Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Создание Рейстлина

Taichelle >>>
post #41, отправлено 19-07-2008, 12:50


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:женский

Харизма: 17

Цитата
Немного не в тему. Один из моменттов, украсивших книгу и очень мне понравившийся, это когда Рейст с Карамоном в "Битве близнецов" в лесу "испугались" кролика, Карамон оказался висящим вниз головой, а Рейстлин валялся в похот. Тогда я вспомнил молодого прежнего Рейстлина, познавательного, дружелюбного молодого человека, неиспорченного чрезмерными амбициями и властью. Такой Рейст мне нравился.
Еще интересный момент был, когда Рейст продемонстрировал свою мощь, спалив вымершую деревню. Представляю, какое было бы зрелище, произойди это в реальной жизни или при экранизации саги богатой кинокомпанией.

Именно это и раскрывает нам его истинную суть, дорогой ZAKnafeiN. Из той же области эпизоды, когда он фокусы в Устричном показывал, прощание с Бупу, когда он просил высшие силы защитить её и т. п.
Цитата
Когда братья следовали за Танисом Рейстлин следовал с ним, а не за ним (он сам говорит об этом в книге), а Карамон следовал за Рейстлином.
Он вообще много чего говорил. biggrin.gif Но подумайте сами, куда ещё ему было деваться?

Цитата
Через жалость к Бупу
почему Рейстлин должен был жалеть Бупу?! Что-то не показалась мне она особенно несчастной. Рейст просто был ей благодарен за заботу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #42, отправлено 20-07-2008, 20:46


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
почему Рейстлин должен был жалеть Бупу?! Что-то не показалась мне она особенно несчастной. Рейст просто был ей благодарен за заботу


Рейстлин жалел ее. О чем сказано прямым текстом:

"И тогда на лице Рейстлина появилось выражение величайшей нежности - зрелище поистине удивительное. Он притянул Бупу к себе и стал гладить ее жесткие волосы. Он слишком хорошо знал, каково это - быть слабым и беззащитным... быть предметом жалости и насмешек..."

А Бупу - не такая уж дурочка, чтобы не понять, как к ней относятся другие Герои Копья. Как она потом говорит на Конклаве,

"Они смотреть на моя, как на навозный жук".


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #43, отправлено 20-07-2008, 21:18


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Цитата(Taichelle @ 19-07-2008, 12:50)


почему Рейстлин должен был жалеть Бупу?! Что-то не показалась мне она особенно несчастной.  Рейст просто был ей благодарен за заботу.
*

Интересно мне как же бупу могла заботиться о Рейстлине, крыс ему подавать от кашля))). Если по твоему мнению Рейстлин был благодарен Бупу, то что же он за заботу Карамона то не был ему благодарен, он чаще только раздражался.


А Кайран просто в точку попал!




--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлина
post #44, отправлено 14-02-2009, 17:28


Unregistered






Я обожаю РЕЙСТЛИНА!Я им просто восхищаюсь!Он имеет такую силу воли и ...И вообще он лапа!Да и возлюбленная у него ничего!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #45, отправлено 14-02-2009, 17:59


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Рейстлин очень интересный персонаж. Мне в нем многое нравится. Многое в нем отрицательного, но это отрицательное есть в каждом из нас в той или иной степени. Уэйс смогла передать это легко и грациозно. Больше всего мне нравится в Рейстлине, что он не идет на поводу у толпы, он не верит рассказам скрывающим правду. Я бы сказала он наоборот показывает нам язвы мира.
Рейстлин был не таким уж и злым. Просто он скрывал свои чувства, за сарказмом, иронией. Он понимал то, чего не понимали другие. Видел то, чего не видели или не хотели видеть другие.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #46, отправлено 15-02-2009, 18:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

И вот отсюда я и узнал окончательно, почему Маргарет ответила мне в письме мне про права на мюзикл "извините, но у меня нет прав ни на это прозведение ни на персонажей". Потому что их выдумала не она...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алый >>>
post #47, отправлено 11-03-2013, 10:16


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пол:мужской

Дней проспано: 26

Вау.Очень интерестно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 11:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.