Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кино, боги не боятся умирать...

Элахин >>>
post #141, отправлено 1-03-2006, 2:13


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

В последнее время в наушниках звучит "Кино" намного чаще, чем что-то другое. "Группа крови", "Стук", "Нам с тобой", "Песня без слов" - эти песни не дают мне умереть.
Цой это действительно легенда. Я считаю его одним из величайших поэтов и композиторов.

Сообщение отредактировал Элахин - 1-03-2006, 2:17


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sateer >>>
post #142, отправлено 1-03-2006, 6:11


Мастер левых аккордов
****

Сообщений: 464
Откуда: Чужое земное тело...
Пол:нас много!

Прожитых жизней и утерянных...: 328

Цитата(Лавина @ 17-12-2005, 8:19)
но энергетика была странная- была такая тоска на концерте,просто выть хотелось кругом все как сомнамбулы, я с трудом могла это вынести(ходила с подругой- она была много лет фанаткой).
Почему не любила- не хватало(лично мне!) голоса и энергетики.
Хотя, повторюсь, как автор он прекрасен.
*



Знаешь, просто по моему, в эти времена - тоска владела всем и вся. ПРосто витало что то такое в воздухе, а может оно есть и во все времена, в каждой человеческой мечущейся душе, а Цой - просто уловил, услышал?


--------------------
Неуловимым движеньем расколется мир,
Зажгутся свечи, стирая фитиль...
Мне не надо смотреть, чтобы знать,
Мне не надо знать, чтобы верить,
Я в своих снах разучилась летать,
Даже не помню, как свистит ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #143, отправлено 17-03-2006, 23:22


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Элахин, ты, конечно, меня извини, но я по поводу последней фразы "одним из величайших поэтов и композиторов". Сам я раньше почти благоговел перед Цоем, ходил обвешанный его значками.. Теперь я ценю его творчество (и группы в целом), переслушиваю его записи но к композиторам я бы его не стал относить. Автор музыки - да. (Поню, когда учился в хоровой школе, задал вопрос учительнтце по музыкальной литературе, а почему мы проходим творчество Баха, Гайдна, Мусоргского, а Цоя нет? Теперь я понимаю свою ошибку - его музыка - предназначена для каждого индивидуума в отдельности, ее можно слушать при большом стечении народа, но отнюдь не в том контексте, как, скажем, Генделя или Чайковского. Атмосфера совсем другая. Кстати, сам Виктор Робертович неоднократно подчеркивал, что он - не поэт, он автор текстов, он пишет песни. Если честно, сам в выпускном классе на экзамене по литературе писал сочинение про Цоя. Подвел под тему "Его стихов пленительная сладость". Шесть часов, черт меня возьми! Ну, "классика жанра" стоит того. Сам же Виктор как то обронил в интервью: "Не сотвори себе кумира".
Цоя, как и многих других музыкантов, писателей я считаю свои УЧИТЕЛЯМИ.



--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #144, отправлено 18-03-2006, 2:07


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Кендер-Боддисатва, да, пожалуй, насчёт композитора я ошибся. Пожалуй, песня Талькова повлияла...
Я вообще понимаю, что если слушаю Цоя, значит, у меня депрессия. В это время только его песни могут мне помочь.



--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
maxiymrock >>>
post #145, отправлено 17-05-2006, 16:17


†PUNK†
***

Сообщений: 146
Откуда: moscow
Пол:мужской

убито веселых молочников†: 219
Замечаний: 4

Цитата(Танри @ 17-10-2003, 6:43)
Долго думала над тем, создать ли эту тему, так как с одной стороны, она достойна своего создания, а с другой стороны она бесконечна, потому что В. Цой значил слишком многое для многих...
Для меня это был Бог российской эстрады, гуру, если хотите...

И всё же, кем или чем группа Кино была для вас?
*

некем...она не была,ибо она ЕСТЬ для меня ,как бы сказать?....вообщем,песни,это чтото божественное...ммузыка- звучит,слова...ну,это вообще отдельная тема...но почему,люди вспоминая КИНО,думают только о Цойе...ведь не он ее создал,но он(как и все другие учасники)был гением...для меня вообще музыка- жизнь,так что,КИНО -часть моей жизни

Сообщение отредактировал maxiymrock - 17-05-2006, 16:18


--------------------
Когда нас убивали - вы качали нефтегаз,
когда нас взрывали МТВ- так продавали нас...
Даже страшно представить, что у вас вместо сердец
Вы хозяева жизни, но и вам придет конец...
(с)Тараканы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #146, отправлено 17-05-2006, 20:23


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит
Пол:нас много!

