Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дзирт и Энтрери - кто интереснее?

Дзирт и Энтрери - кто интереснее?
 
Дзирт [ 745 ] ** [85.93%]
Энтрери [ 76 ] ** [8.77%]
Оба одинаково [ 28 ] ** [3.23%]
Это слишком разные персонажи чтобы сравнивать! [ 18 ] ** [2.08%]
Всего голосов: 867
Гости не могут голосовать 
anell >>>
post #61, отправлено 26-03-2006, 17:14


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Тем более, когда Дзирт вышел на поверхность ему было далеко не 14, и он уже мог вполне постоять за себя, у него была потдержка друзей. Энтери, когда он попал в гильдию, был еще мальчишкой, который был отнють не суперменом, а простым воришкой. Выбора у Энтери небыло, служи паше, либо помирай с голоду. Бежать он не мог, вокруг одна только пустыня. Дзирт же мог уйти, что и сделал.


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #62, отправлено 26-03-2006, 17:32


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

У Дриззта была поддержка друзей, когда он вышел на поверхность? И где это? Монтолио его подобрал, когда тот уже больше года слонялся по поверхности, его все чурались и шарахались от него. А до этого, между прочим, был еще один простой путь - присоединиться к шайке гноллов, которые хотели напасть на фермеров. Дриззт им не воспользовался, и правильно сделал. Что мешало Энтрери направить свое искусство боя в услужение добру? Дриззт, как вы помните, именно этим и сделал себе имя.
Наставник Закнафейн, бывало, был не менее жесток, чем остальные дроу, и с превеликим удовольствием убивал жриц, что не очень-то нравилось Дриззту. Между прочим, никто ему не показывал, что такое добро, а что такое зло, потому что все вокруг были жестокими (ну, может, только Зак сошел бы за "ни хороший, ни плохой"), а все, как известно, познается в сравнении. Дриззт даже не знал, что его ждет на поверхности, действительно ли там лучше и т.д., а неизвестность - худший враг. Энтрери же должен был знать и что такое добро, и что такое зло, но он наплевал на это.
Даже если учесть, что у Дриззта была Гвен, легче от этого не становится, потому что решения он принимал сам, и Гвен ему ничего не советовала. И за свои решения он отвечал перед собой, когда нельзя свалить на кого-то вину за собственный поступок.
Энтрери же даже перед собственной совестью - если она у него была, - умел оправдать себя. А так жить гораздо легче - постоянно себя оправдывая, нежели признавая свою вину перед собой.
И еще один момент: конечно, когда Дриззт вышел на поверхность, ему было около 40 лет, но по эльфийским меркам он был еще очень молод, так что ему было не проще, чем 14-летнему Энтрери.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
okcid >>>
post #63, отправлено 26-03-2006, 17:52


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Питер
Пол:женский

Кавайность: 1987

Цитата
Даже если учесть, что у Дриззта была Гвен, легче от этого не становится, потому что решения он принимал сам, и Гвен ему ничего не советовала.

Она была его другом.Никто не пишет, что она ему что-то советовала.Возможно он даже держал себя, чтобы ему не было потом стыдно перед Гвенвивар.Также ему нужно было совершать благородные поступки, чтобы его начали рассматривать не как типичного дроу, а как отдельную личность.У него был стимул, цель к которой надо было стремиться.Также всё зависит от самого характера: кто-то боится неизвестности, а кому-то интереснее всё неизведанное и незнакомое.Также, насколько я помню, Дзирт считал, что хуже, чем в Мензоберранзане уже не будет и, что такой жестокости уже не встретишь нигде.Повторюсь, что у него была цель, а так намного легче. А что касается Зака, то он убивал жриц с особой жестокостью только из-за сильной ненависти к ним, к ИХ жестокости и хладнокровию.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #64, отправлено 26-03-2006, 17:54


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
У Дриззта была поддержка друзей, когда он вышел на поверхность? И где это?

С ним хотя бы была гвенвивар, она потдерживала его, одобряла и всегда выслушивала. Энтере в этом плане был абсолютно одинок.
Цитата
Что мешало Энтрери направить свое искусство боя в услужение добру?

