Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кипелов, Все темы по Кипелову здесь

Странник Степей >>>
post #21, отправлено 20-10-2005, 0:28


Одинокий Волк
****

Сообщений: 312
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Херизма: 87

Да, я тоже альбомчик приобрёл. Довольно не плохо. Очень порадовал звук.


Цитата
Особенно нравятся мне - "Я здесь"


Не удивительно, ведь именно тут самая интересная и красивая вокальная партия.

А "Пророка" Маврин содрал со своих же песен: "Падший" и "На Осколках Веры".

В общем альбом хороший.


--------------------
Зло и Жестокость, Подлость и Месть - были и есть,
Слава и Гордость, Доблесть и Честь - были и есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Psycho Man >>>
post #22, отправлено 20-10-2005, 6:34


Paranoid
****

Сообщений: 356
Откуда: Ass
Пол:мужской

Харизма: 47
Замечаний: 3

А этот шыдэвар с Витей Смольским?


--------------------
If you want to be okay,
Read my diary every day!


Не можешь сказть хорошего - вообще молчи © Sting DeMaio
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алатиель >>>
post #23, отправлено 23-10-2005, 19:59


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:женский

Жизней: 11

Хочу высказаться по поводу Арии, Кипелова и иже с ними.
Ария - группа, на которой я выросла. Лучше группы нет, не будет и не надо. Любимые песни - Тореро, Ангельская пыль, Мечты, Беспечный ангел, Закат, Ночь в июле, Бесы, Улица роз, Возьми мое сердце... в общем, перечислять можно очень и очень долго.
Но! С уходом Кипелова Ария умерла... Беркут - человек, может, и неплохой. Но в Арии он не смотрится. Новые песни Арии послушала - и мне стало плохо...(тот же Колизей). Группы Кипелов слышала тока Вавилон, че-то тоже не вдохновил. Так что слушаю я только старую Арию. И Мастера тоже, Тореро в их исполнении мне нравится больше.
Насчет концертов Кипелова - была на одном, в 2003 году. Песни все старые, да и состав почти не поменялся тогда: Кипелов, Маврин, Манякин, Терентьев, Харьков... Кто-то тут писал про мимику Маврина - согласна, он прикольный штрих!!! Его длинные рыжие волосы меня просто свели с умаsmile.gif) Концерт был что надо! Запомнится надолго.
Правда, недавно что-то слышала, мол, у Кипелова с голосом проблемы сейчас. Типа пропадает он у него. Это что, правда???


--------------------
Я живу, потому что не боюсь смерти...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #24, отправлено 23-10-2005, 20:22


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Алатиель, ты так выражаешься о Кипеловском голосе, как будто бы он есть нечто весьма материальное, и на этом форуме могут быть свидетели того, как он пропадал.=) Вообще, это ведь слышно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алатиель >>>
post #25, отправлено 25-10-2005, 18:54


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:женский

Жизней: 11

Nattsol, нормально я о его голосе выражаюсь! Просто в живую уже давно его не слышала. Меня тут напугали, что голосу ваще хана и петь ему не светит уже. Вот я и спросила, в общем-то...



Сообщение отредактировал Алатиель - 25-10-2005, 18:57


--------------------
Я живу, потому что не боюсь смерти...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wortex_Rikers >>>
post #26, отправлено 29-10-2005, 1:38


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол:

Харизма: 5

Цитата(Алатиель @ 25-10-2005, 18:54)
Nattsol, нормально я о его голосе выражаюсь! Просто в живую уже давно его не слышала. Меня тут напугали, что голосу ваще хана и петь ему не светит уже. Вот я и спросила, в общем-то...
*


а как вам новый альбом Кипелова?
по мне очень сильно!
так же как и силён клип! находящийся на плостинке с тем альбомом,
а если плостинки нету, то он есть на официальном сайте Кипелова,
на песню Я здесь!
по мне сильноя вещь, и песня, и клип под песню подходит, зделанно просто отлично!

Добавлено:
Кипелов, вместе с музыкантоми своими, как был Великим, таковым и остоёться!


