Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какую музыку Вы любите?

Какой жанр Вы предпочитаете?
 
Alternative & Punk [ 388 ] ** [79.84%]
Heavy metal & Progressive metal [ 12 ] ** [2.47%]
Power metal & Speed metal [ 11 ] ** [2.26%]
Viking metal & Pagan Metal [ 3 ] ** [0.62%]
Black metal [ 6 ] ** [1.23%]
Death Metal [ 4 ] ** [0.82%]
Gothic Metal [ 5 ] ** [1.03%]
Doom Metal [ 3 ] ** [0.62%]
Gothic [ 4 ] ** [0.82%]
Darkwave [ 3 ] ** [0.62%]
Folk & Dark Folk [ 11 ] ** [2.26%]
Ambient & Dark Ambient [ 2 ] ** [0.41%]
Dark Electro & EBM [ 1 ] ** [0.21%]
Synthpop & Futurepop [ 2 ] ** [0.41%]
Martial & Bombastic [ 1 ] ** [0.21%]
Industrial [ 3 ] ** [0.62%]
Classic [ 5 ] ** [1.03%]
Поп-музыка [ 3 ] ** [0.62%]
Рэп и хип-хоп [ 2 ] ** [0.41%]
Другое [ 17 ] ** [3.50%]
Всего голосов: 486
Гости не могут голосовать 
Der_Fenriz >>>
post #1, отправлено 11-05-2008, 1:19


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

До этого здесь был подобный опрос. Но опрос был хламовый, уж простите если кого обидел, хе-хе.. Ныне я создал вполне приличную тему для прилично осведомленных в музыке людей. Очень интересно узнать, так ли Вы хорошо разбираетесь в музыке, как в фэнтези и ролевых играх. Мои же пристрастия можете посмотреть в анкете. Хотя, если интересно, спрашиваете)

Из Dark Ambient мне более всего нравятся группы Vinterriket, Nebelkorona, Nebel Torvum, ранний Mortiis, Atrium Carceri, Jaaportit, Pazuzu, Vond и Wongraven, сторонний проект Satyricon. Жаль, нельзя создавать опросы с несколькими вариантами ответов, очень жаль..


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуй >>>
post #2, отправлено 11-05-2008, 11:05


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Донецкая обл. (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 23

Проголосовал за дэз,хотя мне и паувэр нра,и класческая муза,да и гот. метал могу послушать...короче голосовалки эт фигня,пусть каждый сам бы писал,что ему нра


--------------------
Всё что любил,но не ценил - потерял я вмиг...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #3, отправлено 11-05-2008, 12:18


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Согласен, на этом форуме немного ущербная система голосования, нельзя несколько выбирать. Ну так говорите, интересно узнать, а то большинство здесь, судя по первому впечатлению ни черта в музыке не разбираются.


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #4, отправлено 11-05-2008, 14:13


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Голосовать не стал)) ибо слушаю все, что подходит под настроение (исключение рэп и поп, ни в каком виде), и классика, и панк, и фолк, и пауэр, и классический советский рок... Сейчас, такое состояние, что в плейлисте находятся только Никольский - "мой друг художник и поэт", Пилот - "нет вестей с небес" и wpf на Наше радио...


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #5, отправлено 11-05-2008, 14:48


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Кстати, а кто нибудь слышал о группе Erdenstern, которая пишет музыку по миру Forgotten Realms? Их стиль я бы охарактеризовал, как folk, не dark, а просто. Разнообразная, красивая инструментальная музыка.


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dentro >>>
post #6, отправлено 14-05-2008, 23:35


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Соламнийцев убито: 1

Больше всего люблю Darkwave и Dark Electro, особенно Das ich, Elend и раннюю Lacrimos-у. Странная тема, сложно выбрать что то одно. Но видно, что автор знает толк в музыке.


--------------------
Впереди, пред моим лицом, ничего не видно, грязь забивается в открытый в немом крике рот, в ноздрях кровь, взор затуманен. Что это? Меня закапывают живьем? Я утопаю в болотной жиже? Это Ад? Нет. Я просто боюсь подняться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #7, отправлено 15-05-2008, 16:54


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Уважаю, Dentro, уважаю.. А насчет темы, здесь такая система опросов, ничего поделать я сам не могу.



***************************************************

Кстати, все, кому небезинтересно узнать что-либо о музыке, пожалуйста, обращайтесь. По всем стилям и направлениям, кроме Рэпа, хип-хопа и поп-музыки могу проконсультировать, дать описания и рекомендации.


P.S.: [To Moderator's]/ Если можете, добавьте в опрос графу Post Punk & Old EMO. Про новое, подобное Tokio Hotel, я и не говорю, ибо это не эмо, а чушь собачья, обычный pop-rock, переходящий в glamor-rock.



--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуй >>>
post #8, отправлено 16-05-2008, 10:54


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Донецкая обл. (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 23

Какой стиль у групп Легион,и Children of Bodom?


--------------------
Всё что любил,но не ценил - потерял я вмиг...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #9, отправлено 16-05-2008, 14:08


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

"Дети с Бодуна" по идее играют что-то типа "мелодик-дэт-трэш-блэк-финниш-метал" =))


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #10, отправлено 17-05-2008, 1:05


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Легион я бы охарактеризовал как Heavy\Hard&Heavy\Art Rock. Children of Bodom - heavy\death с элементами black и progressive. Весьма, кстати, неординарная группа)


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #11, отправлено 17-05-2008, 1:54


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Ординатор, на самом деле, имхо, всё куда банальнее и проще описывается опредлением " спид\павер со скримом". )

Что же до наших музыкальных вкусов, то они, подозреваем, излишне широко развёрнуты, дабы с точности пересказать их даже в виде представляемых жанров. В значительной степени здесь о многом говорит ластфм-овская ссылка в профиле, но, пожалуй, не ошибёмся, если скажем, что среди течений, которые определённо вызывают наш горячий интерес, присутствуют дарк- и апокалиптик-фолк (честно говоря, не совсем поняли, почему в конце концов это всё-таки назвали "фолком". Несведующим людям частенько приходится объяснять, что это "совсем не тот фолк"), маршл-индастриал, харш-ебм, дарк-эмбиент и широкий спектр металльных направлений, в особенности дум, и в особенности фюнерал (+ все новаторские, экспериментальные и симфоничные работы из металла). Ну и, конечно, классика.



--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #12, отправлено 18-05-2008, 0:04


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Уважаю, Axius. А не могли бы привести в пример группы, которые слушаете? Лично я из dark folk слушаю Majdanek Waltz, Ritual Front, Dormant, Sol Invictus. Из apocalyptic - Ordo Rosarius Equilibrio. Хотелось бы, чтобы вы посоветовали, что еще из последнего можно достойного найти.


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #13, отправлено 18-05-2008, 2:39


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Der_Fenriz, не поверите, но эти как раз и слушаем. (разве что Dormant не имеется) Нравятся.) Помимо частенько слушаем Сurrent 93, Of the Wand & the Moon, иногда - Death in June, слегка "милитаризованный" Der Blutharsch; также есть хорошй проект из Архангельской области - Moon Far Away (дарк- и нео- фолк иногда довольно тесно сочетаются)
Из нео-фолка также по вкусу шедевральный Empyrium (последний альбом относится к данному жанру), Tenhi, Forseti. Литовский Donis очень хорош. Ещё у нас в Беларуси есть такой отличный проект как Pragnavit - эдакая смесь дарк-фолка с эмбиентом (т.н. ritual ambient). Поразительно атмосферно (да, тут не любят этого слова, но имхо, оно всё равно как нельзя улчше отражает суть)). Думаем, это всё более чем достойно рекомендации. )

З.Ы. Вообще, справедливости ради, мы сами в данном направлении человек относительно новый, так что вполне многого можем не знать. БОльшая масса прослушиваний и ознакомлений, полагаем, у нас ещё впереди. )

Сообщение отредактировал Axius - 18-05-2008, 2:42


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #14, отправлено 18-05-2008, 14:53


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

На самом деле я бы посоветовал ознакомиться с Von Thronstahl... Довольно замечательный коллектив играющий в стиле martial industrial/neofolk/neoclassic и тд...
Еще из того немногого что я слышал в данном стиле мне понравились Parzival...

А если брать в целом опрос, то ничего конкретного выделять не буду ибо что-то одно выбрать не представляется возможным. ПРосто в каждом направлении есть что-то интересно... Хех))) Надо было добавить пункт - "Все" :-)


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #15, отправлено 18-05-2008, 18:30


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Спасибо, Astinus, эти группы я так же слушаю) Из Von Thronstahl есть альбом E Pluribus Unum, но он больше напоминает martial\darkwave. Parzival имеется вся дискография, но альбом Blud und Jordan наиболее симпатичен.

