Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Таинственный лес, для тех, кто смотрел

Tsi-Tsu >>>
post #1, отправлено 25-09-2004, 16:20


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Только что вернулась с просмотра сего творения. На самом деле фильм называется "The Village", т.е. просто "Дерёвня" tongue.gif Он снят в стиле таких фильмов как "Шестое чувство" (того же режиссера) и "Бойцовский клуб". Т.е. в стиле фильмов, где развязка получается совершенно неожиданной и сюжет поворачивает в сторону, о наличии которой даже и не подумаешь. unsure.gif
Хотя "Таинственный лес" поначалу немного нудноват, постепенно действие набирает обороты и становится захватывающим. Идея о существовании закрытого, отрезанного от цивилизации общества, напоминает фильм Бартона "Крупная рыба". Там тоже было нечто подобное.
Правда меня немного разочаровало, что в результате Те, Чье Имя Не Произносят оказались мистификацией. Как было бы здорово, если бы действительно в тех лесах жили такие существа, с которыми поддерживался таинственный Договор!
Еще фильм изобилует философией. Тут и побег от реальности, и поиск себя в жизне, и сила любви, и главная мораль: самый страшный и опасный монстр - это человек! ohmy.gif
Итак, мое мнение: очень крепкое, качественное кино, достойное просмотра. cool.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #2, отправлено 26-09-2004, 19:20


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Именно так. Только что посмотрела. Идея фильма потрясающая, а уж как там нагнетается атмосфера перед страшными моментами! Поражает больше сама атмосфера, чем собственно момент. А самое впечатляющее - когда Айви выходит на поляну, усеянную красными ягодами (а ведь она их не видит!). И даже хотя мы все знаем, что твари в лесу - мистификация, все равно нервы на пределе.
В общем, я в восторге. М. Найт Шьямалан - пять! cool.gif


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #3, отправлено 27-09-2004, 20:44


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

в это воскресенье посмотрела, фильм клевый, атмосферу они действительно умеют нагнететь- мы с Овцой чуть под кресла не полезли smile.gif хотя то что эти существа оказались вымыслом меня немного разочеровало, wink.gif единственное что меня интересует-так это то, как старейшины не бояться потом получить за все. вот если бы я была на месте людей,живущих в этой леревне и меня каждый день пугали такими вот страшилками, я бы не очень обрадовалась если бы узнала что все это выдумки rolleyes.gif А настоящее название фильма-"Деревня"


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #4, отправлено 28-09-2004, 15:11


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Нда...
Этот Шмаянян или как его там в своём репертуаре. В своё время я предсказал концовку Шестого Чувства то ли на 30, то ли на 40-й минуте фильма. Тут же я всю фишку просёк еще раньше (и это при том, что на коробке у меня было написано: 1872 г. Пенсильвания...)

Атмосфера конечно нагнетается интерестными приёмами: например у Шмаяняна в знаках камера показывала лишь то - что мог охватить свет фонарика. Тут же еще круче - слепая девушка. В лесу мы видим лишь то, что чувствует Айви (кстати, то, что она была в кустах красных ягод - она поняла (моё личное мнение). Тут, как и в знаках у режиссера на первм месте страх, перед неизвестным.

Идея интерестная, но на мой взгляд не осуществимая. Никакие запугивания с детского возраста не уберегут детей остаться дома. И рано или поздно они бы убежали в лес. А потеряться в лесу - много ума не надо.

Вообщем фильм интерестный, но пять я бы ему не поставил. Слишком предсказуемый.



--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #5, отправлено 28-09-2004, 19:04


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
И рано или поздно они бы убежали в лес. А потеряться в лесу - много ума не надо.

Кроме того, странно, что дерёвня-то находилась на территории заповедника n-ное количество лет (явно не малое), а никто ее не заметил confused1.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #6, отправлено 29-09-2004, 20:36


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Tsi-Tsi видимо ты очень невнимательно смотрел фильм - заповедник куплен на деньги богатого деда той самой слепой девушки ... из его же денег платятся зарплаты охранникам, его деньгами оплачен запрет на полеты воздушного транспорта над заповедником.

Фильм и в самом деле очень интересный, однако где-то через 40 минут после начала просмотра я начал предсказывать грядущие события, сделал около 10 предположений по ходу сюжета и слегка ошибся только дважды :-) При этом я не читал даже рекламных отзывов :-) С годом происходящих событий я ошибся лет на десять в большую сторону и предположил, что девушка выйдут на хайвей, она же вышла на тихую окружную вокруг заповедника ...


