Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Trinity Blood, и снова вампиры

Атана >>>
post #21, отправлено 16-03-2007, 19:15


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Наконец-то все досмотрела!
Короче, мне понравилось - нчиего не знаю. Хотя ко второй половине создатели кажется выдохлись. И главное - там совсем нет Треса! Ы-хыыы... Понятия не имею, чего меня так зацепило, но я очень хочется про него побольше узнать.

В общем - я хочу мангу!!! Не знает ли кто, где можно достать?

(сраничка из манги со всеми любимым Авелем и мною любимым Тресом. Эх... детализация их костюмов... нечто...)
http://www.ljplus.ru/img3/q/u/quiet_fire/the_iblis02.jpg


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #22, отправлено 29-03-2007, 21:45


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Посмотрела пока только 8 серий, решила, что смотреть дальше буду однозначно. Есть что-то неуловимое, что привлекает в этом сериале. Согласна, сюжет действительно достаточно потертый, да и глядя на повадки героев, постоянно пытаешься от себя прогнать ощущение чего-то смутно знакомого.
Но, действительно чего не отнять так это замечательной прорисовки, и что самое удивительное, мне очень приглянулся опенинг, хоть я и не слушаю музыку подобного плана, даже не знаю, чем пронял. Да и, в общем, об ОСТах ничего плохого сказать не могу.


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #23, отправлено 28-06-2007, 16:25


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

О йеее!!!
Ко мне тут попал кусок оригинального романа на английском языке. И я даже не поленилась сделать (какой-никакой...) перевод на русский. Ознакомиться с сим шадёвром можно здесь:
http://quiet-fire.livejournal.com/213156.html#cutid1
Вообще, советую, ибо романы - это совсем не то же самое, что анимэ...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #24, отправлено 29-06-2007, 12:05


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Я, честно говоря, особого восторга от просмотра не испытала. Смотрела это аниме я фактически через силу и все время пыталась прогнать ощущение дежа вю.
Абель похож на неудачно смастряченного Ваша Паникера, причем его метания выглядят крайне неестественно. Особенно с учетом того, что его историю так толком ин е потрудились показать. Впрочем, это касается всех героев. О их прошлом известно только то, что ничего неизвестно. То же касается и характеров. Почти все получились весьма плоскими. Какой-никакой личностью обладают Ион, Асран и Папа. Абеля вроде бы и старательно показывают с разных сторон, но я уже написала, что про него думаю.
Эстер показалась мне жутко глупой и наивной девочкой, которой все злодеи крутили, как им нравилось. А еще основная часть ее реплик звучала, как: "ПатЫр!" (у меня очень некачественный перевод. Вместо "падре" или что там имелось в виду, все персонажи говорили "патЫр", причем это слово еще и склонялось по падежам. Но в любом случае, этот перевод меня здорово веселил и смотреть было не так скучно). Все! Больше она почти ничего не говорила. А мне еще казалось, что только Сакура так умеет.
Сама история вообще почти никакая. То же касается и финала: он какой-то бестолковый. О многих вещах приходится только догадываться, а некоторые моменты выглядят глупо. Хотя бы серии про Барселону. Когда плохой дядя юзал орган, Абель просто стоял (!). Он мог расстрелять орган или прострелить этому челу руку, если не хотел убивать. Многие обвиняют Ваша в глупости, но эти люди видимо просто не видели, как действует Абель.
Единственное, что меня действительно радует - это графика и музыка. Тут уже потрудились на славу. Если бы еще все остальное было под стать визуальному оформлению, было бы просто замечательно. Хотя Крусники во время использования своих сил выглядели... нелепо. Разве что Каина в этот момент красиво нарисовали.

Сообщение отредактировал Genevieve - 29-06-2007, 12:42


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моргаер >>>
post #25, отправлено 30-06-2007, 0:26


кукольник
****

Сообщений: 321
Откуда: Москва
Пол:женский

Найдено новых рецептов: 228

Цитата
То же касается и финала: он какой-то бестолковый.

Автор умер, финал пришлось додумывать режиссерам в спешном порядке (получилось действительно хреново)..
Невероятно красивая графика в сочетании с таким хреновым сюжетом... Просмотр этого аниме напоминает игру " Угадайка" - угадайка, откуда мы что передрали. Хеллсинг, Триган, Bleach... Кардинал Катарина и Абель = Алукард и Интегра (Катрина вообще точная копия Интегры лет через 10), Абель - помесь Ваша Паникера с Алукардом (у него даже слова снятия печати ака активации силы есть), Эстер... Очередная глупенькая девушка с кавайными глазками и интеллектом (и манерами) Хинамори.. Глав. героиня естественно. Пафос, нелогичнось, море трагизма и бисенены, куча бисененов.
Характеры многих персонажей практические не раскрыты, особенно злодеям не повезло, - Дитрих, Исаак.. О них практически вообще ничего не рассказали. о Папе Римском вообще отдельная песня.. Нет, я помню, что Ватикан большую часть своего существования был редким гадючником, но обычно всем этим праздником жизни заправлял Папа.. А здесь заправляют им. Парень - амеба, лишенный способности (и смелости) принимать решения.
В общем в сравнении с романами и мангой аниме ОЧЕНЬ проигрывает.. Хотя как я уже говорила, графика там потрясающая, и музыка не подкачала.

