Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Последняя осень

Велориан >>>
post #1, отправлено 31-03-2008, 21:50


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Четверо их было - четверо тех, кто не побоялся открыто выступить против своего бывшего хозяина. Четверо, что смогли выстоять там, где пали другие... Но теперь - их имена забыты, а их деяния - прах веков, запертый в пустом склепе в давно заброшенных катакомбах. Четверо умерли, ибо были смертны. Но враг их - нет. И северный ветер скоро вновь принесет призраков Последней Осени.


-Велендар. Ну наконец-то. Я ждал тебя - и гораздо дольше, чем предполагал. Ты готов, я надеюсь?
Тихий летний дождь едва шептал о прошедшей Середине Лета - эта ночь была тиха и безлунна. И стоявший на каменном балконе древнего замка, что вознесся над бездонной пропастью, был лишь темным силуэтом. Огромные залы покоев Мастера были лишены того уюта, что царствовал в Замке Эвелорна - но наполненны торжественной, угрюмой красотой, вечным напоминанием о истинной сущности хозяина этого замка - Мастера.
Вошедший несколько нерешительно постоял в дверях, но уже мгновение спустя он оказался за спиной Мастера, недвижной тенью самой Тьмы. Лишь серебряные волосы выделяли его в ночной темноте.
-Я готов... теперь, если мы правы -
-Мы правы, мой ученик. Даже здесь присутствие Одного ощущается холодом осени. А ведь сейчас лето. Ты все помнишь. Твое обучение окончено - я считаю тебя равным. Среди Ордена тебе нет равных в искусстве убийцы. Твоя уникальная природа делает тебя еще сильнее. Но один ты не сможешь дойти до цели. Я знаю о твоем отношении к остальным расам - людям, особенно. Несмотря на века обучения и усмирения, ты все еще хранишь эту часть своей личности дроу. Не лучшую, вынужден признать.
Мастер повернулся лицом к ученику, облокотившись на каменную ограду балкона. Спокойные черты, казалось, не предназначены для выражения ненависти или сострадания. Спокоен всегда - даже Велендар всего два раза за прошедшие семьсот лет видел Мастера в гневе всего два раза. Сейчас, Учитель был спокоен тем более.
-Отправляйся. До рассвета еще далеко. В ближайшем городе, я уверен, ты найдешь для себя подходящую группу... пусть даже они и будут всего лишь пушечным мясом. Помни о своей цели. Помни, что произойдет в случае провала. Удачи, Велендар.
Ученик склонился в кратком поклоне в последний раз - и вместо стройного силуэта убийцы в пропасть летел серебряно-черный ворон. Вскоре он скрылся из виду во тьме...


В ту же ночь, Райвен, молодой волшебник из Тая, сидел в углу грязной таверны Вотердипа, и пытался вычленить отдельные фразы из многоголосого шума, что стоял в этой дыре. Покинувший свой дом из-за конфликта с учителем, он был вынужден теперь скрываться от преследования одного из местных авторитетов. А все из-за его собственной заносчивости.
Мальчишка очень хотел надеяться, что благодаря темным волосам и смуглой коже разглядеть его в грязноватом полумраке таверны будет в меру сложно.
В этот момент дверь в таверну распахнулась и трое громил самого бандитского вида ввалились внутрь. Эта троица с таким видом оглядывала посетителей, что Райвен мгновенно понял, по чью душу эти недоумки сюда заявились. Волшебник незаметно встал из-за своего столика, и не привлекая внимания собравшихся, выскользнул через черный ход.
На улице таянец вытер выступивший на лбу пот. Обошлось. На сей раз. Но сколько он вот так сможет бегать от Доркая? Заслышав приближающиеся к двери черного хода шаги, юноша поспешил убраться оттуда - в место, которое, как он считал, было безопасным.

Скрип доспехов, тихий стук копыт по каменной дороге - все это давно стало привычным опытному паладину. Вот уже тридцать лет из своих сорока восьми Роланд служил Латандеру, Повелителю Зари. И никогда это служение не было легким. Пусть его жизнь и не была чередой жестоких испытаний и крестовых походов, но и того, что было, хватало с лихвой. Хотя отчасти мрачный характер и скрывала его общительность и доброжелательность - временами печать минувших лет являла себя очень явно. Зеленоглазый, темноволосый паладин всегда легко принимался почти любой группой. Роланд никогда не был заносчив, не страдал излишним самомнением, что часто случается со старыми паладинами. Легкий в общении, он мог быть душой компании - если, конечно, бард в этой же компании его не перебьет. Впрочем, бывало и наоборот, Роланд за годы своего служения повидал многое и многим готов был поделиться с друзьями. Хотя порой за его взгляды другие служители Латандера считали его еретиком, очень быстро эти предрассудки рассеивались, как утренний туман под лучами полуденного солнца. Ролалнд никогда не был фанатиком.
И теперь, получив письмо с просьбой о помощи от старого друга, священника Илматера, он не медля покинул Обитель Утра и отправился в путь.
После недели в дороге, перед паладином наконец-то начали вырисовываться башни Вотердипа.

Ломилитар поднял голову от старых записей, которые разбирал в подвалах небольшой церквушки, посвященной Илматеру. Рассеянно сдув упавшую на глаза прядь светло-золотых волос, эльф поднялся из-за стола и, оправив слегка смявшуюся робу, направился наверх, к выходу из подземной библиотеки. Собственно, его работа, как священника Кровоточащей Розы, не включала в себя помощь местной страже. Но события последних дней заставили эльфа пересмотреть свое отношение к подобным делам. Четырнадцать трупов, разрубленных на куски, дико изуродованных нашли в городе в течение последних четырех дней. Когда Ломилитар осматривал тела, он обнаружил - там, где это было возможно, конечно - нехватку некоторых частей тела. Кто-то лишился левой руки, кто-то остался без глаз. У одной из жертв не было мозга. Углубившись в старые записи, эльф понял, с чем, а точнее с кем, имеет дело.
Какой-то сумасшедший собирает голема плоти. Безнадежное дело, если ты не некромант или одержимый. Тогда возможно почти все.
Иногда эльф задумывался - не сам ли Илматер заставил его написать письмо старому другу неделю назад? Ведь теперь его помощь будет неоценима.

А тем временем, далеко на холодном Севере, в глубине Хребта Мира, в старых склепах, давным-давно забытых даже их творцами, очнулся от многовекового сна-проклятия Неоскверненный... И ненависть вновь запылала ярче самого сильного огня.

Сообщение отредактировал Велориан - 18-04-2008, 11:37


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #2, отправлено 1-04-2008, 10:37


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Мощь крыльев дракона несла бурю. Черные тучи стремились к берегу, порывы ветра грозили разрушить все, что встретят на пути. И подобно двум яростным драконам в небесах встретились черные оковы шторма и сияющий лик солнца. И гром вторил ветру. Над Вотердипом начинался шторм - и лишь самые старые жители города могли бы вспомнить нечто подобное. Давным-давно - ярость бури не знала границ.

Но мало кто знал, чем на самом деле вызван этот шторм. Высоко в небе, над черным покровом туч, два дракона сплелись в смертельных объятиях. Черная, как самое жестокое сердце, Архана, и сияющий подобно солнцу Рилорн. И на крыльях Арханы пришла буря, ибо она сама, того не ведая, принесла не только ярость природы - но и ядовитую ненависть нежизни. Дождь отдавал гнилью. И лишь свет Рилорна удержал готовых вырваться на свободу призраков далекого прошлого.

Мощные порывы ветра несколько раз сносили небольшого черно-серебряного ворона с, похоже, только ему одному известного пути - но он упрямо продолжал сражаться с ветром, пробиваясь ближе к розе ветров. Снизу донеслись крики и шум портового квартала Вотердипа, но ворон летел дальше - к центру города.
И, наконец, перед таверной с гордой вывеской "Обитель Мудрого" стоял закутанный в серый дорожный плащ странник, пригибаясь под хлещущими ударами ливня. Путник быстро нырнул под надежную защиту каменных стен таверны.
Отряхиваясь и пытаясь избежать слишком пристального внимания, Велендар подошел к хозяину. Полный, но не толстый, этот человек лет пятидесяти с обширной лысиной почти полностью соответствовал сложившемуся образу трактирщика. Только вот внимательные карие глаза выбивались из этого образа.
-Чего вам угодно, господин? - человек говорил совершенно спокойно, без подобострастия или страха - нечасто люди остаются спокойны при виде дроу.
-Комнату. На день или два. - убийца высыпал несколько золотых на стойку перед хозяином. - Сколько?
-Тридцать золотых, господин. Это только цена комнаты.
-То есть, ты хочешь сказать, что мне еще и за ужин платить придется? Нет, так не пойдет. Или ты снижаешь цену наполовину или я ухожу. - дроу поймал взгляд трактирщика. Это конечно пошло, очаровывать таких дураков без крайней надобности, но у ассассина не было времени. Судя по изменившемуся выражению лица человека, получилось.
-Хорошо. Я согласен. Пятнадцать золотых - и все положенное отдельной ценой.
Дроу кивнул, и забрав ключ от своих покоев, отправился наверх. Ну что же. Самое время озаботиться поиском подходящей компании..

Двое громил вывернули из-за угла и в тут же получили рой волшебных стрел на каждого. Чертыхнувшись, Райвен вжался в мокрую стену, надеясь, что в этот ливень шестерки Доркая его просто не заметят. Не вышло. Трое поганцев шли прямо в его сторону. Узкий переулок не распологал к тактическим маневрам, поэтому волшебнику ничего кроме кислотных стред не оставалось. Дико вскрикнув, один из громил схватился лицо и медленно осел на землю. Двое других прибавили шагу, пытаясь точно понять, где же прячется проклятый маг.
Холодная тень скользнула за спинами прислужников Доркая и один тут же рухнул на колени с пробитым горлом. Темная фигура, появившаяся за спиной последнего, порывисто обняла громилу. Когда Велендар подошел к волшебнику, на каменной мостовой валялись три трупа.
-Ну-ну. И что же здесь у нас? Что ты здесь делаешь, маг? - эльф прекрасно знал, что его собеседник пытается рассмотреть его лицо - но из-за низко опущенного капюшона и пелены дождя ничего не получалось.
-Кто ты?
-Полагаю, тот, кто только что спас твою никчемную жизнь.
-Если ты хочешь денег, я могу заплатить. Чего ты от меня хочешь?
-Помощи.
Глаза юноши изумленно расширились.
-Что?
-Идем отсюда. Не имею никакого желания тут стоять. Хотя бы из-за риска встретить еще таких вот. - дроу кивнул на трупы.
-Н-не выйдет. - маг указал на выход из переулка. Там стояли еще четверо - причем эти выглядели так, будто умели держать меч.
Убийца презрительно скривился. Ну все, хватит с него. Они хотят умереть - они умрут.
Быстро, настолько что человеческий глаз не в силах уследить, дроу оказался рядом со своими жертвами. И в тот же миг один упал, заливая камни кровью, хлещущей из рассеченного горла. Второй оказался буквально прибит к стене его же мечом, насквозь пробившим человека и вошедшим по самую рукоять в камень. Третий, начавший разворачиваться в сторону нападавшего, оказался попросту разорванным на две половины. Главарь, видимо, обладал несколько лучшей реакцией, нежели его подчиненные - он уже повернулся в сторону набережной, когда Велендар схватил его за горло, и приподняв над мостовой, чуть встряхнул. Человек вскрикнул - но только раз. Его плоть начала иссыхать, провалами в плоти начали открываться ужасающие раны.
Велендар отшвырнул высохший труп в сторону.
-Идем. Давай побыстрее доберемся до места, где я остановился.