--------------------
Снежный охотник завёт нас вперёд!
Мы будем долго кружить
Стрелами ранить ночной небосвод
Звёздам мешая светить!












[/B][B][/B][/I][FONT=Geneva]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wortex_Rikers >>>
post #27, отправлено 29-10-2005, 2:01


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол:

Харизма: 5

а браться грим почемутто превосходят , музыку,
считаю то оскорблением, и муз каналы,
принципиально совсем не смотрю.........
благо есть интэрнэт, и есть возможность информацию получать,
и скачивать кое что, а если нет, дык магозины рядом!)
а насчёт тв, оказлели совсем!
уроды, то корни были супер группой, теперь братишки грим,
чупачуцпсовые которые....
считаю это оскорблением пользоваветелей телевидиния...
, ктож их слушает то?, но тем неменее, места занимают же?



блин, Кипеловский клип новый, это сильно!
Я здесь!
и у Арии" Там высоко"! тоже вещь!
но , молодёж застовляют верить что гнусь побеждает всегда, на всех хит парадах, а значит оно востребованно, а значит оно круто!,
и множество людей ведёться,
увы, не у всех ума хвотает на собственное мнение...
и к сожалению не в возрасте тут дело.....


--------------------
Снежный охотник завёт нас вперёд!
Мы будем долго кружить
Стрелами ранить ночной небосвод
Звёздам мешая светить!












[/B][B][/B][/I][FONT=Geneva]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Psycho Man >>>
post #28, отправлено 29-10-2005, 7:50


Paranoid
****

Сообщений: 356
Откуда: Ass
Пол:мужской

Харизма: 47
Замечаний: 3

Долой попсу!
Даёш РУССКИЙ РОК!


--------------------
If you want to be okay,
Read my diary every day!


Не можешь сказть хорошего - вообще молчи © Sting DeMaio
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алатиель >>>
post #29, отправлено 29-10-2005, 21:14


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:женский

Жизней: 11

Цитата
а как вам новый альбом Кипелова?

Блин, а я не могу найти нигде нового альбома!! Весь город уже обежала, и Маврина тож нет нигде... Обыдно, блин!!!=(


Цитата
Кипелов, вместе с музыкантоми своими, как был Великим, таковым и остоёться!

Поддерживаю!!!


Цитата
и у Арии" Там высоко"! тоже вещь!

Я аккурат сегодня эту песню нашла и... офигела! Отличная вещь, от Беркута не ожидала, если честно... Wery well!!!

Цитата
Даёш РУССКИЙ РОК!

И МЕТАЛЛ ТОЖЕ!


--------------------
Я живу, потому что не боюсь смерти...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #30, отправлено 30-11-2005, 15:10


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Так. Наконец то я дорвался и купил новый Кипелова. О да! Кипелов рулит. Ya-ya folkswagen/

Итак первое впечатление: Повесить звукорежиссера. Именно так. Повесить. Причем предварительно оторвав руки. Блин, ну Валерка и взял себе кренделя. Пипец. Уровень музыки и уровень голоса несопоставимы. Ну никак. Но это ладно... технический вопрос. Мы таки не эстеты. Да и не сложную музыкальную композицую слушаем - а хэви метал.

Дыханье Тьмы: Бум-Бум-Бум, типа всё ближе и ближе. Гимн испанским лётчикам! Радовался я. Реально. Называется: "Тысяча сто 2: Дыханье Тьмы", Я всегда радуюсь когда выходят римейки песен, а тем более такие классные. Я летать боюсь. Не то, что бы очень, так... до колик в берцовой кости. Но песни про летчиков меня радуют. Короче. тяжолый музон и офигенная текстовка делают эту песню чуть ли не одну из лучщих на альбоме.

Из рульных песен еще можно выделить Реки времен, Призрачный взвод, Не сейчас, На распутье.

Остальные песни не рульные. Никогда. Вон их из альбома.

Теперь относительно альбома музон стал потяжелее. Не так что бы типа сразу треш но уже не попса. Текстовка уже не подростковые сопли прежней Арии. Эту музыку реально слушать и не заморачиваться.

Короче позитив!


