Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> группа Within Temptation, Есть те кто знает эту группу?

MatveitH >>>
post #21, отправлено 18-09-2005, 12:51


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Южно-Сахалинск
Пол:мужской

Харизма: 18

Странник степей, ну может в найтвиш музыканты и сильнее но вокалистка у ВТ профисиональнее... если в найтвиш оперный вокал это не значет что он техничнее и красивее и звучит он блее мёртво.А по части внешности то Вокалистка WT намного лучше лично для меня=) biggrin.gif


--------------------
Мы - пепел на ветру
Мы - только пепел на ветру!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #22, отправлено 24-09-2005, 14:28


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

К слову о внешности. На одном итальянском сайте провели опрос о красоте метал вокалисток. Результаты забавные. Все могут ознакомиться по этому адресу

метал вокалистки

Короче победила Кристина Скаббия из Lacuna Coil biggrin.gif


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeA >>>
post #23, отправлено 26-08-2006, 2:10


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Neverland
Пол:женский

извилины: 182

AntiCHrist
Цитата(AntiCHrist @ 31-03-2005, 14:28)
Я узнал это группа из Бельгии!
*

здрассссе о_О группа из Голландии).
Имеют 3 полноценных альбома и кучу синглов.. Альбом Enter, самый тяжелый и мой самый любимый - стиль doom-metal. Mother Earth - gothic-metal. The Silent Force, последний и, соответсвенно, самый легкий - атмосферик-симфо-метал. Скоро выйдет новый альбом, с него новый ливак одного трека уже доступен - что-то похожее на концепцию альбома ТСФ, но потяжелее. проверим)

Astinus
Цитата(Astinus @ 24-09-2005, 14:28)
Короче победила Кристина Скаббия из Lacuna Coil 
*

Жесть.. ну как народу могут нравиться тетки с таким злобным выражением лица =(((


--------------------
"Gabrielle.. If I only had 30 seconds to live, this is how I’d want to live them... looking into your eyes.” © XWP, Friend In Need

My Tracklist

....CuRiOuSiTy KilLeD ThE CaT....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
КиТеЖ >>>
post #24, отправлено 8-10-2006, 9:19


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Тот самый КиТеЖ град
Пол:мужской

Воскресших КиТеЖан: 83
Замечаний: 2

Within Temptation услышал буквально два дня назад. Очень впечатлила. Красивые тексты, красивая музыка, красивая вокалистка, в общем супер! Особенно впечатлила их песня Ice Queen.
И к стати на Найтвиш совсем не похожа.


--------------------
Чем шири ты раскрываешь объятия, тем проще тебя распять… © Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #25, отправлено 14-12-2006, 18:01


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Вообще, довольно странно сравнивать сабж с Найтвишем, и тем более говорить, что они что-то там потырили, учитывая, что альбомы обеих групп вышли в одном и том же 1997 году(потому упоминания Еванэсенс вообще несколько дики). Тем более что и жанры - павер и дум, однако - не близко стоят. Да, сейчас творчество ВТ стало полегче и помягче, но такая тенденция наблюдается практически у многих из групп, которые в начале совей карьеры играли настоящий дум или дум\дэт. А группа, вообще, нормальная, разве что мне, как-любителю дума, как-то уже приелись все альбомы, кроме первого. И не надо, пжалста, сравнивать ВТ и Еванесенс - у последнего по сравнению с сабжем вокал даже не второго сорта...
Кстати, если кто знает, Шарон ден Адель весьма хорошо исполнила женские партии в метал-операх Aina и Avantasia, во многом даже лучше чем в некоторых своих альбомах.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #26, отправлено 15-12-2006, 23:51


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

А где у WT нашлась хоть капля дума? К чему их только не относили, но к думу вижу впервые.

Касаемо Эванесенса, трудно не заметить, что на Siletn Force WT начали сильно их напоминать. Да и Ev' почти ровесники вышеупомянутых колллективов. Так что ничего дикого в этом нет.



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #27, отправлено 16-12-2006, 2:01


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Кот Баюн, и даже не капля... Первый альбом(Enter) - типичный готик\дум, причём местами с довольно превалирующим содержанием последнего. Гроулинг, довольно тяжёлые, "затянутые" рифы - что ещё надо? Некоторые композиции вовсе без вокала. В Deep Within вообще один только гроулинг. И это, если не секрет: что там у Эванесенса было до 2000 года?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #28, отправлено 22-01-2007, 15:37


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Я бы не сказала что обожаю эту группу, но мне нравятся многие их песни.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #29, отправлено 24-01-2007, 16:18


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Я не интересуюсь биографией группы, я просто слушаю её..вообще, альбомчики просматривала, из каждого нашла нечто красивое..голос у солистки необычный, не писклявый, но тонкий..да и не закоммерчились они, в принципе, за столько лет


Самый крутой голос - у солистки Arch Enemy!!!


