Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хозяин Морей, Рассел Кроу и морские битвы!

Мотсогнир >>>
post #1, отправлено 1-12-2003, 11:57


Вездесущий Гном из клана Боевого Топора и... будущий папа :)
***

Сообщений: 150
Откуда: N/A
Пол:мужской

Харизма: 112

Предлагаю обсудить новый фильм "Хозяин Морей"
Скажу честно, после большого количества спецэффектов хотелось посмотреть что-нить прикольное, мечты идиота сбылись, 27 числа сходил на этот фильм! Красивые съемки, корабли, море, погоня, выстрелы, резня на саблях, спецэффектов мало, поэтому не напрягает.

ИМХО: Было бы больше таких фильмов.


--------------------
мы гор Короли, и подгорный предел
Пред гномом - что гладкое блюдце.
Коль сунется кто в наш просторный удел -
Своей лишь кровищи упьется!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДЖОРИАН >>>
post #2, отправлено 4-12-2003, 1:40


глы-глы!!
*****

Сообщений: 780
Откуда: мир добрых людей,хорошей музыки и любви!
Пол:мужской

выкурено папирос: 401
Замечаний: 3

Цитата(Мотсогнир @ 1-12-2003, 10:57)
Красивые съемки, корабли, море, погоня, выстрелы, резня на саблях, спецэффектов мало, поэтому не напрягает.

а мне кажется после "пираты Карибского моря"будет не то.сам вот хочу сходить,но боюсь попасть на нудный фильм.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ниакрит >>>
post #3, отправлено 4-12-2003, 13:12


Полуэльф
****

Сообщений: 382
Откуда: Forgotten Realms
Пол:мужской

Убитые орки: 99

Фильм - супер....Море-красота...кораблики-красиво сделанные,великолепные съемки....


--------------------
When you kill for money,there are no rules.
The Psychology of the Assasin.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мотсогнир >>>
post #4, отправлено 4-12-2003, 13:49


Вездесущий Гном из клана Боевого Топора и... будущий папа :)
***

Сообщений: 150
Откуда: N/A
Пол:мужской

Харизма: 112

ДЖОРИАН Пираты Карибского моря - сказка про пиратов, сокровища и проклятья, а вот Хозяин Морей исключительно показывает время войны с Бонапартом, Если любишь фильмы с большим количеством спецэффектов то тогда Хозяин морией для тебя покажется не просто нудным, а безумно нудным..... но со стороны истории и прочего фильм просто класс!!!!!!


--------------------
мы гор Короли, и подгорный предел
Пред гномом - что гладкое блюдце.
Коль сунется кто в наш просторный удел -
Своей лишь кровищи упьется!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
StainlessKnight >>>
post #5, отправлено 4-12-2003, 22:58


Лыцарь Нержавейкин Мастер-ломастер
****

Сообщений: 404
Откуда: From the point of no-return
Пол:мужской

Звездочек на фюзеляже: 76

Отличное кино. Напомнило детство - романы Жюль Верна Саббатини, Мелвилла...

Только немножко на мелочах зацикленно. меня пару раз передернуло, особенно, когда
Спойлер:Мальчику руку ампутировали и врач сам у себя пулю доставал...
Конец спойлера


--------------------
Is that a moon,
Or just a light, what lights this dead end street?
Is that you there,
Or just another demon, what I meet?
Metallica.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвенвивар >>>
post #6, отправлено 4-12-2003, 23:26


горящая на работе
*****

Сообщений: 519
Откуда: Там, где сбываются мечты...
Пол:женский

Харизма: 196

Воот. Сходила сегодня на сие произведение зарубежного кинематографа... biggrin.gif Что я могу сказать по этому поводу. Неплохо. И в самом деле неплохо. Реалистично, красиво, все такое. Но, имхо, скучновато. Не из-за батальных сцен, отнюдь. Сам сожет фильма как-то...непродуман, что ли. Да, война. Да, Англия - Франция. Но вот эти догонялки друг за другом на кораблях, какими-то..странными мне показались. Первые полчаса фильма я вообще думала - и на кой они скачут? Если уж французский корабль был куда мощнее "Внезапного" - и так их потрепал - да, давайте подвергать опасности жизнь команды, начхать на все, мы их догоним! Бред какой-то. А вообще фильм такой...бытовой - из серии - как живется морякам на корабле - все их невзогды,суеверия, и и прочие душевные терзания. Рассел Кроу - понравился очень, хоть я и не очень-то его люблю...Актер из ВК (то ли Мерри, то ли Пиппин - не помню, поклонники ВК - не бейте) - сильно мозолил глаза - уж слишком сильно он у меня на образе ВК завязан.. smile.gif Впрочем, вполне можно посмотреть разок.
P.S. А шторм как снят! уууу-хх! smile.gif


--------------------
Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #7, отправлено 8-12-2003, 0:46


