Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Китиара., ....скорбно сняв шапку....

Gabriel >>>
post #61, отправлено 29-11-2003, 16:10


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: СПб
Пол:женский

Харизма: 7

"Идеальная девушка должна быть глупа как пробка и прекрасна как хрустальный бокал" biggrin.gif (цитата из какого-то женского журнала, не помню точно). Китиара просто потрясающе умна и почти всегда добивается своего, вот только излишняя эмоциональность мешает, на мой взгляд. А так был бы идеальный командир армии Такхизис. Как она, кстати, туда попала-то confused1.gif Кто-нибудь в курсе?


--------------------
Зло, как и добро, имеет своих героев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #62, отправлено 30-11-2003, 6:02


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

умерла.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арвен >>>
post #63, отправлено 1-12-2003, 23:02


Превращающаяся в кошку
***

Сообщений: 159
Откуда: Лориэн
Пол:женский

Харизма: 164

С первых слов о Китиаре,в самой первой книге,она мне не понравилась,и чем больше я читала,тем большее отвращение она у меня вызывала.Но почему-то сегодня я переоценила её.Она добивалась всего, что хотела,она очень сильная,мужественная.Китиара достойна уважения!!!
ЗЫ:Но моим любимым персонажем всё равно остаётся Лорана))))))


--------------------
Никто не может мне помочь
Ведь мной сама луна повелевает,
Во мне живёт магическая ночь,
Она моей душой овладевает
И вот опять таинственная ночь,
И сново полнолунье-я к окошку
И я уже луны безропотная дочь
И медленно я превращаюсь в кошку.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fatalis >>>
post #64, отправлено 21-02-2004, 15:54


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:женский

Харизма: 10

После прочтения Саги я поняла, что Китиара что-то испытывает к Танису, недаром Сот говорил такие слова во время крушения храма в Нераке:
"Полуэльф по-прежнему правит в твоем сердце"
Прав ли он? Была Китиара влюблена в Таниса хоть чуть-чуть или боязнь потери была продиктована собственническим инстинктом? Если первое, то что происходило между ней и Даламаром? Очередной расчётливый шаг на пути к власти что-то более глубокое?
И вообще, как вы думаете, кто из этих двоих был ей ближе?


--------------------
"И нет здесь силы, что была меня сильней, сильнее слабости такой..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #65, отправлено 21-02-2004, 17:47


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Так тогда вспомни что происходило между ней и Стурмом и еще многими другими и все станет понятно smile.gif А именно что она никого не любила и все делала только ради собственного развлечения smile.gif А к Танису она если и питала чувства то наверняка большие чем к Даламару, ведь она его знала намного дольше и хоть какаято привязанность возможно и была... Но последние ее слова думаю были из рассчета, чтоб не попасть в руки Рыцаря Смерти...


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #66, отправлено 21-02-2004, 17:55


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

На Китиару мне как-то наплевать, чест говоря - уж больно она бесчувственная. А вообще у меня как-то родилась одна мысль, зацените:
В средневековой Европе красивых женщин не было. Ни одной. У красивой женщины моментально находились
завистницы и отвергнутые "кавалеры" (мудаки всякие). И вот, кто из зависти, кто потому, что был послан, но кто-нибудь найдётся, кто назовёт её колдуньей. А в те времена, если уж кого назвали колдуньей, того будут долго мучить, а потом сожгут на костре - тут уж никак было не отвертеться.
"Сага о копье" - это примерно то же самое (об этом говорит начало 1-ой книги - помните, сразу после исцеления в таверне "последний приют"?). Так что, когда там говорится, что все персонажи женского пола там прекрасные - я однажды усомнился. Так много красивых женщин там бы просто не выжило. Хотя ладно - это же сказка - пускай же она будет прекрасной, как и все персонажи в ней.
---------------
Так вот, оказывается, какого это - умирать! Ощущение было интересным, жаль только, скоро кончится.[COLOR=green]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alita >>>
post #67, отправлено 21-02-2004, 19:59


