Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Душа и музыкальные инструменты, на что вы реагируете острее всего

На какие музыкальные инструменты вы реагируете острее всего?
 
Гитара [ 125 ] ** [73.53%]
Фортепиано/пианино [ 6 ] ** [3.53%]
Орган [ 9 ] ** [5.29%]
Флейта [ 9 ] ** [5.29%]
Труба/саксофон [ 2 ] ** [1.18%]
Скрипка [ 9 ] ** [5.29%]
Виолончель/контрабас [ 3 ] ** [1.76%]
Арфа [ 2 ] ** [1.18%]
Аккордеон/баян [ 0 ] ** [0.00%]
Ударные :) [ 5 ] ** [2.94%]
Всего голосов: 170
Гости не могут голосовать 
Феня >>>
post #21, отправлено 1-04-2010, 5:04


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Ой, клёвый вопрос.
Я бы зависла над вопросом, музыку люблю разную, но мой организм решил за меня.
Меня выносит от звуков скрипичной партии. Скрипичные - это моё самое больное место. Если в саундтреке не хватает скрипки - это плохой саундртек)))
Хотя сама играю на фортепиано и гитаре...


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #22, отправлено 1-04-2010, 19:12


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Первое место отдам свирелям и волынкам (особенно ирландским). Их звучание вызывает ощущение свободы и полёта.
Обычные флейты мне не очень нравятся: у них какое-то более сглаженное, мелодичное, ручное звучание. У свирелей и волынок - напротив, более грубое, необузданное (очень уж это прилагательное просилось в строку), дикое. Свист ветра, между горных вершин, что сближают землю с небесами...
Наверное, за это они и заслужили мою любовь.

Второе место отдам скрипке. Третье - пронзительным завываниям электрогитары.

Вообще, не люблю низкие звуки. Предпочитаю высокие и пронизывающие.
Это же касается и вокала. Предпочитаю женские голоса, потому что... (смотри выше). А мужские - только если они не слишком низкие.

В опросе не голосовал.

Сообщение отредактировал JediArthas - 1-04-2010, 19:13


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #23, отправлено 2-04-2010, 1:37


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

В руках мастера, ИМХО, любой инструмент способен произвести впечатление и заставить заслушаться, так, например, я люблю под настроение и скрипку, и гитару, и фортепиано. Но до слез меня довела однажды только одна мелодия и только в одном исполнении. Это была Бахиана №5 Вилла-Лобоса в переложении на струнные инструменты, присутствует там, правда, и гитара, но наиболее отчетливо слышна балалайка (та же мелодия в переложении для саксофона и скрипки на меня такого впечатления не производит). На мой взгляд, это просто нечто. (В виду отсутствия пункта "балалайка", в опросе не участвовала.)

P.S. Если кому-то интересно, вот ссылка по теме: Алексей Архиповский - балалаечник-виртуоз.

Сообщение отредактировал Одри - 2-04-2010, 1:59


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #24, отправлено 11-04-2010, 14:37


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Отдельные звуки любого инструмента мне редко нравятся. Разве что гитара, и то не особенно. А в составе музыкальной композиции больше всего люблю ударные, электрогитару и саксофон. Проголосовал за ударные smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #25, отправлено 12-04-2010, 22:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я вот написала, что ударные больше всего люблю, но ведь и о гитаре нельзя не упомянуть. Гитара мне тоже нравится, но если на барабанах простенького "тамтамного" ритма хватает, чтобы я прониклась, то красота гитарной музыки очень зависит от гитариста.
Вот, например, у нас в соседях просто чудо-гитарист завелся). Месяц я слушала совершенно умопомрачительную игру на гитаре, прямо за душу берет. Соседская бабка-ЦРУшница доложила, что выше этажом к женщине внук приехал из области. Так я специально недавно, как услышала гитару, поднялась наверх, в квартиру позвонила. Музыка стихла и дверь открыл молоденький парнишка. Я говорю: "Это вы на гитаре играете?". Он виновато как-то отвечает: "Я... а что, мешает?". Я отвечаю: "Да боже упаси, я просто хотела сказать, что у вас талант, быть вам великим гитаристом." И правда, когда вот такую игру слышу, даже ударные мои любимые в душе перекрывает.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #26, отправлено 2-05-2010, 22:35