Axius, благодарю, все группы, кроме Forseti и Pragnavit слышал, теперь и с ними ознакомлюсь)

Сообщение отредактировал Der_Fenriz - 18-05-2008, 18:31


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #16, отправлено 18-05-2008, 19:21


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

А вообще можно поковыряться на NNM ру в доке Noisebunker там частенько что-нибудь интересное появляется... Для ознакомления самое то...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #17, отправлено 18-05-2008, 19:27


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Хм, спасибо, я как раз на NNM всю музыку, что в России не издается, и скачиваю.
Кстати, а кто нибудь знаком с такой группой, как Zero Kama (ritual\ambient)?


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dissident >>>
post #18, отправлено 22-05-2008, 10:15


Темный Друид
***

Сообщений: 89
Откуда: Царство Северной Непогоды
Пол:мужской

Взращено Деревьев: 59

Сложно проголосовать. Мне нравится black metal, viking metal, pagan metal, funeral doom, darkwave, dark electro, dark ambient, dark folk. В основном слушаю эти стили.

Цитата(Der_Fenriz @ 11-05-2008, 1:19)
Из Dark Ambient мне более всего нравятся группы Vinterriket
*

Мне Vinterriket тоже очень нравится! Но Vinterriket еще и black играет, и, последнее время, насколько я знаю, dark folk заиграл!

Цитата(Der_Fenriz @ 11-05-2008, 1:19)
Wongraven, сторонний проект Satyricon
*

Корректнее было бы сказать сторонний проект Satyr'а из Satyricon, т.к. остальные участники Satyricon не принимали участие в записи. Но Satyr'у помогал Ihsahn из Emperor.
Мне тоже нравится Wongraven, очень неплохо передана атмосфера Севера.

Цитата(Der_Fenriz @ 18-05-2008, 0:04)
Ordo Rosarius Equilibrio
*

А это не та группа, что раньше называлась Ordo Equilibrio ?? Нравится, особенно композиция Invocation ov Prosperity - это просто шедевр депрессивной музыки!

Цитата(Astinus @ 18-05-2008, 14:53)
Von Thronstahl... Довольно замечательный коллектив играющий в стиле martial industrial/neofolk/neoclassic и тд...
*

Von Thronstahl тоже нравится! Только это не коллектив, а проект одного человека по имени Josef Klumb, который так же играл в Forthcoming Fire (очень рекомендую).
Мне очень близка его идеология.


--------------------
Слава великому Лесу!
Великому Лесу слава!
Слава черному Лесу!
Черному Лесу слава!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #19, отправлено 22-05-2008, 14:55


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Цитата
Кстати, а кто нибудь знаком с такой группой, как Zero Kama (ritual\ambient)?

Zero Kama... Может, речь идёт о Zerokarm'е? Если так, то эти абсолютно безумные перцы из находки играют дикую смесь жанров, индастриэл-электро-дэт или где-то около того. smile.gif
На Metallibrary.ru есть рецензии на их диски.


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #20, отправлено 23-05-2008, 10:09


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Я выбрал другое, только потому, что не слушаю и не выделяю один стиль - а слушаю и выделяю для себя отдельные группы, авторов или темы в разных стилях. Респект автору за достаточно большую подборку стилей, но она все таки далеко не полная. Например половина того, что я слушаю попадает в "другое".
К чему , например, отнести питерскую Башню Powan или Мельницу - Folk & Dark Folk здесь не очень-то годится.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #21, отправлено 25-05-2008, 15:25


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Из apocalyptic - Ordo Rosarius Equilibrio.

С каких это пор они у нас апокалиптик? То ли я сильно отстал от жизни, то ли....)
Цитата
На самом деле я бы посоветовал ознакомиться с Von Thronstahl... Довольно замечательный коллектив играющий в стиле martial industrial/neofolk/neoclassic и тд...

Цитата
Von Thronstahl тоже нравится! Только это не коллектив, а проект одного человека по имени Josef Klumb, который так же играл в Forthcoming Fire (очень рекомендую).

Лидер-то один, но вот музыкантов в коллективе достаточно, так что ван-мен-проджектом это не назвать.) А вот второй коллектив музыкантов из В.Т., The Days Of The Trumpet Call, уже не так радует....

А касательно самого сабжа - то я немного вне рамок, так как если брать стили - это дезрок, пост-панк, фри-джаз, и всяческое индустриально-шумовое мракобесие.)) А, еще депрессив-блэка немного.))

Сообщение отредактировал Nattsol - 25-05-2008, 19:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #22, отправлено 26-05-2008, 21:53


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Цитата(Vitus KL @ 23-05-2008, 10:09)
Я выбрал другое, только потому, что не слушаю и не выделяю один стиль - а слушаю и выделяю для себя отдельные группы, авторов или темы в разных стилях. Респект автору за достаточно большую подборку стилей, но она все таки далеко не полная. Например половина того, что я слушаю попадает в "другое".
К чему , например, отнести питерскую Башню Powan или Мельницу - Folk & Dark Folk здесь не очень-то годится.
*



Верите ли? Мне просто не хватило граф ответов) Опрос то не резиновый. Вариант "другое" создан как раз для того чтобы каждый мог выразить свое мнение.

Цитата(Nattsol @ 25-05-2008, 15:25)
С каких это пор они у нас апокалиптик? То ли я сильно отстал от жизни, то ли....)
*



Хм, наверное отстали) Одна из лучших групп, принадлежащих стилю apocalyptic folk, достаточно маргинальному и в широких массах не известному. На всех альбомах, которые у меня есть, они вполне следуют этому направлению. А Вы как считаете, что это по Вашему?


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #23, отправлено 26-05-2008, 22:53


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Хм, наверное отстали) Одна из лучших групп, принадлежащих стилю apocalyptic folk, достаточно маргинальному и в широких массах не известному. На всех альбомах, которые у меня есть, они вполне следуют этому направлению. А Вы как считаете, что это по Вашему?

Как "Розарио" я его слышал очень мало, а как Ordo Equilibrio, мне показалось хорошим дарк-фолком, но без апокалиптичности.)) Возможно, просто все дело в том, что относительно термина "апокалиптик фолк" у меня прослеживается четкая ассоциация с г-ном Тибетом, и я очень остерегаюсь туда много кого засовывать.biggrin.gif
К слову, если Розарио не известен в широких массах - меня отныне можно называть маятником.)) Одна из самых известнейших команд в околодаркфолковом направлении, все-таки.... Ну про маргинальность, как отставший человек, говорить не буду, но что-то тоже терзают смутные сомнения.... Все-таки, апокалиптик фолк - изначально индустриальная музыка, а интересных личностей там было более чем достаточно.))

Сообщение отредактировал Nattsol - 26-05-2008, 23:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alterna >>>
post #24, отправлено 29-05-2008, 16:25


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 78

Выбрала Дэд, т.к. слушаю в основном группы в этом направлении аля МДМ, брутал и т д.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #25, отправлено 30-05-2008, 4:57


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Проголосовал сам за Готик-метал, ибо взрщен на Лакримозе родимой. smile.gif Хотя в последнее время сижу на Мелодик-дэте... Dark Tranquillity, Soilwork и так далее. Но не дэтом единым, так что иногда пробивает на павер, симфо, дум и так далее. Единственное, что не перевариваю, это Блэк.. Никак оно меня не привлекает, сколько не пытался въехать в тему.


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WereWolfe >>>
post #26, отправлено 30-05-2008, 14:45


...НЕодинокая странница...
****

Сообщений: 483
Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону
Пол:нас много!

Шагов к Свободе: 1235

долго разрывалась, так как слушаю пауэр и хеви металл...выбрать то или иное, несправедливо...)))

Сообщение отредактировал WereWolfe - 30-05-2008, 14:45


--------------------
Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт
Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белая_Кошка >>>
post #27, отправлено 30-05-2008, 20:34


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

Харизма: нет

Слушаю в основном фолк во всез его проявлениях, кельтскую и скандинавскую музыку.
Фолк подкупает надрывным вокалом (в большинстве случаев) и некоей сказочностью текстов. А кельтская и скандинавская музыка - волшебными мотивами и мелодяими.


