Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Blizzard или Westwood, Кто вам ближе?

Так кто?
 
1.Blizzard [ 173 ] ** [91.53%]
2.Westwood [ 16 ] ** [8.47%]
Всего голосов: 189
Гости не могут голосовать 
Night_Elf >>>
post #1, отправлено 26-05-2004, 17:14


Познавший Тьму
***

Сообщений: 175
Откуда: Нарн
Пол:мужской

Харизма: 102

Какой, я не боюсь этого слова, Титан по созданию стратегий вам нравится больше и почему.


--------------------
Лишь вдоволь позанимавшись сексом, временно понимаешь, что ЭТО-НЕ ГЛАВНОЕ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Льюс Тэрин >>>
post #2, отправлено 26-05-2004, 17:34


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол:

Харизма: 11

Вествуд дал миру такие хиты как C&C и Red alert(А так же тибсан,второй алерт и кучу всяких дополнений).Это есть гуд,но все эти игры в сущности клоны первого Си анд Си.
Близзард дал нам :Warcraft II,Warcraft III,Diablo,Diablo II,Starcraft все эти игры - шедевры.Плюс налицо всякое отсутствие клонирования.Для каждой игрульки было выпущено дополнение(одно),которое делало ее совершенной.
Лично я за Близзардов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #3, отправлено 27-05-2004, 10:25


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

А я из принципа за Вествуд...может Варкрафт, Дыбла и Стар играбильнее...однако вселенная С&C едина и интересна...много игр по ней...вообщем сюжет прикольный есть... tongue.gif ...хоть Близзард тож не отстаёт biggrin.gif


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #4, отправлено 27-05-2004, 13:54


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Чисто моё ИМХО wink.gif Blizzard более профессионально игры делают, чем делали Westwood. Причём Близардовцы создали не один популярный мир, как Западные леса, а целых 3!!! Причём проработаны они не хуже, чем C&C, а то и лучше. Чего только стоит предисловие к Старику в мануале коробочной версии! Я просто зачитался wink.gif. Да и Варик не подкачал!!! Очень интересный мир и там всё связано! Ну и как уже говорилось Westwood просто копировала свои игры, а Blizzard создавали хоть может быть и похожие продукты (Вар 2 и Вар 3, Дьябла 1 или Дьябла 2), но всё же налицо был прогресс и язык не поворачивается назвать это клонами! Они всё делали всегда с нуля! Поэтому я за Близярдян wink.gif Единственный их минус, который в принципе и есть их плюс!!! они слишком долго свои игрушки отлаживают. Народ устаёт ждать, но зато если дождётся, то такая радость и столько денег компания зарабатывает.
Хотя я люблю C&C мир и вообще во все игры Вествудовские играл из этой серии wink.gif но всё же они менее профессиональны. А Nox, который по идее должен был переплюнуть Дьяблу и в подмётки ей не годится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #5, отправлено 27-05-2004, 18:58


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Вот я лично жить не могу без игр Близзард. Все они великолепны.. Но Варкрафт и Старкрафт конечно круче всего... Ну а уж о Дьябле я даже не говорю.. Все и так было сказано! Правда сейчас конечно Дьябла не сравнится ни с Невервинтером, ни с Варкрафтом..
А вот Нокс обижать не нужно! Вполне нормальная игра! И Дьябла мне понравилась даже чуть меньше, чем Нокс! Там хотя бы графика великолепная и сюжет суперский! А вот в Дьябле это не очень.. Но это конечно мое ИМХО.


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #6, отправлено 29-05-2004, 7:52


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Сравнивать не стоит, у обеих компаний хорошие игры.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #7, отправлено 29-05-2004, 8:58


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

Только Westwood. Это самая клевая компани на свете!Обажаю ее стратегии! Одним словом рулез!


