Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Эрнест Хемингуэй

Lorene >>>
post #1, отправлено 12-04-2005, 22:42


Кто-то
****

Сообщений: 362
Откуда: Moсква
Пол:женский

Харизма: 941

Решила создать тему посвященному одному из моих любимых писателей. Его рассказы интересны так же как и его биография. Этот человек прожил насыщенную жизнь, он постоянно испытвал себя на прочность. Его истории рассказаны о сильных людях, которые идут вперед несмотря ни на что, таким был и он. Я восхищаюсь этим человеком. К сожалению сейчас мало кто любит этого писателя, его произведения считают "нудными", но быть может есть среди вас кто-нибудь, кто так же как и я любит произведеня этого писателя. Если есть, то какие повести вам нравятся больше всего? Мое любимое произведение как это не банально, но "Старик и море", повесть о сильном человеке.

Сообщение отредактировал Лорелея - 12-04-2005, 22:42

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  hemingway_6.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 476


--------------------
"И теперь, то ли псы, то ли демоны -
Мы стоим над сердцами разбитыми
И хохочем вместе с гиенами
Над своими мечтами забытыми..." Autumn


Лорелея
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chester >>>
post #2, отправлено 13-04-2005, 22:22


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 3

Эрнест, Эрнест.... Хороший,добрый мой друг! Может он и пишет где-то нудно но не везде! К сожелению прочитал только парочку произвидений и пока так себе но что-то в нем есть в этом Эрнесте !


--------------------
Я Не ЧиТеР Я Не БоТ а ПрОсТо ПоЛиГлОт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miracle >>>
post #3, отправлено 18-04-2005, 2:37


Хохо
****

Сообщений: 370
Откуда: Череповец, Россия
Пол:женский

смешинок: 643

Я толькос ним знакомлюсь, но с первых страниц поражает, и вовлекает, может до него просто надо дорасти и тогда он будет читаться не нудно?
Надо сказать я тоже слышала про то что он нуден, и боялась его, читать, н осейчас понимаю что просто люди до него не доросли и не поняли


--------------------
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
/Ф. М. Достоевский/


Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #4, отправлено 30-04-2005, 1:21


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

мне оч понравилось "Прощай оружие".. одна из моих любимых книг... особенно нравицца манера письма unsure.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хил >>>
post #5, отправлено 8-05-2005, 16:55


Маратэль Б.
***

Сообщений: 124
Откуда: Москва
Пол:мужской

Rapture: 68

Обожаю. Можно сказать, идеальный человек, на мой взгляд. "По ком звонит колокол" - любимое произведение. Как ни странно, но "Старик и море" совсем, совсем не нравится...


--------------------

"Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками!"
Машина Времени
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tire >>>
post #6, отправлено 11-05-2005, 22:29


Маленькая девочка со взглядом волчицы...
****

Сообщений: 446
Откуда: Спб
Пол:женский

солнечных улыбок: 390

"Старик и море"- прекрасная вещь. Вызвавшая у меня кучу всевозможных чувств и мыслей. Автор воспевает силу человека, его несгибаемость и уверенность в своих силах, а вместе с тем уважающего своего соперника-приводу. По-моему эту книгу можно назвать "философией жизни"...


--------------------
Кори'м о анти-эте...Моё сердце в ладонях твоих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #7, отправлено 12-05-2005, 17:26


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Очень люблю "Фиесту", "Праздник, который всегда с тобой", "За рекой, в тени деревьев", первую часть "Островов в океане". Не люблю "Старик и море", остальные части "Островов в океане". Все прочее - между. В детстве любила "Зеленые холмы Африки", пробовала перечитать - не пошли.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #8, отправлено 25-05-2005, 21:03


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Читала. Но - нет. Не люблю безысходности, депрессии, рассуждений о бесцельности и никчемности бытия.
Не мое.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #9, отправлено 27-01-2006, 15:26


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

Я читала только праздник всегда с тобой... Но и это мне не мешает сделать вывод... Писатель мне очень понравился, как впрочем и книга, и как только будут деньги пойду и куплю еще что-нибудь... А так мне очень понравилась манера, в которой было написано это произведение. Я читала его как жж, только без комментов... Дико интересная и затягивающая вещь...


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рояль >>>
post #10, отправлено 5-02-2006, 11:18


Подруга ночи
****

Сообщений: 485
Откуда: Вселенная
Пол:женский

Звездочек в кармане: 694

Хемингуэй-это особый мир.А его "занудство" -,наверное,такова манера изложения ,творческий прием,хотя с темпераментом самого человека совсем не сравнить.Жизнь-то у него была бурная.Так и сами произведения-бурные,насыщенные событиями.А пишет душевно,хоть и затянуто-но я,например,живо представляю это в образах-и сразу вижу,как можно поставить спектакль,фильм.Поначалу-долго не могла к нему подойти,но когда стала читать-не успокоилась,пока все не прочитала.


