Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> World of darkness, Не одним VTM сыт ролевик.

Aki no buto ken >>>
post #1, отправлено 14-12-2004, 15:55


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Werefolfes Дети созидающего. Защитники природы и враги детей вирма - вампиров. Приближающаяся геена огненная наложила отпечаток и на них. Магия технологии запретила им размножаться. Скоро они все вымрут. Природа вымирает.

Fairy Дети Созидающего. Само олицетворение природы - феи. В сущности они те же вампиры. Они питаются эмоциями смертных. Какого добрейшему существу испытать горе и отчаянье 100000 смертных?

Mages Великие смертные маги. В магию никто не верит. Неверие породило парадокс Любое заклинание, произнесенное магом может его убить, изуродовать. Учтите, технология - тоже магия, и если не верить в самолет... Я лучше пешочком прогуляюсь. biggrin.gif

Demons Ангелы, которые любили людей так же как бога. Они восстали за людей, за что были посланны в ад. Ах! Сколько раз они были преданы людьми. Сколько страдали из за них.


Не одной вампиркой живет ролевик. А ведь есть ещё Хантеры, Врайты...
Мир тьмы - это великий мир отчаянья. Мир приятной скорби. Окунись.

Сообщение отредактировал Aki no buto - 14-12-2004, 15:56


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #2, отправлено 14-12-2004, 16:12


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

Aki no buto
А где Hunter'ы и Knight'ы?


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #3, отправлено 14-12-2004, 16:23


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Aika А в них драматика нет. Они - наказание.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #4, отправлено 14-12-2004, 16:49


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

Aki no buto
И чем тебе не драматик? Не понимаю... тут такое можно развернуть... Особенно если их как НПСей пустить...


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #5, отправлено 14-12-2004, 16:56


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Aika Угу. Полковник как то на нас одного хантера выпустил... Выбрался только гангрелл в одном агеравейтед хите.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #6, отправлено 14-12-2004, 17:02


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

Aki no buto
И чем тебе не драматический сюжет? Все погибли, всем плакать... tongue.gif


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #7, отправлено 14-12-2004, 17:10


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Aika Суть драматик система, это не сама смерть, а её дыхание.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #8, отправлено 14-12-2004, 17:17


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

Aki no buto
Я понимаю. Поверь, инквизитор (Охотник, Рыцарь) могжет создать атмосферу страха, драматизма не хуже кого либо еще.


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #9, отправлено 14-12-2004, 17:19


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Aika Я согласен их использовать только в качестве опозитки игрокам. Только. Водить по ним нафиг.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #10, отправлено 14-12-2004, 17:25


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

Aki no buto
Тут ты кстати тоже не прав... По крайней мере на мой взгляд. На противодействии Инквизиции вампирам можно столько всего устроить...


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #11, отправлено 14-12-2004, 17:33


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Aika Да? Где? Вампиры как раз и пекуться, чтобы новой инквизиции не было. Инквизиции нет.

Далее. Рыцари. Угу. В Милане. У них там с шабашем проблем... На камарилью они даже не задипраются.

Хантеры. Геена огненная не оставила на них отпечатка. Они мстители... и... Все. Придется только на ролеплее вылазить.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #12, отправлено 14-12-2004, 18:14


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

Aki no buto
Ладно! Все! Сдаюсь! Почти убедил...
И вообще можно же гонять и 13 век... И вообще альтернативный мир....


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Родриго де Бивар >>>
post #13, отправлено 15-12-2004, 19:05


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Тверь
Пол:нас много!

Харизма: 34

Aki no buto
Как говорил один представитель современного Российского бизнеса - "умом выделяться надо..."

Если Вы полагаете, что инквизици нет, это похвальное заблуждение, в одну прекрасную ночь, может стоить Вам нежизни.

Геена огненная оставляет отпечаток на всех- здесь вы также не правы. И сессию драматика для рыцаря можно провести куда проще, чем для каинита, ибо даже фанатик подвержен дыханию Мира Тьмы.
Не говоря уже об одиночных охотниках, ведь, как Вам, возможно, известно, месть суть мотив, а сессия и атмосфера, стиль модуля зависят исключительно от ... профессионального уровня мастера - прецеденты имели место быть.


--------------------
Кто ты мастер на бледном коне -
Карандаш в руке и ужас вокруг.
От него и в смерти спасенья нет,
И никто его не избегнет рук:
Что там деньги, слава, любовь, молва -
После смерти будешь пилить дрова!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #14, отправлено 15-12-2004, 19:33


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Родриго де Бивар
1) Все что пишу я - ИМХО.
2) Если начнется Второй Инквизиторский Поход, то всем каинитам придется прощаться с свой нежизнью.
3) Месть - мотив. Я согласен. Но ведь тогда из игры в игру один мотив? Не надоест? Это как Рейвенлофт. Я его безумно люблю, но в основе своей цель у игроков одна. Выйти из Рейвенлофта.
4) Я никогда не сомневался, что хороший мастер может сделать ИГРУ из ничего. =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Родриго де Бивар >>>
post #15, отправлено 15-12-2004, 21:37


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Тверь
Пол:нас много!

Харизма: 34

Aki no buto
Numero Uno. Именно это я и имею в виду под словосочетанием "похвальное заблуждение".
Numero Dos. Всем не всем, но что поделаешь? Выживает сильнейший. Печально думать, что все знакомые Вам каиниты окажутся в группе неудачников, позльвольте мне на этот счет остаться при своем мнении.
Numero Tres. Вам явно не повезло с мастером. Мотив месть - разовый, для одиночного охотника может быть великое множество других вариантов. Так же, как и для каинита. Алчность, страсть, страх, жажда знания... все, на что способно воображение положительного мастера.
Numero Quatro. А здесь для охотников куда больше... иногда - даже чем для других... обитателей.


--------------------
Кто ты мастер на бледном коне -
Карандаш в руке и ужас вокруг.
От него и в смерти спасенья нет,
И никто его не избегнет рук:
Что там деньги, слава, любовь, молва -
После смерти будешь пилить дрова!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #16, отправлено 16-12-2004, 0:09


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Родриго де Бивар

1) Угу. Все мои знакомые дети вирма молоды и неопытны, как и я.
2) Я по Хантерам не водился. smile.gif Так что про мастера пролет. smile.gif Но ролбук читал. И, ИМХО, хантер идеален для непися.
3) Насчет мотива и мастера. Вообще то персонажа, как и его квенту должен не мастер, а игрок сочинять, так что воображение не мастера, а плеера.
4) Видишь ли... Есть две книги, которых я не "понимаю". Я могу по ним повести, с математической стороны все будет правильно, но я не поведу по ним, потому что я их ещё не прочуствовал, я не смогу передать атмосферу.
Эти книги: D:TF и Хантеры. Нужно время, чтобы я их разобрал.


Сообщение отредактировал Aki no buto - 16-12-2004, 0:22


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Родриго де Бивар >>>
post #17, отправлено 16-12-2004, 1:22


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Тверь
Пол:нас много!

Харизма: 34

Aki no buto
Numero Uno. Все поправимо... временем и опытом smile.gif
Numero Dos. Хантера можно вести и по Маскараду - как создать мастерского персонажа там есть в соответстсвующей главе и интересного охотника тоже можно произвести на свет. Иногда получаются очень интересные личности.
Numero Tres. А Мастер - развивать. И эволюционизировать. Процессы конечно во многом на совести игрока, однако мастер здесь необходим, а то из ваших слов следует возможность драматика хантера как хорошего отыгрыша сильного игрока, а луче как всегда все в сочетании имхо.
Numero Quatro. Временем и опытом... Хотя опять же имхо интересенее выбирать ведущую линейку и частные случаи игроков, которые в нее не ложаться (Пример: Охотники в Маскараде) создавать (генерить) по правилам той же линейки. Как показывает практика - получается весьма и весьма интересно.