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #7, отправлено 30-09-2004, 18:10


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Все собираюсь посмотреть фильм и все не соберусь, ввиду отсутствия свободного времени... Даже стесняюсь спросить - какая слепая девушка? Я думала, там Хоакин Феникс играет... Собственно, из-за него и собираюсь смотреть. Может, у нас какое-нибудь другое кино показывают? blink.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #8, отправлено 30-09-2004, 20:24


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Он там тоже есть (местный бунтарь). Но главная героиня - слепая Айви.


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #9, отправлено 1-10-2004, 23:49


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Посмотрела Таинственный лес. "Деревню", то бишь. "Таинственный лес" снял режиссер по имени Ужас, настигающий в полночь - кто видел ролик, тот поймет. biggrin.gif

Целый год маялась - чем же все это закончится. И даже не заходила в последнее время на форумы, чтобы где-то не подхватить спойлер.

Что сказать... это хуже "Знаков", которые для меня - шедевр, и наизусть заучены. Но впечатляет. Во-первых, просто поразительно снято. Первую половину фильма мне было наплевать - есть чудовища, или нет их - до того было красиво и уютно. Именно уютно - коротенькие зарисовки из жизни городка конца позарошлого века просто великолепны. Осень. Приглушенные тона. Ничего яркого - ничего такого, что нарушало бы умиротворенность атмосферы. Графически точно выверенные кадры.
Особенно мне понравились дети, моющие посуду в начале, и девушки, подметающие веранду. А! - еще кадр с кольцом в полу - в тот момент, когда пришли Те, о ком не говорим.

Потом появились чудовища. И вот тут-то начались минусы - сюжет просто смазан. Сцены с чудищами великолепны - действительно страшно. И динамично, и красиво - особенно там, где одно преследует слепую девушку. Тем более что... Но, ИМХО, вторая половина фильма отдает рыхлостью, непродуманность структуры. И о финале - в конечном итоге предсказуемо.

Вообще какая-то сложность у меня с этим фильмом: начинаешь разбирать отдельные детали - все великолепно. А в единую картинку плохо складывается. Все равно как положить в одну кастрюлю персики и селедку, т.е., соединить разнородное. Вкусное по отдельности, но отвратное вместе. Это утрированно, конечно, но более четко не могу выразиться. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #10, отправлено 2-10-2004, 2:12


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Только с кинотеатра. Мне понравилось. Ооочень подходящая музыка, удачно нагнетающая обстановку. Порадовал момент, я такого вообще не ожидала, где Ноа приходит к Люшену и тыркает его ножом. За 2 минуты до этого я говорила, что фильм скучный. Девочка на поле ягод "плохого цвета" меня тоже порадовала. Интересные образы охранников. И то, что мне больше всего понравилось - их осень, очень настоящая очень реаистичная осень получилась.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ezekiel >>>
post #11, отправлено 3-10-2004, 2:03


Железный Человек, защитник Империума
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

Вот тоже с девушкой ходил... Ничего, вполне здраво !!!
Согласен с тем, что фильм немного нудноват, но атмосфера передана хорошо.
Понравился дизайн монстриков, жаль тока, что это всего лишь костюмы были... Я почему-то думал, что Айви преследовал настоящий. Кще очень понравилась сцена с ножиком biggrin.gif !
Сама развязка меня не особо удивила - я ожидал нестандартного поворота сюжета...


--------------------
Боль - иллюзия тела,
Отчаяние - иллюзия разума....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #12, отправлено 3-10-2004, 10:49


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Вся фишка оказалась не такой уж оригинальной, но не было видно проколов, по которым можно было бы догадаться, что вмсе так будет.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #13, отправлено 3-10-2004, 15:26


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Да, действительно, фильм красивый, без проколов, очень хороший такой психологический, с красивыми персонажами, хорошей актёрской игрой, красота одним словом. Но от Шьямалана ожидалось большего... Лично мне) Но фильм понравился)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #14, отправлено 13-10-2004, 22:32


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

По-моему потрясающий фильм. Немного я знаю киношек с такой затягивающей атмосферой. Минут через пятнадцать ты уже живёшь на экране. Испытываешь страх и радость героев. Слышишь все-все звуки и чувствуешь запахи. Когда Айви в одиночестве идёт по лесу чувствуешь стук её сердца, холод...грязь на её платье как свою.....
Очень порадовал конец. Приятно, что фильм не стал банальщиной о монстрах в лесу. Что он в некотором роде поучителен. В общем, 5+! rolleyes.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #15, отправлено 13-10-2004, 23:14


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Цитата
Очень порадовал конец. Приятно, что фильм не стал банальщиной о монстрах в лесу. Что он в некотором роде поучителен. В общем, 5+!


