Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Final Fantasy

Олег >>>
post #61, отправлено 13-12-2004, 22:27


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Откуда: Киев-Пекин Транзит
Пол:мужской

Харизма: 66

Цитата (Shirly @ 13-12-2004, 10:28)
Да, кстати на счет взаимосвязи разных частей FF. Она есть! Во первых, и в самых явных:практически во всех частях (я не говорю за Х-ХII, я их вблизи не видела, но там по моему то же) встречаются таки существа как Чокобо, кактусы и Мини Моги smile.gif Это раз. Почти во всех частях есть некто кого зовут Сид. smile.gif Не помню правда в 7, но мой брат утверждает, что есть smile.gif И почти везде (хоть иногда это и трудно заметить, например в шестерке они появляются в самом начале и совсем ненадолго) есть такая парочка как Бигс и Ведж smile.gif Ну и высшие силы, конечно. Да, и кстати это все таки один и тот же мир, только между 7 и 8 частями прошло, если не ошибаюсь около 100 000 лет smile.gif Материки просто несколько сдвинулись, там где в 8 острова (Центра), в 7 цельный материк. Кстати в 8 части где-то упоминается, что туда упал метеорит smile.gif Короче, сходство между картами найти можно, надо только постараться. А если чесно, линию связи там можно протянуть между всеми частями.

Кстати, здесь картинки из XII и не только smile.gif

По поводу связи 7 и 8 - ее нет на таком уровне, континенты разные, герои разные, истории тоже, связь между играми есть, но только косвенная. 12 часть толжна проходить на Айвалисе, не знаю будет ли он связан с континентом из ФФТ (на мой взгляд, на уровне с 7-й - одна из лучших финалок), поживем - увидим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirley >>>
post #62, отправлено 15-12-2004, 1:50


Апрельская ведьма
***

Сообщений: 104
Откуда: Город на реке
Пол:женский

капель дождя: 160

Цитата (Олег @ 13-12-2004, 21:27)
По поводу связи 7 и 8 - ее нет на таком уровне, континенты разные, герои разные, истории тоже, связь между играми есть, но только косвенная. 12 часть толжна проходить на Айвалисе, не знаю будет ли он связан с континентом из ФФТ (на мой взгляд, на уровне с 7-й - одна из лучших финалок), поживем - увидим.

Я между прочем и не спорю, что в 7 и 8 частях разные герои и разные истории. Но вот на счет разного мира здесь можно спорить. Во первых я про это читала в журнале (хотя пишут много всего, и далеко не все правда wink.gif ) Но это конечно ИМХО и до того как я прошла шестую часть я мало об этом задумывалась. Расположение континентов и внешний вид одного и того же мира с течением времени может очень сильно изменяться. Практически до неузнаваемости. Особенно если учитывать, что например, могу ошибиться, но кажется в пятерке мира вообще два. На мысь об одном мире наталкивает факт наличия высших сил (эсперов), которые от игры к игре не очень меняются. И некоторые факты их происхождения, например то, что изначально они были живыми существами, как-то не складывается с существованием кучи их двойников в разных мирах. Я не утверждаю, что мое мнение истинна в последней инстанции, или хотя бы в предпоследней biggrin.gif (это вообще вопрос из разряда лучше не философствовать и не усложнять себе жизнь, а просто играть biggrin.gif ), но все же я (и не одна я ) склоняюсь к позиции, что действие очень многих частей FF происходит в одном мире, либо в группе параллельных миров.
А вообще-то, действительно какая разница? Игры просто замечательные сами по себе. Хотя у меня любимая все же восьмерка. laugh.gif

Сообщение отредактировал Shirly - 15-12-2004, 2:00


--------------------
...Starting where the story ended
Picking up the pieces
I am starting where the story ended
From now on we'll always be apart
Explosions in my heart…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олег >>>
post #63, отправлено 15-12-2004, 21:28


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Откуда: Киев-Пекин Транзит
Пол:мужской