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #8, отправлено 29-05-2004, 11:28


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

Дело в том, что если брать последние несколько лет, то с конвееров WESTWOOD'a сошли Ренегад, Tiberian sun:Firestorm(относительно давно), Генеральсы и Ред Алерт последний, а у Близзардов застой - старик и вар 3...если старик ещё вещь....но одна...а вар 3 я не особо уважаю...ИМХО не очень достойное продолжение классики...также в их проектах мало интересного - World of Warcraft - MMORPG...я считаю вряд ли станет лучше нежели Сферы или Anarchy Online... - максимум отберёт себе немного их плееров и всё...Старкрафт 2 и Диаблу 3 конечно все ждут...но ИМХО это будет тянуцца как и байда со всякими Думами 3 и Халфами 2 - будет хотецца всё лучше и лучше - а потом всякую гадость дадут людям против их обещаний и через несколько лет sad.gif


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #9, отправлено 29-05-2004, 11:51


Unregistered






Ессено Близзард!! Даже объяснять не надо!! beer.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #10, отправлено 29-05-2004, 15:38


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Anthony, дай пять! beer.gif Близзарды лучшие!!!! А уж Мир Варкрафта выйдет, и у Сферы подписчиков точно не останется!!!!! В Сфере графика-ни к черту, музыка-одна звуковая дорожка!!! Да и проработка не очень... Тот же нифон на кладбище, пока не подлетит(или со ста метров не прибьет), не заметишь, только расплывчатое пятнышко!
Короче, Близзард выпускают самые лучшие игры!!!!

Сообщение отредактировал Файрвинд - 29-05-2004, 15:39


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #11, отправлено 29-05-2004, 16:07


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Romeo обоснуй. Я обе компании люблю wink.gif Но Близзард уважаю больше за их профессионализьм.

Neldor не думаю что World of Warcraft потерпит неудачу. Совсем наоборот!!! Это будет единственная ММОРПГ игра, в которой будет нормальный баланс и мало ляпов и дисконектов => меньше геммороя игрокам. Популярность ей обеспечена и многие игроки перейдут с Анархии и уж тем более с этой эээ Сферы на ВОВ! Я вот не пойму что ты нашёл в Сфере такого, что могло бы удержать плееров переходить на ВОВ. А Анархия уже старая игра и к моменту выхода Воркрафта вообще может закончить своё существование по сюжету (если я ничего не путаю и разработчики не передумают, то там сюжет рассчитан на какое-то время, по истечении которого игру прикроют). Вообще дико мне слышать, что Wow не завоюет сердца игроков, а тем более нельзя её сравнивать с такими недоделками как Сфера.
Если тебе не нравится просто ММОРПГ то это уже твои проблемы. Это будущее компьютерных игр и я думаю Близзардовцы не дураки, знают как денежки заработать.
То что Вествуд за последнее время больше игр выпустило чем Близзард не значит что Близзард плохие. Количество - не качество. Ренегад - достаточно посредственный шутер, в котором можно ездить на разной технике, но при этом это уже было реализовано в других играх. Ничего нового да и сама игра не очень интересна. Графика не блещет...
Тиб сан это конечно клёвый был эдд-он, но клон, так же как и Ред алёрт 2, который я считаю худшей игрой серии. Генеральсы не зацепили ни сюжетом, ни системой развития. Она вообще направлена на мультиплеер, но эту нишу уже занял Варик! Да и вообще Вествуд больше нет!!!
Близзард более детально всё делает поэтому и долго. Конечно Варкрафт 3 не самый мм новый продукт, но всё-таки баланс там на высоте, так же как и сюжет и мультиплеер.
Старик 2 и Дьяблу 3 ждать можно начинать уже после Wow. Сейчас все силы идут на то, чтобы Wow потом не сравнивали с галимой Сферой wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #12, отправлено 29-05-2004, 17:04


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

Уй ребятки какие мы оптимисты - по опыту - ни одна игра которую ждали не опровадала себя....я конечно надеюсь что Близзардовцы сделают хороший Старик 2 и Дыблу 3-юю...но вот в том что ВОВ будет галимый...я уверен....ИМХО cool.gif

2Дарксоул
По поводу ренегада - я скажу что это единственный шутер который я реально уважаю...он играбилен
По поводу того что мне не нравяцца ММОРПГ - я не вижу фразы, где бы вы могли сделать сей вывод...а
Цитата
Если тебе не нравится просто ММОРПГ то это уже твои проблемы.
- вообще можно рассматривать как глупую агрессию(наезд)...если у вас есть проблемы - это ваши проблемы mad.gif