--------------------
"Обернусь я белой кошкой и залезу в колыбель.
Я к тебе, мой милый крошка,
Буду я твой министрель... "(с) Мельница
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #28, отправлено 2-06-2008, 10:09


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Цитата(Nattsol @ 26-05-2008, 22:53)
Как "Розарио" я его слышал очень мало, а как Ordo Equilibrio, мне показалось хорошим дарк-фолком, но без апокалиптичности.)) Возможно, просто все дело в том, что относительно термина "апокалиптик фолк" у меня прослеживается четкая ассоциация с г-ном Тибетом, и я очень остерегаюсь туда много кого засовывать.biggrin.gif
К слову, если Розарио не известен в широких массах - меня отныне можно называть маятником.)) Одна из самых известнейших команд в околодаркфолковом направлении, все-таки.... Ну про маргинальность, как отставший человек, говорить не буду, но что-то тоже терзают смутные сомнения.... Все-таки, апокалиптик фолк - изначально индустриальная музыка, а интересных личностей там было более чем достаточно.))
*



Ну, думаю, что данную группу все же можно причислить туда со спокойной душой)
А про известность - вам не кажется странным, что на российских лейблах сия группа не издавалась, только на украинских? Следовательно, можно предположить, что apocalyptic folk для России есть ни что иное, как музыка для особо изощренных ценителей.
Изначально индустриальная? Ну, позволю себе с вами не согласиться. Лучше сказать - использующая некоторые элементы данного стиля.

Цитата(Ординатор @ 30-05-2008, 4:57)
Проголосовал сам за Готик-метал, ибо взрщен на Лакримозе родимой. smile.gif Хотя в последнее время сижу на Мелодик-дэте... Dark Tranquillity, Soilwork и так далее. Но не дэтом единым, так что иногда пробивает на павер, симфо, дум и так далее. Единственное, что не перевариваю, это Блэк.. Никак оно меня не привлекает, сколько не пытался въехать в тему.
*



А мне, если честно, у Lacrimosa нравятся более всего первые три альбома (Angst, Einsamkeit и Satura). В них идет уклон в darkwave, местами - даже в dark ambient\neoclassic. Поледующие работы, безусловно, так же культовы и заслуживают нашей всеобщей любви, но так сильно меня не зацепили. Последние альбомы мне вообще не по душе (после Elodia), хотя некоторые композиции и радуют слух.
Для меня Black - один из самых любимых стилей. По крайней мере, из тяжелой музыке, в порядке убывания, мне нравятся Black, Dark, Doom, Gothic, Death. Любимые группы - Satyricon (даже последний альбом, который все ругают, мне понравился), Bethelem, Summoning, Dimmu Borgir, Graveworm, Minas Morgul, Burzum, Nocte Obducta, варговский Uruk-Hai (которые, впрочем, специализируются и на dark ambient).
Ваши предпочтения вызывают, конечно, почтение, Ординатор) Но попробуйте послушать хотя бы Simpho Black. Начните, что ли, с чудесной группы наших соотечественников (Кеннинсберг) под названием Tvangeste - воистину, их музыка очень мелодична для black-а и почти не режет слух)


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #29, отправлено 2-06-2008, 15:09


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Хех, у меня где-то лежала MP3 Сатирикона, я даже слушал месяц целый! smile.gif The King of Shadowthrone более-менее альбом понравился, да ещё Volcano и Rebel Extravaganza. Но долго не могу слушать, хоть убей! Грузит сильно. Хотя, когда идёшь пешком куда-нибудь, неплохо ускоряет. smile.gif
Симфо-блэк... Попробуем... Но не обещаем. )) Но вот просто Дэт я не люблю. Бессмысленная долбёжка, имхо. )) А вот мелодический - самое оно. )
А из Эмбиента мне нравится группа Elend... Если это эмбиент, конечно. ) Грузящая, мрачная атмосфера... Раньше, пока не влюбился, слушал очень часто... smile.gif
И как ни странно, порой пробивает на New Age, не очень часто, но порой хочется расслабиться.
Ну и кончно, саундтрэк из "Властелина Колец" и "Star Wars"! =))


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #30, отправлено 2-06-2008, 17:52


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
А про известность - вам не кажется странным, что на российских лейблах сия группа не издавалась, только на украинских? Следовательно, можно предположить, что apocalyptic folk для России есть ни что иное, как музыка для особо изощренных ценителей.

Вообще не кажется странным. Даже наоборот - то, что они выходили на Украине уже говорит о том, что они известные. Я покупаю достаточное количество дисков известных и популярных в России групп, но вот достать их почему-то можно только на родных дисках.)
Цитата
А из Эмбиента мне нравится группа Elend... Если это эмбиент, конечно. ) Грузящая, мрачная атмосфера... Раньше, пока не влюбился, слушал очень часто...

Ну после Ордо и апокалиптик фолка мне уже страшно что-то говорить, но Эленды и эмбиент... мда....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #31, отправлено 2-06-2008, 21:30


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Nattsol, кстати, как раз ORE апокалиптик. С тех самых пор, как "Rosarius". Т.е. по идее как раз с альбома (2006 г.) с говорящим за себя названием Apocalips. ) Если, конечно, ранее брать, то спору нет, не он. Эленд не эмбиент, конечно, но нечто эмбиентное зачастую проскальзывает. На том диске, что к нам в руки попал в своё время, так и было написано - эмбиент\готик. В конце концов, многие неоклассико-электронные направления имеют достаточно эфемерные рамки, чтобы можно было с точностью утвержадть, что "это - оно, а это не оно".
Кстати, такой вопрос: есть ли ценители современного прогрессив-рока и коли да, то можно ли порекомендовать нам чего достойного из оного? А то уж шибко что-то потянуло в последнее время, а сами не знаток, увы...

Сообщение отредактировал Axius - 2-06-2008, 21:31


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alica Wonderland >>>
post #32, отправлено 2-06-2008, 22:06


trollmannenmaiden
***

Сообщений: 86
Откуда: Modeoheim
Пол:женский

soulcrushes: 72

Голосую за black.
Но на самом деле в своей жизни я переодически разрываюсь между злым и жестоким тру блэком и романтичным лав металом. Также балуюсь что-то слишком индастриалом....


--------------------
Jala cahallin xal tlu elg'cahlin.

To my side, my noble einherjar! | Come to me, dark warriors; battle awaits us! | It shall be engraved upon your soul! Divine Assault! Nibelung Valesti! © Valkyrie Profile
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #33, отправлено 3-06-2008, 22:59


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Nattsol, кстати, как раз ORE апокалиптик. С тех самых пор, как "Rosarius". Т.е. по идее как раз с альбома (2006 г.) с говорящим за себя названием Apocalips. )

С этого времени я как раз его творчество, вроде, и не слышал - колд мит достаточно добра выпускает, а оно еще и не дешево - вот руки и не дошли.( Надо будет исправиться....
Цитата
Эленд не эмбиент, конечно, но нечто эмбиентное зачастую проскальзывает. На том диске, что к нам в руки попал в своё время, так и было написано - эмбиент\готик.

=D
Трудно поспорить, что амбиентные нотки там проскальзывают, но в общем и целом, группа от этого направления далека. А что такое готик - вообще большая для меня загадка....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #34, отправлено 4-06-2008, 9:30


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

Блэк, Блэк и Блэк..
Иногда слушаю Дэт и Дум
но в основном Блэк сейчас исчу экзотический Блэк! ))


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #35, отправлено 4-06-2008, 14:59


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Итак, Эленд играют в жанре "Эленд". smile.gif Вроде как компромисс. )
А что такое прогрессив-рок, объясните кто-нибудь! ) А то мои представления о нём крайне скудны, и всё что я знаю из него - это Dream Theater. )


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #36, отправлено 4-06-2008, 16:04


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

*смотрит на варианты - на плейлист, на варианты - на плейлист, на варианты - на плейлист и ... радостно тыкает "Другое"*

Нэ, я не говорю о музыкальной "всеядности", ибо вот с блэком не сложилось - вернее, наблюдается что-то в стиле "Аррргх!- Сам такой!"))) Скорее, о том, что в стилях не разбираюсь и потому выбор музыки достаточно прост "качаем, слушаем, не понравилось - удаляем")

Что касается прог рока... Хм, Ласт.фм, вот утверждает, что The Tangent - это оно, группа таки современная, а по звучанию чем-то напоминают Yes. И еще Ars Nova - японские барышни невероятны^^


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #37, отправлено 4-06-2008, 18:01


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
А что такое готик - вообще большая для меня загадка....

Скажем по секрету, для нас тоже.) По умолчанию понимаем под ним готик-рок образца 80-х. Остальное - спекуляции.) Тем не менее, иногда очень просится на язык приенительно отдельных вещей. Сами того, впрочем, стараемся избегать.
Ну а Эленд мы привыкли считать вариацией на тему неоклассика; некоторые ещё вспоминают слово "ethereal"...

Ординатор, Dream Theatre - это классика жанра.) правда, ближе скорее к металлу, чем року. Под данным мы подразумеваем нечто не очень древнее (всё древнее у нас и так есть)), но тоже вполне себе выдержанное в изначальных традициях. Из подобного навскидку вспоминается весьма неплохой проект Сванё (Edge of Sanity, Opeth) - Nightingale.