Спустя полчаса Райвен относительно пришел в себя после вечерних происшествий и начал задавть вопросы своему спасителю. Рассчитывая на помощь, убийце оставалось только ответить на его вопросы...
Дроу стоял перед зеркалом, поправляя растрепавшиеся волосы и усмехаясь своему отражению.
-Но... как? Ведь это невозможно. - Райвен нервно расхаживал по комнате.
-Нет невозможного. Есть вера в то, что это невозможно. Впрочем, у меня не так много опыта. Я встречал многих из своего рода. Я видел эльфов-вампиров. Гномов, карликов, людей, даже орков. Но я не видел других темных эльфов, владеющих Даром. Может быть, мои силы уникальны. Может быть, эти черты свойственны всем дроу-вампирам. Я не знаю.
-Ты ведь можешь позвать кровь? Таких же, как ты?
-Увы. Этого я лишен. Ирония Тьмы - в бою я почти непобедим. Никто из смертных, кроме святых, не может мне противостоять. Но я не могу почувствовать кровь своего рода. Шутка Тьмы. Я узнаю вампира, только если вижу его.
Велендар отошел от зеркала. Его отражение грациозно поклонилось и улыбнувшись своему хозяину, исчезло.
На протяжении шестисот лет он сумел сохранить себя - таким, каким хотел... Те двести лет жизни в Подтеменье не дали почти ничего - кроме, разумеется, великолепной боевой подготовки. Среди сородичей он был... белым вороном. Среди вампиров - одним из могущественных Эминентов. И дело не столько в необычном сопротивлении солнечному свету, и даже не в могущественных способностях Мастера магии тени... Нет, скорее дело в личных качествах - адамантитовый стержень, окруженный облаком Тьмы, останется тверд всегда. Пока есть Тьма. Привыкший заботиться исключительно о своих интересах, Влендар не слишком страдал от своего превращения в вампира. Его никогда не волновали эти "узы морали" что так часто становятся бичом многих вампиров. В конечном счете, это привело его к вратам Ордена Тени - скрытой организации элитных убийц Фаеруна... Как показало время, своей эффективности Орден был обязан правящей верхушке - все высшие иерархи этого ордена - вампиры. После двух столетий обучения, Велендар был одним из лучших убийц, что видели стены обители. И совсем недавно, Учитель заговорил о старом предсказании полудракона по имени Хелдар. Как выяснили убийцы в союзе с магами Зентарима - предсказатель отнюдь не был ярмарочным шарлатаном. И, похоже, самое время что-то сделать...

Сообщение отредактировал Велориан - 16-04-2008, 19:11


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #3, отправлено 1-04-2008, 12:14


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Сияющие латы мечников отражали полуденное солнце - и в едином строю они стояли стеной света. На флангах эльфийские лучники под прикрытием леса молчаливо наблюдали за приближающейся армадой. Гномы и карлики готовили баллисты за линией мечников. Гордость и слава всего королевства - Рыцари Света стояли во главе элитных отрядов Инквизиции в небесных латах, что дарованы их Богом. Закованные в тяжелые доспехи золотых тонов рыцари регулярной армии перед пехотой - и редкие, не больше десяти-пятнадцати, темно-синие мантии боевых магов среди тяжелой пехоты. Небесные бело-золотые стяги реяли над армией Солнца. И там же, рядом со знаменосцами, стояли священники светлых богов в своих Солнечных доспехах.
Лишь прохладный западный ветер трепал стяги и сгонял полуденный зной. Но ветер нес не только прохладу. С темной пеленой туч на западе, в воздухе появился аромат Зла. Искушающий, зовущий - пряный аромат корицы и разложения, соблазнительный запах тлена и крови.
Они появились из-за холмов на западе, от гор Заката пришли воины обратной стороны вместе с тяжелой, беспросветной пеленой облаков.
Черно-серебряные стяги развевались над армией, облаченной в ночь и тлен. Не замечающие веса доспеха, мрачные и безжалостные Шагающие к Закату, в закатно-черных тонах шли угрюмой стеной щитов. Неуловимые Посланники, предвестники осени и конца, легкая кавалерия Ночных в печальных осенних цветах смерти, торжественно двигались на флангах армии. Делящие это место с Посланниками, Воители Печали мерно шагали по разбитой дороге, подметая только что грязную дорогу своими плащами серого цвета, небрежно возложив боевые луки на плечо. По холодной, застывшей грязи бесшумно двигались Рыцари Полуночи, закованные в тяжелые латы серебряно-черных цветов. Шли Воины Вереска, небольшой группой неподалеку от остальных войск, вооруженные лишь Клинками Вереска. У них нет цвета. И, наконец, стройные ряды Зовущих Осень в темно-серых и грязно-золотых доспехах. Темной линией встали воины Увядания. И мир затих. Лишь ветер пригибал волны вереска ближе к земле.

Роланд открыл глаза и вздрогнул. Уж слишком реален был этот сон. Слишком.

Сообщение отредактировал Велориан - 1-04-2008, 16:33


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #4, отправлено 1-04-2008, 17:00


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

-Значит, тебе нужен отряд, хорошо собранный и достаточно опытный, чтобы прикрыть твои действия, когда доберетесь?
-Да, Райвен.
Вампир закрыл створки окон и повернулся лицом к волшебнику.
-Ты говорил о артефактах... я могу рассчитывать на свою долю?
Мысленно усмехнувшись, Велендар отметил, что его наживка сработала как нельзя лучше. Мальчишка сам предложил свою помощь.
-Все, что не относится к Неоскверненному, меня не волнует. Если мы победим - ты сможешь забрать все, что захочешь.
-Нужно найти еще кого-то.. конечно, паладин был бы идеальным вариантом.
-Очень смешно. Хотя...
Убийца задумался. Недавно он замечал странное гротескное существо в трущобах города. Интересно, насколько его догадки могут быть верны.. Ведь тогда это можно было использовать для своей пользы. Вампир пожал плечами.
-Ну что же. Давай пройдемся по местным трущобам. Быть может нам и повезет.
Юноша поежился и выглянул в окно. Непроглядная стена ливня по-прежнему застилала взгляд, а небо было все таким же черным.
-А может, подождем, когда этот шторм кончится? Я еще даже не просох.
Вампир вздохнул... Ну сколько можно.
-Хорошо. Сиди здесь. Плащ у меня только один.

Уже приближаясь к конечной точке своего похода по нищим кварталам Вотердипа, он услышал звуки боя чуть западнее. Став туманной дымкой, Велендар аккуратно приблизился к источнику звуков... Ну что ж. Он определенно был прав. Двое - судя по виду, паладин и священник, сражались с неким существом, очень походившим на голема из плоти. По сути, это и был голем.
Резким ударом клинка паладин пронзил тварь насквозь... и тут же оказался отброшен к ближайшей стене мощным ударом кулака голема. Меч так и остался в теле существа.
Быстро материализовавшись позади голема, вампир прочитал заклятие регенерации и тут же отскочил, едва не попав под руку твари.
Оказавшись рядом с клериком, дроу оттащил паладина в сторону и неуловимо быстрым движением сбил служителя богов с ног. Кулак голема раскрошил стену в том месте, где только что была голова священника. Кинув взгляд на тварь, убийца удовлетворенно хмыкнул. Заклятие начало действовать. Плоть голема покрылась сетью глубоких ран и в конце концов существо рухнуло на землю.
-Сожги его. Быстро. - дроу взмахнул рукой в сторону голема.
Фиолетовое пламя горело долго. Дождь был не в силах его потушить. И когда огонь потух, от ужасающей мерзости осталась лишь лишь небольшая горстка пепла.


Сообщение отредактировал Велориан - 1-04-2008, 21:16


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #5, отправлено 1-04-2008, 17:13


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Любопытно и читается вроде неплохо )
По названиям не ас, но - разве не Тэй?
Очепятки, те, что на глаза попались - в личке.
Удачи )

upd: последний пост увидела уже после своего )
Цитата(Велориан @ 1-04-2008, 16:00)
Убийца задумался. Недавно он замечал странное гротескное существо в трущобах города.
*

А разве он не только что прибыл в город? Или это произошло когда он вороном пролетал над гнездом ку.. хм.. над трущобами? )

А продолжение надо )

Сообщение отредактировал Kyona d'ril Chath - 1-04-2008, 17:20


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #6, отправлено 1-04-2008, 17:17


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Видимые ошибки выправил. Насчет перевода Красных Волшебников - это просто превратности перевода, если можно так выразиться. Верны оба варианта... теоретически.

Он видел голема когда пролетал над городом.

