Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Jedi Outcast & SW: Knights of the Old Republic., И все игры, связанные с SW.

Радовит >>>
post #21, отправлено 31-08-2004, 11:40


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Хех, как вовремя я начал в эту игру переигрывать smile.gif сразу и темка по ней появилась. Игра - супер. НВН по сюжету и рядом не валялся. Первый раз в неё играл ещё в декабре 2003 года и это единственная игра на тот долгий период, которая меня затянула с головой на всю неделю (я даже на учёбу забивать стал smile.gif ). Джелу а это и так игра 2003 года smile.gif
Кстати в декабре 2004 обещают выпустить SW KotOR 2: The Sith Lords. Про игру я знаю, что графа будет та же (а это ещё более улучшенная версия Авроры, которая использовалась и в НВН), т.к. в отличии от компов X-Box апгрейдиться не мог, потому такое ограничение на движок. А игра мультиплатформенная и первая часть сначала разрабатывалась как раз на X-Box. Но я не сказал бы, что это плохо, потому что разработчики (в этот раз другая команда Obsidian, большая часть команды состовляют биоваровцы) могу уделить больше внимание сюжету и проработке множества деталей, вместо создания нового движка + игра уже скоро выйдет и её не надо ждать 4 года smile.gif.
Сюжет игры пока не буду рассказывать, т.к. это споилер не только на начало второй части, но и на конец первой, что может сильно испортить впечатление от игры. Короче те, кто ещё ни разу не прошёл игру советую не заходить на сайты, посвящённые игре smile.gif Когда пройдёте, тогда можете зайти например на этот сайт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Larah >>>
post #22, отправлено 31-08-2004, 12:06


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:женский

Разноцветных чертиков: 2

Цитата
Впрочем тут явственно виден подчерк биоваровцев - система-то итак почти та же, а здесь еще и музыка похожа, да и замуты у некоторых хенчменов. Вот этот например... ммм... ну вот. Уже забыла как его зовут. Короче тот солдат который с тобой сначала - у него почти тоже что и у Валена было в Ордах Андердарка.

Карт Онасси его звали.wink.gif
Кстати, мне он тоже напомнил Валена. А еще Аарина Генда и Аномена из Бальдура. У всех одна и та же история - "враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью", только с незначительными вариациями. Вот за это я и не люблю биоварцев. Хочется, понимаешь, какого-то разнообразия...


Цитата
И ещё советую: постарайтесь на первой планете набрать как можно меньше опыта, потому как у персонажа всего 20 уровней прокачки, и уровни лучше сохранить для прокачки Сил.

Тоже не совсем понятно - зачем ограничение по уровню? Все же это не Forgotten Realms, правила, по идее, должны быть другими... Тем более что никаких сверхъестественных навыков на высших уровнях не получаешь, особенно если играешь за бело-пушистого персонажа. Могли бы хоть один уровень выше нормы накинуть...

И еще - неприятно удивили размеры локаций, напомнившие о пресловутой российской коммуналке. Город - три дома, лес - три елки...
Мило, что у каждого есть свой собственный квест, но внутрипартийных разговоров куда меньше, чем в том же Бальдуре.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #23, отправлено 31-08-2004, 14:24


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Тема Атаны соединена с аналогичной, но созданной ранее.
Друзья, огромная просьба пользоваться поиском при создании тем!
Модератор.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #24, отправлено 31-08-2004, 15:04


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

А у меня вот сейчас проблема... огромная... угнали мы Ястреб (там что, все корабли этого типа - Ястребы?) и теперь надо истребители посбивать.
Подозреваю что это не слишком сложно однако у меня что-то творится с экраном и...
Я ничего не вижу! И не могу с этим ничего сделать! В итоге стрелять приходится по слуху. НО я не джедай и пока с этим не справляюсь. Да и выиграть шутер в слепую мне не под силу. Сомневаюсь что тут можно что-нибудь сделать, но все же... помогите!!!


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #25, отправлено 31-08-2004, 16:28


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

Атана истребителей действительно легко сбить, но что с экраном не знаю. Если хочешь, пришли мне твой Save я попробую пройти, и если всё получится (то бишь не заглючит) то сразу после приземления на Дантуин отошлю тебе пройденую сохранку.