--------------------
Кто ты мастер на бледном коне -
Карандаш в руке и ужас вокруг.
От него и в смерти спасенья нет,
И никто его не избегнет рук:
Что там деньги, слава, любовь, молва -
После смерти будешь пилить дрова!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #18, отправлено 7-03-2006, 17:32


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Господа, а очем спор то??? На самом деле все это дело вкуса ( на вкус и цвет...фломастеры разные) Водил я котери (три вампа и вервольф, уже весело) blink.gif так вот, по ходу сюжета за ними постоянно шли две независимые группы охотников, досаждая ужасно. После окончания прикла, мы все это пробежали заново, но... уже на стороне охотников! Вышло оччень орригинально! wink.gif


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #19, отправлено 7-03-2006, 22:40


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Респект человеку, которому открыл эту тему, в которой просто нельзя не высказаться. Ну что ж...
Демоны. Единственная линейка, в которой я до сих пор практически совсем не разбирался. Из слов других Рассказчиков - очень сильные. Очень опасные. Сложные для кроссовера. Когда-нибудь сяду читать...но не сейчас. Позже. Да и почему-то они мне наименее интересны.
Духи. Самая мрачная, самая депрессивная и самая безнадежная линейка. На что надеяться ТАМ - в Землях Тени? Там, где правит Иерархия. И надежды действительно нет - остается только жажда вернуться из-за грани Забвения, снова жить, снова любить и быть любимым. Говорят, что по этой линейке невозможно водить, и что её можно только читать, да и то в небольших количествах. Из того, что просмотрел я, можно понять только то, что хроники по Духам должны быть невообразимо сложными. Хотя интересных идей там действительно много.
Маги. Одна из трех основных линеек Мира Тьмы. Всегда стремящиеся к Восхождению, всегда желающие вернуть время, когда люди еще верили в магию, и когда непробиваемый Парадокс еще не стоял на пути у каждого, кто обладает истинной мощью. Линейка очень интересна, но и сложна. Из Традиций больше всего понравились Вербена и Эвтанатос.
Охотники. Действительно спорная линейка...Но они сильны. Даже очень. И недооценивать их нельзя. Общество Святого Леопольда продолжает зажигать костры. Судьи, Мстители и Отшельники ведут свою борьбу с Тьмой, которая угрожает затопить мир. Но есть две вещи, которые делают эту линейку одной из самых интересных для вождения. Во-первых, это Вопрос. Кто создал охотников? Кто был первым из них? Почему они обладают силами, которые позволяют им бороться с Тьмой? Как они связаны с Ходячими Мертвыми? И, самое главное, Добро они или Зло?
Во-вторых, это то, что в конце концов понимает каждый охотник. Ибо в один из дней к нему внезапно приходит осознание того, что между ним и жертвой нет никаких различий. Просто один из них преследует другого, но в любой момент это может измениться. Необходимо только одно - чтобы добыча была действительно очень сильной. И кто знает, кого тогда ожидает Расплата.
Оборотни. Одна из двух любимых линеек. Да простят меня поклонники всех остальных обитателей Мира Тьмы, но именно оборотни являются самыми трагическими и самыми стильными из них. И именно эта линейка обладает самой могучей идеей, которая заставляет замереть даже многоопытных D&D'шников...
...Идет война. Война между Геей, Землей, и Вирмом, воплощением Тлена и Зла.
...Идет война. С одной стороны - бесчисленные орды Вирма, которые разрывают на куски Гею. С другой - последние дети Земли, которые были созданы для того, чтобы защищать.
...Когда-то на Рассвете времен Гея создала расу защитников, которые совмещали в себе хитрость людей и силу зверя. Но затем они преступили закон Земли, и поработили других детей - людей. И в один из дней люди восстали, обрушившись на защитников, которые возомнили себя владыками всего. И разгневанная Земля наложила на них проклятье...
...А затем было Пророчество. Пророчество о том, что грядет Апокалипсис, когда силы Вирма поднимутся на последний бой против Геи. И тогда, на защиту Земли должны будут выйти оборотни. И было сказано, что Вирм не должен победить, ибо тогда Зло и Тьма воцарятся на земле.
...Но затем оборотни поняли, что они не смогут победить, ибо силы их слишком незначительны. И тогда, они осознали, что в любом случае они умрут, и сделали выбор - пускай Апокалипсис закончится их гибелью, но вместе с ними должен умереть и Вирм. И если им удасться утащить его с собой в могилу, то их долг перед Геей будет выполен.
Главная идея оборотней не "Победить или Умереть", а "Умереть или Умереть, но и утащить с собой Вирма".
Феи. Самая любимая. Самая сказочная. И самая горькая из всех линеек Мира Тьмы.
Много лет, они существовали рядом с людьми. Единороги и драконы, эльфы и гоблины, духи лесов и рек... 
Тогда в королевствах грез и мире смертных царила Весна, и феи жили среди людей. Тогда люди еще умели мечтать...
Но затем человечество начало терять веру в то, чего не могло понять, и что казалось ему враждебым и чужым. А вместе с утратой веры, слабели и фэйри, ибо на земле становилось все меньше и меньше Гламура, и все больше Банальности...
Умирали мечты, а вместе с ними погибали и те, кто поплощал в себе эти мечтания. А затем наступил день, когда запылали костры Инквизиции. Так начался Раскол, навсегда разделивший мир фей и мир смертных...
Теперь в Мир Тьмы пришла Осень, и одинокие Китэйны, разбросанные по всему миру, подобно осенним листьям, ожидают наступления Зимы. Зимы, которая принесет с собой вечный холод и мрак, и которая ознаменуется возвращением древних врагов фей - Фоморов.
Изгои среди изгоев. Забытые среди забытых. Чужие в любой толпе. 
Многие из них давно потеряли надежду, но все равно находятся те, кто верит, что Весна, однажды, вернется. Возможно, их мечте все же суждено сбыться?
Что ж, добро пожаловать в Грезу.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #20, отправлено 10-03-2006, 12:43


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Ещё раз повторюсь. Хантеры Рекконинги - это есть манчкинство. Наш выбор - обычный смертный с кольями, распятьем, чесноком, "кольтом 1911 А1" с посеребренными пулями.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #21, отправлено 10-03-2006, 15:54


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

...И этого смертного выносит обычная фея, не то, что какой-то там вампир или оборотень.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #22, отправлено 10-03-2006, 23:44


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Аваллах
Ну ну. С учетом того, как ведут себя игроки =))). Половина ложиЦЦа от такого дилетанта =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #23, отправлено 11-03-2006, 16:25


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Цитата
...И этого смертного выносит обычная фея, не то, что какой-то там вампир или оборотень.


а разве феи не круче вампиров и оборотней? По крайней мере по всем тем отзывам, что я читал, выходило, что фейки - манчикины номер один..или нет?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #24, отправлено 11-03-2006, 19:43


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Darkness
Не-а...Я их сейчас перевожу и вообще это моя самая любимая линейка...Так вот, фейки, по сравнению со всеми остальными, довольно слабы - их давит со всех сторон Банальность, смертные в них не верят и вообще большая часть способностей действует в Грезе (Дриминге). Другое дело в том, что если им все же удасться затащить кого-то в Грезу или зачаровать (enchant), то становится очень и очень весело, так как воон тот дядя в драном плаще и старой шляпе оказывается рыцарем в сияющих доспехах, белом плаще и с огненным клинком, который обладает сумасшедшими Артами. И сделать с ним ТАМ ты уже ничего не сможешь...

Сообщение отредактировал Аваллах - 11-03-2006, 19:48


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #25, отправлено 12-03-2006, 0:57


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Аваллах, уже страшно. У меня по ходу сессии более ли менее наладился контакт с фейкой(интересно, её что, прикалывает общение с психически нездоровой "пиявкой" smile.gif) - а вот другим товарищам не повезло, а "девочка из дерева" на них обиделась..особенно на того несчастного, что хотел её дерево спилить.)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #26, отправлено 12-03-2006, 13:41


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Угу, мне их уже жалко...Хотя вампира зачаровать будет достаточно сложно, если, конечно же, фейка не принадлежит к Неблагим...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #27, отправлено 14-03-2006, 4:01


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол:мужской

Прогулок по Тёмной стороне: 79

Нуу...давненько меня не было...что ж, внесу и я свои пару сов...мдя...
Что до всего кроме ВтМа и касательно поднятой темы манчкинизма...Самое большое манчкинство, которое я видел - это существо, регенящее аграв за час без дополнительных энергозатрат, поглощающее за раз 7 хитов бэша или летала или до 5 аграва включительно, прикосновением причиняющее летал электрическим полем, могущее уходить в Умбру и использовать фетиши, при этом его нельзя очаровать, успыить, соблазнить, продоминировать...это не Демон, не Вервольф...это Одержимый, сгенеренный по всем правилам Posssessed:Player's guide...и ещё у них не остаётс шрамов и они не стареют...Слуги Ткача, Дроны...есть само собой и те, кто служает Гее, Вирму и ещё кого-то, сейчас не помню...
Так что так вот...) Манч, господа и дамы...) И никакая фея не поможет...)


--------------------
Да, это я, тот самый, с Прикла...кто знает тот поймёт...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #28, отправлено 16-03-2006, 19:04


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Ну тогда осталось вспомнить Дни Правосудия (терминаторы блин) и пробуждения последовательно Белого, Красного и Зеленого дворов Фирболгов. Там даже не манч...
Зеленый двор это блин какой то аналог Ктулху в оригинальном описании. Т.е. что это, хто ето не ясно но оченно страшно))))


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #29, отправлено 17-03-2006, 16:10


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол:мужской

Прогулок по Тёмной стороне: 79

Мне казалось что разговор идёт про вполне нормальные партии, то есть никаких концов света и пробуждения старейшин и могущественных сил природды(и Каина, если вспоминать вампиров). Такого рода Дроны вполне могут существовать, правда в весьма малых количествах и им должно быть либо очень много лет либо они должны быть сделаны специально для какого-то очень серьёзного и трудного задания, где нужно работать сугубо в одиночку... Так что это на самом деле как посмотреть при грамотной тактике можно и не такого завалить, другое дело что это всё ранво будет нелегко...


