Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> DOOM!, наконецто))))

Kaeron >>>
post #1, отправлено 25-08-2005, 14:52


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Свершилось то, что я ожидал уже почти десять лет - экранизация легенды, среди компьютерных игр - DOOM начнет свое шествие по экранам кинотеатров с 21 октября.

В основу взят сюжет третьей части Дума, которая в свою очередь была римейком самого первого Дума 1993-его года.

Судя по скриншотам зрителей ожидает действо аля Обитель Зла, но я надеюсь на более интересную постановку.

Пока ни одного трейлера не выложена на официальный сайт юниверсала, но думаю скоро это исправят. Что непонравилось, так это то, что главгерои одеты в какую-то "не думерскую" экипировку, и оружие у них какое-то "недумерское" как мне показалось. Монстров ни на одном скриншоте не показано, но надеюсь в трейлерах онные будут...

Ждем 21 октября, а пока кто что ожидает от этого фильма?


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #2, отправлено 25-08-2005, 18:36


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Что касательно трейлера - он уже давно валяется в сети. Из того что я там увидел вывод пока напрашивается один - посмотрю разок и забуду ...

В остальном - актер на главную роль подобран модный, но не тот dry.gif


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #3, отправлено 25-08-2005, 18:55


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Опасаюсь ждать чего-то сверхестественного, боясь разочароваться, причем сильно. Доходили до меня слухи, что из "Doom"а там только название и фильм из серии "по мотивам", иными словами очень далек сюжет фильма от сюжета игры. Там чуть ли не группа спецназа вместо одного, но ЧРЕЗВЫЧАЙНО крутого перца, коим мы все и являлись, играя в этот, не побоюсь этого слова, шедевр. Буду ждать и надеятся.


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #4, отправлено 25-08-2005, 19:20


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Действительно, от игры там лишь брэнд ... действительно, действует группа, а не герой-одиночка

Но так ли это печально? Как вы себе бы представили фильм повторяющий игру на все сто? Два часа сьемок бега от первого лица? smile.gif


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сканагор >>>
post #5, отправлено 25-08-2005, 19:55


Я этот, как его, дварф
***

Сообщений: 171
Откуда: Я родился в Ашенвале, но живу я в Огримаре!
Пол:мужской

Вогнуто выпуклостей: 18

Я говорю что получится ацтой, фильмы по играм всегда ацтой, ну разве что Ларисска Крофт так себе. А вы видели каким у моделистов фильма получился БФГ? Нет? Достаточно взглянуть и понять фильм ацтой! А еще по фильму создадут пластиковые модельки, а кто играет в модельки? Правильно дети! Фильм детский будет, совсем не про то, а про то будет напоминать толкьо название...


--------------------
Это все обман, что он был самым добрым царем! Это все неправда он правил огнем и мечом! Это все обман! ( из творчества группы Ария)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #6, отправлено 26-08-2005, 9:48


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Торин а почему бы и нет? Было бы весело))))


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #7, отправлено 5-09-2005, 18:05


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Цитата
На руcском фильм - "Рок" :-D

Ааааа! Там играет этот врестлер Рок. mad.gif И будем надеятся на плохое знание англиского нежели на перевод фильма его поганялом.
Но это будет шутер smile.gif и в этом ничего плохого нет. И ожидать от шутера какой то супер умный фильм смысла нет.
Будем надеятся что фильмец будет очень красивый. laugh.gif


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #8, отправлено 6-09-2005, 13:29


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Without Names
так ни кто и не ждет от него суперумного фильма - хочется грамотный шутер. МК же был грамотный фильм... и атмосферу игры передовал хорошо. Вот хочется что бы так же.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #9, отправлено 30-10-2005, 13:12


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Устроили вчера гляделки данного творения.

Если не заморачиваться, что фильм якобы сделан по игре - то посмотреть можно. При просмотре он напоминает не первые две части игры, а скорее третью (да и то скорее по интерьерам и набору монстров). Есть пара прикольных моментов, но в целом средненький экшен. Скажу одно - Чужие 2 (by Кэмерон) еще долго останутся непревзойденным шедевром данного жанра для меня. Самый же прикольный момент в фильме - шутер от первого лица.

Ах, да, эти гады опошлили саму идею BFG. Суть то пушки в том, что уничтожает она только биомассу (что собственно и видно из ее названия), а тут ... эх ...


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #10, отправлено 30-10-2005, 17:32


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Только что из кинотеатра, так что поделюсь максимально свежими впечатлениями.
Что я ожидал от этого фильма? - Адреналина и спецэффектов. Этого добра там достаточно. А значит - фильм мне понравился. Ну что ещё можно ждать от боевика по стрелялке? Вцелом, фильм заслуживает твёрдую четвёрку.
Отрицательные моменты - очень слабое соответствие сюжета фильма сюжетам игр, уже упомянутое БФГ, которое разрушает стены, а не только врагов, хотя не должно. Но вцелом, сюжет фильма - для боевика - прописан неплохо.
Что понравилось: 1) Ура! Я наконец-то узнал, почему героя игры так тяжело убить и он так быстро может вылечиться (24 ген, тудыть его smile.gif ). 2)Вид от первого лица - бурные и продолжительные аплодисменты smile.gif .
Вывод: Примерно через месяц-два обязательно пересмотрю.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #11, отправлено 30-10-2005, 20:44


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Только что с просмотра сабжа dry.gif
Скажу честно: я ничего особого от этого фильма не ждала. Ну где в этой игре сюжет??? Тем не менее энной количество минут здорового смеха были обеспечены. Когда до человека только на второй половине фильма доходит, что нужна РЕАЛЬНО БОЛЬШАЯ ПУШКА, это называется "маразм крепчал". Тема Reaper`a и его сестры (блондинки, заметьте!) вообще, пардон за тавтологию, не в тему. Но что меня окончательно добило - профессор Кармак. blink.gif
Единственное, что на самом деле понравилось - 5 минут пробежки от первого лица. Вот это - Doom! И еще - Портман, этакий горьковский Бубнов. Смерть в сортире - Ж)


