Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самый харизматичный злодей Фаэруна, Персонажи Забытых Королевств

Самый харизматичный злодей Фаэруна
 
Аумвор Бессмертный [ 109 ] ** [67.28%]
Абалистер Бонадюс [ 1 ] ** [0.62%]
Щазз Там [ 3 ] ** [1.85%]
Артемис Энтрери [ 17 ] ** [10.49%]
Маншун [ 0 ] ** [0.00%]
Квентл Бэнр [ 0 ] ** [0.00%]
Семеммон [ 2 ] ** [1.23%]
Каймил Нимезин [ 1 ] ** [0.62%]
Малкизид [ 0 ] ** [0.00%]
Обальд Много Стрел [ 4 ] ** [2.47%]
Халастер Безумный [ 2 ] ** [1.23%]
Кассана [ 0 ] ** [0.00%]
Карсус [ 0 ] ** [0.00%]
Кайрик [ 8 ] ** [4.94%]
Король-Ведьмак Женгаи [ 1 ] ** [0.62%]
Элайт Краулнобар [ 8 ] ** [4.94%]
Сария Длардрагет [ 1 ] ** [0.62%]
Фзоул Чембрил [ 3 ] ** [1.85%]
Другой [ 2 ] ** [1.23%]
Всего голосов: 162
Гости не могут голосовать 
Аваллах >>>
post #1, отправлено 29-02-2008, 1:32


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Соответственно, данная тема достаточно сильно напоминает ту, которая была создана параллельно. Тем не менее, дабы избежать "синдрома Рейстлина" или, выражаясь более простым языком, "в-каждой-бочке-затычка", было принято решение разделить обсуждение на две ветки - в первой из них планируется обсуждать то, какие отрицательные персонажи действительно показались участникам наиболее отрицательными и неприятными, тогда как здесь предлагается сделать противоположный выбор и задуматься над тем, кто из условно негативных персонажей заинтересовал вас больше всего или же просто понравился. Лично я очень надеюсь, что на форуме окажется не так уж много людей, которые, к примеру, проголосуют и там, и тут за Артемиса Энтрери или Женгаи, на худой конец smile.gif.
Кроме того, как и в случае со второй темой, я сознательно чередовал персонажей из переведенной на русский художественной литературы по Забытым Королевствам и тех, которые были описаны в книгах правил или тех произведениях, которые не были переведены на русский язык. Более подробно об этом написано во второй теме - здесь же только отмечу, что ниже приведено очень краткое описание каждого из злодеев с указанием литературы, на основе которой можно составить свое собственное впечатление. Ну и, конечно же, как и обычно, приветствуется обоснованное и грамотное изложенное мнение wink.gif.
Аумвор Бессмертный - Champions of Ruins - один из наиболее легендарных личей, который некогда был магом Нетерила. Известен, как создатель живых зомби и личный враг Хелбена Черного Посоха.
Абалистер Бонадюс - цикл "Квинтет Клерика" - отец Кэддерли из соответствующего цикла Сальваторе, готовый пойти на все ради власти.
Щазз Там - Spellbound - самый могучий и злобный из зулкиров Тэя, стремящийся объединить под своей властью всех Красных Волшебников.
Артемис Энтрери - цикл "Темный Эльф" - в комментариях, думаю, не нуждается, но все же отмечу, на всякий случай smile.gif. Несколько фанатичный убийца и, долгое время, заклятый враг Дриззта До'Урдена.
Маншун - Ruins of Zhentil Keep - старший сын основателя Зентильской Твердыни, убийца своего брата и хозяин Черной Сети, "скромно" стремящийся захватить весь мир.
Квентл Бэнр - цикл Войны Паучьей Королевы - фанатичная наставница Арак-Тинилит - школы подготовки жриц Ллос в Мензоберранзане.
Семеммон - Ruins of Zhentil Keep - один из сильнейших магов Черной Сети, который медленно, но верно прибирает к своим рукам власть.
Каймил Нимезин - Эльфийская тень - золотой эльф, стремящийся возродить древнюю славу своей расы и готовящийся для этого захватить власть над Эвермитом.
Малкизид - Champions of Ruins - демон, последовавший за Араушни во время ее восстания против Кореллона Ларетиана, а затем поспособствовавший падению дроу и гибели Миф Драннора.
Обальд Много Стрел - цикл "Темный Эльф" - король орков из соответствующего цикла, стремящийся создать собственное королевство (и небезуспешно, надо сказать).
Халастер Безумный - Ruins of Undermountain, Stardock, Escape from Undermountain - очень долго и тяжело больной человек и, по совместительству, правитель Подгорья, периодически оказывающий влияние на окружающий мир.
Кассана - трилогия "Лазурные Оковы" - не знаю, помнит ли кто-то эти достаточно давно издававшиеся книги, но волшебница Кассана там была одним из организаторов заговора, связанного с Элиэн, в котором принимал участие и ее возлюбленный, Зрай Пракис, убитый ею при попытке решить, кто из них более сильный маг.
Карсус - Netheril: Empire of Magic - легендарный архимаг Нетерила, который в стремлении спасти свою родину радостно решил отнять власти над магией у Мистры, что привело к магическому катаклизму, результатом которого стало падение оставшихся летающих городов Нетерила.
Кайрик - цикл "Аватары" - бывший вор, который, со временем, стал богом предательства, безумия и, некоторое время, смерти.
Король-Ведьмак Женгаи - Bloodstone Cycle - основатель Ваасы и палач Дамары - один из самых известных и пугающих правителей Севера, который прославился своей жестокостью.
Элайт Краулнобар - Эльфийская Тень, Эльфийская Песня - известный лунный эльф, который прославился, как достаточно жестокий убийца и специалист по выживанию. Своему.
Сария Длардрагет - Lords of Darkness, "The Last Mythal" trilogy - глава Дома Длардрагет, представляющего собой результат союза золотых эльфов и демонов, имя которому фэй'ри.
Фзоул Чембрил - Принц Лжи, Ruins of Zhentil Keep - одна из ключевых фигур Зентарима, жрец трех злых богов (Бейна, Кайрика и Ксвима) и создатель мертвых тиранов.