Я лично не был агрессивным - я лишь сказал что принципиально поддерживаю Вествуд...хотя Близзардовцы тож молодцы

Сообщение отредактировал Neldor - 29-05-2004, 17:12


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #13, отправлено 29-05-2004, 17:07


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Neldor, вот и правильно что ИМХО! Я видела пару роликов, игра обещает быть великолепной! Я правда разрываюсь между Варкрафтом и Еверквестом.. Но ничего, в обе играть буду tongue.gif


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #14, отправлено 29-05-2004, 17:15


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Neldor обоснуй почему ты так уверен? Я ещё ни в одной близзардовской игре не разочаровался. А недостатки находил уже после того как игра немного поднадоест! И вообще глупый спор. Близзард никогда не делали провальных продуктов. Да есть недостатки во всех их играх, но эти игры не забывают и ругают больше из любьви. Да и вообще каждая их игра - классика! А у Вествуд я на вскидку не вспомню все игры серии C&C так как все они похожи как братья близнецы. Хотя хочу выделить серию игр про Дюну!!! За что я их в принципе уважаю так это за 1 реал стратегию Dune, за счастливое детство с первым C&C и за Emperor: Battle for Dune, хоть это и клон в 3D графике, но оставил хорошее впечатление в моей душе wink.gif
Слишком уж ты скептически относишься к WOW. У него конечно есть конкуренты, но уж точно не Сфера, да и ни одна игра из ныне существующих кроме разве что SWG. Да и не уместен здесь скептицизм. Все игры вышедшие от Близзардов занимают первые места по популярности мультиплеера! Я не думаю что они подкачают с WOW зная их профессионализм. Они далеко не мальчики и знают своё дело. Твой скептицизм можно применить к любой фирме новичку, обещающую супер играбельность и тп, но не к Близзард, доказавшую своё право считаться лучшей компанией игроделов! Да и мне кажется Близзарды не хвастают особо своими продуктами и не зарываются. Они делают только то что требуется, чтобы игра была интересной и сбалансированной. За баланс я практически не беспокоюсь, а интерес к игре пробуждается только от того что это Воркрафт - мир в котором я можно сказать жил ещё в 1996 году!!! Я думаю WoW займёт достойное место среди других онлайновых проэктов и будет биться с такими же гигантами за пользователей. А вообще время покажет! Возможно я не прав и Близзард оплашают, но пока оснований так полагать у меня нет! Они зарекомендовали себя как фирма с безукоризненной репутацией (во всяком случае для меня).

Добавлено в [mergetime]1085836763[/mergetime]:
Цитата
Цитата 
Если тебе не нравится просто ММОРПГ то это уже твои проблемы. 

- вообще можно рассматривать как глупую агрессию(наезд)...если у вас есть проблемы - это ваши проблемы 


Где ты видишь тут угрозу? Я просто высказался, что ЕСЛИ (я не могу сделать вывод так как ты не пишешь обоснования нормального своему мнению) ты не любишь жанр ММОРПГ, то это не значит, что игры будет плохая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #15, отправлено 29-05-2004, 17:25


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

Вообще это дело вкуса посему не стоит спорить cool.gif ...потому что когда у людей разные вкусы они просто не поймут друг друга....а если уж кто-то начнёт поливать другое....что-то тут точно начнёцца smile.gif ...Из Близзардовских известных проектов я уважаю только Диаблу ПЕРВУЮ, ВАРКРАФТ ВТОРОЙ и Старкрафт...ИМХО диабла вторая хуже...и это показала практика сетевая...а уж третий варкрафт по сравнению со вторым тож...твой баланс так называемый по всему уступает Старику cool.gif ...что тоже показывает то что аудитория старика не перешла на вар


ДОБАВЛЕНО: Угрозы там нет - там наезд в чистом виде wink.gif

Сообщение отредактировал Neldor - 29-05-2004, 17:33


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #16, отправлено 29-05-2004, 17:31


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Neldor ладно спорить не будем. beer.gif peace. В принципе что бы реально спорить нужно дофига инфы нарыть по их играм а мне это делать влом да и незачем!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #17, отправлено 29-05-2004, 17:37