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Не люблю скрипку .вот не люблю,и все тут.Слишком высокие звуки.Возможно,мен так кажется,потому что у меня абсолютный слух-неадекватная реакция на некоторые инструменты присутствует.Люблю,конечно,фортепиано.Рояль!Сама учусь в МГМУ по этой специальности.Чем больше играю,тем больше люблю.Обнаружила,что нравится флейта.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #27, отправлено 3-05-2010, 16:05


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Еще со школы люблю флейту. У нас был прекрасный флейтист, который выдерживал эльфийский стиль и любил подраться на ножах.
Звуки этого духового инструмента напоминают мне о звуках ветра в лесу, чувственности и неспешности жизни в Стамбуле и позже уже с произведением "Властелин Кольца".
И конечно внес свою лепту группа Jethro Tull с фразой на диске «Флейта — инструмент тяжёлого метала».


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #28, отправлено 3-05-2010, 18:44


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Уж давно отдали голос за орган. Нам кажется, это инструмент особенный. Он сам по себе создан, чтобы его слушать в особой обстановке (хотя бы уже в силу того, что не так просто таскать его куда вздумается). Звук глубокий, потусторонний, можно даже сказать - "эфирный", основательный и полный. В-общем, именно им, сдаётся нам, и воспроизводится музыка иных сфер. Мы были даже удивлены, когда однажды в костёле услышали, как сочинения одного композитора 19-го века, воспроизводят на самом деле глубокую атмосферу дьявольского, инфернального, в пику привычным представлениям о "святости" и "небесности".
Ещё нравятся флейты, за их простоту, которая при этом не умаляет красоты звучания.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #29, отправлено 19-05-2010, 18:24


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Цитата
Звук глубокий, потусторонний, можно даже сказать - "эфирный", основательный и полный.

Довелось играть на органе-да,действительно,звук такой и получается.Но это сложный инструмент..Безумно интересный


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #30, отправлено 20-05-2010, 10:59


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Мне приятно слушать фортепиано, гитару, виолончель. Еще ударные, пожалуй. Нравится как звучит. А вот за душу берут именно скрипка и орган.

Цитата
Уж давно отдали голос за орган. Нам кажется, это инструмент особенный. Он сам по себе создан, чтобы его слушать в особой обстановке (хотя бы уже в силу того, что не так просто таскать его куда вздумается). Звук глубокий, потусторонний, можно даже сказать - "эфирный", основательный и полный. В-общем, именно им, сдаётся нам, и воспроизводится музыка иных сфер. Мы были даже удивлены, когда однажды в костёле услышали, как сочинения одного композитора 19-го века, воспроизводят на самом деле глубокую атмосферу дьявольского, инфернального, в пику привычным представлениям о "святости" и "небесности".


Угу. В церкви особенно шикарно звучит ) И он именно "потусторонний". Когда-то по этой причине я его очень не любила и считала зловещим, теперь за это же обожаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #31, отправлено 20-05-2010, 11:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Мне приятно слушать фортепиано, гитару, виолончель. Еще ударные, пожалуй. Нравится как звучит. А вот за душу берут именно скрипка и орган.

Антиа, вы проникли в глубь вопроса (эгегей, это не означает, что другие ответившие этого не сделали!). Я отвечала - скрипка и флейта, причём голос отдавала за флейту.

Когда я слышу флейту, меня прямо аж духовно выворачивает наизнанку, становится студно дышать, в горле встаёт ком, а во рту становится солоно.

Поэтому я до какого-то времени старалась даже не слушать всё, что хотя бы теоретичечески могло содержать в себе флейту. Потому что стыдно было как-то корчиться при друзьях в муках слёз. Все слушают ту же Мельницу и даже подпевают, а я плачу. Что за бред (у той же Мельницы нередко появляется и скрипка, кстати). Неловко получалось.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-05-2010, 12:19


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #32, отправлено 20-05-2010, 11:36


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Лин Тень

Флейту тоже люблю, но это конкретно для моего восприятия скорее что-то милое, легкое и ненапряжное. А скрипка с органом именно все внутри переворачивают. Хотя и не до слез.

