Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рейстлин или Эльминстер?, Кто для вас лучше?

Волшебник >>>
post #1, отправлено 29-01-2008, 12:05


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: City of magic
Пол:мужской

Уничтожено миров: 29
Замечаний: 3

Два великих мага. Две силы. Кто лучше?. Для меня...Рейстлин.


--------------------
Сила не есть могущество, но могущество почти всегда подразумевает силу.
Смерть? Это когда ты умираешь от смеха над самим собой.
Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше! (Бывалый, Трус, Балбес).
Ложь - религия хозяев и рабов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #2, отправлено 29-01-2008, 12:30


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Аналогично) Эльминстер всегда меня очень раздражал своим странным чувством юмора, да и просто терпеть его не могу. Вот как раз таких магов я и не люблю. Есть, оказывается, все же такие) И эта история с Мистрой... Не нравится мне, что он не самостоятелен как Рейстлин, а служит Мистре. Меня больше привлекают одинокие, гордые Темные Властелины, вроде, Рейстлина, а не служители могущественных Богов. Поэтому Рейстлин для меня несравнимо интереснее Эльминстера. (Что неудивительно, учитывая, что Рейст - мой самый любимый герой, а Эльминстер - один из самых нелюбимых smile.gif )


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #3, отправлено 29-01-2008, 15:15


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Волшебник
Прежде всего, мне очень хотелось бы поинтересоваться, в каком плане предлагает автор проводить сравнение и какие он сам использовал критерии для своего собственного вывода, который просто сражает своей емкостью и краткостью?
В моральном плане?
Элминстер лучше. Простите, но мне всегда были ближе CG, чем представители линейки Evil.
В плане здравомыслия - тоже, извините, мне ближе Эл. Хотя бы из-за того, что имея гораздо большие возможности, не бегал захватывать миры и убивать богов.
В плане силы - ну, извините, даже не очень смешно. Элминстер сильнее - причем гораздо.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Волшебник >>>
post #4, отправлено 30-01-2008, 14:57


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: City of magic
Пол:мужской

Уничтожено миров: 29
Замечаний: 3

Цитата(Аваллах @ 29-01-2008, 20:15)
to Волшебник
Прежде всего, мне очень хотелось бы поинтересоваться, в каком плане предлагает автор проводить сравнение и какие он сам использовал критерии для своего собственного вывода, который просто сражает своей емкостью и краткостью?
В моральном плане?
Элминстер лучше. Простите, но мне всегда были ближе CG, чем представители линейки Evil.
В плане здравомыслия - тоже, извините, мне ближе Эл. Хотя бы из-за того, что имея гораздо большие возможности, не бегал захватывать миры и убивать богов.
В плане силы - ну, извините, даже не очень смешно. Элминстер сильнее - причем гораздо.
*


Ну не знаю...Эльминстер сильнее? Разве? Не уверен. Поясни.


--------------------
Сила не есть могущество, но могущество почти всегда подразумевает силу.
Смерть? Это когда ты умираешь от смеха над самим собой.
Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше! (Бывалый, Трус, Балбес).
Ложь - религия хозяев и рабов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #5, отправлено 30-01-2008, 15:00


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Волшебник
Вас ознакомить с показателями и классовыми уровнями обоих персонажей?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Волшебник >>>
post #6, отправлено 2-02-2008, 14:03


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: City of magic
Пол:мужской

Уничтожено миров: 29
Замечаний: 3

Показатели? Классовые уровни. (Разочарованный вздох). О боже! Какой ужас! Разве цифры и ПОКАЗАТЕЛИ - главное. С каких пор мы можем рассматривать такое великое произведение, как фантастика, через призму точности и взвешенности...Нет, Рейст сильнее, чтобы там не говорили цифры.


