Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Fallout 1,2, 3, New Vegas, Tactics, период полу-распада...

Эхо >>>
post #141, отправлено 21-01-2009, 2:01


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

Первый и второй фаллаут - действительно великие игры. Поскольку дали возможность погрузиться в мир после ядерной войны. Свобода действий, поступков. Шикарнейшие диалоги. Отличные саундтреки. То, во что можно играть снова и снова.
Дитя той эпохи, когда в играх главное было не графика

Фаллаут Тактикс действительно никакой не фол. Просто это другая игра. Это тоже радует - есть выбор.
И самое приятное в Тактиксе ИМХО - сетевой режим.

Фаллаут Три. Его ждали. В него верили. На него надеялись. Нельзя сказать, чтобы он полностью не оправдал ожидания. Да, Обливион с ружьями. Но ведь с ружьями. И это Пустошь. И весьма красиво нарисованная. И даже дает возможность почувствовать атмосферу. Другую атмосферу. Но мир тот же. И война никогда не меняется.

А еще фаллаут третий спасает именно то "ведро с краской", которое позволяет сделать его сколь угодно постапокалиптичным. Благо, движок многое позволяет


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #142, отправлено 21-01-2009, 7:53


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата
Да, Обливион с ружьями.

Нет, это не Обливион с пушками. Если кто-то придумал сказать какую-то чушь, не обязательно ее за ним повторять, чтобы потом оправдываться.

Цитата
Дитя той эпохи, когда в играх главное было не графика

В те годы графике придавалось точно такое же значение, что и сейчас. Просто геймеры как-то стесняются лишний раз признаваться, что когда-то это казалось очень круто, а молодежь в это и не верит.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #143, отправлено 22-01-2009, 6:08


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Тактикс действительно не фол, а, скорее, какой-нибудь постъядерный Rainbow Six... или еще что-нибудь из той же оперы. Однако весьма неплох. До сих пор вспоминается операция по спасению города, захваченного бистлордами... ювелирнейшая работа снайперов и мастеров скрытности... когда противники клалисьна том же месте, на котором их застал первый выстрел или даже не успевали проснуться... *да, вот такой я кровожадный* wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #144, отправлено 22-02-2009, 4:11


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Я обожаю моего домашнего робота, Wadsworth'а. Вчера прихожу домой после очередного рейда, а робот приветствует: "Good evening, madam. What can I do for you?" И тихонечко-тихонечко, на пределе слышимости, добавляет: "Nothing, I hope?"
Ду-у-у-у-у-у-ушка! smile.gif
По-моему, он говорит такое, когда хозяин в нескольких шагах и, по его механическому мнению, не услышит последнюю фразу. Надеюсь, он не вздумает запилить меня насмерть, пока я сплю... smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #145, отправлено 30-10-2010, 4:39


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Уже пару дней играю в Нью Вегас. Если оригинальный третий Фол был больше похож на первый Фоллаут, то Новый Вегас явно делался с оглядкой на второй. Даже после окончания туториала осталось ровно то же ощущение: "Ох, ну и куда дальше-то?" А куда угодно.

В игре стало гораздо, гораздо больше сторонних квестов, которые позволяют спокойно забить на основную сюжетную линию и заняться эксплорингом. Карта мира небольшая, но заметно плотнее насыщена городками, базами и сайтами. К тому же, в отличие от оригинальной третей части, обычный городок в окрестностях Вегаса - это нечто большее, чем три клонированных мужика и атмосфера уныния: с локациями почти всегда связаны квесты, и их немало.

Еще куча пасхалок со второй части. Действительно куча: если до Столичной Пустоши добрался только Гарольд, то в окресностях Дамбы Гувера тусует половина Калифорнии 2242-го: Маркус, мутанты с базы Марипоза, Ново-Калифорнийская республика, Ханы... Отдельные маленькие радости, вроде: "я была пилотом вертибёрда, восемьдесят семь вылетов и только одна авария: в окрестностях Кламата, отказал двигатель. Но я выбралась! - Работала ли я на НКР? Ну, не совсем". Или слухов о новом мистере Бишопе, любящем бродить по Пустоши.