Харизма: 66

Ну, схожесть континентов может быть не из-за желания разработчиков объединить серию, а от нежелания придумать что-то новое wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirley >>>
post #64, отправлено 15-12-2004, 21:59


Апрельская ведьма
***

Сообщений: 104
Откуда: Город на реке
Пол:женский

капель дождя: 160

Все возможно wink.gif Я же говорю, про континенты я просто читала в журнале (могу ошибаться, но кажется в Великом Драконе). Хотя как показывает практика 80% из того, что пишут вымыслы, домыслы и Фантазии. Особенно если вспоминать ту статью. Она была посвящена презентации FF8, и там такое было написанно про сюжет....хм...то ли автор статьи что-то не понял, то ли до меня что-то недошло... то ли сюжет поменяли из нравственных соображений... biggrin.gif Но в той статье намекали на некий нестандартый любовный треугольник... Или я что-то упустила, или... confused1.gif но я не видела в 8 никакого яоя! Свою точку зрения на счет одного и того же мира, повторюсь, я основываю на невозможности существования высших сил в разных мирах. Хотя, что в нашей (и не очень нашей) вселенной не бывает wink.gif И это просто мое скромное мнение, не более (кстати, еще раз повторюсь, что не утверждаю, что права. Я просто отношусь к любителям усложнять смысл и искать подтекст там, где его нет smile.gif ). Предлагаю завершить дискуссию на эту тему, какая-то она не конструктивная.
Кстати, кто-нибудь играл в специальные выпуски FF для гейм-боя?

Сообщение отредактировал Shirly - 15-12-2004, 22:03


--------------------
...Starting where the story ended
Picking up the pieces
I am starting where the story ended
From now on we'll always be apart
Explosions in my heart…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #65, отправлено 15-12-2004, 22:41


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ратую за 7. Айрис и Клауд форева)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #66, отправлено 15-12-2004, 23:00


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

Shirly
Разве ? где это там они нашли что-то нестандартное ???? Основные пары в игре это Скволл и Риона, Ирвин и Сельфи, Райджин и Фуджин. Ну и бывшая пара Лагуна(самый убойный перс) и Рейни. А более ничего "нестандартного" я в этой игре не видел хоть убейте меня во второй раз....
Кстати, на счет связи частей... посмотрите ролик в конце седьмой части ) Ничего не напоминает ?
И к тому-же между частями прошло не 100000 лет, а 1000000.... а за это время конечно мир изменился. И еще одно. Кто играл в 3 Фантазию ?? Помните город в вулкане?? А теперь вспомните Вулкан Глуаг... из 9 части ))) Именно эту дырку вы пробили в 3 части игры ))))


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirley >>>
post #67, отправлено 15-12-2004, 23:27


Апрельская ведьма
***

Сообщений: 104
Откуда: Город на реке
Пол:женский

капель дождя: 160

Alukard Вот, вот, и я про то-же smile.gif На счет третьей части это точно smile.gif
А на счет нестандартности, млин, найду статью процетирую полностью. В моем вечном бардаке так сразу ничего не найдешь. Как я уже сказала, статья была посвящена презентации восьмерки (т.е. самой игры в тот момент еще никто и не видел, речь идет о презентации в Японии) smile.gif И видно, или что-то поменяли, или я просто не знаю, но в той статье сюжет описывался совсем по другому. Я просто хотела убедиться, что это меня не зашкалило, и я ничего не пропустила. Хотя пропустить такое скорее всего бы не получилось. В общем попробую воспроизвести на память: В начальной заставке мы видим главного персонажа плывущим на корабле, он смотрит в бинокль на горящий город. Позднее мы узнаем, что в этом городе находиться его девушка confused1.gif .... У данной части есть особенность: нестандартный любовный треугольник, в главного героя влюбленны девушка и юноша. Но думаем истинных ценителей FF это не смутит... И так далее, и в таком же духе. Короче, имен там не называли, но шел явный намек на Скволла и .... Сейфера. biggrin.gif Вобщем, вот такой кошмар. Когда я первый раз играла в восьмерку, я была очень удивлена, что сюжет ни как не стыкуется с той статьей. Скволла с биноклем на корабле мы конечно видим, но совсем при других обстоятельствах... biggrin.gif
ЗЫ: А Лагуна действительно самый убойный перс. laugh.gif