Волшебница Лунного Света
****

Сообщений: 231
Откуда: Пещерка за серебристым водопадом
Пол:женский

Харизма: 101

Кажется, здесь должны обсуждаться чувства Китиары, а не всякая муть, про то как в средневековье сжигали женщин. dry.gif Ну ладно, Kender, не обращай внимания на мое ворчание... Это я так...
А вобще, мое мнение насчет чувств Китиары-она не любила никого из них, ни Таниса, ни Даламара. Так, страсть, увлечение, "охотничий азарт". Хотя... Не уверена.


--------------------
Эльфов поганых, НА МЯСО!!!
Какая-то я в последнее время злая стала... Это не к добру...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lucky >>>
post #68, отправлено 2-03-2004, 23:44


темная суть магии светлой
****

Сообщений: 226
Откуда: практически Москва :)))
Пол:женский

Харизма: 69

Китиара... Не могу сказать что-то однозначное: нравится или не нравится. Слишком противоречивый
характер, чтобы можно было категорически что-то заявлять.
С самого начала я чувствовала к ней симпатию: очень много было положительных, безгрешных героинь
(Золотая Луна, Лорана), поэтому такой типаж, как она, не могла остаться незамеченной. Но когда
"встретилась" лично - отношение немного поменялось. А в какую сторону...
Что можно сказать? Кит - красивая женщина со своим особенным обаянием, перед которой мало кто
устоит. Не любит прогибаться под м обстоятельства, идет к своей цели любыми путями, не брезгуя
изменами и обманами. Некрасиво получается, вах! wink.gif Но с другой стороны, Рейст поступает так же, но
практически никто (извините, что обобщаю) его не обвиняет. Почему? Загадка. Одна из причин, я думаю,
в том, как прописаны образы. ведь от авторского отношения многое зависит. По-моему, заметно, что
Рейстлина любят сами создатели, а вот Кит особой любовью не избалована.
Поступок в Нераке, когда она отпустила "с миром" Таниса и Лорану. Тоже загадка. confused1.gif У меня тут
родилась идея. Кит поняла, что Танис ее уже не любит, она призналась в этом себе, но не хочет, чтобы
кто-то видел ее слабость, уязвленную гордость. Поэтому и эти разговоры: "Он будет вспоминать меня...
страдать... бла-бла-бла" Но себя то не обманешь...
Да и эти ее партнеры, меняющиеся со скоростью света, возможно, служат для утешения? Рейсту снились
кошмары, он боялся монстров, а что если у Кит те же проблемы? Страх одиночества, страх остаться
одной, страх (может, неосознанный) своей ненужности и бесполезности. Но при этом она не сворачивает,
идет до конца.
Что то я заговорилась... В любом случае, Кит - яркая, несгибаемая личность, достойная если не
подражания, то уважения точно. Надо уметь принимать героев такими, какими их создали.


--------------------
ENTER нажат, к чему теперь рыданья?

Вот ты поставил кровью крест -
До скорой встречи на костре!
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #69, отправлено 3-03-2004, 0:48


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Помниться, был у нее страх смерти...


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #70, отправлено 3-03-2004, 1:17


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Страх одиночества, ненужности и бесполезности у Китиары? Не могу представить. Уж комплексом неполноценности она не страдала.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frodo T >>>
post #71, отправлено 3-03-2004, 1:35


Мымрик
****

Сообщений: 269
Откуда: ПИТЕР!!!!!
Пол:мужской

Харизма: 134

Зато страдала кучей других комплексов. Отсюда агрессия и склонность к предательству, мягко говоря. Не нравится она мне, чессн слово...


--------------------
Я пытался отвлечся...пальцами в мясорубку...

Мог и сердцем и душой...
Я один, а мир большой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lucky >>>
post #72, отправлено 4-03-2004, 14:57


темная суть магии светлой
****

Сообщений: 226
Откуда: практически Москва :)))
Пол:женский

Харизма: 69

Цитата(Аглая @ 3-03-2004, 0:17)
Страх одиночества, ненужности и бесполезности у Китиары? Не могу представить. Уж комплексом неполноценности она не страдала.