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сканагор >>>
post #31, отправлено 30-11-2005, 21:13


Я этот, как его, дварф
***

Сообщений: 171
Откуда: Я родился в Ашенвале, но живу я в Огримаре!
Пол:мужской

Вогнуто выпуклостей: 18

Когда это у Арии были подрастковые сопли? Для меня главное - смысл песен, а потом уж музыка. Хотя без музыки голый смысл смотрелся бы по-идиотски =))) Новый альбом не слушал, у нас в глушь его еще не завезли (наверное). Есть ссылка...но хастрелись родной диал-ап. Вот такой я несчастец =(((


--------------------
Это все обман, что он был самым добрым царем! Это все неправда он правил огнем и мечом! Это все обман! ( из творчества группы Ария)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #32, отправлено 30-11-2005, 21:55


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Альбом получился настолько предсказуемым, что я нередко на нём угадывал последующие строчки и риффы. И если у Кипа голос раньше был ледяным, то теперь он стал каким-то жирным.... Мне альбом не понравился. Банальщина, пусть даже и от "папика" хэви в России....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #33, отправлено 1-12-2005, 10:34


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Nattsol какой он нахрен "папик" блин! Так, обычный подпевало, коих десятки. Грамотно продуманный маркетинг Арии сделал его популярным и не более. Холс, основатель группы мог взять на его мусто любого с похожим вокалом и тот ныне был бы так же популярен.

А подростковые сопли у Арии были есть и будут. Направленность группы того требует.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аларос Аране >>>
post #34, отправлено 5-12-2005, 3:45


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Откуда: Там, где шепчут стены
Пол:мужской

Дней до смерти: 181
Замечаний: 1

Успех Арии больше чем наполовину зависел от прекрасного голоса В. Кипелова. Когда же он ушёл, его место занял Беркут, а его голос я считаю намного хуже Кипеловского. Говорили, что с уходом последнего, у Росии вместо одной появились две хорошие группы, но это далеко не так, Ария погибает без Кипелова, а Кипелов без Арии. Надеюсь, он ещё вернётся.


--------------------
У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА В АД...

Лучше быть зрячим среди слепых, чем слепым среди зрячих...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #35, отправлено 5-12-2005, 11:59


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Ой сомневаюсь я что обе группы погибают. Раскол в группе - вот причина её гибели.

Насчет "прекрасного" голоса Кипелова. Данный альбом показал насколько плачевное состояние у его голоса. По сравнению даже с альбомом Ночь короче дня - это выглядет как-то недостойно.

Мне процентов 50 альбома непонравилось. Но именно предсказуемость и страндартаная шаблонность как текстовки так и музыки меня устроила в понравившихся 50% наполнения альбома Реки Времен.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайфун >>>
post #36, отправлено 5-12-2005, 12:47


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Дно Кровавого Моря
Пол:мужской

Осталось денег: 73

Недавно на этом сайте,поэтому токо сейчас нашёл эту тему. А теперь я выскажусь. Кипелов и Ария вообще-полный улёт, класс, ништяк и т.д. и т.п. Слушаю её уже года два... Любимые песни:Ангельская пыль,Тореро,Герой асфальта,Осколок льда, Я свободен,Ночь в Июле и многие другие. Особенно мне нравятся первые альбомы(Мания величия и т.д.) Там у Кипелова голос реальный(да и сейчас неплохой) А вот Беркут мне неочень...


--------------------
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло не оставив и следа,
И не знает боли в груди осколок льда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #37, отправлено 7-12-2005, 8:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

А мне вот после прослушивания нового альбома совсем не показалось, что у Кипелова проблемы с голосом. Напротив, на мой взгляд, он сейчас находится на пике своих возможностей. На первых арийских альбомах голос у него, ИМХО, наоборот был какой-то деревянный, но сейчас ничего такого и в помине нет. Правда, появилась другая крайность - пафоса порою откровенно многовато. wink.gif
Что касается непосредственно альбома "Реки времен", сначала я была им абсолютно разочарована. dry.gif Как уже было сказано, тексты предсказуемы, а музыка красива, но однообразна. Мне понадобилось прослушать диск раз 10, чтобы просто начать отличать одну песню от другой (примерно то же с новой Арией было). Да и вообще - ни одна не зацепила. Но это поначалу. Чем больше слушаю этот диск, тем больше он мне нравится. Особенно "Не сейчас", "Реки времен", "Я здесь", "Призрачный взвод", "Дыханье тьмы".