Ancalime, ну, ластфм и унас есть.) посмотрим такое, если советуете (вы это сами слушали, мы правильно понимаем?)... Спасибо.

Сообщение отредактировал Axius - 4-06-2008, 18:06


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #38, отправлено 4-06-2008, 21:27


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
А что такое прогрессив-рок, объясните кто-нибудь! )

Берем King Crimson, и все, что от них пошло.)) В общем, вот.)
Цитата
некоторые ещё вспоминают слово "ethereal"...

Этереал мне кажется чуть более динамичным....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #39, отправлено 5-06-2008, 11:47


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Axius
Правильно понимаете ^^ Почти все альбомы Ars Nova есть на NNM, там уже и определитесь. Но лучше таки сначала прослушать Chrysalis - Force For The Fourth или The Goddess of Darkness)))


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #40, отправлено 5-06-2008, 14:47


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

я понимаю, что у модератора Crazy cat личная неприязнь ко мне, но все-таки хотя бы предупреждали при удалении сообщений

итак, повторно обвиняю автора в субъективном пустозвонстве по поводу осведомленности в музыке. Конкретные притензии:
1) у альтернативы так много общего с панком?
2) пункты со 2 по 8 называются одним словом "метал", вот она предвзятость
3) стиля "gothic" в музыке нет
4) дарквейве как отдельный пункт настораживает
5) дарк электро, ебм и т.д. это и есть индастриал
6) мартиал это что? военные марши чтоли имеется ввиду?

итог: куча излишней детализации, зато электронике, хардкору, року внимания не уделено, низачот!


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #41, отправлено 5-06-2008, 14:57


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

*с ужасом осилила список* Я таких слов не знаю А с какой целью тут столько метала и где старый добрый рок?
В целом, в моём общем плэйлисте основной контент составляет метал (фсякий плюс готик) и рок, но это потому что на предмет прочего ещё не удалось друзей обобрать. (: Фолк я люблю не менее. Да и кое-что из попсы, бывает, проскакивает. Слушаемые анимешные осты и прочая японская музыка по жанрам распределяются по всему вышеперечисленному (хотя вот тут попсы больше всего, кажется ><). Из электронной музыки, увы, пока ничего хорошего не попадалось. Классику, бывает, слушаю, ибо весьма люблю звуки органов, а в современной музыке их как-то не слышно. :/
...Поставить хоть один из этих жанров перед другими я не решусь, так что однозначно и только "другое". (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #42, отправлено 5-06-2008, 15:16


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

А мне нравится, когда тётенька поёт smile.gif. Если она сама симпатичная, и голос красивый, то остальное уже не так важно. smile.gif

Хотя есть и исключения типа Короля и шута, например, но всё же чаще предпочитаю слушать тёток (и девок) smile.gif.

Сообщение отредактировал Кендер-оборотень - 5-06-2008, 15:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #43, отправлено 5-06-2008, 15:45


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

wolf, ну лучше, конечно, было бы растянуть опросник пунктов на 200-300?)))
Дальше:
Цитата
стиля "gothic" в музыке нет

Так-то оно так, но вот странная штука:
http://www.myspace.com/sexgangchildren
http://www.myspace.com/aliensexfiend
http://www.myspace.com/newdaysdelay
http://www.myspace.com/officialbauhaus
Вот в достаточно хаотичном порядке выбрал несколько линков с майспейса групп, чью музыку в общем-то можно назвать готической. В описании стиля у всех присутствует слово "готик", так что, наверное уж, это слово все-таки, можно использовать.smile.gif
Цитата
дарквейве как отдельный пункт настораживает

О как.. Это чем?
Цитата
дарк электро, ебм и т.д. это и есть индастриал

Замечательно.... Throbbing Gristle - это у нас ибием или дарк электро?
Цитата
мартиал это что? военные марши чтоли имеется ввиду?

Поищите в сети, что это такое. И если вы что-то не знаете, не надо утверждать, что его нет.)
Цитата
итог: куча излишней детализации, зато электронике, хардкору, року внимания не уделено, низачот!

Ну вы бы составляли - тоже многому бы не уделили внимания, и тоже нашелся бы такой умник, который бы попытался доказать, что ваш опросник говно.... Ну и что? По крайней мере, этот опросник лучше остальных на этом форуме.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #44, отправлено 5-06-2008, 16:01


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Цитата
ну лучше, конечно, было бы растянуть опросник пунктов на 200-300?)))

я разве предлагал такое? по поводу всех этих ссылок на майспейс, которые для меня далеко не авторитет, знаком только с Bauhaus, остальное либо не слышал, либо слышал, но не помню уже. Пост-панк знаю, гот.рок тоже знаю, еще гот.метал встречал, но вот никакого gothic не знаю.
Цитата
О как.. Это чем?

тем, что он лишний тут, имхо конечно
Цитата
Замечательно.... Throbbing Gristle - это у нас ибием или дарк электро?

TG отцы индастриала, хороший коллектив, только при чем тут он? сконцентрируйтесь
Цитата
Поищите в сети, что это такое. И если вы что-то не знаете, не надо утверждать, что его нет.

я говорил, что такого нет? знаю мартиал эмбиент, мартиал индастриал, хорошие коллективы играют в данных направлениях, только этот пункт отлично бы вписался в разряд "другое", поскольку термин как отдлеьный вариант не совсем уместен
Цитата
Ну вы бы составляли - тоже многому бы не уделили внимания, и тоже нашелся бы такой умник, который бы попытался доказать, что ваш опросник говно.... Ну и что?

что за предсказания такие по поводу моих опросов? если по-человечески сделать один опрос, то никаких претензий к нему не будет, я только указал на ляпы, которые и слепой увидит


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #45, отправлено 5-06-2008, 16:16


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
по поводу всех этих ссылок на майспейс, которые для меня далеко не авторитет, знаком только с Bauhaus, остальное либо не слышал, либо слышал, но не помню уже.

Тем не менее, странички на майспейсе создают сами музыканты, и уж они в полном праве характеризовать собственный стиль. Для справки - Sex Gang Children и Alien Sex Fiend - команды не менее легендарные, чем Баухауз.)
Цитата
Пост-панк знаю, гот.рок тоже знаю, еще гот.метал встречал, но вот никакого gothic не знаю.

Я согласен, что термин не самый удачный, просто я клонил к тому, что это вполне применимый термин, и с этим, думаю, трудно поспорить.)
Цитата
тем, что он лишний тут, имхо конечно

Ну это ведь имхо, сами сказали....) Ну захотелось человеку выделить дарквейв отдельно (хотя, где тогда ньювейв, колдвейв и прочие вейвы) - его право.)
Цитата
TG отцы индастриала, хороший коллектив, только при чем тут он? сконцентрируйтесь

Может, вы неправильно выразились, но вы сказали, что дарк электро и ибием - это и есть индастриал. Вот и возник вопрос.)
Цитата
что за предсказания такие по поводу моих опросов?

Просто я не знаю человека, который бы очень хорошо ориентировался во всех музыкальных стилях (может, вы знаете?). Судя по вашим познаниям о гот/дезроке, ну хотя бы я мог бы быть тем умником, который бы забраковал эти пункты у вас.) Каждый в чем-то посильнее, а в чем-то послабее, я клоню лишь к этому - а то, что человек решился создать этот опросник - и сделал далеко не худший, уже делает ему честь.
Цитата
я только указал на ляпы, которые и слепой увидит

Да ляпов-то побольше будет, но я не понимаю, зачем в данном случае на них указывать.... Вы предлагаете переделать опросник или просто хотите указать автору на его некомпетентность?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #46, отправлено 5-06-2008, 16:35


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Цитата
Тем не менее, странички на майспейсе создают сами музыканты, и уж они в полном праве характеризовать собственный стиль. Для справки - Sex Gang Children и Alien Sex Fiend - команды не менее легендарные, чем Баухауз.)

если Киркоров завтра скажет, что он играет метал, это не сделает его металлистом, просто потому, что существуют музыкальные каноны, которые следует соблюдать. На всякий случай, к SGC и ASF никаких претензий не предъявляю.
Цитата
Я согласен, что термин не самый удачный, просто я клонил к тому, что это вполне применимый термин, и с этим, думаю, трудно поспорить.)

на этом и придем к согласию
Цитата
Ну захотелось человеку выделить дарквейв отдельно (хотя, где тогда ньювейв, колдвейв и прочие вейвы) - его право.)

я бы на его месте объединил бы дарквейв с гот.роком, по крайней мере по аудитории слушателей подходит
Цитата
Может, вы неправильно выразились, но вы сказали, что дарк электро и ибием - это и есть индастриал. Вот и возник вопрос.)

