Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мультфильм по DragonLance, Обсуждение мультфильма от Paramount

Вы уже смотели мультфильм по Dragonlance?
 
Да, посмотрел [ 1013 ] ** [87.25%]
Начал, но не досмотрел [ 23 ] ** [1.98%]
Не посмотрел, но собираюсь [ 96 ] ** [8.27%]
Не смотрел и не собираюсь [ 4 ] ** [0.34%]
А что, сделали мультик? [ 25 ] ** [2.15%]
Всего голосов: 1161
Гости не могут голосовать 
Asgeth >>>
post #501, отправлено 27-02-2010, 21:42


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Да ладно вам всем smile.gif
Конечно, я понимаю, все были бы в восторге, если бы тот же Кэмерон снял Демисезонных Драконов вместо своего синехвостого Аватара, и что с точки зрения развития современной анимации мультфильм, скажем прямо, не блещет. Но неужели для вас лучше совсем ничего, чем даже посредственный продукт?
Я отношусь к мультфильму примерно так же как и к американским комиксам по Саге: забавное и незатейливое фрик-шоу, где-то внутри выбивающее слезу ностальгии одновременно с громовым хохотом. Особенно хороша Такхизис в бронелифчике (она неправильно завоевывала Кринн - ей в таком виде нужно было бы всего лишь показаться мужской части населения Ансалона, и дело у нее было бы... эмм... в купальнике wink.gif )


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #502, отправлено 27-02-2010, 23:06


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Но неужели для вас лучше совсем ничего, чем даже посредственный продукт?

А то! Весь гештальт же ведь портют! Во всяком случае, едва ли бы мы что-нибудь потеряли, если бы наше воображение, как и раньше, само рисовало образы Саги без помощи художников такого рода творений. )

Они ведь и над персонажами издеваются : бедняге Верминаарду, небось, не по себе было бы от проникновения собственной булавы в неположенные места.

Сообщение отредактировал Axius - 27-02-2010, 23:09


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #503, отправлено 27-02-2010, 23:08


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Да ладно. Зато где Вы еще увидите Повелителя Верминаарда, пардон, насаженного на собственную булаву? wink.gif
Мелочь, но приятно.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #504, отправлено 5-03-2010, 0:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Посмотрела наконец-то мультик. Я не знаю, зачем вы закидываете его тухлыми помидорами, как по-моему, так он очень даже хорош. Перевод правда злокачественнен, как опухоль wink.gif. И всё же, всё же... Герои удались на славу, особенно понравился кендер. Карамон тоже получился отлично, и варвары, и Флинт, и Тика, и даже Лорана, Стурм ничего. Элистана другим представляла, но всё-таки тоже сойдёт. Фисбен красавец!

Эльфы, правда, уродцы, причём все. Лорана-то ещё ничего, а вот остальные... мне вот интересно стало - они уши себе не простужают? А мухи им туда не залетают? happy.gif

Хедерик отличный вышел, и даже Тоэд. Китиара такая, какая и должна быть - мерзкая и неприятная, правда, почему-то волосы синевой отдают, но она ж голубая леди smile.gif

Такхизис и Паладайн тоже на славу нарисованы. И Бупу тоже. А то, что сочетаются 2D и 3D - так это не беда. Они вполне мирно соседствуют, как по-моему. Драконы отменные, дракониды тоже.

И только Рейстлину не повезло... хнык... желтокожий уродец с геометрическими глазами... хнык... О, Святой Гилеан, в кого они превратили тебя, Властелин Прошлого и Настоящего?! Бедный, бедный Рейстлин... sad.gif

Зато посох у него красивый! tongue.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #505, отправлено 5-03-2010, 0:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Китиара такая, какая и должна быть - мерзкая и неприятная, правда, почему-то волосы синевой отдают, но она ж голубая леди smile.gif

Вот за мою обожаемую Кит мне больше всего обидно стало.Я ее себе такой раскрасавицей представляю,а тут - на тебе....