Единственный минус: очень много багов. Час без вылета в винду - как праздник.) И это с двумя патчами.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #146, отправлено 30-10-2010, 18:10


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Блин, а я в Нью-Вегас только в четверг поиграю sad.gif . Пока что коротаю время в ожидании, играя в черт-его-знает какой раз в Третий фолаут. Анклав повержен - самое время навестить Пит!


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #147, отправлено 1-11-2010, 6:27


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Поиграл еще пару дней, лучусь концентрированным щастьем.

Во-первых, игроделы переделали систему распределения очков, в результате стало заметно меньше поверплея: очков персонажа мало, очков скиллов мало, все нужные характеристики и умения без ущерба для остальных раскачать не получится, приходится все время выбирать. Во-вторых, перков стало больше, но выдавать их стали реже, в результате опять же, приходится все время выбирать - возможности для переигрывания широчайшие. В-третьих, миру добавили интерактивности, а некоторым умениям - смысла. Например, теперь "наука" позволяет перезаряжать батарейки энергетического оружия и модифицировать их, "ремонт" - создавать патроны и так далее. Наконец-то действительно появился смысл рыться в хламе вокруг, который раньше был вообще непонятно зачем нужен: из гаечного ключа, изоленты, хлама, суперклея и такой-то матери можно сделать универсальный ремонтный чемоданчик, обломки металла ломаются на свинец, из которого отливаются пули, из ненужных патронов можно выковырять порох, главный герой собирает отстрелянные гильзы, из жала скорпиона можно сварить антидот и так далее. В-четвертых, игроделы добавили в игру заметно больше возможностей решать проблемы мирно, что тоже пошло только на пользу. На карте почти не осталось абстрактных враждебных рейдеров и чудесных интригующих локаций, отличающихся только расположением домиков и прическами налетчиков, которых нужно убить. С бандитами можно дружить, в их ряды вроде бы можно даже вступить.

В игре есть куча несюжетных мелких квестов, внятные диалоги, персонажи, система репутации по фракциям. Все это мелочи, наверное, но как их не хватало в заполненной сучковатыми буратинами Столичной Пустоши.

В результате, ощущение присутствия в постапокалиптическом мире возросло многократно, а с ним и количество щастья. Главный минус - небольшие размеры игровой карты, хотя они, в общем, сопоставимы с размерами всего Хориниса из второй Готики, кажется даже несколько больше. К тому же, размеры окупается плотностью насыщенности событиями. В остальном Новый Вегас действительно очень похож на второй Фоллаут и это лучший комплимент.

P.S. А еще в игре есть одна небезызвестная броня.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #148, отправлено 2-11-2010, 6:58


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Тут уже получаются такие хроники одной новой игровой зависимости, извините. Но психотерапевт в клубе анонимных джетоголиков сказал, что лучше проговаривать это в кругу понимающих людей. До того я писал о технических деталях, но они не главное. Поэтому пара слов о мире.

Вообще, я спокойно отношусь к оригинальному третьему Фоллауту, не бегаю с выпученными глазами, рассказывая всем и каждому, что Фол3 уже не торт, а Обливион с пушками (самый нелепый наезд, который можно себе представить), и это все плохо-плохо-плохо. Оригинальный Ф3 - весьма и весьма неплохая игра, и Бетесда проделала громадную работу по воссозданию визуального стиля сеттинга. Фактически создала заново, потому что сравнивать изометрию и полноценное 3d даже несерьезно: игровой мир стал в разы детализованней, и все эти детали были изобретены заново. Но хотя третий Фол и выглядел как Фаллаут, он им не ощущался. Столичная Пустошь получилась большой, наполненной деталями и совершенно бессмысленной.