Сообщение отредактировал Моргаер - 30-06-2007, 0:48


--------------------
Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией...как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен...(с)Усаги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ю.Цезарь >>>
post #26, отправлено 3-07-2007, 21:17


джокер
***

Сообщений: 93
Откуда: Украина, Запорожье
Пол:женский

Подков на удачу: 199

Недавно закончила смотреть Trinity Blood. К сожалению я смотрела его с русским переводом. С ужасным русским перевод. Встроенные субтитры, к сожалению, пол-сериала были французкие - я ничего не могла понять. Это было ужасно - иногда мне казалось, что даже я могу перевести лучше, причем с японского blink.gif!!! Для примера, как можно было перевести фразу "Давно не виделись", как "Это было недолго"?!
Ну ладно, охладив свой пыл, начну о самом аниме. Мда, "Триганом" конечно попахивает отчетливо. Параллели можно провести практисеки везде. Абель своей чрезмерной похожестью или, скорее, копированием Ваша (ингда кажется, что Абель посмотрел "Тригана" и решил немного покосплеить Ваша). Просто раздражало и поэтому Абель мне не полюбился.
Но история с метаселянами и их желанием жить в мире показалась оригинальной. Не совсем понятна вставка в 24 серии о детстве Крусников - она ничего не прояснила и еще больше все запутала. Хотя маленький Абель выглядит неплохо. Просто прелесть.
А вот музыка - это что-то. Опенинг, эндинг и вообще весь ОСТ...
Из персонажей хочу особо выделить Йона и Леона. Именно про них мне было интересней всего смотреть.
Цитата
А мне еще казалось, что только Сакура так умеет.

Цитата
Очередная глупенькая девушка с кавайными глазками и интеллектом (и манерами) Хинамори..

Я вовсе не считаю Эстер глупой. Просто на протяжении всего сериала она была фактически ненужной и беспомощной. "Хицугая, только не убивай Айзена. Это все злобный Ичимару". "Наруто, спаси Саске. Это все злобный Орочимару" - все действия Хинамори и Сакуры основывались на их желании спасти своих идолов. Ничего подобного Эстер не делала, хотя она не является моим любимым персонажем, но не стоит опускать ее интелект до такого уровня.
Цитата
Катрина вообще точная копия Интегры лет через 10

Ага, ей же всего примерно 20 лет.Представляю, как она будет выглядеть через эти 10 лет. Она же просто развалится.

Сообщение отредактировал Ю.Цезарь - 3-07-2007, 21:32


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р.П. Уоррен.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #27, отправлено 4-07-2007, 17:37


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Я перевел еще целый кусман (три главы) Охоты На Ведьм. Трес палит во все, что движется... здорово.

http://quiet-fire.livejournal.com/214064.html


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire >>>
post #28, отправлено 11-07-2007, 16:26


~~~
***

Сообщений: 175
Откуда: Владивосток
Пол:нас много!

Кавайность: 450

Атана
Могу сказать только одно - огромное спасибо! Здорово, что есть не только посмотреть Кровь Триединства, но и почитать... rolleyes.gif
А теперь то, что меня немного смутило во время поисков интересной информации в интернете. Сразу хочу сказать - если, каким-то чудом, у кого-то есть перевод ROM и\или RAM ( Blood: Reborn on the Mars» и «Trinity Blood: Rage Against the Moons» ) rolleyes.gif Ну, в общем, вы поняли... beer.gif
Итак.
Крусники.
Мир Фантастики
Цитата
Один из бывших марсианских колонистов. Его тело наполнено самыми совершенными нано-машинами, способными превратить его в непобедимого крусника. Однако человек, использующий эту технологию на полную мощность, может потерять контроль над собой и стать машиной для убийства. Поэтому Авель побаивается своих способностей и становится крусником только в самых крайних случаях. В обычной жизни он неуклюжий, вечно голодный и очень добрый священник, который искренне раскаивается в деяниях далекого прошлого.

забавно, да? "Крусник" здесь - как некое существо, альтер эго Абеля...
В то время как в
Википедии - крусник - уже "нано-машина"... huh.gif -
Цитата
На корабле, в числе прочего, были обнаружены и новые технологии - нано-машины "бациллы" и "крусники", которые, будучи привиты живым существам, развивали в них сверхспособности. Поначалу люди решили, что "бациллы" и "крусники" - разновидности одного вируса, только "крусники" сильнее.

А где-то была версия происхождения Сес, или Сет - ее матерью была Лилит ( Отрицательный фактор" в фильме ). dry.gif Ссылку не дам, и автора этого высказывания тоже - где-то оно затерялось.
В то время как в Википедии...
Цитата
....в разных лабораториях были искусственно созданы четыре человека - Лилит, Каин, Абель и Сет, двое из которых, Абель и Каин, имели почти идентичную генетическую информацию.

В общем, как всегда, мнений очень много... Намеки в самом "Trinity Blood", в Википедии... unsure.gif Много вопросов, на которые могут ответить лишь книги...
И, на закуску, убивший меня пост...
Цитата
А мені от почало подобатись - дістав з 12 по 24 серії (дяка Ельфену! ), дивлюсь. Крюснік, що виходить з-під контролю - просто супер. Особливо тоді, коли він повертає до тебе очі, а потім різко розплющує їх зі словом "ГИ!"
- некто Dreamer с некоего сайта...
laugh.gif


--------------------
Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire >>>
post #29, отправлено 11-07-2007, 17:18


~~~
***

Сообщений: 175
Откуда: Владивосток
Пол:нас много!

