Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш вес, как вы относитесь к своему весу

Как вы считаете, каков ваш вес?
 
гораздо выше нормы [ 688 ] ** [82.49%]
выше нормы [ 24 ] ** [2.88%]
чуть выше нормы [ 39 ] ** [4.68%]
норма [ 49 ] ** [5.88%]
чуть нижу нормы [ 25 ] ** [3.00%]
гораздо ниже нормы [ 9 ] ** [1.08%]
Всего голосов: 834
Гости не могут голосовать 
Тень Легенды >>>
post #101, отправлено 25-06-2010, 10:02


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Rianna, строение организма индивидуально. зависит от обмена веществ. Но минимум месяц - другой на удаление жировой прослойки надо убить. Ошибка многих - начинают бегать со скоростью. Надо медленно, трусцой, и долго - до полутора часов. Организм, зараза, так устроен, что жир начинает сбрасывать только после получаса бега. В первые полчаса уходят углеводы, принятые в пищу. Слудующий час бега после первых получаса - уход жира. Можно, если тяжело, бегать не полтора часа, а час. Так полчаса стабильного ухода веса гарнтировано. Добавлю, что питание играет немаловажную роль. Если у вас склонность к полноте, быстрому набору веса - то есть меньше - но не диета ни в коем случае! Организму необходимы питательные вещества, и сидеть на кефире и яблоках нет смысла. Просто не есть высококалорийного. Если же быстрое худение, то больше углеводов - каши, картофель, булки... местами шоколад)
ну и самое главное - если вам нужен пресс, то не только бег для этого нужен. Бег уберёт жировую прослойку, а для мышц 15 минут медленной прокачки утром, в обед и вечером.(в случае, скажем, работы днём в обед можно не делать)
Это если вкратце, я довольно скудо всё описываю. Интернет - ресурсы надо полистать, подобрать тренировки под себя. Кому-то хватит раза в день для быстрого роста пресса, а кто-то наоборот, должен пахать и делать его и делать. Я сказал вам лишь в общих чертах wink.gif


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #102, отправлено 26-06-2010, 13:19


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Между прочим, бегать можно далеко не всем, да и не единственный это способ. А интернету верить и вообще неумно, особенно в плане здоровья.

Весом своим я доволен, я не особенно доволен распределением этого веса - он откладывается на животе. Вот конечности у меня как у некормленного зомби, а там немного прорисовывается. Немного, разумеется, но когда-нибудь оно может превратиться в "чрезмерно", особенно худых в роду не было по обоим линиям. Заниматься собой надо бы, но у меня совершенно нет времени, во-первых, а во-вторых, мне практически любые физические нагрузки воспрещены.

И скажу я, что я был и скелетом, и относительно "в теле", и безусловно я предпочёл бы быть скелетом. Мне это гораздо удобнее в плане себяощущения, жить легче, двигаться. Я при росте 176 вешу 63 килограмма и с радостью бы скинул ещё пять. Может, хоть летом удастся собой заняться. Хотя оно уже прошло почти.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #103, отправлено 26-06-2010, 16:37


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Танцующий с Тенями
Цитата
Между прочим, бегать можно далеко не всем

Так... а астматикам можно? blink.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #104, отправлено 26-06-2010, 17:07


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Мне точно нельзя бегать. У меня болезней ворох. Потому обхожусь наклонами, флюгером, березкой и прочими полезными вещами.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #105, отправлено 26-06-2010, 17:33


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Rianna
Вообще-то, как мне кажется, да. Астма в основном вроде как выражается в спазме бронхов, человек испытывает недостаток воздуха или задыхается. А если начать бегать, то хронический недостаток кислорода усугубится физической нагрузкой, и... мм... как там по научному-то... начнётся декомпенсация дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Я где-то читал, что у больных астмой нагрузка в основном ложится на правые предсердия и желудочек, которые слабы в сравнении с левыми, поэтому быстро развивается сердечная недостаточность при связанных с дыханием физических усилиях. Конечно, многие упражнения связаны с дыханием так или иначе, но обычно требуется лишь дышать "правильно", а не испытывать затруднения с дыханием, которые при беге неизбежны, и астматикам многие такие упражнения с дыханием даже советуются, а вот бег... нет, вряд ли.