дарк электро и эбм одни из направлений индастриала, так лучше звучит?

Цитата
Просто я не знаю человека, который бы очень хорошо ориентировался во всех музыкальных стилях (может, вы знаете?). Судя по вашим познаниям о гот/дезроке, ну хотя бы я мог бы быть тем умником, который бы забраковал эти пункты у вас.)

а что не так с гот.роком? Хороший стиль (имею ввиду настоящий гот.рок, а не Химов с Расмусами), но не скажу, что прям очень мною любимый, поэтому мне простительно, что я не помню SGC и ASF. И сверх-знатоком деталей каждого стиля себя не считаю, однако это не помешало бы мне грамотно составить опрос.

Цитата
Да ляпов-то побольше будет, но я не понимаю, зачем в данном случае на них указывать.... Вы предлагаете переделать опросник или просто хотите указать автору на его некомпетентность?

а зачем нам нужен еще один опрос полный ляпов? если автор сочтет нужным, то на основании написанного в теме, может и подкорректирует опрос


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #47, отправлено 5-06-2008, 16:47


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
я бы на его месте объединил бы дарквейв с гот.роком, по крайней мере по аудитории слушателей подходит

о_О Здравствуй, Ксайли и группа ДжетЪ это называется.... Чем это подходит?
Цитата
дарк электро и эбм одни из направлений индастриала, так лучше звучит?

Намного.)
Цитата
И сверх-знатоком деталей каждого стиля себя не считаю, однако это не помешало бы мне грамотно составить опрос.

И ничего не забыли бы?))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #48, отправлено 5-06-2008, 17:01


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Цитата
о_О Здравствуй, Ксайли и группа ДжетЪ это называется.... Чем это подходит?

аудитория слушателей больно родственная, но в любом случая, я не думаю, что среди нас найдется прям-таки много людей, которые слушали бы приоритетно дарквейв
Цитата
Намного.)

значит просто я не точно выразился, извиняюсь
Цитата
И ничего не забыли бы?))

я бы предложил:
- Alternative / Grunge
- Industrial
- Metal / Grindcore (чувствую будет замечание по поводу такого соединения стилей)
- гитарный Hardcore / Post -, Neo - Hardcore
- Punk / Ska
- Rap
- Rock
- Folk / Pagan / Ethno
- Jazz / Blues
- Classic / Neo-Classic
- Electronic
- Pop / Disco

Сообщение отредактировал wolf - 5-06-2008, 17:02


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #49, отправлено 5-06-2008, 17:11


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
аудитория слушателей больно родственная

Далеко не всегда.
Цитата
но в любом случая, я не думаю, что среди нас найдется прям-таки много людей, которые слушали бы приоритетно дарквейв

Тут согласен.)
Цитата
я бы предложил:
- Alternative / Grunge
- Industrial
- Metal / Grindcore (чувствую будет замечание по поводу такого соединения стилей)
- гитарный Hardcore / Post -, Neo - Hardcore
- Punk / Ska
- Rap
- Rock
- Folk / Pagan / Ethno
- Jazz / Blues
- Classic / Neo-Classic
- Electronic


Вопрос раз: я слушаю Free и Avant-Garde Jazz, который очень далек от классического джаза - где он?
Вопрос два: Я очень люблю дезрок, пост-панк и колдвейв - где?
Вопрос три: я люблю старый панк (The Clash, Ramones, Dead Kennedys) и не перевариваю ска - как мне быть?
Вопрос четыре: что имелось в виду под словом фолк? если дарк и апокалиптик - не вяжется с пэган и этно, если фолк-метал - не вяжется с этно, если фолк/фолк-рок - не вяжется с пэган.
Ну и про метал/грайнд уже сами сказали.)
Могу еще вопросов подкинуть.)
Это не выпендреж, просто стараюсь показать, что идеальный опросник создать практически невозможно, по крайней мере, одному человеку.)

Сообщение отредактировал Nattsol - 5-06-2008, 17:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #50, отправлено 5-06-2008, 18:32


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

а группе людей тем более нельзя создать идеальный опросник))) Но относительно идеальный...))

Ничего не отметил. т.к. просто не знал, что выбрать - хард н хэви, павер, готик метал, фолк или классику))

другое дело, что в метале предпочтение паверу а-ля Эпи/катарзис (пусть они и симфо)), в роке - старому доброму харду (леды, скорпы) или нашему (машина, нау), а в классике - зарубежным композиторам (да, я люблю Баха, Моцарта и многих других).

По поводу классики - может, уместнее назвать тогда уж жанр *СИМФОНИЧЕСКОЙ* музыкой? А то Шуберт и Badelt, бетховен и Вилльямс - так сказать, в одной струе)) Хоть и разделяет их около 300 лет*...

*Поправьте, если ошибся - буду очень признателен.


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #51, отправлено 5-06-2008, 19:27


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Nattsol, что за придирки? С авангардом и фри-джаззом в джазз, панк и ска нормально в одном пункте уживаются, ничего страшного, если проголосовать подразумевая только панк (по крайней мере это адекватнее, чем ставить его рядом с альтернативой). Апокалиптик и дарк фолк это не виды фолка? С фолк-металом и фолк-роком в рок/метал. Что касается грайнда, я понимаю, что к гитарному хк он гораздо ближе чем к металу, но аудитория слушателей у него по большей части металлисты, а не хардкорщики, поэтому туда и поместил, но если уж очень хочется к хардкору его - пожалуйста. Что касается дезрока и прочего, в принципе можно сделать отдельный вариант гот.рок/пост-панк, т.к. слушатели тут в принципе обособлены от других стилей.

ps ну и забыл сказать, что вариант "другое" никто не отменял, это должно решить все вопросы

Сообщение отредактировал wolf - 5-06-2008, 19:30


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #52, отправлено 6-06-2008, 8:10


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Тогда уж пусть выглядит так:

- Другое-1
- Другое-2
- Другое-3
- Другое-4
- Другое-5

Спор очень интересный, но тема называется, если не ошибаюсь, "Какую музыку вы любите?", а не "Как создать идеальный опросник по музыкальным жанрам?"
smile.gif
П.С. Джон Уильямс рулит! ))
П.П.С. А рэп вообще не музыка, только ритмичное дрыганье и бубнёж. =)))


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #53, отправлено 6-06-2008, 14:55


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Nattsol, что за придирки?

По мне так достаточно справедливые.
Цитата
С авангардом и фри-джаззом в джазз

Сравните ну пусть даже молодого Колтрейна, скажем, с квартетом ROVA. Совершенно другая музыка....
Цитата
панк и ска нормально в одном пункте уживаются, ничего страшного, если проголосовать подразумевая только панк (по крайней мере это адекватнее, чем ставить его рядом с альтернативой)

Адекватнее, но тоже очень спорно. Тоже крайне разная музыка.
Цитата
Апокалиптик и дарк фолк это не виды фолка?

Виды, так или иначе, но вот пэган - это прежде всего металл, если я не ошибаюсь.

В общем, сколько людей-столько и мнений.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #54, отправлено 6-06-2008, 16:24


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Цитата
По мне так достаточно справедливые.

а если я слушаю неоклассикал прогрессив епик павер метал и не найду его в опросе, моя придирка будет справедливой?
Цитата
Сравните ну пусть даже молодого Колтрейна, скажем, с квартетом ROVA. Совершенно другая музыка....

а давно это Rova у нас джаззом стали?
Цитата
Виды, так или иначе, но вот пэган - это прежде всего металл, если я не ошибаюсь.

паган метал - это паган метал, просто паган это просто паган. Под этим словом имелось ввиду только то, что написано о его перевода в словаре, т.е. просто языческая музыка


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #55, отправлено 6-06-2008, 18:14


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
а если я слушаю неоклассикал прогрессив епик павер метал и не найду его в опросе, моя придирка будет справедливой?

Это все-таки, не совсем самостоятельный стиль.) Точнее, совсем не.))
Цитата
а давно это Rova у нас джаззом стали?

Вообще-то, всегда были.... Это которые Rova Saxaphone Quartet.
Цитата
Под этим словом имелось ввиду только то, что написано о его перевода в словаре, т.е. просто языческая музыка

То есть, это самостоятельный стиль в музыке? Тогда можно о нем поподробнее - что-то я не в курсе....(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #56, отправлено 7-06-2008, 0:11


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Цитата
Это все-таки, не совсем самостоятельный стиль.) Точнее, совсем не.))

тогда дарк фолки, фри-джаззы и прочие авангарды тоже не совсем самостоятельные стили, а подстили
Цитата
Вообще-то, всегда были.... Это которые Rova Saxaphone Quartet.

