Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Fallout 1,2, 3, New Vegas, Tactics, период полу-распада...

Sigmur >>>
post #401, отправлено 12-09-2016, 14:01


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Spectre28
Не, даже рядом это не рпг. Это просто песочница, как песочница хороша, но как рпг и как фолл это полный швах.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #402, отправлено 12-09-2016, 18:25


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата(Spectre28 @ 12-09-2016, 7:36)
(читая топик) ммм... а это, оно точно рпг, или уже симс?))
*



Оно уже вообще майнкрафт)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #403, отправлено 13-09-2016, 1:25


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

А чо, симс не рпг? smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #404, отправлено 16-09-2016, 23:15


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата(Лирабет @ 12-09-2016, 2:37)
Я упарилась добро в Содружество тягать. Правда, нашла на куличках "Красную ракету", теперь скидываю хлам в стойку для силовой брони.
*


А я в стойку, которая в логове босса, скидываю. Мэйсон, кстати, симпатичный "калаш" подогнал. Правда, я его в вариант СВД переработал)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #405, отправлено 18-09-2016, 23:05


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Галактика отдана Операторам. Одноименный аттракцион весьма увлек, настолько, что я даже пропустил одно звездное ядро. В процессе зачистки словил баг, из-за которого чуть не накрылся квест - один из роботов возле имитатора пусковой площадки застрял в текстурах над проходом и никак не хотел вылезать. Хорошо, персонаж был в силовой броне с реактивным ранцем - попрыгал на крыше вдоль стены со всего размаху, робот и окочурился (а потом пришлось срочно драпать - тот оказался легендарным и рванул после смерти). Кстати, одно ядро на территории так и не нашел... есть у меня подозрение, что это связано с отключенным основным питанием парка.

часть вторая

В Детском Королевстве джет-пак пригодился еще раз - забрался на колесо обозрения и с него обстрелял из снайперки всех попавшихся на глаза. А еще влез на крышу замка и заранее открыл дверь, запертую на цепочку. Двинутый факир упокоен окончательно - в конце концов, я рейдер или уже где?

На входе в Сухое Ущелье стал свидетелем того, как стая кровочервей сожрала когтя смерти. Как будто мало было кротокрысов с радскорпионами... Создатели новой пакости, похоже, вдохновлялись то ли аналогичными тварями из Resident Evil, то ли фильмом "Дрожь земли". Не будь у силовой брони джет-пака, даже не знаю, что бы и делал.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 7-12-2016, 11:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #406, отправлено 19-09-2016, 22:56


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Bakeneko @ 18-09-2016, 23:05)
Кстати, одно ядро на территории так и нашел... есть у меня подозрение, что это связано с отключенным основным питанием парка.

Да вроде. Когда питание включится, где-то должен заработать лифт, который вознесёт к этому ядру. А у меня респавнулось ядро со свалки. Надо будет попробовать запихнуть его в пустую ячейку.
"Двинутого факира" отпустила с миром - люблю гулей (разумных), ничего не поделаешь. smile.gif (к тому же раньше нашла труп его невесты, отдала ему запись)

Сверчки меня поражают. Бегу трусцой к хабологам, и вдруг впереди в небеса кувырком летит машина. Что ли, супермутанты-бегемоты играют в бейсбол? Нет, три сверчка прыгают, автомобиль лягнули. Бегу вдоль какой-то дороги - кувырком летят уже две машины. Опять сверчки.

Исследовала территории к северу от электростанции. Нашла несколько диких злых коров, лагерь с супермутантами, вышку с ними же (они цапались с бандитами Стаи), супермутанта-бегемота в ущелье, потом наткнулась на алтарь Бутылки - похоже, кто-то приносил ей жертвы. И натолкнулась на теле-дерево (два телевизора висят на ветвях, остальные валяются у корней) - к чему бы это?

А рейдеров я попозже убью - только сдам им пару квестов. И Гейджа запихну куда подальше, чтобы не возникал, а потом проверю, враждебен ли он.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #407, отправлено 20-09-2016, 7:06


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
И Гейджа запихну куда подальше, чтобы не возникал, а потом проверю, враждебен ли он.


Если убить любого именного рейдера (кроме квестовых ситуаций) или обычного, но при свидетелях - становится враждебен. По крайней мере, так в вики сказано.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #408, отправлено 21-09-2016, 1:07


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Хочу освободить торговцев в ошейниках. Попробовала убить бандючью лидершу - все красные стали. Как бы их, собак, убить незаметно? Они ж не спят.
Если не судьба тихонько кокнуть лидеров, то накуплю патронов побольше, а то заканчиваются, мне ж на всех не хватит.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #409, отправлено 22-09-2016, 7:19


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
накуплю патронов побольше, а то заканчиваются, мне ж на всех не хватит.