Сообщение отредактировал Аваллах - 1-03-2008, 12:57


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2, отправлено 29-02-2008, 2:04


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Посколько Джарлакс отсутствует, голосую за Элайта Краулнобара.
Что в "Эльфийской Тени", что в "Эльфийской песне" этот эльф сразу притягивает к себе взгляд. Особенно в "...песне", когда он раскрывается с несколько неожиданной стороны.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stiletta >>>
post #3, отправлено 29-02-2008, 4:21


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:женский

Зачем это нужно?: 58

Раньше был Энтрери... Но после "знакомства" с Элайтом предпочтения переменились.
Неоднозначный персонаж... Действительно притягивает.
А еще он эльф... Светлый. И NE, если я не ошибаюсь. Собственно, поэтому и заинтересовалась им в первый раз. Непривычно было видеть evil moon elf.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #4, отправлено 29-02-2008, 11:20


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Для начала, наверное, стоит упомянуть тех, кто в принципе вызвал у меня живой интерес.
Семеммон - как типаж умного, тонкого, терпеливого, на язык просится - "интеллигентного" злодея. Лишенный одиозности Маншуна и прущей изо всех дыр харизмы Фзула, он показался интересным не как образ, а как человек. Единственный выживший ученик Маншуна. Человек, которого любит эльфийка. Расчетливый, опасный игрок: "Я на своей стороне, потому что больше на моей стороне никого нет". Все это дается недешево.
Каймил Нимезин - живая история про то, как низко можно пасть и как высоко подняться одновременно. Про то, какой страшной и преступной может оказаться любовь, оставаясь при этом любовью. Про то, что мир своего сердца строят ценой собственных крови и души. Чужих тоже.
Малкизид - с ним связаны скорее некие личные ассоциации. Персонаж-эльф у меня был во многом с аналогичным видением власти и подходом к решению проблем. Тоже потом не знал, куда деваться от милостей Асмодея.
Обальд Много Стрел - потому что орки заслужили великого вождя. Точка.
Элайт Краулнобар - во многом из тех же соображений, что и предыдущие ораторы. Змей действительно обладает харизмой совершенно особого рода. Сейчас вспоминаю описание его танца с клинками - единственный момент в трилогии, который хотелось перечитывать. Внешняя холодность и внутренняя ярость, циничный юмор отверженного и способность любить. Еще один пример недоброго персонажа, раскрытый с совершенно неожиданной стороны. Жаль, что в конце "Эльфийской песни" авторским произволом он начал трепаться о чести и бесчестьи вместо будущего дочери. Этот бред ему совершенно не шел.
Сария Длардрагет - не столько она лично, потому что художки по ней я не читала, сколько фэй'ри в целом. Интересная раса. Жутковатый, чего греха таить, сплав противоположностей, но притягательный.

