Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Менестрели, Кто слушает(и слушает ли)?

Obliderator >>>
post #41, отправлено 17-03-2004, 13:07


Воин
**

Сообщений: 54
Пол:мужской

Харизма: -6
Замечаний: 1

Гадость какая, эти ваши "менестрели". особенно когда собираются где-то в одном месте и наперебой своими кортавыми голосками, обделенные слухом, начинают вещать про хоббита. меч и его волосатые ноги. Повбывав бы. mad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнер
post #42, отправлено 20-03-2004, 5:57


Unregistered






В этом смысле я маньяк, скачиваю все слушаю, большую половину... Любимых стандартный набор, поющий коллектив Тампля, Эльфище, Сауроныч, и т д.... Но когда приедаются все, остаюсь верна лишь Эжену и Ниенне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йеннифэр >>>
post #43, отправлено 21-03-2004, 17:31


Чаровница
***

Сообщений: 162
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Харизма: 63

Айнер, возможен обмен менестрельниками?smile.gif Я тоже маньк по части этого жанра. Если ты не против, то и я возражать не буду. Скинь свой ответ в ЛС или на мыло - я сейчас в ЛС не могу, т.к. машину глючит, так что модерам просьба - не трогайте это сообщение, плиз, пока на него не ответят. Айнер - надеюсь, что мы договоримся.


--------------------
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Denlookh >>>
post #44, отправлено 22-03-2004, 11:53


Герой Копья
****

Сообщений: 265
Откуда: Дол Гулдур
Пол:мужской

Харизма: 66

Облидератор, никто и не говорит о таких имено менестрелях. И вообще ответь на мессагу, нужно продолжить дискуссию пп Финнтроль


--------------------
Помни, джедай: Сила есть-ума не надо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #45, отправлено 12-06-2004, 4:12


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

И не только слушаю, но - скажу больше - слушаю только! В смысле, в последний год совсем никакую музыку не тянет слушать, кроме менестрелей. Да и в Сети занимаюсь, в основном, только поиском стоящих музыкальных вещей. Даже все свои любимые форумы забросила... unsure.gif
Зато приличная коллекция накопилась! laugh.gif Бе-е-е! tongue.gif
Но все подряд я не скачиваю, ограничиваюсь только тем, что с моей точки зрения является лучшим (такой подход к делу особенно актуален и рационален, когда связь модемно-отвратительная, а время - деньги). А потому как сейчас у меня есть немного времени, а почесать пальцы об клавиатуру я люблю, то поделюсь, пожалуй (ну честное слово, я постараюсь покороче!), своим мнением (ну да, никто не спрашивал моего мнения, а я все равно скажу!) о моих любимых менестрелях. Вдруг пригодится кому-то, кто уже хочет, но еще не решился? Вспоминая, как я делала первые робкие шаги, погружаясь в творчество менестрелей, думаю, это вполне возможно. Итак, поехали! Вашему вниманию представляется хит-парад "Моя большая ИМХА"!!!

8. Лора Провансаль, она же Лариса Бочарова - ну кто не знает Лору Провансаль! А если кто не знает, то песни-то ее наверняка слышали - их очень любят петь другие менестрели. Ибо они того стоят! Одна только беда: мало кто из ныне живущих будет очарован ее голосом и манерой исполнения... sad.gif Сама я Лору слушаю с трудом, и не больше трех песен за один присест.

7. С.О. Рокдевятый - да, невелик музыкальный след, оставленный в Сети этим замечательным, к сожалению, уже покинувшим наш бренный мир музыкантом (да не потревожит ничто его покой!). Да и качество оставляет желать много лучшего. Но ищущий да обрящет, и будет вознагражден сполна! Не буду перечислять здесь наиболее заслуживающие внимания песни - пусть это будут ВСЕ.

6. Лора Московская, она же Екатерина Медведева (не путать с Лорой Провансаль, которая Питерская!) - жаль, что в Сети представлено так мало ее песен - не хватает материала, чтобы в полной мере оценить творчество. Песни философские, при этом очень сильные, и не только в плане текста, но и в плане мощности исполнения: голос у Лоры красивый и тоже сильный, и использует она его на всю катушку - разбушевавшаяся стихия! Явно не для любителей тихих печальных баллад, исполняемых нежным голоском. Качество хорошее.