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #12, отправлено 31-10-2005, 22:36


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Посмотрел. Как ни парадоксально это смотрится - понравилось. Что главное в action? Этот самый присловутый action! А фильм скучать не дает. Нет ни одной затянутой минуты, что не может не радовать. В общем отдуши посмеялся и получил массу положительной энергии, а главное отдохнул мозгом
Плюсы:
Понравился диалог брата с сестрой: "Вау! Ты знаешь слово биофизика! Ты должен смотреть в аккуляр микроскопа, а не в прицел винтовки" no comments biggrin.gif
Понравился эдакий квест (уж не знаю, специально придуман или сам собой появился): Хочешь получить пушку? Найди руку профессора и BFG твой!
Очень понравился типаж Porkman! Такого классного нарка давно не видел. Как показала практика оказался намного лучше Проповедника (как типаж тоже выше всех похвал)
Кстати как мы поняли, выйдя из кинозала, Скала - это концентрированное мегазло. Ведь он даже не мутировал!!!! biggrin.gif
Очень динамичный сюжет
Саундрек очень в тему smile.gif Но мало. Я бы все 105 мин его пустил

Минусы:
Сюжет совершенно нелогичный. В принципе, можно на это не обращать внимание, ведь мы договорились, что в этом фильме главное action.
BFG - это минус.

Второй раз может посмотрю от скуки или когда миньки буду красить. Согласитесь, ролики из контрстрайка мы смотрим один раз smile.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #13, отправлено 1-11-2005, 0:48


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Я эту бэфэгу за рельсу сначала принял... ну не тянет она на великую и ужасную BFG! А так... сюжет слизали с Обители Зла... и почему-то не было самого харизматичного и известного персонажа всех почти ДууМов, который красовался на почти всех афишах, коробках и т.п. игры - Кибердемона smile.gif))

З.Ы. Только что посмотрел его.... ужаасный фильм... просто ужасный. Режисер совершенно был не в теме когда снимал.... с каких это пор импы начали заражать людей... и вообще с каких это пор люди стали в импов превращатся?!!! Где великий и ужасный Ад?!?! Почему об этом ни слова? Порталы эти позволяли перемещатся не только в пространстве... но и в Ад... И вообще... не помню, чтобы порталы были постоены на земле тоже (хотя вот это возможно, ведь вторая часть ДууМа называлась Hell on the Earth)... не, народ, если б фильм не назывался ДууМ, то вполне сошел бы за средненький боевичек, а так... ацтой! mad.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 1-11-2005, 2:43


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #14, отправлено 1-11-2005, 12:16


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Как ни парадоксально (опять!!!), мы с одним камрадом даже задумались над фильмом. Задумавшись, пришли к достаточно необычным выкладкам (если у режиссера не хватит смекалки на завязку Doom 2 – может взять у меня забесплатно, я не обижусь).
Во-первых, маленькое лирическое отступление.
Из семи морпехов в мутантов-злыдней превратилось 2-е – Грешник и Сержант. Остальные были убиты просто так, так как были добрыми и пушистыми и для мутаций совершенно непригодные. А сколько интеллигентов-ученых превратилось? 90% как минимум. Отсюда вывод: ученые все тайные сволочи, а в морпехи идут исключительно высоких нравов люди. Даже Porkman, вроде бы как аморальный тип и тот лучше старого профессора.

Во-вторых продолжение сюжета.
Режиссер оказался даже очень хитер (либо мы о нем хорошего мнения).
Значит, у нас заражение идет через выплюнутого червяка и заражается только злыдень. В конце фильма негра (брата Дистроера) просто сожрали. Значит он добрый. А помните, когда профессор ломился через стеночку он плюнул в негра и сестру Демона этим червяком? Получается, кто-то из них подходил под мутанта-злыдня? Если негра сожрали, то остается… правильно, сестра Демона. Сразу напрашивается три логических вывода:
1) сестра Демона еще более мега-зло чем сержант, так как у того хоть глазки стали чумные, а это совсем не изменилась
2) мутанты-злыдни на самом деле супер-умные. Сержант пожертвовал собой ради того, чтобы тетка прорвалась таки на землю
3) нас ждет вторая серия с экспансией мутантов на Землю


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #15, отправлено 4-11-2005, 21:37


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Что заставляло меня говорить в кинотеатре выражение: «Как в игре, слушай!» :
1) Логотип «Doom». biggrin.gif
(Нет, на само деле, это правда мне понравилось.)
2) Рожа проф-ра Кармака.
(Немного похож.. Хотя в игре его намного прикольней убили)
3) Твари. Очень похожи.
( Копии)
4) Бензопила.
(Правда так близко того "буйвола" я почти не подпускала))
5) Сортир.
( Кто играл – тот поймет)
6) Когда Демон стреляет в свое отражение.
(В игре можно смотреться в зеркало в сортире, кто помнит)
7) БФГ.
( Правда оно так МОЩНО не стреляло. Просто аки каки мини зарядами. Хорошая пушенция)
8) Взрыв бака для сжигания твари.
( Оу йеа, детка)
9) Значок.
( Ой ну прямо вылитый).
10) Толстый мертвый "зомби" (?) на полу.
( Толстые зомби в игре ходили с монтировкой )

Я поняла, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Дум, когда Демон очнулся после «дозы» и началась великая мочиловка от первого лица…. Я была в восторге. А так, не чувствовала атмосферу игры.
Без сцены первого лица – фильм на 3 со слабым плюсом, а с ней на 5.
Хочу взять в прокат ДВД Дума, чтобы пересматривать сцену настоящего от первого лица раз 20ть. Шутю, раза 2..