Кавайность: 450

И еще кой-чего.
Я считаю, мне очень повезло - посмотреть это и не увидеть до этого ни тригана, ни блича ( про хеллсинг не говорю, потому как это все-таки что-то совершенно другое.) - поэтому я могу не мучить себя размышлениями на тему "а это там откуда? хмм... из какой части взята эта сцена" и т.д. Просто смотреть и получать удовольствие. Совершенно другое ощущение мира, да и в принципе все другое)
Правильно Cordaf написал. Поддерживаю.
Хотя конечно, все эти фильмы тоже нужно буде посмотреть... В свое время - чтобы увидеть, чего же в них такого, как и в Trinity Blood? laugh.gif


--------------------
Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #30, отправлено 14-07-2007, 9:01


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Fire, а где бы достать сами романы, на английском, не подскажете? Или хоть на немецком... Перевод со временем могу сделать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire >>>
post #31, отправлено 15-07-2007, 17:21


~~~
***

Сообщений: 175
Откуда: Владивосток
Пол:нас много!

Кавайность: 450

тут сайт... - кое-что есть... + довольно интересные сопоставления романа и фильма...
мде, вообще негусто... dry.gif
если я не ошибаюсь, есть только японский и китайский варианты, английского же - совсем немного... немецкого и прочая вариантов не существует, если только руками фанов... unsure.gif

Сообщение отредактировал Fire - 15-07-2007, 17:23


--------------------
Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #32, отправлено 12-08-2007, 9:47


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Посторонним В
Fire
Первый РОМ и РАМ уже официально вышли на английском (правда, по непонятным причинам, в текста внесены довольно сильные изменения...). перевод на русский уже вовсю делается. Я, например, скоро уже закончу Охоту на Ведьм.

Советую следующие ресурсы:
www.neverendingdream.narod.ru (переводят мангу на русский)
http://trinityblood.2bb.ru/ - собственно, народ переводит романы.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #33, отправлено 16-11-2007, 0:27


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Посмотрел... если б был более менее приличный сюжет, то можно было бы даже простить нагромождение штампов и сценок из других картин (и не только из аниме, кстати)... Но сюжет малость размыт, чуть блекловат в начале, потом резко ускоряется и тормозит в конце, сжимаясь в гармошку - вот мои ощущения. Тем, кто мало смотрит аниме, может и понравится... остальным - вряд ли.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astorosha >>>
post #34, отправлено 10-12-2007, 16:07


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:женский

Убитых вампиров: 11

Мне неочень понравился конец=( Я понимаю если б все здохли или хотя бы Каина убили........ Ну можно еще и Авеля а Эстер страдала бы до конца жизни.........Тогда бы сюжет стал более драматичным biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #35, отправлено 11-12-2007, 16:01


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Astorosha
А чего ожидалось? Оригинальный цикл романов ведь не закончен. Господин Сунао скончался, увы...
Домысливание кончилось бы намного хуже.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #36, отправлено 14-12-2007, 2:16


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Больше всего НЕ понравилось то, как сделали серию, в которой выясняется, что Торес - робот... что, нельзя было сделать это в более "сюжетной" серии? Да еще и переделанная сцена из "Эквилибриума"... что этим хотели сказать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #37, отправлено 25-12-2007, 17:52


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

А мне понравилось єто аниме. Я сразу увидел схожести с другими шедеврами(Last Exile...), но мне єто даже понравилось!
В целом, думаю ничего. beer.gif


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #38, отправлено 25-12-2007, 22:30


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

В общем и целом - прикольное аниме, по крайней мере, мне понравилось. Особенно серия про детей-феечек smile.gif


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Delor >>>
post #39, отправлено 8-02-2008, 14:33


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: нет

Я посмотрел всю аниме. Все герои нагло содраны с других аниме... Но сюжет все-таки не содрали =) Очень концовка тупая. Или они ещё продолжение планирует и поэтому сделали так? Очень понравилась музыка... Особенно в конце каждой серии...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #40, отправлено 10-02-2008, 2:32


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Цитата
Я посмотрел всю аниме. Все герои нагло содраны с других аниме... Но сюжет все-таки не содрали =) Очень концовка тупая. Или они ещё продолжение планирует и поэтому сделали так? Очень понравилась музыка... Особенно в конце каждой серии...


Концовка тупая, да. Но на это есть причины. Автор Sunao Yoshida на кануне конца аниме умер, и режисёрам пришлось самим доделывать фильм.


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-06-2024, 20:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.