Сообщение отредактировал Велориан - 1-04-2008, 21:15


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #7, отправлено 1-04-2008, 21:59


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

-Вот значит как? А чем нам это грозит? Лично мне, например? - Ломилитар бросил взгляд за окно. - Буря стихает, Роланд. Скоро уже выдохнется.
Вампир обошел комнату по кругу, заложив руки за спину.
Паладин внимательно наблюдал за этим порождением ночи уже почти час, но так и не смог уловить враждебных намерений.
-Ты не ответил, Велендар.
-Когда солнце будет в зените, мы покинем Вотердип. Наш путь лежит на север, к Хребту Мира. Через Десять Городов. Точнее, через один из десяти - Истхевен. Затем, через Кулдахар мы пройдем к тайному проходу в глубины гор. Там находится склеп, в котором спал Неоскверненный. - дроу уселся в одно из кресел, и достав один из спрятанных стилетов аккуратно уложил его на подлокотник.
-Перестань, наконец, уходить от ответа! - не вытерпел Райвен.
-Лично вам - ничем не грозит пробуждение Неоскверненного. Он не пойдет на юг. А земли от Глубин Дорна до вершин Хребта Мира станут ледяной могилой. В то время как ваши земли только накроет вечная осень. Последняя Осень. Когда придут Неназванные - древние создатели Неоскверненного. Если они встретятся, Неназванные смогут назвать свои имена и мир уже никогда не будет прежним. Считайте, что это Апокалипсис.
-Конец всего?
-Конец мира, каким мы его знаем. Я не знаю, откуда появились Неназванные, но легенда о них говорит, что во времена, когда Фаэрун бы очень молод, в него явились трое магов. Они были чужды этому миру, чужды Торилу. И намерения их не были добрыми. С их появлением, из мира начала исчезать магия. Даже боги ослабли - и тогда, спустившись на землю, они сумели победить магов, и разбросать осколки их сущностей по многим мирам. Так их имена оказались заброшены в отдельных мирах и Пределах, а здесь они не могут звучать, ибо сама ткань реальности отторгает их. Перед своим поражением, они успели провести некий ритуал, создав из обычного человека существо Высших Пределов. Планетара, или если проще - ангела. И тем же ритуалом они заточили в глубины его души почти несуществующие осколки своих Я... Потом, они исчезли. Лишь ветер и древние камни их былой цитадели хранят память. Неоскверненный, какк его назвали боги, после скитаний, о которых речь идет в отдельном сказании, обосновался на севере Фаэруна, с тем, чтобы помогать и защищать тех несчастных, которых угораздило оказаться так далеко от теплых и мирных земель юга. Но что-то случилось с непорочным существом, и он век за веком скатывался вниз, в глубины инстинктов и неконтролируемых эмоций. В конце концов, Неоскверненный сошел с ума. И в своем безумии он призвал ту силу, что оставили в нем исчезнувшие маги.
Три года воплощенные на земле боги и их союзники-смертные пытались уничтожить падшего ангела. В конце этой войны, они сумели лишь упокоить его - как они считали, на веки.
Но спустя многие эпохи, разум и воля Неоскверненного пробудились - и он сумел завладеть телом одного из смертных, что правил неким королевстом. Он бросил все силы своего нового приобретения на освобождение своего изначального тела, в котором был практически неуязвим. Но в своей одержимости, он не заметил, как сформировались повстанческие движения и наконец, те, кто назвал себя Воинами Солнца встали против Короля Увядания.
Две армии - Дети Неба и Воители Печали встретились в чудовищной битве, которая изменила реальность. Когда пыль сражения улеглась, а осенние тучи развеял летний ветер, от королевства не осталось ничего. Его уже попросту не было на Фаэруне. Армия Солнца была полностью уничтожена в ходе той битвы. Но ценой собственных жизней, они сумели убить самозванного Короля-Неоскверненного и его разум вновь вернулся в прежнее состояние вечного сна...
Миркул, Старый Лорд Череп, бог смерти, отдал записанные им хроники тех времен некоему вампиру, который через много лет основал Орден. Но это были не только записи о тех событиях. В этих словах был некий намек на возможность случайного пробуждения Неоскверненного. И колоколом тревоги должен был послужить именно этот шторм. Предсказание сбывается, Неоскверненный скоро вновь проснется. И все повторится еще раз. Уже близко Последняя Осень. И пока еще разум и воля падшего ангела не проснулись окончательно - он уязвим, как младенец в чреве матери. Его сущность - напрямую связана с его могилой. Стоит лишь уничтожить ее - и дух Неоскверненного разлетится тысячами осклоков, истает, как лед под касанием огня. И никогда не придут Неназванные, привлеченные отголосками своей былой силы.
Вампир еще постоял около окна, устремив взгляд на восток. Сквозь рваную завесу облаков пробивались первые лучи восходящего солнца, окрашивая Вотердип в невообразимые для смертного разума тона, смешивая их с сиянием морских глубин.


Сообщение отредактировал Велориан - 18-04-2008, 11:25


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #8, отправлено 4-04-2008, 13:44


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Перед уходом из города, Роланд отправился в местную кузню.
Переступив порог искомого места, паладин слегка прищурился - двое подмастерьев усердно ломали ближайшую наковальню, видимо, пытаясь выполнить какое-то задание своего учителя. Снопы искр озаряли помещение темно-красным светом в добавление к свету солнца.
-Чего желаете, сэр рыцарь? - слегка хриплый бас принадлежал плечистому, высокому человеку, который был слишком худ для кузнеца.
-Мне нужен хозяин этого места. Хочу перековать меч. - Роланд вынул из мешка свой старый освященный клинок, который был дан ему еще десять лет назад. Паладин сломал этот меч во время боя с гастами на одном из кладбищ близ Вотердипа.
-Я и есть хозяин. Это мои ученики. - человек махнул рукой в сторону двух детин у наковальни. -Можно посмотреть?
Роланд недоверчиво посморел на кузнеца и протянул ему обе части меча.
-Непросто, особенно учитывая святость этого клинка. Даже сейчас, он сохранил благословение Света. Ну что ж, давайте посмотрим, что можно придумать.
Спустя полтора часа кузнец, которого, как он сам сказал, звали Ирлавом, успел пересказать паладину все городские слухи и сплетни, поделился планами на будующее и посетовал на учеников. Вдруг спохватившись, он взглянул на рыцаря.
-Чуть не забыл, Роланд. Тут недавно шептались о каком-то психе на кладбище. Якобы он могилы разрывает. Не знаю, правда это или нет, но думаю, стоит проверить. Мало ли. О! Наконец-то! Фридрих, ты закончил. Я думал, ты до вечера провозишься.
Кузнец принял у подмастерья смазанный розовым маслом меч и в последний раз прошелся о нему святым символом Латандера.
-Вот, держи. - Ирлав протянул паладину обновленный, сияющий под светом солнца клинок.
-Благодарю, мастер. Деньги ты уже пересчитал?
-Обижаешь. Конечно.
-Тогда - прощай, Ирлав.
Паладин вышел на улицу и как можно быстрее отправился назад, в таверну "Обитель Мудрого".

-Будьте прокляты, живые! Почему я должен исправлять последствия вашей же некомпетентности?! -вампир хватил кулаком об стену, оставив на ней неглубокую вмятину. -Почему вы сразу об этом не подумали?
-Почему ты так беспокоишься об этом, дроу? Тебе ведь нет дела до жителей этого города. Мы сами все сделаем. - Роланд, едва ворвавшись в комнату, поднял всех своих спутников.
-Возможно. Возможно и сделаете. Но мне не нужен паладин без руки или священник без языка! А судя по тому, что я недавно видел, к тому идет. На этот раз я помогу вам, но будьте добры, не впутывать посторонних в свои проблемы. -Киндрет раздраженно смахнул со стола старые записи Райвена.
-Очень хорошо, дроу.. Тогда сделаем так. Мы даже не знаем, кто сотворил эту тварь. Велендар, Райвен. Отправляйтесь на кладбище и попытайтесь поймать сумасшедешего там. Я и Роланд постараемся узнать о нем как можно больше. - Ломилитар уже стоял у двери.
-Нет. Райвен пойдет к своему кредитору, Доркаю, и с помощью написанного мной для него свитка, возьмет его и его людей под контроль. Они будут полезны нам.
Вампир взглянул на волшебника. Тот был слегка бледен, но уверенно кивнул.
-Тогда, начнем. Чем быстрее мы найдем безумца, решившего создать голема из плоти, тем быстрее отправимся в путь.

Сообщение отредактировал Велориан - 18-04-2008, 11:32


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #9, отправлено 6-04-2008, 21:56


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Тем временем, в земле, далекой от Фаэруна, две пары мертвых глаз внимательно следили за приключенцами - ведь именно от этих четверых зависело, кто сделает первый ход в очередной партии бесконечной игры...

Уже стоя перед Доркаем в окружении почти десятка громил самого зверского вида, Райвен начал осознавать, что идея была не из лучших. Несмотря на заклинание вампира, таянец ощущал себя, мягко говоря, неуютно.
-Ну что, парень. Вот ты и нашелся. А бегал. Нет бы так вот сразу - придти и сказать, что у тебя денег нет. -Доркай, невысокий, на вид тощий и хлипкий парень лет двадцати сидел за старым, потрескавшимся от времени столом. Смотря на этот стол, Райвен не понимал, почему глава всего преступного мира едва не половины Вотердипа еще держит эту рухлядь у себя, вместо того, чтобы отправить на помойку. -Ну, чего молчишь? Ты мне скажи, как долг собираешься выплачивать? И учти, мне твой труд в шахтах не нужен... А то ты бы давно там вкалывал.
Доркай ухмыльнулся и забросил ноги на стол, привычным жестом тут же достав кинжал из потайного кармана.
-У меня будут деньги. Но сначала я должен их заработать. А чтобы это сделать, мне нужна твоя помощь.
В ответ на эту наглость главарь едва не подскочил на стуле. Сняв ноги со стола, он нахмурившись уставился на волшебника.
-Может, мне тебе еще и корону преподнести? С чего я тебе буду помогать, таянец?
-Тебе ведь нужны деньги, правда. А если все получится, то их будет не просто много, а очень много. -юноша развернул перед Доркаем свиток с записями рассказа Велендара. А по совместительству и свиток с заклятием подчинения.
Пока полуэльф углубившись в чтение пергамента не обращал внимания на окружающий мир, Райвен осторожно осмотрелся. Комната как комната. Четыре угла, два окна в полстены, старый стол у одного из этих окон и двое оставшихся прислужников.
Наконец таянец ощутил слабый толчок магии. Бросив быстрый взгляд на Доркая, он успокоился - все получилось, глаза полуэльфа светились зеленым. Что ж. Пора избавиться от этих "стражников".
Волшебник швырнул об пол одно из своих колец и комнату тут же накрыла пелена тишины. Сразу за этим в одного из громил устремились шесть волшебных ракет, а чуть позже во второго ударила огненная стрела. Оба рухнули на пол, не успев ничего сделать. Так... прекрасно. Сейчас нужно допросить Доркая и убираться отсюда, пока кто-то из местных магов не почуял тишину.
-Ты знаешь что-нибудь о человеке, который порой появляется на кладбище? -юноша решил сразу брать демона за гриву, ведь никогда не знаешь, когда этот самый демон взбрыкнет.
-Он когда-то был моим алхимиком, смешивал зелья и делал "золотые устрицы". Когда он исчез, я подумал, что его убили.
-Чем он занимается сейчас?
-Не знаю. Но точно знаю, что теперь его интересы лежат в сфере медицины. Шпионы, которых я посылал следить за ним, никогда так и не появились.
-Его имя. И где он живет. -Райвен быстро осматривал комнату, гоовясь закончить допрос и убраться отсюда. И в этот момент в двери постучали. Волшебник выругался сквозь зубы. Очень вовремя.
-Асверус. Его имя Асверус. Живет в центре района.
Таянец кивнул и открыл окно. В дверь постучали еще раз, теперь уже гораздо настойчивее. Доркай все так же недвижно сидел за столом. Взгляд Райвена скользнул по кинжалу в его руках. Волшебник подошел ближе.
И с удовольствием вонзил вырванный клинок в горло своего нанимателя.
Внезапный удар заставил дверь содронуться. Таянец обернулся, и не ожидая, когда гости разнесуь двери по щепкам, прыгнул в окно.