Сообщение отредактировал Призрачный волк - 17-03-2006, 16:11


--------------------
Да, это я, тот самый, с Прикла...кто знает тот поймёт...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #30, отправлено 22-03-2006, 13:34


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Согласен, полностью (кроме того же Зеленого двора, они по умолчанию сделаны не уничтожимыми). Просто мне лично очень нравится фраза Станислава Лема:" Фантастика не имеет права нарушать только те законы, которые установила для себя сама" Иными словами можно сделать любой манч, можно Каина завалить, но... как то оно... не культурно что ли...Папу, ногами, по лицу!:)


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #31, отправлено 24-03-2006, 1:54


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол:мужской

Прогулок по Тёмной стороне: 79

Слушай, а что за Зелёный двор-то и как у них прописана эта самая неуничтожимость?
Лем..? Читал кое-что, но не особено понравилось...
Понимаешь, Dutch, я говорю о том, что Дроны наиболее предрасположены к манчу, если посмотреть их начальные фичи. Просто, имхо, можно сделать интересный манч, а можно неинтересный, вот тем же Зелёным двором играть вероятнее всего было бы скучно именно в силу их неуязвимости...
А Каина...бить действительно некрасиво, а вот осушить...кстати, есть версии сколько БП у первого поколения?


--------------------
Да, это я, тот самый, с Прикла...кто знает тот поймёт...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #32, отправлено 24-03-2006, 10:29


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Зеленый Двор - это один из трех домов Фоморов, которые сражались с Туата Да Данаан - прародителями феечек в Войнах Травы в начале мира. Соответственно в конце концов все три двора возвращаются из Грезы и устраивают милые разборки со своими противниками. Насчет неуничтожимости точно не помню - нужно будет перечитать...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #33, отправлено 24-03-2006, 13:38


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

"Существует три Двора Фомориан: Белый, Красный и Зелёный - по нарастанию крутости. Белый Двор пробудился от спячки в Неделю Кошмаров, в момент смерти Равноса - и немедленно пошёл работать над освобождением своих старших братьев из самых глубоких и тёмных дыр Дриминга.

Белый Двор - наиболее "человечные" фомориане, они по стилистике близки к каким-нибудь... ДнДшным тёмным эльфам, наверное. Прекрасные, но смертоносные, как и все остальные. Не любят прямое столкновение, предпочитают хитрить, компенсируя этим свою относительную слабость, привычка общения с более продвинутыми Дворами выработала паранойю.

Красный двор! Кровища и мочилово. Персонажи из книги "Апокалипсис", поименованные там Фоморианами - отсюда, простая бронепехота. Этот двор уже особо не заморачивается на тонкие материи, хитрость и дипломатию. Краш, килл энд дестрой. Не забываем, что все Фомориане - зверские, дикие, жуткие маги в стиле дуркэйджовых феечек, только зверее, дичее и жутчее. Это, вкупе с серьёзными физическими возможностями наших друзей из Красного Двора не может не радовать. Рядовые бойцы Красного Двора описаны в виде Во'лагов (6-й рэйдж, физические атрибуты как у приличного криноса), а всякие серьёзные их представители - это что-то уровня ДнДшного Красного Дракона.

Зелёный Двор. Это местные Ye Old Ones, Лавкрафтовские монстры и лично Ктулху. Загадочные, с нечеловеческой логикой, способные на какие-то совершенно невменяемые вещи, обладающие совершенно невменяемыми обликами.
Представляют собой как бы глубинный, подсознательный страх. Не предназначены для уничтожения. Должны мочь лёгким движением брови превращать благородного дона и его армию в грибы и мох без возможностей спастись, должны обладать иммунитетом ко всем возможным формам магического воздействия благодаря собственной кошмарной и непознаваемой природе. В общем, лучше про них вообще забыть навсегда и никогда не связываться, если только совсем не припечёт."

Статья Дмитрия Уварова. Август 2004 г.




--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #34, отправлено 31-03-2006, 12:57


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Господа, а вот такой вопрос: русской инфы и по вампам и по "собачкам" довольно много, а где можно что нарыть по феечкам? Максимум находил какие то обрывки или рецензии((


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #35, отправлено 31-03-2006, 13:12


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Тут али тут может что то быть. Но вторая ссылка еще в стадии разработки(я так думаю ) Там занимаются более менее переводами. Что то да найдешь. Точно есть перевод первых двух или трех глав Ченджлингов.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #36, отправлено 31-03-2006, 13:24


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Благодарю за участие, но к сожалению первая ссылка посвящена вампам (причем компьютерной версии) а вторая это и есть те обрывки которые я упоминал. smile.gif Но все равно спасибо, за отзывчивость))))))


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #37, отправлено 31-03-2006, 13:30


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

А вот тут то и весь секрет: по первой ссылке надо еще полазить. На форуме валяется всякая гадость, но там наврядле больше чем на второй. Кажись толкового перевода правил нет, разве только некие обрывки и просто описания.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #38, отправлено 31-03-2006, 13:55


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Чертовски жаль! Даже по дИмонам больше...sad.gif


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #39, отправлено 31-03-2006, 14:34


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Эээ, ребята, вы что? Феек перевожу я, и на данный момент полностю готова первая книга рулбука из трех. Там три полных главы, литературный рассказ и вступление. Это не считая еще двух первых частей Сияющего Воинства. Если кто-то еще не понял, то после вампиров в этой линейке сделано больше всего, так что за обрывки я могу крепко обидеться. Сейчас перевожу четвертую главу с механикой и планирую взять китбук паков. Другое дело, что на сайте не все есть, но оставшееся можно попросить у меня - я скину.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #40, отправлено 31-03-2006, 14:42


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Знаем, знаем что ты их переводишь, не обижайся smile.gif Мне Ченджилинги особо не нужны, просто недавно заинтересовали, поэтому я пока поищу оригинал. А на Бладлайнсах видели твой перевод и Гордо тобой Гордимся. smile.gif Так держать. А мне бы пока с моим переводом что то придумать.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #41, отправлено 31-03-2006, 15:10


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Аваллах
Да прольется лунный свет на дорогу твоей жизни, о перворожденный!
Нет, на самом деле действительно знаем и гордимся!Ей богу, но факт есть факт инфы пока мало(((
Если есть возможность получить информацию (любую, возможно не только по Фейкам) буду оччень радsmile.gif


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #42, отправлено 31-03-2006, 16:44


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Давай мыло, поскидываю то, что есть.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #43, отправлено 4-04-2006, 17:10


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Я в личку кидал но видимо злые гремлины перехватили, вот мыло minin@grs.ru
А завтра что нить по Голконде и Баалитам дома посотрю и принесуsmile.gif


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #44, отправлено 4-04-2006, 21:20


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Не, это не гремлины, это я торможу sad.gif. Мои извинения - долгов куча накопилась - завтра защищусь и буду всем плюшки скидывать. Зато в качестве дополнительного бонуса к фейкам желающие еще получат вступительную историю к кланбуку Салюбри и обрывки различных глав (на все времени нет, но важные части для касты Воинов и историю я перевел).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #45, отправлено 4-01-2008, 23:05


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

На форумах White Wolves Publishing было официально озвучено полное название шестой линейки Нового Мира Тьмы. На этот раз, после Созданных и Подменышей sad.gif нас ожидают Охотники, и сама линейка называется Hunter: The Vigil.
Как обычно, корбука выходит летом - ждем...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #46, отправлено 4-01-2008, 23:24


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Охотник: Бдение что ли? confused1.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 4-01-2008, 23:24


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #47, отправлено 4-01-2008, 23:34


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...или Охотник: Бодрствование/Охотник: Ожидание.
Далеко в общем, от Расплаты...хотя название, в принципе, многообещающее wink.gif. Еще очень интересно, какую характеристику дадут сами Белые Волки - Феи были Game of Beautiful Madness (хотя больше хочется назвать это Игрой Некрасивого Маразма), Прометеянцы - Game of Stolen Lives, Маги - Game of Modern Sorcery, Оборотни - Game of Savage Fury (хотя опять же не сказал бы) и только Вампиры - Gothic Storytelling Game smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #48, отправлено 4-01-2008, 23:40


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Угум)
"Ожидание" как-то получше.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #49, отправлено 5-01-2008, 2:08


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Ага smile.gif.
На западных форумах уже активно спорят, на кого же искомое ожидание будет направлено - пока большинство стоит за Тень или Стигию wink.gif.
У меня же пока идет стойкая ассоциация с "Последним Стражем Эвернесса" Уайта.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #50, отправлено 28-01-2008, 23:51


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

http://avallah.livejournal.com/71685.html
Перевод открытого письма White Wolves Publishing к фанатам с описанием издательских планов на 2008 год, причем как по Миру Тьмы, так и по Exalted'ам, Scion'у и EVE.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #51, отправлено 30-01-2008, 17:12


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Очень интересными считаю Полночные Дороги и Невинные. Хех. Последние, похоже, будут идеальными для отыгрыша вещей в духе Кинга. Например, "Оно". guitar.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #52, отправлено 30-01-2008, 17:29


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Ja).
Сам подумывал о Кинге, когда читал. Интересно - может какую-нибудь новую механичку подбросят+интересно будет посмотреть на рекомендации по созданию атмосферы smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #53, отправлено 21-02-2008, 21:07


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Дааа... Сильно ребята замахнулись, но кое над чем я плакаль...

