Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кровавые игры, Могут ли они повлиять на психику?

Радовит >>>
post #41, отправлено 4-11-2004, 21:09


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Capgaykap на самом деле с миров всё так smile.gif и никак иначе быть не может, т.к. определяем мы его нетаковость субъективно в зависимости от мироощущения и мировоззрения, но стоит это мировоззрение изменить и мир тоже изменится smile.gif Мы сами себе мир.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #42, отправлено 21-01-2005, 2:02


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

По моему, на нормального человека повлиять не может ни в какой степени. Но вот если брать субекта с расшатанной психикой, то тут-да, от Посталов таких нужно держать подальше. А если серьезно, то поддерживаю, что на игры нечего валить свои проступки.


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #43, отправлено 24-01-2005, 4:21


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Наверняка есть люди на которых экшн-игрушки неслабо действуют, но сдается мне их все же меньшинство. Сужу по себе, но многие со мной согласны - в шутерах потивники не воспринимаются как живые организмы, а лишь как потенциальные мишени, хотя я ещ" не встречал человека игравшего в "Солдиер ов форчун" и не пострелявшего хоть разок по трупам.))
Я думаю какие-то разумные ограничения в этой области должны быть, причем как в самих играх (отключение крови с паролем от детей), так и в сфере торговли (категории, возрастной ценз).


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #44, отправлено 21-04-2005, 19:32


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Я часто играю в кровавые игры, что бы выпустить свое "альтер эго". Помойму игру можно и так воспринимать, ане только для интереса.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #45, отправлено 23-04-2005, 3:32


Последний Мечтатель
****

Сообщений: 290
Откуда: Берег моря
Пол:мужской

Плюшки: 350

А на меня вот совсем наоборот действуют игры с насилием. Когда очень-очень хочется дать кому-нибудь по морде, я играю в какую-нибудь мясную игру с морем крови. И сразу же отхожу от своей злости и думаю: "Ладно уж, пусть живет, засранец." smile.gif


--------------------
Would you do it with me,
Heal the scars and change the stars?
Would you do it for me,
Turn loose the heaven within...

© Nightwish. Ever Dream.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #46, отправлено 25-04-2005, 12:20


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна
Пол:мужской

Эпилептических припадков: 106

Вряд-ли, конечно, они так сильно действуют на людей, как описывают, главное в основном в Америке нашей "распрекрасной".
Был случай в комп. клубе когда один парень другого зарезал из-за того, что тот его переиграл в "Контру".
Девчонка обыграла сестру в "бомбермена", а та взяла и повесилась.
Естественно легче игру обвинить, чем социальный развал...


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #47, отправлено 25-04-2005, 23:09


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

По-моему, слухи о пагубном воздействии игр сильно преувеличены.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #48, отправлено 29-04-2005, 1:22


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524

Цитата
По-моему, слухи о пагубном воздействии игр сильно преувеличены.
Согласен. Если человек изначально "повёрнут", то и после нескольких серий Телепузиков, он может стать более агрессивный, и пойти "мочить" народ направо и налево. Если человек слаб психически то ему надо запретить не только кровавые игры, но и фильмы и книги.

Сообщение отредактировал Atrian - 29-04-2005, 1:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белиар >>>
post #49, отправлено 29-04-2005, 1:25


#Заклинатель демонов#
***

Сообщений: 139
Откуда: В пламени Первородного Огня...
Пол:мужской

Прирученных демонов: 87

Все эти сказки слишком преувеличены. Игра может погубить, если человек и так на грани срыва. Вот тогда и держите его от насилия всякого подальше.
Если на то уж и пошло, то тогда можно справедливо обвинять и телик, ужастики всякие, книги-боевички и проч и проч. Тогда нам следует вернуться в век 10 и вести смиренный образ жизни. dry.gif
Короче, такие игры не могут быть катализаторами. Они - всего лишь усиление воздействия остального бреда на нашу психику. Очередное испытание судьбы...
Ну а мы - русские - всегда были очень волевой народ. И такими глупостями нас не сломить... smile.gif


--------------------
Tactics, Bleach, Naruto - вот примеры хорошего аниме. Не верите - посмотрите сами!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #50, отправлено 29-04-2005, 13:44


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Кровавая игра все же может способствовать психическому сдвигу. Но, как уже сказано выше, не в большей степени, чем насилие в любом другом его появлении: в средствах массовой информации, на TV, в кино, книгах и т.д.
Но я считаю, что игра может быть лишь катализатором (а никак не основной причиной) к психозу для того человека, который уже и без того неуравновешенный, слишком восприимчивый и впечатлительный или агрессивный.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HIROmant >>>
post #51, отправлено 29-04-2005, 17:22


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Г.Москва
Пол:мужской

Цена души: 50

Можно судить, что кровавые игры покупают быстрее, чем какие нибудь анкоды, в которых противники после смерти превращаюится вдымок. Людям нужна разгрузка послерабочего дня, и самое верное средство срубить с дробовика парочку голов в труху. mad.gif


--------------------
Нарушение техники безопасности может привести не только
к смерти, но и к рождению.
СекС Без ДеВЧинЫ - прИзНак ДураЧиНы
заяц-баянист )))
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #52, отправлено 30-04-2005, 2:39


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Если у человека проблемы с психикой, как я уже говорила, толчком может стать что угодно: репортаж из горячей точки, компьютерная игра, сказка про Красную Шапочку или Винни-Пуха... В конце концов, все сюжеты для игр, книг или фильмов взяты из реальной жизни, все это может произойти и на самом деле... и если кто-то вместо того, чтобы придумывать свой кровавый сценарий преступления, возьмет уже готовый, изменится ли что-то для жертвы?