Дом был не очень старым - но о его состоянии никто не заботился, поэтому стены обветшали, крыша прохудилась, окна давным-давно заросли паутиной.
Роланд осторожно открыл полусгнившую дверь из черного дерева и все четверо вошли внутрь.
Слой пыли и грязи на полу и немногочисленных предметах мебели вписывался в общую картину запустения как нельзя лучше. Гостиная была темной и неприбранной - стол и пара кресел были покрыты грязью, камин давным-давно засорился. Единственный звук в этом месте издавали капли воды, падавшие с потолка.
Райвен скептически осмотрел потолок и мебель.
-Нда... и где же Асверус?
-Вероятно, там, куда ведут эти следы. - вампир медленным жестом указал на пол.
-Это не его следы.. Это даже не человеческие следы!
-Это еще один повод быть аккуратными, Райвен.
Ломилитар обошел комнату по кругу, стараясь не задевать ничего. Подойдя к старым напольным часам, он озадаченно посмотрел на Велендара.
-Ассассин? Подойди сюда.
Убийца задрал голову к циферблату. В этот момент снизу раздался звук, больше всего похожий на удар по чему-то слабому, вроде дыни или арбуза, заставивший священника вздрогнуть. Но переведя взгляд обратно на убийцу, эльф сделал пару шагов назад. На лице вампира ясно было написано удивление и злоба - и теперь это лицо совершенно не походило на эльфийское. Мертвенно-эбонитовая кожа, обтянувшая череп лишь подчеркивала смертельное изящество этого существа.
-Ну это слишком. Вот уже сколько веков я охочусь за несуществующим - а здесь оно само меня нашло. Ломилитар, Роланд.
-В чем дело? - Роланд обнажил клинок почти в тот же момент, когда услышал звук из подвала. Райвен быстро оказался рядом с остальными.
-Эти часы - их не может здесь быть. -вампир развернулся в сторону подвала. - На них есть выжженная подпись мастера, который их сделал - этот человек не живет здесь.
-Мы уже поняли, что в этом доме никто не живет, вампир. В чем дело?
-Я не об этом. Часовщик, который их сделал, мертв уже восемь лет. А их дата сборки - год назад. Вот, смотрите.
Киндрет повернулся к часам и указал на небольшую черную метку под циферблатом.
-Хммм... действительно. Но их могли сделать и его ученики. А вот место их изготовления мне неизвестно. Ты знаешь где находится Баровия? - Райвен взглянул на Велендара.
-Знаю. Не самые лучшие воспоминания - как я уже сказал, это то самое несуществующее, за которым я гоняюсь. Что же до учеников... У Часовщика не было никаких учеников. У сумасшедшего не может быть учеников.
В это время снизу раздался воющий, раздирающий нервы вопль.
Все четверо схватились за оружие.
-Я пойду вперед, хватит таиться! И да поможет мне Латандер.
Паладин решительно шагнул вниз.
-Проклятие на этого дурака! - Ломилитар бросился следом за Роландом, и тут же в тени нырнул Велендар. Райвену не оставалось ничего, кроме как последовать за ними.

Чудовищная тварь стояла над изорванным трупом тщедушного человека посреди маленького подземелья.
Не раздумывая, Роланд нанес яростный удар по торсу твари, надеясь разрубить голема одним ударом - но лишь был отброшен мощным ударом стального кулака.
Велендар не поверил глазам - мерзость, стоявшая перед рыцарем, была гибридом голема плоти и часового голема!
Четыре фиолетовых шарика впились в плоть голема, не оставив следов.
-Ломилитар! Используй регенерацию на эту гадость!
Велендар метнулся к стене, избегая плотского кулака голема, и одновременно с этим выбрасывая в глаза существа разрывные кинжалы.
Мощный удар разнес каменную кладку, не задев убийцу. Два небольших кинжала, вонзившись в глаза голема, заставили их лопнуть, как переспелые ягоды, продолжая углубляться в полумеханический мозг.
Пение священника дало знать о начавшемся заклятии. И в этот же миг кислотная стрела пронзила сердце голема, оплавив плоть кровавыми потеками, заставив мерзость пошатнуться. Уже поднявшийся Роланд отошел ко входу в подвал и что-то шептал над клинком.
Двумя мгновенными движениями вампир вонзил Теневой Меч в горло голема и в неуловимом прыжке снес голову твари - но голем лишь вздронул и одним из хаотичных ударов сумел достать приземлившегося убийцу, припечатав его к стене. Следующий удар проломил ребра, превратив грудную клетку в мешанину из костей и мяса - и когда создание заносило механический кулак для последнего удара, его торс пробил сияющий столп света, выжигая, испаряя нечестивую плоть. Приняв удар развернувшегося голема на светящийся щит, Роланд ударил вновь. Паладин теснил тварь, нанося голему ужасные тлеющие раны, не давая ему регенерировать. И наконец, слабое свечение вокруг создания послужило сигналом начала действия заклятия регенерации, наложенного Ломилитаром.
Через три минуты мерзость рухнула на пол, источая кошмарную вонь из открытых провалов ран. Паладин обернулся к вампиру, безвольно полулежавшему около стены и удивленно вскрикнул.
Только что кровавая каша, тело киндрет восстанавливалось на глазах. С мерзким хрустом и хлюпающими ударами вставали на место ребра, срастались кости и появлялсь новые легкие. Наконец Велендар поднял голову и с улыбкой посмотрел на спутников.
-Хорошо быть мертвым. По крайней мере, в такие моменты.
-Я считал, что такие повреждения должны были тебя уничтожить.
-Да, верно. Но, видишь ли, Роланд. Я открою вам маленький секрет. Мы, вампиры, делим наш род на возрастные категории. Саыме хрупкие и молодые - Юные, от начала существования. Я Эминент, существующий уже более семисот лет. Вампира в этой категории можно уничтожить окончательно, лишь уничтожив его сердце - но только тогда, когда он, поверженный лежит в своем гробу и восстанавливается. У меня нет сердца. Я вырезал его с помощью ритуала и поместил в одно... место. Таким образом - я почти непобедим.
-Ладно, как бы там ни было, давайте выбираться отсюда. У меня от этого места мурашки по коже.
Райвен нервно огляделся - но подвал по-прежнему был пуст, не считая поверженного голема у стены, да изуродованного тела его творца в центре.
-Отлично. Выходим отсюда.
Уже поднимаясь, вампир обратил внимание на необычный воздух. И странный прилив сил, позволивший ему восстановиться так быстро.
-Что случилось? Нежели за время нашего боя в городе опять начался дождь? - Райвен бросил взгляд за окно. Но только туман был виден снаружи. -И, кстати, где часы?
-Там же, где и были. В Вотердипе. - Велендар раздраженно толкнул дверь... и ступил на мягкую траву, покрытую утренней росой. Сквозь туман были видны очертания леса на западе, да небольшая деревня темнела чуть севернее.
-Что.. что произошло?! -Райвен огляделся в поисках привычных домов Вотердипа.
-Кажется, наш вампир знает, что случилось. Судя по выражению его лица.
Паладин и священник настороженно осматривались вокруг.
-Да... знаю. Но лучше бы это было ошибкой. Нам туда. - киндрет указал на деревушку, лежавшую в небольшой долине к северу.

Сообщение отредактировал Велориан - 18-04-2008, 11:47


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #10, отправлено 7-04-2008, 16:08


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Стройные ряды воинов в сияющих золотом доспехах раскинулись под холодным солнцем вересковых пустошей. Золотом реяли над ними стяги Света.
С запада приближалась буря. Все сильнее ветер трепал знамена и плащи воинов, все громче слышались раскаты грома. И ближе становилась черная пелена.
Еще одна армия показалась из-за завесы тумана. Волна прошла по рядам светлых воинов, выставив копья в первых рядах. Солнцем надежды сверкали обнаженные клинки. В глазах людей пылал огонь веры. Темная волна была все ближе.

Первые порывы штормового ветра рвали стяги, яростные, ледяные плети дождя ударили по доспехам. Темная армия по-прежнему мерно и неспешно шла навстречу своей судьбе.
Ветер пел свою песнь.
И армия, пришедшая из бури, бросилась вперед. Яростно, словно волны в штормовую ночь, волна за волной, они накатывались на сияющую стену светлых щитов и оказывались отброшены. Но вновь и вновь шли вперед, с упорством самого времени штурмуя ряды светлых воинов. И буря продолжала рвать мир в клочья. Плети ливня нещадно хлестали по лицам и доспехам, бешеный ветер срывал плащи и стяги, гром закладывал уши и беспощадно давил на разум, заполняя восприятие кровавым туманом. Бесконечные волны, ощерившиеся сталью бесконечно накатывались на сияющий гранит светлых рядов - и наконец, стена щитов дрогнула. Под безумным натиском темных, ряды воинов света подались назад - и брешь рваной раной раскрылась в этой стене. И подобно яду, в брешь неостановимым потоком вливались воители ночи, сея отчаяние и страх. Из последних сил сдерживая прорвавшегося врага, рыцари не задумываясь жертвовали своими жизнями, чтобы уберечь раненых братьев. Не задумываясь о своей судьбе, они врывались в темный поток, круша и расшвыривая закованых в темные латы воинов - пока сами не падали от ужасных ран. Стройный фронт обороны распался, теперь вся битва вылилась в чудовищную резню. Безбрежный океан Тьмы поглотил острова Света.
И когда последний из рыцарей в золотых доспехах упал в грязь, выхаркивая легкие на залитые кровью латы, океан Тьмы остановился. Небеса рыдали, оплакивая жертву Света.
Над вересковыми пустошами взвился черно-зеленый стяг и тучи окончательно превратили день в ночь. Вскоре пелена дождя и тумана укрыла поверженную армию, окутав некогда золотые, а теперь ржаво-коричневые доспехи белесыми нитями....

