Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Septic Flesh, Dark Romanticism and Ancient Memory

Лэйт >>>
post #1, отправлено 16-08-2003, 21:14


конченый возвращенец
*****

Сообщений: 516
Пол:мужской

Харизма: 232

Понеслись темы про разные группы, а я тоже хочу свой вклад сделать! smile.gif
Когда несколько лет назад я услышал их альбомы Mystic Places of Down и Ezoptron, я был просто поражен. Настолько концептуальной и продуманной в музыке группы я до этого не слышал. Каждая песня это отдельная история, отдельный образ. Альбомы эти сложны не сколько по технике игры музыкантов, сколько по построению композиции. Не знаю, играли ли они их на живых выступлениях. Они - это члены группы - Спирос, Сотирис и Крис, очень талантливые личности в отдельности и вместе. Более того - они греки, и только люди, выросшие в месте, где лежит прах древней цивилизации, живущие всего в нескольких километрах от Афинского Акрополя могли создать такое!
За Ezoptron'ом последовали Ophidian Wheel, The Fallen Temple, где произведения не столь сложны, как в предыдущих альбомах, но обладают невероятной мелодичностью. Слушая их, можно сразу сказать - это Septic Flesh, а не какие-нибудь другие ребята.
Revolution DNA своего рода тоже можно назвать революцией. Группа перешла от Древних Времен к Космическим Темам. В отличие от остальных альбомов, записан он был в Швеции - чувствуется большая разница.
И наконец Sumerian Daemons, где вновь стали слышны отголоски Ezoptron'а...
Более того, участники группы сделали проекты Chaostar и Threnody. Это симфонические проекты, в них нет привычных электрогитар. Подобные треки проскальзывали и в других альбомах, но это первые полностью симфонического типа альбомы.
Кто не слушал Septic Flesh - настоятельно рекомендую!!!


--------------------
"Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит." (с) аббат Лабрюйер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #2, отправлено 21-08-2003, 0:20


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Я очень люблю эту группу, правда, слушаю сейчас довольно редко... После такого разбора альбомов могу лишь добавить, что все они прекрасны!!! Глубокая атмосфера, колорит, потрясающий мелодизм... И очень, очень хорошие тексты! К сожалению, до сих пор не слышал последнего альбома...

Если судить по песням... самые любимые - The Brotherhood Of The Fallen Knights, Marble Smiling Face, Telescope и настоящий шедевр - Last Stop To Nowhere!


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #3, отправлено 7-11-2003, 18:49


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Кажись, пора панихидку заказывать..... хотя по тому что они успели сделать, жалеть не о чем, 13 лет потрачены не зря... да и сама цифра 13- распологает к кардинальным переменам...
в конце концов я всегда смогу поставить Ezontron, и... long live Septic Flesh!!!


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #4, отправлено 7-11-2003, 21:26


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

а еще где-то там, среди среди оливковых деревьев бродят классные банды- Necromatia и Varathron biggrin.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grimgore Ironhide >>>
post #5, отправлено 3-02-2004, 11:37


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12
Замечаний: 4

Септик Флэш - хорошая группа. Очень люблю у них Офидиан Вил. guitar.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #6, отправлено 8-10-2005, 23:07


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Что-то старая тема - надо бы поднять! cool.gif Итак , недавно мне в руки попал ,насколько я понял , последний(или предпоследний) альбом данного коллектива - Sumerian Daemons . Что я могу сказать ? Мне определённо понравилось : грамотное сочетание гроулинга и хорового(как мне показалось) симфонического вокала, высокий уровень исполнения и неплохо написанные ,на мой взгляд ,тексты . Да и вообще , по-моему , также присутствует мелодичность и ,что самое главное ,определённая атмосфера .В целом , весьма порадовало.
Кстати ,кто-нибудь может представить полную дискографию?
P.S.А всё-таки ,какой это жанр - black ,death или же вообще что-то иное?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zorin >>>
post #7, отправлено 8-10-2005, 23:15


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Откуда: Пермь
Пол:мужской

Кавайность: 1374

Axius достаточно было в yandex ввести
Septic Flesh
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #8, отправлено 8-10-2005, 23:26


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Zorin ,я конечно не такой магистр-металовед ,как некоторые из присутствующих тут ,но и меня немного озадачит ,если подобную музыку будут относить к жанру РОКА(как написано в описании по ссылке) ! blink.gif Кроме того ,текст то хоть и не очень большой ,но всё равно хочется сразу видеть сводку : сколько и когда.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zorin >>>
post #9, отправлено 8-10-2005, 23:38


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Откуда: Пермь
Пол:мужской

Кавайность: 1374

Axius снова берём тот же yandex и получаем
Незнаю к чему относить данный жанр року ли металлу, так как нет точных определений, ну а сам отнёс бы к како-м. black'y.