Главным бичом игры был недостаток наполненности: ну какой смысл бродить по бесконечным одинаковым пустошам, если исследование карты держится только на упрямом любопытстве и печальном расстреливании каких-то очередных одинаковых врагов? В то же время, основная сюжетная линия и несколько крупных побочных квестов (которые, правда, можно пересчитать на пальцах рук) игроделам очень удались, но все равно от Столичной Пустоши оставалось недоуменное ощущение, как если бы для съемок фильма сперва - скрупулезно, вплоть до скелетов в шкафу и дверных ручек - отгрохали декорации целого города, а в итоге во время съемок ограничились сценой в туалете, а остальное так и не пригодилось, забытое. Конечно, есть свой фан в том, чтобы лазить за пыльной портьерой, и я занимался этим довольно долго, но от игры все-таки хотелось совсем не это. Плюс, многие детали (противники, оружие, другие мелочи) ставили его наособицу от первых двух частей и поэтому Столичная Пустошь выглядела каким-то отдаленным островком в известном архипелаге: вроде бы и похоже, и язык не поворачивается сказать, что это плохо, но есть ощущение, что "не то". Вообще, третий Фоллаут оставил ощущения, очень похожие на те, которые оставил первый: игра сильная, атмосферная, во многом революционная, но скомканная и какая-то недоделанная, упустившая шанс стать совершенством.

С другой стороны, Новый Вегас - это Тот-Самый-Фаллаут, Фаллаут-Два. Только больше, ярче, со всеми визуальными достоинствами третьего, без единого его недостатка (ну, кроме чисто технических), с атмосферой родоначальников серии, и вообще явно завязанный на первые две игры, даже заполнен такими же безумными пасхалками (Hell Grannies и Holy Hand Grenade, о да), что и второй. Вегас и пустыня Мохаве - это настоящее продолжение Калифорнии 22-23 веков: по духу, по слову, по плоти. Просто теперь фронтир проходит здесь, и мы снова на нем.

Снова столкновение идей, снова маленькая история, начинающаяся на фоне больших событий. И мир, а не пыльные декорации. Живой, убедительный мир, в котором все это происходит. Персонажи пьют, матерятся, тратят последние деньги, строят козни и попадаются в чужие ловушки, предают, спасают, бьются друг с другом, отстаивают свою правду и свой образ жизни, сводят старые счеты и заводят новые - настоящий водоворот человеческих (гуманоидных, хорошо) страстей, по которому идет наш главный герой. Good ol' NCR, до жути брутальный Легион, жестокие, но очеловечившиеся с предыдущих частей Ханы, Последователи Апокалипсиса (помните эту секту с развалин Бонеярда?), мутанты, Братство или отморозки-подрывники - все они разные и все они живут своей жизнью по-своему оценивая слова и действия нашего героя. Нельзя понравиться всем, всегда приходится чем-то жертвовать, принимать сторону.

Большинство проблем, с которыми мне уже пришлось столкнуться, решались двумя-тремя способами: условного торговца, промышляющего ворованными медикаментами, можно уговорить, можно припугнуть, можно убить и обокрасть, можно сдать начальству. Из пленника можно выбить показания кулаками, обманом или троллингом. Можно щадить, можно убивать. Можно занять в этом мире такое место, которое больше по душе. А потом начать заново и сделать все иначе. И это прекрасно.

Вторая олдскульная по духу РПГ в 2010 году, невероятно.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #149, отправлено 3-11-2010, 8:59


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Не так давно снова шлялся по Столичной пустоши (пока без Нью-Вегаса). Забрел к рейнджерам Рейли и обратил внимание, что развалины здания, в подвале которого находится их база, имеет что-то вроде секрета - на 4 этаже стоит автомат с газировкой, а также есть дверь в комнату над помещением с припасами. "Нечто вроде" - потому что совершенно непонятно, можно ли вообще забраться на 4 этаж... кому-нибудь что-нибудь про это известно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #150, отправлено 4-11-2010, 3:51


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

М..а кто-нибудь пробовал Вегас на PS3? Все нормально портировали?


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #151, отправлено 4-11-2010, 5:01


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Вряд ли кто-то подскажет: в разделе вроде ни одного приставочника среди активных пользователей не осталось.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #152, отправлено 4-11-2010, 11:37


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Для самой игры они (хотя бы в силу своей аппаратной оптимизации под оное) куда удобнее: ни тормозов, ни багов видеокарточки, ни вылетов в ОС.