Террористических актов в мозгах: 525
Замечаний: 1

Люди... Традиции группы кино возрождаются. Может я несу чушь, но группа ПилоТ свой новый альбом Ч/Б записала уж очень похоже на КИНО...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #147, отправлено 17-05-2006, 21:06


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Группа Пилот намеренно делала его в стиле КИНО... По их словам, которые мне довелось услышать на НАШЕм радио, все это в знак признательности и выражения уважения этой группе... Они консультировались с ее участниками и изучали творчество, чтобы создать нечто подобное, чтобы подчеркнуть память...


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #148, отправлено 17-05-2006, 21:14


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит
Пол:нас много!

Террористических актов в мозгах: 525
Замечаний: 1

В общем стиль группы КИНО жив и будет жить. Его пронесут по жизни такие группы как АлисА и ПилоТ. Да и вообще их музыка будет всегда с нами, в наших сердцах и душах. Распространенное выражение: Виктор Цой не умрет до тех пор, пока жив хотя бы один человек который его помнит. Вот.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #149, отправлено 18-05-2006, 16:26


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

Я их осенью люблю слушать. В октябре где-то... когда везде холодно и тоскливо, вроде рано тосковать по лету, и рано ждать зимы. Тогда не так тоскливо.
Но если Кино оседает в моём плейлисте то уж никак не меньше чем на две недели.

А ещё, когда мне хочется прогулять учёбу, я с наслаждением это делаю, напевая Транквилизатор))

Из за песен Кино кстати, я начал ездить в общественном транспорте навроде электричек и трамваев...

И мне очень жаль, что Цой погиб... хотя (крамольная мысль) если б он не погиб, стал бы он таким культовым???

и
Сигареты в руках чай на столе - так замыкается круг
и вдруг нам становится страшно что-то менять

ужасная фраза, которая изменила когда-то мою жизнь.
Я понял многое, когда понял что она значит.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anor >>>
post #150, отправлено 21-06-2006, 11:08


Серебряный странник
***

Сообщений: 139
Откуда: Belarus
Пол:мужской

кендерских замашек: 47
Замечаний: 4

Виктор, с днем рождения...
Ты навсегда останешся в наших сердцах


--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник. _______________________
Никогда не спорьте с дибилом. Рискуете опуститься до его уровня, где он Вас тупо задавит опытом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #151, отправлено 31-05-2007, 14:13


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Кстати, в день рождения и день гибели В. Цоя (21 июня и 15 августа) на Богословском кладбище чёрти-что творится. Более чем на сутки кладбище становится битком забито народом. Часть из них пришла действительно отдать дань памяти, но многие - просто потусоваться, пивка попить. Зачастую - нахаляву: толпы гопников пристают ко всем, иногда и друг к другу со стаканчиками с просьбой отлить им пивка. Со всех сторон играют гитары и мафоны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #152, отправлено 4-06-2007, 16:05


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

В субботу довелось услышать песню «Перемен» в исполнении Надежды Кадышевой и Ко. Честно признаюсь, грустно было. Как такое могли допустить владельцы прав? Да, Марьяны Цой больше нет, но ведь кто-то же занимается наследием Виктора? Одно дело, когда его песни изредка исполняют БГ, Кинчев, они имеют на это право, но когда... Я не против ансамбля «Золотое Кольцо», но во всем надо знать меру. Все, что хочется, это процитировать:

«Рок-н-ролл закiнчiвся.
Хiба цэ не зрозумiло?
Вiн требав двадцать пять рокiв,
теперь його слiп вiдмiнитi.
Секс пистолз закiнчiв рок-н-ролл.
Онi булi останнею рок-н-ролльною группою,
теперь усе закiнчiно...»