Цитата
Дыханье Тьмы: Бум-Бум-Бум, типа всё ближе и ближе. Гимн испанским лётчикам! Радовался я. Реально. Называется: "Тысяча сто 2: Дыханье Тьмы"


А я уж думала, что мне одной так показалось beer.gif А еще "Призрачный взвод' здорово напоминает "Прощай, Норфолк", а "Наважденье" так и вообще что-то среднее между "Искушением" и "Дьявольским зноем". По поводу остальных песен тоже были какие-то аналогии, только вот уже не помню сейчас, а диска под рукой нет. )))


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #38, отправлено 7-12-2005, 10:45


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
А еще "Призрачный взвод' здорово напоминает "Прощай, Норфолк", а "Наважденье" так и вообще что-то среднее между "Искушением" и "Дьявольским зноем".

Абсолютно в точку. Именно такие же ассоциации. "Я здесь" - напомнило "Возьми моё сердце"

Альбом полностью вторичен. Я думаю, что Кипелов умышленно пошел на этот шаг, дабы привлеч к себе внимание большей аудитории.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Странник Степей >>>
post #39, отправлено 7-12-2005, 18:45


Одинокий Волк
****

Сообщений: 312
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Херизма: 87

Antia

Цитата
А мне вот после прослушивания нового альбома совсем не показалось, что у Кипелова проблемы с голосом. Напротив, на мой взгляд, он сейчас находится на пике своих возможностей.


Да нет, на пике он был лет 10-15 назад. Послушай песню "Следуй За Мной" с альбома "Кровь За Кровь", а вернее конец её припевов. Такие высоты ему сейчас уже не под силу.


--------------------
Зло и Жестокость, Подлость и Месть - были и есть,
Слава и Гордость, Доблесть и Честь - были и есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #40, отправлено 8-12-2005, 8:58


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Странник Степей

Ну почему же не под силу? smile.gif Взять, к примеру, "Кастлеванию" - песню относительно недавнюю (если говорить не о "Смутном времени", а о переиздании на альбоме "Вавилон"). Так вот, на мой взгляд, именно в этой песне голос Кипелова проявляется в полную силу. Тянет он там просто потрясающе! Да и на новом альбоме, если уж на то пошло, дела не так уж плохо обстоят. ))) А насчет "пика возможностей" - я имела в виду даже скорее не силу голоса, а умение душу вкладывать в песню, проживать ее. На самых первых альбомах, ИМХО, такого еще не было.

Kaeron

Цитата
Альбом полностью вторичен. Я думаю, что Кипелов умышленно пошел на этот шаг, дабы привлечь к себе внимание большей аудитории.


Даже не то чтобы умышленно... Просто - а что ему еще оставалось делать? Резко сменить имидж и музыкальный репертуар после 20 лет пения в одном и том же стиле? Так еще не известно, как поклонники примут. Да и вообще - зачем? От Арии ну и от Кипелова, ессно, ждут вполне определенной музыки - они эту музыку исправно выпускали, выпускают и будут выпускать. Зачем же разочаровывать поклонников? )))
А вообще, ИМХО, Ария - это какой-то определенный этап, который нужно просто пережить. И двигаться дальше. Если бы альбом наподобие "Рек времен" попал мне в руки тогда, когда я только начала увлекаться их творчеством - я была бы просто в щенячем восторге. ))) А сейчас - уже не то. Нет, я по-прежнему очень уважаю арийцев и люблю их песни - но былого восхищения уже нет. Все постепенно приедается. А вот для новичков альбом и вправду в самый раз - все фирменные арийские фишки присутствуют в необходимом количестве. Поклонники со стажем поболее, увы, уже начинают от этих самых фишек уставать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.