Просто первый релиз оригинала на PS3 был, мягко говоря, чуть-чуть сырой (у бефезды так всегда), а патчить на оной (да и не только) консоли игры - сомнительное развлечение сопряженное с кучей аттракционов вроде попытки заставить приставку видеть сеть (читай тянуть от wi-fi-роутера провод и корпеть над настройками оного) и регистрации в Playstation Network(

Сообщение отредактировал Sunset - 4-11-2010, 11:38


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #153, отправлено 11-12-2010, 17:45


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Выбралсо из Нью Вегаса. Оно съело стопицот моего времени и это прекрасно. И еще съест.
*ныряет обратно*


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #154, отправлено 13-12-2010, 10:20


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Потихоньку играю в "Нью-Вегас". Всё, в общем-то, неплохо, но оригинальный 3-й Фол был на порядок стабильнее, в "Вегасе" частенько вышибает в винду, плюс графические глюки. А новых патчей на горизонте что-то не видать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #155, отправлено 19-12-2010, 18:20


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

А Гарольда в "Нью Вегасе" случайно нет ? Шансы на это, конечно, низки, но всё может быть.


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #156, отправлено 2-08-2011, 11:42


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Нью-Вегас сожрал уже больше суток моей жизни - можно и в теме отписаться.

Чувствую себя как та мартышка - даже не представляю, к кому податься, к умным или к красивым. С НКР дружу, в Братство Стали вступил, в банду Королей вступил (и причесочку сделал), с Ханами отношения хорошие (не вступил, потому что главнюка их не нашел), придуркам с базы Неллис помог (хотя конечная цель истории, озвученная мальчиком-экскурсоводом, меня не очень порадовала), с мутантами из Джейкобстауна мирно разрулился. Весь такой положительный - аж тошнит.
Скажите, если мы с Буном без лишних разговоров устроим на территории, подконтрольной Легиону, кровавую баню, я потеряю много интересных квестов?
Еще не могу разобраться, как отремонтировать ЭД-Э - к тетке на свалку с ним приходил, но никакой реакции не было. Теперь надо где-то какие-то слова волшебные искать, чтобы получить полный доступ к анклавовским файлам, но тоже не очень понятно, где это искать.
И последний вопрос: можно ли было как-то мирно разрулиться с мутантами горы Блэк? Или их только убивать без вариантов?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #157, отправлено 2-08-2011, 12:08


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Скоффер
Цитата(Скоффер @ 2-08-2011, 13:42)
Скажите, если мы с Буном без лишних разговоров устроим на территории, подконтрольной Легиону, кровавую баню, я потеряю много интересных квестов?
*

Вроде бы как нет. Как-то мы с Рексом зачистили одну такую территорию (заложников освобождали), я тут же стал страшным врагом Легиона, пришли крутые дяди, мол их послал сам Цезарь и мне, стало быть каюк. Каюк мне не настал, а по пришествии на Стрип, после беседы с мистером Хаусом и Йес-меном, ко мне подошел представитель Легиона и сказал, что Цезарь прегрешения мои прощает и приглашает на чашечку чая доверительную беседу по поводу той самой платиновой фишки. Тут же статус отношений с Легионом становится нейтральным.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #158, отправлено 2-08-2011, 12:27


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Олегович
заложников - это которые из сбежавших заключенных?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #159, отправлено 2-08-2011, 12:51


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Кажется да, кто-то из подрывников, точно не помню. Задание называется "Марафон".


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #160, отправлено 2-08-2011, 13:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
Нью-Вегас сожрал уже больше суток моей жизни

Хе... у меня по статистике Стима 52 часа на прохождение ушло. Притом, я не могу сказать, что старался особо все квесты делать...вот, думаю, как-нибудь надо заняться перепрохождением. К тому же и аддоны уже есть.

А вообще, New Vegas - вызвал почти такие же чувства, как Fallout 2 в свое время - шикарная штука - шедевр! )


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-05-2024, 15:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.