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #506, отправлено 5-03-2010, 0:44


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Вообще если смотреть на прорисовку персонажей, то создатели мультфильма во многом отталкивались от иллюстраций к первому зданию DL-драконов. Так что, мне кажется, претензии по поводу внешности и Рейстлина, и Кит, должны быть адресованы не столько создателям мультфильма, сколько автору изначального концепта.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #507, отправлено 5-03-2010, 0:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Вот Карамон и Рейстлин вполне ничего получились.Близнецы,блин))У Тики бюст хорош,ничего не скажешь.Наверное,дело еще в том,что у каждого свое представление сложилось обо всех героях.Я поэтому не очень-то жалую экранизации любимых произведений,так как воображение мое и экранизаторов зачастую движется в разных направлениях, и одни разочарования получаются.Наверное,не у одной меня так.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #508, отправлено 5-03-2010, 10:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Вообще если смотреть на прорисовку персонажей, то создатели мультфильма во многом отталкивались от иллюстраций к первому зданию DL-драконов. Так что, мне кажется, претензии по поводу внешности и Рейстлина, и Кит, должны быть адресованы не столько создателям мультфильма, сколько автору изначального концепта.


Да какая разница, кому претензии, они всё равно не услышат? Просто я ещё долго буду плакать о моём любимом Маджере. В комиксах у него периодически зеленоватая кожа и морщины, в мультике... вообще вспоминать не хочу. Если будет фильм, то боюсь представить, кого они возьмут на роль!

Что по поводу остального. Отклонений в сюжете почти нет, просто если бы они показали всё, то мультик был бы не на 1,5 часа, а на 3.

Цитата
Я поэтому не очень-то жалую экранизации любимых произведений,так как воображение мое и экранизаторов зачастую движется в разных направлениях, и одни разочарования получаются.Наверное,не у одной меня так.


Я всё-таки за экранизации, даже если они плохие (как в случае с Гарри Поттером). Что по поводу воображения, которое идёт вразрез с мыслями экранизаторов - так и я не представляла Агента Смита в роли Элронда, Лив Тайлер в роли красавицы Арвен, а Кейт Бланшетт в роли Галадриэли, но тема не об этом.

Жаль, что нет фильма... можно было бы и его обсудить smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #509, отправлено 5-03-2010, 15:16


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Смотрела Вконтакте, когда было совсем невмоготу - проматывала эпизоды. Мнение очень противоречивое: с одной стороны - лучше, чем ничего; с другой - будете продолжать в том же духе, за остальные части лучше не беритесь (пока не научитесь). Ассоциация была с песней С.О.Рокдевятого про съемки "Властелина колец". Видала откровенно детские мульты, сделанные более качественно.

Про прорисовку персонажей говорить не буду - уже без меня наговорили более, чем достаточно; драконов и драконидов откровенно жалко. Одного не понимаю: откуда желание сделать женских персонажей... эээ... понятия точного подобрать не могу... просится слово "развратными", но это немного не то, хоть и близко (хорошо, хоть на Бупу не распространилось biggrin.gif). Того, кто озвучивал Флинта, придушить хотелось за противный голос и странные интонации. На месте Таса (один из немногих "неиспорченных" персонажей, хоть и слегка конфетный) я бы к такому Флинту лишний раз не подходила.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #510, отправлено 5-03-2010, 15:21


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Нет, нет, нет, вы что, прорисовка ужасна, более менее там получился Карамон, Стурм, Танис, и варвары, остальное все полный ужас, даже жалею что купила диск, он к тому же глюченный какой-то(((
Единственно хорошее это драконы, и первая заставка, вот это да, вот за это спасибо, остальное просто УЖАС.
Эльфы уродливее чем гоблины и тд, и тп. Перечислять можно многое. Но больше всего вызывает смущения то, что смесь какая-то с трансформерами, особенно когда Бог Паладин сражается. Сразу как-то вспоминаются мультики анимэ и трансформеры в куче. И озвучка плохая((((

Сообщение отредактировал Gullet Månen - 5-03-2010, 15:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #511, отправлено 7-03-2010, 18:07


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Нашла вчера вконтакте этот мульт - первое впечатление, что скорее понравилось, чем нет). Кайф от просмотра сильно портили жуткий перевод и ещё более жуткая озвучка. А вот прорисовка как раз-таки пришлась по душе, особенно Тас и Рейстлин )).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #512, отправлено 7-03-2010, 21:22


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Мурчащая
Цитата
А вот прорисовка как раз-таки пришлась по душе, особенно Тас и Рейстлин )).


Вы разбиваете моё нежное ранимое сердце laugh.gif Если бы не глаза и посох, то я бы Рейстлина никогда и не узнала smile.gif.

