Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Создание Рейстлина

ZAKnafeiN >>>
post #21, отправлено 30-06-2008, 18:14


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Вот все восхищаются Рейстлином, а ведь на самом деле он был плохим и эгоистичным человеком. Все что он делал было направлено только на собственное благо, на улучшение собственного положения и величия, т.е.все его действия коварны и эгоистичны (особенно в поздних книгах).
Я как и все восхищаюсь его характером, целеустремленностью и силой воли, именно такие люди добиваются успеха, и в этом смысле надо на него ровняться. Но только подумайте, как может быть великим человек, который убил собственного брата, самого близкого своего родственника, и все из-заего эгоизма, который двигал всеми его действиями. Я не думаю, что хоть кто-то симпатизирующий ему и стремящийся быть похожим на него поступил бы так со своим близким родственником. Вам надо почитать Сальваторе про Дзирта До`Урдена, вот им наоборот движут принципы помощи другим, но от этого он менее великолепным не стал.
Но маг Рейстлин и вправду великий!

Лучшая фраза:
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #22, отправлено 30-06-2008, 18:29


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Лично я, например, восхищаюсь Рейстом как замечательным книжным персонажем и героем РПГ. В жизни я таких людей тоже не люблю. Но, как ни парадоксально, хоть Дриззт в реальной жизни был бы, наверное, очень хорошим другом - в книгах я его терпеть не могу. Такая странная закономерность, возможно, есть у многих поклонников Рейстлина... Ну и потом, меня очень заинтересовала любовная линия его и Крисании) Так что все же, видимо, здесь дело в симпатии к интересному и непредсказуемому персонажу) Ну и в мечте вернуть его на истинный путь)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #23, отправлено 1-07-2008, 8:53


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Цитата
Вот все восхищаются Рейстлином, а ведь на самом деле он был плохим и эгоистичным человеком. Все что он делал было направлено только на собственное благо, на улучшение собственного положения и величия, т.е.все его действия коварны и эгоистичны (особенно в поздних книгах).

Интересных добрых героев много, а злых - очень мало =).
А вообще на вопрос, как можно восхищаться Рейстлином, я для себя давно нашел ответ.
Цитата(Юстариус @ 356 год После Катаклизма)
Каждый из нас в своей жизни хоть один раз был посмешищем, каждый из нас хоть однажды завидовал своим близким. Все нам приходилось испытывать боль и страдать так же сильно, как ему. И все мы - хоть однажды - желали получить такое могущество, чтобы раздавить наших врагов. Мы жалеем его и ненавидим. Мы бомся его только потому, что частичка его живет в каждом из нас, хотя признаться себе в этом мы осмеливаемся лишь самой темной ночью, в полнейшем одиночестве.

Этот персонаж умеет очаровывать, потому что часть этого персонажа в себе может найти почти каждый.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 1-07-2008, 8:56


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #24, отправлено 1-07-2008, 11:25


Unregistered






Я не восхищаюсь Рейстлином... Ну запоминается персонаж, да. Но мне и Карамон запомнился не меньше.

Насчет самого яркого... Вот это ещё вопрос. Из произведений Уэйс/Хикмена - да, самый необычный. А из других произведений не факт... Господин Сот по мне так не менее ярко описан в одноименной книге.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 1-07-2008, 11:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #25, отправлено 1-07-2008, 11:39


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Интересных добрых героев много, а злых - очень мало

Не поверите, но с первыми кризис не в пример больший).
Во всяком случае, если речь идет действительно о добром герое, а не о каком-то страдающей кризисом неоднозначности и многоцветности мира креатуре, которой искомая неоднозначность не мешает махать во все стороны мечом, аки веником...
Цитата
Этот персонаж умеет очаровывать, потому что часть этого персонажа в себе может найти почти каждый.