тут сильно извиняюсь - невнимательно прочитал и перепутал с созвучной бандой Rovo
Цитата
То есть, это самостоятельный стиль в музыке? Тогда можно о нем поподробнее - что-то я не в курсе....(

какой еще самостоятельный стиль? ясно же написано т.е. просто языческая музыка


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #57, отправлено 7-06-2008, 14:23


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
тогда дарк фолки, фри-джаззы и прочие авангарды тоже не совсем самостоятельные стили, а подстили

Давайте тогда вообще придем к тому, что почти вся современная музыка вышла из джаза, и оставим только "джаз" и "другое".))
Цитата
какой еще самостоятельный стиль? ясно же написано т.е. просто языческая музыка

А что такое "просто языческая музыка". Говорю ж - не слышал никогда "просто языческую музыку"....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #58, отправлено 7-06-2008, 15:17


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Цитата(Nattsol @ 7-06-2008, 14:23)
Давайте тогда вообще придем к тому, что почти вся современная музыка вышла из джаза, и оставим только "джаз" и "другое".))

а давайте не будем впадать в крайности?
Цитата
А что такое "просто языческая музыка". Говорю ж - не слышал никогда "просто языческую музыку"....

Бог его знает - ритуальщина там всякая и т.д., я понять не могу чем этот термин так смущает? не нравится можно убрать, думаю не убудет


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #59, отправлено 7-06-2008, 17:57


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
а давайте не будем впадать в крайности?

Тоже правильно. Просто есть "подстили", которые достаточно существенно отличаются от исходников, а есть - лишь не особо существенными отличительными особенностями, думаю, тут трудно поспорить.)
Цитата
Бог его знает - ритуальщина там всякая и т.д., я понять не могу чем этот термин так смущает?

Тем, что он к достаточно разным пластам музыки может принадлежать. Даже к готик-року (правда, Inkubus Sukkubus - весьма сомнительный готик-рок, но их хотя бы так называют).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #60, отправлено 7-06-2008, 20:39


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Кстати, думаем, справедливо сказать, что дарк-фолк во многих своих формах - такое же ответвление фолка, как и индастриала. А местами даже и менее. (вообще говорили уже, но, тем не менее, имхо, само название стиля не очень удачное)

Сообщение отредактировал Axius - 8-06-2008, 1:10


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #61, отправлено 8-06-2008, 0:57


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Кстати, думаем, справедливо сказать, что дарк-фолк во многих своих формах - такое же ответвление фолка, как и индастриала. А местами даже и менее.

Тут тоже соглашусь....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #62, отправлено 12-06-2008, 0:14


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Смотрю, мой опрос тут немного обругали да и меня слегка унизили. Я понимаю, уважаемый "как вас там", что вы здесь самый умный в плане музыки, но, все таки, не кажется ли вам немного глупым заходить в эту тему лишь для того, чтобы похаять кого-то и блеснуть своими "знаниями"? Здоровая критика приветствуется, но, согласитесь, вы немного переусердствовали.
Хорошо, я не обидчивый)
Далее, многие жаловались, что я захватил далеко не все направления в музыке. Но я уже устал повторять, что в опрос все это просто не влезет и посему выбрал наиболее известные массам стили. У меня на компьютере около ста гигабайт музыки самого различного типа. И ethereal, и dark cabaret, и coldwave, и trip-hop, и еще куча других) Не буду же я вписывать в опросник.
Насчет dark folk-а не совсем соглашусь с уважаемыми форумчанами. Впомните конец восьмидесятах, когда этот жанр зародился. Что, был там industrial? Фигушки. Industrial элементы стали появляться в музыке dark folk-исполнителей не столь уж и давно. А уж EBM, как течение industrial-а, увы, выделить не могу. EBM и Dark Electro не столь уж часто используют гитары, которых в industrial-е полно. Или, может быть, вы подразумеваете electro industrial или industrial ambient? Или, вы видете сходство в частом использовании "дисторшна"? Хм, забавно.
Martial и Military не стоит путать. Марш не всегда имеет военнизированный настрой. Вспомните Der Blaue Reiter, который относится к dark ambient\neoclassic\martial. Вспомнили? Ну так вот, где здесь военные нотки? Скорее здесь марш несет некую апокалипстичность, обреченность и т.д. в том же духе.
Еще меня крайне позабавило, когда Wolf предложил объединить darkwave с goth-rock-ом) Попробуйте сопоставить Lycia и Die Form (например, альбом Rain of Blood, остальные слишком электризованные) или Umbra et Imago и сильно мною уважаемую группу Grabesmond. Хе-хе))
Та-а-ак) Им еще и термин gothic не понравился) Здесь, конечно, соглашусь, крайне бесталковое определение, ибо тогда под эту графу, в принципе, можно пихнуть кучу других жанров. Но вот захотелось мне так сделать, чтобы человек мог сразу охватить побольше направлений, если не знает хитростей поджанров - и сделал.Представьте сами, как будет пухнуть голова у неискушенного музыкой форумчанина от всех этих заумных определений)) А тут все кратко и понятно.
Еще, как раз то Punk и alternative по аудитории слушателей весьма близки. Хотя, безусловно, это моя вина, что я допустил здесь некоторую корявость, ибо просто не люблю эти два направления, кроме, разумеется, уважаемого post-punk-а)
Меня очень реально рассмешило, заставив кататься по полу в приступах смеха, фраза, сказанная увжаемым Wolf-ом про pagan:"Бог его знает - ритуальщина там всякая". Ну не смешите так, с этим - в шоу лучше выступать) Ибо pagan - это одна из частей названий стилей, как pagan metal, ritual pagan music, pagan darkwave. А ritual в чистом виде это совсем другое. Предположим, как вы причислите к pagan такие уважаемые коллективы, как Tzolk'in или Zero Kama?)
В общем, друзья, ваша критика весьма обоснована, я соглашусь, что я в музыке не супер специалист, годами изучающий витиеватости направлений, но все же и Вы, простите за грубость, тоже не гении))
Подводя итоги, хочу извиниться перед теми, кого обидел своими колкостями. Мы все же здесь не воевать собрались, наоборот)) Как говорил великий герой советских мультипликационных фильмов:"Давайте жить дружно"))).

P.S.: Отдельное спасибо Nattsol, который вел себя более чем адекватно в выражении своей позиции)

Сообщение отредактировал Der_Fenriz - 12-06-2008, 0:18


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #63, отправлено 13-06-2008, 2:31


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Насчет dark folk-а не совсем соглашусь с уважаемыми форумчанами. Впомните конец восьмидесятах, когда этот жанр зародился. Что, был там industrial?

На сколько мне известно, там был г-н Тибет с однозначно индустриальными корнями, да и еще немало интересного народу в виде Дугласа П. и прочих.)
Цитата
Industrial элементы стали появляться в музыке dark folk-исполнителей не столь уж и давно.

А поточнее? Просто чувствую, мы с вами говорим о чем-то разном, хотелось бы разобраться....)
Цитата
Еще меня крайне позабавило, когда Wolf предложил объединить darkwave с goth-rock-ом) Попробуйте сопоставить Lycia и Die Form (например, альбом Rain of Blood, остальные слишком электризованные) или Umbra et Imago и сильно мною уважаемую группу Grabesmond. Хе-хе))

Я бы не сказал, что тут уж он сильно не прав. Поробуйте соспоставить первый альбом Christian Death с ранними работами г-на Варни. Стили все-таки родственные. Но то, что совершенно разные - это да....
Цитата
Еще, как раз то Punk и alternative по аудитории слушателей весьма близки. Хотя, безусловно, это моя вина, что я допустил здесь некоторую корявость, ибо просто не люблю эти два направления, кроме, разумеется, уважаемого post-punk-а)

И тут не соглашусь - смотря какой панк. Чем, скажем, Ramones или Clash близки альтернативе в плане музыки и слушателей?

Цитата
P.S.: Отдельное спасибо Nattsol, который вел себя более чем адекватно в выражении своей позиции)

Вам спасибо. Не было бы этой темы - не было бы всех этих весьма занимательных дискуссий.))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zetth >>>
post #64, отправлено 13-06-2008, 19:47


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Томск
Пол:мужской

Харизма: 9

Цитата(Der_Fenriz @ 17-05-2008, 1:05)
Легион я бы охарактеризовал как Heavy\Hard&Heavy\Art Rock. Children of Bodom - heavy\death с элементами black и progressive. Весьма, кстати, неординарная группа)
*


Всё проще: CoB- melodic death, никакого Progressive там нет (Для сравнения послушай Threshold или Communic (Кстати, прекрасный норвежский прог.) , и сейчас, ИМХО, группа вполне обычная- неординарности там на 5 копеек. Вылизаный звук и навороченные соляки- да, но всё- таки 1ые З альбома решают, остальное- коммерческое говно. (ИМХО) cool.gif guitar.gif , а Легион- Н&Н.