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #16, отправлено 4-11-2005, 22:12


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Гы... так... видимо не один режисер считает, что основная фишка ДууМа в том, что это стрелялка от первого лица.... тогда фильму вполне можно было бы назвать Wolfenstein или, скажеим, Blood ... да много как еще smile.gif Нет, несмотря ни на какой вид от первого лица... нет в фильме ничего от ДууМа, разве только начальный логотип smile.gif

А БэФэГа должна была стрелять намного мощнее! И увернутся от нее в принципе невозможно, если не спрятатся smile.gif
Кстати... на накой этому "буйвалу" вместо нормальных, хоть и металлических, ног приделали инвалидную коляску... не порядок smile.gif

Кстати...
Джэя где это ты в игре узрела Кармака? Если ты о третьем ДууМе, то там был профессор Бетругер, а г-н Кармак - это один из разработчиков того самого - первого ДууМа, с которого все началось smile.gif

Вот только зомби ничего так... сносно получились.... smile.gif



--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #17, отправлено 4-11-2005, 22:36


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Ворон
Цитата
Кстати... на накой этому "буйвалу" вместо нормальных, хоть и металлических, ног приделали инвалидную коляску... не порядок

А ты вспомни Пинки, что ли. Половина тела.
Цитата
где это ты в игре узрела Кармака?

Да, я перепутала, просто торопилась)) Прошу прощения, очень давно уже играла)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #18, отправлено 4-11-2005, 23:25


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Джэя
Цитата
5) Сортир.
( Кто играл – тот поймет)
6) Когда Демон стреляет в свое отражение.
(В игре можно смотреться в зеркало в сортире, кто помнит)

В третий дум не играл, может, там есть. Но в первых (1,2, ультимэйт дум) такого не было. Так что эт ты, скорее всего, с "Дюком Нюкемом" путаешь.

А фильм не смотрел и, после этих рецензий, смотреть как-то не особо и охота. Зря только время тратить, как я понял.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #19, отправлено 5-11-2005, 11:29


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Есть у меня в данный момент ранние Думы, но желания в них играть нет, возможно под НГ сыграю...
Kender
Третий, да.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Винс >>>
post #20, отправлено 5-11-2005, 23:22


Эшлендер.Из недобитых.
***

Сообщений: 157
Откуда: лагерь Уршилаку
Пол:женский

Приключения на свою голову: 244

По мне,так фильм убит переводом.Большое Финальное Глушилово...Демон-Ripper...Перводчиков на мыло!


--------------------
- Позовите,пожалуйста,девятого назгула.
- Девятй назгул пьян.
- Ну,тогда шестого.
- Шестой назгул пьян и пошел по эльфийским девам.
- А кто говорит?
- Безмолвный страж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #21, отправлено 5-11-2005, 23:27


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

"У них даже матросы в кабаках как на светском рауте разговаривают"
(с) Гоблин

Ну как еще они цензурно могли перевести Big Fuck Gun? smile.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Винс >>>
post #22, отправлено 5-11-2005, 23:58


Эшлендер.Из недобитых.
***

Сообщений: 157
Откуда: лагерь Уршилаку
Пол:женский

Приключения на свою голову: 244

Кажется в МФ писали,что на самом деле это Big Freaking Gun. "Факин Ганом" его сделали уже наши геймеры.


--------------------
- Позовите,пожалуйста,девятого назгула.
- Девятй назгул пьян.
- Ну,тогда шестого.
- Шестой назгул пьян и пошел по эльфийским девам.
- А кто говорит?
- Безмолвный страж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #23, отправлено 6-11-2005, 10:32


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Имею устойчивое мнение, что сержант американский войск при виде незнакомой, но офигенно мощной пушки будет использовать именно слово "fuck". biggrin.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #24, отправлено 7-11-2005, 10:21


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Итак - наконец-то я посмотрел этот фильм.
Ура режиссеру! Фильм получился отличный. Все сопливые вопли касательно того, что "фильм не поигре" или что "фильм плохой" в утиль! Тушите свет! Режиссеру удалось передать мало того, атмосферу 3-его дума полностью, так еще и атмосферу первого дума смог выделить в сужете. Да, нет монстров первой части, да сюжет чисто по 3-й, безовсяких демонов Ада, как это ни печально. Но сам фильм - на 5 с плюсом. В начале динамичная завязка, затем режиссер добавляет саспинса, а потом домешивает в этот сцерический коктейль экшина.

Резидент Ивил лучше? Да это творение японизированных сценаристов нервно курит в сторонке, по сравнению с этим фильмом.

БФГ не та? Она была именно та, просто технические возможности движка (93-94 год) не позволяли делать текстуры стен (да там на стенах тогда даже текстур небыло - растр дери его!) динамическими.

Перевод плохой? Отличные перевод. Главного героя с кликухой Потрошитель я бы даже не воспринимал в серьоз. А Демон - это вай, сразу видно - кулаком в харю не тыч по локоть отрубит!

В фильме четко и ясно объясняется всё. Нет недопонимания ни где. И естественно я буду ждать Дум 2!

5-минтная пробежка от первого лица мне больше напомнила сеговский Дом Мертвых (игра на автомате, кто играл - тот поймет), нежели полноценной FPS, но и она - замечательная. Вообщем фильм одназначно смотреть и восторгаться им.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #25, отправлено 7-11-2005, 12:50


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Н-да. Посмотрела вчера... такого дерьма еще поискать, и от слов своих я ни за что не откажусь. Потому что это именно дерьмо. Так испоганить идею! Так обидно!!! Ну, от эмоций, к критике.

1. Отвратительный сценарий. Сюжет сумбурный, скомканный, нелепый. При этом нудный. Весь фильм герои носятся туда-сюда без четкого плана. Множество провисающих мест, которые хочется промотать - типа экскурсов в генную инженерию (выглядят как что-то из другого фильма) и проходов по темным коридорам.

2. Не страшно. Т.е. совсем - даже такому трусу как я. Все же для нагнетания напряжения одних длительных проходов по темным коридорам мало. Монстров почти не видно, вообще мало, и они все однотипные. Я понимаю, что это - типа - было подчинено общей идеи трансформации агресивных люей, но для кино это скучно. Один только понравился - тот что на колесиках ездил.)))
И кстати - а почему в комнатах у них свет включался, а в коридорах - нет?