Только почему меня частенько Анитой кличут? ) Я - Антия, есть и всегда была ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #33, отправлено 20-05-2010, 12:01


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Гитара и флейта.
Когда я слышу гитару(чисто гитару,только гитару,без примесей остального) во мне что-то происходит. Наполняюсь чем-то....тяжелым,но в тоже время приятным,мелодичным. Затрагивается что-то в душе,но что--мне не ясно.
Флейта. Когда я слышу флейту,чувства еще сильнее чем при гитаре. Божественный инструмент. Нет ему подобных. Всегда мечтала о флейте,но конечно прежде научится надо. А т.к у меня ноль музыкального слуха,то всё отпадает. Так вот,я отвлеклась. Флейта! Я не верю,что кто-то может её слушать равнодушно. Её звуки возносят,в то время как гитара более земная. Ассоциации с музыкой флейты:высь,чистота,невинность,невесомость.
(простите за некоторый пафос,не знаю как словами выразить)
***
Аntiа,я ваш ник впервые тоже как Анита прочитала smile.gif вы не расстраиватесь, меня Кирой называли smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #34, отправлено 20-05-2010, 13:09


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Всегда мечтала о флейте,но конечно прежде научится надо.

Скорее как раз наоборот: сначала заиметь, а потом научиться.) Обратное представляется с трудом. За две недели мы смогли свободно импровизировать, ещё через месяц - свободно аккомпанировать большинству мелодий. Хотя до сих пор нотно-безграмотны (знаем, какая дырка за какую ноту отвечает но при игре на это абсолютно не ориентируемся). Если очень хочется, не видим причин не попробовать, тем более что блок-флейта проста в освоении, компактна и недорога (за не более чем за 20 у.е. можно приобрести более чем качественную)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #35, отправлено 27-05-2010, 22:23


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Ну и опрос... хоть разорвись, честное слово. Поэтому голосую за флейту, но добавлю скрипку и гитару. Чисто фолкерский набор =)))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #36, отправлено 30-07-2010, 16:47


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Проголосовал я за орган, но скрипка и фортепиано действуют на меня ровно так же по силе, разве что несколько иначе по ощущению. Да и неудивительно, для такого депрессивного человека, как я - "плакать" эти инструменты умеют лучше всего. Если серьёзно, я люблю в них, особенно в скрипке, надрыв, силу звука. Гитара не способна затмить весь мир, флейта тоже этого не может, лишь органично вплетаясь в него, но звуки скрипки, органа и фортепиано сильны настолько, что звук буквально взлетает к небу, а эта протяжность - мой невозможный фетиш. Именно поэтому я и голоса предпочитаю оперные, но не высокие, а глубокие, низкие, однако тоже - взлетающие, раскатывающиеся, как вырвавшийся из-под земли гейзер столбом воды с силой бьёт высоко в небо, там, на самом верху, расширяясь, разлетаясь звенящими каплями. Впечатляюще. Флейта, арфа - "тихие" инструменты для меня, в них этой силы нет.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #37, отправлено 31-07-2010, 14:21


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

Скрипка, орган, фортепиано. Люблю все, но голосую за последнее, ибо перебирание клавиш, тихие звуки какой-нибудь спокойной мелодии задевают в сердце невидимые нити. Лет эдак 7 назад приходилось мне бывать в нашем местном доме культуры, а там молодежь собиралась, посещали кружки. На сцене, где мы танцевали, стоял огромный черный рояль. Помню, как мы собирались вокруг него и слушали игру самой старшей девушки из нашего коллектива. И наигрывала она Селин Дион - My heart will be go on из "Титаника". Вот тогда я, наверное, и привык к подобному инструменту и его звучанию. До сих пор как-то при этих звуках дух захватывает, а в груди становится слишком тесно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Firiat Laonn >>>
post #38, отправлено 27-02-2011, 1:41


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:нас много!

Полнолуний видел: 5

Скрипка+фортепиано+женский вокал=убийственное для меня сочетание.
Но в отдельности тронуть может всё, если в руках профессионала инструмент. Иначе и смычок захочется разломать, и гитарой горе-гитараста по башке стукнуть)


--------------------
Люди приходят и уходят.А книги - остаются, стоят на полке и приветливо шелестят страницами..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #39, отправлено 27-02-2011, 2:09


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

Флейта в сочетании со струнно-щипковым.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 27-02-2011, 11:24


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

мм, лучшее, что доводилось слышать, это скрипка плюс саксофон и скрипка же плюс орган. И то, и другое в своё время слушалось в церквах, где акустика получше, чем в концертных залах...) Впрочем, орган отдельно тоже прекрасен. Доводится захаживать в домскую церковь, просто послушать, да... жаль, зимой концертов нет, но летом - снова туда, определенно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 20:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.