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлая Эльга >>>
post #30, отправлено 18-02-2007, 14:43


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Шервудский Лес
Пол:женский

Английская Волчица улыбнулась: 40

Цитата
Самый крутой голос - у солистки Arch Enemy!!!

да уж! девушка просто жжет. сама в восторге.
Within Temptation по-моему отличная группа из Нидерландов. Шарон ден Адэль молодец. пишет все тексты, ее парень Роберт пишет все музыку(он соответственно гитарист WT). у них выходит скоро новый альбом. очень ждем-с...
не похожи они ни на Найтвиш, ни на Эванесенс. у них свое! если бы слушали из давно и внимательно, то все поняли бы, что к чему. а эти стандартные неумные наезды по поводу копиравания Найтвиш и Эванесенс совершенно бессмысленны.
Тарья - профессиональная оперная певица. это никто не оспаривает. Шарон самоучка. в вокале она уступает несомненно.но у нее есть всои прикольные вокальные приемы и фишки. она очень напетая. и по-моему очень даже яркая личность, которая украшает группу. в любом случае, WT уже давно нашли своих поклонников. у них с этим проблем нет. так что слушайте те, кому нравится, кому не нравится, ваше дело, ради бога, просто не стоит сразу так категорично обвинять их в подражании и копировании. первое впечатление часто обманчиво...



--------------------
"Если мы не поверим, то ничего не потеряем, но ничего и не приобретем. Если же мы поверим, то сможем обрести весь Мир".

Блез Паскаль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #31, отправлено 4-03-2007, 19:32


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

ммм, достался мне тут последний - или один из - альбом этой группы. The Heart Of Everything. Так вот... мне кажется, или по сравнению с первыми звучание приобрело куда более брутальный оттенок? Не то, что бы стало тяжелее, просто... по энергетике и ритму что-то... другое. Куда больше жестокости и жесткости, вот. Мне нравится))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #32, отправлено 5-03-2007, 2:33


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Сопли. И музыка попсовейшая и вокал препаскуднейший (я шепчу унитазу лучше)... Не понимаю что там слушать можно - отвратительно.


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #33, отправлено 20-03-2007, 22:16


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Woozrael, самородок просто. Может запишешь свой вокал послушаем? Оценим, а то голословно получается...

Отличная группа. Не сильно тяжело, не сильно мягко. Приятная музыка и голос у солистки просто ох...отменный. Красивый голос - высокий, чистый, как раз для того чтобы душу задевать (эх простите за пафос).


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #34, отправлено 20-03-2007, 23:08


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Эвейнстайн
О, если ты мне оплатишь студию - с удовольствием запишу свой шепот унитазу. Можешь ловить меня на слове smile.gif


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #35, отправлено 21-03-2007, 12:55


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Woozrael, настоящий талант можно и просто на микрофон записать. Просто дома подключить к компьютеру, чтобы нам иметь представление. А шептаться с унитазом слегка странное занятие.

Например концертные песни WT, ничуть не хуже студийных их записей, что еще раз свидетельствует о хороших вокальных данных солистки. На концертах она поет в простой микрофон и без обработки. Очередь за тобой))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #36, отправлено 21-03-2007, 13:19


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Можно и на простой микрофон. Но его никто не расслышит.
Хороший звук концертных записей свидетельствует опять же о хорошем звукореже и дорогущей аппаратуре и инструментах.
Эвейнстайн, не понимаю о чем мы с тобой спорим.
Шепчущий вокал не имеет ни глубины ни силы, и не впечатляет ни разу. Техничности в инструментальном плане тоже отмечено не было. Ничего оригинального в общем звучании группы тоже не замечено. Все вместе = попса. Дорогая, красивая попса, для гатишных девочек и мальчиков.
Нравится - отлично. Слушай. Но не пытайся мне доказать что группа является тем чем не является.

Сообщение отредактировал Woozrael - 21-03-2007, 13:20


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #37, отправлено 21-03-2007, 16:54