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #26, отправлено 12-09-2004, 15:36


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

А почему в этой теме не упомяналось про SW: Jedi Academy ??? Лично мне она больше понравилась чем Outcast )) Где еще самолично можно помахать двулезвийным лазерным мечем (Дарт Моул, ау!!!). wink.gif

Да, народ, кто прошел KotOR за темных? Кому как ощущения? smile.gif Лично мне куда больше понравилось за светлых играть, но может у кого другое мнение? wink.gif

Еще вопрос, тут на многих форумах ходят много споров, что же лучше - двулезвийный меч или два. По моим подсчетам, двулезвийный меч лучше, потому как если в него запихнуть кристал "Опилы" (кажется) и жемчужну, что получаешь при убийстве дракона на Татуине получешь урон с кажной руки 7-25 - это вроде максимум. Хотя говорят, что это не предел и есть кристалы куда более мощные.


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #27, отправлено 12-09-2004, 19:55


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Soth я думаю, что меч с двумя лезвиями и вправду мощнее по урону, но тут кроется и расплата за это: его вроде нельзя кидать, а это очень важно в конце игры, когда нужно уничтожить все колбы с джедаями от которых подпитывается Малак. Или я не прав?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #28, отправлено 12-09-2004, 20:48


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
Или я не прав
Не прав. Данный меч прекрасно кидается и летает. А колбы можно уничтожить и другими способами... я, к примеру, даже будучи светлым джедаем, всегда изучал Силу - Force Grip (или что-то на подобие).

Кстати, вот я не понял прикола всех этих джедайских роб. Ну, вернее так, они скорее подходят Джедаям Консулам, но не войнам никак. Силой войны пользуются мало, поэтому ограничения брони, имхо, их мало волнуют. Имхо, для солдата, т.е. Джедая Хранителя, лучше всего подходит средняя бронь (вроде средняя) Легкий экзоскелет. Которая будучи еще проапгрейженой дает приличные прибавки к характеристикам. И при том совершенно не накладывая ограничений на эти характеристики. А то, что пропадает возможность пользоваться скажем молнией... ну и нафиг ее. Бесполезная имхо, вещь. Силовая волна куда полезнее, и при том у нее ни каких ограничений на ношение брони нету.

З.Ы. А вот тяжелый экзоскелет себя не оправдал.

Сообщение отредактировал Soth - 12-09-2004, 20:54


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darra Revan >>>
post #29, отправлено 12-09-2004, 21:49


Графоманка
****

Сообщений: 216
Откуда: Ефремов, Тульская область
Пол:женский

Харизма: 55

А я вообще не пользовалась броней и джедайскими робами.Нашла в одной из гробниц на Коррибане симпатичную пятнистую робу и бегала в ней. Правда,красивый и длинный финальный ролик мне не показали...


--------------------
I try to keep them warning,but everyone ignores me...
I told them everything loud and clear...
But nobody's listening!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #30, отправлено 12-09-2004, 22:23


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
Правда,красивый и длинный финальный ролик мне не показали...
Ну, по сути его там нету smile.gif Вернее есть, но там ролики обычные перемешаны с роликами на движке.


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #31, отправлено 13-09-2004, 20:17


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

Цитата
Татуине получешь урон с кажной руки 7-25 - это вроде максимум.

Это очень слабенький меч, я пользуюсь двумя мечами, один из которых выжимает до 31, другой до 28. Двуручный меч лишает джедаев воинов дальнего прыжка-атаки.
Цитата
его вроде нельзя кидать, а это очень важно в конце игры, когда нужно уничтожить все колбы с джедаями от которых подпитывается Малак.

Молния великолепно уничтожает колбы.
Цитата
Кстати, вот я не понял прикола всех этих джедайских роб. Ну, вернее так, они скорее подходят Джедаям Консулам, но не войнам никак. Силой войны пользуются мало, поэтому ограничения брони, имхо, их мало волнуют.

А ловкость уже не нужна значит? Какой толк в мощьной броне усли перс постоянно мажет? В самом конце можно сделать очень мощьные робы с защитой 5.
Цитата
А то, что пропадает возможность пользоваться скажем молнией... ну и нафиг ее. Бесполезная имхо, вещь. Силовая волна куда полезнее, и при том у нее ни каких ограничений на ношение брони нету.