От Шьямалана трудно ждать иногоsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #16, отправлено 14-10-2004, 0:28


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата (Hidalgo @ 13-10-2004, 23:14)

От Шьямалана трудно ждать иногоsmile.gif

Как хорошо, что я ничего не знала о фильме и создателях до просмотра. Не было ожиданий, значит и разочарований тоже.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #17, отправлено 14-10-2004, 0:40


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Helga , в принципе, я ещё недели полторы назад не знал такой фамилииsmile.gif Это сейчас у меня просто дикое увлечение кино, а тогда ещё ничего такого даже близко не было... А потом посмотрел "Шестое чувство", почитал статьи... и поехалоsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
6a6yp >>>
post #18, отправлено 17-10-2004, 12:18


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:мужской

Харизма: 5

не увидел в этом фильме абсолютно ничего интересного : (((
P.S. какже постарела уивер : (((

Сообщение отредактировал 6a6yp - 19-10-2004, 22:49


--------------------
Все что твое - мое, а все что мое - ни кому не отдам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #19, отправлено 28-10-2004, 17:25


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Лажа. Большая такая, дорогая, дико раскрученная лажа. Фильм ни о чем, короче. Ждал увидеть хороший хоррор, а страшный момент был всего один из 2 минут (когда придурок в костюме бегает за слепой по лесу) и то... Идея не плохая, но выполнить можно было и лучше. Концовка глупая, стоило бы оборвать фильм на том месте, где девушка выходит на дорогу и к ней едет автомобиль, ведь к тому моменту и так все понятно.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #20, отправлено 3-11-2004, 14:56


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Цитата
Ждал увидеть хороший хоррор

В этом, ИМХО, главная беда фильма, точнее, его рекламы. Люди ожидали хоррора и мистики, а в итоге им скормили психологическую драму) Потому и уходили очень многие разочарованными.

Что до меня, то мне фильм понравился, да ещё как)) Особо отмечу режиссуру (за сьёмки осени да пасторальные деревенские сценки) и музыку (ну, я всегда был неравнодушен к скрипкам))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #21, отправлено 3-11-2004, 20:15


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Spectre28 , поддерживаю. Не надо было писать на афишах "мистика, триллер", тем более, что там мистики вообще нет. Написали бы "психологическая драма" и уже совсем другое впечатление. rolleyes.gif
Я что-то не в тему, но мне фильм, по зрелом размышлении, не понравился. Как-то все не стыкуется. Вопросы возникают.
Хорошо, допустим, группа людей, уставших от современной жизни, решили удалиться и жить в прошлом, абсолютно без контакта с окружающим. Поскольку у одного из них оказался брат миллионер, то они смогли это осуществить. Ладно. Купили землю, сделали заповедник, обнесли стеной и т.д. Живут натуральным хозяйством, как это называется - кажется, замкнутый цикл? Принимаю даже, что они решили удержать детей от излишнего любопытства и наплели им байки о чудовищах. Но как тут уже говорилось - как они могли рассчитывать, что за это время (по впечатлению лет двадцать) абсолютно никто не попытается нарушить запрет? Идти там не так, чтобы далеко. Уткнулись бы в стену, дальше что?
Еще вопросы: если это горстка старейшин разыгрывает из себя чудовищ, нацепив балахоны и бегая по ночам по деревне, получается, что зверюшек тоже они губят? Для большего эффекта. Но ладно еще всякие лесные зайчики. Но во время свадьбы они перерезали весь свой скот! confused1.gif Дальше как жить собираются?
Не говоря уж о том, как это все можно осуществить на практике. Одному-двум тут не справиться, неужели никто ничего не заметил?
Другой момент: когда у них умирали дети, они не пошевелились, чтобы обеспечить медицинскую помощь, хотя тут всего-то надо пройтись до ближайшего блок-поста. Мораль отдыхает.
Но вот бедный Люций лежит и помирает. О чудо, Айви разрешают пойти за лекарством. confused1.gif Не поняла ничего. Она же слепая! Зачем, если уж они решили нарушить уединение, отправлять неведомо куда слепую девушку? Почему это не может сделать кто-нибудь из зрячих? Айви довольно свободно передвигается по деревне, но эта территория ей знакома с детства. Но в лесу, где мало ли что - буреломы, ямы, ручьи и т.д. Да и стена, не мог же этот папаша не знать про стену. Как он думал, Айви будет через нее перебираться? Как она дошла до стены, я вообще не представляю. Натяжка сюжета. Всегда считала, что человек, не знакомый с лесом, будет там ходить по кругу...
Единственное объяснение, которое могу придумать этой ерунде, это что ее папаша надеялся, что Айви в лесу сломает себе шею и не вернется. Зачем, спрашивается, там понарыли ям и замаскировали их?
Да они все психически больные там, в этой деревне. Надо бы детей спасать, пока не поздно.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #22, отправлено 4-11-2004, 1:02