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

В споре инфа ИМХО не особо поможет....равно как рейтинги...всё дело во вкусе...ведь если щас скажут что тысячи играют в тот же КС...моё отношение к КС не изменицца biggrin.gif wink.gif ...равно как и ко всей "игровой попсе"...а вот если кто-то играет в творения такие как WarCraft 2...или Цивилизация(лучше первая)...Space quest какой-нить...Вангеры...то глубочайший ему решпект...это к теме о вкусах wink.gif ....а то просто в последнее время все играют в какую-то попсу cool.gif


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #18, отправлено 29-05-2004, 23:07


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

Blizzard конечно же круче - Диаблы, Старкрафт, WarCraft.
По популярности с ними могут спорить только Герои, да Контр.
Все Близзардовские игры входят в число лучших своего времени, и заслуженно. Диабло 2 вообще игра года.


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #19, отправлено 29-05-2004, 23:13


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

Как уже было подмечено здесь и акцентируецца - популярность не являецца показателем также как и в культуре...потому как попса - да - популярна...но многие сидящие тут скажут что таже Эпидемия гораздо лучше, чем то что популярно cool.gif ...в этом парадокс...в том что Контра - это редкостное Ге biggrin.gif ...однако в своё время внеё удалось загнать такое количество народа и приучить его....даже не знаю как сказать...вот...что оно отодвинуло даже более интересные моды к халфе и саму халфу cool.gif


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #20, отправлено 29-05-2004, 23:14


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Neldor это не совсем попса хотя я с тобой склонен согласится. Просто нам "старичкам" игроманским уже не в кайф играть в новые игры. Нам кажутся они попсовыми и неинтересными. Сейчас единицы игр меня действительно могут поразить. Всё дело в том что не игры хуже стали (хотя не могу сказать точно) просто мы не можем одни и те же чувства испытать дважды, но в поиске них пытаемся заново поиграть в старые игры, понастольгировать...

П.С. Я тоже Babylon 5 очень люблю wink.gif (во всяком случае любил)

Сообщение отредактировал DarkSoul - 29-05-2004, 23:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #21, отправлено 30-05-2004, 19:33


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

проголосовала за Blizzard
один War Craft чего стоит=))) guitar.gif (а уж Дьябло wink.gif)

Но Westwood тож рулит)) С этим нельзя не согласиться.


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #22, отправлено 30-05-2004, 21:04


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

Цитата
Romeo обоснуй. Я обе компании люблю  Но Близзард уважаю больше за их профессионализьм

Я не говорю что Близард отстой. Тут спросили, что мне ближе-я высказал свое мнение. Почему? а откуда я знаю?!нравится и все тут.


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #23, отправлено 30-05-2004, 21:38


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Пожалуй добавим:

Мне у этих компаний вообще все игры нравятся, разве что C&C-Generals
разочаровал.

И кстати насчет молодости: если я не ошибаюсь Westwood вместе с Virgin выпустила Duna II, а Blizzard c Interplay уже довольно-таки давно сделали
такую классную игру как Rock & Roll Racing.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShadowDancer >>>
post #24, отправлено 30-05-2004, 23:46


Охотник на нежить
***

Сообщений: 100
Откуда: Арвандор
Пол:мужской

Харизма: 54

Проголосовал за Blizzard.Все игры ,которые сделала эта компания - шедевры,не считая закрытого проекта Warcraft Adventures.


--------------------
Скуй Тьму со Светом !

Он промчался,подобно вихрю,и все, кто видел его атаку,бежали в ужасе,потому что дикое безумие ярости овладело им, и глаза его сверкали, подобно глазам Валар.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эддард Старк >>>
post #25, отправлено 13-06-2004, 16:38


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 16

Blizzard ближе в основном из-за 3-ьего Варкрафта - гениальная игра(был ещё и великий Старкрафт), до неё склонялся к Westwood'y, ибо C&С, Kyrandia,C&C:Tiberian Sun меня в своё время покорили... жалко, что от такой именитой конторы ничего не оставили боссы из EA... sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #26, отправлено 21-04-2005, 19:40


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Выбрал Blizard, хотя вырос на SEGA и постоянно была Westwood. Но первая каждый год по хиту.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белиар >>>
post #27, отправлено 22-04-2005, 2:38


#Заклинатель демонов#
***

Сообщений: 139
Откуда: В пламени Первородного Огня...
Пол:мужской

Прирученных демонов: 87

Играть-то будем в продукты обоих. Но ближе сердцу Близзарды, сделавшие хиты, которые и посей день покоряют народ. Вествуд тоже ничего, но... увы. Их гениальные идеи подходят к концу.... Может, если лет этак через 7... Тогда авось и переголосую.