3. Никакие герои. Характеров нет; неизвестно зачем приплетена история с погибшими родителями демона и его сестра. Эа девица могла быть кто угодно. хоть просто давняя знакомая. Смысловой нагрузки факт смерти родителей и наличие сестры никакой не несет.
Вспоминаю я "Чужих" (всех скопом, кроме АvsР), Хищников - все это были фильмы-боевики о монстрах, но в первую-то очередь О ЛЮДЯХ! Потому в них верилось, потому хочется их пересматривать. Каждый из фильмов рисовал реалистичный и интересный человеческий характер. А это... тьфу. Фильм, о котором забудешь через час после просмотра.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #26, отправлено 7-11-2005, 14:12


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

2Мит
Сценарий логичный (в отличие от многих других фильмов, в том числе и Чужой 3 и 4). Он правильно выстроен и грамотно преподнесен. Людям, смотрящим фильм понятно всё. Откуда кто пришел и кто кого грохнул. И за что грохнул))))

Нестрашно??? Это что ужастик? Трэшхоррор? Нет! Это боевик. Чужие 2 страшно? Если только истерику. Хищник 1 страшно? Тут тоже не страшно.

Герои: Именно люди. Большие люди нежели были кэннон фоддер в Хищнике 1. Большие люди нежели были зеки в Чужом 3. Характер каждого из думеров коротко дает понять о его дальнейших намерениях. История с сестрой - это очень грамотный сюжетный ход. По крайней мере лучше чем идиотическая лавстори в Чужих 2. По крайней мере понятно, почему они ругаются, понятно почему они мирятся - родственники нахрен)))) У самого сестра есть)))).

А сравнивать этот фильм с Чужими)))) Ты бы еще с Терминаторами сравнила бы))))) Этот фильм по игре. И он передает в первую очередь атмосферу игры. И делает он это на пять с плюсом.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #27, отправлено 7-11-2005, 15:23


теххи
*****

Сообщений: 722
Пол:женский

+++: 2454
Замечаний: 1

Фильм держал в напряжении все время просмотра.)
Понравилось:
1)Актер игравший Демона.
2)Достаточно сильный удар по нервам
3)Минуты от первого лица.
Не понравилось:
1)Все опять происходило в темноте, хотя выключатели и включатели света работали, почему никто не догадывался их включить?))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #28, отправлено 7-11-2005, 15:37


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Я лишь могу предположить, что думеры надеялись застать в расплох монстров, жрущих человеков в коридорах))))


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #29, отправлено 7-11-2005, 21:06


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Хех... цетирую 11 летнего брата жены : "Если бы не пошел с Саньком (друг), то ужасно бы боялся"
Думается, что основной контенгент этого фильма именно такие вот 11 летние дети wink.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #30, отправлено 7-11-2005, 21:17


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Я бы сказала, что основной контингент - мальчишки 12-15 лет, ещё не крутые геймеры, но с претензией на это. Мы с подругой пока ждали просмотра, возвышались над толпами мальчишек, считали взрослых (порядка 25 на зал), были несказанно удивлены присутствием нескольких девчонок, тихонько выпадали в осадок...
Сейчас пытаюсь вспомнить какой-нибудь логически связный кусок фильма, но ничего не получается... В памяти отложилась только пятиминутка от первого лица, самое начало и самый конец. Действительно, вроде бы не последний отряд, а разумной последовательности действий никакой.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #31, отправлено 7-11-2005, 23:50


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Гы. Ну год конечно решает все biggrin.gif.
Логическим куском вижу миниквест "Принеси руку- получи BFG" как раз в стиле Дума smile.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #32, отправлено 8-11-2005, 9:54


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Люди, если Дум нелогичный фильм, то что тогда логичный фильм?? В тех же самых Чужих, Терминаторах, Хищниках несуразицы и глупости больше чем в этом фильме и ничего - народ восторгается. Наверное это всетаки предвзятое мнение. Типа: ощущения, полученные в первыми более яркие. Я фильмы смотрю непредвято.

И кстати, когда я ходил на Дум там подростков почти небыло. Один или два может затесались среди толпы но я их не припомню... В основном это были моего возраста люди... пары... компании... выходившие довольные из зрительного зала после просмотра. Так что утверждать, что этот фильм для какого-то определенного возраста по меньшей мере глупо. Фильм хорош.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #33, отправлено 8-11-2005, 11:58


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Есть такое понятие, как маркетинговые изыскания или по-русски, изучение рынка. Так вот на Западе (да и у нас) есть люди, которые проводят эти изучения и говорят что-то типа: "А вот этот фильм будет рассчитан на детей, а вот этот на взрослых" Ничего плохого тут нет smile.gif Это просто означает, что подовляющее большинство именно обертатного возраста и совершенно не означает, что фильм не должен смотреть взрослый человек smile.gif
А перед мной сидела пара... так девушка под конец фильма уж не знала как ей сесть - вертелась, парню на колени содилась... вроде бы и не последний ряд был smile.gif. Романтическое кино этот Дум biggrin.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #34, отправлено 11-11-2005, 17:50


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Кстати... а почему вы этот фильм сравниваете с третьим ДууМом... я бы не сказал, что они похожи... просто окружение несколько похоже smile.gif

Цитата(Kaeron @ 6-11-2005, 9:32)
сюжет чисто по 3-й, безовсяких демонов Ада
*

У мну складывается такое мнение, что ты в ДууМ 3 не играл. Это как это в ДууМе 3 нету демонов Ада? А Князи Ада? А Кибердемон, как финальный босс...а целая куча символов всяких? Не... вот что что, а в третьем ДууМе всего этого было предостаточно smile.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 11-11-2005, 21:12


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #35, отправлено 11-11-2005, 19:01