5. Зелёный - "Менестрель и исполнитель... и даже неизвестно, хорошо это или плохо, просто он есть..." - такая фраза встречает нас на сайте, где расположено около полутора сотен (!) песен этого персонажа. Именно эта фраза и заставила меня заинтересоваться: "Это кого же можно было так приласкать?" - подумала я, и скачала все песни, невзирая на драгоценное время. Песен на тему фэнтези у Зелёного немного, и почти все песни депрессивные - мрачный тип... Качество записи жуткое - с хрипами, свистом, часто слишком слабый сигнал. Дальше - больше: вышеозначенному менестрелю в детстве медведь на ухо наступил (или даже на оба), голос его отличается редкостно неприятным тембром, к тому же, записи, похоже, сделаны на длительном концерте, где он, похоже, к концу совсем охрип. guitar.gif Но... см. ту самую фразу - никогда я не смогла бы так точно охарактеризовать что-либо, как это сделал автор сего изречения.

4. Сказочник Он же Виктор Карасёв. Еще одна жемчужина в сонмище менестрелей! Давным-давно скачала откуда-то одну из его песен, не зная, кто это, а потом забыла, откуда (в файле указано не было). Послушала... и убила кучу времени на выяснение личности автора с целью скачать все-все, что только найдется. Качество записи не радует, текст часто неразборчив. Голос у Сказочника, прямо скажем, специфический. Это не говоря уже о его некоторой (весьма заметной) косноязычности. Однако, в моем сердце он со своими стихами завоевал прочное место. А песня "Намариэ" так и просто про нас, друзья форумчане: "Те, у кого и днем, и ночью нездешний звездный свет в глазах, разбросаны поодиночке в шумливых душных городах..."

3. Сауроныч, он же Дмитрий Тюряев - особый случай. Поет, в основном, чужие песни или перекладывает чьи-нибудь стихи на музыку. Но делает это настолько здорово, отличается настолько красивым голосом (что обычно нашим любимым менестрелям, увы, не свойственно!), а подборка абсолютно всех стихов настолько хороша, что, несмотря на чужое авторство песен и дурацкую кличку исполнителя, включаешь музыку и наслаждаешься... и еще раз наслаждаешься... и снова... laugh.gif

2. (ну конечно, можно было не упоминать!) Айрэ и Саруман, они же Ирина и Антон Кругловы - уж кто их не знает - не буду зря щелкать клавишами, тут даже и рассказывать нечего: уникально-профессионально, бесподобно! И это не говоря уже об их проекте мюзикла "Испытание близнецов", о котором не знать, находясь на этом сайте, все равно, что не знать, кто президент в твоем государстве!

1. Филигон, он же Ростислав Чебыкин - а это, пожалуй, самый любимый мой музыкант... встречайте, менестрель-кендер! И песни у него под стать - заводные, привязчивые (все время пугаю народ неосознанными попытками напеть их в общественных местах). И всегда с бесподобным юмором. Хороши и откровенно юмористические, хороши и печально-лирические - добрые, светлые (как ни банально это звучит!), и никакой безысходной тоски. Качество записи по сравнению с большинством остальных менестрелей просто великолепное, на сайте также присутствуют аккорды к некоторым песням. Поверите ли, у меня на работе уже треть сотрудников (людей, кстати, весьма далеких от фэнтези и ролевых игр) "подсела" на творчество Филигона - слушают, переписывают, а некоторые даже уже и поют! Это говорит о чем-то, должно быть. Вот только разве что голосок у него... гм... кендерский, писклявенький, с непривычки режет ухо, и шепелявит он немножко. biggrin.gif Но это, несомненно, "придает особый колорит"! Особливо рекомендую произведение "Что такое авторская песня", это - шедевр и суперхит!

