Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> группа Within Temptation, Есть те кто знает эту группу?

Клер >>>
post #81, отправлено 30-03-2011, 21:40


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Слушаю свежевышедший альбом Within Temptation "The Unforgiving". Хотела написать "метал-группы", но передумала. Этот альбом какой угодно, но не металлический.
Вообще тенденция в последнее время довольно приятна - в этом плане особенно порадовал последний альбом Эпики, где почти полностью отсутствует ненавистный мне гроулинг, больше места уделено оригинальности мелодии и за счет отсутствия гроулинга раскрывается вокал (понимаю, что Симони Симонс давно его раскрыла - но ведь наслаждаться хочется постоянно).
Что касается Within Temptation, то они ушли еще дальше. В прошлых их альбомах я едва могла наскрести песни 3, которые мне действительно нравились - типа Mother Earth. В основном так выходило за счет тяжеловесности музыки. Теперь же она полегчала и весьма основательно.
Я уже не назову это даже симфоник-металом. Скорее поп-металом, если такое определение существует. Исчезла тяжесть, как в музыке, так и в голосе. Появилась легкость и большая мелодичность. Кое-где чувствуется отчетливое влияние Говарда Шора с его фантастическим саундтреком к ВК. Красивое вступление.
Пара песен заслуживает оценки "очень хорошо" - это топовая (то бишь идущая сразу после вступления) "Shot In The Dark" и медленная "Lost". Однако даже их я слушала довольно спокойно, лишь походя отмечая их на повторное прослушивание. Однако в самом конце нашлась песня, от которой я подпрыгнула, меня потянуло двигаться и забить на работу сходить с ума. Это "A Demon’s Fate". Рекомендую вместе с двумя указанными выше к обязательному прослушиванию, да и на самом деле весь альбом очень даже хорош.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #82, отправлено 31-03-2011, 1:48


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Я уже не назову это даже симфоник-металом. Скорее поп-металом, если такое определение существует.

Это теперь направление многих групп, игравших раньше более тяжелые стили.
Те же Nightwish, например, с приходом новой вокалистки, сделали свой стиль более мягким.

Цитата
Это "A Demon’s Fate"

Да, я соглашусь с тем, что это лучшая песня в альбоме


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #83, отправлено 22-05-2011, 15:06


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Посмотрел новые клипы. Про Where is the Edge сказать нечего, а вот остальные очень понравились.

В Sinead очень интересная постановка, в клипах групп такого направления подобный видеоряд нечасто увидишь. Конечно, можно придираться к тому, что женщина пистолеты несла за спиной, и никто не заметил, и что звук выстрела на танцполе никто не услышал, а пистолеты без глушителей (хотя, в принципе, музыка же играет). Видеоряд хорошо ложится на музыку.
А Shot in the Dark - отдельный, вообще, разговор. Сюжета там нет, но съемки очень хороши. Восьмидесятые в них видны отчетливо - как и в Sinead. А у группы была именно такая цель.
Хорошие клипы.

Переслушиваю альбом регулярно. A Demon's fate все еще остается любимой песней, но почти в ногу с ней идут Sinead, In the Middle of the Night и Shot in the dark - тоже очень и очень хорошие композиции, особенно последняя


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #84, отправлено 1-11-2011, 20:40


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Альбом очень качественный, мелодичный и...совершенно не цепляющий. Музыка ровная, гладкая и легковесная, в результате чего запомнились только две песни: Shot In The Dark и Faster. Причем последняя вроде и хороша, но так сильно напоминает Wicked Game, что даже обидно становится. Слушаешь "I can't sleep, cause it's burning deep inside...", а в уме "The world was on fire and no one could save me but you..."
Согласен с Клер - это не симфоник-металл, а скорее поп-металл. И лично для меня сие грустно.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #85, отправлено 6-11-2011, 15:05


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

А почему надо использовать такие уничижительные приставки, как "поп", но при этом сохранять слово "металл"? Вполне подойдёт обычное слово "рок". И надо сказать, в новом жанре WT неплохо освоились. Надо просто воспринимать их не как группу, которая "предала симфометал", а как группу, которая хорошо играет в жанре лёгкого рока. А хороший симфо, тем временем, делают Leaves' Eyes и Edenbridge.

Довелось мне писать в МФ об этом творении, и было довольно интересно покопаться в концепции альбома, истории персонажей, посмотреть ролики, раскрывающие историю. Вывод, правда, неутешительный - жестокость героев считается оправданной, даже если они поступают куда более жестоко, чем "злодеи".

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 6-11-2011, 15:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:00
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.