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #53, отправлено 3-05-2005, 1:53


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Да на психику влияние оказывается. Но это уже зависит от человека, то что поиграл в Постал, а потом пошел всех с лопатой знакомить, это не каждый, а еденицы. То что говорят, мол поиграл кто то и тронулся. Это ведь не на всех оказывает такой эфект, а на еденицы. Такие случаи редки.
Я играю в разные игры, смотрю ужасы, читаю хорор. Я люблю ужасы, да факт. Но поиграв или посмотрев мне это просто все больше и больше нравится. Но не судите меня, я люблю хорор, все неправильное и необычное. Не имею ничего против порока и зла.
Для когото это просто игра, для когото свой мир. А судить игры не стоит, ведь с таким же успехом можно нападать на газеты и новости. А большенство сбрасывают на игры только потому, что в том словосочетании есть слово ИГРА, а его никогда не воспринимали в серьез.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #54, отправлено 3-05-2005, 18:24


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата
В конце концов, все сюжеты для игр, книг или фильмов взяты из реальной жизни, все это может произойти и на самом деле...

не согласна. Например, какое-нить инопланетное рубилово, где зеленая кровь кошмарных монстров хлещет рекой - и где здесь, простите, наша суровая реальность? huh.gif

Гм. Сомневаюсь, что компьютерная игра, пускай даже самая кровавая, может довести нормального, психически уравновешенного человека до совершения преступления. Психа - может, но это уже разговор отдельный. Скажем, несколько лет назад по Японии прокатилась волна самоубийств - детё не могло вынести смерть любимого Тамагоча или Покемона и выбрасывалось из окошка... Но это ведь не показатель, верно? wink.gif ) Поэтому, фигня это все, товарищи. Я вот, например, в подобные игры геймю для разрядки и повышения в крови адреналинчика, вот и все. smile.gif


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #55, отправлено 20-05-2005, 14:02


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Игры любые влияют на психику. Не только кровавые. Игры тупят человека. И естественно провоцируют в нем негативые эмоции. Они могут быть вызваны неудачей в игре, откровенной жесткостью, и прочими факторами.

Но помимо игр на психику еще влияют и фильмы и передачи и книги... так что... все мы маньяки в какой то степени.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #56, отправлено 20-05-2005, 21:50


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Светлый Циник Абсолютно права. Если человек не псих, толкнуть на преступление его может жадность, страх, зависть и все такое, но уж точно не игры. А психу и игры не нужны smile.gif Винить в преступлениях, которые совершают их чада, могут лишь не очень умные родители, которым лень заниматься воспитанием ребенка, а легче включить ему комп и сказать: "Развлекайся, деточка, развивайся." А потом они истошно вопят: "А мы-то при чем?! Это Rockstar (или еще кто-то) виноваты, раз такие игры выпускают!" А вы-то куда смотрели?


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #57, отправлено 23-05-2005, 14:54


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
Скажем, несколько лет назад по Японии прокатилась волна самоубийств - детё не могло вынести смерть любимого Тамагоча или Покемона и выбрасывалось из окошка... Но это ведь не показатель, верно?

Да-а-а, если это не показатель для тебя, то что же такое показатель?????
Дай угадаю)))) Для тебя будет показатель, когда какой-нить ГТА-шник огреет тебя по башке арматурой...

Рейдер , ты не прав, что цинник абсолютно права - она скорее абсолютно не права))) ты прав в том, что заниматься воспитанием должны родители. Именно они должны предоставить ребенку такое воспитание, что бы ему было не интерестно тупо прожигать свое время перед монитором/телевизором.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #58, отправлено 9-08-2005, 17:12


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Мне кажется, что жестокие игры, наоборот, помогают людям не бросаться на первого встречного с ломиком. Проверено на себе: после пары локаций в Postal 2 с лопатой в обнимку успокаиваешься и не хочется идти и выносить всех своих недругов.
А что касается тех, кто после игры в GTA идёт на улицы с дробовиком, так это уже не лечится и не нужно всё валить на игры.
Моё мнение - игры действуют как успокоительное. biggrin.gif


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #59, отправлено 13-08-2005, 17:39


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Я уверен, что игры влияют на психику. Но не обвиняю их... Просто пройденный за пять часов "Postal 2", рядом с тут же прочитанным "Фреди Крюггер" и просмотренным "Дом Ночных Призраков" дает жуткую смесь, вы не находите? Книги, игры, телевиденье - все это влияет на психику.

Реальный пример: мы с другом выходим из комп. клуба и переходим дорогу - на нас едет машина. Я успеваю отпрыгнуть, но друг как ни в чем не бывало идет дальше. Машина успевает затормозить и все обошлось. Мой друг потом сказал: "Я не волновался, потому что думал - всегда успею загрузиться..." вот так вот...

Сообщение отредактировал Linte - 13-08-2005, 17:41


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #60, отправлено 15-08-2005, 11:40


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Ну, это если к Postal`у относиться серьёзно. Я вот его воспринимаю как обычный стёб и в честь этого сегодня поставлю Postal 2 "Штопор жжёт" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Книги, игры, телевиденье - все это влияет на психику.
Это зависит от того, сдвинулся ли ты просто по жизни, или слетел с нарезки в процессе игры, просмотра фильма, прочтения книги и т.д.. blink.gif laugh.gif


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 6:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.