Сообщение отредактировал Zorin - 8-10-2005, 23:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #10, отправлено 9-10-2005, 21:03


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Zorin чего там блэкового? Разве только фотосессии к некоторым альбомам ))
Дэс-дум, как он есть.


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #11, отправлено 31-05-2006, 15:36


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Да, со времени моего последнего поста у меня была отличная возможность полно и детально ознакомиться с творчеством сей группы, с каждыйм из альбомов. Чтож: сожалею лишь о том, что прошлый раз высказался в куда менее хвалебном тоне, нежели оно того заслуживало. smile.gif Жаль, однако, что нет больше такой группы, каждый альбом которой действительно был непохож на предыдущий и при этом никак не был хуже. =/
И ктстати говоря - у меня навязчивая мысль: только ли мне Revolution DNA поразительно и отчётливо напоминает Dаrk Tranquillity, будь он замедлен? Неужели настолько повлияло то, что альбом был записан в Швеции? blink.gif
З.Ы. Теперь Septic Flesh вообще один из моих любимейших коллективов.

Сообщение отредактировал Axius - 31-05-2006, 19:07


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #12, отправлено 31-05-2006, 16:13


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Axius теперь можешь потихоньку пробовать Chaostar )) Septic Flesh как он был, только в электро-формате ))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #13, отправлено 8-06-2007, 12:59


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Хм.... на правах информирования: Хорошие Новости .
К 2008 обещали ещё злее и бластбитистее, чем "демоны". Мы это определённо не пропустим.

Akkaru, спасибо за наводку. Хаостар мы поищем обязательно, хотя видится нам, что если там без гитар, то многое будет, определённо, потеряно.

Сообщение отредактировал Axius - 8-06-2007, 13:00


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #14, отправлено 7-12-2008, 0:22


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

За прошедшее время добросовестно озакомились с Chaostar. Понравилось. Неоклассика в своём изначальном этимологическом понимании: росток академизма (в хорошем смысле слова), переросший в век информации и космических путешествий.
И что-то мы не поняли. Тут, понимаете ли, через 5 лет возродился такой (!) коллектив, а на форуме - молчок. Непорядок. Извещаем - Communion уже, уже здесь! Он дейстивительно так же ужасен (снова же, исключительно положительная категория в данном случае), как и предшественник! И хотя едва ли кому-то удастся превзойти такое эпическое полотно, как Sumerian Daemons, наследник определённо вобрал в себя самое лучшее: мрачность и отчуждение, изливающуюся литрами агрессию и величественность и, вместе с тем, гипнотические пассажи с орекстровым орнаментом поверх всего этого.
Сколь-нибудь заметных недостатков максимум два:
1) 38 минут - мало! Для такого всегда мало!
2) Исчез полуземной женский оперный вокал в интерлюдиях. Не фатально, но это, на наш взяглд, являлось удачным элементом.
В остальном: всем слушать полчиса (и восемь минут) ! Кто не послушает - мимо того этот год пройдёт зря! )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #15, отправлено 4-12-2011, 16:18


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Кто-нибудь ещё слушает? Ребята-то не опускают планку. The Great Mass этого года - более чем удачное продолжение "демонов". На этот раз на новом уровне: наличествует полноценный оркестр и хоры. Пока столько слушаем, столько и не отпускает. Лишний раз убеждаемся в своём мнении насчёт того, что приблизительно так бы звучал сегодня Therion, если бы после Lepaca Kliffoth пошёл путём эволюции, а не революции. Альбом снова отличный и куча запоминающихся треков присутствует.
http://www.youtube.com/watch?v=SI-lL70tdOA


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 20:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.