--------------------
Сила не есть могущество, но могущество почти всегда подразумевает силу.
Смерть? Это когда ты умираешь от смеха над самим собой.
Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше! (Бывалый, Трус, Балбес).
Ложь - религия хозяев и рабов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #7, отправлено 2-02-2008, 16:30


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата
С каких пор мы можем рассматривать такое великое произведение, как фантастика, через призму точности и взвешенности...

Великий жанр литературы, а не великое произведение.
И не фантастика, а фэнтези.
И не просто фэнтези, а D&D-based.
Как многие посетители данного топа, разделяю недоумение по поводу признаков, по которым ведется сравнение двух магов. Поскольку эти признаки четко не определены, сравнение (особенно аргументы с Вашей стороны) сводится к "Рейстлин сильнее, потому что мне он больше нравится". Ну так число обожателей и уважателей еще ни одного мага более могучим не сделало. Определитесь, что ли.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #8, отправлено 2-02-2008, 17:19


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

2 Волшебник

К сожалению, объективно Эльминстер действительно сильнее Рейстлина.

Впрочем, все попытки свести их на поле боя обычно заканчиваются ничем ( в Dragon Magazine говорится о том, что исход дуэля будет зависеть от того, кто первый нащупает слабые места противника, а в каком-то комиксе Эльминстера дисквалифицируют во время боя за нарушение правил - ибо он,не имея левелов жреца, пользуется заклинаними МИстры).


Реального боя между Рейстлином и Эльминстером (то есть который был бы частью стори-лайна, а не домыслом фанатов.

Но вообще, вот, что на эту тему сказал сам Рейстлин

Greetings dark lord,

Out of curiosity if you and Elminster (The Sage of Shadowdale) were to have a mage duel who would win? I know you two fought in a Nodwick comic in Dragon magazine but the fight was interrupted. Just tell me who you think you win.

*Smiles sardonically* I don’t know. *Walks to the back of his laboratory where Elminster is sitting morosely in a cage; pokes him idly with a long fork; laughs maniacally*


Lord Dench, Master of Orcs on Krynn

http://www.raistland.com/letters_to_raist.htm




--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #9, отправлено 2-02-2008, 22:01


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Цитата
в каком-то комиксе Эльминстера дисквалифицируют во время боя за нарушение правил - ибо он,не имея левелов жреца, пользуется заклинаними МИстры

Интересно, насколько древним был тот комикс?) В трешке у него есть уровни жреца, не слишком много (смешно, всего-то 3 уровня), но все же.


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Teron >>>
post #10, отправлено 3-02-2008, 1:22


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: 3

Мне вот интересно, почему и чем Эльминстер сильнее? По базовым статам DnD 3ed. Эл проигрывает по многим (главным для кастеров) параметрам; да и уровни, 35 против 50 у Рейста говорят о многом, или нет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kel >>>
post #11, отправлено 3-02-2008, 1:24


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Откуда: оттуда
Пол:мужской

выучил аккордов: 186

Разве у Рейстлина 50 уровень?


--------------------
Смейся! Я хочу,слышать громкий смех,
Улыбайся!Это раздражает всех.
"Тараканы!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #12, отправлено 3-02-2008, 1:38


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

У Рейстлина, увы, 28 уровень в трешке и всего 20 во второй редакции.


*какой я умный стал, какими словами кидаюсь*

впрочем, это не спасет Эльминстера

Процитирую Маргарет:

".. there is no doubt in my mind that Raistlin would blast Elminster out of Forgotten Realms clean into Greyhawk"


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kel >>>
post #13, отправлено 3-02-2008, 1:42


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Откуда: оттуда
Пол:мужской

выучил аккордов: 186

По идеи же криннские маги считаются самыми слабами во Мультивселенной,так как они привязаны к Кринну и лунам,от которых они вообщем то магию и черпают.Поэтому считаю Эльминстра более сильным чем Рейстлин,по крайне мере за пределами Кринна.


