Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Heroes of Might and Magic, Серия TBS

Agrainel >>>
post #1, отправлено 18-11-2003, 10:39


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Может быть эта тема и перекликается с темой о комп.играх, но моя тема об единственной и неповторимой игре Герои, которую невоэможно сломить даже сменой разработчиков cool.gif

Сообщение отредактировал Axius - 19-08-2010, 15:17


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #2, отправлено 18-11-2003, 11:42


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Я тоже люблю HOMM, а именно HOMM III: "Возрождение Эрафии". Именно с неё всё начиналось (не считая 1-х и 2-х героев), а уже потом появились "Клинок Армагеддона" и "Дыхание смерти".

ЗЫ: Кстати, HOMM IV, лично мне не понравились, а Демиурги их уделали на все 100%. Но это так, моё ИМХО.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Swordman >>>
post #3, отправлено 6-12-2003, 3:06


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:мужской

Харизма: 7

Я начинал с Героев 2, помню заигрывались с другом до 23.00
Играли на протяжении 2 лет, пока не появились 3-е, и снова бесконечные бои
и мысли о силе армии. smile.gif)
Четвёртые сначала разочаровали, но присмотревшись поближе понял, что ничем не уступают
предыдушим частям.
Мой итог: Герои рулят. По моему это одна из лучших игрушек, когда либо написанная для компьютера. biggrin.gif


--------------------
Бес в душе, бес в сердце
Спрос с времени глуп
Спрос с жизни - жесток
Храм рушеться снова и снова
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #4, отправлено 6-12-2003, 3:10


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Я никогда не устану повторять, что лучшей в серии HOMM были Heroes of Might and Magic II. Да, пусть они намного уступают третьим и четвертым по красоте графики, но был в них некий дух, который третьи и четвертые "Герои" напрочь утратили. Первые были первым блином, в них многое было сыро, вторые, с исправленными недостатками и учтенными достоинствами - как раз тем, что нужно, а вот последующие - уже слабым подражанием вторым.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #5, отправлено 6-12-2003, 10:57


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Честно признаюсь мне 15 лет, но играю я в них с 8 лет(ветеран со стажем). Сначала играл мой брат, потом подключил меня. Вообще-то как истинному ценителю мне больше всего нравятся 3, а именно Клинок Армагеддона, но сейчас играю в 4 и вы знаете тоже ничего, привыкла! В остальные части уже как-то не так играть, но как я уже говорила это дело привычки, после 1 не могла привыкнуть ко 2, после 2 к 3 и так далее.
З.Ы. Начинала с первых.

Сообщение отредактировал Agrainel - 6-12-2003, 14:10


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #6, отправлено 6-12-2003, 14:30


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

А вот тут есть картинка: изображение архангела, нарисованного новыми разработчиками.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5archangel_small.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 87


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ниакрит >>>
post #7, отправлено 6-12-2003, 14:39


Полуэльф
****

Сообщений: 382
Откуда: Forgotten Realms
Пол:мужской

Убитые орки: 99

HMM 4- вот это рулез,графика, интересные компании и т.д.


--------------------
When you kill for money,there are no rules.
The Psychology of the Assasin.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #8, отправлено 6-12-2003, 15:50


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

*Какая склерозница* Эта картинка к HOMM5, как она вам, как новый стиль а-ля анимэ? Лично мне не нравится!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #9, отправлено 6-12-2003, 16:03


Солдат, влюбленный в одну пиратку.
***

Сообщений: 141
Откуда: Мельин
Пол:мужской

Харизма: 173

Третья часть рулит! Больше всего мне понравилось "Дыхание смерти". Особенно любил я залезть в какой-нидь компьютерный клуб на ночь и устроить с кем-нибудь бойню по сети.
Четвертая же часть мне не понравилась.


--------------------
When I'm one with the world
I am one with my mind
Forget all the fury there's no need to cry
There's a place we all go, salvation to find
There's freedom to come
When I'm one with the world and my mind.
©Gamma Ray
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayan-TheQueen
post #10, отправлено 6-12-2003, 16:06


Unregistered






Картинка душераздирающая. Что же стало с нашими любимыми героями... Ненавижу аниме.
Героев обожаю до умопомрачения... Помню, играла ночами. "Сейчас, ещё один ход, и пойду спать", "Вон, того гада прибью и пойду спать", а гад оказывается не один, а с десятью приятелями, один другого круче.
Героев я люблю третьих. Армагеддона.
Джелу правда меня бесит до чёртиков, а в остальном всё в порядке.
Четвёртые... У них меня трогает графика. Очень красиво. Обожаю хорошую графику. Музыка тоже неплохая, хотя музыка третьих мне нравится больше.
Кстати, если я не ошибаюсь, Agraynel была героиня из кампании в четвёртых. Я всю эту кампанию прошла одним героем, благо её никто не видел - ни враги, ни монстры.
Правда, редактор карт в четвёртых - это болото. В третьих я могу выпускать карты как на конвейере, интересные как и по сюжету так и по исполнению, а в четвёртых только начала мочить ноги. Уже год копаюсь в одной и той же карте и никак не доделаю. Слишком много всяких возможностей, и нету подсказок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ignis >>>
post #11, отправлено 6-12-2003, 19:00


Verbera ventorum
***

Сообщений: 122
Откуда: брожу по планете...
Пол:мужской

Харизма: 26

Мдя.... Играл только в 3 и 4, но мне обе поравились... Если честно, после четвёртых трудно играть в третьих. Основная причина - бесят сами герои, потому как по большей части бездействуют... Да и без армии сразу проигрывают... А вот в четвёртых с этим немного переборщили (это я про то, что прокачанным героем можно десяток чёрных драконов парой пинков завалить).


--------------------
Не плоди лишних сущностей без надобности,
Не пытайся нести, чего не надо нести,
Не сотвори себе кумира,
Не меняй основы мира,
Не грусти,
Не грусти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #12, отправлено 6-12-2003, 22:31


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Играл во все части. Больше всего приглянулась четвёртая часть. На мой взгляд, в этой части у создателей получилось хоть как-то упорядачить всю систему их игрового мира.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #13, отправлено 6-12-2003, 23:48


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Все, причем начинать пришлось с первой.
Хотя из четырех больше нравится последняя, где наиболее проработаны кампании и хотя бы сделаны истории персонажей и разграничены возможности изучения навыков.
Если честно играть после четвертой в "Возрождение Эрафии" как-то немного не хоЦЦа. Ни четких историй, просто получаешь в начале сценария задание и гуляй дальше, выполняй его в течение продолжительного времени.
Имхо.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #14, отправлено 7-12-2003, 3:36


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Играл во все, начиная с HoMM I. Во 2ю и 3ю части в hot seat резались невообразимое кол-во часов, и совершенно не надоедало. Постоянно было разнообразие, разные герои стратегии тактики, сейчас даже несколько жалею, что то время ушло безвозвратно.
Соответсвенно любимые HoMM 2 - 3.

HoMM 4, имхо, редкостный отстой (в сравнении с другими играми серии). Баланса ну очень мало, стратежности еще меньше, а самое главное то, что они извратили концепцию героев. Герой не должен драться, а командовать как полководец, за это всегда и любили эту игру. Герои 4 - единственная игра из серии, в которую надоело играть после прохождения 2х компаний сингла.