Это было бы лицемерие. Энтери не распоряжался своей судьбой, ему приходилось воровать. Если б он начал после этого рассуждать о добре и зле, это было бы лицемерие, а Энтери не уважал лицемеров.

Цитата
Наставник Закнафейн, бывало, был не менее жесток, чем остальные дроу

Здесь я не согласна, Зак просто вершил правосудие. Жрицы этого заслуживали, они убивали без жалости и сострадания, пытали итп. Нельзя после этого обвинять его в жестокости.

Цитата
Между прочим, никто ему не показывал, что такое добро, а что такое зло, потому что все вокруг были жестокими

А вот и показывал! Зак демонстративно показывал всю жестокость темных эльфов. Наставляя на путь праведный.
Цитата
Дриззт даже не знал, что его ждет на поверхности, действительно ли там лучше и т.д., а неизвестность - худший враг.

В первую вылазку на поверхность, Дзирт увидел, что на поверхности хорошо, что светлые эльфы добрые.

Цитата
Энтрери же должен был знать и что такое добро, и что такое зло, но он наплевал на это.

У него просто не было выбора, он боролся за собственную жизнь, старался выжить, Дзирт, когда старался выжить стал охотником - существом, поступками которого руководят инстинкты.

Цитата
Даже если учесть, что у Дриззта была Гвен, легче от этого не становится, потому что решения он принимал сам, и Гвен ему ничего не советовала. И за свои решения он отвечал перед собой, когда нельзя свалить на кого-то вину за собственный поступок.

У него хотя б была моральная потдержка. И гвен была очень умная, она советовала ему пусть даже взглядом, Энтери же был один.

Цитата
И еще один момент: конечно, когда Дриззт вышел на поверхность, ему было около 40 лет, но по эльфийским меркам он был еще очень молод, так что ему было не проще, чем 14-летнему Энтрери.

Время, для всех одинаково. За свой 40 Дзирт увидел и научился большему, чем Энтери за свои 14.

Цитата
Энтрери же даже перед собственной совестью - если она у него была, - умел оправдать себя. А так жить гораздо легче - постоянно себя оправдывая, нежели признавая свою вину перед собой.

У Энтери не было времени рыться в себе, у него были более важные проблемы. И вокруг Энтери не было ни кого, кто бы ему помог разобраться с добрыми и злыми поступками.


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #65, отправлено 26-03-2006, 18:18


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
С ним хотя бы была гвенвивар, она потдерживала его, одобряла и всегда выслушивала. Энтере в этом плане был абсолютно одинок.

Всегда выслушивала? Ну, в этом плане это было бы то же, что разговаривать с любым другим животным - оно тоже всегда выслушает.
Цитата
Это было бы лицемерие. Энтери не распоряжался своей судьбой, ему приходилось воровать. Если б он начал после этого рассуждать о добре и зле, это было бы лицемерие, а Энтери не уважал лицемеров.

Это было бы не лицеморие, а возврат на путь истинный. Или же вы считаете, что если уж встал на путь зла, то до конца жизни злу и служи, без возврата к добру? Никто не просит его рассуждать о добре, просто поступай так. В данном случае путь назад есть, и у Энтрери был шанс этим путем воспользоваться. Но он, так сказать, пошел короткой дорогой.
Цитата
Здесь я не согласна, Зак просто вершил правосудие. Жрицы этого заслуживали, они убивали без жалости и сострадания, пытали итп. Нельзя после этого обвинять его в жестокости.

А я думаю, что можно. И злом выковыривать зло - не самый хороший путь.
Цитата
А вот и показывал! Зак демонстративно показывал всю жестокость темных эльфов. Наставляя на путь праведный.

Напоминает анекдот, когда бабушка говорит Вовочке: "А теперь, Вовочка, мы повторим слова, которые говорить нельзя...".
Цитата
В первую вылазку на поверхность, Дзирт увидел, что на поверхности хорошо, что светлые эльфы добрые.