--------------------
Смейся! Я хочу,слышать громкий смех,
Улыбайся!Это раздражает всех.
"Тараканы!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #14, отправлено 3-02-2008, 1:49


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

А знаете, Рейстлин все равно победит Эльминстера. Просто потому, что если у него не будет четкого плана как это сделать, он в драку не полезет.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kel >>>
post #15, отправлено 3-02-2008, 1:51


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Откуда: оттуда
Пол:мужской

выучил аккордов: 186

Эльминстер то тоже не лыком шит.И ни подготовленным в бой не пойдет


--------------------
Смейся! Я хочу,слышать громкий смех,
Улыбайся!Это раздражает всех.
"Тараканы!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Teron >>>
post #16, отправлено 3-02-2008, 2:07


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: 3

Ориентировался на следующее: DnD 3.0ed.
Рейстлин - Волшебник 38+Тёмная Мантия 1+Властелин Знаний 6+Архимаг 5
сила9 ловка16 тело8 интилектище48! мудрость36 харизма34
Эльминстер - Воин 1+Плут 2+Клерик 3+Волшебник 24+Архимаг 5
сила13 ловка18 тело24! инта27 мудра18 харизма17
P.S. или инфа "опять и снова" обновилась благодаря WotC, или я жил в неведении. Как там у них на самом деле и где ошибка?
P.S.S. верил в 50 ур. Рейста, ибо смолоть на порох пантеон Кринна не каждому дано.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #17, отправлено 3-02-2008, 12:01


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Teron
Прежде всего, лично я всегда предпочитал Вторую Редакцию). В рамках AD&D, по крайней мере, никто не пытался мерить богов уровнями и молоть чушь о том, что Тир - это клерик 20/паладин 20).
Во-вторых, вы позволите мне узнать те источники, которыми вы пользовались в рамках D&D? Просто те статистики, которые вы приводите для Рейстлина, увы, если меня не подводят память были прописаны неофициально - тогда как мы с Zu-l-karnain'ом говорим об официальной информации из Legends of Twins. Статистики на момент Трилогии Легенд и Войны Синей Леди у Рейстлина следующие - Male human wizard 7/wizard of High Sorcery (Black) 7/loremaster 8/archmage 5, Master of the Tower of Palanthas; CR 28 (Str 9, Dex 16, Con 9, Int 22, Wis 12, Cha 10). Если не верите - можете скачать с сайта книгу и посмотреть сами, благо я её в свое время распознавал. Как вы видите, ваша статистика мягко говоря...преувеличена, тем более. что Рейстлин не собирался тупо "смалывать" весь пантеон Кринна. Он, если вы помните, действовал гораздо умней и ориентировался не только на тупую силу, но и на power of belief, о котором, к сожалению, в Третьей Редакции предпочли забыть, как, впрочем, и о базовых космологических принципах - зачем, как говорится, если все боги - это у нас просто высокоуровневые качки. Так что ему нужен был 50 уровень для того, чтобы развязать Войну Песочных Часов - достаточно было острого ума и пятой колонны в середине Пантеона.

to Kel
На самом деле, тезис о том, что маги Кринна намертво привязаны к лунам не совсем справедлив. Как и в Ситикусе, к примеру, луны оказывают влияние на магию - но при этом не такое радикальное, как можно было предположить. И потому маг с Кринна, который переходит в другой мир, думаю, вполне сможет кастовать и там - и даже ненамного хуже.

to Горецвет
Элминстер тоже. Хотя при этом у него больше возможностей для того, чтобы бросаться в бой, однако это не делает его неосмотрительным или чересчур самонадеянным. Об этом свидетельствует хотя бы то, что из трех Избранных Мистры, которые сражались во время Скорбных Войн на стороне Кормантора, выжил он один. И во многом потому, что действовал не так, как Хелбен Арунсан, мчащийся на орды демонов с крыльями из серебрянного пламени за спиной.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Волшебник >>>
post #18, отправлено 3-02-2008, 12:36


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: City of magic
Пол:мужской

Уничтожено миров: 29
Замечаний: 3

to Даммеург:
1.НЕт, вот именно, что произведение - произведение человеческойфантазии, человеческого ума.
2. Фантастика звучит лучше, чем фентези!
3. DиD или не дид - мне все равно, главное - суть и то, как еще обустраивают.