--------------------
Tactics, Bleach, Naruto - вот примеры хорошего аниме. Не верите - посмотрите сами!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FireAngel >>>
post #28, отправлено 22-04-2005, 16:00


Рыцарь
***

Сообщений: 78
Откуда: Tower of High Sorcery
Пол:женский

зубастиков в чулане: 67

Непростой вопрос. Мне очень нравились практически все westwood'овские стратегии(за исключением самых последних), долгое время для меня любимой игрой была Дюна(2000), но если судить объективно... Blizzard сделал StarCraft. И одного этого достаточно чтобы переплюнуть всех. Кроме того, WC3 вышел прекрасной игрой. А westwood умер. Компания рассыпалась, ее продали, разработчики разбежались. И хотя Генералы и были в верхних строчках чартов, игра получилась неудачной, и похоже, что век westwood'а прошел. А Blizzard прекрасно себя чувствует и гребет деньги лопатой. Объективно в долгосрочном периоде победил Blizzard. Вспомнив про старкрафт - возможно, величайшую РС-игру на с.г., получаем голос в поддержку Blizzard. Хотя оба конкурента несомненно достойны и внесли огромный вклад в развитие РТС. Оба.


--------------------
Stat sua cuique dies.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #29, отправлено 22-04-2005, 16:23


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524

Мне ближе Blizzard. Нравится мне фентези, а ещё моё знакомство с РПГ началось с Diablo 1. А с стратегиями с Warcraft 2 smile.gif .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #30, отправлено 22-04-2005, 18:52


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Да, Близзард после выпуска WarCraft III всех переплюнул окончательно, а теперь после WoW его вообще не скинуть с "трона", если так можно выразиться, вот не знаю насчёт SC: Ghoust, тут уж тоже интересно.
Но то что я за Дюной 2000 днями сидел, отрицать не буду тоже великолепная игра, Генералы же мне вообще не нравятся, а почему - не знаю.


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Индра >>>
post #31, отправлено 23-04-2005, 3:39


Ангел Всенародного Похмелья
***

Сообщений: 124
Откуда: Питер\Дубы
Пол:мужской

Радых Медведев: 64
Замечаний: 5

Разные вещи сравниваете.
Westwood - они игры обычные делают. А близи делают... ну не знаю, как сказать. Если все остальные кампании уповают на успех, близи на него не уповают. Они просто знают, что выпустят шедевр, в который будут играть как минимум лет 5. WarCraft, Diablo - эт и игрой не назовешь в полном смысле слова, это что-то вообще невероятное!

Хотя RA2 - презабавнейшая и интересная вещь smile.gif


--------------------
А я способен погасить
Звезды большой протуберанец!!!
Могу строения сносить!!!
Я - коренной АЛЬДЕБАРАНЕЦ!!!

Мы управляем рычагом и миллиардом красных конпок...© НОМ

Alien, Alien - he's a drunkard!!! © (Tankard)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сфинкс >>>
post #32, отправлено 20-05-2006, 11:14


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:нас много!

Кавайность: 110

Определенно Blizzard! Эта компания уже можно сказать легендой стала! А благодаря WoW... у-у-у я лучше промолчу...
В общем BLIZZARD!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #33, отправлено 20-05-2006, 11:30


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951

Естественно Blizzard wink.gif Компания, которая до сих пор развивается и продогжает радовать нас просто офигительными играми biggrin.gif


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #34, отправлено 20-05-2006, 14:21


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Разумеется я голосовал за Blizzard, потому что я просто обожаю игры, нет пожалуй вернее будет сказать вселенные, созданные этой компанией. Не было ни одной игры, выпущенной этой компанией, которая была бы провальной - Blizzard никогда не разочаровывал нас. В Rock'n'Roll Racing играл еще на старой доброй Сеге-Меге.
А ролики? Нет не спорю у Westwood они тоже весьма и весьма хороши, но они снимали живых людей, а Blizzard сделала свои на компьютере с нуля! Это просто шедевры - кто играл в Starcraft, Warcraft 3, Diablo 2, я думаю, понимают меня.
Да и потом игры, сделанные по книгам, явление не редкое, а вот много ли книг было написано по компьютерным играм..?