Южная звезда
Не все болезни мешают бегать.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #106, отправлено 26-06-2010, 17:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Хм, интересно, я уже писала в эту тему? Не помню, хоть убейте... Короче, я человек немаленький, но мне просто нужно тупо смириться с этим, и я смирилась. Худышкой мне не быть. Уже никогда. Мой вес как есть сейчас - уже я думаю вряд ли изменится впоследствии. И тут берёзка, бег, плавание, рейстлино-голодание - всё, что хотите вряд ли поможет. Я вешу свои несчастные около 80-ти и всё тут. И не особенно стесняюсь, признаться. Такая я есть и такая я буду. Не быть мне Крисанией, не быть мне Лораной-тростиночкой. Не быть мне Рейстлином-скелетиком. Вот так есть и так будет.

А диета чревата летальным исходом, так что я предпочитаю быть Тикой по фигуре (ну, может, попышнее), чем совсем уж мёртвой особой. Больше тоже у меня вряд ли будет (ну, только если я буду есть каждый день сладкое и исключительно на ночь, да и вообще обжираться постоянно - и то, скоро опять вернусь к своему весу... проверено).

Такая вот я. Я люблю говорить, что кому я не нравлюсь - дверь там. Это, конечно, в переносном смысле. Кто хочет тростиночку (хочет в любом смысле этого слова) - это не ко мне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #107, отправлено 26-06-2010, 18:58


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Лин Тень
80 это по моему самое оно, ибо фигура отличная, а лишнего еще не так много, мне до 80 ти худеть и худеть еще >_> А что поделать, сидячий образ жизни от еда, точнее ее отсутствие в одно время и как следствие переедание ее при появлении. Когда нибудь у меня будут деньги и я буду кушать одни овощи и здоровое белое мясо. И упражняться более регулярно, а то даж на мостик с трудом встается посл. время >_>

Не, я конечно понимаю что от хотения мало что измениться, поэтому мечты мечтами а летом плаваю катаюсь на велике, пока он не сломался и прочее... мне удобно как я есть в принципе, хотя немного похудеть было бы неплохо, опять же одежду легче подбирать. Ну если бы мне предложили самой себе выбрать вес, выбрала бы 70-80 не меньше. Я не из тех людей кто от природы миниатюрный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #108, отправлено 26-06-2010, 19:10


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

lemaya,
Цитата
мне до 80 ти худеть и худеть еще

Цитата
а то даж на мостик с трудом встается посл. время

О_о вот тут меня переклинило. Нет, у меня тоже суставы гнутся во все стороны, какой бы полнушкой я не была, но это кагбэ диагноз - гиперподвижность суставов (и не самый приятный диагноз, признаться...).

Хотя на мостик в силу сколиоза уже не встаю. Каких-то десяток лет назад по стенке могла встать на мостик. Обратно - уже нет.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #109, отправлено 26-06-2010, 19:11


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Никогда бы сюда не написала, но как приятно купить джинсовые шорты, но не просто шорты - а шорты с размерностью 88-92 вместо прежних 92-96))))))))
Если по теме - вешу я ровно на 1 кг больше идеала предписанного в первом посте калькулятором. Впрочем, такими темпами (а я за себя все-таки взялась уже две недели как) вполне вероятно что я с ним сравняюсь)
По поводу веса всегда комплексовала больше, чем нужно было....это факт.

Сообщение отредактировал Клер - 26-06-2010, 19:13


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #110, отправлено 26-06-2010, 19:14


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Клер,
Цитата
По поводу веса всегда комплексовала больше, чем нужно было....это факт.