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Группа "Within temptation" образовалась в 1996 году. Инициатором создания проекта являлся гитарист Роберт Вестерхольт, отдавший роль вокалистки своей подруге Шарон ден Адель. Помимо этой влюбленной пары в состав также вошли Йероен Ван Вин (бас), Дэвид Мартийн (клавишные), Деннис Лифланг (ударные) и Майкл Папенхов (гитара). Команда быстренько наштамповала демок и уже через пару месяцев была завалена предложениями от рекорд-компаний. Музыканты выбрали лейбл "DSFA Records" и в апреле 1997-го дебютировали на нем с альбомом "Enter".
После подписания контракта Лифланга сменил Ивар де Грааф, так что диск записывался уже с новым ударником. Сразу после релиза "Within temptation" появились на фестивале "Dynamo", причем это был их первый концерт. Выступление прошло с успехом, зрители потребовали продолжения банкета, и группе две недели пришлось помотаться по городам Германии и Австрии.
По окончании гастролей ушел Ивар, а за ударные уселся бывший дэтстер из "Xenomorph" Сиро Пальма. Потом было множество других концертов, а в 1998-м "Within temptation" вернулись на главную сцену "Dynamo". Где-то в это же время вышел EP "The dance". На следующий год музыканты решили немного приостановить свою кипучую деятельность и занялись своими делами, т.е. закончили учебу, и попутно основали собственную студию. В 2000-м с вернувшимся Граафом группа участвовала в различных фестивалях, проходивших в странах Бенилюкса, а к концу года подарила слушателям свеженький компакт-диск "Mother Earth", сделанный при участии продюсера Оскара Холлемана.
Многие голландские музыкальные издания признали этот релиз альбомом месяца, и число поклонников "Within temptation" резко увеличилось.
2001-й год команда провела на гастролях, причем выступала как в родной Голландии, так и за ее пределами. Летом состав покинул Папенхов, а его место занял Рууд Джоли. Помимо аншлагового клубного тура, "WT" опять принимали участие в различных фестивалях, а самым значительным из них стал "Pinkpop festival", где музыкантам пришлось играть перед стотысячной аудиторией. В этом же году коллектив побывал в Мексике и выпустил два сингла, "Our farewell" и "Ice queen". Последний из них занял первое место в бельгийских и голландских чартах, а тем временем "Mother Earth" у себя на родине достиг платинового статуса (в Бельгии – золотого). В обеих странах благодаря "Матушке Земле" коллектив получил премии "TMF/MTV".
Впрочем, награды не стали препятствием для дальнейших кадровых перестановок и к своему третьему альбому команда пришла в следующем составе: Вестерхольт, Адель, Вин, Джоли, Мартийн Спиренбург (клавишные), Стефен ван Хастрегт (ударные).

К слову о похожести на Evanescense и Nightwish. Группа Within Temptation стоит примерно на золотой середине между этими коллективами. Многие считают, что в профессиональном плане группа слабее, чем Nightwish (но в частности из-за их тяжелого стиля и сочетания оперного женского голоса группу редко показывают по каналам, а у WT такой проблемы нет). Но в тоже время голос, клипы и стиль исполнения песен WT многим людям нравится больше, чем Evanescense. Так что WT успешно набирает популярность.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Sharon_Den_Adel_21.jpg ( 59.99кб ) Кол-во скачиваний: 570


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #38, отправлено 21-03-2007, 20:02


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Woozrael, бааа....Что же я сразу не глянул в твой профиль))

Тебе не кажется, что у тебя направления музыки рассчитаны на другие голоса? Утробное рычание в микрофон. Нет, я ничего против, но вот называть это попсой...нехорошо.
Согласен, с Линте, что группа середина между Evanescence и Nightwish. Глупо не согласиться, сходство на лицо)) А теперь подумаем как может попса образовать из симбиоза Nightwish и Evanescence? М? Вот и я думаю, что никак...Ты еще настоящей попсы не слушал((=
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #39, отправлено 21-03-2007, 21:22


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Мне нравятся сильные оперные женские голоса, если уж на то пошло. Не гроулом единым. Но это должны быть действительно сильные голоса со "школой" за плечами. Тут такого нет.

Найтвиш - это финская попса. Их там и по телеку и по радио крутят, это у нас тут мЯтал говорят, а там это попсень натуральная, к тому же изначально задумывавшаяся как коммерческий проект. Ёванесенс - вообще можно не комментить, готЕка для МакДональдса. И как в итоге попса может НЕ образоваться из симбиоза двух попсовых групп?

Сообщение отредактировал Woozrael - 21-03-2007, 21:25


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #40, отправлено 21-03-2007, 21:53


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Цитата(Woozrael @ 21-03-2007, 23:22)
Найтвиш - это финская попса. Их там и по телеку и по радио крутят, это у нас тут мЯтал говорят, а там это попсень натуральная,
*

Попсовость группы определяется ее популярностью...Плакаль...
Популярностью определяется качество творчества группы, за исключением очевидных тупостей типа Фабрик Звезд, которые рассчитаны тупо на массу. В попсовых группах тупые однообразные тексты и музыка. Мммм...WT и Nightwish этим явно не страдают.

Так я бедный и не понял, в каком смысле они попсовые.
1. Их слушают многие и от этого они "попса", всмысле популярны?
2. Жанр у них такой?
По-поводу первого: если твоя любимая группа внезапно взлетит на вершину хит-парадов, ее начнут показывать по ТВ, то ты скажешь: "Фу, попса! Все слушают, я не буду!"
По-поводу второго: бугагага
Больше определений попсовости группы я не нахожу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.