Сообщение отредактировал Filimon - 7-12-2003, 3:37


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #15, отправлено 7-12-2003, 17:20


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Цитата(Sayan-TheQueen @ 6-12-2003, 15:06)
Картинка душераздирающая. Что же стало с нашими любимыми героями... Ненавижу аниме.
Героев обожаю до умопомрачения... Помню, играла ночами. "Сейчас, ещё один ход, и пойду спать", "Вон, того гада прибью и пойду спать", а гад оказывается не один, а с десятью приятелями, один другого круче.
Героев я люблю третьих. Армагеддона.
Джелу правда меня бесит до чёртиков, а в остальном всё в порядке.
Четвёртые... У них меня трогает графика. Очень красиво. Обожаю хорошую графику. Музыка тоже неплохая, хотя музыка третьих мне нравится больше.
Кстати, если я не ошибаюсь, Agraynel была героиня из кампании в четвёртых. Я всю эту кампанию прошла одним героем, благо её никто не видел - ни враги, ни монстры.
Правда, редактор карт в четвёртых - это болото. В третьих я могу выпускать карты как на конвейере, интересные как и по сюжету так и по исполнению, а в четвёртых только начала мочить ноги. Уже год копаюсь в одной и той же карте и никак не доделаю. Слишком много всяких возможностей, и нету подсказок.

У меня тоже всегда так было, на меня уже родичи наезжали и не подпускали к компу! А Agrainel, действительно, была героиней в Грядущей буре(прокачка умения скрытности чего стоит, тоже пробегала всю кампанию невидимой!). Но музыка мне всё-таки больше нравится в 4(я даже скачала её из и-нета и наслаждаюсь). А по поводу карт согласна! Преклоняюсь перед картостроителями, сама до сих пор не могу сделать ничего приличного(зато скачала из и-нета несколько любительских карт " Смотри в оба!"-супер!)
А вот ещё одна картинка:

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5_Phoenix.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 719


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДЖОРИАН >>>
post #16, отправлено 7-12-2003, 23:21


глы-глы!!
*****

Сообщений: 780
Откуда: мир добрых людей,хорошей музыки и любви!
Пол:мужской

выкурено папирос: 401
Замечаний: 3

играю только в третью.четвертую не признаю.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #17, отправлено 14-12-2003, 21:22


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Sorry, допустила ошибку на самом деле пишется Agraynel, но кто говорил, что я - это она? Я думаю и так все поняли, благодаря кому у меня такой ник, что это та героиня Грядущей бури. А вот тут ещё картинка:

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5mine_s2.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 663


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #18, отправлено 14-12-2003, 23:51


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

ФантомАнка, да в HoMM2 была притягательная атмосфера, приятная и т.п. Оч нравиться эта игрушка, но есть еще такая фишка как баланс. Если сравнивать HoMM3 и 2, то 3 выигрывают. 2-ые хероесы они интересны, но не всем по душе что визарды и варлоки рулили всех и вся.
Мой выбор - 3-и хероесы.
4-ые я не стал покупать, хватило беглых взглядов (часа 2-3) у друга хватило чтоб отвратить меня от игры.
Не играл я правда в хероесов уже с год.. smile.gif Щас настольгия начнет мучать )


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #19, отправлено 15-12-2003, 9:49


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Цитата(Ведьм @ 14-12-2003, 22:51)
Мой выбор - 3-и хероесы.
4-ые я не стал покупать, хватило беглых взглядов (часа 2-3) у друга хватило чтоб отвратить меня от игры.
Не играл я правда в хероесов уже с год.. smile.gif Щас настольгия начнет мучать )

В принципе баланса 4 действительно проигрывают всем остальным частям. Но они не такие плохие как все думают! Интересно читать похождения всех героев, хорошо написано и представляешь, что происходит на самом деле, а то некоторые думают, что Герои - это только беганье захватывание шахт и отстройка городов (написана даже история Героев, все произошедшие события в литературной обработке).
Советую тебе поиграть, вспомнить, а то ностальгия не только мучает...


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eradicated >>>
post #20, отправлено 16-12-2003, 4:00


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 10

У героев (именно HMM2, HMM3 - Армагеддон, НММ3 - Тень смерти, НММ4) есть качественный недостаток. А именно в сетевой игре. Присутствует одна (или несколько) рас которые ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходят остальные по характеристикам. Что к примеру в игре не с компом а с причтелем очень не прикольно. Тоесть если "друг" выбрал эту рассу то у тебя есть два выбора - либо выбирать туже расу (что очень не интересно) либо выбирать другую автоматически ставя себя в минусовую ситуацию.)) Щас поясню. Итак, по порядку.

НММ-2: Сомниваюсь что ктото будет спорить что раса с зелёными/красными/чёрными драконами превосходит абсолютно все остальные рассы (ну разве что поспорить могут ТОЛЬКО некроманты мега количеством набранных скелетов). Если не брать в учёт что раса людей в этой игре вообще за такавую не считается)) имхо является слабеёшей. То в принципе в этой чати можно устроить дэдматч чёрные драконы - скелеты. Причом вторым нужно немного помучаться)..но в принципе во второй части хоть кто-то может поспорить. А вот дальше.....

НММ-3 (Армагеддон, Тень смерти): Появилась раса превосхадящая АБСОЛЮТНО все. Это элементалы. А превосходит она вот каким образом. Раждаемость в замке монстра №7 (а именно феникса) равна раждаемости монстра №6)). Тоесть для победы над этой расой просто НЕОБХОДИМО выносить её как можно быстрее. Ну а с учётом того что помимо фей в замке плодятся довольно не слабые элементалы да и герои этого замка траблов с магией мягко говаря не испытывают то и это не является лёгкой задачей)) а представте игру на большой карте))))...вот накопилось у вас к примеру 30 блэк дрэгонов или титанов а у чела уже 60!!!! фениксов)) иходят они ПОЛЮБОМУ первые)))...и плюс ещё магия...и плюс элементы...куда деваться??...никуда)))..да конечно феникс из монстров седьмого уровня является одним из слабых (200 хитов урон 30-40) НО! дыхание на 2 клетки, скорость 21!!! (максимальная в игре), имунитет к огню, и самое смешное - востановление после смерти)))...конкурентов нету однозначно. Тоесть либо вы нарушая плавное развитие сваего замка сразу бросаетесь в бой (это возможно только на маленьких картах)...либо курите бамбук)))...Нет ну конечно можно гденибудь найти генератор лазурных драконов и сидеть подкапливать но не факт что приятель тоже её не найдёт)))..а если чел удосужеться откапать ГРААЛЬ.....мои вам соболезнования)))..вот поэтому это считаю за минус

