Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> DeathSpank, сиреневые героические стринги!

Скоффер >>>
post #1, отправлено 4-02-2011, 15:56


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Я вообще не очень люблю слэшеры (после первой Дьяблы ничего из жанра в душу так и не запало), но Рон Гилберт, дизайнер The Secret of Monkey Island, ухитрился создать натуральный шедевр.
DeathSpank - история одноименного героя в в сиреневых стрингах (которые видно из-под любого доспеха) - с особым цинизмом глумится над жанром РПГ.

По большому счету, это компьютерная версия настольного "Манчкина". Есть один герой, у которого ни str, ни dex, ни int - только уровень да урон в ближнем и дальнем бою. Есть довольно шаблонные шмотки со смешными названиями. Есть толпы забавных монстров, которых надо яростно затыкать. Игровой процесс примитивен и сложности даже на максималке не вызывает - умереть в игре насовсем нельзя, поверженный герой возрождается на ближайшем к месту смерти чекпоинте (оформленном под сельский сортир) и можно бежать обратно, собирать выпавшие с собственного трупа денежки.

Но главное в этой игре - диалоги с NPC и квесты. Они аболютно прекрасны и действительно смешны. Играть надо строго в оригинале - лицензионного перевода нет, да и не надо нам этой халтуры. Большая часть диалогов никак на прохождение не влияет, но доставляет нечеловечески.

ГГ: Ну и каково это - быть мэром?
Мэр: Ничего особенного. Разве что у тебя есть бесплатная квартира, личный повар, помощники, членство в клубе и можно парковаться где угодно. Да, если можно указать на любого человека, который тебе не нравится, и он исчезнет.
ГГ: И как, часто ты этим пользуешься?
М: Вообще не пользуюсь. Но мне нравится сама возможность.
ГГ: А как насчет обязанностей?
М: Ты имеешь в виду обязанности, помимо целования младенцев и перерезания ленточек? Не знаю, ими занимается мой зам. Но я бы не советовал недооценивать важность целования младенцев - представь, какие будут у нецелованных младенцев проблемы с самооценкой!


Очень порадовала NPC - продавщица тако с повадками и интонациями Дарьи Моргендорфер smile.gif

Ах да, графика. Графика тоже под стать - "картонные" деревья, домики деревянные можно грабить корованы, всё такое комиксово-мультяшное.

Не знаю, буду ли я перепроходить эту игру, но один раз сыграть однозначно стоит.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 21:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.