Поставлю, наверное, за Семеммона. Элайту и без меня накидают, а Каймил - он не столько харизматичен, сколько я его просто хорошо понимаю.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LE_Ranger >>>
post #5, отправлено 29-02-2008, 14:03


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Импилтур
Пол:мужской

Харизма: 49

Семеммон, кто ж еще... Мой идеал LE-персонажа...
Жаль, что от "старого" Семмеммона все же избавились, согласно одному из последних номеров Dragon Magazine...


--------------------
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #6, отправлено 29-02-2008, 14:11


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

И кто его?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LE_Ranger >>>
post #7, отправлено 29-02-2008, 14:23


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Импилтур
Пол:мужской

Харизма: 49

Мэншун, кто ж еще... Эльфийка-то оказалась пособницей Арфистов, да и сам Сем якшался с ребятами Келбена...


--------------------
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightHawk >>>
post #8, отправлено 29-02-2008, 17:10


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Осадный лагерь у стен Диштара
Пол:мужской

Голов на поясе: 17

Голосовал за Обальда наконец то достойный противник для Дзирта, которого он не убил в первом же поединке, да и действует он не для личной власти а для блага своего народа.


--------------------
Но тот не может умереть,
В ком жизни нет давно.
Клинком стальным не победить
Сил мрака колдовство.
Гарета меч рассек лишь тлен,
Лишь оболочку зла.
По миру разлетелись вширь
Частицы колдуна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LE_Ranger >>>
post #9, отправлено 29-02-2008, 17:22


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Импилтур
Пол:мужской

Харизма: 49

Кстати, у меня долго было ощущение незавершенности списка, не мог понять почему...
Потом дошло.
Фзоул Чембрил, главный священник Жентарима. Трижды менявший богов, но тем не менее оставшийся на вершине мощи...
Может быть, стОит включить его в опрос?


--------------------
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #10, отправлено 29-02-2008, 20:04


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Элайт Краулнобар. Живой, харизматичный, совершенно не плоский персонаж. Редкий эльф, который вызывает во мне сипатию.
Хотя Джарлакса действительно не хватает.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #11, отправлено 1-03-2008, 11:35


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Хотя и не люблю расу орков,но про Обальда Много Стрел очень интересно было читать.Так преуспеть в обьединении всех племён орков да ещё и союзников из других племён привлечь-поступок, достойный уважения.
В книге "Клинки Охотника" меня поразили его мотивы-"За солнце,обращенное к нам,солнце,которое,как утверждают дворфы,эльфы и люди,принадлежит им!".


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #12, отправлено 1-03-2008, 13:00


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to LE_Ranger
Добавил).
Подумывал об этом с самого начала, но потом как-то решил, что на Зентарим многовато будет. Хотя, что поделаешь, если они предоставили такой источник кадров wink.gif.

to Stiletta
У меня были где-то такие же смешанные чувства, когда читал про золотых. Любимая эльфийская раса Фаэруна, но натворили они, конечно же, изрядно...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LE_Ranger >>>
post #13, отправлено 1-03-2008, 13:11


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Импилтур
Пол:мужской

Харизма: 49

Жентарим - собственно, владения smile.gif Бэйна, а Черный Лорд со своим LE и тиранией - истинный кладезь для обаятельных персон... Лидеров С Большой Буквы, таких злодеев, которые своей харизмой запросто переплюнут многих положительных персонажей...

А с золотыми у меня первая ассоциация - Войны Короны. Вторая - фей'ри (имхо, вообще раса-шедевр, хотя, конечно, откровенная насмешка. Помесь золотых (!) эльфов с суккубами (!), это ж в страшном сне не приснится... Дроу нервно курят в сторонке...)


--------------------
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stiletta >>>
post #14, отправлено 1-03-2008, 13:29


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:женский

Зачем это нужно?: 58

Да, в Зентариме много обаятельных личностей... Помнится мне, evil эльф там тоже был... То есть была smile.gif

Про золотых эльфов и фей'ри - хех, напрашивается известное выражение: хотели как лучше, а получилось как всегда smile.gif

Сообщение отредактировал Stiletta - 1-03-2008, 13:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LE_Ranger >>>
post #15, отправлено 1-03-2008, 13:36


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Импилтур
Пол:мужской

Харизма: 49

Цитата
Да, в Зентариме много обаятельных личностей.