Не скажи! Когда на Звёздной фабрике на тебя полезут толпы ситов и тёмных джедаев молния очень пригодится - массовое поражение всегда в цене. Силовая волна тут важна, но одной её не хватает.


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #32, отправлено 15-09-2004, 20:29


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
Двуручный меч лишает джедаев воинов дальнего прыжка-атаки.
И опять не верно. Ничего он не лишает. И никаких... повторяю никаких, ограничений не накладыват ни на способности, ни на что иное. Главное получить соответствующие навыки пользования подобным оружием... тогда никаких практически штрафов не будет накладываться.

Цитата
А ловкость уже не нужна значит? Какой толк в мощьной броне усли перс постоянно мажет? В самом конце можно сделать очень мощьные робы с защитой 5
Ловкость? Легкий экзоскелет не накладывает ограничений на ловкость! Мало того, он после апгрейда еще и прибавляет к силе и ловкости! Ко всему прочему... на шанс попадания почему-то влияет не ловкость, а сила... а ловкость на всевозможные блоки и увороты.

Сообщение отредактировал Soth - 15-09-2004, 20:33

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  1_s.JPG ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 609


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #33, отправлено 15-09-2004, 20:58


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

Soth у меня во всяком случае персонаж прыгал только при наличии в одной из рук световой сабли, двуручный световой меч такой возможности лишал.



--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #34, отправлено 15-09-2004, 23:44


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Джелу
Цитата
у меня во всяком случае персонаж прыгал только при наличии в одной из рук световой сабли, двуручный световой меч такой возможности лишал

Ну не знаю... я 4 раза уже полностью прошел игру и не разу не было такого. Может у тебя не Джедай Хранитель воспитаный из простого Солдата?


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #35, отправлено 27-09-2004, 13:41


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Господа, я кажется нашла как играть дальше с этим глюком. Но только глупый вопрос... как вызывается консоль? Все мои попытки ее вызвать ничем не кончились... В Навике сказано, что надо нажать ~, но оно не помогает совсем...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #36, отправлено 1-10-2004, 14:49


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Имхо 2 меча лучше, чем один по 2 причинам:
1) В 2 раза больше кристаллов
2) 2 разных цвета wink.gif

Есть классный кристалл для светлых, солнечный по-моему, с уроном против тьмы!


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #37, отправлено 2-10-2004, 13:37


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Прошел SW:KotOR. Замечательная игра. На мой взгляд, лучшая из всех РПГ в которых я играл. Сюжет, хоть и линеен, но неожиданен. Когда мне при первой встрече Дарт Малак объяснял кто я такой, я сперва не поверил "по жизни". Думал, что это какой-то хитрый трюк с целью заманивания на Темную Сторону smile.gif

Правда, не очень понравился контраст между последней битвой и битвами перед ней. Я понимаю, что последняя битва и должна быть очень тяжелой, но предпоследние не должны быть такими легкими. Впрочем, подозреваю, что при игре Солдатом/Хранителем пройти последнюю битву гораздо легче, чем моим Скаутом/Консуларом smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #38, отправлено 2-10-2004, 13:46


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Как это ни странно, при игре солдатом-хранителем, я зверски замаялся проходить. А вот за скаута-консула - всё так и пёрло, хотя Силу не шибко качал.
Надо попробать негодяем-стражем побегать wink.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GoldHunter >>>
post #39, отправлено 2-10-2004, 14:50


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: ФеДоС-6 МОСКВА
Пол:нас много!

Харизма: 3

Игра просто РУЛЕЗ!!!
Жаль тока что проходится быстро и левелы ограничены. sad.gif

Во время игры у мя на планете волосатых чуваков был глюк, а именно
Все разговоры перепутаны между собой и непонятно ничего.
Планету ету проходил методом тыка.
Переустановка не помогает.
Скажите, может ето как-то лечится? confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #40, отправлено 2-10-2004, 17:17


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

У тебя версия на 2 дисках от неизвестной фирмы? Там ещё сзади ранкор нарисован. Если да, то никак. Попробуй ставить англ. версию.


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 7:17
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.