Сообщение отредактировал Кендер-Боддисатва - 4-06-2007, 16:06


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #153, отправлено 26-04-2009, 3:11


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Легендарная группа и еще более легендарный исполнитель... Не фанатею, но вполне себе упиваюсь их песнями) "Апрель", "Песня без слов" и другие... навсегда остались в моей душе. Можно даже пожалеть, что не родился лет эдак на 15 раньше и не сходил на концерт...
smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #154, отправлено 19-05-2009, 16:53


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Начала слушать в подростковом возрасте и слушаю до сих пор. Для меня Цой - не бог, не идол, а человек, которого я уважаю, что, по-моему, намного больше, чем простое поклонение. Уважаю за то, что его музыка была со мной в трудные моменты жизни, помогала мне не наделать ошибок в жизни. «Всю жизнь врываться по КиШ, Сплину, тому же Цою - признак торможения развития личности, которая переходит в стагнацию...» не согласна с автором этого высказывания. Для меня Цой писал музыку качественную со смыслом и при этом написано все было простыми словами понятными каждому такую можно слушать всю жизнь (мне жаль, что моя сестра его не слушает она любит РЭП). Когда слушаю его музыку, думаю смог бы он писать сейчас – ответ не знаю, сейчас другое время, но если бы он писал, его музыка не была бы «обычной попсой», да он хотел зарабатывать деньги, но музыка как мне кажется, была для него главнее и писать всякий бред типа «эй Красавитца чего не нравится пойдем шампусика попьем» или «Оды групповому Сексу» не стал бы.

PS: Я не фанатка Цоя специально о нем инфу не собираю, но насколько я знаю на заказ он написал одну единственную песню «Я объявляю свой дом безъядерной зоной» для выступления в Ленинградском рок клубе на каком то фестивале там по условиям одна из песен должна была быть на антивоенную тему.
Я бы не отказалась с ходить на Камчатку и по местам знаковым для русского рока.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #155, отправлено 17-06-2010, 23:08


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мои родители слушали группу "Кино" и меня "подсадили". Мне нравится необычный голос Цоя, нравятся его тексты, простые, но неизменно со смыслом, в них чувствуется искренность, душа - этим и цепляет. В ранних альбомах манера исполнения более агрессивна, в более поздних голос звучит мягче, с легкой печалью, в нем словно проскальзывает понимание чего-то особенного, какой-то жизненной мудрости, что ли... это я о песнях, например, "Пачка сигарет", "Апрель", "Сказка". Любимые альбомы - "Звезда по имени Солнце" и "Последний герой".
Цой - легенда, на мой взгляд, это не преувеличение. Мне кажется это о нем:
"И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой
По имени Солнце..."


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #156, отправлено 18-06-2010, 13:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

С Цоя и "Кино" началось моё приобщение к нормальной музыке и ухождение от попсы. Со строчек:

Красная-красная кровь,
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива.

Услышав это я впервые задумалась над тем, что в каких-то песнях есть смысл, а в каких-то его нет. И мгновенно, практически за пару недель я перестала слушать любую попсу вообще. И был русский рок. Причём, к своему стыду, ту же "Машину Времени" я слушала гораздо раньше "Кино" (хотя "слушала" - не совсем правильно. Скажем так - мне нравились их песни. А вот "слушала" я Бритни, Салтыкову и прочее...), но смысл стала видеть только после того, как прислушалась к этим самым строкам из песни "Звезда по имени Солнце".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #157, отправлено 18-06-2010, 15:57


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

У меня песни "Звезда по имени солнце" и "Группа крови на рукаве" ассоциируется с гитарой на природе. Да, именно так.
Эти песни есть в моем листе, обязательно. Ещё люблю "Перемен". Я не фанатка Цоя, но его музыка и песни нравятся. Очень. И я не верю, что есть кто-то, кому не по душе.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #158, отправлено 18-06-2010, 17:48


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
И я не верю, что есть кто-то, кому не по душе.

Не по душе Цой? Поверь, есть. Есть даже те, кто о нём не знает. Но это оффтоп - говорить о бешеной RnB-молодёжи.

Я очень-очень люблю песни Кино, для меня это такая праматерь, что ли... хотя всё началось не с них, но, как я уже писала, для меня именно с них, с Цоя.

И, естественно, под гитару тоже пели в Царицыно и на Эгле.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #159, отправлено 15-08-2010, 17:54


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Сегодня исполнилось двадцать лет со дня гибели Виктора Цоя. Интересно, каким бы он стал сейчас, если бы прожил эти двадцать лет.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #160, отправлено 15-08-2010, 20:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Познакомилась на улице с молодым человеком. Посидели на лавочке, погрустили о гибели Цоя, сегодня ж 20 лет с этого печального события... Спели "Звезду по имени Солнце". Всегда в этот день грусть накатывает.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 18:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.