Роланд открыл глаза и недоуменно осмотрелся. И тут же вспомнил, где находится. Значит, опять сон. Просто сон.
Паладин поднялся с неудобной деревянной кровати и выглянул в окно.
С тех пор, как они прибыли в эту деревню и заняли небольшой пустующий дом на окраине по совету старейшины деревни, ничего не происходило. Велендар и Ломилитар ушли осмотреться, как сказал вампир - впрочем, Роланд подозревал, что убийца имел ввиду несколько иное. Как бы там ни было, уже два дня он и Райвен сидели здесь да праздно продили по деревне. Странно, но паладин не ощущал присутствия своего божественного лорда, Латандера. Постоянно нависающие над этим местом тучи давали знать о близкой осени.


P.S.
Я стараюсь просматривать текст на предмет грамматических и смысловых ошибок - но вероятно, мог что-то пропустить. При выявлении таковых - дать мне знать. Прочие комментарии тоже не будут лишними.

Сообщение отредактировал Велориан - 18-04-2008, 15:55


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #11, отправлено 8-04-2008, 13:07


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Велендар вышел из теней за спиной паладина, когда тот разжигал камин в их доме. Райвен вздрогнул и поднял голову от своих книг, которые изучал с утра.
-Ты что-то нашел?
В это время входная дверь распахнулась, и в комнату вошел Ломилитар. Далеко на западе заговорил гром.
-Ну как сказать, юноша. Можно только одно сказать точно - мы попали в очень серьезные неприятности. -вампир подошел к окну и недвижным взглядом впился в еще более темный, нежели остальное небо, грозовой фронт на западе.
-Говори яснее, Велендар. Я не гадалка.
-Да, ты маг. Что почти одно и то же.
-Не одно и то же! Ты это отлично знаешь! -волшебник возмущенно вскинулся. -Черт тебя..
Юноша вновь уселся на расстеленный плащ, поняв, что вампир просто насмехается над ним.
-Велендар, ты помнишь тот замок? Когда мы проходили рядом, я почувствовал нечто... странное. -Ломилитар открыл свою сумку и начал выкладывать собранные за два дня травы, отчего комната наполнилась терпким ароматом летних цветов.
-Конечно ты почувствовал. Этот замок - цитадель местного правителя.
-Ты знаешь его? - Роланд отвлекся от процесса прожаривания купленного сегодня утром кролика.
-Ну... можно и так сказать. Добро пожаловать в Равенлофт, господа. Мы находимся в Баровии, замок на западе - дом графа Страда фон Заровича. Лес в том же направлении - Сваличский.. И граф, скорее всего, давно знает о нашем прибытии. И удивительно, что до сих пор не навестил нас.
-Где это место, Баровия?
-Баровия - один из доменов Равенлофта, Демиплана Страха. Как и сам Демиплан, замок графа Страда имеет такое же название - ведь это место началось с него. Уже после начали появляться другие домены. Рядом с Баровией находится Даркон... или так оно было, когда я в прошлый раз попадал сюда. Владетель Даркона - лич по имени Азалин. Впрочем, сейчас наша проблема лежит именно здесь, в Баровии.
-И в чем же она заключается? - Роланд раздраженно стряхнул с кинжала капли жира.
-В том, чтобы выбраться отсюда. На Демиплан Страха очень легко попасть, но вот уйти отсюда почти невозможно - и даже смерть не всегда выход. Как бы там ни было, нам нужна помощь хозяина этой земли. Иначе мы никуда не выберемся.
-А как ты сам покинул Равенлофт? - Ломилитар поднял глаза на вампира.
-Во время побега с острова Доминия, владений доктора Даклауда Хейнфрота, корабль, на котором мы плыли, поглотили Туманы Равенлофта. Когда они рассеялись, мы были недалеко от порта Таргоса, одного из Десяти Городов. -ассассин повернулся к камину, прислонившись к стене.
-Так или иначе... стоп. Что за? - киндрет неуловимым движением скользнул к двери и резко открыл. Резкие струи набравшего силу дождя тут же ударили его по лицу, но убийца смог разглядеть человека в плаще с наброшенным на голову капюшоном.
-Вы позволите войти? Я уже промок насквозь, а здесь больше негде остановиться.
Велендар посторонился, пропуская гостя.
Закрыв дверь, он повенулся к гостю. Тот улыбнулся и отбросил капюшон. Вошедший оказался золотым эльфом, вот только улыбка блеснула совершенно не эльфийскими зубами.
-Джандер Санстар. Ну конечно - кого еще можно было ожидать в этом месте. -Велендар прошел мимо эльфа, вернувшись на свое старое место к окну. -Это Джандер Санстар, один из многочисленных врагов фон Заровича.
Джандер кивнул и еще раз улыбнулся, блеснув зубами вампира.
-Я искал вас с тех пор, как вы здесь оказались.
-Даже могу представить зачем. В этом месте подобная борьба обречена быть вечной, друг мой. И ты это прекрасно знаешь.
-Ты о чем, Велендар? Может быть расскажешь нам все по порядку? - Роланд, слегка растерявшийся от такого количества вампиров в одном помещении, отвернулся от камина и посмотрел на Джандера.
-Роланд! Кролик же пережарится! - Райвен бросился к импровизированному шашлыку. Паладин тут же вернул свое внимание камину и кролику, не забывая иногда оглядываться на вампиров.
Джандер уселся недалеко от двери, расстелив плащ рядом с камином, и посмотрел на Велендара. Тот отвел насмешливо-презрительный взгляд от рыцаря и вопросительно посмотрел на Джандера.
-Расскажи им. А потом я открою свой замысел.
Дроу вздохнул и начал рассказывать.

Сообщение отредактировал Велориан - 18-04-2008, 15:52


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #12, отправлено 8-04-2008, 22:21


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

В полутемной комнате лежали трое - эльф со святым символом Илматера на груди и два человека, один из них валялся рядом с небольшой стопкой книг, а второй недалеко от остывающего камина. Солнечный эльф, сидевший рядом со входом, прикрыв глаза, осторожно наблюдал за образами, что мерцали в полуспящих умах живых и слушал тихий голос другого вампира, стоявшего у окна.

-Когда Джандер приготовился принять окончательную смерть от лучей солнца в замке Равенлофт, после неудачного уничтожения Страда фон Заровича, над окнами замковой часовни внезапно сугстился туман. Темные Силы укрыли эльфа от солнца, спасая его существование. Вне себя от отчаяния, находясь на грани срыва в самые темные глубины вампирической психики, Джандер покинул замок и затаился в далеких уголках Сваличского леса. С тех пор как Страд вновь вернулся в свой дом после того случая, прошло три месяца. За это время Джандер пришел в себя и покинул Баровию, отправившись в Мартира Бэй, город в Дарконе. В течение еще нескольких лет наш знакомый наблюдал за графом, строил неумелые планы по его уничтожению - и конечно, не мог не заметить своего потенциального союзника. Впрочем, Джандер никогда не рассматривал эгоистичную и злобную Лиссу фон Зарович в таком качестве. Несомненно, если бы интересы Джандера и Лиссы столкнулись в открытую, она бы мгновенно приняла сторону графа фон Зарович.
Однако ее постоянные интриги, направленные на свержение Страда все же привлекли внимание Джандера - и, возможно, еще кого-то. К счастью, владетель Даркона, Азалин, пропал во время Великого Слияния, иначе прятаться от агентов Лиссы и Страда было бы намного сложнее. Пока Авернус ожидает своего хозяина, в Мартира Бэй появляется Лисса и начинает очередную партию против графа. И Джандер понимает, что это может быть, возможно, лучшим шансом уничтожить мерзость, терзающую Баровию. Итак, солнечный эльф покидает Даркон и появляется в Баровии. Примерно в это же время Туманы приносят туда и четырех авантюристов. Не понимая, почему Страд не нанес им визит, Джандер сам приходит к ним...

-Я уже знал, почему наш враг бездействует. Когда я пробирался через лес, несколько воронов-оборотней встретились мне на пути. Они, пожалуй, одни из тех немногих, кто на самом деле представляет силы доброй стороны этого места. Они поведали о некоей организации, недавно появившейся здесь. - услышав сквозь сон-видение голос Джандера, люди и эльф смогли стряхнуть наваждение и теперь пытались подняться на затекших ногах. Вампир тем временем продолжал.
-Эти люди называют себя Святыми Слугами. Они клянутся очистить этот мир от скверны... и, похоже, их меры себя оправдывают. Я даже не пытался с ними связаться - они попробуют уничтожить меня, без сомнений. Но, быть может, вы будете более успешны, тем более, с вами паладин.
-И это все, чего ты от нас хочешь? - Роланд хмуро посмотрел сначала на Джандера, затем перевел взгляд на Велендара.
-Не совсем. Но следующую часть моего плана я пока сохраню в тайне. Предосторожность в этой стране - норма жизни.
-Я отправлюсь в город Баровия, у подножия замка Равенлофт. Возможно, мне удастся узнать что-то еще. Когда вы найдете цитадель этого ордена, узнайте, каковы их истинные намерения. Но пока - нам лучше продолжать путь вместе. Я доведу вас до Баровии, там вы останетесь одни - до тех пор, пока не найдете наших новых знакомых. Я или Джандер узнаем об этом - и найдем вас. Сегодня утром, мы отправляемся.
Вампир вновь отвернулся к окну. Бросив взгляд на то место, где только что стоял Джандер, Райвен понял, что вампир давно уже ушел. Буря по-преженему укрывала Баровию...


А тем временем в далеком городе дроу Уст-Ната, что хранит один из кратчайших путей из Подтеменья в Тетир, волшебник Дома Деспана по имени Ловериадан стоял на вершине своей башни темного обсидиана, раскинув руки в стороны. Перед ним танцевали руны, и танец их складывался в слова:
Холодный ветер темных вершин
Несет знаки близкой зимы
Темнеет серое небо
Пуст горизонт
Вереск недвижим во мраке степей
И последняя песнь далекого лета звенит,
Затухая во мгле.
Надежды здесь нет - не более тени древних эпох
И путник, что устало через степи идет
Отзвук, последний осколок
Давно ушедшего лета.