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Режиссёра уволить + добавить бюджета и сделать лихой сюжет, где десантники рубятся с демонами, прорвавшимися из портала, спасая Землю от очередной угрозы и проигрывая. Массовые баталии и тп. Ведь именно такой сюжет даже у первого Дума, просто технически тогда этого нельзя было сделать, но в писанине между миссиями или где-то ещё я читал, что всё таки там не один Думер бегал, а были ещё люди и что началось всё с открывшегося портала и нахлынувших монстров на Марсе (хотя не уверен, может и ещё дальше) и они всех защитников форпоста замочили, ну и тудыть послали армию десантников, правда их тоже на кусочки порвали, а один думер рвал этих демонов и дал им отпор (ну это в игре). Почему бы не сделать так и в фильме? Было бы мега-кино. А то что сделали здесь - не Дум нифига и никакой атмосферы я не ощутил. Даже в Думе 3 она в разы сильнее была.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #36, отправлено 11-11-2005, 19:05


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Ворон
если ты мне покажешь, гдже я писал про демонов и 3-й Дум я съем ДВД с диском! Не надо подлых инсинуаций! Я не играл в 3-й Дум и играть не собираюсь!!!!


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #37, отправлено 14-11-2005, 10:21


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Ворон ты отчасти прав. Играл я в 3-й дум часа два отсилы... и всё))))


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айдари Талаор >>>
post #38, отправлено 14-11-2005, 19:22


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Москва
Пол:мужской

Экспа: 43

А мне фильм понравился.
Группа - понятно: кто ж пошлет ОДНОГО десантника на Марс? И с регеном они провернули классно.
БФГ - ну НАДО было продемонстрировать эффект. От такой надобности обычно в открытом космосе раздаются взрывы. А здесь, раз по сюжету из БФГ никого не убивают (а это важный философский момент: если крутая пушка, это еще не значит, что ее обладатель немедленно всех отрулит), надо показать на неживом объекте.
Блондинка: да крашеная она, крашеная. В смысле - по сюжету.
Один большой минус: когда я уходил на фильм, сказал сестренке: "Я иду посмотреть на Кибердемона". Не посмотрел. Хотя монстрячок в полтушки тоже неплох - т.е. его механические полтушки постоянно напоминали о том, что это когда-то был живой человек. Бррр. Ну еще в конце разговорчик был достаточно отмороженный. Или надо было ее [блондинку] другим голосом озвучивать.
Еще: правильные имена персонажей и точные цитаты можно посмотреть здесь:
Internet Movie Database


--------------------
May your Life Quest never blow up in your face...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #39, отправлено 16-11-2005, 5:59


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Не хочу говорить ничего плохого, но мне не понравилось... (хотя чего я ждал - какая ишра, такой и фильм, ведь так?).
Обидно, что там такая орава спецназа... Я-то один по коридорам бегал... (бензопила в руках - не в счет)


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #40, отправлено 16-11-2005, 10:46


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
Обидно, что там такая орава спецназа... Я-то один по коридорам бегал... (бензопила в руках - не в счет)

А мы вчетвером бегали)))) А насколько я помню там мультиплеер до 8 челов... Так что орава спецназа - это всё путём.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #41, отправлено 16-11-2005, 10:52


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

*меланхолично* Сообщения написанные исключительно в продолжение вечера памяти: "А я играл в Дум. Как это было" будут удаляться. На это есть КИ.

Модератор.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Swirl Soul >>>
post #42, отправлено 21-11-2005, 15:33


freaking out!
*****

Сообщений: 513
Откуда: Хабаровск
Пол:мужской

f**k the sky:: 258
Замечаний: 1

Ну стращали... прямо везде. Одногруппники, заядлые геймеры уверяли - что это просто откровенное издевательство над жанром 3D-экшн. В интернете большинство отзывов можно сравнить с ведром помоев...

Пофигу. Фильм понравился.

1. Атмосфера. Чувства двоякие smile.gif С одной стороны - жутко смешно. Сцена в начале фильма с нигером и обезьянкой - наверное казалась режиссеру ужасающей...а я чуть от смеха с кресла не свалился. Особенно когда в ее крови обнаружились "семечки" (корка от моей подруги). С другой реально мурашки по спине, хоть и не надолго - но улыбка с моего лица исчезала.
Потом начался экшн. И это дело действительно захватило. А 15 минут вида от первого лица, хотя и показались в начале подобием вестерна - затем даже слезу из меня выдавили. Этож надо такое сделать.... ВАУ

2. Звук. Апплодирую звукорежисерам. Ищу саундтрек.

3. Сюжет. Ну нет его... или почти нет. А он и не нужен! Фильм - полная развлекуха, сюжет здесь нужен чтобы на чем-то завязать действие.

За зрелищность и смотрибельность - 5 баллов, больше ни на что и не претендовали!


--------------------
I know you best,
better than one might think.
I know you better than I know myself.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #43, отправлено 21-11-2005, 15:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Я сама ищу саундтрек.
Причем давно ищу.
Там довольно непохоо со звуком, конечно..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #44, отправлено 24-11-2005, 23:05


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Swirl Soul дык откуда ты 15 минут от первого лица взял то? От силы 5.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #45, отправлено 24-11-2005, 23:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Я снимала на сотовый телеофн (ну не было пока другого варианта, не было) сию великолепную сцену от начала до конца. Время - 03:55. Считай, почти 4.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #46, отправлено 26-11-2005, 8:45


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Посмотрел-таки "Дум". ИМХО - фигня полная.

