Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Выборы Президента РФ - 2012

За кого Вы проголосовали?
 
Владимир Жириновский [ 173 ] ** [77.58%]
Геннадий Зюганов [ 8 ] ** [3.59%]
Сергей Миронов [ 5 ] ** [2.24%]
Михаил Прохоров [ 7 ] ** [3.14%]
Владимир Путин [ 9 ] ** [4.04%]
Испортил/утащил бюллетень [ 0 ] ** [0.00%]
Не захотел идти на выборы [ 12 ] ** [5.38%]
Не смог пойти на выборы [ 2 ] ** [0.90%]
Не имею права голосовать [ 7 ] ** [3.14%]
Всего голосов: 223
Гости не могут голосовать 
Мафка >>>
post #21, отправлено 5-03-2012, 19:04


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 39

пока не знаю подробностей. Но вот она работает в той больнице, где наблюдателем была. Против начальства не попрешь, если работу потерять не хочешь.


--------------------
"Как-то один философ задался вопросом: "Мы люди, потому что мы смотрим на звезды, или мы смотрим на звезды, потому что мы люди?" Бессмыслица, правда? А вот смотрят ли звезды на нас - это действительно интересный вопрос."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #22, отправлено 5-03-2012, 19:43


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата(Мафка @ 5-03-2012, 19:04)
пока не знаю подробностей. Но вот она работает в той больнице, где наблюдателем была. Против начальства не попрешь, если работу потерять не хочешь.
*


не, насколько я понимаю, наблюдателей не допускают к бюллетеням.... они могут только смотреть и поднимать шум, если им что не понравиться.... или я не прав?

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 5-03-2012, 19:46


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мафка >>>
post #23, отправлено 5-03-2012, 20:17


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 39

Я еще подробней разузнаю.


--------------------
"Как-то один философ задался вопросом: "Мы люди, потому что мы смотрим на звезды, или мы смотрим на звезды, потому что мы люди?" Бессмыслица, правда? А вот смотрят ли звезды на нас - это действительно интересный вопрос."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #24, отправлено 5-03-2012, 20:50


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Сами-то мы не местныя....
А если б могла, голосовала бы за того, у кого больше шансов против Путина. Чисто посмотреть, что будет если...


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #25, отправлено 5-03-2012, 20:57


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Цитата(Сергей Ворон @ 5-03-2012, 19:43)
не, насколько я понимаю, наблюдателей не допускают к бюллетеням.... они могут только смотреть и поднимать шум, если им что не понравиться.... или я не прав?

Мой коллега был наблюдателем с правом совещательного голоса. Не знаю участвовал ли в подсчёте, но испорченные бюллетени, которые хотели записать за Путина, отбраковывал.

Один раз проголосовал на предприятии, где я работаю. При этом никаких открепительных мы не получали, и на участках из списков никого не убрали. Так что при желании можно было проголосовать ещё и на своём участке. biggrin.gif

Сообщение отредактировал synthet - 5-03-2012, 21:05


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #26, отправлено 5-03-2012, 20:59


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Проголосовала за Прохорова. Причины, в принципе, те же, что уже озвучивались выше.

Сообщение отредактировал Мурчащая - 5-03-2012, 20:59


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #27, отправлено 5-03-2012, 21:44


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Я активно против Прохорова по тем же причинам, что и Аларик. Отдельно к тому, в локальной акции "Руки прочь от Трудового Кодекса!" я еще в 2008-ом поучаствовала, и у меня до сих пор нервная реакция на все, что напоминает поползновения в его сторону.
Голосовала поэтому за Зюганова, хотя глобально между оставшимися кандидатами не вижу особой разницы. Типичные конъюнктурные партии. Единственно, из последних событий активно не понравились лобызания ЕдРа с РПЦ: вот уж без этого, по моему скромному мнению, вполне можно было обойтись.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 5-03-2012, 21:47


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Buster di'Griz >>>
post #28, отправлено 5-03-2012, 22:49


Дракон из забытого края
***

Сообщений: 191
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

зарубки на рукояти: 162

Я голосовала за дядю Зю. и не желею об этом но я не понимаю тех кто голосовал за Путина зачем голосвать за того кто нехрена по сути не сдела за 12 лет зачем нам лидер от которо толку как от коровы на околоземной орбите.sad.gif


--------------------
Gravissima calamitas umquam supra
Occidentem accidens erat religio Chrostiana

"Gor Vidal 1987"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #29, отправлено 5-03-2012, 22:55


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Я голосовать не ходила, тк далеко) Кстати, очень удивилась, что и в Хельсинки был избирательный участок (интересно, в каких странах они еще были?). Да и даже еси бы недалеко, голосовать особо не за кого. Прохоров мне лично не очень нравится, производит неприятное впечатление бизнесмена. Путин... ну тут все ясно. Причем дело не только в том как он управляет страной (я не очень интересуюсь политикой и не мне судить), а в том, как он относится к своим людям. Ни разу не помню какого то его участия, если случались теракты и бедствия, до сих пор помню как он чуть ли не с улыбкой ответил на вопрос о гибели Крска. Так что за него голосовать самом собой не стала бы
А так все знакоме в основном голосовали за Зюганова, но это скорее не "за него", а "против Путина".