НММ-4: Ну тут вроде всё уравновешено)) с первного взгляда...но........опять же присутствует уже 2! расы которые превосходят все. Причом как бороться с одной догадаться можно а вот что сделать с другой я пока не нашол))...Итак Раса Порядка (замок с титанами големами - драконами) тут всё хитро. В замке просто сразу отпадает строительство золотого павильона. Имхо построив Наг - вы проигрываете изначально. Поскольку весь замок и вся его сила держиться ТОЛЬКО на джинах))) Чем их больше тем вы сильнее. Заклинание клона дарованное этим голубеньким существам просто умертвляюще)) Вот еслибы клон умерал с первого касания (как это было в третих героях) тогда да но тут! эта дрянь живёт столько сколько она живёт!!!..гыгы тоесть с каждого хода у вас появляется клон кого угодно (ну скажем того же титана) в количестве зависящем прямо пропорционально от количества колдёющих...тоесть джинов. Плюс сам герой ещё подкидывает масла в огонь)))...Благо проблема решаема)) надопросто уничтожить джинов))) и вся "рулёзность" этой расы уйдёт сама собой)). Вот только когда играешь с компом он почемуто этого не доганяет))..гыг
Но вот проблема №2))..раса хаоса. Опять же чёрный дракон. Существо превосходящее любое другое последнего уровня в 2! раза. Плюс маг с заклинаниями настроенными на чистое уничтожение. АХТУНГ!!!...плюс найтмэйры (такое западло)...гыгыг против джинов - лучьше не придумаешь))..а если магу ещё прикрепить магию порядка...иразвить всё это дело....хм...ну да ладно))..и так АХТУНГ...на пятом уровне магии хаоса магу даётся заклинание наимощнейшее во всей игре. Ну если не это то тогда Армагеддон что йа полагаю ничуть не хуже)))..тк на Б.Д. не дейсвует магия никакая ВООБЩЕ. тут можно смело извращатся)))...кароче как бороться с этими чудесами я ещё не понял. Ну понятно что варварами я это проверять не буду))) но вот некромантами хотелось бы попробовать....вопчем вот так))))

во панаписал-то)))..гыг huh.gif

Добавлено в [mergetime]1071533252[/mergetime]:
Да, чтобы да не ввели вас в заблуждения мои рассуждания все сравнения написаны разумеется при наличие более и менее одинаковых по развитию главных героев)))) huh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #21, отправлено 16-12-2003, 14:10


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Многоуважаемые Тоша и Гоша aka JaveLiner & Eradicated! За вами замечено частое нарушение Правил Форума оффтопом. Огромная просьба решать личные вопросы посредством РМ. Там же вы можете разрешить свои споры по поводу того "кто, кого, каким персом вынесет".
Все оффтопы из данной темы удалены!
Делаю вам устное замечание.
В последующем, за подобное нарушение Правил Форума, будет выноситься предупреждение. С занесением.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #22, отправлено 16-12-2003, 16:21


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Eradicated Согласна с тобой полностью! Магия порядка вообще самая сильная среди других школ, а когда у тебя маг Порядка -магистр(грандмастер, 5 уровня), то можно смело ходить только с одним героев, а ещё джины гораздо лучше метают ледяные болты. А у расы Хаоса тоже свои закорючки:у ЧД полный иммунетет к магии, поэтому вот тут с магом Порядка вам просто делать нечего(если конечно у вас нет Кольца большого отрицания), берите варвара и смело в бой(прокачка Силы+иммунетет к магии, недаром самый сильный юнит Силы, сам Герой).
К тому же у Хаоса ещё есть класс героев: Вор, прокачка Скрытности и бегаешь собираешь артефакты и опыт, а потом...., в общем-то у каждой расы есть свои плюсы, но Порядок и Хаос выигрывают(хотя у Хаоса надо ещё отстроить драконов, а это не дёшево), так что весь баланс летит...

Сообщение отредактировал Agrainel - 16-12-2003, 16:22


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #23, отправлено 17-12-2003, 13:25


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

А мне как раз тем 4-я и нравится, что Герои больше не стоят как истуканы, а стали самостоятельной боевой единицей. Баланс в игре, конечно, еще тот, но ролеплей затягивает. Больше всего раздражает графика - некрасивая она, откровенно некрасивая. На карте еще ладно, но юниты и города - бррр, слов нет. Имхо, самая лучшая графика - в 1-2 части (современную графику я в принципе НЕ перевариваю!) И все-таки очень хочу поиграть в них по hot-seat. А уж сколько во 2-3-х по HS было переиграно... Сколько уроков забито ради них еще в 10-м - 11-м классе...)) Пары вот, к сожалению, забивать не догадался =))) Но это уже не к теме...


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #24, отправлено 17-12-2003, 17:19


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Хмм сколько фанатов набралось.
Может по нету как-нить собраться в выходной и сыграть партию часов на 6-8? smile.gif
Выставим ограничение на время хода и нормально. Конечно хот сит в такой игре бест, но тут уж ничего не поделаешь.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #25, отправлено 17-12-2003, 21:43


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Filimon Предложение заманчивое wink.gif В какую часть будем играть?


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #26, отправлено 17-12-2003, 23:04


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

В ХоММ3:Дыхание Смерти имхо.
Без конфлюкса.
Только надо набрать человека 4, и можно было бы, договорившись заранее, на следующих выходных сыграть.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #27, отправлено 18-12-2003, 17:22


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Filimon Да, будет круто! Только вот не выделенка у меня, а модем, боюсь карточка закончится, а так было бы не плохо. Разрываюсь между Tower и Dangeon, а может Rampart?


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #28, отправлено 19-12-2003, 0:43


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Agrainel, моя любимая раса - Рампарт smile.gif Еще некросы очень неплохо, за других не больно люблю играть.

Что-то не слышно больше желающих попробовать осуществить подобный проэкт sad.gif
Желающие, вы молчите или вас просто нет? confused1.gif


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #29, отправлено 19-12-2003, 22:21


Прекрасный дилетант
****

Сообщений: 413
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно
Пол:мужской

Симпатий: 106

По-моему, эти картинки по стилю ближе даже ко вторым героям. В 3-их реализмом попахивает 3Д-максовским (но в самом хорошем смысле этого слова!), а в 4 стиля вообще нет. 1 не видел.
Вообще мне ближе всего 3-и - из-за их атмосферы. Эта гениальная музыка, эта аккуратнейшая графика, этот отточенейший геймплей - никогда игра не приближалась так близко к шахматам! - это просто стиль, и кому какой нравится, тот ту часть себе и выбирает.

Добавлено в [mergetime]1071858176[/mergetime]:
Кстати, народ, давайте в эрафию просто, а? На этой... блин, забыл... ну,которая вечно первой в списке выскакивала. Это же классика! А?


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #30, отправлено 24-12-2003, 9:05


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Цитата(Ведьм @ 14-12-2003, 23:51)
ФантомАнка, да в HoMM2 была притягательная атмосфера, приятная и т.п. Оч нравиться эта игрушка, но есть еще такая фишка как баланс. Если сравнивать HoMM3 и 2, то 3 выигрывают. 2-ые хероесы они интересны, но не всем по душе что визарды и варлоки рулили всех и вся.

М-м-м, вот что во всех без исключения играх волнует меня меньше всего, так это баланс. Наверное, оттого, что я никогда не играла по сети. А больше всего привлекает именно атмосфера. Не говоря уже о том, что я - вечная фанатка магов, поэтому мне как раз по душе, что "визарды и варлоки рулили всех и вся". Т.е., остаюсь при своем мнении о превосходстве 2-х "Героев" над прочими!