И где он видел, что они добрые? Да, ему понравилось на поверхности, но никто не говорил, что эльфы добрые, наоборот, и увидеть это он не мог, т.к. они едва вылезли, он увидел, как эльфы танцуют - а это не есть показатель доброты, - а потом их всех прирезали.
Цитата
У него просто не было выбора, он боролся за собственную жизнь, старался выжить, Дзирт, когда старался выжить стал охотником - существом, поступками которого руководят инстинкты.

Но когда он попал к Белвару, он как мог послал Охотника куда подальше, а потом уже мог спокойно входить в это состояние и выходить из него.
Цитата
У него хотя б была моральная потдержка. И гвен была очень умная, она советовала ему пусть даже взглядом, Энтери же был один.

Сам виноват - я не думаю, что все дети, которые родились на улицах Калимпорта, становятся убийцами-одиночками или грабителями. Всегда есть другой путь, который сложнее, но позволяет сохранить честь и совесть. Дриззт им воспользовался - и теперь у него есть друзья. Энтрери на него плюнул - и он один. И вспомните, как он говорил Дриззту о его друзьях в "Серебряных Стрелах" - с оттенком презрения и снисходительности. Он сам выстроил вокруг себя стену, так что сам виноват, что у него никого не было.
Цитата
Время, для всех одинаково. За свой 40 Дзирт увидел и научился большему, чем Энтери за свои 14.

Ну да, он видел больше жестокости и меньше добра, но стал гораздо более добрым и справедливым, чем Энтрери.
Цитата
У Энтери не было времени рыться в себе, у него были более важные проблемы. И вокруг Энтери не было ни кого, кто бы ему помог разобраться с добрыми и злыми поступками.

А, ну да, у него не было времени на то, чтобы покопаться в себе, пока он убивал, но что-то с появлением Дриззта оно очень быстро нашлось. Время покопаться в себе всегда есть - хотя бы перед сном задуматься о том, что ты есть и что ты делаешь. Но его это как-то не волновало. И спал он, как человек с чистой совестью...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #66, отправлено 26-03-2006, 18:33


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
Всегда выслушивала? Ну, в этом плане это было бы то же, что разговаривать с любым другим животным - оно тоже всегда выслушает.

нельзя сравнивать Гвен с любым животным, она была необычна, умна для обычной пантеры. Цитирую "в ее глазах светился ум". Может она не могла ответить, но все понимала, ведь немой человек - не животное!

Цитата
Это было бы не лицеморие, а возврат на путь истинный. Или же вы считаете, что если уж встал на путь зла, то до конца жизни злу и служи, без возврата к добру? Никто не просит его рассуждать о добре, просто поступай так. В данном случае путь назад есть, и у Энтрери был шанс этим путем воспользоваться. Но он, так сказать, пошел короткой дорогой.

Энтери поступил так, как мог. Он не знал другой жизни, кроме той, которая у него была.
Цитата
А я думаю, что можно. И злом выковыривать зло - не самый хороший путь.

А по твоему, он должен был извиниться? Как бы лы поступила с детоубийцей?
Цитата
Напоминает анекдот, когда бабушка говорит Вовочке: "А теперь, Вовочка, мы повторим слова, которые говорить нельзя...".

Поправочка: он не заставлял Дзирта убивать кого то.
Цитата
И где он видел, что они добрые? Да, ему понравилось на поверхности, но никто не говорил, что эльфы добрые, наоборот, и увидеть это он не мог, т.к. они едва вылезли, он увидел, как эльфы танцуют - а это не есть показатель доброты, - а потом их всех прирезали.

Он Увидел, как девочка плачет над телом мамы, в Мензо так бы поступили?
Цитата
Сам виноват - я не думаю, что все дети, которые родились на улицах Калимпорта, становятся убийцами-одиночками или грабителями. Всегда есть другой путь, который сложнее, но позволяет сохранить честь и совесть. Дриззт им воспользовался - и теперь у него есть друзья. Энтрери на него плюнул - и он один. И вспомните, как он говорил Дриззту о его друзьях в "Серебряных Стрелах" - с оттенком презрения и снисходительности. Он сам выстроил вокруг себя стену, так что сам виноват, что у него никого не было.

