Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема

> Продажа души, Коммерция

Basilio Orso >>>
post #1, отправлено 10-07-2011, 22:38


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Как известно, деньги - это прекрасно, немного лишних денег никогда не помешает. Особенно когда процесс их получения легок и приятен, а ещё приколен.
Как известно, в интернете и не только можно заключить договор на продажу души или взять займ под залог души. При этом покупателя иногда совершенно не волнует, верит ли продающий душу в саму душу и в возможность её отдать кому-то другому.
Так вот, однажды летним вечером мне захотелось "продать" свою душу.
Думаю, что некоторым форумчане тоже не против получить деньги в ходе забавного процесса по продаже души.

Эта тема для рекомендации конкретных компаний и просто продавцов, специализирующихся на покупке души.
А также для обсуждения этичности подобных сделок и возможности потерять душу и получить чужую в ходе таких сделок, если у кого-то возникнет извращенное желание поговорить об этом.

Сообщение отредактировал Basilio Orso - 10-07-2011, 23:35


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #2, отправлено 10-07-2011, 23:13


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1994
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Basilio Orso @ 10-07-2011, 22:38)
А также для обсуждения этичности подобных сделок и возможности потерять душу и получить чужую в ходе таких сделок, если у кого-то возникнет извращенное желание поговорить об этом.
*
Раз извращенное - то возникнет smile.gif

ИМХО: Продавец, добавивший в контракт фразу типа "Продавец не гарантирует наличие у него души", может получать бабки с ясными глазами и чистой совестью, даже являясь вульгарным материалистом smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #3, отправлено 11-07-2011, 5:59


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Меня очень забавляют попытки продать то, что невозможно засечь даже самыми тонкими приборами, и заключить договор на действие, которое нельзя гарантировать ни одним законом. Люди не знают, что со своей-то душой после смерти делать и как ее успокоить при жизни, а что они будут делать с чужой?
Я бы была не против какого-то более, хм, наглядного и явного способа приобретения души, нежели простая подписанная бумажка. Например, можно было бы организовать секту, где все беспрекословно подчиняются лидеру. Как раз недавно думала о создании социально-дарвинистской секты, куда попадали бы только самые слабые и неразумные особи и отсеивались из общества.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #4, отправлено 11-07-2011, 9:43


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Даммерунг,
//все беспрекословно подчиняются лидеру.

это предполагает и продажу тела) не годится)
Как по мне, так душа - фикция, зато деньги - эквивалент стоимости чего-нибудь вполне реального. Так что обмен очень, очень выгодный был бы. Жаль, покупают пока что задёшево, а продать можно только один раз) может, потом цены вырастут...)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #5, отправлено 11-07-2011, 9:54


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1994
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

§ 2.3. В течение жизни за Продавцом сохраняется право выкупа Товара с возмещением цены, указанной в настоящем Договоре, и выплатой 10 (десяти) процентов указанной цены в качестве неустойки.

biggrin.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #6, отправлено 11-07-2011, 10:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Halgar Fenrirsson,
надо добавить про цену - с учётом инфляции)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #7, отправлено 11-07-2011, 11:36


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Да ну. Глупо и невыгодно. Глупо - зачем продавать хоть и не известно что, зато твое: вдруг оно потом еще где-то, но пригодится)) А невыгодно - всего один раз, тогда как, если продавать участки на Луне, Марсе, звезды, галактики и что еще там в небе бесхозного, то навариться можно гораздо больше, без особых хлопот и запоздалой рефлексии на богословские темы)))


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #8, отправлено 11-07-2011, 17:05


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Spectre28 @ 11-07-2011, 15:43)
это предполагает и продажу тела) не годится)
*

Тело пойдет как тара. Нельзя же, скажем, гелий покупать без баллонов, в которых он находится...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #9, отправлено 11-07-2011, 23:11


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Почему? Продают же СО2 (киотский протокол, если не ошибаюсь) выхлопы. Душу свою не продам, а вот чужую прикупить был бы не против. Мало ли, вдруг пригодится. Если за гранью ни чего нет, то факт когда то в жизни купленной души уже будет побарабану. А вот если есть, то тут конечно перспективы. 99,99% судя по предъявляемым мировыми религиями входным правилам отправляются таки вниз, при этом иметь собственный бэкграунд в качестве лишней души, принадлежит то она тебе, а не местной конторе, явный плюс. По принципу все мы будем в аду, только я там буду с вилами. Да и во втором случае, наверху, можно сдать как спасенную. Является ли она таковой это уже не моя проблема. В общем в покупке душ есть смысл.

Сообщение отредактировал Темный - 11-07-2011, 23:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анар 'Де Совралиан >>>
post #10, отправлено 6-11-2011, 19:34


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Нижний новгород автозавод тросниковая 10
Пол:мужской

Харизма: 14

''Душа что то не доказаное ''

Разве ? Какие то сам ученые делали эксперименты уложили умерающего на весы и в момент смерти тело становилось легче на 15-100 гр, Как это называется если не вес души ? И скиньте ссылку на продажу души , я себе парочку прикуплюsmile.gif


--------------------
Такхзис никогда и не рассчитывала на то, что мы выживем , мы изначально были бригадой обречонных, последним резервом , бросаемым в бой без надежды на победу ... ©
,,Бригада обреченных''[COLOR=purple][FONT=Arial][FONT=Times][FONT=Optima][SIZE=1]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #11, отправлено 6-11-2011, 20:46


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Анар 'Де Совралиан
1) Какие конкретно учёные?
2) В каком цитируемом научном издании были опубликованы результаты исследований?
3) Кто в других авторитетных научных изданиях на данную публикацию ссылался?
4) Было ли в публикации хоть слово о "доказанности существования души"?
5) Если было, какое ей было дано научное определение и как оно связывалось с потерей массы?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #12, отправлено 6-11-2011, 21:13


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1994
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

6) как изменение массы тела умершего (допуская, что таковое наблюдалось) соотносится с объявленной нематериальнстью души?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #13, отправлено 7-11-2011, 0:57


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Анар 'Де Совралиан @ 7-11-2011, 1:34)
в момент смерти тело становилось легче на 15-100 гр, Как это называется если не вес души ?
*

Самопроизвольная дефекация при расслаблении сфинктера это называется. Явление вполне доказанное, наблюдаемое и, как это ни приземленно, повсеместно распространенное.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #14, отправлено 7-11-2011, 21:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Даммерунг @ 7-11-2011, 0:57)
Самопроизвольная дефекация при расслаблении сфинктера это называется. Явление вполне доказанное, наблюдаемое и, как это ни приземленно, повсеместно распространенное.
*


Я не совсем в теме (насчет упомянутых исследований, я имею ввиду), но, если тело взвешивали как раз в момент смерти, то бишь, на весах человек и помер, значит, продукт дефекации также на весах и остался, следовательно, дело не в этом) Я не уверена, что это тело стало легче из-за отлета души, но, кажется, точно не из-за отлета д*рьма, простите мой французский)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #15, отправлено 7-11-2011, 21:17


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Даммерунг, думаю трупиков с говнецом взвешивали. Но од ин фиг, мало ли что там может усыхать, испаряться и тд.
Душу может и продола бы но не за деньги, за что-нить по интереснее(вечная молодость, неимоверное везение, умение летать...)


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 16:10
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.