--------------------
...Но я знаю -
Там за тьмою - Вечность...
И я знаю - Вечность -
Это я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoraya >>>
post #11, отправлено 11-02-2006, 23:02


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Между нулем и бесконечностью
Пол:женский

Харизма: 7

Читала только "Старик и море". Не скажу, что сильно понравилось. Но что запоминающееся произведение, то это факт. А не понравилось в нем слишком долгие размышления и отсутствие прямой речи. Все-таки мне больше нравится когда в произведении много действия.


--------------------
Вы рветесь в рай, а я спускаюсь в ад
Для всех чужой я не вернусь назад
И вечности клинком отсалютую.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дор-Стах, горный варвар >>>
post #12, отправлено 13-02-2006, 16:08


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: War on Ash
Пол:мужской

Звезд на борту: 41

Действительно, хорошую книгу можно написать только в отеле под артобстрелом. © АБС "Хищные вещи века"


--------------------
С уважением,
Дор-Стах.

Все, изложенное мной есть мое личное мнение, которое может не совпадать с моим личным мнением в следующее мгновение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #13, отправлено 14-02-2006, 17:43


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

Не знаю, может я не права, но прочитав биграфию этого человека, мне почему-то совершенно не захотелось читать его книги. Понимаю, что это глупо, но все равно не могу себя заставить. Так что с биографией этого автора я знакома отлично, а книги не одной не читала. Думаю время не пришло.


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #14, отправлено 15-02-2006, 15:53


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Биографии вообще читать не полезно, так как мы не в состоянии разнести личность и творчество. Великий писатель имярек вовсе не обязан быть идеальным человеком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фиона >>>
post #15, отправлено 6-03-2006, 1:40


Магичка
***

Сообщений: 138
Откуда: Питер
Пол:женский

Харизма: 397

Очень люблю "Фиесту" и "Праздник, который всегда с тобой", не знаю почему многие считают его занудным и скучным! Я читала с огромным удовольствием! Очень хочу прочитать остальные произведения, но все руки не доходятsad.gif А вот о его биографии я вообще ничего не знаю! Может именно поэтому и пришла в такой восторг?


--------------------
Уберите от меня свои руки грязные,
Отверните лица свои просящие,
Не делайте глаза ваши такими печальными:
Не помогу вам я. Не Святая я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tattianna >>>
post #16, отправлено 26-08-2008, 22:52


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:женский

Харизма: 4

Мне особенно из рассказов нравились "Снега Калиманджаро" и "Недолгое счастье", - очень жизненно, и к тому же просто приятно, что автор не имеет распространенных иллюзий на тему женских персонажей, одновременно никак не принижая их за это, (на контрасте, например, с тем же Дж.Лондоном...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pirocraft >>>
post #17, отправлено 16-12-2008, 2:41


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:

Харизма: 16

Я давно хотел почитать Хемингуэя «Старик и море». Но вот до книги руки не доходили, а недельку назад скачал аудиокнигу. Увлекло. Написано очень тепло и приятно. В некоторых местах даже слезы накатывались. Гармония и спокойствие плавно меняются динамичностью и экспрессией. Я понял, насколько велика борьба человека с самим собой, за свои идеи, принципы. Ведь боролись старик и рыба, и проиграли, тоже оба – поверженная рыба и ее обглоданные кости для старика. Но главное его борьба - в этом он победитель. Самое приятное, что я читал. И в тоже время глубоко и философски.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #18, отправлено 16-12-2008, 9:10


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Я, пожалуй, больше всего люблю "Острова в океане". В юности читала Хемингуэя запоем, прочла почти всё. Но с тех пор желание перечитывать почему-то возникает очень редко, и то - одну помянутую вещь. Не могу сказать, что перестала любить его книги, но... Даже и не знаю, как сказать - пережила их, что ли? Что же до "занудства" - ну наверное, для иных читателей, если в книге нет полудюжины трупов на каждой странице - она нудная. Каждому своё.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #19, отправлено 7-11-2009, 20:56


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

"Прощай, оружие"

В общем, антивоенные книги - не новость и не редкость. До сего дня наиболее значимой для меня оставалась "На Западном фронте без перемен" Ремарка. Хемингуэй не столько раскрыл для меня что-то новое, сколько подтвердил хорошо известное. Война - грязная штука.

Кто-то, может, осудил бы главного героя. Дезертир, как никак. За юбкой увязался, скажут некоторые. Но на это можно ответить, что у каждого свой предел, после которого человек как бы выходит за грань понятий чести, долга, совести и т.д. Некоторые, правда, предпочитают умереть, оказавшись перед этой чертой. Но играть в героизм уместно не всегда и не везде. Иногда сама бессмысленность войны заставляет человека перестать ощущать себя частью этого действа.

Классику как-то глупо рекомендовать к прочтению. Она просто должна быть.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #20, отправлено 24-05-2010, 18:39


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Обожаю этого дядю!У него повествование такое..особенное.Любимая книга-"Прощай,оружие!"
Долго думала про героев.На днях собираюсь перечитать.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 14-05-2024, 8:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.