Серые волны холодно шепчут проклятия
Небо темнеет, гнется вереск к земле
И пустоши дышат зимой...
Серое небо несет знаки мороза...
Далекие горы хранят северный холод - и ветер доносит отзвуки темных вершин
Вереска песня темнеет туманом, в воздухе,
Дыханием Тьмы напоенном...
И не узнать, о чем шепчут волны
Тайной останется песня северных трав;
Солнце садится - и пустоши заливает Тьма.
Воздух промерз, шагами теней по дорогам боли
Ветер проносится над холодной землей...
Иневеет душа, и холодеют руки - здесь нет никого;
Тьма скрывает путь - здесь нет тепла
Осколки снежинок тихо таят на губах
Ты уже здесь - и нет дороги назад.
Через двери зимы пройдя - ты не заметил порога
Ночь укрывает, уводит, скрывает от глаз - уже сбился с пути,
Ты обречен, но здесь нет одной тропы..
Иди - здесь ты свободен.
Только вереск и темные волны - здесь ты свободен.

Серой пеленой тумана пришла новая осень
Потемнели небеса, вереск гнется к земле, холодный ветер несет последние листья лета.
Вереска песня смолкает - приходит зима, и первые касания снега - умолкает земля -
Холодная Тьма пришла
Впереди - лишь двери зимы...

Когда руны погасли, башня вновь погрузилась в темноту царства дроу...



Сообщение отредактировал Велориан - 8-04-2008, 23:25


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #13, отправлено 10-04-2008, 12:52


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Гибкая фигура охотника скользила по бескрайним просторам золотых степей, вместе с ветром следуя за им одним известной целью. Легко ступая по нагретой полуденным солнцем земле, он не обращал внимания на западую сторону горизонта - туда, где вот уже который день сгущались тучи. На мгновение остановившись, следопыт бросил взгляд на горы, которые он оставил несколько дней назад. Ничто не изменило вечное спокойствие древнего хребта, и волны степных трав все так же следовали за ветром степей.
Стремительным бликом солнца, забросив боевой лук за спину, охотник продолжил свой путь, вновь стремясь догнать ветер.

Смертельный танец пяти клинков невозможно быстр, и бой длится всего несколько мгновений - для зрителя. Для участников - целых несколько мгновений. Но здесь не было зрителей.
Четыре серебристых клинка плели гибельный узор, слившись в единый лик вокруг одного-единственного противника, что уже давно должен был пасть под касаниями мечей - но тот все еще держался.
Двигаясь со скоростью, часто недоступной даже для вампиров, Велендар сплетал узоры из ничего - и четыре клинка отвечали едва уловимым движениям рук, продолжая танец смерти. Но тот, против кого был направлен каждый удар, каждое движение, уверенно и четко отражал все попытки пробить брешь в совершенной обороне. Обладая намного большей скоростью движений, нежели Велендар, этот воин держал в руках всего один меч - но владел им с божественным мастерством. Если бы вампиру не удалось сразу же связать его двумя парами мечей, бой перешел бы в совершенно другую фазу.
Оттеснив, наконец своего противника к ближнему дереву, убийца мгновенным движением отступил назад и сразу же черной тенью пройдя вдоль клинка оппонента, направил верхнюю пару в горло. Среагировав тут же, смертный оказался за спиной Велендара и четырьмя ударами прочертил двойной крест в груди вампира... вот только самого ассассина там уже не было, и лишь поднятая взмахами меча пыль сохранила форму. В невозможном прыжке вампир ушел от гибельного удара, встав на ноги слева от воина. И окружив его поющей стеной клинков, на миг отпустил левую пару.
Стоя лицом к лицу со своим врагом, вампир вынул скрытый прежде под запястьем стилет из сердца человека.
На мгновение, солнечный свет перекрыл падающий прямо перед глазами Велендара пожелтевший кленовый лист. Лист был разрублен на две аккуратные половинки, еще в начале боя - один из клинков убийцы задел его, срезав с дерева хирургически точным ударом.
Возвращаясь в нормальное восприятие мира, вампир по инерции сделал пару шагов назад, но тут же вернул контроль над своим телом. Нагнувшись над своим неожиданным врагом, киндрет осторожно обыскал воина.
Ничего... обычная одежда путешесвенника, с собой обычные же запасы. Хотя.
Вампир резким движением сорвал с шеи мертвеца золотой крест. Решив получше рассмотреть его после наступления ночи, он осмотрел рану на груди смертного - как и во множестве других подобных случаях, крови почти не вытекло. Любой удар, нанесенный в ускоренном восприятии, смертелен - даже легкий взмах меча может разрубить полный пластинчатый доспех вместе с человеком на две половины. Впрочем, такой удар выдержит далеко не всякий клинок.
Покачав головой, киндрет закрыл глаза воина и продолжил путь - все дальше удаляясь от замка Равенлофт.




--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #14, отправлено 12-04-2008, 13:57


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Знание - это сила... но если сила вдруг обренулась слабостью - вы знали недостаточно.
Айнхорот усмехнулся. Ну что же, эти трое в такую ситуацию уже попали. Занятно будет посмотреть, как они выпутаются.
Здесь, в бескрайних степях молодого домена Астаре, можно спокойно наблюдать за этой компанией.
Рыцарь отошел от широкого окна цитадели Ордена Святых Слуг и направился в сторону величественной лестницы, ведущей к самой верхней точке замка. Попутно отвечая на приветствия братьев в бело-золотых и небесных одеяниях, Айнхорот отметил, что сегодня похоже, извечных дождей не предвидется. Через огромные окна замок заливал солнечный свет, окутывая отделанную авантюрином цитадель золотистым облаком, искрящимся в рассветных или закатных лучах. В ясные дни Амен-Меллот, Святое Сердце, как еще называли этот замок, был похож на созданную из светлого янтаря композицию статуй - даже фигуры тех, кто находился в замке, окутывало облако золотых искр.
Уже стоя на вершине одной из башен Святого Сердца, Крестоносец подумал, что, сложись все немного иначе - ни Орден, ни замок бы никогда не оказались здесь. Пусть этот домен пустынен, здесь все же есть те, кто нуждается в защите. Ведь именно для них и существует Орден. Грандмастер со вздохом повернулся в сторону лестничного колодца, ведущего на вершину башни.
-Да, аббат? Чего бы вы хотели?
Неслышно подошедший человек был облачен в светло-золотую робу, на шее сиял символ Святых Слуг - крест, в центре которого находилось сердце. Айнхорот знал, что святой символ в руках этого человека будет сиять даже в глубочайшей тьме. В его сердце не было места злу.
-Мастер. - аббат склонился в почтительном поклоне, - наши друзья из Баровии нашли тех, кто выдает себя за нас. Они прикрываются нашим именем, но их души вечно пребывают во Тьме.
Он говорил спокойно, но Айнхорот ощущал его гнев. Увы, он сам не мог покинуть Астаре - ибо был заключен здесь, так же как и Темные Лорды.
-Доминтар, это задание ложится на ваши плечи. Искорените нечестивцев. - Грандмастер вновь повернулся к заходящему солнцу, любуясь заходящим Сердцем Мира. Последние лучи скользили по лицу лорда, оставляя свое тепло на прекрасном лице. - В Баровии вы найдете трех путников. Эльф и два человека. Они обычно держатся вместе и сейчас идут в город у подножия замка Равенлофт. Они ищут нас. И счтают, что уже нашли... сколь жестоко им предстоит обмануться. Разыщите их, Доминтар. Эти трое окажутся для нас тем спасением, что мы ждем.
Аббат понимающе кивнул. Мягкие черты лица этого человека были обманчивы, как и его величественно-успокивающий взгляд. Но даже в самом яростном бою, ненависть никогда не владела им. И едва завидев светлые руны крылатого цепа Доминтара, враги всеми силами избегали церковника в битве.
-С вашего позволения, милорд, я выезжаю. - аббат уже развернулся, собравшись уходить, но внезапно грандмастер обернулся к нему. Почти скрывшееся солнце едва заметными бликами окружало золотые волосы Айнхорота искрящимся венцом.
-Корвин поедет с вами. Теперь - идите. Да пребудет с вами Свет.

Сообщение отредактировал Велориан - 13-04-2008, 12:47


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #15, отправлено 13-04-2008, 21:44


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

-Ну тогда... тогда мы пойдем -Райвен внезапно замолчал и впился взглядом в одну из неясных теней в тумане. -Ой.. Роланд, Ломилитар. Сейчас мы разворачиваемся и бежим!!
Юноша сломя голову бросился назад, в город, из которого они только что вышли. Ничего не понимающие паладин и священник ринулись за ним.
-Рай...Райвен!Стой же наконец! -Роланд уже в начале их безумного побега от неизвестно кого задыхался в своей кольчуге. -Кого ты там увидел?
Не отвечая, мальчишка стремительно проскочил закрывающиеся ворота города Баровия - стража едва похваталась за мечи, как мимо пронеслись паладин со священником. Только когда тяжелые створки врат закрылись, юный волшебник вздохнул и наконец-то повернулся к друзьям.
-Туманный ужас, так кажется они называются. Не знаю, как их называют здесь, но в моей книге написано именно так.
-Ты можешь сказать нормально? - паладин раздраженно сбросил щит, аккуратно поставив его около стены дома. Взмокший, растрепанный, он сейчас меньше всего походил на воина Света.
Таянец начал рыться в своей сумке, пытаясь отыскать среди своего хлама нужную книгу. Когда даже Ломилитар начал терять терпение, Райвен вытащил старую, обтрепанную, местами изорванную книгу, явно лишившуюся мнжества страниц. Юноша торопливо раскрыл том на середине и пролистал несколько страниц назад.
-Вот! - он протянул книгу Ломилитару. Священник осторожно принял ее, стараясь не порвать легким дыханием. Рисунок на одной стороне страницы изображал странный сгусток тумана, в котором тонула человеческая фигура - от нее осталось уже только лицо, искореженное болью и страхом. Текст рядом с рисунком был написан на языке, которого эльф не знал.
-Ты можешь это читать? -он вопросительно приподнял брови.
-Конечно! Вначале я думал, что этот язык не знаю, но потом понял, что могу на нем читать. Там сказано, что эти существа поглощают жертву целиком, затягивая в себя. Они реагируют на любую магию и приходят туда, где есть хотя бы ее крупицы.
Роланд вздохнул и опять поднял свой щит. Ну почему все так долго? Они уже должны быть рядом с Обителью Святых Слуг, а из-за этой твари даже не вышли из города!
-Ну хорошо, а как нам тогда попасть к Обители, Райвен?
Таянец беспомощно пожал плечами.
-Я не знаю. Здесь не сказано, как победить это существо. Хотя, может я невнимательно смотрел. Давайте пока остановимся вон в том трактире, а я прочитаю эту книгу еще раз.
Волшебник указал на небольшое здание, отделаное камнем. Над входом болталась какая-то вывеска.
Священник устало вздохнул. Уже порядком все это надоело. Нужно искать способ отсюда выбраться более интенсивно, а не просиживать штаны в тавернах.
-Ну идем тогда. - Роланд зашагал ко входу.