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #31, отправлено 24-12-2003, 9:28


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

если по героям что будет - мне личкой...но только с 2 ночи до 9 утра.
зы. а мне нравятся первые герои графическиsmile.gif
Джинны во второй и далее стали убогими, и пизанты тоже убогими самая красивая первая!:)


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валдек Скиба >>>
post #32, отправлено 24-12-2003, 9:45


хозяин погоды
*****

Сообщений: 931
Откуда: Ленинград
Пол:средний

Кавайность: 997

Цитата(Eddi`s child @ 24-12-2003, 8:28)
если по героям что будет - мне личкой...но только с 2 ночи до 9 утра.
зы. а мне нравятся первые герои графическиsmile.gif
Джинны во второй и далее стали убогими, и пизанты тоже убогими самая красивая первая!:)

Ага... а спрайт чаго стоит...Феища!!!!! rolleyes.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #33, отправлено 25-12-2003, 18:53


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Ага, а элементал разума чего стоит! Ночью приснится не проснёшься!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #34, отправлено 25-12-2003, 19:08


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

гхм..мы тут про первую часть...а элек в первой не было..
так что?? идея погонять ночью героев умерла таки?


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #35, отправлено 25-12-2003, 19:42


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Eddi`s child Извините, видимо не допоняла я вас, а элементалы разума появились только в 3, да и то в Клинке. А "ночью погонять в героев" я всё ещё за!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #36, отправлено 25-12-2003, 19:44


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Ну, и конечно ещё картинка, не забуду добавить, что взята она с сайта Геройский Уголок

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5city2_s2.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 487


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #37, отправлено 25-12-2003, 21:22


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Eddi`s child, идея жива, вот только желающих пока особо не нашлось.
Если ты за, то будет уже трое. Только видимо играть получится уже лишь после нового года.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #38, отправлено 30-12-2003, 20:47


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Filimon Eddi`s child Agrainel
Народ, а можно я с вами? Вот только... можно это устроить ночью? Иначе мне в копеечку влетит...


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #39, отправлено 31-12-2003, 12:58


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Такхизис Да, да, точно ночью! Сейчас тем более каникулы! А мне, в принципе даже не в копеечку, а в рубль влетит, даже ночью!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #40, отправлено 31-12-2003, 16:55


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

это в любом случае ночью..поскольку у меня инет с 2.00 до 9.00 бесплатный. народ. давайте уже определяться и я полезу за своими героями. играть исключительно в Дыхание смерти, как наиболее сбалансированный аддон


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #41, отправлено 31-12-2003, 17:30


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Ну явно не сегодня, думаю можно с 3го на 4е.
Если в 2 по Москве начнем, до 9ти имеем все шансы доиграть, если карта не особо большая.

Играть Дыхание Смерти 3.2 без конфлюксов. Играть предлагаю 2х2, команды определим на месте думаю smile.gif


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #42, отправлено 1-01-2004, 3:09


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Само собой, в Дыхание smile.gif))


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #43, отправлено 1-01-2004, 3:12


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

думаю неплохо было бы так же обменяться аськами..моя в инфе кажись естьsmile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #44, отправлено 1-01-2004, 11:55


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Eddi`s child Нету аськи, а-а-а!! Но связаться надо!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The dark one >>>
post #45, отправлено 1-01-2004, 13:20


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Феодальная Япония.
Пол:нас много!

Харизма: 17

Третья часть самая лучшая, без спору.


--------------------
А годы проходят - все лучшие годы!
Любить... но кого же?... на время -
не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там
ничтожно...

(М.Ю.Лермонтов)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #46, отправлено 3-01-2004, 19:30


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Мать, мать, мать! У меня накрылся CD-дисковод! sad.gif( Хироусы не запускаются...


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #47, отправлено 6-01-2004, 17:21


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Картинки( с Геройского уголка):

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5cavalier_small.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 420


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #48, отправлено 6-01-2004, 17:24


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

И ещё:

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5city_small.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 473


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Талиона >>>
post #49, отправлено 6-01-2004, 20:10


не/до/разумение
***

Сообщений: 198
Откуда: Северная Венеция
Пол:женский

Харизма: 71

ДАааа. третья часть самая-самая... А вот есть еще такой кошмар как 3.5, брррр


--------------------
Улыбнись... это всех раздражает
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #50, отправлено 7-01-2004, 7:34


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Лично я стал не побоюсь этого слова фанатом Героев после прохождения King's Bounty-1 и 2 , Королевской награды и нескольких такого же типа игр того времени. Это были Герои 2 (часть первая) вроде 96год. Ой сколько не было сделано школьного домашнего задания по её вине. А сколько эмоций! Потом часами я с другом (принёсшим H2) обсуждали различные вопросы. В том числе, как появилась нация Некромантов из War Craft2 и много в таком же духе кто у кого перенял идею... Первое впечатление от Эрафии в первой кампании было зачем разработчики игры ввели ангелов и кто такие грифоны? Потом плавно перешёл на Дыхание смерти (он-же Тень смерти). Н4 на мой взгляд облегчённая игра её достоинством являются новые технологии применённые при создании. Н3.5 (v. 3.50) откровенно разочаровала, а (v. 3.54) пригодны только кампании. Вообще я заметил тенденцию, кто начинал играть с Н3 тем нравится Н4, а кто с более ранних игр тому нет.
Картинки интересные, а когда выйдет Н5?

Спасибо Йону Ванкэнегеру за:
Героев 1-3
Меч и магия 1-9
Королевская награда и т.д.


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #51, отправлено 7-01-2004, 11:20


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Zem Когда выйдет, этого пока не знает никто, но с King's Bounty действительно всё начиналось!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ignis >>>
post #52, отправлено 8-01-2004, 0:27


Verbera ventorum
***

Сообщений: 122
Откуда: брожу по планете...
Пол:мужской

Харизма: 26

Мдя... Я вот недавно опять Дыхание Смерти поставил... Снайперы рулят! )))


--------------------
Не плоди лишних сущностей без надобности,
Не пытайся нести, чего не надо нести,
Не сотвори себе кумира,
Не меняй основы мира,
Не грусти,
Не грусти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лакримар >>>
post #53, отправлено 9-01-2004, 16:02


Дикое Сердце
***

Сообщений: 147
Откуда: Terra Incognita
Пол:мужской

Падающих звёзд: 54

А мне нравятся и 3 и 4 Герои...Кстати, In The Wake Of Gods больше всего. Боги, юниты 8 уровня, здания, в которых можно самому прописывать события - это весело wink.gif А еще сфинкс - вообще классно сделали...Правда когда уже знаешь ответы на все загадки, это становится неоспоримым преимуществом перед компьютером. Но комп можно поставить на самый высокий уровень сложности, так что это не проблема))
В 4-х атмосфера уже не та, но все равно играть интересно, графика сделана отлично, бой можно вести всегда абсолютно по-разному, так что плюсов много. Но и минусов, к сожалению. Но все равно игра нравится. А вот во вторых героев я играл на уроках информатики, причем по сетке, так что в принципе прикольно, но от такой графики..бррр...через полчаса надоедало...