На хардкоре играешь?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #410, отправлено 22-09-2016, 12:51


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Bakeneko @ 22-09-2016, 7:19)
На хардкоре играешь?
*


Не-а, на нормале. Но патронов стало мало, а растревоженные бандюки не хотят успокаиваться после одной пули в голову - тут как с таблетками от жадности (побольше, доктор, побольше). Может, телосложение у них хорошее, может, догоняют мой уровень (124).

Пошла я по своим поселениям патронов у торговцев оружием накупить. Сообщение - мол, на ферму Эбернети напали. Бегу на помощь, а там тишь да гладь. Обычно такое бывает, когда дикие гули наведываются. Сижу жду. Вдалеке слышна стрельба, и мне опыт идёт. Пошла на звук, смотрю - Лукас идёт. А за ним его охранники и брамин. И мне зачли защиту фермы. Пошла в ту сторону, откуда они пришли, и обнаружила склад мёртвых диких гулей. Лукас за меня справился. biggrin.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #411, отправлено 23-09-2016, 7:04


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Не-а, на нормале. Но патронов стало мало,


Странно. У меня и для используемого оружия патронов несколько тысяч, а уж калибром .38 я и вовсе расплачиваюсь вместо денег. Видимо, сказывается страсть к выносу всего и вся (в обоих смыслах).

Была у меня мысль начать игру на хардкоре, но когда узнал, что он здесь жестче, чем в Нью-Вегасе (больший урон от оружия, нет быстрого сохранения/загрузки, нет быстрого перемещения), решил сделать отдельное прохождение - главный квест пройду, а остальные по остаточному принципу.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 23-09-2016, 7:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #412, отправлено 23-09-2016, 14:23


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

У меня снайперка двухстрельная (Two Shot) - наверное, поэтому патроны в два раза больше расходуются. Калибр .308 тоже не самый часто встречающийся. Поэтому ношу с собой мощный револьвер - вдруг патроны закончатся в самый неподходящий момент, а такое уже бывало.
Накупила шесть сотен патронов. Теперь точно хватит на массовый отстрел бандюков.

Почему-то станция Оберленд притягивает всяких вражин чаще, чем остальные поселения. Если всплывает сообщение о нападении, это Оберленд примерно в четверти случаев. Я уже всюду турелей понаставила, особенно со стороны склона, где большинство врагов появляется. Защита упёрлась в 999 и больше не растёт. Мёдом, что ли, там намазано? Один раз плюнула и решила не идти. Подождала, и... "не шмогли мы, не шмогли". Пришлось считываться и бежать на помощь, чтобы поселение не потерять.
Больше всех радует Банкер-Хилл. Если на них нападают, то очень редко, и тощие враги - первый раз два супермутанта с досками, второй раз прибежали два рейдера с ножиком и монтировкой. Они не успели до забора добежать - турели с крыш расстреляли их в клочья ещё на дороге.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #413, отправлено 23-09-2016, 18:12


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
У меня снайперка двухстрельная (Two Shot) - наверное, поэтому патроны в два раза больше расходуются.


Не, расход патронов тот же. А вот редкость патронов - это да, я одно время все ненужные, типа .38, .44, 5,56 только на них и менял. У меня сейчас снайперкой Решатель Проблем - весчь, однако)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #414, отправлено 24-09-2016, 16:33


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Пару боссов уже завалила, остались только Операторы. Все злые, стреляют и гранатами кидаются. Тяжко таскать лут с этих бандюков. smile.gif Подключила электричество, теперь скидываю хлам в верстак. А большая территория у той "Красной ракеты", оказывается. И несколько растений уже есть.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #415, отправлено 3-10-2016, 7:16


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Парк захвачен, уже претенденты на место босса полезли. Итогом обшаривания территории стали недостающие звездные ядра, и все рецепты коктейлей, кроме багнутого "Ядер-Экстрима". Пришлось задействовать консоль. Думаю сначала добить достижения, не относящиеся к основному сюжету, кроме 100к билетов в аркаде.

часть вторая

А добывать билеты в аркаде оказалось не так уж и сложно - пригодился бесконечный 10 мм пистолет. Правда, тир тоже багнутый - мишени могут перестать появляться за несколько секунд до окончания музыки (из-за этого долго не удавалось побить первый рекорд - 9850), а могут и до самого конца, причем как на одной, так и на обеих полках (так я добился рекорда в 12450), при старте наравне с медленными настоящими могут мелькнуть одна-две быстрых фантомных. Выходит 800-900 билетов за раз, мне даже покупать жетоны не понадобится, хватит найденных (особенно с учетом собранных по территории билетов).