Этот мир был давно и безнадежно проклят и извращен. Перекорежен, изломан и разорван.
Велендар шел по берегу, стараясь не задевать корчащиеся бугры вен. Перешагивал кровавые лужи, неслышно ступая по истолченной кости, что бескрайним ковром покрывала этот пляж вместо песка.
Вампир остановился и посмотрел в сторону моря, все еще надеясь увидеть восходящее солнце.
Но - нет. Над морем, в которм вместо воды переплетались гнойные вены, источая смрад гниения, всходило не солнце. Болезенный шар, слепленный из мириадов глазных яблок, кровоточащий и полусгнивший поднимался из глубин мерзкого моря. Сплетающиеся и корчащиеся вены по-прежнему, так же, как и эпохи назад, накатывались волнами на костяную пыль, местами взбитую буграми гнилых мышц.
Над головой киндрет проплывали тяжелые облака, из последних сил удерживая в слабой, легочной плоти дождь из гнили. Жутким напоминанием о кошмаре этого мира абсолютно белое небо всегда было видно - даже из-за пелены облаков из легких. Тихий шелест и скрип влажных, покрытых гнилой кровью и слизью вен и жил на побережье. Вечные стоны замка, построенного из камня и плоти. И земля, ставшая плотью.

Внутренний толчок заставил вампира очнуться от дневного сна. Пытаясь стряхнуть с себя послений кошмар, Велендар огляделся, вспоминая последние минуты до того, как он уснул.
Прислушавшись, киндрет потряс головой и, подняв клинок, вышел из пещеры.

Сообщение отредактировал Велориан - 13-04-2008, 21:46


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #16, отправлено 15-04-2008, 14:16


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Звон ключей уже в который раз вырывал Ломилитара из хрупкого забытья. Небритая рожа стражника надоела эльфу до дрожи в коленях - но ничего он сделать не мог. Уже не мог. Если бы тогда он был расторопнее, ничего бы не случилось.
Уже почти неделю священник просидел в этом каменном мешке. Когда стража ворвалась в таверну, где они остановились вместе с Райвеном и Роландом, Ломилитар просто ничего не успел сделать. Его оглушили почти в самом начале драки. И очнулся он только здесь.Что с волшебником и паладином - эльф не знал. Вот уже неделю он не видел никого, кроме этого рыла.
Но, похоже, сегодня ему собираются нанести визит. Судя по еще двум охранникам в дверях.
Ломилитар презрительно хмыкнул, когда в камеру вошел сам бургомистр, господин Рован. Еще не старый, но уже лысеющий, этот полный человек производил впечатление доброго дядюшки, если бы не его глаза - в которых читались решительность и ум.
Бургомистр взмахом руки отпустил стражу и закрыл дверь.
-Не боишься, человек?
-Не считаю тебя идиотом, эльф. - Рован прошелся вдоль стены, - Думаю, тебя беспокоит участь твоих друзей.
Человек бросил острый взгляд на Ломилитара. Эльф вздохнул и пожал плечами. В конце концов, сколько можно изображать из себя хозяина мира? Сначала стража, теперь этот..
-Знаешь, Ломилитар, иногда я думаю, что не стоило бы все так затягивать. Ты даже не представляешь, как я устал прикидываться тупым человечишкой. Да еще и держать под постоянным контролем умы окружающих. -Бургомистр устало покачал головой.
Эльф вскинул голову и ошеломленно посмотрел на Рована.
-Действительно, я устал. Мне нужно... отдохнуть. И расслабиться. И начну я с тебя, мой остроухий друг.
Внезапно человеческие черты начали плавиться и течь, образуя новую, истинную форму.
Парализованный мощным ментальным ухватом, священник с ужасом взирал на иллитида. И когда тот охватил его голову своими лицевыми щупальцами, тьма охватила эльфа...

-Проснитесь! Роланд! Сюда!
Сквозь пелену сна Ломилитар еще чувствовал касания многочисленных щупалец Мозгоеда, но ледяной поток начисто и мгновенно смыл остатки кошмара.
-Ну неужели. В чем дело, парень?
Роланд обеспокоенно склонился над лежащим эльфом, держа в руках пустое ведро. Священник рывком поднялся с постели, оглушенно повертев головой.
-Черт побери... проклятый сон..
Казалось, он только что заметил паладина и испуганную служанку, жавшуюся у двери. Чертыхнувшись еще раз, эльф огляделся в поисках дорожной сумки.
-Может, все-таки объяснишься, Ломилитар? Бедная девочка чуть не умерла от разрыва сердца когда поднималась сюда. Ты так кричал, что можно было подумать, что тут собрались все самые жуткие твари, каких ты только видел.
Наконец отбросив сумку, священник открыл небольшой черный флакон и залпом осушил содержимое. Тряхнув головой, он слегка хриплым голосом рассказал про свой сон.
-Странно. Меня тоже навещали подобные сны, но я видел две армии, черную и золотую, посреди вересковых полей. -выслушав эльфа, Роланд недоуменно нахмурился. Только тут до него дошло, что служанка, позвавшая его, еще стоит здесь.
-Иди, иди. Не обращай на нас внимания, красавица.
Когда девушка выскользнула за дверь, Ломилитар неслышно запер ее на засов.
-Может, стоит посоветоваться с Райвеном? Пусть и молодой, но он все же волшебник.
Паладин покачал головой и нахмурился еще сильнее.
-Мальчишка почти не отрывается от своей книги. Совсем не выходит из комнаты. Он даже не обратил внимания на твой крик.
-Ну-ка, давай навестим его. Хватит уже сидеть в четырех стенах. Ведь неделю здесь уже потратили.
С этими словами эльф решительно отодвинул засов в сторону и направился к двери в комнату Райвена. Постучал. После десяти минут ответной тишины, Ломилитар попытался открыть дверь... к его удивлению, это удалось.
Райвен сидел за столом, заложенным книгами и даже не обратил внимания на вошедшего. Эльф продолжал стоять на пороге немым укором волшебнику.
Наконец тот оторвался от той самой книги, которую достал неделю назад из своей сумки. Священник вздрогнул. Глаза мага полыхали фиолетовым пламенем, полностью скрывая глазницы.



P.S.
Краткие отрывки - следствие мелкой сюжетной проблемы. Как только я ее решу, текст пойдет нормальным количеством.

Сообщение отредактировал Велориан - 15-04-2008, 17:21


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #17, отправлено 16-04-2008, 13:52


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Волшебник моргнул, и пламя тут же погасло. Он недоуменно уставился на Ломилитара.
-Что случилось? Я же сказал, если мы хотим отсюда выбраться и побыстрее, не надо мне мешать. - Райвен нахмурился и бросил взгляд на книгу. - Я был бы очень тебе благодарен, если бы ты меня оставил. Даже если ты хочешь что-то спросить, Ломилитар. Я отвечу на твои вопросы после.
Когда священник вышел, дверь за его спиной внезапно щелкнула и слилась со стеной - теперь ее можно было только выломать.
Спустившись в обеденный зал, эльф присоединился к Роланду, сидевшему в дальнем углу. Бросив взгляд на стоявшие на столе бутылки, Ломилитар хмыкнул. -Это твое?
-Нет. Трактирщик сказал, что скоро уберет. Как Райвен?
Священник покачал головой.
-Он меня выставил. При этом проявив проницательность, которой раньше точно не обладал. Странно, такое впечатление, что эта книга его меняет.
Роланд опять нахмурился. -Да еще и Велендар пропал. Я уже очень давно не получаю от него известий.
Ломилитар пожал плечами. Мало ли куда мог отправиться этот дроу? В конце концов, это только его дело. Все, что сейчас волновало священника - так это их неспособность покинуть это место. И бесплодные попытки связаться с графом Страдом.

Кавалькада всадников, облаченных в светлые плащи, промчалась по улицам Баровии, обозначив для себя одну-единственную цель. Четыре человека несли символы Святых Слуг.
Стремительно миновав расстояние от дверей трактира до его хозяина, Доминтар резко остановился и повернулся в сторону лестницы.
-Туда! - четверка инквизиторов бегом поднялась на второй этаж, едва не сбив выходящего из своей комнаты Роланда.
Взмах рукой в сторону двери Райвена и от проема остались лишь воспоминания. Уже на ходу обнажая оружие, люди ворвались внутрь. Но лишь пустые страницы раскрытой книги шелестели на ветру...
Все, что осталось в комнате - несколько книг, стол, кровать и разбитое окно. Доминтар медленно развернулся в сторону стоявшего в остатках дверей Роланда.
-Ну что же, паладин. Побеседуем.