Есть такое выражение: "Лучшая защита - нападение". Может, она и пытается скрыть свои страхи и убежать от них, поступая иногда не слишком благородно?


--------------------
ENTER нажат, к чему теперь рыданья?

Вот ты поставил кровью крест -
До скорой встречи на костре!
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #73, отправлено 5-03-2004, 8:27


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Страх смерти у нее был по одной причине - ей известна была своя судьба после смерти, а быть вечной наложницей Лорда Сота - не самое приятное занятие.
Вобще - смерть Китиары вызвала массу возмущений у фанатов, поэтому она была воскрешена, правда не Уэйс-Хикменом.
но им не привыкать такие подлянки получать, тот же случай с Лордом Сотом и миром Равенлофт.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #74, отправлено 8-03-2004, 1:49


Мелькор, Восставший
***

Сообщений: 197
Откуда: Аст Ахэ
Пол:мужской

Харизма: 173

Да, Кит - это сложный случай. Как я говорил в другой теме, это самый яркий женский образ в книге. Хотя бы потому, что у положительных героев меньше возможностей для яркости. Но чтоб она была моей девушкой - не хотел бы... Хотя Танис ее все же любил в свое время, и не думаю, что только за физические данные, наверно, и в душе что-то нашел. Сложный характер, неоднозначный, но она сделала свой выбор в пользу Такхизис. А дальше следовала ему, а в мире Кринна этотвыбор по Уэйс-Хикмэн неверен априори.


--------------------
И когда пал последний из Черных Воинов, рухнуло знамя Аст Ахэ и было втоптано в кровавую грязь под ногами воинов Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #75, отправлено 8-03-2004, 21:33


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Очень сильная женщина... волевая... преклоняюсь перед силой ее характера и безусловнно уважаю. Хотя мне она и не симпатична, но это враг той категории, которые невольно вызывают уважение.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #76, отправлено 18-03-2004, 18:08


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

Китиара, конечно, не душка и не лапочка, но следует отдавать ей должное. Чтобы из нее получилось, если бы она не изменяла, не поедавала, не шла по трупам? Хозяйка гостиницы? Вечная наёмница? Любовница какого-нибудь лорда?
Вспомните, она ведь обыкновенная крестьнка и все, чему её научили - это обращаться с мечом. А в честолюбии она младшему брату не уступала. Этот путь был для неё единственным.
Мне кажется она бы осталась с Танисом, но ведь он ей сам сказал подождать 5 лет! Ему-то хорошо, он полуэльф, а у нее жизнь проходит и ничего ещё не достигнуто.


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #77, отправлено 18-03-2004, 18:47


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
Китиара, конечно, не душка и не лапочка, но следует отдавать ей должное. Чтобы из нее получилось, если бы она не изменяла, не поедавала, не шла по трупам? Хозяйка гостиницы?

Карамон не изменял, не предавал и не шел по трупом. И из него получился хозяин гостиницы. Но мне не кажется, что у него была плохая жизнь.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #78, отправлено 19-03-2004, 19:56


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

Это у него предел мечтаний, а вот его родственикам хотелось большего... И вообще, для равновесия кто-то должен был быть с простыми человеческими желаниями...


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Deidre >>>
post #79, отправлено 2-04-2004, 23:08


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 1

Я конечно уважаю Китиару за полководческие качества, но кто-нибудь задавался вопросом откуда у Китиары сын от Стурма?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #80, отправлено 2-04-2004, 23:46


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Deidre
Многие задавались. И даже находили ответ на данный вопрос. Если воспользуешься поиском по форуму, может и найдешь smile.gif Также существует более простой способ: Берешь книгу "Второе поколение" (ее можно на сайте скачать) и читаешь smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 15-05-2024, 17:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.