Сообщение отредактировал Zetth - 13-06-2008, 19:48


--------------------
Kill your mother, rape your dog!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zetth >>>
post #65, отправлено 14-06-2008, 14:40


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Томск
Пол:мужской

Харизма: 9

я люблю разную музыку:
Heavy metal, Power ,Speed metal, Viking, Pagan Metal, Black metal, Death, готику местами,
Doom, с децтва положительные эмоции вызывают питерцы (кажется) PAinful Memories, Crematory и москвичи Mental Home..
Ambient & Dark Ambient - видимо, тоже нравится, просто в данных направлениях особо не секу и поэтому не уверен, что то, что я так называю, относится к этим направлениям.
Synthpop & Futurepop - Apoptygma berserk, Colony 5, Assembage 23 e.t.c.
pain32.gif


--------------------
Kill your mother, rape your dog!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Koncopd >>>
post #66, отправлено 14-06-2008, 16:21


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Карсультьял
Пол:мужской

Харизма: 100

Обычно слушаю sympho power metal и классику...


--------------------
In every age, in every place, the deeds of men remain the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #67, отправлено 23-06-2008, 1:56


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Цитата(Nattsol @ 13-06-2008, 2:31)
На сколько мне известно, там был г-н Тибет с однозначно индустриальными корнями, да и еще немало интересного народу в виде Дугласа П. и прочих.)

А поточнее? Просто чувствую, мы с вами говорим о чем-то разном, хотелось бы разобраться....)

Я бы не сказал, что тут уж он сильно не прав. Поробуйте соспоставить первый альбом Christian Death с ранними работами г-на Варни. Стили все-таки родственные. Но то, что совершенно разные - это да....

И тут не соглашусь - смотря какой панк. Чем, скажем, Ramones или Clash близки альтернативе в плане музыки и слушателей?
Вам спасибо. Не было бы этой темы - не было бы всех этих весьма занимательных дискуссий.))
*




Быть то были, но не скажете же ВЫ, что они основывали свою музыку на industrial? Скорее, они взяли некоторые его элементы. Я клоню к тому, что dark folk - это все же фолк, и корни у него. по большей части, фолковские,иначе, хм, его проще было бы назвать atmosferic industrial with folk inovation))

По второму пункту, да, я здесь кое чего напутал, не обращайте внимания)

А вот здесь - категорически нет. Goth-rock и darkwave - совершенно разные даже по корням своим и аудитория у них весьма-весьма отлична друг от друга.

А вот по четвертому пункту полностью с Вами согласен, уважаемый собеседник. Спасибо за общение)


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lumbert >>>
post #68, отправлено 25-06-2008, 10:01


Синий Дракон
***

Сообщений: 102
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Признание: 44
Замечаний: 1

Обожаю Металл во всех его проявлениях. А Manowar "Warriors of the World" вообще мой личный гимнsmile.gif Особенно нравятся фолкосодержащие песни Catarsis'a Grave Digger'a & прочих.
Так же люблю классику и под настроение что нибудь мягкороковое


--------------------
И в бесконечном сраженьи,
Тени сомнений терзают меня.
Кто я сегодня?
Воин света или зла?

Один на один
Глаза в глаза
Один на один
Ты и сила зла
Один на один
Твой вечный бой
Один на один
С самим собой
(Артерия "Один на один")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #69, отправлено 26-06-2008, 1:11


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Быть то были, но не скажете же ВЫ, что они основывали свою музыку на industrial? Скорее, они взяли некоторые его элементы.

Но ведь про фолк этого тоже нельзя сказать все-таки.)
Цитата
А вот здесь - категорически нет. Goth-rock и darkwave - совершенно разные даже по корням своим и аудитория у них весьма-весьма отлична друг от друга.

Я не говорю, что стоит объединять. Но при всем при этом присутствует и сходная аудитория, и местами есть пересечения в звучании - вот лишь на что я хотел указать. А то что смешивать это в одну кучу не стоит - это точно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #70, отправлено 28-06-2008, 15:32


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Der_Fenriz @ 11-05-2008, 12:18)
судя по первому впечатлению ни черта в музыке не разбираются.
*

В музыке не надо разбираться, её надо слушать wink.gif

ЗЫ: Прочитал опрос несколько раз - не нашёл пункта thrash metal.

ЗЗЫ: Есть предложение обьединить Heavy, Speed, Thrash и даже возможно Power в один пункт. Не сочтите за святотатство, но они хоть и не одно и тоже, но их аудитория весьма сильно пересекается (да и пунктов поменьше будет). А вот Progressive к ним не писать, и даже к Heavy не писать, общего у них совсем мало и аудитория пересекается значительно меньше. (Плз ногами не пинать - это было просто опять не в меру разгулявшееся ИМХО)


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #71, отправлено 28-06-2008, 21:13


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Кстати, Vovick, достаточно разумно звучит. Я подумаю. Но с пауером Вы, конечно, загнули, а остальное вполне правдоподобно.


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грей >>>
post #72, отправлено 6-07-2008, 2:08


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Вся планета Земля
Пол:мужской

Харизма: 17

Выбрал Дес хотя в рамках опроса к сожалению нельзя выбрать несколько стилей, так как с удовольствием так же как и дес слушаю модерн, мелодик и пауэр метал. И в добавление ко всему еще очень часто слушаю рок.
Кстати тут нет в опросе такого пункта как modern metal хотя данный стиль начинает набирать обороты. И кстати нету мелодик метала, хоть его чаще и приписывают к мелодик дес, есть группы играющие чистый мелодик.


--------------------
Разлетаясь в пыль
Вдаль к небесам
К звездам и снам
Рвется душа
Разлетаясь в пыль
Вдаль к небесам
Дорогами сна
Рвется душа
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #73, отправлено 7-07-2008, 17:42


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Кстати тут нет в опросе такого пункта как modern metal хотя данный стиль начинает набирать обороты. И кстати нету мелодик метала, хоть его чаще и приписывают к мелодик дес, есть группы играющие чистый мелодик.

А можно поподробнее? Честно говоря, впервые приходится слышать.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #74, отправлено 17-07-2008, 23:00


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Цитата(wolf @ 5-06-2008, 14:47)
я понимаю, что у модератора Crazy cat личная неприязнь ко мне, но все-таки хотя бы предупреждали при удалении сообщений

итак, повторно обвиняю автора в субъективном пустозвонстве по поводу осведомленности в музыке. Конкретные притензии:
1) у альтернативы так много общего с панком?
2) пункты со 2 по 8 называются одним словом "метал", вот она предвзятость
3) стиля "gothic" в музыке нет
4) дарквейве как отдельный пункт настораживает
5) дарк электро, ебм и т.д. это и есть индастриал
6) мартиал это что? военные марши чтоли имеется ввиду?

итог: куча излишней детализации, зато электронике, хардкору, року внимания не уделено, низачот!
*

Насчет пункта 1 не соглашусь, тот кто любит альтернативу, любит и панк, и, неважно, что это немного разные стили.
Пункт№3: Пожалуй Gothic и вправду ничто иное, как Gothic metal.
П№2: это пожалуй самая большая ошибка автора опроса. Совершенно согласен с wolf в том, что все стили метала, представленные в опросе нужно объединить в один пункт. Мне было очень тяжело сделать выбор, т.к. стиль метала, который я слушаю зависит лишь от моего настроения. Метал есть метал, и не стоит его разделять.
Также не видно пункта для любителей классического рока.


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Einsamkeit die Ewigkeit >>>
post #75, отправлено 23-11-2008, 18:40


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Москва, Винтерфелл
Пол:мужской

Level: 32

Смотрю и смеюсь. Вы еще General Metal (поздний Bethelem) попросили бы отметить, эмо, скримо, chaotic emo, power noise, rythmic noise, avantgarde и т.д. Короче, автор конечно жжет, например, ghothic, безусловно, не может быть стилем, но "волчонок", по моему, слишком много клацает своими зубками. Ладно, я свою тему по музыке на днях создам. Постараюсь удоволетворить запросам самых предвзятых форумчан.



--------------------
Когда погружаешься в глубину архитипа, из Тьмы встают истинные образы, смертельно опасные для существующего миропорядка, несущие с собой пронзительный и яростный свет Черного Солнца!

Ritual Front - Малиновая Смерть-гора
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
КиТеЖ >>>
post #76, отправлено 12-07-2010, 0:11


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Тот самый КиТеЖ град
Пол:мужской

Воскресших КиТеЖан: 83
Замечаний: 2

Я проголосавал за Gothic, так как слушаю группы разного жанра в стиле готики))) Моя любимая группа это The 69 eyes!!!