--------------------
Сила не есть могущество, но могущество почти всегда подразумевает силу.
Смерть? Это когда ты умираешь от смеха над самим собой.
Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше! (Бывалый, Трус, Балбес).
Ложь - религия хозяев и рабов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #19, отправлено 3-02-2008, 12:51


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

На самом деле, немного переключившись на другие миры, начинаешь понимать, как это неразумно - сводить на поле боя двух совершенно разных персонажей из двух миров.

Рейстлин никогда не сунется на Фаерун, ибо прекрасно понимает, как будет выглядеть на на фоне тамошних танков.
Один Ларлох с 46 уровнем чего стоит.


Впрочем, у аватары Такхизис, которую убил (бы) Рейстлин в начале Войны Песочных Часов - 40 уровень.

Поэтому, зная Рейстлина, можно предположить, что и на Эльминстера управа бы нашлась.




А вообще, Эльминстер - это достаточно шаблонный персонаж, созданный посредственным писателям в угоду ленивым и озабоченным подросткам.

Ну это так, к слову. Надеюсь Аваллах простит мне этот флуд


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #20, отправлено 3-02-2008, 15:09


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Волшебник
Гм...уважаемый, а можно спросить, что именно вы сказали, и как это относится к сказанному Даммерунг? Потому что данный просто некоторым образом заставляет меня усомниться в вашей адекватности, свидетельством чего является то, что:
1. Никто не отрицает, не отрицает и не собирается отрицать того факта, что фэнтези, фантастика и классика являются произведением человеческого ума, благо на данный момент достаточно сложно найти иных производителей данных продуктов, если, конечно же, вы не считаете, что Толкиен на самом деле был хоббитом.
2. В принципе я думал, что понимание различия между фантастикой и фэнтези приходит несколько раньше. Впрочем, учиться никогда не поздно, и потому я с радостью могу засвидетельствовать вам тот факт, что это фантастика и фэнтези представляют собой два различных жанра. А так называемая "сеттинговая литература" вполне теоретически может быть выделена в отдельный поджанр.
В случае с Забытыми Королевства - поджанр фэнтези.
3. Гм...а как это вяжется с тем, что вам представили достаточно четкие факты, на которые вы реагируете, как ребенок, которому кто-то объяснил, что игрушечный Запорожец - это не лимузин. Рейтинг IQ - это тоже цифры. Вот только сложно отрицать, что он отображает тот неоспоримый факт, что одни люди умнее других, и те, у кого он выше, умнее тех, у кого он ниже.
P.S. Да, и еще одно - я бы на вашем месте все же постарался бы не переиначивать имена других пользователей. Это как минимум невежливо...плюс мне кажется, что и вам самому бы не понравилось, если бы вас кто-то назвал Валбешником, правильно?

to Zu-l-karnain
Гм...молодой человек, ну вот от вас я такой чрезмерной категоричности я не ожидал). Ну не нравится вам Элминстер, ну так зачем его настолько принижать-то). Я ведь при всей моей нелюбви к Рейстлину Маджере никогда не говорил, что это шаблонный персонаж, придуманный препаршиво знающей сеттинг писательницей в угоду инфантильным и озабоченым девочкам среднего школьного возраста). Так зачем же оскорблять Гринвуда, который, на самом деле, пишет очень хорошим, хотя и несколько сложным языком, и его известнейшего персонажа, который, на самом деле, гораздо интересней и многогранней, чем вы думаете. Почитали бы сеттинговую литературы - тогда бы поняли, что Элминстер - это настоящий джентельмен, который прожил интереснейшую и богатую на приключения жизнь. Или вы не можете ему простить того, что он был психически здоров)?

Сообщение отредактировал Аваллах - 3-02-2008, 15:28


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 20:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.