Думаю БЕЗДОМНЫЕ дети калимпорта, либо умерают, либо воруют.
Цитата
Ну да, он видел больше жестокости и меньше добра, но стал гораздо более добрым и справедливым, чем Энтрери.

Я не об этом, Дзирт приспособился выживать и умел постоять за себя.
Цитата
А, ну да, у него не было времени на то, чтобы покопаться в себе, пока он убивал, но что-то с появлением Дриззта оно очень быстро нашлось. Время покопаться в себе всегда есть - хотя бы перед сном задуматься о том, что ты есть и что ты делаешь. Но его это как-то не волновало. И спал он, как человек с чистой совестью...

Он не видел другой жизни. Это был единственный способ выжить. ЖИТЬ ВСЕГДА ОХОТА!


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #67, отправлено 26-03-2006, 18:54


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Энтери поступил так, как мог. Он не знал другой жизни, кроме той, которая у него была.

Дриззт тоже до того, как вылез на поверхность не знал другой жизни.
Цитата
А по твоему, он должен был извиниться? Как бы лы поступила с детоубийцей?

Честно говоря, не знаю. Мне вообще трудно не то что убить, а даже сильно ударить человека. Но Зак до этого говорил Дриззту, как нехорошо убивать собратьев-дроу, а сам не лучше.
Цитата
Поправочка: он не заставлял Дзирта убивать кого то.

Я имела ввиду, что показывать жестокостью ее же ужас - не самый хороший путь воспитания.
Цитата
Он Увидел, как девочка плачет над телом мамы, в Мензо так бы поступили?

Что опять-таки не является показателем доброты. К слову, очень многие насильники и убийцы были примерными семьянинами и любили животных.
Цитата
Думаю БЕЗДОМНЫЕ дети калимпорта, либо умерают, либо воруют.

Не знаю, не знаю, история умалчивает на этот счет, и думаю, в этом вопросе и я, и вы просто опираемся на собственное мнение.
Цитата
Я не об этом, Дзирт приспособился выживать и умел постоять за себя.

Энтрери тоже умел (ссылаюсь на все тот же рассказ "Третий уровень"), а приобретя начальный капитал, мог бы уехать куда-нибудь на север (хотя бы в те же Десять Городов) и жить праведной жизнью. Но он предпочел остаться и продолжить свое ремесло.
Цитата
Он не видел другой жизни. Это был единственный способ выжить. ЖИТЬ ВСЕГДА ОХОТА!

Дриззт на свой страх и риск ушел в дикое Подземье, потому что не мог жить среди дроу - они вызывали у него отвращение. А, как знаток дикого Подземья, он знал, чем это грозит, и что он вполне может умереть там, став обедом василиска или завтраком еще какой твари. Жить охота, но он предпочел уйти туда, где выжить ооооочень нелегко, дабы спасти свои принципы.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #68, отправлено 26-03-2006, 19:10


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
Дриззт тоже до того, как вылез на поверхность не знал другой жизни.

Но у Дзирта был хоть кто то. Зак, Гвен, Белвар, Щелкунчик, Кет, Бренор, Реджи, Вульфгар....... Скольких друзей энтери ты можешь назвать?
Цитата
Но Зак до этого говорил Дриззту, как нехорошо убивать собратьев-дроу, а сам не лучше.

Зак не мог выжить не убив никого, разве он убивал немощных, безоружных, детей? А убить кого то в схватке естественно, даже Дзирта не минула чаша сия.
Цитата
Я имела ввиду, что показывать жестокостью ее же ужас - не самый хороший путь воспитания.

Иначе Дзирт думал, что эльфы добрые, а когда кто нибудь развеял его наивные надежды ему было бы больнее, лучше услышать это от родного человека.
Цитата
Дриззт на свой страх и риск ушел в дикое Подземье, потому что не мог жить среди дроу - они вызывали у него отвращение. А, как знаток дикого Подземья, он знал, чем это грозит, и что он вполне может умереть там, став обедом василиска или завтраком еще какой твари. Жить охота, но он предпочел уйти туда, где выжить ооооочень нелегко, дабы спасти свои принципы.