Скажу сразу, что Doom3 здесь вообще не при делах. Я в него не играл и играть пока не собираюсь. Но при этом утверждаю: "Фильм - отстой, и не по игре!" И вот почему: "Doom"; "Doom-2" - игрухи, в которых, не побоюсь этого сказать, тысячи людей потеряли годы жизни. Среди моих ровесников мужского пола не припомню никого, кто хотя бы раз не играл в "Дум" (девушки - другое дело - они, зачастую, кроме пасьянсов, ничего не уважают). В то время не было ничего похожего. А "Дум3" - такая же, как и сотня ей подобных три-дэ стрелялок. Вот почему фильм ОБЯЗАН был быть по первой и второй частям и, ни в коем случае, им не противоречить.
С первых частей там только БФЖ и порталы. Ах да, и само название. Ну и герой довольно-таки похож. Сюжет не тот совсем. В игре всё связано с адом, в конце второй части туда и переходишь. Там всё было построено на том, что на Марсе открылся портал в ад, и оттуда полезли всякие уроды. Т.е., никакого человеческого фактора, это в фильме уже содрано из других киношек.
Также очень огорчило полное отсутствие приколов, гениально придуманных в игре. То, что, пробегая между монстрами можно было заставить их драться друг с другом! То, что телепортируясь туда, где кто-нибудь уже стоит, своим появлением разрываешь того на кусочки! Кстати, таким образом вроде можно было даже бессмертного замочить. Помню, в одном месте был кибердемон, запертый в уголке и стреляющий оттуда. Можно было извести на него кучу патронов, а можно было пошляться, найти портал, перенестись к нему и, таким образом убить. К чему это? Да к тому, что убить того чувака в конце фильма можно было гораздо прикольнее - закинуть его в портал и тут же прыгнуть следом. Было бы гораздо зрелищнее.
Кста, оффтоп, кибердемон там не самый крутой. Гораздо опаснее - паук с пулемётом. Хотя по силам они равны (я их стравливал -50/50), но от пулемёта увернуться сложнее.

Kaeron
Цитата
Резидент Ивил лучше? Да это творение японизированных сценаристов нервно курит в сторонке, по сравнению с этим фильмом.

Ну ты загнул! Для "Обители" придумали отличнейший сценарий и засняли по нему великолепный фильм. А в "Думе" надо было ПО УЖЕ ГОТОВОМУ СЦЕНАРИЮ заснять красивое кино. Справились ли с этим? Да ни фига! Фильм получился скучным - второй раз его смотреть неохота, а если и буду, то, конечно, мотая особо затянутые моменты.
Кстати, то, что люди во всём виноваты, заразили всех вирусом/добавили хромосом - это как раз слизали с "Резидента". Вообще же весь фильм выглядит как надранные из разных сюжетов кусочки. Причём довольно дурацкие. Эта драчка без оружия под конец - просто бред.

Вообще же эти фильмы о вампирах и им подобных уже порядком поднадоели.Как-то эти все "люди-пища"... Раз пища, то почему тогда тот, кем покушали, потом встаёт и становится таким же? А как же, извините, закон сохранения энергии? Все друг друга едят, но при этом все живы-здоровы.. Ну да, в Обители похоже было, а вот в Чужих всё на редкость логично: там чётко разделяется, зачем монстры нападают на людей - либо чтоб размножиться, либо чтоб питаться.

Сообщение отредактировал Kender - 26-11-2005, 8:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан >>>
post #47, отправлено 27-11-2005, 23:30


Я опять летаю во сне..
****

Сообщений: 201
Откуда: из тумана...
Пол:женский

Полетов во сне: 132

Смотрела ночью. Атмосфера весьма подходящая, надо сказать. Фильм смотрелся легко, почти без комментариев с моей стороны. Только их как-то однообразно всех ловили - лапкой за голову и поехали.... Или может так надо, и я чего-то не поняла? В игру играла очень давно, так что могла чего-нить забыть.. Но фильм, надо сказать, занимательный. Я бы не стала называться его большой фанаткой, но в принципе, сюжет интересный, актеры хорошие. А особенно в конце съемка от первого лица. Просто супер! Я все детство боялась этой игры, и именно просматривая ту сцену поняла, что до сих пор боюсь...)) В общем, моя оценка - 5.


--------------------
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
Bow before a war
Call it religion © Nightwish

С кем поведешься, так тебе и надо..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #48, отправлено 28-11-2005, 10:41


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Да, обидно, что нет мистической подоплеки в фильме, но сам фильм... то как он снят мне всё же понравился.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tods >>>
post #49, отправлено 28-11-2005, 18:12


Магистр-Учитель Джедай
****

Сообщений: 263
Откуда: Москва
Пол:мужской

Сила и Мудрость Магистра Джедая: 899

Да фильм действительно хороший, но конец какойто не очень зрелищный. Я думал в конце какого-нибудь монстра большого положат, а там положили начавшего превращаться Скалу. Хорошо положено то, что в фильме присутствует части игры Doom1,2 - некоторые комнаты и выполнение стен. Сюжет сделали хоть правдоподобный, а то в игре совершенный тупизм, т.к. монстры из ада.


--------------------
Да прибудет с вами сила.
Сила джедая - это духовная сила основанная на добре.
Даже во зле есть частичка добра и эту частичкой надо воспользоватся, чтобы вернуть Джедая на сторону света.
Однако...Ваш покорный слуга...вот так вот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #50, отправлено 3-12-2005, 14:59


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Tods
я бы предпочёл монстров из АДА (причём как они появились очень логично объясняется в игре). Насчёт выполнения стен ты ничего не путаешь? Весь антураж там передрали из Дума 3.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shinji Ikari >>>
post #51, отправлено 4-12-2005, 0:21


Я ПСИХ... У МЕНЯ СПРАВКА ЕСТЬ !!!!
***

Сообщений: 145
Откуда: Квартира Мисато.
Пол:мужской

Закатал в асфальт ангелов: 877

Фильм не особ оправдал ожиданий, могли бы и лучше, единственное что мне там понравилось, это демострация всей силы и мощи Big Fucking Gun(BFG). По игре бы получилось намного интересней. DarkSoul полностью с тобой согласен.


--------------------
Флопики - это не только ценный пластик, но и почти полтора мегабайта легкоформатируемого дискового пространства!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgrim >>>
post #52, отправлено 5-12-2005, 1:11


Ушедший во мрак...
***

Сообщений: 134
Откуда: Чикагинск
Пол:мужской

Улыбчивых Демонов: 71

Да фильм обещал много больше чем оказалось на самом деле.