Я тоже комплексовала. К тому же к этому подстёгивало ещё и то, что со всех сторон гнобили - даже в семье. Но в какой-то момент так надоело комплексовать. К тому же, как я и говорила уже, я просто поняла, что мне другой не быть. Я такая, какая я есть, и либо я всю жизнь комплексую, либо я принимаю и люблю себя такую, какая я есть.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #111, отправлено 26-06-2010, 19:17


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Лин Тень @ 26-06-2010, 19:14)
Я тоже комплексовала. К тому же к этому подстёгивало ещё и то, что со всех сторон гнобили - даже в семье.
*

Угу....с семьи все и пошло, так то мне бы и в голову не пришло. Потом моему прынцу пришлось долго меня от этих комплексов отучать....
А то ведь лет до 20 вообще только мешковатые брюки носила, уверенная, что во всем остальном буду выглядеть плохо


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #112, отправлено 26-06-2010, 19:38


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Угу....с семьи все и пошло, так то мне бы и в голову не пришло. Потом моему прынцу пришлось долго меня от этих комплексов отучать....
А то ведь лет до 20 вообще только мешковатые брюки носила, уверенная, что во всем остальном буду выглядеть плохо

Аналогично. Абсолютно аналогично. И с мешковатыми брюками, и бесформенными футболками и толстовками. Что самое интересное, там и прЫнц долгое время был бессилен - я же упёртая, как настоящий бык. Я пока сама не поняла (ну + доводы прЫнца, конечно же), не начала любить себя.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #113, отправлено 26-06-2010, 20:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Мне точно нельзя бегать. У меня болезней ворох. Потому обхожусь наклонами, флюгером, березкой и прочими полезными вещами.

У меня тоже букет заболеваний, в том числе сердечно-сосудистые, да и с позвоночником нелады, так мне бег трусцой рекомендовали) Ох, и тягомотина ж этот трусцовый бег!)) Я с большей охотой в тренажерке день просижу, или танцевать буду до упаду, или пешком километров шесть протопаю))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #114, отправлено 26-06-2010, 23:35


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Цитата(Лин Тень @ 26-06-2010, 23:14)
гнобили - даже в семье.
*

О да. Самая подстава, это когда до какого то возраста, пока тебе в принципе пофиг все лечат "даже не думай худеть" А потом всех переклинивает, и давай, "надо что-то делать с этим"

Цитата(Лин Тень @ 26-06-2010, 23:10)
вот тут меня переклинило.
*

*Пожала плечами*я ж говорю, я от природы немелкая =) Я могу бить с размаху ногой в голову, делать колесо, догонять автобус =)))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #115, отправлено 26-06-2010, 23:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мне в отношении семьи в этом плане повезло, мама всю жизнь внушала, какая я красота неземная, отсюда, наверное, и уверенность в себе, независимо от внешних параметров) хотя я тоже немелкая), 175 рост, 69 вес, 103/73/110 параметры, да, не модель, ну и леший-то с ним) все равно вниманием и комплиментами не обижена, вроде)... хотя, если бы догнала вес кило до 65, наверное, радовалась бы), а то на фото смотрюсь всегда упитаннее, чем в жизни... это у всех так или я одна такой мутант?))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #116, отправлено 26-06-2010, 23:59


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
а то на фото смотрюсь всегда упитаннее, чем в жизни...

По-моему, вы на фото как раз выглядите очень стройно.

Что касается темы, сама я на вес никогда не жаловалась. От папы досталось худощавое астеническое телосложение, поэтому что бы я ни ела, особо ничего не меняется. Правда, я вообще часто забываю о еде и ем только часов в пять вечера и ночью)
Надеюсь, такой вес и сохранится, если брать в пример отца... Вешу где-то 56 кг при росте в 170 см, то есть чуточку меньше, чем надо по формуле.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #117, отправлено 27-06-2010, 0:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Ой, Рей, вы такая стройняшка, прямо по-эльфийски), завидую очень-очень белой завистью)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #118, отправлено 27-06-2010, 0:05


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ну да... Меня постоянно с эльфийкой сравнивают. Хотя по квенте я полу-Ирда)))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #119, отправлено 27-06-2010, 11:25


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Танцующий с Тенями @ 26-06-2010, 13:19)
Между прочим, бегать можно далеко не всем, да и не единственный это способ.
*

Да, не всем. Например, безногим я бы не рекомендовал. Но медленный бег без особых нагрузок рекомендуют, ежели не ошибаюсь, даже людям с плохой работой сердца. Трусцой.