--------------------
...Starting where the story ended
Picking up the pieces
I am starting where the story ended
From now on we'll always be apart
Explosions in my heart…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #68, отправлено 16-12-2004, 0:06


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

Такс... ну доля правды в этих словах конечно есть. Скволл на корабле это-да. Девушка в городе- возможно Селфи.
Сейфер... ну кто придумал ТАКОЙ бред ? Они видимо сами тада сюжет не совсем поняли. Сейфер и Скволл по игре друзья. Хоть и пытаються прирезать друг-друга.


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirley >>>
post #69, отправлено 16-12-2004, 0:10


Апрельская ведьма
***

Сообщений: 104
Откуда: Город на реке
Пол:женский

капель дождя: 160

Угу, полностью согласна, что бред. biggrin.gif Найду статью - заложу автора с головой biggrin.gif есть предположение, что автор данной статьи был просто очень недалеким человеком в японском, и что-то неправильно перевел, услышал, понял, ну и т.д. wink.gif

Сообщение отредактировал Shirly - 16-12-2004, 0:13


--------------------
...Starting where the story ended
Picking up the pieces
I am starting where the story ended
From now on we'll always be apart
Explosions in my heart…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олег >>>
post #70, отправлено 17-12-2004, 17:55


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Откуда: Киев-Пекин Транзит
Пол:мужской

Харизма: 66

Цитата (Alukard @ 15-12-2004, 22:00)
Shirly
Разве ? где это там они нашли что-то нестандартное ???? Основные пары в игре это Скволл и Риона, Ирвин и Сельфи, Райджин и Фуджин. Ну и бывшая пара Лагуна(самый убойный перс) и Рейни. А более ничего "нестандартного" я в этой игре не видел хоть убейте меня во второй раз....
Кстати, на счет связи частей... посмотрите ролик в конце седьмой части ) Ничего не напоминает ?
И к тому-же между частями прошло не 100000 лет, а 1000000.... а за это время конечно мир изменился. И еще одно. Кто играл в 3 Фантазию ?? Помните город в вулкане?? А теперь вспомните Вулкан Глуаг... из 9 части ))) Именно эту дырку вы пробили в 3 части игры ))))

Да, ну, ребят, бредово все это, тема уже триста раз сусолилась на иностранных форумах, в результате чего сами разработчики подтвердили отсутствие связи в истории игр, я вам такие схожести могу найти в любой серии рпг - хоть в той же любимой мною Tales of...
Уже ведь клепают кучу спиноффов в виде ФФ10-2, Advent Children, Dirge of Cerberus etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #71, отправлено 18-12-2004, 11:56


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата (Malder @ 13-12-2004, 0:45)
Светлый Циник
Вау! Жду твоего творчества с нетерпением! Респект!

Спа. Кстати, это не совсем фанфик (во всем смысле этого слова) Скорее пародия на один фикшн, который я видела где-то на просторах сети...) Собсно, я описала все происходящее с точки зрения своего личного восприятия. (сразу говорю, поклонникам Квистис лучше ЭТО не видеть! wink.gif)

Закончила править 1-ую главу и часть второй. Если хотите, могу выложить... rolleyes.gif *скромно ковыряет ногой в песочке*

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 18-12-2004, 11:58


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #72, отправлено 19-12-2004, 19:45


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

Светлый Цинк
Выложи плз ))) интересно почитать )
Олег
Ну, да, в финалке куча мифоф.... взять хотя-бы тот миф, который свел с ума поголовно всех фанов 7 части- воскрешение Айрис....