Ммм...а вы не думали, что у некоторых эти элементы Рейстлина могут вызывать не восхищение, а тошноту)?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #26, отправлено 1-07-2008, 13:47


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Цитата
Не поверите, но с первыми кризис не в пример больший).
Во всяком случае, если речь идет действительно о добром герое, а не о каком-то страдающей кризисом неоднозначности и многоцветности мира креатуре, которой искомая неоднозначность не мешает махать во все стороны мечом, аки веником...

Не поверю.


Цитата
Ммм...а вы не думали, что у некоторых эти элементы Рейстлина могут вызывать не восхищение, а тошноту)?

Учитывая, сколько у Рейстлина поклонников, то людей, у которых такие черты вызывают тошноту - единицы.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 1-07-2008, 14:00


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #27, отправлено 1-07-2008, 17:21


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Не поверю.

Ну-ну, можно потом создать отдельную тему и посмотреть, сможете ли вы свое неверие качественно подтвердить разумными доводами).
Цитата
Учитывая, сколько у Рейстлина поклонников, то людей, у которых такие черты вызывают тошноту - единицы.

Если верить статье - то рано или поздно все взрослеют). А количество тех, кто и после достижения двадцати лет остается маргинальным подростком, неспособным существовать в социуме, не так уж велико smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #28, отправлено 1-07-2008, 18:10


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Цитата(Аваллах @ 1-07-2008, 17:21)
Ну-ну, можно потом создать отдельную тему и посмотреть, сможете ли вы свое неверие качественно подтвердить разумными доводами).

Если верить статье - то рано или поздно все взрослеют). А количество тех, кто и после достижения двадцати лет остается маргинальным подростком, неспособным существовать в социуме, не так уж велико smile.gif.
*


Да и отдельной темы не надо, я постараюсь уложиться в один пост.
Подтверждать ничего не требуется, потому что это вещь недоказуемая. Это субъективное мнение. Его нельзя доказать, потому что оно в доказательстве не нуждается, и никакие доводы, разумные или еще какие, здесь не помогут. Я могу доказать, что этот кубик серого цвета. Но не смогу доказать, что кубик такого цвета лучше всех остальных.

Ваши высказывания, если честно, должно быть оскорбительны для всех поклонников Рейстлина. Основаны они на все том же вашем субъективном мнении, которые вы почему-то пытаетесь возвести в статус неоспоримой истины, которую все должны опротестовывать. А зачем, собственно?

Не знаю, может, в вас это доброта и щедрость говорит, заставляя делиться своим мнением с остальными людьми, не знающими этой пресветлой истины. Но я не ставил себе такую задачу, как убедить вас в своей правоте, я просто дал объяснение явлению рейстлинопоклонниества так, как я его вижу. Как я уже сказал:
Цитата
я для себя давно нашел ответ

Мне он подходит. Если мой ответ вам не подходит, то наверняка у вас есть свой =).


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #29, отправлено 10-07-2008, 22:11


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Цитата(Рей @ 30-06-2008, 18:29)
Лично я, например, восхищаюсь Рейстом как замечательным книжным персонажем и героем РПГ. В жизни я таких людей тоже не люблю. Но, как ни парадоксально, хоть Дриззт в реальной жизни был бы, наверное, очень хорошим другом - в книгах я его терпеть не могу. Такая странная закономерность, возможно, есть у многих поклонников Рейстлина... Ну и потом, меня очень заинтересовала любовная линия его и Крисании) Так что все же, видимо, здесь дело в симпатии к интересному и непредсказуемому персонажу) Ну и в мечте вернуть его на истинный путь)
*

Не одна ты такая) Многие мои друзья разделяют твою точку зрения, отдавая предпочтение Энтрери и Джарлакслу. Мне так порой тоже кажется, что Дзирт слишком добренький( сам я не такой, мне ближе Закнафейн, который в нужное время может проявить характер и хладнокровие), но все таки я восхищаюсь таким неординарным персонажем как Дзирт.
А вернуть Рейстлина на истиный путь - благородно. Вопрос, возможно ли изменить такого принципиального персонажа? Но желание похвально).