С рыцаря-отступника на арене пытался выбить что-нибудь интересное, но кроме изначально выпавшего двухпатронного карабина была только ерунда или вовсе чушь (к примеру, знахарский "Толстяк"). Карабин с переделкой под .308 стал первым после моего рейлгана по урону, так что Решатель теперь вместо автомата.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 11-10-2016, 21:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #416, отправлено 11-10-2016, 21:12


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

100 000 билетов есть, 40 существ, убитых под ядер-смесями, есть, даже электростанция уже пашет вовсю. Жаль, далеко не все аттракционы заработали.
Наскоро расставил по Содружеству 8 рейдерских постов - теперь можно будет позаниматься мазохизмом в хардкоре.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 12-10-2016, 7:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #417, отправлено 16-10-2016, 18:03


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Гайд для начинающих мазохистов

В общем, "Выживание" я всё-таки начал. Суровость игры, конечно, ожидалась повышенная (и радтараканы в убежище ожидания подтвердили - попытался отмахаться дубинкой, потерял на самой большой куче треть хп), но чтобы настолько...

Начну с азов - персонажу надо регулярно пить, есть (причем до утоления жажды/голода принимаемые вовнутрь пища и вода ничего не вылечивают и не дают бонусов, хотя радиацию, если имеется, в общую копилку подкидывают по-прежнему) и спать. Если этого не делать, появляется "усталость", снижающая очки действия так же, как радиация делает это с хп. Плюс снижение статов, чем запущеннее, тем сильнее. И если с водой и кроватью проблем нет - Сэнкчуари под боком, то вот жратву самому можно добыть только охотой (и то не факт еще, кто кого есть будет - двух дутней к югу от Сэнкчуари пришлось выманивать под поставленную с краю турель, а то стоит им подойти поближе, и заплевывают насмерть в считанные секунды). Собирательством тоже можно, но мясо, обжаренное на костре, не фонит радиацией, в отличие от дикорастущей флоры, которая к тому же, как мне кажется, еще и респавнится либо долго, либо никогда (убитые мной в начале твари вокруг Сэнкчуари подозрительно долго валяются трупами - да-да, даже трупы до сих пор не исчезли, правда, время я не засекал, но перс уже 10 уровня... это немало).

А уж культурную флору в котелок запихнуть и вовсе милое дело. И вот тут вылезает подлянка номер два - растения в чистом виде, без мяса, идут только на супы, которые все готовятся на грязной воде. И потому различные бутылки, раньше презрительно пинаемые ногами, теперь становятся чуть ли не целью сбора номер один - их можно наполнять из любого водоема и получать те самые неказистые пакеты из-под молока. Так что собирая стеклотару в убежище, не спешите конвертировать ее в очищенную воду - можно будет и с колонки в поселении попить. Кто-то вспомнит торговцев... но Карла до разрешения ситуации в Конкорде не пойдет дальше закусочной "Друмлин". А детали для постройки радиомаяка добыть не так-то просто (мне повезло найти всё нужное в шкафчиках "Красной ракеты"), да и кто, скажите честно, качает в начале харизму до 6 и "управителя" второй ступени? Тем более, что с навыками - третья подлянка...

Если раньше "Химика" брать смысла особо не было, то теперь без него персонаж рискует загнуться во цвете лет, потому что не сможет приготовить ничего из лекарственных препаратов, окромя травяных смесей! Но травяной антибиотик требует в качестве одного из компонентов пеплоцвет, который, если мне не изменяет память, растет чуть ли не в Светящемся море. А без антибиотика не вылечить ни паразитов (от которых персонаж для утоления голода жрет вдвое больше), ни куда более страшную вещь - инфекцию, вешающую на персонажа DoT-эффект. Причем тикает довольно часто (где-то через столько же секунд, сколько действует выпитая банка чистой воды - ею и спасался) и порядка 40-50 хп. Тикнет в бою пару раз, и всё, отбегался. И будто мало того, что эта гадость может появиться сама по себе, антирадин при приеме теперь дополнительно снижает иммунитет на довольно приличное время. В общем, без "Химика" будете сидеть на колонке, отпиваться, ибо запасы такими темпами иссякнут очень быстро. Так что треть первоначальных очков статов улетает в интеллект - "Химик" требует ИНТ 7.
Еще один навык, ставший очень важным - "Крепкая спина". Перегруз теперь тоже периодически бьет по хп персонажа, так что до обретения заветного 4-го ранга с напарником играть будет комфортнее, чем без него.