"Почему среди обитателей Мира Тьмы столько психов?”
Ну сначала стоит на самих Белых Волков оглянуться... Шутка.
На самом деле, что там искать когда три четверти всех супернатуралов Мира Тьмы на протяжении всей истории, расшатывали человеческую психику. Когда намеренно (Многие "фейки", некоторые духи, да и Малков я со счетов бы не сбрасывал), а вот остальные да, запугивали до икотки))) Но выпускать отдельную книгу размышлениям и поискам на эту тему... Что же касается "Короля историй", по нему мне кажется вообще весь WoD отыгрывать можно))) Даже боевки...
А дети... это давно просилось, сразу после выхода мультфильма "Корпорация монстров":) Страшней ребенка зверя нет...
А вообще конечно если отбросить стеб, идея интересная... но вот кто ее отыгрывать будет? Боюсь, насмотримся мы на детей-манчкинов!:))


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #54, отправлено 31-05-2008, 22:02


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Превью на Hunter: The Vigil.
http://www.white-wolf.com/hunter/index.php...s&articleid=939
Лично меня прочитанное весьма заинтересовало - если будет время, то переведу на русский.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #55, отправлено 2-06-2008, 15:03


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Было бы зер гутт. Ибо во вражеском не силен! sad.gif


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #56, отправлено 2-06-2008, 15:18


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...ну гуд, будет еще один стимул таки поискать время).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #57, отправлено 2-06-2008, 15:22


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Хотя сейчас сам вожу группу в возрастной категории от 16 лет...
Если еще усилить "детскость"... меня смогут привлечь к уголовной ответственности...


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #58, отправлено 2-06-2008, 15:33


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ничего. "Невинные" появятся - будет проще)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #59, отправлено 2-06-2008, 15:40


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Меня эти "невинные" уже достали... они всего "БОЯТСЯ":( Они от всего УБЕГАЮТ!!!! Котерия легкоатлетов блин!:(


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #60, отправлено 2-06-2008, 15:42


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

А "Невинные" уже вышли? Или чего? О.о


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #61, отправлено 2-06-2008, 15:44


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

См. выше. Ето моя партия детей....


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #62, отправлено 2-06-2008, 15:57


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Dutch @ 2-06-2008, 15:44)
См. выше. Ето моя партия детей....
*


Ааа)
Ну хоть не мачкины, боятся, бегают. Некоторые в их возрасте больше полагаются на пистоли и кулаки) В Эре Водолея, примерно в этом возрасте, мы пытались брать нахрапом unsure.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 2-06-2008, 15:57


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #63, отправлено 2-06-2008, 16:57


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Innocents уже вышли и доступны как для законного приобретения, так и для нелегального скачивания). Я пока их только просмотрел - в принципе, это действительно отдельная система с парой любопытных задумок, хотя точнее пока ничего сказать не смогу).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #64, отправлено 2-06-2008, 17:28


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Аваллах @ 2-06-2008, 16:57)
так и для нелегального скачивания)
*


Ага!
Блиииин, проспал smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #65, отправлено 2-06-2008, 20:04


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Обещанный перевод превью...

Множество монстров скрывается за пологом. Иногда они выходят из-за него, отдергивая занавеси из красного бархата. Они скрываются в тенях, существуя среди человеческого стада, и, время от времени, покидают их, чтобы забрать с собой ничего не подозревающих людей. Люди становятся скотом для голодных, игрушками для жестоких и любовниками для похотливых. Об этом говорится во всех страшных сказках - вампиры наполняют свои рты нашей кровью, оборотни преследуют человеческую добычу в темных лесах, а демоны убеждают человека обменять свою душу на жалкие поделки. Но это не просто истории, не так ли? Нет, все эти ужасы, на самом деле, реальны, и скрываются в лабиринте загадки...

Охотники: Бдение - это игра о тех людях, которые, в силу тех или иных обстоятельств, узнали о том, что монстры существуют. Эти люди не могут сидеть, сложа руки. Они должны изучить своих противников. Они должны уничтожить их или отобрать их силу. Они должны использовать их в качестве пешек, натравив друг на друга. Это будет нелегко, ибо их ожидает бесконечная охота и непрерывное Бдение. Их ждет жестокость и одержимость, лестница, ступени которой политы кровью тех, кто пал до них, лестница, которая ведет навстречу кошмарам. Но, в то же время, они не могут поступать иначе, потому что их направляет Бдение. Они жертвуют. Они идут вперед. Они охотятся.

Игра Света в Тенях

Охотники - это свет и огонь. Конечно же, это может означать как факел, прижимающийся к неживой плоти демонического противника, так и ревущее пламя, которое пожирает всех визжащих паразитов, которые оказались пойманы в свое логове. Это так же может означать свечу, напоминающую об утраченных друзьях и семье, или же масляную лампу, горящую над пожелтевшим листом пергамента или позолоченным медальоном, найденным в потайных покоях какой-то иссохшейся мумии. Охотники несут Бдение, воплощая в себе действие и знание, и, в идеале, те возможности, которые им предоставляют оба этих аспекта. Однако, зачастую, попытки совмещения их становятся не слишком-то безопасными или здравыми, и отправляясь на охоту, охотники ставят на кон все.

Как бы то ни было, главные герои этой книги несут Бдение потому, что они просто не могут иначе - они видели, что существует в их мире. Они испытали ужас или влечение тайны, и потому встали на этот путь. Некоторые видят единственное решение проблемы в силе и готовы предать огню весь мир. Другие воспринимают Бдение по-другому, снимая монстров на виде и надеясь открыть их миру, или же выискивая древнее и загадочное оружие, с помощью которого они надеются защитить невинных людей.

На самом базовом уровне, охотники существуют в рамках примитивных и практически не связанных друг с другом объединений - к ним могут относиться друзья, семья или те, кого свели друг с другом какие-то безумные обстоятельства. Они защищают свою часть леса, свой квартал или свою сеть убежищ для женщин. Они не способны осознать общую картину; у них есть только едва заметный свет их собственных свечей, которые освещают им путь.

Свечи сменяются факелами, когда эти объединения сливаются в локальные организации. Они предоставляют ресурсы. Они обеспечивают моральную поддержку. Они выступают единым фронтом против порождений тьмы.

И, наконец, на место факелов приходят ревущие костры, когда эти организации превращаются в глобальные структуры, корни которых уходят в глубины прошлого. Древние группировки и современные агентства обеспечивают своих охотников могучим оружием, некоторые образцы которого настолько необычны, что те, кто используют их, могут лишь гадать о том, как долго им удастся поддерживать свою собственную человечность.

Однако, даже приняв облик инферно или огненной бури, охотники могут лишь поражаться тому, насколько глубоки и длинны противостоящие им тени, и настолько они многочисленны. Хуже всего то, что огонь рано или поздно догорает - свечи превращаются в огарки, холодный ветер задувает факелы, а костер слишком быстро пожирает дрова и гаснет. Охотники так же знают, что им отведено слишком мало времени, тогда как тени кажутся бесконечными и вечными. Именно потому, им остается надеяться лишь на то, что со временем кто-то придет на их место, продолжив Бдение.

Сообщение отредактировал Аваллах - 2-06-2008, 20:05


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #66, отправлено 2-06-2008, 20:16


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Красиво... Уже хочется поиграть по этой линейке! А то в последнее время я видела слишком мало готики в МТ. Все всё знают, все очень сильны... Нет ужаса и обреченности. А здесь, когда ты понимаешь, что чудовища из сказок реальны, и они могущественны, а ты слаб, и у тебя почти нет шансов защитить близких и любимых людей - здесь и начинается настоящая готика... Буду надеяться, что мне удастся поиграть Истребительницей)

Сообщение отредактировал Рей - 2-06-2008, 20:17


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #67, отправлено 3-06-2008, 13:36


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Цитата(Old Fisben @ 2-06-2008, 15:57)
Ааа)
Ну хоть не мачкины, боятся, бегают. Некоторые в их возрасте больше полагаются на пистоли и кулаки) В Эре Водолея, примерно в этом возрасте, мы пытались брать нахрапом unsure.gif smile.gif
*


Отчего же... они пытаются ... иногда... но потом все равно убегают. Когда удивленный нахрапом противник хотя бы просто смотрит в их сторону... sad.gif


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #68, отправлено 7-07-2008, 18:03