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #35, отправлено 20-05-2006, 14:47


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Насколько я знаю, по C&C тоже существует книжная серия. Нет?
В любом случае, Nox я всегда ставил выше Дьяблы. Один саундтрек стоит "Оскара".
Tiberium Sun и Empreror: Battle For Dune против WarCraft и StarCraft? Дело в том, что не будь одних, другие не смотрелись бы так интересно. Они хороши именно в сравнении, такая разная логика игры, что явно виден почерк создателя. И лишний раз и те, и другие напомнили, что RTS необязательно клонировать Age of Empires.
В общем, обоим по памятнику из чистого золота.

Кстати, брэнд Westwood вроде теперь принадлежит Electronic Arts.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келеборн >>>
post #36, отправлено 20-05-2006, 16:42


Человек-в-маске
****

Сообщений: 376
Откуда: Киев, Украина
Пол:мужской

Харизма: 305

Я за Близзард! СС никогда не был близок мне, в отличии от Варкрафта...


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой



LIFE IS PAIN

The strange thing to you will be, that the more doors you go out of, the farther you get in...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #37, отправлено 20-05-2006, 17:03


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Кот Баюн @ 20-05-2006, 16:47)
Кстати, брэнд Westwood вроде теперь принадлежит Electronic Arts.
*

Принадлежал. Теперь (впрочем уже несколько лет) его нет, а сотрудники разбажались кто куда.
Правда конторка, которая делала C&C Generals типа тот же вествуд, только вот... ну вы заметили smile.gif
Цитата(Кот Баюн @ 20-05-2006, 16:47)
И лишний раз и те, и другие напомнили, что RTS необязательно клонировать Age of Empires.
*

Что значит напомнили? Они и были родоначальниками РТС, а вовсе не какя-то там Эпоха империй


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #38, отправлено 20-05-2006, 20:18


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Ух, какую темку вернули из забвения...
Этот спор уже бессмысленен. Компании Westwood не существует уже два года... и это очень жаль...
Хотя всё сейчас принадлежит Электроникам и они выпустили анталогию этих стратегии (все какие были за десять лет). Надо достать будет...

Хотя часть работников осталась и мы можем надеяться на продолжение хороших стратегий...

Сообщение отредактировал Sigmur - 20-05-2006, 20:19


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #39, отправлено 20-05-2006, 21:20


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Sigmur @ 20-05-2006, 22:18)
Хотя часть работников осталась и мы можем надеяться на продолжение хороших стратегий...
*

Эта часть нам уже выдала Генералов. Не знаю как остальным, но я был весьма разочарован игрой. Пропала атмосфера и дух предыдущих частей.
Так что игры будут выпускать, некоторые даже хорошие, но вот Ту, про которую можно было б сказать: Да! это та самая C&C уже не будет. Увы...


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
самый борзый кендер >>>
post #40, отправлено 21-05-2006, 4:46


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

мешочков с вещичками: 8
Замечаний: 5

продолжение уже делается будет выпущен Tiberium Wars! хоть делает и не ветствуд но чувствуется будет игра та ещё!
голосовал за близард тк он ближе в 2 значениях
1 игры лучше
2 ветствуд на небесах(или в аду) а близард рядом с нами


--------------------
we need you! Alliance Distress
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter Venkman >>>
post #41, отправлено 21-05-2006, 10:03


Доктор Парапсихологии
****

Сообщений: 200
Пол:мужской

Ghosts busted: 158

Westeood ращбежался. И Blizzard разбежался. После третьего Варика ушел Билл Роупер - это все, Близзарду конец. Плюс еще много кого поуходило. Компания после WoW ничего не делает. Стагнация, так сказать.