Опять же, blackguard'ы были придуманы именно там - собственно, идея злого паладина сама по себе довольно интересна... Сразу вспоминается бывшая паладинка на белом кошмарике, которую Фзоул обвинил чуть ли не во всех смертных грехах после проблем в Долинах...


--------------------
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stiletta >>>
post #16, отправлено 1-03-2008, 13:39


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:женский

Зачем это нужно?: 58

Фзоул?! Обвинил в грехах?! Хаха. Надо бы прочитать smile.gif
Я не сторонница blackguard'ов и прочих падших, но что-то в них есть. Как и в дроу, как и в Чембриле, как и во всех остальных "плохих парнях". Харизма smile.gif

Сообщение отредактировал Stiletta - 1-03-2008, 13:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LE_Ranger >>>
post #17, отправлено 1-03-2008, 14:16


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Импилтур
Пол:мужской

Харизма: 49

Цитата
Фзоул?! Обвинил в грехах?! Хаха. Надо бы прочитать

Ну это я образно smile.gif
Кстати, сам-то он праведник, даром что богов трижды менял... :-D
Я б и сам почитал, знать бы где wink.gif - знаю это только по Великой Истории (он на Сциллюа, как я понимаю, свесил неудачи в Шедоудейле и Корманторе)...

Сообщение отредактировал LE_Ranger - 1-03-2008, 14:17


--------------------
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #18, отправлено 2-03-2008, 0:47


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Ну, если пробежаться по основным злодеям...
Аумвор Бессмертный - лич и создатель зомби. Отлетает только по этим соображениям - продлевать себе жизнь в обличьи нежити, на мой взгляд, по меньшей мере неэтично...
Абалистер Бонадюс, Маншун, Семеммон - властолюбивые заразы... Не вызвали у меня никакого положительного отклика.
Артемис Энтрери - ммм... нет, нет и еще раз нет. За объяснениями обращайтесь в жутко длинную тему "Дриззт и Энтрери - кто интереснее?"... А если вкрадце - задолбал своим маньячеством.
Квентл Бэнр - садистка и фанатичка. Нет уж, ее назвать харизматичной я не могу, увольте!
Каймил Нимезин - да-да, знаем эти сказочки: восстановить славу расы, а вместе с этим и власть забрать - как бы так между прочим... Высокомерный, отвратительный и на редкость противный лично для меня герой. Уж извините, если задела чьи-то эстетические чувства, но...
Малкизид - ненавижу его хотя бы за Миф Драннор.
Обальд Много Стрел - нет у меня глубокой любви к тем, кто вместо дипломатии начинает махать шашкой, а намахавшись и обнаружив себя по колено в крови, начинает переговоры... Всему свое время. Нормальные люди обычно сначала думают головой, а потом уже действуют... Тут, видимо, другой случай...
Король-Ведьмак Женгаи - жестокий, садист, да еще и нежить. Фе!
Элайт Краулнобар - а вот этот лично для меня из всей шайки-лейки наиболее привлекательный. Во-первых, он жутко харизматичный, во-вторых, история с его дочерью действительно открыла доселе неизвестные мотивы и стороны его личности, в-третьих, он не отличается тем, что без повода убивает, в-четвертых, не стремится захватить власть.
Остальные в основном не вызвали особого положительного отклика...
Т.о. отдала свой голос Элайту.
P.S.: только можно было б еще Мать Бэнр записать, наверное - вот это всем злодеям злодейка! Такая хитрая старая карга была...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oromis >>>
post #19, отправлено 5-03-2008, 18:31


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 6

Абаллистер Бонадюс. Приятно было читать про него.
Самый лучший из злодеев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NarcissaMalfoy >>>
post #20, отправлено 4-04-2008, 19:19


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: г.Лондон, Malfoy Manor
Пол:женский

Количество разупокоенных: 4

А меня почему -то больше всего из этого списка Кайрик привлекает.
Красивый харизматичный образ!


--------------------
Профессия: волшебница.
Статус: ученица.
Сфера деятельности: воскрешение мёртвых.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.