Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Warhammer

Old Fisben >>>
post #741, отправлено 29-06-2010, 0:34


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Книга в планах "Фантастики" вроде бы стоит, но вряд ли на июль месяц. Очень вряд ли. "Фульгрим", например, вообще в планах значился на август. Так что... не скоро. smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 29-06-2010, 0:37


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Foghost
post #742, отправлено 29-06-2010, 10:15


Unregistered






Будь добр, скинь ссылочку и про "Эхо гробницы" и про "Руку Предателя". В свою очередь могу поделиться ссылкой на любительский перевод начала "Убийцы скавенов". Перевод неплохой и переведен довольно внушительный отрывок из книги.

dimagusev@rambler.ru

скидывай сюда, я в ответ пришлю тебе архив где, видимо, почти весь цикл про Кайфаса + отдельные книги и русские и английские. Архив этот много где лежит в инете, уже и не помню откуда выкачал. Если будет интересно потом пришлю вторую главу "Руки предателя", как переводить закончу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #743, отправлено 4-09-2010, 21:44


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=19921 - как и обещала ссылка на перевод "Убийцы скавенов".


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #744, отправлено 19-10-2010, 13:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

вышла довольно интересная, по-моему, книга (сборник рассказов) "Fear the Alien". Посвящена инопланетянам, их мерзости и ужасти, а кое-где еще и предоставляет их точку зрения на события. Пока не дочитала, но там отличные эльдарчеги - темные и арлекины. Рассказ про арлекинов даже перевела, кстати. Скоро выложу, как из вычитки придет.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #745, отправлено 26-10-2010, 12:27


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Даммерунг @ 19-10-2010, 19:19)
Рассказ про арлекинов даже перевела, кстати. Скоро выложу, как из вычитки придет.
*

Кстати, вот. Оченно рекомендую - это чуть ли не лучшая вещь подобного размера, написанная про эльдар. Почаще бы такое писали, вместо бесконечных превозмогающих маронов (я, конечно, понимаю, что превозмогающие марины - основа вселенной. но все же...)

Сообщение отредактировал Даммерунг - 26-10-2010, 12:28


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #746, отправлено 26-10-2010, 12:30


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Даммерунг
Цитата
вышла довольно интересная, по-моему, книга (сборник рассказов) "Fear the Alien".

А орки, орки там есть?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #747, отправлено 26-10-2010, 12:31


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Скоффер @ 26-10-2010, 18:30)
А орки, орки там есть?
*

Есть, куда без них. Там же, на варфордже, уже перевели один рассказ про орков (не знаю, есть ли там еще). Называется "Железная преисподняя".


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #748, отправлено 26-10-2010, 12:38


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Даммерунг
Вон какие вещи в мире-то творятся, оказывается, пока я на варфордже только Legio Humorustica читаю ))


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elbereth >>>
post #749, отправлено 23-11-2010, 1:15


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол:женский

Вещие сны: 37

все эти ваха-книги, что 40к что фб, как с автором повезет...одну читаешь,супер, начинаешь другую...хватает на несколько страниц чтобы понять что читать это сложно)у меня так было)
прочитала наследие, доминион-супер, остальные даже не смогла до середины прочитать(
может конечно потому что про вампиров интересней, я их собирать когда то хотела..в итоге на дарк эльфах остановилась...ну вобщем впечатление от книг не очень(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #750, отправлено 23-11-2010, 1:26


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Elbereth @ 23-11-2010, 0:15)
прочитала наследие, доминион-супер, остальные даже не смогла до середины прочитать(
может конечно потому что про вампиров интересней, я их собирать когда то хотела..в итоге на дарк эльфах остановилась...ну вобщем впечатление от книг не очень(
*

В этом и проблема, что вам про вампиров интереснее, чем про космодесант, имперскую гвардию и инквизиторов.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #751, отправлено 23-11-2010, 9:10


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Iris Sarrd @ 23-11-2010, 0:26)
В этом и проблема, что вам про вампиров интереснее, чем про космодесант, имперскую гвардию и инквизиторов.)
*


Можно прочитать и иначе: нетленки по Вахе в массе настолько бездарны, что даже эталонные книжки о вампирах выигрышно смотрятся на фоне этой бессмысленной нудятины про космодесант, имперскую гвардию и инквизиторов.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #752, отправлено 23-11-2010, 10:44


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Судя по отзывам, таки книжки о вампирах - одни из лучших по ФБ, язык нормальный, сюжет и все такое.
Вообще, конечно, книги реально очень неровно написаны, причем даже у одного и того же автора может быть и полное уныние, и вполне приличная фэнтези/фантастика.
По ФБ я, если честно, вообще практически ничего интересного не видела - "Всадники смерти" вроде ничего так читаются, но концовка там выглядит так, как будто из нее пару приличных кусков вырезали. Многообещающе, вроде бы, выглядит серия про Малуса Темного Меча, но я ее найти в нормальном виде не могу, а заказывать дорого.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #753, отправлено 23-11-2010, 12:08


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Хуже -Наследия- я по вахе ничего не читал, поэтому не уверен, что вонперы интереснее того же Рагнара, самых слабых книг по сороковнику.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #754, отправлено 29-11-2010, 14:21


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Начал читать серию про Каиафу Каина. Пока для меня это первый худлит по В40к после которого не осталось ощущения бездарно потраченного времени.) Действительно хороший иронический и приключенческий сайфай, с таким явным привкусом Гаррисона, что книги можно было бы спокойно озаглавить "Стальная Крыса в Империуме".) Весьма обаятельно, еще бы только сюжеты поинтересней.