Это было решение Дзирта, которое чуть не погубило его. Став охотником, он бы потерял свои принцепы, Гвен и невинноть. Это был поступок мечтательного рейнджира.


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
okcid >>>
post #69, отправлено 26-03-2006, 19:23


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Питер
Пол:женский

Кавайность: 1987

Цитата
Я имела ввиду, что показывать жестокостью ее же ужас - не самый хороший путь воспитания.

Но довольно эффективный.Лучше вызвать чувство отвращения к своим сородичам, чтобы Дзирт не стал такими же и даже не захотел таким стать.Таким образом, увидев всю ужасность его сородичей он уже был уверен в том, что не позволит себе стать таким, как они.Это значительно облегчало его жизнь.

Цитата
Дриззт на свой страх и риск ушел в дикое Подземье, потому что не мог жить среди дроу - они вызывали у него отвращение. А, как знаток дикого Подземья, он знал, чем это грозит, и что он вполне может умереть там, став обедом василиска или завтраком еще какой твари. Жить охота, но он предпочел уйти туда, где выжить ооооочень нелегко, дабы спасти свои принципы.

Опять же пишу, что у него была какая-никакая, но всё же поддержка(например та же Гвенвивар)Также повторюсь, что он возможно он боялся, что ему будет стыдно перед Гвенвивар.Повторюсь опять же, что ему было легче-у него была цель(например, опять же уже в какой раз пишу, что он боялся стыда перед Гвенвивар).А что было у Энтери?Точнее говоря Кто его поддерживал?Да никто!
Цитата
Энтрери тоже умел (ссылаюсь на все тот же рассказ "Третий уровень"), а приобретя начальный капитал, мог бы уехать куда-нибудь на север (хотя бы в те же Десять Городов) и жить праведной жизнью. Но он предпочел остаться и продолжить свое ремесло

Возможно он даже не рассматривал этот вариант потому, что с детства был вынуждет идти " не благородным" путём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chimera >>>
post #70, отправлено 26-03-2006, 19:25


Странник
****

Сообщений: 281
Откуда: Планета Земля
Пол:женский

Кавайность: 1679

Цитата
Став охотником, он бы потерял свои принцепы, Гвен и невинноть. Это был поступок мечтательного рейнджира.


В Одиноком эльфе Дриззта мучают болезненные воспоминания о гибели друзей и что бы хоть как-то забыться, он начинает резать несчастных орков. Никогда бы не подумала, что может быть такое, но в этой книге мне орков было жаль.
Интересно, он иногда задумывается о том, что кто-то из друзей мог выжить и их надо искать. Но тут же он отметает эту идею, превращается в Охотника и продолжает кромсать орков.
От мечтательности не осталось и следа. Моральный принцип уже таков: "...Убивать приятно. И я не откажусь от этого удовольствия до самого последнего мгновения".





--------------------
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #71, отправлено 26-03-2006, 19:30


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
"...Убивать приятно. И я не откажусь от этого удовольствия до самого последнего мгновения".

Согласна, и чем он теперь отличается от темных эльфов? А вот энтери ради удовлетворения, никогда не убивает...


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #72, отправлено 26-03-2006, 19:31


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Но у Дзирта был хоть кто то. Зак, Гвен, Белвар, Щелкунчик, Кет, Бренор, Реджи, Вульфгар....... Скольких друзей энтери ты можешь назвать?

Как я уже говорила ранее, Энтрери сам в этом виноват - он сам воздвигнул стену вокруг себя. Стоило ему слегка ее ослабить, и друзья появились, пример тому - Двайвел. Еще в "Серебряных Стрелах" он подбивал Дриззта бросить его друзей, что говорит о том, что понятие дружбы для Энтрери - тьфу, пустое место, сказочка для добрых простачков.
Цитата
Зак не мог выжить не убив никого, разве он убивал немощных, безоружных, детей? А убить кого то в схватке естественно, даже Дзирта не минула чаша сия.