Подводя итог - еще до выхода из убежища надо решить, будете ли вы оседать в Сэнкчуари или попытаетесь сходу ломануться в Даймонд-сити. Вот только второй вариант дичайшая авантюра сам по себе, к тому же до накопления 5000 на собственную хату жить эдаким сталкером, который только и бегает, что за хабаром и по торговцам... можно попробовать, но это, как по мне, вообще черт знает что. Так что еще несколько очков статов отправляется в харизму - итого, при первоначальной генерации свободными остаются, считай, 10 из 20 очков (1 можно взять с книжки SPECIAL), которые надо распределить очень тщательно, чтобы не загнуться в самом начале... ну или играть вам, как и мне, будет очень весело.

P.S. Ах да, так как быстрое перемещение недоступно, то логичным будет в основном квесте принять сторону либо Братства, либо Института - у первых есть винтокрылы, вторые вообще телепортацию освоили, так что из любого уголка можно будет чуть ли не в центр карты прыгнуть. Нет, если однажды убитые твари и впрямь уже никогда не реснуться (за исключением тех, что появляются при взятии повторяющихся квестов) - тогда ладно, прийти на помощь поселению, атакуемому рейдерами или гулями, проблем не составит. Но всё равно, топать через всю карту на своих двоих... нафиг-нафиг.

P.P.S. Вики говорит, что убитые твари с "зачищенных" локаций респавняться через 80 игровых дней, все прочие - через 35. А ведь еще и "случайный встречи" есть - я так, считая домик возле "Друмлина" зачищенным, на яо-гая нарвался.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 17-10-2016, 17:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #418, отправлено 17-10-2016, 13:43


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Ясно, никаких "выживаний".

Кто-то хвалился, что в самом начале сделал интеллект 10, и его персонаж невероятно быстро набирает уровни. Только вряд ли вражин на выживании можно интилехтом давить. smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #419, отправлено 17-10-2016, 17:42


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Я так делал. К концу прохождения Ядер-Мира уровень был 112, и я уже реально не знал, куда девать очки навыков (в том смысле, что взял все интересующие), хотя прокачивал сам SPECIAL до максимума. Уровни и правда идут быстрее, вот только эти три лишние очка лучше на что другое потратить, а инту потом подкачать.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 17-10-2016, 17:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #420, отправлено 23-10-2016, 15:25


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

После мало-мальского обустройства поселения играть стало, в принципе, не так уж и проблемно, а после получения 13 уровня (когда стал доступен второй ранг "Оружейного маньяка") всё стало потихоньку походить на обычное прохождение. Вот если бы еще не баги, коих обнаружилось вагон и маленькая тележка...

Кривой респавн. Частично плюс - если не зачистить локацию до конца, взять вещи, до каких дотянешься, и уйти, то по возвращении часть вещей отреспавнится. С другой стороны - минус. Взял квест на зачистку Колледж-сквер у Риза в полицейском участке, так гули на площади стали спавниться бесконечно - отошел подальше, они уже ожили! На "Клокоте" (разрушенный корабль под мостом) дважды после первой зачистки при повторном проходе обнаруживал несколько новых рейдеров (хорошо хоть, без силовой брони), которые даже обшаривали трупы, оставленные до этого мною.

Проблемы с крафтом и разбором вещей. Несколько раз замечал, что компоненты разбираемого хлама, не идущие на конкретное строительство/крафт, исчезают в никуда. В списке доступных исходных материалов они значатся, а в самой мастерской - пусто. Как следствие, мастерская забивается и падает количество производимой пищи/воды.

Косяки на карте. Иногда часть текстур почему-то оказывается не на своем месте, а где-то в стороне. И вдобавок ко всему, противники, оказавшиеся рядом, могут в них запутаться - отображаются в одном месте, персонаж в VATS целится в другое, стрельба и броски гранат по обоим точкам ничего не дают.

Ну и куча мелочи вроде падающих непонятно откуда и каким макаром напарников (Пайпер отчудила), постоянно висящей единички радиации, которую не берет обеззараживающая арка (прохладительный напиток тратить на такое не стал) и которая возникает при полном здоровье от питья очищенной воды, постоянно путающих места своей работы поселенцев (и не дай бог вам попытаться это исправить - вообще откажутся работать)...

В общем, мазохизм, как он есть.

P.S. Помнится, на ютубе было видео, в котором чьему-то персонажу Коготь смерти в Салемском музее снес голову, но персонаж остался жив и с тех пор "косплеил" всадника без головы и без лошади. А у меня каким-то чудом багом такое произошло с одним из встреченных рейдеров. Да уж, челябинские легендарные рейдеры настолько суровы, что разнесенная в хлам башка для них сущий пустяк (мозгов все равно нет).

Сообщение отредактировал Bakeneko - 24-10-2016, 10:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.