Цитата(Geoffrey Tarellond-Ashe @ 1-07-2008, 8:53)
Интересных добрых героев много, а злых - очень мало =).
А вообще на вопрос, как можно восхищаться Рейстлином, я для себя давно нашел ответ.

Этот персонаж умеет очаровывать, потому что часть этого персонажа в себе может найти почти каждый.
*


Вот в этом никак не соглашусь. Интересного положительного героя придумать очень сложно. Это может сделать только очень талантливый писатель. Поверьте, знаю по собственному опыту(от друзей), отрицательные герои привлекают намного больше, чем положительные. Может быть, причина этого прямолинейность характеров большинства хороших персонажей (Нр. для многих это Дзирт Р.Сальваторе), может просто правильное поведение наскучило в повседневной жизни, и хочется чего-то нового противоречивого. Поэтому нужно уметь увидеть особенности и понять идеи положительных персонажей. Сам я восхищаюсь Робертом Сальваторе за придуманную им расу темных эльфов и, в частности Дзирта и Закнафейна, и М.Уэйс и Т.Хикменом за расу веселых кендеров, украсивших и разнообразивших серию.
При этом я не говорю что мне неприятен Рейстлин, он необычный и интересный персонаж, превликающий своими чертами характера. Но у него есть и неприятные особенности и, поэтому так его привозносить я думаю не стоит. Мне он интересен не как кумир , а как талантливо созданный книжный персонаж и великий маг. Равняться на него надо в упорстве и воле.


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #30, отправлено 10-07-2008, 23:24


Unregistered






Да? А почему именно на Рейстлина в упорстве и воле? По мне так наиболее упорный и волевой был Фистандантилус. Вот уж одна сплошная воля и упорство. Очень уж мужик умирать не хотел smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Taichelle >>>
post #31, отправлено 10-07-2008, 23:43


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:женский

Харизма: 17

Тут многие делят героев на отрицальных и положительных. Я вот за что люблю "Сагу", что в ней, как мне кажется, данные границы размыты. Меня, например, всегда раздражал Стурм, Танис мне тоже никогда не внушал доверия. А что положительного в пьяном Карамоне в начале "Трилогии Легенд"? Все это я к тому, что Шалафи, я всегда воспринимала как человека. В смысле, как живого человека, в котором было куда как больше, чем только эгоизм и целеустремленность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #32, отправлено 14-07-2008, 21:31


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Цитата(Taichelle @ 10-07-2008, 23:43)
Тут многие делят героев на отрицальных и положительных. Я вот за что люблю "Сагу", что в ней, как мне кажется, данные границы размыты. Меня, например, всегда раздражал Стурм, Танис  мне тоже никогда не внушал доверия. А что положительного в пьяном Карамоне в начале "Трилогии Легенд"? Все это я к тому, что Шалафи, я всегда воспринимала как человека. В смысле, как живого человека, в котором было куда как больше, чем только эгоизм и целеустремленность.
*

Во-первых, все герои саги имеют свои плюсы и минусы, например Танис поддавался искушению со стороны Китиары, оставаясь душой с Лораной; Карамон ударился в пьянство; Стурм был слишком замкнут на своих манерах и боязни обесчеститься, что доказывает тот факт, что они "как и Рейстлин" люди. Но эти люди преодолели свои пороки, Рейстлин же этого не сделал. Кто знает, может быть это был единственный достойный выход в условиях его тяжелой жизни. Но он ослепленный своим успехом пошел дальше, движимый собственной жаждой власти и эгоизмом. Молодой Рейстлин помогал больным людям, во время войны же и в трилогии о близнецах он преследовал лишь собственные корыстные цели.
Во- вторых, называя его "шалафи" ты превозносишь его как кумира, и наверное пытаешься быть похожей на него. Осмелюсь дать совет, и быть более разборчивой в выборе примера для подрожания. Может быть стоит выбрать более благородную кандидатуру? Может наш мир станет лучше если болшенство людей не будет подрожать порокам Рейстлина. Рейстлин Маджере великолепный и очень интересный персонаж(возможно для выявления собственных пороков), но не более.