Занятно ещё и то, что кашляет он только в начале. Дальше ему, видимо, надоело biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #513, отправлено 8-03-2010, 14:13


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(Лин Тень @ 7-03-2010, 20:22)
Занятно ещё и то, что кашляет он только в начале. Дальше ему, видимо, надоело  biggrin.gif
*



Ну какой же фильм да без ляпов )))).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #514, отправлено 10-03-2010, 0:26


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Коллеги, смотреть это НУЖНО только в родной озвучке. Могу создать раздачу с неплохими субтитрами, но с русским звуком и не пытайтесь смотреть!

И, кстати маленькая ремарка: большая разница, когда был просмотрен мульт. Я смотрел его чуть ли не в день выхода и воспринял весьма положительно. (разумеется не русскую версию с "драконовыми армиями")). А когда прочитаешь уже кучу страниц обсуждения, начинаешь воспринимать предвзято. Мульт делался малобюджетно, как домашний DVD, в формате "заставка для игрушки". Никто его на мировой суд не выставлял, так что будьте милосердны smile.gif . "Развратности" и в книге хватает. А так - стандартная мультипликация WOC - вспомните заставку к Baldur's Gate 2. Те же чередования 2D и 3D, но главное, атмосферу передали, сюжет не переврали. А остальное уже не важно. Да простят меня создатели мюзикла (он мне очень нравится), но если бы был мульт "Час близнецов" с такой же графикой и сюжетной линией от "Последнего испытания", полагаю закидали бы гномьими шлемами а не шапками. К сожалению, Маргарет и Трейси пока не ценятся как ДжРРТ. Хотя если уж фильм и делать, то на уровне <ВЦ> Аватара. Одна сцена атаки на Утеху драконами окупила бы все затраты. А рушащийся храм и битва красных над Пакс Таркасом? Остается верить и ждать beer.gif

Сообщение отредактировал Trof - 10-03-2010, 0:53


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #515, отправлено 10-03-2010, 11:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Trof +100 за высказывание. Что тут ещё добавить? Вы уже всё сказали. Разве что немного эмоций.

Цитата
К сожалению, Маргарет и Трейси пока не ценятся как ДжРРТ.


И это меня огорчает больше всего...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #516, отправлено 22-04-2010, 13:54


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Наверно лучше это,чем ничего. Но могли бы получше... Я ожидала чего-то красивого-а тут такая бяка. Разочарование...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #517, отправлено 22-04-2010, 14:08


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Наверно лучше это,чем ничего.

Неее... лучше уж ничего. Игра моего воображения оказалась гораздо красочнее сего творения))... Думаю, я не одна такая)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #518, отправлено 23-04-2010, 2:01


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Ну, в теории, тогда вообще надо начинать с Кузницы души, перелопатив несколько сюжет, чтобы не было спойлеров. При грамотном подходе 5 частей эпики гарантировано. Или пойти по стопам тов. Лукаса, опять-таки с 5ю книгами. Лет через 10 думаю что-нибудь да сделают, а пока у них Хоббиты и прочая мелкопакостная шушера на первом месте.


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #519, отправлено 23-04-2010, 9:11


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

kаt dаllаs, думаю я тоже не одна))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #520, отправлено 4-05-2010, 22:13


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Итак, мультик...
Сколько времени прошло с тех пор как я его посмотрела, но четкого мнения по нему все равно нет. Я ждала этот мульт, как возможность подсадить на Сагу моих нечитающих товарищей... Но вот чтобы понять нормально экранизацию, все таки надо быть знакомым с циклом...
Перевод... Наверно про перевод высказались достаточно. Не могу промолчать только про момент, где Карамон объясняет, что случилось со внешностью Рейста: "Он стал таким после эксперимента в Башне Магов..."
Несчастный! Это ж надо, эксперименты над людьми проводят маги-то! Ай-яй-яй... Куда катится мир...
На счет того как нарисован мульт, тоже есть к чему придраться. Вот почему Флнт, сидящий за столом, выглядит больше всех? Или, когда дракронид ранит Стурма--ясно видно небольшую царапину над переносицей, а как только рыцарь упал, из него ни как ни меньше 2-ух литров крови вытекло. Ну и т.д.

И тем не менее, не смотря на все погрешности, почему-то мне мне ...ээээ... симпатичен этот мульт. Даже когда я валяюсь под столом от произношения переводчиком имени Фистадантилусаbiggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.