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Все желающие могут получить бесплатную копию Hunter: The Vigil Quickstart на Drive ThrugRPG.
http://rpg.drivethrustuff.com/product_info...9&filters=0_0_0
В принципе, я уже это сделал и могу сказать, что вещь достаточно интересная - на этих выходных, если все будет нормально, я планирую провести представленное в Quickstart'e приключение Охота (The Hunt), после чего изложить впечатления от проведенного smile.gif. Пока что прочитанное мне, пожалуй, больше понравилось, чем не понравилось. Впечатление не смогла испортить даже потешная Тактика, которую рекомендуют использовать для отряда охотников, описанного в приключении (героические охотники из отряда Ребят Габрезки (это не какая-то страшная машина - это фамилия главы отряда), костяк которого составляют работники американской полиции) становятся в кружок, несколько минут говорят друг другу теплые и успокаивающие слова, заверщающиеся сакраментальным "А теперь давайте пойдем и надерем им задницы!", после чего получают убойные бонусы к ментальной сопротивляемости). Судя по всему, новые Охотники действительно практически во всем будут обычными людьми (в отличие от недоделаных Возвышенных (Exalted), коими являлись представители HtR), что лично меня больше порадовало - ибо Новый Мир Тьмы вообще, на мой взгляд, последним гораздо больше подходит. Сама же базовая книга выходит в самом начале августа - по сути, осталось чуть больше месяца...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #69, отправлено 7-07-2008, 18:37


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Здорово)
Кстати, а кто может порекомендовать небольшое приключение для двух игроков по НМТ. Можно на английском. Или подобное дело Волками не практикуется?

Сообщение отредактировал Old Fisben - 7-07-2008, 18:37


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #70, отправлено 7-07-2008, 20:26


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Практикуется).
Есть такие чудесные книги, как сборники хроник, плюс в последнее время Волки начали издавать SAS'ы - полностью прописанные приключения, представляющие собой набор из нескольких сцен. В частности, если речь идет о смертных, то рекомендую посмотреть Chicago Workings и The Harvesters. Первое - небольшое приключение, связанное искомым городом и одним сумасшедшим Архитектором, а другое - весьма неплохая вещь, выступающая дополнением к Midnight Roads). Дальние дорогие, старые машины и призраки...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #71, отправлено 7-07-2008, 21:57


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Кстаати (всем доброго времени суток)... а ни у кого не завалялся перевод Охотников (ну ни силен я во вражеском sad.gif )?
Кстати (повторяюсь блин) моя партия детей развалилась (а точнее убегла от меня страшного) Они теперь сами играть пытаются.... Никогда не думал, что Пуки могут пытаться изображать вампиров... Причем явно Летние... На образе телепузика-носферату ко мне пришел гАтический ужОс... Я плакаль...


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #72, отправлено 8-07-2008, 0:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Кхе-кхе, каких)?
Если старых, то их не переводили, фактически, а по новым единственным творением является мой перевод коротенькой превьюшки. Вот выйдет базовая книга, тогда посмотрим, но вряд ли - мне еще на всю жизнь фей хватит sad.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #73, отправлено 8-07-2008, 18:51


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Цитата(Аваллах @ 8-07-2008, 0:38)
но вряд ли - мне еще на всю жизнь фей хватит sad.gif.
*


Эт то понятно(( Хотя и жаль... А вот каких... Мне вот старый мир Тьмы как то сильно ближе smile.gif Я, честно признаться, (не бейте сильно) смысла в новом вообще не вижу))


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #74, отправлено 8-07-2008, 19:24


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...в Новом Мире Тьмы объективно лучшая базовая механика - плюс достаточно удобно то, что все идет по одинаковой базе с небольшими модификациями для линеек и других расширений системы. Плюс упор на игру смертными и очень много хороших книг именно для базовой линейки World of Darkness. Плюс периодически в отдельных книгах по линейкам попадаются интересные идеи - и, как минимум, наличествует одна достаточно оригинальная линейка Прометеянцев (хотя временами, конечно же, из-за этой оригинальность скатывающаяся в маразм вроде ядерных големов...).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #75, отправлено 9-07-2008, 0:12


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Интересные идеи (как и маразм) встречаются, на мой взгляд везде, так что это не показатель. Что же касается другой механики ,кто мешает (если это столь критично) перенести ее, с обработкой напильником, на старый мир? Привыкать к новым системам, кланам и взаимоотношениям....
В общем "где тут наливается ворвань?" smile.gif


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #76, отправлено 9-07-2008, 1:47


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Хм... А мне понравилась механика Нового мира, а сам мир - из Старого) Вот так вот)

Правда, повезло мне быть только тремером... Охотника не дали((


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #77, отправлено 8-08-2008, 22:21


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Стала известна первая составляющая названия новой линейки White Wolf на 2009 год. В следующем году начинается издание новой серии книг, в рамках которой игрокам предоставят возможность играть...
*барабанная дробь*
...Geist'ами.
В переводе с немецкого означает "призрак, дух".


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dutch >>>
post #78, отправлено 10-08-2008, 17:42


WitchHunter
****

Сообщений: 414
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Дров для костра: 249

Ну вот... теперь какую нить барабашку отыгрывать заставят!)))) Интересно... чем это будет отличаться от Старой версии?...wink.gif


--------------------
Я убью Муна!Я убью маму Муна!И я убью всех мунят!!
Хороший...Плохой... Главное у кого ружье!
Эш из Хозтоваров


https://www.studiogaldr.ru/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #79, отправлено 11-08-2008, 19:58


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

О-о... может я и великий тормоз, но до меня только сейчас дошло. На Озоне можно заказать книги по Миру Тьмы. Стоят, правда, до фигу.. вот то, что есть у них в наличии:

-Ethan Skemp
Book of Spirits (World of Darkness)
Твердый переплет (2007)

-Janet Trautvetter, Sarah Roark, Myranda Sarro
Three Shades Of Night (World of Darkness (White Wolf Paperback))
Мягкая обложка (2006)

-Monte Cook, Sean K. Reynolds
Monte Cooks World of Darkness
Твердый переплет (2007)


-David Hicks, Alan Alexander, Conrad Hubbard
Second Sight (World of Darkness)
Твердый переплет (2007)

-Justin Achilli, Jackie Cassada, DiPesa. Stephen Michael, Howard Ingham, Matthew McFarland
Mage Magical Traditions (The World of Darkness)
Твердый переплет (2007)


Will Hindmarch
Urban Legends (World of Darkness)
Твердый переплет (2007)

White Wolf Game Studio
The World of Darkness
Твердый переплет (2004)

Ari Marmell, Dean Shomshak, C.A. Suleiman
Vampire: The Requiem

Matt MacFarland, Adam Tinworth
Dark Ages: Inquisitor


Блин. Первая мысль: на фига, если можно скачать
Вторая мысль: хочу-уу!!!!
Третья мысль: а кушать на что? ((((

Сообщение отредактировал Darkness - 11-08-2008, 20:02


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #80, отправлено 11-08-2008, 20:01


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Базовую по Миру Тьмы можно купить на Озоне. Там же и по Вампирам есть. Я там брал.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #81, отправлено 11-08-2008, 20:14


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Я об этом и говорю. Просто в раздумьях - что лучше: то, что я хочу, или то, что я могу обойтись и пдф-версиями на ноутбуке.

Хотя.. я думаю, за пару месяцев они никуда не исчезнут?^^


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #82, отправлено 11-08-2008, 21:00


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не должны. Даже если кончиться - можно оставить заявку и они озоновцы закажут в издательстве. Просто придется подождать. А корбук классный. Гладенький, темно-синий wink.gif Правда, внутри ч/б))
Глаз уж точно радует с полки)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #83, отправлено 11-08-2008, 22:04


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Хех, кстати, а можно ради интереса расценки хотя бы на парочку книг)? Мне интересно сравнить с Амазоном, но, честно говоря, немного лень разбираться с отечественным магазином.
Что же касается списка, то исключительно хороши базовая книга (World of Darkness) и Book of Spirits). Последние как раз сегодня листал для игры - и есть все основания полагать, что она выйдет неплохой smile.gif. Еще неплох Second Sight). Ну а что касается Dark Ages: Inquisitor, то это вообще славная книга - особенно благодаря своей легендарной вступительной истории, которая чуть не свела в могилу меня и сливки местного ролевого сообщества, которым я ее вслух переводил).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #84, отправлено 12-08-2008, 0:16


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Book of Spirits (World of Darkness) - 2385 р.
The World of Darkness - 1710 р.
Vampire: The Requiem - 2343
Dark Ages: Inquisitor - 1091


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #85, отправлено 12-08-2008, 1:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...да уж.
Накрутка в...эээ...четыре раза в случае с Book of Spirits и Vampire: The Requiem меня глубоко проникла.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #86, отправлено 12-08-2008, 2:02


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Мэй би за доставку? ^___^
Я все равно пока готова только на Мир Тьмы основной разориться) ну, если начну копать ДаркЭйджи, то на Инквизицию ещё))
а сколько на Амазоне за доставку платят?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #87, отправлено 12-08-2008, 8:52