Помни, ты воин света,

Воли, снегов и ветра.

Помни, живи не слепо,

А с верой в Любовь и Свет!

(Catharsis, Воин света).



--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Taichelle >>>
post #33, отправлено 16-07-2008, 12:16


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:женский

Харизма: 17

ZAKnafeiN, может, я всего лишь смотрю на него восторженными глазами Бупу и Аши?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #34, отправлено 16-07-2008, 12:57


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
ZAKnafeiN, может, я всего лишь смотрю на него восторженными глазами Бупу и Аши?

Ммм...извините, но вы хотите сказать, что на вас тоже неудачно скастовали заклинание charm person, действие которого несколько затянулось smile.gif?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Taichelle >>>
post #35, отправлено 16-07-2008, 13:12


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:женский

Харизма: 17

Я хочу сказать ровно то, что сказала. :-)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #36, отправлено 16-07-2008, 13:17


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Аваллах, а как может действие заклинания случайно затянуться? Это же такое манчкинство!) Почему ты не хочешь признать, что все же Бупу действительно привязалась к Рейстлину, так как он с ней хорошо обращался и ласково с ней говорил? А другие герои смотрели на нее как на что-то мерзкое и нелепое. Поэтому причем тут заклинание? Думаю, если бы к какой-нибудь нищенке, живущей на свалке и которую все пинают и гоняют, кто-нибудь подошел по-доброму, поговорил бы и посочувствовал, она бы тоже прониклась симпатией к такому человеку, и заклинания тут никакого бы не было. Ведь когда к тебе все хорошо относятся, знак внимания и дружбы не так ценится, чем когда человек всеми презираем.

//Ну и Аша здесь совсем непричем - на нее-то ничего не кастили)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #37, отправлено 17-07-2008, 22:17


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Цитата(Taichelle @ 16-07-2008, 12:16)
ZAKnafeiN, может, я всего лишь смотрю на него восторженными глазами Бупу и Аши?
*

... и молодого Карамона. Я думаю, все мы видели каким Карамон был наивным глупцом, когда слепо следовал всем прихотям Рейстлина, не получая ничего взамен.
Что касается Бупу. Давайте подумаем, зачем великому магу нужна жалкий овражный гном, забытая, слабая и презираемая всеми Бупу? А затем, что в ней он видел самого себя в годы детства и юности, слабого, беззащитного и отверженного. Он жалел себя и, поэтому ему было жалко Бупу. А бупу просто привлекало то, что такой уважаемый человек обратил на нее внимание, не зная истиной причины.
Но вспомним как Рейстлин разделался в "Битве близнецов" с гномом-механиком, другом Таса, кажется его звали Гнимш.


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Taichelle >>>
post #38, отправлено 17-07-2008, 22:54


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:женский

Харизма: 17

Цитата
А бупу просто привлекало то, что такой уважаемый человек обратил на нее внимание, не зная истиной причины.

Очень сильно сомневаюсь, что малышка Бупу понимала, кто перед ней. biggrin.gif
Цитата
поэтому ему было жалко Бупу.
Не думаю, что Рейсту кого-нибудь когда-нибудь было жалко.
"забытая (кем?), слабая и презираемая всеми Бупу" единственна, кто смотрел на Рейстлина с искренней симпатией, только и всего-то. И Рейстлин отплатил ей тем же. Как собственно и всем, кто относился к нему с теплотой (читай Аша и Палин). Доставалось всегда только бедняге Карамону. biggrin.gif
Цитата
все мы видели каким Карамон был наивным глупцом, когда слепо следовал всем прихотям Рейстлина, не получая ничего взамен.
Не знаю, кто это -- "мы все", я никогда не считала Карамона глупцом. Карамон тугодум, но никак не глупец. Не смог бы глупец армию собрать, да ещё ей командовать. И когда это он слепо следовал за братом? Несколько раз в книгах говорится о том, что в будучи наемниками братья вместе решали к кому наниматься, а уже в "осенних сумерках" Карамон (и остальные) следовали за Танталасом. А в "Трилогии Легенд" слепо следовал за Рейстом совсем не Карамон biggrin.gif
А Гнимша мне тоже жалко sad.gif Почтим его память минутой молчания
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #39, отправлено 18-07-2008, 20:46


