Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Унесённые призраками" (Sen to Chihiro no Kamikak), и другие шедевры Хаяо Миядзаки .

Spectre28 >>>
post #221, отправлено 17-09-2010, 11:10


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Rianna,
проблема в том, что на момент фильма конфликт интересов УЖЕ перешел в фазу войны. Но после смерти старого вепря и волчицы... с Син уже вполне можно разговаривать, например. С обезъянами тоже, думаю - просто никто из людей до сих пор не предлагал альтернатив. А так, на что жаловались обезъяны - на то, что люди вырубают леса быстрее, чем те их сажают. А вариант, когда люди сами участвуют в восстановлении лесов - уже приятнее, верно?
Миядзаки снимал фильм не для средневекового общества. Это намёк современным людям на основе тех реалий. А у современного общества уже вполне достаточно ресурсов для положительного влияния и компромиссов - нужно только задуматься. У нас нет богов)

//Наверное, только потому, что жил в изоляции, далеко от индустриальных городов...

какая связь?) Необходимость производства он понимал, то, из кого Эбоси набирала команды -тоже видел, и общественное чувство он ещё как понимал. Но, заметь, когда на его деревню напал демон, Аситака пытался с ним разговаривать. Т.е. в его понимании это возможно, но дело вряд ли в индустрии) Как я и говорил, можно определить правила, можно чем-то поступиться. Брать дрова из более отдаленных участков, позволять вырасти подлеску. Эбоси, впрочем, не виновата - она прибыла туда, кажется, когда конфликт уже разгорелся.

//Во-во...

ну, абстрактное зло. персонификации нет ни тут, ни в Навсикае... только принцип.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 17-09-2010, 11:12


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #222, отправлено 23-09-2010, 10:13


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

«Навсикая» оставила двойственные ощущения. Показалось, что княжна не совсем психически здорова (правда, о каком здоровье может идти речь с такой-то экологией?) и меня сильно смущала её голая задница (да, представьте себе, не люблю смотреть на голые задницы). Я никак не могла сосредоточиться на городах, взаимоотношениях лес-город и титанах. Миядзаки добавил одну приятную изюминку в Иде детской песенки, флешбеков, эти вещи хорошо подтягивают фильм.

«Небесный замок Лапута»
Понравилась идея с супермегаоружием. Но мечта должна оставаться мечтой. И надстройки замка улетают ввысь. А я бы там осталась. Ни людей, ни детей... Красота! И вот либо я такая пуританка, но мне всё чаще и больше мнится, будто в даже таких детских мультиках существует такой налёт эротики...

«Порко Россо»
Очень странный мультик. За что было наложено проклятье? О какой тайне говорит героиня в конце? Что это за недомолвки? Очаровали девочки в самом начале. Ну и Кёртис, он хоть забавный был. Так я и не поняла, за что вдруг главная героиня полюбила Свина.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sailor Lucky >>>
post #223, отправлено 8-10-2010, 17:17


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Неповторимая, развеселая Одесса
Пол:женский

Недель в Ордене рыцарей Розы: 20

Цитата(Rianna @ 23-09-2010, 10:13)
«Навсикая» оставила двойственные ощущения. Показалось, что княжна не совсем психически здорова (правда, о каком здоровье может идти речь с такой-то экологией?) и меня сильно смущала её голая задница (да, представьте себе, не люблю смотреть на голые задницы).
*


Меня тоже несколько смущало отсутствие штанов. Правда, в некоторых моментах можно было различить, что на ней штаны. Поэтому я так до конца и не определилась: или Навсикая ходила полуголая, или же это были штанишки телесного цвета. unsure.gif

Из последнего просмотренного у Миядзаки впечатлила "Рыбка Поньо на утесе". Очень непосредственное аниме.

Сообщение отредактировал Sailor Lucky - 8-10-2010, 17:18


--------------------
Кажущаяся хрупкость не помеха тяжелым доспехам и мастерской технике владения двуручным мечом.

Всегда мечтала быть рыцарем, а меня все считают кавайным чибиком. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Greeheafe >>>
post #224, отправлено 7-12-2010, 12:59


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: нет
Замечаний: 1

Унесенные призраками и Ходяций замок это классика Хаяо Миядзаки как это можно нелюбить если Вам понравились эти аниме, то Мой сосед Тоторо вам точно должен понравится.
Порко Россо невидела так что немогу судить об этом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 7:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.