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Я корбук за 1500 брал. Буквально когда еще моя книга летела ко мне с доставкой, цены на них поднялись. Вот так вот. Реквием тоже сначала 1500 стоил.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #88, отправлено 12-08-2008, 11:15


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Хех, доставка общего лота - 5 долларов, плюс каждой книги в данном лоте - еще 6 долларов. Вместо, как видим, получается 11 (за доставку одной книги), 16 (за доставку двух). Т.е. выгодней приобретать сразу нескольких вещей, чтобы экономить как минимум начальные пять долларов smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #89, отправлено 19-09-2008, 17:32


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?...o=&fpart=1#Post

Аваллах, ты вроде Охотников получил. Будешь мнение и впечатления от книги писать?)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #90, отправлено 19-09-2008, 21:16


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Буду).
Только прочитаю - пока со временем очень большие проблемы).
Правда, пока то, что я видел, мне очень понравилось - во-первых, однозначно много различных Compact'ов и Conspiracy (причем попадаются среди них такие чудесные вещи, которые просто-таки нужно заносить в анналы славы Старого Мира Тьмы - особенно Аббатство Эшвуда - это, честно говоря, вообще стоит на уровне пролога к Dark Ages: Inquisitor). Во-вторых, очень правильное, ИМХО, отношение к Хантерам как таковым - мы имеем обычных людей, которые за счет характерных для их Conspiracy Достоинств получают всякие разные плюшки, начиная египетскими элексирами-ядами, которые смертельны для человека неподготовленного, и заканчивая различными проявлениями Истинной Веры и наследия Люцифера. В-третьих, понравилась реинкарнация знаменитой примочки Hunter: The Reckoning с Risking Willpower - заметно добавляет игре азарта и вообще интереса.
Ну и, плюс, вообще хорошая книга - красиво оформленная, стильная и толстенькая (вторая по толщине кора после Mage: The Awakening).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #91, отправлено 22-09-2008, 23:04