Сообщение отредактировал Scorpion - 9-01-2004, 16:02


--------------------
Understand procedure, understand war, understand rules and regulations, I don't understand sorry.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #54, отправлено 12-01-2004, 20:44


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

По-моему я уже присоединяла эти картинки, но там они были маленькие(большие к сожалению больше 70кб), эти побольше, хоть что-нибудь разглядите:

Сообщение отредактировал Agrainel - 12-01-2004, 20:45

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5archer_s2.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 451


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #55, отправлено 12-01-2004, 20:46


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

И ещё:

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5cavalier_s2.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 445


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #56, отправлено 12-01-2004, 20:48


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

И ещё:

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  H5city_s2.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 456


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ignis >>>
post #57, отправлено 19-01-2004, 16:47


Verbera ventorum
***

Сообщений: 122
Откуда: брожу по планете...
Пол:мужской

Харизма: 26

Мне вот интересно, а во время игры ни у кого не возникали ассоциации с тараканами? ))) Когда вражеские герои лезут со всех сторон... Но только не с тй, куда ты повёл своих. wink.gif

Извините за оффтопик, просто не мог удержаться... )
2 Agrainel и Eradicated
А насчёт четвёртых это вы зря. Рулит практически любая школа магии + полностью прокачанный бой (ессно, у героев). Вот только магия жизни расчитана на войско, а не на одиночное сражение, а все остальные - даже одиночкой рулят. У природных магов, например - вызов существа 4-го уровня, колдовство на них силы дракона, гигантской силы, а потом - антимагии... Поучается покруче чёрных драконов. Против крутого мага хаоса вполне подходит некромант - один взмах лапкой смерти, и нету мага хаоса. )))
Особенно хорошо, когда в загашнике у героя бутылок 50 с зельем бессмертия. biggrin.gif
В общем, я к тому, что некоторый баланс всё-таки есть.


--------------------
Не плоди лишних сущностей без надобности,
Не пытайся нести, чего не надо нести,
Не сотвори себе кумира,
Не меняй основы мира,
Не грусти,
Не грусти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #58, отправлено 19-01-2004, 17:14


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Slammer По поводу Природы может быть! Как я говорю: Если у тебя продвинутый маг Природы-можешь ходить один, армию сам наколдуешь! Ну, а иммпорталка-это отдельный разговор!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #59, отправлено 19-01-2004, 18:52


"I'm just a dreamer..."
****

Сообщений: 210
Откуда: dreams
Пол:мужской

Харизма: 101

Хм, смотрю тут фанаты Героев собрались? Себя отношу всего лишь к поклонникам :) Расписывать достоинсва и недостатки всех частей не буду, скажу лишь, что моя любимая - Хроники Героев "Схватки Драконов", и ессна, оригинальные третьи Герои.
А я к вам вот по какому делу: никто не подскажет, где можно скачать саундтрек к четвертым Героям? Так он меня пробил, что пытаюсь достать всеми способами, но удалось раздобыть тока один трек :(

ЗЫ: приятно, что народ еще помнит про King's Bounty ;)


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #60, отправлено 19-01-2004, 19:05


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Элвис есть такой сайт Геройский Уголок, там есть саундтрек к 4 Героям!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #61, отправлено 20-01-2004, 11:57


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Элвис Если HOMM4 поставлены скачивай эту програмку, потом её в DATA, а там уже сам поймёшь!

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  h4_mp3_extract.exe ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 30


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #62, отправлено 20-01-2004, 13:07


Unregistered






ГЕРОИ ГЕРОИ ГЕРОИ!!!!! 3!
а 4-..да она очень интересная но помню как я ждал с нетерпением и гадал как же будет выглядеть мой любимый инферно
замок...обломали. sad.gif А зачем спрашивается нужно было слеплять замки?!!! sad.gif Где город ящеров где темница с неповторимыми мантикорами??? А дьяволов видели- смотреть тошно! Морда в капюшоне... mad.gif Так что играю в 3! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 20-01-2004, 13:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #63, отправлено 20-01-2004, 23:38


"I'm just a dreamer..."
****

Сообщений: 210
Откуда: dreams
Пол:мужской

Харизма: 101

Цитата
Элвис Если HOMM4 поставлены скачивай эту програмку, потом её в DATA, а там уже сам поймёшь!

Агри, пасиба большое! Осталось теперь у народа четвертых Героев отобрать :)


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Corey the Senseless >>>
post #64, отправлено 21-01-2004, 19:15


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Sored heart...
Пол:мужской

Харизма: 10

вначале прочитал журнал у друга, посвященный Героям. не помню кады это было. дико понравилась. попросил чтоб на днюху подарил. подарил. поиграл полтора года потом запарило. играю теперь редко, и то, токо тады когда друзья на целый день заваливаюся...


--------------------
stay (sic) just like me
[HATE] hate ain't enough to describe me
[SCREAM] somewhere between screaming and crying
I'm not supposed to be here
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #65, отправлено 23-01-2004, 7:27


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата
Slammer
Мне вот интересно, а во время игры ни у кого не возникали ассоциации с тараканами?  Когда вражеские герои лезут со всех сторон... Но только не с тй, куда ты повёл своих.

В третьих всегда, т.к. самая распространённая тактика (во всяком случае для меня) «круговорот героев» это когда у тебя 1-2 основных героев которые движутся по карте в поисках чужих замков, а противники движутся за тобой и отбирают захваченные тобою замки. Второстепенные герои охотятся за шахтами, жилищами и собирают монстров не поместившихся у главных.
Цитата
Agrainel
По поводу Природы может быть! Как я говорю: Если у тебя продвинутый маг Природы-можешь ходить один, армию сам наколдуешь! Ну, а иммпорталка-это отдельный разговор!

Магу природы все равно нужна армия хотябы для того чтобы более быстроходные юниты не убили первым ходом мага.
Цитата
Элвис
ЗЫ: приятно, что народ еще помнит про King's Bounty wink.gif

Помнили, помним и будем помнить. (без прошлого нет будущего есть только настоящее).
Цитата
Lord Garvals
ГЕРОИ ГЕРОИ ГЕРОИ!!!!! 3! а 4-..да она очень интересная но помню как я ждал с нетерпением и гадал как же будет выглядеть мой любимый инферно

Как только из интернета я узнал, что Йон Ванкэнегер один из основных создателей Героев бросил проект Герои 4 на втором месяце создания игры (тогда он был консультантом и тестёром игры) у меня возникли подозрения, что в создании игры возникли противоречия… К тому же Герои 1,2,3 создавались при непосредственном заимствовании всех лучших идей из других игр, а те заимствовали идеи из героев, таким образом получались игры насыщенные и следовательно интересные (для того времени). Четвёртые герои защищены от краж идей и некоторых технологических новинок выраженных в игре, компании конкуренты сделали тоже самое. Ни к чему хорошему это не приведёт, но я всё равно приобрету Г5 при первой возможности.
Цитата
Corey the Senseless
вначале прочитал журнал у друга, посвященный Героям. не помню кады это было. дико понравилась. попросил чтоб на днюху подарил. подарил. поиграл полтора года потом запарило. играю теперь редко, и то, токо тады когда друзья на целый день заваливаюся... 