Цитата(Танцующий с Тенями @ 26-06-2010, 13:19)
А интернету верить и вообще неумно, особенно в плане здоровья.
*

А я очень долго, так сказать, "лопатил" всемирную паутину в поисках сайтов, посвящённых бодибилдингу. Они очень помогли. Если сайт официальный, с рекомендациями професиионалов, то вряд ли повредит. Конечно, после этог ои с тренерами бодибилдинга тоже консультироваться пришлось.
Цитата(Лин Тень @ 26-06-2010, 17:44)
Худышкой мне не быть. Уже никогда.
*

Так худышкой быть и не нужно. Нужно...подчеркнуть преимущества вашего типа тела, убрав недостатки. Вот как-то так. Мне тоже не стать Арнольдом Шварцнеггером, но мне нравится, что я худой и мускулатура на таком теле куда более заметна.
Лучше обратите внимание на бёдра и пресс, грудные мышцы надо в тонусе держать. Так грудь более упругая становится. wub.gif

Цитата(kat dallas @ 26-06-2010, 23:54)
а то на фото смотрюсь всегда упитаннее, чем в жизни... это у всех так или я одна такой мутант?))
*

Не переживайте, доказано, что камера толстит на 3-6 килограмм. На фото все упитаннее, чем в жизни.

Сообщение отредактировал Тень Легенды - 27-06-2010, 11:26


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #120, отправлено 27-06-2010, 11:45


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Тень Легенды @ 27-06-2010, 14:25)
А я очень долго, так сказать, "лопатил" всемирную паутину в поисках сайтов, посвящённых бодибилдингу. Они очень помогли. Если сайт официальный, с рекомендациями професиионалов, то вряд ли повредит. Конечно, после этог ои с тренерами бодибилдинга тоже консультироваться пришлось.
*

Если официальный - само собой. Но здесь больше девушек, интересующихся вопросом, вряд ли им нужны сайты подобной тематики. А про официальные сайты и не спорю... я просто знаю, кто пишет контент для неофициальных сайтов зачастую, и какие на этом зарабатывают деньги, поэтому не очень доверяю их содержанию.

Цитата(Тень Легенды @ 27-06-2010, 14:25)
Да, не всем. Например, безногим я бы не рекомендовал. Но медленный бег без особых нагрузок рекомендуют, ежели не ошибаюсь, даже людям с плохой работой сердца. Трусцой.
*

Ах, какая тонкая ирония!
Людям с плохой работой сердца - быть может, смотря насколько она плоха. Но людям с проблемами дыхания бег воспрещён категорически. Я об этом знаю всё, поскольку носом не дышу с детства. Или с проблемами зрения - тоже не особенно полезен. В любом случае, заменителей ему полно.

Комплекс активных упражнений (ориентированный в первую очередь не на наработку мышц, а именно движение, лёгкая там аэробика, если речь о девушках) или спортивная ходьба ничуть не хуже бега может растрясти жировую прослойку. Да в принципе много что может. Факт тот, что при упражнениях сперва будет убираться лишнее, а только потом пойдёт накачивание мышц, тот же пресс, если кого-то волнует именно он, обычно он. Правда, это будет медленнее, чем с бегом, но насиловать себя не нужно, бег вообще не самая полезная форма движения.

А мне, увы, нельзя ни бегать, ни прыгать, ни наклоняться, ни сотрясаться, так что я хожу... хожу и хожу. Пройти могу километров шестнадцать за несколько часов, а вот бежать не могу - мне один круг на стадионе сделать трудно, дыхалка отказывает.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 14-05-2024, 23:12
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.