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Итак, базовая книга новой линейки White Wolf Publishing, гордо именующаяся Охотники: Бдение (Hunter: The Vigil) бегло пролистана (и, в некоторых местах, даже достаточно внимательно прочитана). Настало время кратко изложить свои впечатления от данного творения издательской мысли. И, надо сказать, что впечатления весьма-таки положительные.
Людей встречают, как известно, по одежке, а в случае с книгой вполне логичным будет, прежде всего, обратить внимание на обложку и другие внешние данные smile.gif. Здесь надо сказать, что Охотники весьма радуют, выгодно выделяясь как в первой, так и во второй категориях. Хотя лысый человек, весьма неприятно напоминающий ван Дизеля, непонятные строчки текста и зеленоватые тени на обложке несколько уступают роскошным переливам корбука Маги: Пробуждение (Mage: The Awakening), они, все же, однозначно превосходят весьма невнятных в плане обложки Оборотней: Отвергнутых (Werewolf: The Forsaken) и лиловое марево Прометеянцев: Созданных (Prometheans: The Created)). Что же касается внутренних иллюстраций, то здесь, наверное, Охотники вообще гордо берут первое место по сравнению со всеми теми базовыми книгами по Новому Миру Тьмы, которые были выпущены до них - в определенной степени им не сильно уступают Вампиры: Реквием (Vampire: The Requeim) и сам Мир Тьмы (World of Darkness), но, в конечном счете, радующие глаз картинки, выполненные во все тех же темно-зеленых тонах (так и хотелось написать - бутылочных, хотя, пожалуй, было бы вернее сказать - матричных), вызывают большее эстетическое удовлетворение. Помимо этого, стоит так же отметить, что это вторая по толщине после все тех же Магов базовая книга, насчитывающая ни много, ни мало, а 370 страниц. Впрочем, еще больше радует то, что на этих 370 страницах написано много дельных вещей, но об этом чуть позже...
В середине книги все желающие найдут краткое Введение, содержащее стандартный набор (тема, атмосфера, список источников вдохновения), пять глав (Глава Первая: Тени от Огня - краткая история, структура общества Охотников, отношение к различным свехнатуралам; Глава Вторая: Создание Персонажа - новые Достоинства, Профессии, рекомендации по генережке; Глава Третья: Организации Охотников - шесть Пактов и шесть Организаций; Глава Четвертая: Особые Правила и Системы - специальное снаряжение и, конечно же, Тактики; Глава Пятая: Повествование - общие рекомендации для вождения, идеи хроник и, конечно же, набор антагонистов, среди которых особенно стоит отметить значительное количество демонов), два приложения (Приложение Первое: Моральность и Бдение - специальные правила для Моральности Охотников и рекомендации относительно того, как их использовать; Приложение Второе: Филадельфия - стандартный прописанный сеттинг для базовой книги) и печальная история "Торговля Плотью" в шести действиях, повествующая о хорошо известных всем тем, кто яростно тестил демки по Охотникам, Мальчикам Обрезк...пардон, Мальчикам Габрезки (Gabreski Boys).
Тем не менее, все это всего лишь так называемый "формальный набор признаков", которые позволяют понять, что написано в оглавлении книги, любезно перепечатанном автором данной рецензии с раскрытого на столе мануала. Попробуем разобраться с тем, чем же наполнены искомые "формальные признаки" и стоит ли вообще тратить время на штудирование упомянутых Охотников (или, не приведи Господь, их еще приобретать). И хотя, в принципе, ответ на этот вопрос я могу дать уже сейчас ("Да! Да! Да! И пускай White Wolf выпустят по этой линейке не пять запланированных книг, а добавят ее к трем базовым, как в случае с Феями, которые Забытые (хотя правильней сказать - Потерянные, благо это их в полной мере характеризует!"), нужно все же постараться как-то обосновать столь бескомпромиссную однозначность.
Прежде всего, начнем с того, что Охотников действительно интересно читать. Первая вступительная глава радует глаз не только зеленоватыми расплывчатыми картинками, наполовину позаимствованными из демки (ах, да, еще насчет заимствований иллюстраций - хотя об этом выше не было сказано, но добрые Белые Волки ухитрились содрать финальный арт откуда только можно и откуда...эээ...только нельзя, включая и Devil May Cry, слегка размытое изображение главного героя которого гордо красуется в разделе, описывающем Организацию Аэгис Кай Дору), но и достаточно занимательной и емкой историей Охотников Мира Тьмы, ласково маня любителей Старого Мира Тьмы некоторыми намеками на глобальный сюжет, вдохновленной грызней различных охотничьих объединений не столько с монстрами, сколько друг с другом, и уморительными повествованиями о том, как токсикоманы из Ордена Феникса гонялись по Франции за огромным оборотнем, чтобы разделать его на эликсиры, а представители Эшвудского Аббатства (ооо...это Эшвудское Аббатство...) в лучших традициях американской демократии голосовали за то, сожрать ли Джека-Потрошителя живьем или же просто зарезать (гм...о результатах голосования можете догадаться и сами - в конце концов, бедолага не просто так бесследно исчез). Вдобавок к этому, радуют очень милые и проникновенные описания отношений Охотников к другим сверхнатуралам (да и не только сверхнатуралам - благо милые блюстители Бдения охотятся не только на всякую нечисть вроде магов, вампиров и оборотней, но и на обычных смертных - ну они и правда заслужили...). Очень хороши наброски plothook'ов перед каждым разделом - то ли я на тот момент уже настолько проникся основной идеей, то ли они действительно выписаны исключительно качественно - и следствием этого стало то, что ко второй главе я уже переходил с целым набором подходящих идей в голове и немалым желанием покидать кубики в пальцах.
Второй положительной стороной стали определенные игромеханические изменения, которые были введены в рамках книги. Во-первых, добавились Профессии, отвечающие за основной род занятий Охотника в свободное от Охоты время (ну, в конце концов, не все же время несчастному человеку гоняться с колом за вампирами или слонобоем за оборотнями. Тем более, что можете мне поверить - заработать в наше время подобным образом достаточно сложно, а кушать Охотникам хочется не меньше, чем Вампирам или Магам...). Искомые, правда, значительного влияния на процесс не оказывают и характеризуются, в большинстве своем, возможностью брать бесплатные специализации и прокачивать входящие в Профессию навыки за меньшую цену. Во-вторых, разработчики, как и в случае с HtR решили внести в игру элемент азарта, однако если в первом случае мы гордо рисковали Убежденностью (Conviction), то теперь все желающие могут поставить на кон Волю (Willpower). Все это не просто выглядит очень хорошо и озорно, но и возвращает в игру столь любимые мною критические провалы (critical failures) en masse (хотя, конечно же, никто не заставляет Охотников ставить на кон все в погоне за каждым вшивым оборотнем), делая игру не в пример более напряженной и драматичной. В-третьих, не будучи сверхъестественными существами (Белые Волки все же отказались от порочной практики Hunter: The Reckoning, где Охотники вроде, как и были людьми, но если закопаться поглубже, то оказывались такими сверхнатуралами, что всем сверхнатуралам сверхнатуралы), Охотники не имеют каких-либо свехъестественных способностей помимо тех, которые предоставляются им Достоинствами (да и то последние приходят только за счет Организаций - Пакты, увы, не доросли...). Именно поэтому, для борьбы со сверхъестественным Охотники используют разнообразные Тактики - действия, построенные на групповом взаимодействии, которые, по сути, благодаря слаженности и четкой сработанности позволяют построить объединенный дайспул, завершающийся каким-то фееричным действием (вроде того, к примеру, что лейтенант Габрезки выскакивает из кустов и отрубает гадкому колдуну руки мясницким топором, или же с диким гигиканьем подскакивает и выбивает дубинкой вампиру зубы). Некоторые Тактики, конечно же, выглядят идиотски донельзя (нуу...к примеру, те, которые были описаны выше), но книга предоставляет все возможности для того, чтобы несколько их видоизменять, а то и вообще прописывать новые. Так что клавиатуру в руки и вперед...
И, наконец, на последнем из игротехнических моментов мне бы хотелось остановиться особо, благо он, как мне кажется, действительно очень важен. Схожие мысли, судя по всему, присутствовали и у разработчиков, которые вынесли его в отдельное приложение. Этим моментом является система Моральности Охотников.
Дело в том, что именно на эту тему было сломано немало копий - как минимум на тех русскоязычных форумах, где присутствовал я, и где с завидной частотой мне приходилось читать активные холливары на тему "А вот я хочу идти по Пути Откровений Зла и пускай весь Новый Мир Тьмы подождет". В принципе-то это личное дело каждого - по какому пути ему идти и насколько он любит или не любит Советский Союз - но дело в том, что система Моральности Нового Мира Тьмы была достаточно однозначной и построенной на, в принципе, общепринятых в нормальном цивилизованном обществе моральных нормах. Плохо это или хорошо - решать опять же каждому, и об этом Белые Волки еще не один раз повторят и в самой базовой книге Охотников. Вот только, раз уж мы все же опять вернулись к Охотникам, стоит более внимательно обратить внимание на пару аспектов существования наших благородных воителей за всеобщее Добро.
Во-первых, как ни крути, но Охотники если и не в большинстве, то уж, как минимум, в значительном проценте своего состава, являются убийцами. Т.е. эти уважаемые дамы и господа убивают других живых существ на вполне себе постоянной основе и регулярно ставят себе новые зарубки на стволы Ремингтонов. Более того, они, при этом, как-то даже не зажмуривают глаза и не терзаются бесконечными внутренними терзаниями а-ля Родиоша, который и бабульку-то с трудом зарубил - не то, что оборотня.
Во-вторых, опять же, как ни крути, все те же Охотники уже не в значительном проценте, а практически таки в тотальном большинстве, являются непомерными отморозками и просто таки сногсшибательными извращенцами. И тут, пардон, даже не нужно вспоминать героического основателя Эшвудского Аббатства, одной рукой яростно мастурбирующего на священный камень оборотней, а другой - сжимающего заряженный серебряными пулями слонобой. Эти же, пардон, представители Эшвудского Аббатства при наличии свободного времени упомянутых оборотней насилуют. А потом убивают. А иногда - наоборот, благо оно, в теории, даже легче. А что касается вампиров, то они их, опять же, пардон за выражение, выкуривают. Точнее не совсем их, а то, что от вампира остается, если его убить - т.е. прах. Ну а что последователи почтенного Доктора МакДональда делают с Магами, если ухитрятся поймать их живыми, лучше не думать - а то еще приснится ночью.
Вы думаете, что они одни такие?
Хех, как бы не так.
Представители египетского Ордена Феникса aka Восходящие держат под собой значительный процент кругооборота наркотиков в мире и сами ширяются такими вещами, от которых мгновенно откидываются не то, что неподготовленные клерки, но и другие Охотники. Все это они, конечно же, делают ради окончательной победы Света над Тьмой, руководствуясь при этом звонким лозунгом "Лучше продать ребенку наркотики, чем отдать его вампирам!" Синие воротнички из Единства сколачивают боевые бригады и шастают по ночам по улицам своих районов с железными прутьями, до смерти избивая тех, кто, по их мнению, представляет собой угрозу для общества. К числу последних относятся как подменыши с магами, так и предполагаемые растлители малолетних и торговцы наркотиками (угу, в том числе и из Ордена Феникса). Агенты Оперативной Группы: Валькирия без зазрений совести взрывают небоскребы, в подвалах которых скрываются вампиры. О том, кто скрывается на...эээ...всех остальных этажах, упомянутые агенты, судя по всему, предпочитают не задумываться. Дети Седьмого Поколения вообще считают себя прямыми потомками Сатаны и поступают соответствующе. Гордые наследники атлантов из Аэгис Кай Дору думают только о том, как бы загрести себе побольше артефактов, желательно перебив при этом максимальное количество оборотней и магов, которые в соответствии с твердым убеждением представителей этой Организации коллективно взяли и утопили их любимую Атлантиду.
Все представили то, как эти чудесные...эээ...борцы за Свет и Добро Мира Тьмы соотносятся со стандартной системой Моральности Нового WoD'а?
Прекрасно, вот и я представил. Хотя, надо отдать должное Белым Волкам - они сознательно оставили возможность применять к Охотникам стандартный подход. Честно, впрочем, предупредив, что в таком случае игровые персонажи очень скоро окажутся теми, кем они, по сути, и должны быть - абсолютно отмороженными психопатами с сорванной крышей, на борьбу с которыми Рассказчик убъет не меньше труда и нервов, чем Бэтмен в свое время убил на Джокера.
Именно поэтому, для решения этой проблемы предлагается три других подхода (впрочем, по сути два, но это уже детали...). Первый из них (как, впрочем, и второй, являющийся не более, чем легкой вариацией на тему) чудесно выражается фразой "Monsters Don't Count" и потрясающей своим глубинным смыслом фразой папы-Охотника сыну-Охотнику, заключающейся в том, что если бы монстры были людьми, то они бы не выдержали своего морального и физического уродства и просто убили бы себя сами - а раз они оставляют это благородное деяние другим, следовательно, они уроды и бяки и так их сынок и нужно. Честно говоря, тезис оказался настолько гениален, что мне даже понадобилось определенное время для того, чтобы прочувствовать его глубину, но когда я его все же осознал, то всерьез задумался - а правильно ли я живу? В конце концов, какое поле для деятельности открывает с виду такая простая, но от этого не менее великая формулировка...
Что же касается последнего варианта, то он именуется просто и ясно - Кодекс (Code) и представляет собой то, о чем так долго рассказывали Бароны фон Юнц...пардон, большевики. По сути, все не менее просто и гениально, чем вариант с "Монстры не считаются". В определенных обстоятельствах, когда у Охотника появляется выбор между общепринятыми моральными принципами и успешностью Охоты (вроде той ситуации, когда какой-то гадкий колдун загородился несчастной бабулькой-мусорщицей и требует опустить пистолет), он может не утруждать себя и заменить один из упомянутых моральных принципов своим собственным. Т.е., если брать вышеупомянутый пример, широко улыбнуться и со словами "Сдохни мразь!" разрядить пистолет в голову бабульке, а потом достать нож и сделать с колдуном все, что он заслужил своими мерзкими деяниями. После чего не менее гордо заменить пункт "Страстное убийство" (если меня не подводит память, четвертый уровень Человечности) пунктом "Оставлять жизнь колдунам". Т.е. - убивай бабулек сколько душа пожелает (да уж, упомянутый выше Родион явно бы обзавидовался), главное колдунам жизнь не оставляй. Ибо нехорошо, недостойно...
Интересно?
Интересно.
Весело?
А то!
Выбор есть?
А как же.
В общем, решайте сами - хотите ли вы играть с отморозками, страдающими множеством расстройств психологического характера или же все теми же отморозками, но, при этом, считающимися абсолютно здоровыми с точки зрения прикладной психиатрии. Благо фанатизм, если память не подводит, никто еще на один уровень с маниакально-депрессивным психозом и шизофренией не поставил...
Ну и, наконец, третьей положительной стороной новых Охотников является то, чего лично мне ну очень сильно не хватало в Новом Мире Тьмы вообще, и в предшествующих пяти линейках в частности. Именно в случае с Охотниками: Бдением Белые Волки, наконец-то, решили отказаться от весьма, на мой взгляд, порочной схемы, пять на пять (пять Ковентов на пять кланов, пять Племен на пять Знаков и т.д. и т.п.). Одних только Пактов и Организаций в базовой книге представлено по шесть штук и, надо сказать, что все они вышли действительно необычными, занимательными и чертовски интересными. Более того, уже во второй книге линейки, посвященной тому, как Охотники борются с магами (книга называется Искатели Ведьм (Witchfinders) и вышла в начале этого месяца), к их числу прибавилось еще три Пакта и одна Организация. И, судя по всему, это далеко не предел. Впрочем, пока что имеет смысл сказать по несколько слов о тех из них, которые уже присутствуют. И начнем мы с Пактов (Compacts) - объединений второго уровня, которые хотя и действуют на достаточно локальной территории и обладают не в пример меньшими ресурсами по сравнению с Организациями, но, все равно, способны сыграть весьма немалую роль...
Долгая Ночь (The Long Night) – Христианские Охотники, которые сражаются со Злом, стараясь отсрочить наступление Апокалипсиса.
Несуществующие Загадки (Null Mysteriis) – Группа скептиков, которая противостоит сверхъестественному, стараясь доказать то, что оно не существует.
Сеть Зеро (Network Zero) – Объединение Охотников, которые используют радио, телевиденье и Интернет не только для того, чтобы охотиться на монстров, но и для того, чтобы поведать миру об их существовании.
Единство (The Union) – Синие воротнички, которые решили охотиться на монстров без санкции правительства, стремясь уберечь себя и своих родных от самых опасных врагов человечества.
Эшвудское Аббатство (The Ashwood Abbey) – Декадентский клуб извращенцев и любителей острых ощущений, которые охотятся на чудовищ исключительно ради собственного морального и физического удовлетворения.
Лоялисты Туле (The Loyalists of Thule) – Оккультная группа, связанная с Третьим Рейхом, представители которой стремятся узнать то, чего людям знать не стоило бы, и забраться туда, куда нормальный человек уж точно бы не полез.
Отдел Шесть (Division 6) - Группа наемных убийц, которые работают на некоего "Мистера Джонсона", якобы представляющего правительственное агентство, а, на самом деле, возглавляющего религиозный культ. Впрочем, упомянутых убийц данный факт абсолютно не смущает, пока каждый месяц им приходят "контрольные списки", а на счета поступают...эээ...правительственные награды.
Хранители Источника (Keepers of the Source) - Смесь эко-террористов и хиппи, основной задачей которых является служение Матери Земле или просто Гайе (нет-нет-нет, Вильда, Вирма и Вивера, к счастью, здесь все же нет). Учитывая то, что основной вред искомой наносят маги и оборотни, то им, к сожалению, чаще всего не везет...
Прометейское Братство (The Promethean Brotherhood) - скромная организация, которую некогда основал один неудачливый ученик мага, который пришел к сакраментальному выводу, что вместо того, чтобы годами просиживать штаны за партой, можно поступить гораздо проще, а именно убить учителя и выпить его силу. С тех пор, у юного нигилиста появилось предостаточно последователей, от которых, как можно догадаться, в основном страдают именно маги...
Что же касается объединений третьего уровня, то к их числу относятся так называемые Организации (Conspirancies), обладающие не только значительно большими ресурсами и возможностями, но и предоставляющие своим представителям Дары (Endowments), которые могут принимать самую различную форму, начиная магическими ритуалами, и заканчивая сверхсовременным оружием и компьютерной техникой.
Оперативная Группа: Валькирия (Task Force: VALKYRIE) – Засекреченная правительственная группа, занимающаяся борьбой с монстрами. Охотники этой Организации, по сути, представляют собой элитный спецназ, в точности выполняющий приказы своего начальства. Оно же, в свою очередь, обеспечивает их весьма высокотехнологичным Усовершенствованным Снаряжением (Advanced Armory).
Люцифудж (The Lucifuge) – представителей этой Организации так же называют Детьми Седьмого Поколения. Связано это с тем, что все 666 Охотников, которые входят в состав Люцифуджа, ведут свой род ни от кого-нибудь, а от самого Люцифера. Тем не менее, вместо того, чтобы пойти по скользкой дороге своего прародителя, они стараются использовать свое наследие, которое принимает форму Кары (Castigation) - набора нечестивых, но от этого не менее могучих ритуалов - для борьбы с монстрами.
Группа Хейрона (The Cheiron Group) – Объединение транснациональных корпораций, обладающее доступом, как к огромным деньгам, так и очень необычным технологиям. Монстры для них - это идеальный исследовательский материал, который позволяет не только способствовать научному прогрессу, но и, так сказать, задействовать полученные знания на практике. Свидетельством этому являются Тауматехнологии (Thaumatechnologies), позволяющие трансплантировать части тел монстров агентам Группа Хейрона. Вот только останутся ли они при этом людьми - вот в чем вопрос...
Аэгис Кай Дору (Aegis Kai Doru) – В переводе с греческого название этой организации звучит как “Щит и Копье”. Основатели Аэгис Кай Дору некогда были стражами магических сокровищ Атлантиды, но после предательского уничтожения их родины они были разбросаны по миру и теперь преследуют две основных цели - вернуть себе древние артефакты, которые в недостойных руках способны принести огромные несчастья и отомстить оборотням и магам, которые некогда уничтожили их дом. В процессе, надо сказать, Охотники этой Организации абсолютно не гнушаются использовать уже обнаруженные Реликвии (Relics) - в конце концов, у них-то с достойностью рук все очень даже...
Восходящие (Ascending Ones) – Представители древнеегипетского Ордена Феникса, которые, впрочем, достаточно тесно связаны и с мусульманством. Основным своим заданием Восходящие считают тотальное очищение мира от Зла, путем искомого Зла не менее тотального выжигания. В преддверии же этого счастливого момента Орден Феникс радостно приторговывает наркотиками и готовит непомерной крепости Эликсиры (Elixirs), которые являются главным их оружием в борьбе с чудовищами.
Молот Ведьм (Malleus Maleficarum) – Живое воплощение лучших традиций средневековой Инквизиции. Религиозные фанатики, которые не слишком-то утруждают себя соблюдением каких-либо моральных принципов в борьбе с порождениями Сатаны, которые угрожают благу Ватикана и его представителей. В этом (в борьбе, а не в несоблюдении моральных принципов) им весьма способствует наличие различных Благословений (Benediction), которые очень напоминают хрестоматийные чудеса святых.
Рыцари Святого Георга (The Knights of Saint George) - Очередные представители святой христианской церкви, которые, на самом деле, уже давненько отошли от земных религий вообще, и христианства в частности. Дело в том, что основным заданием упомянутых благородных рыцарей является защита мира от чрезмерного внимания его истинных богов - неких безликих ангелов, которые в свое время организовали Тунгусский Метеорит (угу, я же говорил, пошла трава...). Соответственно, единственный способ ублажить искомых ангелов - это перебить как можно большее количество магов - желательно используя при этом так называемые Гоэтические Евангелия (Goetic Gospels), которые в лучших традициях христианской церкви позволяют им натравливать на магов демонов.
Таким образом, окончательный вывод, который можно сделать из всего вышеупомянутого, состоит в том, что, пожалуй, Охотники: Бдение действительно являются одной из самых интересных линеек Нового Мира Тьмы, радуя взгляд Рассказчика не только оригинальными и веселыми объединениями упомянутых Охотников, но и весьма любопытными игротехническими новшествами, которые вполне могут разнообразить игру и сделать ее еще более интересной. Поэтому, лично я буду с нетерпением ждать дальнейшие книги по этой линейки, чего желаю и вам. И, конечно же, hail to the White Wolf! Благо, если все и дальше пойдет в этом направлении, то я чувствую, что нас ожидает еще очень много интересных и оригинальных книг, которые ни в чем не будут уступать Старому Миру Тьмы.