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #30, отправлено 5-03-2012, 23:32


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Лунный Кот @ 5-03-2012, 22:55)
Кстати, очень удивилась, что и в Хельсинки был избирательный участок (интересно, в каких странах они еще были?).
*

Насколько я понимаю, избирательные участки за рубежом есть везде, где есть российское посольство или консульство.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #31, отправлено 6-03-2012, 0:32


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Цитата
Прохоров ... производит неприятное впечатление бизнесмена

бгг
Клер, Cordaf
а вы еще спрашиваете, что плохого в Куршавеле )

Alaric
Насколько я понял программу Прохорова, он не столько за невидимую руку, сколько за устранение административных барьеров. Плюс у него довольно прикольная идея направить средства Пенсионного фонда на строительство доступного арендного жилья - мегакруто с точки зрения решения жилищных проблем, хотя с точки зрения пенсий надо очень внимательно считать и думать.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #32, отправлено 6-03-2012, 0:45


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Скоффер @ 6-03-2012, 0:32)
Насколько я понял программу Прохорова, он не столько за невидимую руку, сколько за устранение административных барьеров.
*

Понимаешь, за устранение административных барьеров - они все, включая Зюганова (ну, во всяком случае, пока дело касается малого и среднего бизнеса). Это как раз часть "мы за все хорошее против всего плохого", которая есть у всех. Ни один кандидат не признается, что он за административные барьеры.

Но на мой взгляд, Прохоров как-то больше других склонен "устранять барьеры".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #33, отправлено 6-03-2012, 21:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Кстати, довольно большое количество людей действительно за Путина, так что, думаю, особо мухлевать нужды не было. Взять хоть мою френдленту в ЖЖшке: вполне приятные, адекватные люди воспринимают его, как мессию, который обеспечит нам стабильность и всевозможные коврижки, а ежели его до власти не допустить, то грянет революция и локальный апокалипсис. А кандидата, способного перебить эту тенденцию путиновского обожествления, как ни крути, нет.

Прохоров - буржуй и богатей), а классовая неприязнь у нас на должном уровне, да и, если серьезно, сидел-сидел мужик и - оппа! - решил малость поиграть в политику. Несерьезно как-то.

Жириновский... простите меня те. кто за него голосовал, но он же абсолютно неадекватен. Это уже не эпатирующий имидж, это идиотизм пополам с агрессией и националистическими штучками. Помнится, Гитлер тоже выглядел агрессивным невротиком, так что - увольте-с.

Зюганова тоже сложно принимать всерьез, он - отголосок дней минувших. И кажется уже не политической фигурой, а пугалом для легковерных - вот, мол, придет ентот лысый дядя к власти, помашет красным флагом и все - частный бизнес отменят, еда и водка по талонам и красные комиссары на воронках поедут врагов народа хватать.

Про Миронова разве что ничего сказать не могу. Лично мне он не нравится, хотя газетенки у его партии забавные.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #34, отправлено 7-03-2012, 7:22


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Про Прохорова, Жириновского и Зюганова соглашусь с Кэт. Разве что добавлю от себя про последнего, что его поддерживает в основном поколение, которое еще помнит, как хорошо было в СССР. Мои же осознанные воспоминания начинаются года эдак с 90-го, поэтому я смутно помню разве что советские купюры, которые вдруг оказались никому не нужны...
Возможно, то, что моя семья начала вставать на ноги с приходом 2000-х, совпадение... однако слишком хорошо для совпадения вышло. Мама нашла нормальную работу (при том, что ей на тот момент было уже за 40), несмотря на все вопли о нарастающей безработице, я отучился 9 лет бесплатно (колледж, затем ВУЗ, и ни в одном заведении ни то, что не пришлось взяток платить за экзамены - за подобное предложение можно было отправиться на пересдачу со скоростью звука), при этом сам наблюдал, как колледж обзавелся пристройкой на 5 лекционных аудиторий, а в вузовских корпусах и общаге поставили стеклопакеты, провели нормальную пожарную сигнализацию и локальную сеть (в главном и первом корпусах есть wi-fi для студентов), заменили мебель. Сейчас я на неплохой работе, у нас здесь меняют оборудование на современное, есть перспектива получения квартиры в рассрочку (не ипотека). Так что вопли о том, что все будет хуже, мне кажутся бешенством от дури.