Ну что, надеюсь, тем, кто только собирается ознакомиться с творчеством менестрелей, творящих в стиле фэнтези, помог этот краткий biggrin.gif экскурс в список моих любимых исполнителей! А может - чем Такхизис не шутит! - и любители со стажем нашли для себя здесь что-нибудь интересное? А если нет, то, может, хотя бы с интересом ознакомились с моим сугубо личным мнением и не клянут меня последними словами за столь длинное сообщение?

Сообщение отредактировал ФантомАнка - 12-06-2004, 4:17


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #46, отправлено 14-06-2004, 2:08


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Мне Филигон очень нравиться, тоько у него голос и вправду немного странноватый. Лучшим менестрельским голосом считаю Потаньку, а самой громкой и самой пьяной глоткой - Джем. Однако Джем же и самый веселый. Сауроныч ему мало в чем уступает, но, по-моему, Джем лучше. А, может быть, просто знакомей и роднее? В конце концов, первый менестрель, которого начала слушать. cool.gif


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Филин
post #47, отправлено 22-06-2004, 14:51


Unregistered






Ничего не знаю... У меня любимые - Сауроныч, Хелависа и Рыжий Канцлер. Последнего я имела возможность слышать вживую и даже видеть. Еще слышала Лору Провансальскую, но она меня как-то не того... не воодушевила. Нравится Ниэнна, особенно "Ангмарец"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ignis >>>
post #48, отправлено 22-06-2004, 17:11


Verbera ventorum
***

Сообщений: 122
Откуда: брожу по планете...
Пол:мужской

Харизма: 26

М-м-м... Филигон Кендер (думаю, знающие уже опознали мою подпись smile.gif ) нравится, Деглин, Иллет, Грааль (особенно порадовала песня "Моргот"), Хелависа (она же в Мельнице поёт), Глюк ("Песенка Саурона" рулит! ))) ), Gui La Ross ("С деревьев листья опадают" - классная штука). Гакхан... Ну, мне он уже меньше нравится.
Кста, говорили тут про Зиланткон... Держите ссылочку на 2001... wink.gif

http://tol.humanus.org.ru/sound/zilant00/

Ну и ещё:

http://ameller.narod.ru/GAZK99/z99min.htm

Сообщение отредактировал Ignis - 23-06-2004, 20:50


--------------------
Не плоди лишних сущностей без надобности,
Не пытайся нести, чего не надо нести,
Не сотвори себе кумира,
Не меняй основы мира,
Не грусти,
Не грусти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lissa >>>
post #49, отправлено 23-06-2004, 16:14


Божество безумия
***

Сообщений: 163
Откуда: берега Стикса
Пол:женский

Харизма: 127

Хм, один раз наткнулась на пестню Лоры, кажис ее звали Владыка ветра, честно скачала, послушала, испугалась исполнения(Голосок у нее прямо скажем не ангельский),
потом разобрала слова, забалдела, скачала песню с таким же названием но в исполнении Айре/Сарумана.. Прелессть! С тех пор прошел год)) За это время я успела перекачать
всех менестрелей, что мне попались на глаза)) Счас мой менестрельный архив насчитывает 1,7 гигабайт..
Поскольку последний месяц пребываю в затяжной депрессии на почве проклятущей сессии, то и слушаю соответственно песенки с суицидальным уклном)) Т Е Ниэннах, Иллет, Тэм,
И тд и тп.
Вообще крайне уважаю Лор(обеих), Сауроныча(классный голос), Дена-Назгула, Филигона(за песню Купите драконаsmile.gif), Мельницу, Тэм, Иллет, Келли, Айре с Саруманом(Арию Рейстлина и Конклав уже выучили все мои соседиsmile.gif А так им и надо, нечего меня Татой нервироватьsmile.gif)
)), Хэлкара(всем реомендую скачать с килора "Будет бой" и "Как над полем пеленорским":) )
Мне лично менестрели ближе к сердцу, чем вся наша поп и рок эстрада вместе взятые))
Мечтаю услышать их хоть рааазик живьем...


--------------------
Отпустите меня в мой сон(с)

Фонарь светил день и ночь; и когда много лет спустя другая девочка в снежную ночь пришла из нашего мира в Нарнию, она увидела свет...