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Malder >>>
post #73, отправлено 21-12-2004, 15:36


Федеральный агент
***

Сообщений: 118
Откуда: Вашингтон, штаб-квартира ФБР
Пол:мужской

Найденных Истин: 75

Пошла загрузка файла! Сейчас почитаемsmile.gif)


--------------------
Истина где-то рядом!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #74, отправлено 21-12-2004, 16:00


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

И как? *нервно* blink.gif
Да... надо мне игру еще раз пройти. Я могла упустить несколько важных моментов... И вообще - там еще столько неизвестного... неоткрытого мною...) Возникает несколько вопросов по поводу сюжета smile.gif

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 21-12-2004, 17:57


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олег >>>
post #75, отправлено 21-12-2004, 17:52


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Откуда: Киев-Пекин Транзит
Пол:мужской

Харизма: 66

Цитата (Alukard @ 19-12-2004, 18:45)
Светлый Цинк
Выложи плз ))) интересно почитать )
Олег
Ну, да, в финалке куча мифоф.... взять хотя-бы тот миф, который свел с ума поголовно всех фанов 7 части- воскрешение Айрис....

Ну, да, и до сих пор наивные есть wink.gif Я специально для этого Int (jap) версию проходил, чтобы слухи развеять smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #76, отправлено 22-12-2004, 23:26


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

Светлый Циник
ОТЛИЧНО ))) Очень хорошо написанно ) жду продолжения с нетерпением ) 25_coolguy.gif

ЗЫ Кстати, если есть вопросы по сюжету- спрашивай, рад буду помочь ))))

Сообщение отредактировал Alukard - 23-12-2004, 21:08


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Malder >>>
post #77, отправлено 31-12-2004, 13:30


Федеральный агент
***

Сообщений: 118
Откуда: Вашингтон, штаб-квартира ФБР
Пол:мужской

Найденных Истин: 75

Всех любителей ФиФы( от английского FiFa- Final Fantasy) поздравляю с Новым годом!!!! Пусть мы в этом году увидем хотя бы парочку новых продолжений энтой замечательной игры!!!!!!


--------------------
Истина где-то рядом!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #78, отправлено 3-01-2005, 20:30


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Alukard, (и Malder wink.gif) большое спасибо за оценку моего, так сказать, творчества. Я пока сделала небольшой перерыв - не пишу. Но, как только возникнут вопросы... в общем, я знаю, к кому обратиться=)))

Цитата
Слышал, что на компах появится( если уже не появилась) игрушка Final Fantasy Cristal Chronicles! ЖДЁМ-С!

я видела в каком-то обзоре. Ничего особеонного, на самом деле. Игрушка так себе, не фонтан, чем-то похоже на Финал Фэнтези Тактикс.

Но речь не о том - я сегодня услышала, что компания Скверсофт выпустила анимированный ФИЛЬМ по сюжету 7-ой части Финалки. Я видела демо-версию - супер))))))))))))) Просто нет слов, одни эмоции... А какой там Сефирот... rolleyes.gif Он затмил даже любимого мной Зидана ( blink.gif ) Музыка опять же - просто потрясающе...
Кто-нибудь, кроме меня уже слышал об этой новинке? huh.gif Поделитесь мнением...)


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #79, отправлено 3-01-2005, 22:49


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Светлый Циник
Да, FF: Advent Children - вещь, стоящая того, чтобы ждать её выхода на DVD (на большом экране идти не будет). Правда, как говорят, длительность фильма всего 60 минут. Удручает.
Подробную информацию можно узнать здесь.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олег >>>
post #80, отправлено 4-01-2005, 4:00


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Откуда: Киев-Пекин Транзит
Пол:мужской

Харизма: 66

Цитата (Светлый Циник @ 3-01-2005, 19:30)






Цитата
я видела в каком-то обзоре. Ничего особеонного, на самом деле. Игрушка так себе, не фонтан, чем-то похоже на Финал Фэнтези Тактикс.

Ничем она нее не похожа, скорее на Threads of Fate, если кто знает, что это. Хекнслеш обычный.
Цитата
Кто-нибудь, кроме меня уже слышал об этой новинке? huh.gif  Поделитесь мнением...)

Это еще не новинка, т.к. еще не вышла, а обещается уже больше 2-х лет, официальный релиз затянули уже на 6 месяцев, поглядим, что будет.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 5:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.