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

Сходила. В целом - Оочень понравилось... Да есть неприятные моменты, мелкие неувязки в сценарии, но это все с лихвой компенсируется красотой фильма и тщанием проработки деталей. Передернуло - о да.. Неприятные моменты... бррррр
фильм о тяжелой моряцкой жизни, о долге, о войне...
Теперь о главной проблеме сюжета - французском корабле, построенном в Америке (!),которому нефиг было делать у мыса Горн. Особенно если принять версию фильма о том, что это корабль Наполеона. Все объясняется просто: фильм снят по книге, ооочень популярной на западе, но пока не дошедшей до нас. (К сожалению не могу привести ни автора, ни названия, так как папа выкинул журнал, в котором это было написано). Так вот, в этой книге корабль - американский, что объясняет и то, что он делал в этих водах, и место его строительства итд. Но не могли же в Голливуде назначить Американцев на роли Главных Плохих! ИМХО это - самый сильный прокол сюжета. Все остальное - спорные вопросы, проколы это или нет. (Например, можно ли перепутать военный фрегат и китобой...) И это уже, насколько я знаю, вопросы к книге. Которую я, кстати, очень хочу почитать...
Да, книг об этом капитане целая серия, так что - ждите продолжения! smile.gif


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
StainlessKnight >>>
post #8, отправлено 8-12-2003, 1:10


Лыцарь Нержавейкин Мастер-ломастер
****

Сообщений: 404
Откуда: From the point of no-return
Пол:мужской

Звездочек на фюзеляже: 76

Цитирую отсюда
http://www.kinogid.ru/index.php?menu=1&name=master_and_comm

В основу сценария положены романы Патрика О'Брайана, известные по именам их главных героев - Обри и Мэтьюрина. Известный публицист и историк Ричард Сноу назвал эти романы в газете "The New York Times" "лучшими историческими романами всех времён". На страницах этой же газеты режиссёр и драматург Дэвид Мэмет отметил, что считает О'Брайана лучшим англоязычным новеллистом последних тридцати лет.
Странно, что в России эти романы совершенно неизвестны...


--------------------
Is that a moon,
Or just a light, what lights this dead end street?
Is that you there,
Or just another demon, what I meet?
Metallica.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #9, отправлено 8-12-2003, 21:16


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

StainlessKnight, спасибо. smile.gif
Действительно странно, что неизвестны, но теперь, я думаю, узнают... smile.gif
Судя по фильму там есть чего почитать... Такая очередная морская сага, типа Хорнблоуэра... мммм, АБАЖАЮ! smile.gif


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 23-05-2004, 23:10


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Хороший фильм, из тех, которые нужно смотреть на большом экране. Сюжет и в самом деле несколько недодуман - или просто, как водится, несколько "ненужных" кусков вырезали при монтаже, но качество съёмки это искупает) На редкость красиво снято, однако... хотя концовка меня несколько разозлила))) Заканчивать фильм на середине действия - это я могу простить Полански, ибо он сие делать умеет мастерски, но в "Хозяине..." недосказанность смотрелась довольно не к месту) И не совсем понятно, что хотел этим сказать режиссёр - что погоня эта будет вечной?))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #11, отправлено 23-05-2004, 23:25


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Выскажусь, хотя права, наверное, не имею - я отсмотрела ровно половину фильма. Почти небывалый случай - у Мит не хватило нервов. Не потому, что фильм плохой - фильм замечательный, Кроу на своем месте, а потому что сюжет, главный герой, настолько мне "не в тему", что "вся на нервы изошла".
Сумбурно как-то.

Итак, обалденный визуальный ряд. Не зря дали Оскара, было за что. Красиво, но не красивенько. Бытовые предметы, фактура дерева показаны так, что хочется потрогать и ощутить как под ладонью лягут щепочки. Морские виды - вообще моя слабость, а тут их самое полное разнообразие: от южно-тропических до северных, снежных.

На чем же сдали нервы? - веь ничего такого, что не понравилось бы в самом фильме, как продукте, я не нашла.
1. Давно подозревала, что не могу смотреть фильмы о войне. То есть, не о войне как таковой, а о казарме и принуждении.
2. Давно подозревала, что не люблю героев, которые чувство долга перед Родиной ставят превыше всего. (не фига себе, Мит патриотичная, да?)
3. Сцена, где ребенку отезают руку. Что ребенок делает на военном корабле?
4. Сюжетная линия того офицера (не помню имя), который никак не мог наладить отношения с командой . Жалко его было до безумия. А капитан - такой весь из себя гений в общении и лидерстве - вместо того, чтобы человека поддержать... эх...
5....делает глупость: наказывает матроса... Можно подумать, все просто обязаны быть такими решительными и уверенными. Оно, конечно, на военном корабле обязаны, но можно было бы и помягче.
На чем я и закончила просмотр, прослушав о дальнейших событиях от собственного мужа. Узнала, что офицер сей с горя покончил с собой, что увеличило мою неприязнь к капитану.