Это вероятнее всего из-за того, что играл один, когда играешь с компом действительно начинает раздражать однообразное поведение героев и армий. Это касается Н3,Н4.

Гибель одного существа – трагедия,
Гибель миллионов – статистика.


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #66, отправлено 24-01-2004, 17:53


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Цитата(Zem @ 23-01-2004, 6:27)
Магу природы все равно нужна армия хотябы для того чтобы более быстроходные юниты не убили первым ходом мага.



Но если маг продвинутый, то он во время хода призывает существ(потому что есть способность такая), так что армия обеспечена всегда!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #67, отправлено 25-01-2004, 15:38


Unregistered






Да ты абсолютна права! smile.gif
Допустим в начале каждого хода по 5-9 штук разных элементалей
или грифонов, тигров! Дёшево и сердито... mad.gif smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #68, отправлено 27-01-2004, 17:09


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Я не согласен с тем, что "продвинутый маг природы может воевать без дополнительных армий".
Допустим, что у нас Герой который идеальный Маг природы ранга повелитель зверей (30 уровень), да у него есть навык "призыв" благодаря которому в день приходит 1 элементаль (без учёта артифактов способствующих призыву).
Вопрос первый: Сколько недель ему придется не воевать, чтобы накопить достойную армию элементалей (независимые армии тоже растут).
Сотворение армий во время битвы связаны ряд трудностей прежде всего у героя 40-60 маны (+ 20 артефакты в совокупности) стоимость вызова элементаля 5 следовательно от 8 до 16 вызовов помноженное на 15 примерно 120-240 элементалей.
Трудность первая: мана имеет свойство заканчиваться, вторая: каждый раунд вызов примерно 15 элементалей за частую бывает недостаточным, третья: герой должен где-то узнать сами заклинания иначе он так и будет бродить с вызовом волков, тигров (богомол, единорог,… т.е. сотворение 4-5ур попадается довольно редко, а если попадается то скорее всего это будет сотворение рой), четвёртое: у элементалей не самая большая скорость и длина передвижения (во время битвы), а компьютер частенько первым раундом бьёт по герою (хочешь не хочешь, а один-два раунда придётся творить на себя), пятое: если герой и (материальная) армия погибли, но благодаря сотворённым созданиям вы победили, то ваш герой считается погибшим и остаётся на месте (карта прикл.), шестое: при построении армии (плотно) + растительность сотворённые войска оказываются позади армии и не могут выйти от туда.

Герой должен достичь 30 уровня чтобы стать отличным магом (продвинутым), а пока он не достиг хотя бы 20ур. с ним будет ходить армия. Не забывайте, что большая половина опыта зарабатывается во время битв. К тому же мне не верится, что один из основных героев будет бродить без армии, рассчитывая только на свой потенциал. И обычно когда мои герои достигают 20-30 ур. то недостатка в разнообразных монстрах и в их количествах просто не бывает.

Сообщение отредактировал Zem - 30-01-2004, 20:31


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #69, отправлено 27-01-2004, 18:47


Unregistered






Ну конечно я говорю о сильных магах! huh.gif
Они удже должны уметь призывать много богомолов или фениксов!
У меня обычно 1 тип войск в больших количествах (вампиры штук 150-200, джины, титаны, дьяволы) а остальные-маги.
Такая тактика в конце выигрывает бесспорно! Проверено мною не раз! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #70, отправлено 29-01-2004, 23:58


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Что касается типа войск то у меня нет любимой комбинации во всяком случае в Н4. Вампиров – уважаю, джинов – не люблю. Я формирую состав армии (отряда) по схеме: 1-3) быстроходные и живучие,
4-5) стрелки, 6-7) герои.

У меня есть вопрос? Во время игры в Н4 иногда герои (противника) гибнут от нейтральных армий, в таких случаях точка гибели «могила» отображается на карте приключений. И что остаётся делать, когда я захватываю все его замки, уничтожаю все армии, а могилки остаются. Дело не в том что, это меня раздражает, а в том что, иногда в условие победы сказано убить именно этого самого героя павшего от руки нейтральной ар. (почему в этих случаях игра не заканчивается со словами «Вы победили!» я не знаю). Был у меня и другой случай, задачей было построить Грааль в одном из замков. Ну комп его выкопал пряма на моих глазах и дал дёру, я естественно за ним, но он подлюка завернул в тупик и там нарвался на воров, а поскольку он почти без армии был то как итог покоится Грааль с его останками, а игре конца и края не видно.
Посоветуйте, что сделать, чтобы извлечь бренные останки героев (противников) ?
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Zem - 30-01-2004, 20:31


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark warior >>>
post #71, отправлено 30-01-2004, 14:53


Странник, потерявший звезду путника
****

Сообщений: 394
Откуда: Пустота, там нет тебя но я ищу
Пол:мужской

Харизма: 95

Игра эта книга. Относится толька к этой и больше не какой
Суперр.
Одна из самых первых у меня


--------------------
Дозволь мне совершить то добро, которое я способен совершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Guardian of Terra >>>
post #72, отправлено 31-01-2004, 1:41


Рыцарь
***

Сообщений: 139
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 36

Я в свое время почти 2 года играл в Героев 3 в интернете.

Вот это было время... В 2 часа ночи вставал ради этого! Ой, ностальгия мучает...
Были всякие чемпионаты... Просто игры. Много интересного народа. Рапорт побед и поражений, написание телег...
Наши были безоговорочными чампионами! Из первых 5 мест наших обячно было 4... Самую популярную карту, на кторой, вроде, 25% игр происходило, написал тоже наш - один хороший человек из Киева...

Увы,все это не вернуть...

Да. Играл я весьма посредственно. Что не мешало наслаждаться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #73, отправлено 31-01-2004, 11:22


Unregistered






Хм-насчёт смерти героев противника и извлечения их трупов я тоже ничего не знаю. Тоже были траблы... Возможно это какая-то недоработка программистов? confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #74, отправлено 2-02-2004, 11:33


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

А вот у меня не было проблем. Когда я "наступала" на останки противника, то мне говорили, что ничего ценного там нет, хотя это было только когда погибли все, т.е. и противние и нейтралы. Но когда нейтралы выигрывают, тут действительно возникают проблемы. Хм... очередная недоработка программеров!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #75, отправлено 2-02-2004, 18:20


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Ну значит я не зря не уважаю Н4. Спасибо Agrainel, Lord Garvals, что сказали ито я бы искал способ...
Да к стати, коль эта тема перекликается с DL то может кто-нибудь мне объяснит как оказался в том же Н4 артефакт "Физбин Неудачник". Я конечно предполагаю, что ошибка перевода и всё такое, но имя Физбен не такое уж распространенное. Да, и звучит это как-то, нууу, богохульно, что ли.