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Зачем, если уж они решили нарушить уединение, отправлять неведомо куда слепую девушку? Почему это не может сделать кто-нибудь из зрячих?

Так старейшины и не отпустили бы никого. Только отец этой слепой девушки был в курсах. С ней так же пошли двое зрячих, но сдрейфили.

Цитата
Да и стена, не мог же этот папаша не знать про стену. Как он думал, Айви будет через нее перебираться?

Да, тут создатели фильма лохонулись. И еще, когда она все же перелезла стену, тут как тут ее ждал дядечка, подходящий для добывания лекарств.
Цитата
Зачем, спрашивается, там понарыли ям и замаскировали их?

Яма, по-моему, была естественного происхождения. Ну, может какая-нибудь старая шахта или еще что. Но не думаю, что ее рыли специально для того, чтобы туда свалилась слепая девушка biggrin.gif
Цитата
Да они все психически больные там, в этой деревне.

Гы... Они решили спасаться от ужасов городов, от насилия и жестокости людей. Но ИХ-то собственное общество тоже состояло из людей. Так что их затея не удалась, даже их общество не было защищено от убийств. Ну, об этом я писала в первом топике этой темы.
Однако, не смотря на все ляпы, фильм не плох. Вот только бы монстры были настоящими!


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #23, отправлено 4-11-2004, 2:11


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Tsi-Tsi , отец сам был одним из старейшин. Перед тем, как Айви отправилась за лекарством, он им об этом сказал. Был, конечно, небольшой спор, но никто не стал возражать, и никто не попытался помешать Айви покинуть деревню. А зрячих с ней отправили двоих таких же юнцов, которые выросли с историей о монстрах в голове. Им почему-то никто не объяснил, что монстры не настоящие. Вполне можно рассчитывать, что они сбегут очень быстро. Я не понимаю, почему сам отец не пошел за лекарством, или хотя бы не отправился сопровождать Айви? Он здоровый, зрячий, он знает все о заповеднике и об окружающем мире, знает, чего там можно ожидать, и как себя там вести. Да элементарно - как бы она стала добывать это лекарство? У них денег нет. Они ей дали с собой какой-то мешочек, может быть, и с монетами, так она их высыпала в лесу! Получается, они ей даже не объяснили, что это такое, и как с ними обращаться. Опять же, наткнулась она на этого охранника, который оказался таким добрым и любезным. А другой бы ее сдал в полицию или в психушку. Да она могла просто под машину попасть.Вот мне и кажется, что все было сделано с таким расчетом, чтобы Айви не вернулась.
А то, что они психически больны, я говорю не из-за убийств, а то, что они готовы наблюдать, как их дети умирают, лишь бы не вылезать из своего заповедника.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #24, отправлено 4-11-2004, 20:20


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Ну, давайте не будем цепляться к мелочам. Они тут, всё же, не имеют особого значения. В этом фильме намного важнее идея: к чему приводит бегство от жизни, даже если это бегство с очень благими намерениями.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #25, отправлено 4-11-2004, 21:14


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Elme Iorra , я думаю, за себя они могли решать, но не имели права лишать своих детей права выбора.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #26, отправлено 4-11-2004, 21:28


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Аглая, так тут об этом и говорится. В фильме описано, к чему привело это бегство, пусть и направленное на то, что бы оградить детей от влияния грязного и жестокого мира, привело лишь к страданиям, смертям.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 12-01-2005, 17:08


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Элме Иорра, но какое-то время система работала. И работала бы ещё дольше, если бы не Ноа, который, согласись, не мог отвечать на свои поступки)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #28, отправлено 13-01-2005, 1:32


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Spectre28 я думаю, что она дала бы трещину и если ьбы Ноа не было...она не могла быть вечной. Как-то всё-равно бы выплыло..