Повторюсь - не имею претензий к фильму, скорее уж к автору романа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #12, отправлено 23-05-2004, 23:34


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Мит,
Цитата
3. Сцена, где ребенку отезают руку. Что ребенок делает на военном корабле?

Насколько я помню, он был юнгой. А их брали на корабли английского флота, даже на военные, в достаточно раннем возрасте, если мне память не изменяет. Но сцена впечатляющая, это да...

Цитата
4. Сюжетная линия того офицера (не помню имя), который никак не мог наладить отношения с командой . Жалко его было до безумия. А капитан - такой весь из себя гений в общении и лидерстве - вместо того, чтобы человека поддержать... эх...

Вот потому-то и не мог поддержать - считал, что раз офицер, то должен сам со всем разобраться. Может, считал, что если тому всё время помогать, то он так и привыкнет... а зачем капитану на корабле офицер, не пользующийся уважением команды и без инициативы? Он же там даже не мог принять решение об объявлении тревоги...

Цитата
5....делает глупость: наказывает матроса...

А вот это не глупость) Матрос проявил неуважение к офицеру. Как такое оставить без наказания? Вся дисциплина слетит...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ферион >>>
post #13, отправлено 23-05-2004, 23:40


Grey dragon
****

Сообщений: 478
Откуда: Sweet Pandemonium
Пол:нас много!

Gold in the cave: 431

Если ты не заметила, то там пол экипажа - пареньки.
Некоторые юнги, у некоторых просто умерли родители-моряки и их взяли на корабль.
Фильм классный...Из рубрики "Кино без изъяна" smile.gif


--------------------
Heaven may be running all in tear in devil eyes
Heaven may be running all empty if the devil rides
Hell burns by angel tears are filled to the coldest crueler side something diabolical...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #14, отправлено 24-05-2004, 9:51


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Spectre28 Ферион
Если Вы не заметили, то я и пишу, что дело - в моих нервах и пацифизме (не воспринимаю военных тем), а не в самом фильме.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #15, отправлено 24-05-2004, 12:14


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Мит, мы заметили) Но ты задаёшь вопросы и упоминаешь непонятные моменты - мы и поясняем в меру возможности))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #16, отправлено 25-05-2004, 11:59


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

А мне фильм совсем не понравился, я даже не осилила досмотреть его до конца. Такая нудятина, имхо. А может этот фильм просто надо смотреть с особым настроем, чтоб проникнуться. А может это из-за того, что я тогда находилась под впечатлением Пиратов Карибского моря (Эти 2 фильма вышли примерно в одно и то же время и оба в жанре «морского кино», поэтому сравниваю), которые мне безумно понравились. И после этого мрачный и холодный Хозяин Морей был просто не в кассу.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #17, отправлено 25-05-2004, 14:30


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Tsi-Tsi
Мне все же кажется, что сравнивать в общем-то подростковую комедию и серьезную военную драму только на основании того, что в обоих фильмах есть корабли и море - не удачная мысль.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tire >>>
post #18, отправлено 25-05-2004, 21:57


Маленькая девочка со взглядом волчицы...
****

Сообщений: 446
Откуда: Спб
Пол:женский

солнечных улыбок: 390

Прекрасный фильм. Мне очень понравилось, море- красотища; сьемки, сюжет, герои- супер!!!! Ни за что не назвалабы нудятиной, фильм смотрится на одном дыхании!


--------------------
Кори'м о анти-эте...Моё сердце в ладонях твоих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #19, отправлено 26-05-2004, 10:48


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Мит

Сравниваю эти фильмы только потому, что критики их тогда тоже сравнивали. И писали, что Хозяина выпустили в прокат сразу после Пиратов из-за большого успеха последних, считая, что морская тематика вошла в моду. Но Хозяин морей-то провалился в Америке, хотя в России был принят неплохо.





Удалила последнее сообщение на основании Правила, указанного вверху раздела.

Сообщение отредактировал Мит - 26-05-2004, 14:03


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира >>>
post #20, отправлено 23-10-2010, 14:07


фрейлина
***

Сообщений: 120
Откуда: где туман скрывает лицо и ветер уносит слова
Пол:женский

пройденых ступеней: 120

Ого такая тема есть!!!!!
Я довольно давно смотрела этот фильм, но помню, что он очень понравился. Супер! Морская тематика, отличные актёры, жизненный( в смысле не детский) сюжет… А эта дружба между капитаном и доктором…
Ах, если бы было больше таких фильмов! В последнее время стала замечать, что снимают приличное количество детских фильмов, а иногда хочется увидеть душевную, берущую за душу картину ( но не какой-то жалосливый фильм про сирот, а что-то вроде «Хозяина морей»).
В фильме есть кое-какие неприятные моменты, но я считаю что бы показать жизнь тех времён этого было не избежать.


--------------------
...Ветер по всем временам.
В дивных мирах без горя и стужи.
Ветер по небесам.
Там, где найдутся те, кто так нужен...
Ветер по голосам.
Рыжими листьями город закружит. ..
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.