Золотой птицей пролетев над стенами, следопыт остановился у массивных створок Внутреннего Замка Святых Слуг.
Два рыцаря спокойно взирали на него, приподняв забрала.
-Ну, что? Впустите меня. Я хочу поговорить с Грандмастером.
Стражи все так же молча отошли в стороны, и вместе с ними в движение пришли двери.
С совершенно неуважителньой скоростью охотник пронесся через главные залы Амен-Меллота, и наконец, добравшись до одной из самых высоких башен, вскочил на каменные зубцы, собираясь спрыгнуть вниз, к Солнечному Мечу.
-Я за тобой бегать не буду. Тем более, я не собираюсь туда прыгать.
Мелодичный голос за спиной заставил следопыта замереть и обернуться. Грандмастер, в легком доспехе серебристой стали с мягкой усмешкой наблюдал за своим гостем.
-Так что бы ты хотел мне поведать, Ветер Степей?
Эльф слегка смутился. Он знал, что Айнхорот мог где-то слышать его имя, но имя Зова?
-Хм.. Я решил, что тебе нужно это знать, Святой. Недавно в степях появились Серые Струны. Но, они похоже, ждут еще кого-то.
По совершенному лицу инквизитора словно прошла темная волна. Он отвернулся от следопыта, устремив взор на запад, рассматривая темную пелену приближающейся грозы.
-Да. Они ждут. Серые Струны - личная стража одного из Круга Величайших.
Охотник вопросительно поднял брови. -Никогда о таком не слышал. Кто они?
В этот момент налетевший порыв ветра заглушил слова Грандмастера. Он раздраженно обернулся.
-Конечно. Ты не мог о них слышать. Хорошо. Я объясню..
Во многих мирах есть неболшие группы, ордена или гильдии, преследующие непонятные на первый взгляд цели. На самом деле, их цель только одна - и это Баланс. Сохранение Равновесия любой ценой. Если в их мире слишком силен Свет, они на стороне Тьмы. Если Тьма набирает силы, они рядом со Светлыми. И, хотя и кажется, что они разобщены и ведомы лишь одной идеей - это не так. Где-то в Сигиле есть портал, ведущий в Серый мир. Это твердыня всей мощи Серых. Издавна, этих слуг Баланса ведет Серый Лорд. Распространяясь по всем мирам, где есть Свет и Тьма, они хранят Равновесие. Контролтруют и тех и других, не позволяя локальным стычкам переростать в опустошающие конфликты. К Серой Грани присоединилось множество организаций - в обмен на объединенную мощь Света и Тьмы, они несут волю Грани. Одна из таких организаций - Круг Величайших, или Круг Совета Двенадцати. Есть несколько ступеней совершенствования силы мага - начиная от обычного волшебника, заканчивая могущественными Великими. Но есть еще и те, кто стоит выше Великих магов. Величайшие - их всего двенадцать, но сила даже одного из Круга Совета воистину невообразима. Они когда-то были Великими, но благодаря своим знаниям и опыту, смогли получить приглашение в Круг. Первый и самый древний из них - лорд Аронин де Райвел. Он был первым из них, и только он знает, как превратить обычного мага в Величайшего. Ты можешь спросить, почему тогда они не правят миром открыто? Они не делают этого - ибо еще во времена создания Круга, Серый Лорд обратил свое внимание на успехи де Райвела. Он согласился на существование подобного могущества. При условии, что Круг Совета Двенадцати войдет в Серую Грань. С тех пор они - часть Грани. Думаю, при некотором желании, для этих магов не были бы преградой даже боги... Особенно если учесть, что некоторые из них сражались еще во времена Небесных Войн. Насколько я знаю, Круг никогда не действует активно, и уж тем более не появляется в полном составе нигде, кроме Серого мира. До возникновения серьезных конфликтов, они скорее одиночки. Странники, следящие за Балансом мира, в которм находятся. Но даже один Величайший в состоянии превратить почти любой мир в горсть замороженного пепла. Ну что ж.. Вот все, что я о них знаю. Ты доволен?
Охотник выглядел слегка ошеломленным. -Так значит, один из них собирается придти сюда?
-Да. Серые Струны - это сигнал того, что наш гость действует по приказу Серого Совета Грани. Собственно, я знаю, кто к нам придет. Архиепископ Таарин.

Гроза приближалась - и уже был слышен тысячеголосый вой ветра...

Сообщение отредактировал Велориан - 18-04-2008, 15:46


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #18, отправлено 16-04-2008, 19:25


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

P.S.
Для тех, кто не в курсе - заклятие регенерации на големов, созданных одержимостью ( если не ошибаюсь, только на на них и только на големов из плоти созданных этим методом ) оказывает обратный эффект. Не лечит, а наоборот, наносит раны - это заклинание приводит в состояние дисбаланса внутренню систему самовосстановления голема из плоти.
До меня только недавно дошло, что кому-то это может показаться странным.
Более полная информация по данному вопросу есть в Трактатах доктора Ван Рихтена. (Равенлофт) Если точнее, то Трактат Ван Рихтена о Созданных.


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #19, отправлено 18-04-2008, 17:18


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Роланд озадаченно посмотрел на Доминтара.
-Хотите сказать, что тот человек, с которым мы разговаривали не так давно, самозванец?
Аббат отошел от окна в комнате Райвена и, обернувшись, взмахом руки отослал одного из своих спутников.
-Не только самозванец, но еще и еретик. Что касается твоего вопроса о молодом волшебнике.. Я могу сказать тебе лишь то, о чем знаю точно. Книга, которую он нашел - это Том Возвышения, сборник, в которм описывается процесс превращения живого в лича. Кроме этого там достаточно материалов, относящихся к Темному Искусству. Достаточно для того, чтобы за Томом Возвышения охотились и инквизиторы и некроманты. Я не знаю где Райвен.
Роланд судорожно сжал кулаки. Проклятый мальчишка! Нельзя было оставлять его одного - не теперь, когда рядом нет вампира, который бы мог присмотреть за нетерпеливым волшебником.
-Что тогда? Вы знаете, что делать?
Святой почти равнодушно посмотрел на паладина.
-Да, сын мой. Теперь вы оба -он пригвоздил взглядом старавшегося остаться незаметным Ломилитара к стене - Вы оба отправитесь вместе с нами. Наша первостепенная задача здесь - покарать еретиков. После я позабочусь о вашем пути к Амен-Меллот. Грандмастер сможет вам помочь.
В этот момент в комнату вошел один из спутников Доминтара. Кратко поклонившись, он достал из набедренной сумки свернутый пергамент и передал аббату.
-Здесь все, что вы хотели знать, ваше святейшество. Подписано лично Грандмастером. Также, он просил передать вам этот талисман. -гонец достал тяжелый амулет, выполненный в виде шипастого сердца из темного рубина.
-Прекрасно. Благодарю тебя, брат. Ты можешь возвращаться.
Человек склонился в быстром поклоне и стремительным шагом вышел из комнаты. Аббат обвел своих новых попутчиков взглядом.
-Следуйте за мной. Скоро, вы получите то, что вам нужно.

Черные крылья грозы накрыли Астаре, превратив залитые солнцем степи в мрачные пустоши, насквозь пронизываемые холодным ветром. Плотный туман сгустился у земли, почти ослепив четырех воинов в серых одеяниях. Едва ощутимые, первые капли надвигающейся бури ледяными осколками падали на укрытую туманом землю.
Уже два дня Серые Струны ожидали посланника Совета, и время их пребывания здесь наконец подходило к концу.
Вместе с тугими канатами ливня, связавшими небо и землю, серебряно-серый овал портала раскрылся, выпустив Архиепископа. Яростные порывы ветра танцевали вокруг серой робы Величайшего, окутывая его непроницаемым щитом. Изогнув тонкие губы в намеке на улыбку, Таарин бросил мимолетный взгляд на своих стражей и уверенно зашагал в сторону Святого Сердца.


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велориан >>>
post #20, отправлено 18-04-2008, 19:53


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Мензоберранзан, Дом Деспана.
Пол:мужской

Украденных душ: 21

Но вместе с появлением Архиепископа, ткань реальности домена неуловимо изменилась, и в Астаре появились полупрозрачные тени. Собираясь вместе, они мерным шагом двигались в сторону Амен-Меллот. Пока еще далеко, но с каждой минутой все ближе...

Допивая последние капли, Велендар внезапно ощутил дуновение до боли знакомого ветра магии. Выпустив обескровленную девушку, киндрет бесплотным облаком тумана покинул деревушку, в которой искал пищу.
Несколько дней он двигался в Астаре, этот новый домен звал его, притягивал сильнее, чем валериановый корень кота.
И вот уже на границе домена, он ощутил присутствие старого знакомого. Двигаясь настолько быстро, насколько возможно, вампир смешался с туманной границей Астара, ничуть не рассеявшейся от бушующего ливня.
И первый укол глубинной памяти пчелиным жалом вонзился в разум.

Когда Архиепископ и его свита подошли к вратам Святого Сердца, стена дождя уже не давала различить ничего, что оказалось бы дальше вытянутой руки.
-Нас, очевидно, уже ждут. -Таарин пренебрежительно облокотился о створки.
Словно в подтверждение его слов, тяжелые врата начали медленно раскрываться, словно дразня Величайшего. Раздраженно дернув уголком рта, Архиепископ легонько подтолкнул время вокруг врат, заставив их открыться почти мгновенно. Вернув течение Великой Реки на место, волшебник кивнул своим стражам и вошел внутрь.

Айнхорот, стоя у окна своего кабинета, наблюдал за нежданным гостем сквозь пелену ливня. По крайней мере, Доминтар управился со своим заданием. Роланд и Ломилитар с ним, и как только они перебьют еретиков, отправятся назад. Интересно, что нужно здесь Величайшему?

Уже приближаясь к Святому Сердцу, Велендар ощутил еще один укол из глубин той памяти, что обычно покоится глубже всех других сфер разума. Бредя под ударами ливня, вампир глубоко жалел о невозможности принять туманную форму. Увы, этот домен - похоже, единственный в Равенлофте, где сила порождений темной стороны падает, а не прибывает. Чем ближе киндрет подходил к Амен-Меллот, тем пристальнее становился всепроникающий взгляд..

Величайший презрительно скривился. Этот, с позволения сказать, Святой, даже понятия не имеет, что вокруг творится!
-И чем же я обязан вашему визиту, Архиепископ? -Айнхорот по-прежнему стоял у окна, спиной к магу.
-Я хочу, чтобы вы приготовили замок к обороне. Немедленно. Когда они придут, вы все поймете. Хотя должны были понять уже давно. Но это не мои проблемы - если вам и вашим братьям так хочется продолжать свой сладкий сон и игнорировать столь явные знаки... Что ж, дело ваше. Все, что должен сделать я - уберечь Равенлофт от распада. Такова воля Серого Совета, и не нам перечить высокому собранию. - в последние слова Архиепископ вложил столько аристократичного высокомерия, что Айнхороту оставалось лишь промолчать. Казалось, волшебник был готов сам вываляться в грязи, лишь бы заставить оказаться там же и Грандмастера.

Стоя у крепостных врат Амен-Меллот, Велендар обернулся... и замер, стараясь вжаться как можно глубже в стену. Приближающееся воинство было ему не по зубам. Еще полупрозрачные, почти скрытые завесой непроходящего тумана и яростного ливня, стройные ряды воинов тени шли к Святому Сердцу. Шеренга за шеренгой, они выходили из-под крыльев бури нескончаемым потоком. Легион за легионом, мерно шагали вперед, не обращая внимания на размытую землю. Воля Неоскверненного вела их.


--------------------
Тьма вечна. Свет - тоже. Вы гадаете, кто победит? Никто.
Равновесие вечно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 15:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.