Сообщение отредактировал Элме Иорра - 13-01-2005, 1:33


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darra Revan >>>
post #29, отправлено 14-01-2005, 22:52


Графоманка
****

Сообщений: 216
Откуда: Ефремов, Тульская область
Пол:женский

Харизма: 55

Кстати, о Ноа...Жаль мне его,товарищи!Хотя диск с фильмом попался кривой и глючил безбожно,но смотрела фильму с замиранием сердца.Этот момент,когда из-под красного балахона существа выглядывает лицо умирающего Ноа...Я даже прослезилась.Но шоком для меня был момент,когда едет себе лесничий на джипе и ыидит девушку,перелезающую через бетонный забор.Ей-богу,до этого я думала,что действие разворачивается в начале ХХ века!


--------------------
I try to keep them warning,but everyone ignores me...
I told them everything loud and clear...
But nobody's listening!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #30, отправлено 4-02-2005, 21:51


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна
Пол:мужской

Эпилептических припадков: 106

А мне понравилось, несмотря на все тутошние мнения, подкрепленные такими пространными рассуждениями. Особенно если в кинотеатре смотреть. Звуковое оформление класс, актриса великолепно сыграла. Впечатления самые положительные.


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lady Rubin >>>
post #31, отправлено 5-02-2005, 2:25


Рыцарь
***

Сообщений: 118
Пол:женский

Харизма: 33

А я ожидала большего... правдв пару разиков подпрыгнула на стуле в кинотеатре, но это так быстро развеялось с такой вот концовкой... единственное, чем зацепило - музыкой, когда все по домам стали разбегаться и и этот момент, спасения в последний момент.. чарующие. rolleyes.gif


--------------------
I look into the mirror, see myself, I'm over me.
I need space for my desires, have to dive into my fantasies...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмный Эльф >>>
post #32, отправлено 5-02-2005, 7:52


Телохранитель
***

Сообщений: 125
Откуда: Из бездны времени
Пол:мужской

Frags: 38

Присоединяюсь к мнению Raitex


--------------------
Смерть - это только начало...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serg >>>
post #33, отправлено 13-02-2005, 3:20


Веселый и всегда немного пьяненький некромант.
****

Сообщений: 221
Откуда: Питер.
Пол:мужской

Количество сьеденных пельмешек: 438
Замечаний: 2

Мне фильм понравился, интересный сюжет и всяческие тревожные сценки, например когда рыженькая девушка руку вытянула и ждала когда ее спасет паренек.
Но не понравился совсем мне этот псих, который главного героя зарезал, слишком уж этот псих напакостил много.
Да и, конца я ожидал другого, думал там правда монстры есть, а оказалось это преодетые старейшины деревни.


--------------------
-Почему все и всегда выходит неправильно?
-Потому что когда правильно мы этого не замечаем...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #34, отправлено 22-06-2009, 14:16


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Посмотрела таки этот фильм, давно собиралась, но все в лапы не попадался. Отнеслась я к нему очень неоднозначно, с одной стороны понравился - неплохая атмосфера, очень красиво снято, интригующий сюжет, но, если честно, то ожидала я от фильма гораздо большего. Тем более, что многие, кто его смотрел очень хвалили и говорили, что разгадка неожиданная. Как по мне, то разгадка абсолютно банальная и до конца так и не раскрыта, я ожидала гораздо большего.
Понравилась, как сыграла главная героиня - Айви, актрисе роль удалась, особенно понравились те моменты когда она идет по лесу и сцена на поляне с красными ягодами.
Ну, а вобще сам сюжет не впечатлил абсолютно, вроде бы и интересно, но как то раскрыто все плохо и жутко банально, имхо.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #35, отправлено 28-03-2012, 17:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Давненько смотрела, но помню, что была разочарована. Где привидения, кусачие твари, ожившие кошмары и ошметки селян на деревьях? Разгадка вроде бы и неожиданная, но невкусная, ожидаешь не такой "прозы жизни", а чего-то жуткого и мистического. А в итоге оказалось, что это не мистика, а фильм про горстку психически травмированных людей\неудачников, которые боялись окружающей действительности настолько, что спрятались в ж*пе мира и довольствовались самыми примитивными условиями существования. Прелесть, ага.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #36, отправлено 16-12-2012, 12:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

kat dallas,
про несоответствие присвоенного фильму жанра реальности уже писали, да)) но в целом мораль как раз укладывается в некоторые ужастики: люди - сами себе самые злые буратины)) И ни один призрак, ни один бес до такой хрени не додумается даже - а люди творят добровольно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 8:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.