--------------------
If there something strange in your neiborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #42, отправлено 21-05-2006, 10:38


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Peter Venkman @ 21-05-2006, 12:03)
Компания после WoW ничего не делает
*

Ходят упорные слухи о третьей дьябле.
И если не ошитбаюсь, вовсю идет разработка Стар крафт Гостс.


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter Venkman >>>
post #43, отправлено 21-05-2006, 11:44


Доктор Парапсихологии
****

Сообщений: 200
Пол:мужской

Ghosts busted: 158

Просто Близзард, именно тот Близзард, который делала все хиты жто сейчас ArenaNet. Компания, которвая сделала Guild Wars. Упорные слухи - это всего лишь слухи. Разработка СтарКрафт Гост идет давно и если чего и выйдет, то попсовый СэмаФишеридзе в антураже Старкрафт. Люди, делавшие первые две Дяблы дано уже не Близзарде. И если выйдет чегго, то уже не от них. Боюсь, что Близзард опопсеет как Бесезда.


--------------------
If there something strange in your neiborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #44, отправлено 21-05-2006, 12:40


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Peter Venkman @ 21-05-2006, 13:44)
Разработка СтарКрафт Гост идет давно и если чего и выйдет, то попсовый СэмаФишеридзе в антураже Старкрафт.
*

Идет давно и уже была почти закончена, но появились консоли нового поколения, и сейчас ее переносят на них. Считай делают с нуля.
А то што - сэм фишер - скорее нет, чем да. Потому как геймплейные ролики старой версии ооооочень отличались от Сэма.
Но не будем загадывать - поживем, увидим smile.gif


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #45, отправлено 16-07-2006, 18:16


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

Близзард, и только Близзард так как я гамаю в ВарКрафт(самая сбалансированая стратегия smile.gif) я не могу идти против, да и Дьябло все игры шедевры... и они живут вечно smile.gif А вот от Вествуда игры однотипные.. только модели в игре меняются и все! Хотя C&C Generals не плоха по графе! но все равно Близзарды рулят!

Сообщение отредактировал AntiCHrist - 16-07-2006, 18:17


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хирсах >>>
post #46, отправлено 17-07-2006, 18:24


Герой Копья
****

Сообщений: 284
Пол:мужской

Красивые камушки: 818

А я не могу столь однозначно... У Вествуда, помнится, была замечательная серия - Кирандия... Особенно Третья часть, Реванш Малкольма... happy.gif Гениальные квесты... А сейчас жутко радует RA2... Это ж надо было такое сочинить! А сейчас "политкорректность" тьфу. dry.gif
Ну Близзарды да... Здорово... Диабло, всё-тки... Но только из-за него...


--------------------
Jus vitae ac necis

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #47, отправлено 18-07-2006, 15:04


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

"Легенды Кирандии" - просто супер! Помню тот шок, когда во второй части лягушка, съедавшая героя в первой, получила по заслугам... или когда надо было в третьей части всеми средсвами гонять пацана, говорящего на непонятном языке...
Оба "ремесла" тоже заслуживают доброго слова - такой баланс другим наука! (а вот в "Дьяблу"не играл...).
Так что однозначно выбрать трудно... но поскольку "Вествуд" приказал долго жить - король умер, да здравствует король! С выходом "ВоВ" "Близзард" окончательно завоевал симпатии геймеров biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ReD_mn >>>
post #48, отправлено 25-07-2006, 23:15


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Минск
Пол:мужской

Кавайность: 186

Близзард. Голосовал не из-за того, что они сейчас там занимаются капитализмом в чистом виде, а из-за таких игр как WarCraft 1,2,3 и StarCraft.
Цитата
С выходом "ВоВ" "Близзард" окончательно завоевал симпатии геймеров

добавлю: ...но далеко не всех...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Facka >>>
post #49, отправлено 4-08-2006, 3:19


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:мужской

Репка: 6

Цитата(Льюс Тэрин @ 26-05-2004, 17:34)
Вествуд дал миру такие хиты как C&C и Red alert(А так же тибсан,второй алерт и кучу всяких дополнений).Это есть гуд,но все эти игры в сущности клоны первого Си анд Си.
Близзард дал нам :Warcraft II,Warcraft III,Diablo,Diablo II,Starcraft все эти игры - шедевры.Плюс налицо всякое отсутствие клонирования.Для каждой игрульки было выпущено дополнение(одно),которое делало ее совершенной.
Лично я за Близзардов.
*