Дайрь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #50, отправлено 23-06-2004, 16:25


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

1,7 гигов!!!!!*шаманёнок валяется в обмороке* Оооу..оууу..ооуууу!!!У меня слов нет..правда..
Хм..а "Башню Rowan" никто не любит? Меня когад накрывает,начинаю орать "Freedom of choice" и "Ангелов"..Соседи в стенки стучат..
А в обще-оказывается вкусы тут у нас у всех совпадают почти точь-в-точь..)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасси >>>
post #51, отправлено 24-06-2004, 1:11


Влюблённая в Ирландию
******

Сообщений: 1014
Откуда: В стране вереска и клевера
Пол:женский

Харизма: 442

Цитата (Darkness @ 23-06-2004, 16:25)
Хм..а "Башню Rowan" никто не любит? Меня когад накрывает,начинаю орать "Freedom of choice" и "Ангелов"..Соседи в стенки стучат..
А в обще-оказывается вкусы тут у нас у всех совпадают почти точь-в-точь..)

Я люблю.....

"Freedom of choice" это да а ещё марш уродов.. ии..Бузинай что ли)) гы. а ещё что-то там было про братьев и сестру.. умя счас нет диска. но ранььше был


--------------------
"Эй, кто тут из Ирландии,
Святой земли Ирландии?" -
Пел голос нежный и шальной,-
"Мой милый друг, летим со мной
Плясать и петь в Ирландию,
Плясать и петь."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #52, отправлено 24-06-2004, 9:23


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Хоть, в принципе, это и не мой стиль, но Башня Ровен- одни из немногих исполнителей которые мне нравятся среди "менестрелей". Мне у них понравилось практически все, особенно альбом "Марш Уродов".
Слово "менестрели" взял в ковычки, потому что БР в моем воспритятии выделяется среди других романтически настроенных коллективов, повествующих о нелегкой доле эльфов в средней полосе.
Что подкупает в этой группе- нету пафоса эстетов, отдающего нехилым моральным декадансом (не будем тыкать пальцем, кто в подобном был уличен); ирония, доходящая порой до самоиронии. И легкое отношение к жизни. Дай им в руки вместо аккустики и скрипки, електрогитару- из них получились бы идеальные панки. Да, такие панки с легким налетом хиповской отстраненности от мирской суеты.
Одним словом- хорошая группа smile.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #53, отправлено 24-06-2004, 13:24


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

" Как-то помню в наш колхоз
Кто-то с города привёз
Много книжек интересных.
Но одна из них была
Нам особенно мила
Написал её профессор.
Не о формулах чудных,
не о спутниках земных,
Не про синусы и дроби,
А про то, как на заре
Просыпается в норе
Страшный зверь по кличке хоббит,"

Или вот ещё:

" ...Жил Феанор
На Чёрного Владыку клык точил он
И вот собрался в битву хищный нольдор..."

А вообще много их, хороших...Люблю Диора, Мельницу, Башню Rowan, С.О.Рокдевятого....и т.д. beer.gif guitar.gif



--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Менестрель
post #54, отправлено 26-06-2004, 22:46


Unregistered






1. Сауроныч рулеzzz. Замечательный исполнитель замечательных песен.
2.Рыжий канцлер - почти все песни веселые (лично для меня). Однако очень жаль, что в сети так мало ее песен.
3. А почему никто не пожелал вспомнить ТЭМ ? Помоему замечательная исполнительница, исполняет свои песни (замечательные тексы!!!), хорошая музыка, да и слухом не обделена...
А откуда можно достать "Башню Rowan". Уж давно хотел послушать...

Сообщение отредактировал Менестрель - 27-06-2004, 15:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #55, отправлено 26-06-2004, 23:07


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Менестрель
Здеь есть все альбомы Башни Ровен в мп3- Башня Rowan smile.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #56, отправлено 27-06-2004, 1:49


"I'm just a dreamer..."
****

Сообщений: 210
Откуда: dreams
Пол:мужской

Харизма: 101

Хм, а мне вот теперь, Башню Rowan послушать захотелось... Надо будет скачать в августе...
Что-то я к менестрелям в последнее время как-то охладел - по началу пытался слушать все подряд, а теперь они у меня проходят жесткую цензуру: ну не могу я слушать записи такого качества! Не могу слушать такое исполнение.