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #76, отправлено 3-02-2004, 14:04


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Zem А я что-то не помню такого артефакта. Надо будет посмотреть, обязательно! Кстати, а вы знаете, что разработчики хотели включить технический город, то есть все там будут не с мечами, луками, а с гранатами, базуками... Нет, вы представляете во чтобы превратились Герои, кстати и наброски такого города были, найду в нете, выложу.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #77, отправлено 3-02-2004, 23:06


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Agrainel
Физбин Нейдачник мне во время игры тоже не попадался, я его обнаружил в редакторе карт в разделе Artifacts / Major . Этот арт. делает мах минимум удачи у противника. Правда в Н4 удача играет уже не то значение чем у Н2, Н3.
Что касается «технологического города» то мне говорили об этом ещё до выхода Н4, честно говоря приобретя Н4 я решил, что тогда просто на меня вешали лапшу. Хотя многое, что они мне говорили оказалось правдой, и к тому же механические существа как баллисты, големы, дракон голем… (те которых вспомнил) действительно есть. Хотя в этом списке меня смущает только баллиста. Зря они приравняли их к рангу монстров. Ну Палатка первой помощи плавно перешла в магию жизни, а наличие Подвоза боеприпасов сделал бы стреляющих юнитов круче чем надо и тем самым нарушил бы и без того очень слабый баланс сил. (по моему мнению). А если без философии то дерзай, мне это интересно и я попробую полистать интернет в поисках инфы, по этой теме (ничего не обещаю, но…)


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Domik
post #78, отправлено 5-02-2004, 3:05


Unregistered






Народ, подскажите где можно сыграть в Heroes 3 по интернету...
А то просто у меня анлим на скорости 35кb/s.
Договариваться с кем-то ИМХО геморно.
Хотелось бы найти такой сервак, чтобы там постоянно кто-нибудь был...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #79, отправлено 7-02-2004, 16:20


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Герои Игра - Великая, особенно вторая, третья дополняет её,
хотя играть очень интересно. 4-я меня абсолютно разочаровала,
особено анимация юнитов.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elnor the Elf >>>
post #80, отправлено 7-02-2004, 16:33


Рыцарь
***

Сообщений: 171
Откуда: Arvandor
Пол:мужской

Харизма: 46

Наиболее разочаровавший меня недостаток четвертых героев - система "одновременных" атак.
Ветераны предыдущих частей думаю меня поймут. Раньше герои были стратежнее что-ли. А сейчас драки, как не маневрируй, превращаются в ######-and-slash'евскую кашу.


--------------------
Вы все такие умные... Вам череп не жмет??
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #81, отправлено 7-02-2004, 17:59


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм...я ветеран. играю в героев с 95 года. до этого в кингсов..хм....
система одновременного хода как раз правильное ввведение
еще бы придумали что бы не было приоритета у того кто первый ходит и было бы вообще хорошо


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмный маг >>>
post #82, отправлено 7-02-2004, 18:06


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 2

Мне нравится все кроме 4!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #83, отправлено 7-02-2004, 22:44


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата
Domik
Народ, подскажите где можно сыграть в Heroes 3 по интернету...
Хотелось бы найти такой сервак, чтобы там постоянно кто-нибудь был...

Лично я, когда хотел играть по сети запускал навигатор который устанавливается с игрой «Online Services» он есть во всех H3 кроме некоторых «Хроник». Навигатор должен сам найти карты в которые играют люди (в конкретно выбранном разделе), правда сказать ни в одном из предложенных не бывает постоянных соперников, так что подбирать время всё равно придётся. Это самый простой способ.

Как я говорил ранее Н4 – упрощенная (облегчённая) в плане игры.
Elnor the Elf Что касается «одновременных атак» то это интересное решение: сохранить пошаговую битву и внести в неё реализм одновременного контрудара.
Sigmur Что касается «Анимация юнитов» то меня раздражает несоответствие в пропорциях, прежде всего между самими монстрами, а так приемлемо.
Eddi`s child Приоритет первого хода очень важен! Вспомните Н2, там это, играло большое значение. В Н3 часто при встрече (относительно) равной армии исход битвы решало у кого более быстроходный монстр и следовательно тот навязывает свою тактику боя, а главное первым применяет магию, + первоходячий получает на 20% больше шансов на проявление морали и удачи, правда действует это преимущество только первый раунд.


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Guardian of Terra >>>
post #84, отправлено 7-02-2004, 23:57


Рыцарь
***

Сообщений: 139
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 36

Как говорится, в четвертую часть игры был внесен ряд удачных ухудшений...

А одновременный удар есть. В King's Bounty...

Сообщение отредактировал Guardian of Terra - 8-02-2004, 0:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #85, отправлено 9-02-2004, 17:06


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Zem Это не лапша, есть достоверная информация, что разработчики хотели сделать такой город и я даже видела рисунок города, вспомню где, выложу. Слава Богу, разработчики не внесли такую поправку, я не знаю что со мной бы было! Там, представляете были те же юниты, только у них в лапах были бензопилы, винтовки и т.д.

Добавлено в [mergetime]1076332051[/mergetime]:
Guardian of Terra Знакомое лицо! В смысле ава!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #86, отправлено 9-02-2004, 17:44


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

2 Zem
это и есть дисбаланс.
одно дело приоритет хода в бою
другое дело что на глобальной карте приоритет у первоходящего огромный..самая фишка например захватывать замок в первый день недели - когда армия там только появилась а противник купить ее не может..в 4 это более менее свели


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #87, отправлено 9-02-2004, 20:39


"I'm just a dreamer..."
****

Сообщений: 210
Откуда: dreams
Пол:мужской

Харизма: 101

Ха, народ, Heroes 4 - отличная вещщщь! Она у меня не прет практически smile.gif Зато музыка - просто шедевр, чес слово! Как раз сегодня отобрал их у друга и выкачал саундтрек с помощью Агриной проги - Агри, ГРАНД МЕРСИ!!! beer.gif beer.gif beer.gif Слушаю и наслаждаюсь smile.gif


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #88, отправлено 11-02-2004, 16:39


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Элвис Я тебя так понимаю!!!! Я просто обожаю эту музыку! А больше всего Order, конечно!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #89, отправлено 11-02-2004, 21:04


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата
Agrainel
…Слава Богу, разработчики не внесли такую поправку, я не знаю что со мной бы было! Там, представляете были те же юниты, только у них в лапах были бензопилы, винтовки и т.д.