Кончно близард ! Ведь он выпустил Варкрафт третий а следовательно и доту rolleyes.gif
а дота это сила wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #50, отправлено 23-02-2007, 0:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Так, а где здесь тема про Старкрафт? такая была?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #51, отправлено 23-02-2007, 0:48


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Близзард))
Ибо я рос на Старкрафте и Варкрафте, а затем еще и на Д2 подсел...
Ну и сейчас DoTA целуми сутками, косвенно, а все таки Близзард))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Errandir >>>
post #52, отправлено 23-02-2007, 2:33


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Минск
Пол:мужской

Карма: 13

Westwood. Был. Это Red Alert, Red Alert2, C&C Renegade, Generals - классика RTS (за исключением, конечно, Renegade). Хотя Blizzard тоже очень уважаю. За Старкрафт и Дьяблу2...


--------------------
It's better to rule in hell then to serve in heaven...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #53, отправлено 9-02-2009, 21:13


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Westwood - за Кирандию, да и Noх, по-моему, тоже они делали...


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #54, отправлено 16-02-2009, 14:10


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

Они обе хорошие, и я, лично, поставить одну выше другой не могу.

С одной стороны: Rock'n'Roll Racing, Lost Vikings, Blackthorne, Diablo, ну и War-Star-Craft.

С другой: Blade Runner, Duna, Kyrandia, Nox, Lands of Lore и, конечно, C&C и Red Alert.

Сообщение отредактировал Ankheg - 16-02-2009, 14:11


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GeneralMansew >>>
post #55, отправлено 31-08-2011, 12:22


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Вествуд в свое время был получше Близзов:
Вествуд заложил основу --- ВарКрафт ее скопировал.
Вествуд сделал игру простой и удобной --- В ВарКрафт я 2 недели немог свыкнуться с управлением, юнитами и т.п..
Но стоит заметить что когда EA уже начали поедать вествуд, то тогда у Близзарда появилась возможность пролезть вперед, что они и сделали! Если-бы у Вествуда был мойщный WorldEditor(WorldBuilder) с таким же простым управлением как в WarCraft до теже Generals пошли бы на ура!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #56, отправлено 31-08-2011, 13:14


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Вествуд заложил основу --- ВарКрафт ее скопировал.

Dune II тоже не была первой, честь "закладывания основ" принадлежит Imagine Software с ее Stonkers.

Цитата
Вествуд сделал игру простой и удобной --- В ВарКрафт я 2 недели немог свыкнуться с управлением, юнитами и т.п.

Пардон, вы в "Дюну 2" вообще играли? Или вы с Tiberian Dawn сравниваете? Так он на год позже первого "Варика" вышел.

Цитата
Но стоит заметить что когда EA уже начали поедать вествуд,

Успешную компанию EA "съесть" бы не смогла. WS очень неудачно скрестила FPS и RTS в своем Renegade, отсюда и результат.

Цитата
Если-бы у Вествуда был мойщный WorldEditor(WorldBuilder) с таким же простым управлением как в WarCraft до теже Generals пошли бы на ура!

Для "Генералов" было наклепано великое множество карт и модов - просто это была уже не Westwood Studios, потому игру и восприняли прохладно.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 31-08-2011, 13:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #57, отправлено 31-08-2011, 13:51


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Bakeneko @ 31-08-2011, 13:14)
Или вы с Tiberian Dawn сравниваете? Так он на год позже первого "Варика" вышел.
*

Зато на три месяца раньше второго. Может быть это имеется в виду.

Хотя вот уж что-что, а управление в C&C - здравствуй ужас, по-моему.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #58, отправлено 5-09-2011, 2:59


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Близзард. Все, что они делают - они делают на совесть. Не имеет значения что это - стратегия, рпг, или что еще. У них очень высокая планка качества, которую мало кто способен переплюнуть.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #59, отправлено 9-09-2011, 16:57


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Как-то топикстартер мало проектов указал за Westwood (а я голосовал за них). Хотя это дело личных предпочтений, наверное.

А как же Nox и Кирандия?


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 21:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.