Вот я думал будет страшно будет экшен будет круто, а вышло полное г....

Едиснтвенный момент кода меня слегка дернуло (так сказать на нервной почвеsmile.gif) ето как раз таки момент с обезьянкой и нигером...

Последние 15-25 мин фильма мона смотреть тока из-за какого-то подобия на экшен. Съемки так сказать от первого лица пожалуй самое лучшее что есть в этом фильме.

А вот последний бой на кулаках полная чуш... "До конца верен морской пехоте" кричал сержант... мне вот лично было бы пох чему он верен, ето бы пуля разрешила smile.gif

В общем и целом не фильм а полное убожество...


--------------------
Не плачте, я вернусь. И вот тогда вы заревёте!!!
Прошлое не выберают. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dimar Dragon >>>
post #53, отправлено 6-12-2005, 21:33


The Magic Wolf
****

Сообщений: 245
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 579

А по моему, стандартный боевичек, единственное что мне там понравилось - это последние 20 минут фильма где именно идет самый ЭКШН - хотя это больше напоминает AVI запись моего племянника самой игры. В фильме нет той атомосферы, что в игре, даже доброй строй...


--------------------
[TKL team][Furry team][Design team]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #54, отправлено 12-12-2005, 23:10


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Хоть убейте, но сценку "с нигером и обезьянкой" я не помню...
А фильм этот предназначен только для просмотра в кинотеатре с весёлой компанией, ИМХО. Столько хохмы в одном триллере/боевике я не видел ещё. Даже не смог удержаться от крика: "Они убили Кенни! Сволочи!", когда главный герой где-то там бродит, трупы валяются, а их уже крысы кушают (они пробралис в самые охраняемые зоны, бойтесь мышей и крыс - разумнейшх существ Земли...навеяно "Автостопом по галактике"), пушка меня порадовала, жаль только два выстрела из неё сделали=(. Вид от первого лица меня до УЖАСА порадовал, особенно эта тварь на колёсиках, я просто упал!
В общем фильмец забавный)


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
No name >>>
post #55, отправлено 13-12-2005, 16:29


Гдето есть
***

Сообщений: 100
Откуда: эээ ну не то мира сего это точно
Пол:мужской

Я те нажму!!!: 58

Не народ фильм рулез laugh.gif Вот токо вы его не правильно оцениваете он может и снят по мотивам дум3 (не играл и не хоца) но вот с Doom и Doom2 можно не пытатся сравнивать, разные весовые котегории wink.gif вы смотрите на этот фильм как на игру которую играет ктото другой wink.gif


--------------------
НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Улисс >>>
post #56, отправлено 27-12-2005, 16:07


Рыцарь
***

Сообщений: 116
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 25

Игру не люблю. Я про третий Дум. Первый-второй - это классика. Фильм понравился. Заценил два момента. Даже три. Первые два за оригинальность - "жидкий" телепорт и стенка-силовое-поле. Третий момент уже отметили - экшн от первого лица, клевый закос под ФПС. Респект smile.gif Протащился. Когда фильм кончился, изумленно начал искать часы (смотрел ночью) - типа "как, а сколько уже времени прошло?" smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #57, отправлено 27-12-2005, 21:47


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Ну смотреть можно. Фильм неплохой. Средненький боевичок на пару раз просмотра. А вот сцена от первого лица хорошо сделана. Такую бы графику в игру, а то смотреть на четырехугольные "типа круглые" головы монстров DOOM III уже не хочется. Да, напихали шейдеров, бампов, блюров, а головы круглыми сделать забыли...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torzag >>>
post #58, отправлено 16-01-2006, 15:08


Демон смерти
***

Сообщений: 89
Откуда: Заброшеный склеп глубоко под землёй
Пол:мужской

Обращённые души: 92

Вот позавчера посмотрел DOOM. В целом фильм ничего, но вот сюжет слишком уж сильно отличается от игры(А где демоны, магия?) и нет супер артефакта SoulCube. А порадовали декорации(точь в точь как в думе) и конечно же месиво от первого лица!(вот бы игры с такой Графикой!).Только могли бы и монстров побольше сделать да поразнообразней.В общем кто в дум не играл, тем 100% понравится, а ярым фэнам вряд ли.


--------------------
В жизни нет смысла. Смысл только в том, чтобы найти себе чем заняться! (Orochimaru)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #59, отправлено 17-01-2006, 1:38


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

На мой взгляд фильм одноразового просмотра, да писутствует юмор, и это хорошо, по крайней мере не засыпаеш. Сюжет слишком предсказуем (в игру не играла). Отлично подойдет если вечером делать нечего. Скажу фразой из "Ночного Дозора". "Хотелось забиться поглубже в кресло, впихнуть в видик кассету с чем-нибудь красочным и дебиль...., то есть - американским....."


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The Sickness >>>
post #60, отправлено 17-01-2006, 1:54


Sith Asassin
***

Сообщений: 84
Откуда: не возвращаются
Пол:мужской

RaP'еров уничтожил: 166
Замечаний: 1

Цитата
Ну смотреть можно. Фильм неплохой. Средненький боевичок на пару раз просмотра. А вот сцена от первого лица хорошо сделана.


Смотреть фильм по моему можно только 1, 2 раза не больше, но вот в прекрасные эффекты которые так давно нам обещали я там не увидел. По крайней мере видел только один выстрел из БФГ и все.

Я считаю что таких сцен и в игре насмотришься. На счет графики спорить не буду.