А вот Дриззт выжил, убив в Мензоберранзане всего одного дроу. И, по крайней мере, он, после того, как, допустим, порубил орков, не выступал, говоря, как, дескать, это плохо - отнимать жизнь у несчастных орков.
Цитата
Это было решение Дзирта, которое чуть не погубило его. Став охотником, он бы потерял свои принцепы, Гвен и невинноть. Это был поступок мечтательного рейнджира.

Он 10 лет был Охотником, и ничего этого не потерял. Просто он знал, что может там погибнуть, но решил, что уж лучше это, чем он будет жить в Мензоберранзане со всеми вытекающими последствиями. Энтрери не раздумывал над тем, что ему выбрать: жизнь или принципы. Он уцепился за жизнь, плюнув на все остальное. дриззт не такой, что очень поднимает его в моих глазах.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #73, отправлено 26-03-2006, 19:38


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
Как я уже говорила ранее, Энтрери сам в этом виноват - он сам воздвигнул стену вокруг себя. Стоило ему слегка ее ослабить, и друзья появились, пример тому - Двайвел. Еще в "Серебряных Стрелах" он подбивал Дриззта бросить его друзей, что говорит о том, что понятие дружбы для Энтрери - тьфу, пустое место, сказочка для добрых простачков.

Я говорила, что целью жизни Энтери было стать лучшим воином, а друзья бы этому мешало.
Цитата
А вот Дриззт выжил, убив в Мензоберранзане всего одного дроу. И, по крайней мере, он, после того, как, допустим, порубил орков, не выступал, говоря, как, дескать, это плохо - отнимать жизнь у несчастных орков.

Гм. Зак не говорил, что плохо отнимать жизнь у темных эльфов.
Цитата
Он 10 лет был Охотником, и ничего этого не потерял. Просто он знал, что может там погибнуть, но решил, что уж лучше это, чем он будет жить в Мензоберранзане со всеми вытекающими последствиями. Энтрери не раздумывал над тем, что ему выбрать: жизнь или принципы. Он уцепился за жизнь, плюнув на все остальное. дриззт не такой, что очень поднимает его в моих глазах.

Да? а мне казалось он потерял самого себя... Принцепы летят куда по дальше, главное это выжить..


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
okcid >>>
post #74, отправлено 26-03-2006, 19:38


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Питер
Пол:женский

Кавайность: 1987

Цитата
Но тут же он отметает эту идею, превращается в Охотника и продолжает кромсать орков.

Он начинает опять превращаться в охотника, опять теряет себя.Опять его начинает побеждать то, с чем он так долго боролся.Здесь у него есть выбор-он выбирает зло.А Энтери был вынужден выбрать его(зло).ВЫНУЖДЕН!У Энтери выбора почти не было!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #75, отправлено 26-03-2006, 19:52


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Я говорила, что целью жизни Энтери было стать лучшим воином, а друзья бы этому мешало.

И чем же? Дриззту они вот не помешали стать воином получше Энтрери. И, например, та же Двайвел вряд ли мешала бы этому процессу.
Цитата
Гм. Зак не говорил, что плохо отнимать жизнь у темных эльфов.

Дайте мне время, я пороюсь в книжке, и скажу, где это было. Правда, не гарантирую, что сегодня. Если мне не изменяет память, это было еще до поступления Дриззта в Академию...
Цитата
Да? а мне казалось он потерял самого себя... Принцепы летят куда по дальше, главное это выжить..

Если бы было так, то он сто раз ухлопал бы экспедиции свирфов, за которыми неоднократно наблюдал.
Цитата
Он начинает опять превращаться в охотника, опять теряет себя.Опять его начинает побеждать то, с чем он так долго боролся.Здесь у него есть выбор-он выбирает зло.А Энтери был вынужден выбрать его(зло).ВЫНУЖДЕН!У Энтери выбора почти не было!