Кстати, а почему все здесь называют его "Кайафас" или "Кайфас"?) Что, люди, подарившие нам Джона Баптиста, теперь переводят Ваху?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #755, отправлено 20-12-2010, 11:56


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

Увидел я в наших магазинах новые книжки по Вахе (русские). Цена мне у них весьма понравилась от 500 до 700 рублей. Поглядел я на них и отправился за книжкой про японские танки. Потому что худ.литра не должна стоить 20$. Тем более переводная, тем более без картинок и без закладки красивой.

Сообщение отредактировал Mr.Garret - 20-12-2010, 11:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #756, отправлено 20-12-2010, 12:14


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Это желание БЛ. Впрочем, на сайте изд-ва и в Лабиринте цены в 2 раза меньше.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #757, отправлено 23-12-2010, 13:51


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Привет тем кого давно не видел!
У кого какие новости по поводу просмотра свежего фильма по Ультрамаринам или того кто сколько и что прочитал из изданного?

Начну первыйsmile.gif
Была прочитана 3я книга о Кайфасе Камне она же «Рука предателя» если переводить с оригинала и она же «Игра предателя» как было переведено новым издательством. Книга вышла неплохая, в плюсы стоит отнести это и вновь появившиеся цитаты перед началом каждой главы и боле менее нормальный перевод, хотя перевод мог бы быть как раз и получше на мой взгляд (Ну не помню я Ордена Укротителей в Вахе). Да и про приключения самого Каина тоже приятно снова почитать. Одно только но, книга под конец слегка затянутая, что сидишь, читаешь и задумываешься, но когда наконец Каин прекратит рассуждать и начнет предпринимать действия, чтобы завершить повествование. В остальном неплохо. Хотя напоследок скажу, что в какой раз убеждаюсь в том, что начинать новичку знакомиться с миром Warhammer 40k c книг про Кайфаса Каина не стоит.

«Ультрамарины»

На новый год как подарок вышел полнометражный фильм про Орден Ультрамаринов. Для фанатов это очень хорошая новость, так как это уже вторая картина (хотя и не любительская на этот раз) по миру Warhammer. Стоит отметить, что в фильме ясно можно понять что из себя представляет орден и чем выделяется среди остальных. Хотя для себя отмечу что не ожидал, что Ультрамарины пафосны настолько насколько их в нем показали. Сюжет? Сюжет есть: Капитан ультрамаринов получил безотлагательную просьбу о помощи с далекой планеты Митрон (Mithron). Митрон имеет только одну стратегически важную ценность — святыню, защищавшуюся множество раз бесчисленными поколениями Космических Десантников из ордена Имперских Кулаков. Какая напасть могла заставить их просить помощи? С того и начинаются приключения...
Дальше рассказывать, не буду, сами все увидите. Одно скажу, сюжет довольно предсказуемый, но достоин просмотра, плюс некоторые диалоги достойны на цитаты, к небольшим минусам стоит отнести, что смотрится фильм немного тяжеловато, хотя это несильно удивительно, если учесть что мир Молота Войны сам по себе тяжеловат. Ну и однотипность моделек персонажей (ну не клоны он все-таки).
Итог: смотрите и получайте удовольствие, а я тем временем возьму свою инсигнию и отправлюсь наблюдать за приключениями Ордена Испивающих Души.

Сообщение отредактировал Zelgedis - 23-12-2010, 13:52


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #758, отправлено 23-12-2010, 15:50


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Хм, первый положительный отзыв на /Ультру/, что попадался мне на глаза. smile.gif Абнетт выдал просто убогий сценарий, ккг ужасная, заставки к ДоВ лучше в разы. Разочарование.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 23-12-2010, 15:51


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #759, отправлено 23-12-2010, 17:41


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

To Fisben, ну я смотрел с точки зрения того как представляют вселенную, плюс с точки зрения того что фильмов и фанфильмов по Вахе нет. Да, признаюсь в игрухи не играл, хотя в планах есть и такие мысли. Если смотреть на 3D-графику, то не спорю, что она ужасна, но вспомнив Драконов осенних сумерек, здесь это можно принципе простить.). На первый раз сойдет и будем надеяться, что в будущем все будет получше.) Кстати Фисбен что известно на сегодняшний день про Ересь концовка видна на том берегу?)


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #760, отправлено 23-12-2010, 18:26


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не, не видно. Только все новые авторы влючаются в прожэкт.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 22:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.