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Цитата(Taichelle @ 17-07-2008, 22:54)
Очень сильно сомневаюсь, что малышка Бупу понимала, кто перед ней.  biggrin.gif

*

Бупу не понимала кто перед ней, но она видела в этом человеке могущество, и умение выделывать "такие фокусы" привлекало ее. Не менюшую роль сыграло и заклинание, которое Рейст наложил на нее при первой встрече. Потом, она видела со стороны Рейстлина доброжелательное отношение к себе и отвечала тем же.



--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #40, отправлено 18-07-2008, 21:18


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Цитата(Taichelle @ 17-07-2008, 22:54)

Не думаю, что Рейсту кого-нибудь когда-нибудь было жалко.
"забытая (кем?), слабая и презираемая всеми Бупу" единственна, кто смотрел на Рейстлина с искренней симпатией, только и всего-то. И Рейстлин отплатил ей тем же. Как собственно и всем, кто относился к нему с теплотой (читай Аша и Палин). Доставалось всегда только бедняге Карамону.  biggrin.gif
Не знаю, кто это -- "мы все", я никогда не считала Карамона глупцом. Карамон тугодум, но никак не глупец. Не смог бы глупец армию собрать, да ещё ей командовать. И когда это он слепо следовал за братом? Несколько раз в книгах говорится о том, что в будучи наемниками братья вместе решали к кому наниматься, а уже в "осенних сумерках" Карамон (и остальные) следовали за Танталасом. А в "Трилогии Легенд" слепо следовал за Рейстом совсем не Карамон  biggrin.gif
А Гнимша мне тоже жалко  sad.gif Почтим его память минутой молчания
*

В молодости неиспорченный Рейст жалел и помогал больным людям. Через жалость к Бупу Рейст жалел себя (Почему он жалеет Бупу и так безжалостно обращается с Гнимшем? Какая разница? А разница в том, что Гнимш "перешел догогу" Рейсту. Случись такое с Бупу, и он растерзал бы ее. Если он уж брата своего предал, чтоб пробраться к вратам в бездну.) Чего-то Крисании, бредившей по Рейсту и делавшей все для него, он в бездне не так "отплатил". Да и врят ли отношение других людей к нему как-то очень влияло на отношение Рейста к этим людям.
Ну это "вместе решали" звучит очень даже иронично. Всю их молодость все решения принимал Рейстлин, выдавая их за совместные. Карамон буквально на побегушках у него был. Когда братья следовали за Танисом Рейстлин следовал с ним, а не за ним (он сам говорит об этом в книге), а Карамон следовал за Рейстлином. Реши Рейст отделиться и Карамон последовал бы за ним. Преображение Карамона в "Трилигии близнецов" было для меня одним из самых радостных и интересных эпизодов трилогии. Когда Карамон стал думать своим умом и действовать самостоятельно, он начал чего-то добиваться. К концу трилогии он стал самодостаточной личностью и самостоятельно принял тяжелое решение убить брата. Он перестал зависеть от Рейстлина.

P.S: Немного не в тему. Один из моменттов, украсивших книгу и очень мне понравившийся, это когда Рейст с Карамоном в "Битве близнецов" в лесу "испугались" кролика, Карамон оказался висящим вниз головой, а Рейстлин валялся в похот. Тогда я вспомнил молодого прежнего Рейстлина, познавательного, дружелюбного молодого человека, неиспорченного чрезмерными амбициями и властью. Такой Рейст мне нравился.
Еще интересный момент был, когда Рейст продемонстрировал свою мощь, спалив вымершую деревню. Представляю, какое было бы зрелище, произойди это в реальной жизни или при экранизации саги богатой кинокомпанией.


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.