Если вы говорите о том, о чем рассказывается в "Одиноком эльфе", то, на мой взгляд, здесь у него действительно есть право кромсать орков, т.к. орки выступили в качестве агрессоров, напали на его дом и собираются убить его друзей (ведь друзьями Дриззта были не только Бренор и Ко, но и все остальные дворфы Мифрилл Халла). И Дриззт, как мог, помогал им защитить свой дом от вторжения агрессоров. А вероятные пути Энтрери я уже приводила выше6 он мог заработать начальный капитал и завязать, уехать куда подальше от Калимпорта - благо, Фаэрун большой мир, - и начать нормальную жизнь. Фиг два! Он предпочел убийства. Что я могу сказать? Каждый кузнец своего несчастья...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #76, отправлено 26-03-2006, 19:56


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(okcid @ 26-03-2006, 19:38)
Он начинает опять превращаться в охотника, опять теряет себя.Опять его начинает побеждать то, с чем он так долго боролся.Здесь у него есть выбор-он выбирает зло.А Энтери был вынужден выбрать его(зло).ВЫНУЖДЕН!У Энтери выбора почти не было!

То, что происходит в "Одиноком Эльфе" - душевный надлом. Дзирт гораздо тяжелее переживает потери, чем обычный эльф - об этом ему говорит Инновиндиль. А вот Энтрери никто не заставлял возвращаться в Калимпорт и снова вести жизнь убийцы. Так что сравнение неудачное.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #77, отправлено 26-03-2006, 19:58


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Дзирт шел кромсать орков не чтоб помочь друзьям, в их крови он топил боль. Кому то нужен бокал эля, а комуто парочка орков - это не жестоко?


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KaRsAr >>>
post #78, отправлено 26-03-2006, 20:56


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пол:мужской

Сексуальность: 21

Цитата
Дзирт шел кромсать орков не чтоб помочь друзьям, в их крови он топил боль. Кому то нужен бокал эля, а комуто парочка орков - это не жестоко?

Мне кажется это уже проявления слабости, вскоре он вообще закочит жизнь самоубийством(подумает, что без него всем будет житься легче), вот и все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #79, отправлено 26-03-2006, 21:06


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Мне кажется это уже проявления слабости, вскоре он вообще закочит жизнь самоубийством(подумает, что без него всем будет житься легче), вот и все.

Ну, это вряд ли, период, когда это было возможно, уже прошел (я говорю о том времени, когда останки его семейки гонялись за ним + нападение на Мифрил Халл). В какой-то степени да, это проявление слабости, но ему это простительно, т.к. он считал, что орки повинны в смерти его друзей, а для него Бренор, Вульфгар, Реджис и Кэтти-бри не просто друзья, а что-то большее, потому что он - темный эльф, который до них вообще не знал, что такое дружба (Гвен не в счет, это скорее как старшая сестра), поэтому ценит это выше. И поэтому смерть друзей далась ему очень тяжело, отсюда ярая ненависть к оркам. Плюс еще, как я уже говорила, это помощь дворфам в отстаивании их дома (он же не знал, что дворфы потом уйдут в Мифрил Халл и закроются там).
Кстати, меня порадовала одна вещь: в "Служителе Кристалла" Энтрери заявил, что делит весь мир на друзей и врагов. Если с натяжкой назвать его друзьями Двайвел и Джарлаксла, то что, весь остальной мир для него - враги? Вот и делайте выводы. Я ж говорю, он сам избрал сей путь...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #80, отправлено 28-03-2006, 3:22


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Ох и развели же...)
Лично для меня интереснее Энтрери. Особенно из представленной пары. Хотя бы потому, что Дзирт вызывает у меня исключительно нервные смешки.)
Насчёт "кому труднее и кто круче?". Вопрос, на мой взгляд, несколько странный. У каждого свои тараканы. Ага, но Дзиртятина сам ноги из Подземья сделал. Напросилси...)) И всё же, действительно, Артемис - человек. У него было гораздо меньше времени на подготовку, да и стареет он, силы уже не те. Однако оставаться практически на одном уровне с ёльфом ему это не особо помешало.
В тему друзей. И правда, у Энтрери была Дайвел. Да и с Джарлаксом они под конец весьма мило общались.) И почему нет темы "Я - фанат Джарлакса"?))
Не ждите от меня сильных доказательств и логических рассуждений. Мнение высказал и - да будет так! ))


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 7:47
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.