По-прежнему мною горячо любима Хелависа (вместе с Мельницей, ессна);
Весьма симпатишны Айре и Саруман (хотя я и не слишком-то жалую мидюшное музыкальное сопровождение);
Иллет - Осенняя (без комментариев), Древние боги;
Келли - Эхо (недавно откапал ее у себя на винте - настоящий шедевр!)
Как ни странно, но весьма понравилась некая Пятка... почему некая? - да просто я понятия не имею кто они(она) такие(-ая): нашел тут две песни у одного товарища: "Посвящение менестрелям" и "Свобода" - качество ужасное, но чем-то зацепили...
А еще не так давно открыл для себя Морийского Гоблина... Узнал-то я о нем давно, но тогда мне довелось услышать собственно только саму песню "Морийский Гоблин" - не впечатлило. А недавно послушал весь альбом - есть просто отличные вещи! Особенно интересно слушать его тем кто знаком с творчеством Егора Летова и Крематория smile.gif "У Эльфа на флэту", "Последний бой" (вот уж чего не ожидал там услышать так это Пинк Флойд!), "Тьма-пелена", "Приди ко мне" - отличные песни!
А еще недавно послушал два альбома Йовин: набрался порядочный трэк-лист песен эдак на 13:) "Готический триллер" - выше всяких похвал!
А еще, помнится, в моей вертушке разлетелась в клочья мп3-пластинка с кучей песен Лоры - так и не успел я ее послушать sad.gif

Но в любом случае, из менестрелей у меня более-менее часто играет только Хелависа - ибо и голос и качество.


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #57, отправлено 3-07-2004, 0:39


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

Конечно же слушаю менестрелей! У меня много знакомых, которые поют ))))
Обожаю песни Ранди,Эсвет...
На комп мне знакомый перекачал несколько хороших песен, но я думаю, что лучше слушать "живую" музыку.

Сообщение отредактировал Синяя Кошка Удачи - 3-07-2004, 0:41


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йеннифэр >>>
post #58, отправлено 11-07-2004, 17:16


Чаровница
***

Сообщений: 162
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Харизма: 63

Хм... Интересно, конечно, было почитать все, что представлено выше, но ни у кого нет ссылки на творчество Айрэ и Сарумана? Естественно, чем больше, тем лучше...


--------------------
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Balgarat >>>
post #59, отправлено 13-07-2004, 5:06


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:мужской

Харизма: 4

Менестрель если я не ошибаюсь это, что-то типа песен барда ?
Я знаю одну великолепную исполнительницу - Тем & Йови - вместе они ещё лучше smile.gif


--------------------
8)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldy >>>
post #60, отправлено 13-07-2004, 10:55


Warrior of Wind
***

Сообщений: 150
Откуда: Twilight World
Пол:женский

Харизма: 24

Цитата
Хм..а "Башню Rowan" никто не любит? Меня когад накрывает,начинаю орать "Freedom of choice" и "Ангелов"..Соседи в стенки стучат..


Ой, как много единомышленников! biggrin.gif
Нежно люблю. "Ангелов" даже слегка перестебала под одну городскую ролевку с участием большой толпы этих пернатых созданий. smile.gif
А зачет по Охране окружающей среды я сдавала, цитируя про "людей, пришедших на сияющий Запад" примерно через абзац. smile.gif Но самые любимые - это "Рагнарек", "Нимврод" (тоже обстебанная под ту же игру, что и "Ангелы"), "Сиреневое Пламя", "Бузинай", "Аваллон" и "Freedom of Choise".

Кстати, не знаю, можно ли его отнести к менестрелям, но... тут Олега Медведева никто не слушает? (прячусь от летящих проклятий, помидоров и обещаний убить за такое кощунство) biggrin.gif


--------------------
(открывая пачку сушеных кальмаров): Убей Ктулху в себе!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 19:02
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.