--------------------
На монастырь напали!
Один из ополченцев подбегает к Св. Отцу и говорит:"Кого мне убивать Отче, подскажи?"
На что Отец ответил:"Мочи всех бог разбереться!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #61, отправлено 23-07-2006, 12:48


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

В игру я не играла, но фильм посмотрела. На мой взгляд совершенно тупой, без какого либо смысла. Хотя я этого и ожидала, так что не буду говорить о смысле. Очень посмеялась с перевода пушки BFG - Большое Финишное Глушило. А вобще тема в фильме не одна ни раскрыта, осталось непонятным, как бы монстры размножались, когда бы у них закончились люди и вобще почему это когда сверхлюди ушли через ковчег на Землю, то что там случилось с Марсом, что он стал безжизненным, так как по идее говорилось, что люди жили на самой планете и прекрасно себя чувствовали. Ну, ладно...что то я слишком много хочу от такого фильма smile.gif Понравилась конечно же пробежка от первого лица и вобще этот фильм показал мне, как можно убить себя апстену в прямом смысле smile.gif Вобщем, посмотреть один раз можно, но тут же забыть потому, что помнить там не о чем smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #62, отправлено 24-07-2006, 14:32


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Не порадовал фильм.
1. Сюжет похож на Чужих.. скажем,2-ю часть. Но исполнение! И рядом не стоит. Никакого выброса адреналина не почувствовал. оБыкновенный средненький боевичок. История родителей девушки-ученой и ее брата-штурмовика совсем не тронула за живое (экий я черствый).
2. Собственно сам DOOM начался за 15 минут до конца фильма. Динамичный и комичный, этого не отнять. Развеселил парень в инвалидной коляске, такой скромный, худенький, а в такого зверюгу превратился.

Скорей свего, такой отчет суммировался ввиду того, что это был 3-й или 4-й фильм про миссию доблестных янки на Марс за последние полторы недели. Вывод:жаль потраченной ДВД-болванки за 13 рублей. Впрочем, всегда можно кому-нибудь подарить.


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #63, отправлено 24-07-2006, 16:48


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Да, согласен фильм снят так себе особенно взбесил дубляж и перевод, наши вобще редко озвучку фильма делают, монстров маловато, хотя я умудрился в конце фильма насчитать больше чем 3 монстра, экшена тоже мало, единственное, что порадовало, так это саунд из фильма,

Цитата
. А вобще тема в фильме не одна ни раскрыта, осталось непонятным, как бы монстры размножались, когда бы у них закончились люди и вобще почему это когда сверхлюди ушли через ковчег на Землю, то что там случилось с Марсом, что он стал безжизненным, так как по идее говорилось, что люди жили на самой планете и прекрасно себя чувствовали.


чтоб понять немного и вобще разобраться, то для этого надо вобще знать историю Дума, для тех кому интересно то залезайте http://www.mirf.ru/Articles/art954.htm



--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #64, отправлено 1-11-2006, 20:14


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Четкие ассоциации с "Чужими-2" и "Обителью Зла".

Сначала группа крутых спецназовцев с шуточками и прибауточками собирается в отпуск (хотя если Малыш спецназовец, то я - Святой Петр). В результате вместо отпуска "на операцию пошли". Долго-долго шляются по коридорам, пытаясь понять "чо за хрень тут творится". Потом их одного за другим начинают убивать. Параллельно жизненная драма спецназовца и его сеструхи.

В результате выясняется, что причиной всему - генетические мутации ("а как же демоны?" - возмущенно восклицают ДУМеры). Мало того, заражаются те, кто предрасположен к агрессивности (тогда почему позаражались сплошь ученые и мирные жители?).

Концовка меня добила. Спрашивается - ну зачем обязательно было делать рукопашный бой? Причем абсолютно нереальный? Это в ДУМовскую историю вообще не вписывается...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #65, отправлено 1-11-2006, 20:53


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Цитата
Концовка меня добила. Спрашивается - ну зачем обязательно было делать рукопашный бой? Причем абсолютно нереальный? Это в ДУМовскую историю вообще не вписывается...

Уважаемый Кайран ну это же американцы с их кодексами чести, выпендриванием, и крутизной в таких фильмах, хотя соглашусь с вами это так себе, что сделали рукопашный бой
Кстати если смотришь Дум 4й раз (ну получилось так, я не хотел, но меня заставили) то смотрится расслабляюще когда уставший и невыспанный приезжаешь утром домой))))

Сообщение отредактировал Зэлгед - 1-11-2006, 20:54


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #66, отправлено 2-11-2006, 0:16


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

А меня фильм пропер... Особенно рожа на обложке, которая в фильме так и не появилась, кажись... Да и главный герой оч даже симпатиффный...
Ну не сошлось с игрой немножко... совсем... ну и что? =) Это ж не страшно...
А то что на Обитель Зла похоже - фигня. В Обители Зла - Мила Йовович, а тут - мужик! Вот оно различие, между прочим! А других различий и не предвиделось... =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #67, отправлено 19-11-2023, 11:15


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Любопытства ради решил узнать, почему так сильно ругают "DOOM : Аннигиляция".
Единственным плюсом можно назвать, что сюжет все же ближе к исходному материалу. Есть и Фобос, и демоны из ада, и доктор Бертругер (Doom 3), и даже цветные карты-ключи по сюжету удалось обыграть.

Остальное - минусы. Главным героем, как водится, сделали женщину. И ладно бы она была бой-бабой как Васкез из "Чужих" или Кара Дюн из "Мандалорца". Эта же выглядит так, что BFG 9000 не поднимет - надорвется. Зато имечко ей дали героическое, Джоан Дарк (ну да, по ассоциации с Орлеанской Девой).

Видимо, чтобы не заслоняли ГлавГероиню, остальные морпехи - совершенно блеклые и не запоминающиеся персонажи (в предыдущем фильме хотя бы постарались, придав им какой-никакой характер). Кое-какие надежды подавал капитан, которого даже вооружили двустволкой, но в результате он гибнет нелепо и глупо (ждал, что он хотя бы подорвет себя вместе с окружившими его монстрами).

Если добавить невыразительные боевые сцены и отвратительную графику - неудивительно, что фанаты игры возненавидели его даже больше, чем фильм 2005 года.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.