Как показывает практика то, что не вошло в начале, входит в дальнейшем. Неизвестно, что они сотворят с (несчастным) Н5.
Цитата
Eddi`s child
…это и есть дисбаланс.   одно дело приоритет хода в бою  другое дело что на глобальной карте приоритет у первоходящего огромный..самая фишка например захватывать замок в первый день недели - когда армия там только появилась а противник купить ее не может..в 4 это более менее свели

Зачем ставить замки так близко друг от друга, если честно во всех (Хирусах) мне попалось только 6-7 таких карт. Что касается захвата замка на первый день (как в Н1,Н2,Н3) то в этом был особый смысл и скрытые возможности. Спустя месяцев 2 герой (комп) обычно скупает только те виды войск которые в составе его армии, остальное копится в замке, что делает соблазнительно и в тоже время опасным предприятием захватить замок (без скупленной армии). К тому же такая позиция добавляет долю риска – не зевай. В Н4 да это более продумано однако, появляется необходимость посылать к герою (подпитку) армии в виде маленьких отрядов примерно каждые 3-5 дней, если бы создатели не создали бы «караван» то дело было бы – труба т.к. на технические манипуляции уходила бы более трети времени игры. В придачу появились ряд мелочей которые (лично меня) раздражают. Как расчищать дорогу от нейтралов , отряды без героя движутся медленно, следовательно приходится разъединять по скорости, что делает их лёгкой добычей для армий противника. Если помните в Н3 было такое понятие «скупаюсь на …(3) день». В Н2,Н3 была политика: как накопить денег к первому дню что бы скупить армию, в Н4 вопрос денег стоит максимум первый месяц потом она отпадает сама собой.
Цитата
Элвис
Ха, народ, Heroes 4 - отличная вещщщь! … Зато музыка - просто шедевр, чес слово!...
Слушаю и наслаждаюсь            

Я рекомендую послушать музыку из Н2, особенно из замков. Она конечно технически устарело, но музыкально нет. Насчет музыки из Н4 то тут ты меня контузил т.к. я всегда врубаю Winamp.


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #90, отправлено 11-02-2004, 22:40


"I'm just a dreamer..."
****

Сообщений: 210
Откуда: dreams
Пол:мужской

Харизма: 101

Цитата
Я рекомендую послушать музыку из Н2, особенно из замков. Она конечно технически устарело, но музыкально нет. Насчет музыки из Н4 то тут ты меня контузил т.к. я всегда врубаю Winamp.


Хм, из Н2... да чего-то не впечатлила она меня... Правда я только мидюковскую версию слышал - на диске может оно и лучше... Да и давно это было. Оки, уболтал, послушая как-нибудь smile.gif
В Н3 один трек понравился - в рейнджерском городке, а H4 - ну не знаю, меня колбасит по страшному - особено terrain.grass и town.nature smile.gif Ну да каждому свое.

ЗЫ: Агри, ну конечно Order - кто бы сомневался wink.gif


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #91, отправлено 13-02-2004, 16:23


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

А что вы ожидаете от H5, вы как хотите, чтобы они были похожи на H3 или H4, и главный вопрос: Должен ли Герой учавствовать в бое или наблюдать со стороны, как в H3?
З.Ы. Музыка в 3-их тоже супер! Rampart просто нет слов, да вся она тоже незабываема.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #92, отправлено 13-02-2004, 17:08


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

.. В 5-х обещают, что будет наблюдать со стороны.. Вообще, обещают во многом вернуться обратно к 3-м.
И это есть гуд, потому что хочу Героев, а не какую-то другую игру ))


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #93, отправлено 13-02-2004, 18:18


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Лично мне кажется, что Герой, учавствующий в бое-это хорошо, так как он сам по себе бывает намного сильнее армии вместе взятой и поэтому появляется не только скупка армий, но тактическое развитие Героя, я понимаю, что это было и в остальных частях, но мне кажется, что в 4, это свойство игры достигло пика. ИМХО, конечно.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #94, отправлено 13-02-2004, 18:35


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Agrainel
Согласен, по мне это большой плюс для четвёртой части, что появилась возможность герою самому участвовать в драке. Так интереснее ) И будет жаль, если это уберут из дальнейших версий.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #95, отправлено 13-02-2004, 19:18


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Не знаю, все-таки, когда герой участвует в битве..
Ну не радует меня, когда один мечник выносит 3000 крестьян! или 30000.
В играх типа age of wonders, master of magic, warlords - герой, участвующий в битве - нормально, но в героях - это прежде всего полководец.
Вот если бы сделали что-то вроде элитных подразделений, с ограниченным количеством юнитов, но набирающих опыт и с определенным названием.. Это было бы нормально.
Но герой, участвующий в битве.. Это уже не стратегия, а RPG, а героев я люблю за стратегичность и тактику. Прежде всего.


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #96, отправлено 13-02-2004, 19:28


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Kizu В принципе конечно да, никто не отрицает, что Герои4 стали уж очень походить на РПГ, но дело ведь не во вкусе, а в полезности.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zem >>>
post #97, отправлено 13-02-2004, 23:28


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 13

Цитата
Agrainel
…главный вопрос: Должен ли Герой учавствовать в бое или наблюдать со стороны, как в H3?...

Герой должен участвовать в битвах, но он должен быть больше полководцем чем воином (магом) каким он является в Н4. Ранее (выше) часть народа считала (ет) что один герой (продвинутый маг природы) может ходить один без армии, что армию сам наколдует или накопит навыком призыва. Часть народа искренне в это верит и возможно они правы. В любом случае я лучше знаю Н2 и Н3 чем Н4 «увы», но такое расхождение во мнениях вызвано явным не продумыванием деталей игры Н4.
Цитата
…так как он сам по себе бывает намного сильнее армии вместе взятой и поэтому появляется не только скупка армий, но тактическое развитие Героя,…

«тактическое развитие Героя» всё верно, вот только герой это твой посланник (марионетка), а не самодержный вояка, он должен выполнять тактические замыслы на карте приключений, а не крушить и кромсать всякого кто встал (забрёл) не туда где ему нравится. Именно этот перевёртыш в Н4 мне не нравится больше всего.
Цитата
Kizu
…В играх типа age of wonders, master of magic, warlords - герой, участвующий в битве - нормально, но в героях - это прежде всего полководец.
Вот если бы сделали что-то вроде элитных подразделений, с ограниченным количеством юнитов, но набирающих опыт и с определенным названием.. Это было бы нормально.      
Но герой, участвующий в битве.. Это уже не стратегия, а RPG, а героев я люблю за стратегичность и тактику. Прежде всего.

Нет, герой это герой, хороший или плохой это уже от вас зависит. Но он должен прикрывать (страховать и быть лидером) его войска, чтобы войска пытались сравняться с ним, а не что бы герой уходил в самоволку и тем самым приуменьшать возможности армий. ((Вас вон сколько, а я один со всеми справлюсь.))


--------------------
Безумцами не рождаются. Как сейчас помню, был чудный день, стою я посреди саванны, светит палящее солнце, злой ветерок поминутно забивает мои глаза песком, вокруг меня одиноко стоящие уродливые деревца и термитники ростом выше меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #98, отправлено 14-02-2004, 5:21


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Компания Nival, возможно, работает над продолжением популярнейшей серии пошаговых стратегий Heroes of Might and Magic. Необходимый опыт у создателей "Демиургов" имеется, и выпустить достойную пятую часть "Героев" им по плечу. Нам осталось лишь получить подтверждение этой сенсационной новости и начинать ждать.

взято из новостной ленты Игромании.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #99, отправлено 14-02-2004, 13:02


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Eddi`s child Это действительно правда, на российском сайте Героев об это тоже говорится, надеюсь, что наши ожидания оправдаются!

Сообщение отредактировал Agrainel - 14-02-2004, 13:03


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #100, отправлено 14-02-2004, 14:59


Unregistered






Инферно!!! Вернись!!! И некрополис захвати! sad.gif
Жду...
Lord Garvals cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 0:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.