P.S. А уж за то, что "оппозиция" ходила к послу, готов дать в морду каждому из ходоков. И без пендосовских политиков справимся.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 7-03-2012, 7:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #35, отправлено 7-03-2012, 10:28


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

....вот-вот - как бээээ... я новости вообще не смотрю, не читаю, радио не слушаю и мне как-то даже это не интересно... короче, я совершенно аполитичный человек, но я верю своим глазам, и вот мне нравится то, что я вижу. Мне нравится, как изменился мой город, мне нравится, что хотя бы в пределах основных магистралей московской области делают нормальные дороги...мне нравится, что полки магазинов ломятся от товаров - и не говорите, что цены высокие - во первых далеко не везде. Во вторых, как по мне, уж пусть лучше будут высокие цены, чем полное отсутствие товаров.

...а еще я прекрасно помню, как в ДО-Путинские времена мои родители месяцами не получали зарплату, как мы с трудом могли себе позволить купить что-то даже из еды, из-за чего приходилось содержать огромный огород (+кур с утками) и жить, буквально на том, что выращивали сами....

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 7-03-2012, 10:30


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #36, отправлено 7-03-2012, 11:59


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Сергей Ворон, да Москве и московской области-то грех жаловаться) Вот по провинциям дела обстоят похуже гораздо и в первую очередь в плане зарплат. Не поверишь, у нас еще существуют зарплаты по четыре с копейками тысячи. На предприятиях. Ну, смешно же. И грустно. И толку в таком случае с изобилия товаров: что они есть, что их нет - купить-то все равно не на что.
Я не говорю, что все тотально хреново, но и не хорошо, а в улучшения под рукой Путина я как-то не верю. А улучшения нужны, потому что вопросы достойной оплаты, социальной защищенности, доступности жилья и так далее стоят и падать не собираются) И нужен кто-то, способный инициировать перемены к лучшему. И этот кто-то - вряд ли Путин, что очевидно из предыдущего периода его царствования.

Сообщение отредактировал kat dallas - 7-03-2012, 12:01


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #37, отправлено 7-03-2012, 12:09


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

kat dallas
В большие улучшения к лучшему я тоже не особо то верю, но хуже не будет точно))).... а вот стань любой другой из кандидатов президентом, вот тогда вообще непредсказуемая ситуация была бы.

Цитата
Не поверишь, у нас еще существуют зарплаты по четыре с копейками тысячи. На предприятиях.
... я верю. Такое даже в самом ближнем Подмосковье есть. Другое дело, что тут уже многое упирается во власть на местах, как говориться. Как бы - президент - президентом, но если руководители городов/областей не хотят палец о палец ударить - или даже просто создают вид активной деятельности перед вышестоящим руководством, ничего не делая по факту - это совсем другая проблема.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #38, отправлено 7-03-2012, 12:14


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Как бы - президент - президентом, но если руководители городов/областей не хотят палец о палец ударить - или даже просто создают вид активной деятельности перед вышестоящим руководством, ничего не делая по факту - это совсем другая проблема.

Вот у меня мечта - президент, который сумел бы эту проблему решить) Подозреваю, что мечта это таки не утопическая, я вполне реальная, но пока нереализуемая ввиду отсутствия достойного лидера.

Цитата
В большие улучшения к лучшему я тоже не особо то верю, но хуже не будет точно)))

А почему ты так уверен?) Цены растут, зарплаты за ними не успевают, более того, прикрываясь волшебным словом "кризис", руководство предприятий то и дело зарплаты урезает, конечно, не офисному составу, а пролетариату, а пролетариат явно недоволен тремя копейками, которые кидают ему с барского плеча под видом заработной платы, так что...)

Сообщение отредактировал kat dallas - 7-03-2012, 12:18


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #39, отправлено 7-03-2012, 12:20


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Сергей Ворон @ 7-03-2012, 12:09)
Как бы - президент - президентом, но если руководители городов/областей не хотят палец о палец ударить - или даже просто создают вид активной деятельности перед вышестоящим руководством, ничего не делая по факту - это совсем другая проблема.
*

Но тут возникает естественный вопрос - у нас вертикаль власти или что? Если губернатора выбирает народ - значит ответственность за его косяки, чисто формально, на народе. А если его назначает президент, то значит он уже должен отвечать за то, кого он назначил.

Добавлено:
Цитата(kat dallas @ 7-03-2012, 12:14)
а пролетариат явно недоволен тремя копейками, которые кидают ему с барского плеча под видом заработной платы, так что...)
*

Что-то я пока не заметил выходящего на улицы пролетариата. Всё в основном офисный состав smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #40, отправлено 7-03-2012, 12:34


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Извините, я тут один не улавливаю связи между Президентом РФ и зарплатной политикой частных предприятий?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 1:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.