Сообщение отредактировал Аваллах - 23-09-2008, 1:39


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #92, отправлено 23-09-2008, 11:06


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Занятное аббатство)
А про взрывы небоскребов - это не при башни-близнецы?)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #93, отправлено 23-09-2008, 11:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Да уж, Аббатство меня...гм...проникло своей непосредственностью и добротой smile.gif.
Хм...нет, там просто приводился абстрактный пример. Башни-близнецы были только в Старом Мире Тьмы, где их гордо бабахнули Вентру-антитрибу, идущие по Пути Соглашения Чести, стремящиеся таким образом заставить смертных встряхнуться и делать хотя бы что-то...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #94, отправлено 23-09-2008, 13:20


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ну и курить вампиров - тоже оригинально)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #95, отправлено 11-10-2008, 10:24


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

А не подскажет никто в какой книге по нВоДу можно найти инфу по зомби? Классическим живым мертвецам?)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #96, отправлено 11-10-2008, 14:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Если не ошибаюсь, то может быть в Antagonists).
Хотя надо проверить...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #97, отправлено 11-10-2008, 17:21


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Антогонисты есть в пдф) нужно глянуть.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #98, отправлено 11-10-2008, 22:39


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Читаю Tales from the 13th Precinct. Здоровски. Столько интересного. Даже униформа полицейских подробно прописана. Три вида!)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #99, отправлено 11-10-2008, 23:18


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Ага, я в свое время не удержался и обзавелся книгой в бумаге).
Ничуть, кстати, не пожалел - действительно - много интересной информации + очень хорошо расписан полицейский участок - бери и используй. Персонажи попадаются весьма интересные...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #100, отправлено 17-10-2008, 23:07


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ни у кого случаем нет Chicago Workings по нВоДу?
Если есть - залейте плиз на айфолдер.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 17-10-2008, 23:07


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 5-05-2024, 11:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.