--------------------
Чем шири ты раскрываешь объятия, тем проще тебя распять… © Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #77, отправлено 12-07-2010, 1:21


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Голосовал за другое. Для меня не имеет никакого значения жанр и стиль в котором выступает группа. Да и сама группа зачастую не имеет значение.
Если хороший текст или голос или музыка или все вместе взятое - тогда не важно, какой жанр или группа.
Вот например: группу Rammstein чуть ли ненавижу, по разным причинам, но их Ohne Dich слушаю довольно часто, песня нравится.

Вывод: Имеет значение собственно песня, а не жанр.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #78, отправлено 12-07-2010, 6:19


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Другое. Мне проще сказать чего я точно не слушаю - рэп и хип-хоп. А так... Если под поп-музыкой понимать эстраду 60-х -70-х годов - слушаю, и с большим удовольствием. "Основная" любовь - хэви и трэш, но в любом стиле найдётся если не группа, то хотя бы композиция, которая мне нравится, как бы я к стилю вообще не относилась.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #79, отправлено 12-07-2010, 22:59


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Вообще-то, под настроение, я слушаю все, кроме российской попсы. В принципе, в каждой категории можно найти отдельных исполнителей и отдельные композиции, заслуживающие внимания.

Но сердце мое принадлежит хэви, конечно. Это музыка для души.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #80, отправлено 13-07-2010, 0:23


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Из перечисленного - darkwave и indastrial, но вообще, определённо, другое.)) Пожалуй, нет жанра, в котором я не мог бы что-то найти для себя, хотя, конечно, в основном это rock.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastor >>>
post #81, отправлено 13-07-2010, 5:10


Рыцарь
***

Сообщений: 127
Откуда: Львов,Украина.
Пол:мужской

Сбывшихся мечтаний: 59

Обожаю хэви и павер металл.


--------------------
"И вдруг из темноты раздался смех-язвительный,горький...Ето был ужасный смех-смех человека,хохочущего над самим собой"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
limonad >>>
post #82, отправлено 13-07-2010, 13:17


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: нет

Я почти все подряд могу слушать, под настроение...за исключением некоторой конечно...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Didou >>>
post #83, отправлено 14-07-2010, 11:38


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Монмартр
Пол:женский

Эйфелевых башен: 155

Выбрала "Другое". Не очень разносторонний список, имхо. Я предпочитаю французский шансон (в истинном его значении), джаз и блюз. happy.gif


--------------------
Филолог - лучший друг юриста.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #84, отправлено 14-07-2010, 13:23


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(Didou @ 14-07-2010, 11:38)
Я предпочитаю французский шансон (в истинном его значении), джаз и блюз. happy.gif
*


Мне тоже джаз и блюз нравятся smile.gif. Кроме этого, люблю классику, танцевальную музыку, стиль кантри. А ещё мне нравится слушать гимны разных стран - торжественная и жизнеутверждающая музыка поднимает мне настроение smile.gif . (Недавно откопала в сети просто обалденнейшее исполнение уругвайского гимна, аж мурашки по коже )))).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Didou >>>
post #85, отправлено 22-08-2010, 4:22


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Монмартр
Пол:женский

Эйфелевых башен: 155

Цитата
Кроме этого, люблю классику, танцевальную музыку, стиль кантри.

Кантри! rolleyes.gif А еще фолк!! очень нравится индейский)) полная релаксация обеспечена)

Сообщение отредактировал Didou - 22-08-2010, 4:22


--------------------
Филолог - лучший друг юриста.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #86, отправлено 22-08-2010, 9:39


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

русский рок в основном))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черный Ярл >>>
post #87, отправлено 30-09-2010, 11:44


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Избороздил морей и океанов: 12

Цитата(WereWolfe @ 30-05-2008, 14:45)
долго разрывалась, так как слушаю пауэр и хеви металл...выбрать то или иное, несправедливо...)))
*



Аналогично, обожаю хеви металл, пауэр и треш (особенно Running Wild - самая любимая команда, Judas Prist, Tankard), ну и много еще чего!

Сообщение отредактировал Черный Ярл - 30-09-2010, 11:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #88, отправлено 8-10-2010, 22:29


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Хм. Список довольно тематический, с уклоном в тёмную сцену.
Проголосовал за Synthpop & Futurepop. Также из списка для себя выделил бы Dark Electro & EBM, Ambient & Dark Ambient и Darkwave.
Теперь про то, что скрывается под пунктом Другое. В основном это электронная музыка и всякая экспериментальщина (Drum'n'Bass, Dubstep, IDM, Breaks, Trance, Post-industrial, Post-rock, Psychill, Downtempo, Wonky, Witch House & etc)


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeadnightWarrior7 >>>
post #89, отправлено 10-10-2010, 15:19


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Bristol, UK
Пол:мужской

Харизма: 127

разрывался между думом и блэком...
всё таки выбрал блэк, так как блэк слушаю почти весь а дум предпочитаю Русский... всё таки не такой он получается у европейцев как у нас...


--------------------
Summoning - Khazad Dum

From ashes and fire be broken
A light from the shadows shall spring
Renewed shall be blade that was broken
The crownless shall again be king
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #90, отправлено 10-10-2010, 18:53


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

DeadnightWarrior7, а какой это, например, дум?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #91, отправлено 14-10-2010, 13:59


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Axius это тебе чтобы послушать или потролить? ))
вроде как у россиян действительно были вполне достойные команды за поиграть медленно и печально.


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #92, отправлено 14-10-2010, 14:17


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

А какие группы например из Русского Дума? :-[

з.ы. в данный момент нью альбом Dimmu Borgir слушаю.


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #93, отправлено 14-10-2010, 14:36


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

AntiCHrist какие например что? Существуют вообще? smile.gif Или например как?
Мне нравились Autumn, Comatose Vigil, Экклесиаст, Откровения Дождя, Во Скорбях.
Насчет то что этот дум какой-то не такой... да врядли. Разве что Во Скорбях значительно выделяются.

А какие примеры могли бы быть, например, у DeadnightWarrior7, я не знаю ))

Сообщение отредактировал Akkaru - 14-10-2010, 14:37


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #94, отправлено 14-10-2010, 14:39


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

я про например Существуют вообще, и названия групп :-[
нюю Autumn хорошая группа очень нравится... остальные не слышал.. пойду поиск мучить ))
спасибо beer.gif


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #95, отправлено 14-10-2010, 17:47


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Akkaru, разве ж одно другому мешает? ) С перечисленными Вами, например, знакомы. Но мало ли чего мы могли ещё не слышать? Перечисленные да, очень даже хороши, частенько слушаем, но вряд ли там что-то такое, чего нет на "загнивающем западе" (при прослушивании Экклесиаста, к примеру, часто вспоминается ранняя Анафема, хотя это не есть плохо). Ну, кроме местного колорита "Во Скорбях", естественно.

Сообщение отредактировал Axius - 14-10-2010, 17:48


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #96, отправлено 5-11-2010, 21:11


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Я слушаю ту музыку, которая будет подобна моему настроению, в момент прослушивания.
И люди которые меня знают, могут определить мое внутреннее состояние, по той музыке, которую я слушаю.

Сообщение отредактировал Red маг - 5-11-2010, 21:12


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #97, отправлено 5-11-2010, 21:15


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

русский рок, фолк-рок, тоже наш в основном. Рок типа - Арии, Кукрыниксов, Алисы, Кино.. фолк - Мельница, Канцлер Ги, Лора Бочарова.. Из зарубежного.. HIM, Rasmus, Nightwish.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #98, отправлено 5-11-2010, 21:21


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Кукрыниксы - это да! Ну, кроме "Шамана", конечно dry.gif . Люблю разные стили от панка до металла. Больше всего в последнее время доставил альбом "7 Sinners" Helloween.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #99, отправлено 5-11-2010, 21:36


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Как уже писала, люблю тяжелую музыку, а в определении всех этих разновидностей не сильна.)

Из русского: конечно, Кипелов, старая Ария, Кино, КиШ, Черный кофе.
Зарубежное: Раммштайн, Линкин Парк, Грин Дэй, старые добрые Нирвана, Металлика, Лед Зеппелин, ZZ Top...

И поп-группы есть среди любимых (но не отечественные)), и RnB - я разносторонняя личность)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #100, отправлено 6-11-2010, 12:01


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

kat dallas , а почему если Кипелов, то "конечно"? Это какой-то показатель вкуса? smile.gif Или какой-нибудь хитрый шифр для посвященнных. Сказал в компании "конечно, Кипелов", и все сразу поняли и начали перешептываться: о-ло-ло, да этот парень из гильдии ролевых нео-массонов!


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.