Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кэтти-бри и Вульфгар, любовь?

Moradin >>>
post #21, отправлено 27-03-2006, 2:37


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Celestia
Пол:мужской

Верующих (в тысячах): 26

Цитата
Меня удивляет нечто другое: сначала Кэтти-бри была с Вульфгаром, причем в "Проклятии рубина" начала строить глазки Дриззту (он сам тогда думал, что, дескать, зря не особо обращал на нее раньше внимание). Потом Вульфгар умер смертью храбрых, предварительно заколебав всех своей ревностью. Ладно, порыдали, похоронили, помянули, вроде все устаканилось. Вроде у дроу с Кэтти-бри что-то наклевывается, но они по быстрому договорились о долгой и нежной дружбе и попытались все забыть. Причем мучался тогда больше всего Дриззт (!), а не Кэтти-бри, хотя это была ее идея - стать просто друзьями. Потом Вульфгар воскрес, Кэтти-бри переметнулась к нему, дроу стало еще хуже, чем было. После варвар бежал, и вновь ничего не ясно: Кэтти-бри решает философские вопросы типа "быть ли не быть?", Дриззт продолжает мучиться. Вульфгар затем стал женатым человеком с ребенком, и все, дорога свободна, любите и радуйтесь, Дриззт и Кэтти-бри! Но нет, девушка продолжает измываться над эльфом и его чувствами, внезапно задумываясь о детях и как-то странно поглядывая на Вульфгара в "Тысяче орков". И что мы имеем на выходе? Что Кэтти-бри на протяжении вот уже более 10 лет измывается над Дриззтом и его чувствами! Удивляюсь и преклоняюсь перед его терпением! Я знаю, что она не специально так делает, но она же видит, что он в нее влюблен! И она его любит! Так какого, спрашивается, лешего еще какие-то сомнения? Или ей важнее, чтобы дети были, так сказать, одноцветно-светлые? Не пойму я что-то сию героиню... А эльфа банально жалко!


Правильно. Пусть, гад, страдает biggrin.gif


Цитата
Возможно, Кэтти-бри действительно не подходит для семейной жизни, но для семейной жизни в понятиях Вульфгара, т.е. жена часами стоит у плиты, жарит-варит-парит, развешивает пеленки etc. Но ведь Дриззт-то ее ни к чему такому не обязывал! Он наоборот, боготворит ее такой сорвиголовой, какая она есть, но нет! Ей тут приспичило о детях подумать! Типа, она смертна, надо оставить что-то после себя и т.д. И ведь задумалась только тогда, когда вроде все у них с Дриззтом налаживаться начало! А раньше слабо было подумать? Они почти ежедневно подвергают себя опасности, ежедневно могут умереть, так что, не могла раньше все обдумать? Чтоб эльф не мучался?


Правильно. Ибо нефиг. Что сделает средний житель поверхности, увидев халф дроу? Правильно - достанет топор и с криком "моя твоя хотеть иметь" ткнет ему в глаз. Дризту нормально - он достанет саблю и зарежет всех. А если дети будут не манчами? То то же... Ну, вы поняли, ага? smile.gif



--------------------
Не кощунствуй, если не веруешь!
God is Real, unless declared as Integer
«Hell under Earth» – «Digger-II» by iD Software!
All rights ignored
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #22, отправлено 27-03-2006, 16:41


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Moradin - с таким папочкой как Дзирт и такой мамочкой как Кетти-бри дети будут мочить орков с пеленок! Так что по этому поводу можно не нервничать!

Сообщение отредактировал Dinara - 27-03-2006, 16:42


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #23, отправлено 29-03-2006, 14:44


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Правильно. Пусть, гад, страдает 

А это уже жестоко и несправедливо...
Цитата
Правильно. Ибо нефиг. Что сделает средний житель поверхности, увидев халф дроу? Правильно - достанет топор и с криком "моя твоя хотеть иметь" ткнет ему в глаз. Дризту нормально - он достанет саблю и зарежет всех. А если дети будут не манчами? То то же... Ну, вы поняли, ага? 

Так раньше никак? Не могла раньше подумать? И все серьезно обговорить с умным дроу? Никак? Обсудили бы, решили сообща что-нибудь... Нет! Она решила, что самая умная - и это после того, как в "ТО" в одиночку полезла к оркам и остались бы от Кэтти-бри только воспоминания, если б не Вульфгар. Причем сама к ним полезла, сама там... как бы помягче сказать... слажала, а отрывается на Дриззте, едва его замечая.
Жестокая девушка...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #24, отправлено 12-05-2006, 17:43


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 21

Цитата(Dinara @ 27-03-2006, 16:41)
Moradin - с таким папочкой как Дзирт и такой мамочкой как Кетти-бри дети будут мочить орков с пеленок! Так что по этому поводу можно не нервничать!
*



Хе-хе...нееет. tongue.gif Сначала этот ребеночек заведет с ними философские беседы о красоте и доброте мира и покажет как он не хочет *смертей и разрушений*, а когда ничего не выйдет, то он с звериным воплем бросится их мочить! biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #25, отправлено 15-05-2006, 23:52


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
с таким папочкой как Дзирт и такой мамочкой как Кетти-бри дети будут мочить орков с пеленок! Так что по этому поводу можно не нервничать!

Проблема в том, что в ближайшей книжке должно решиться, не быть ли мамочкой Инновиндиль - больно бурную деятельность развила эльфийка...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #26, отправлено 16-05-2006, 19:52


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Не беспокойся, Pantera. С такой скоростью у Сальваторе появляются только нежеланные дети.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #27, отправлено 21-05-2006, 2:55


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Не беспокойся, Pantera. С такой скоростью у Сальваторе появляются только нежеланные дети.

Я-то не беспокоюсь... К тому же долгожданные "Два меча" уже выкинули на прилавки и я уже наслаждаюсь сей книжкой...
Просто настораживает меня немного активная кампания Инновиндиль...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #28, отправлено 27-05-2006, 23:30


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

После прочтения "Двух Мечей" видно, что бедолага Вулфгар по-прежнему любит Кэтти-бри сильнее, чем свою жену. Ясное дело, ничем хорошим это не кончилось, да и кончиться не могло.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #29, отправлено 28-05-2006, 9:23


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 21

Просто настораживает меня немного активная кампания Инновиндиль...
*

[/quote]

А кто эт такая? Она чего, к Дзирту пристает?? biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #30, отправлено 28-05-2006, 10:07


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Кайра
Почитайте Одинокого Эльфа - там все хорошо расписано и про Индовиль, и про Дриззта. На самом деле, не так уж и пристает. Вопрос этот более полно обсуждался и обсуждается в теме, посвященной данной книге.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #31, отправлено 28-05-2006, 11:28


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
После прочтения "Двух Мечей" видно, что бедолага Вулфгар по-прежнему любит Кэтти-бри сильнее, чем свою жену. Ясное дело, ничем хорошим это не кончилось, да и кончиться не могло.

Точно. Когда Дриззт и Кэтти-бри в конце уходят, там красиво описывается, как много боли было в его глазах. Или он просто завидовал чужому счастью (мол, вот Дриззт, бегая фиг знает где и порешив кучу орков, вернулся, а Делли смылась с мечом на свою погибель...)? Сначала я думала, что Кэтти-бри ему ближе, чем Делли, потому что она ему как сестра, да и росли они вместе, и папаша у них один, так что у них гораздо больше общего. Но вряд ли брат стал бы грустить, видя, как его сестру уводит ее возлюбленный. Таким образом, сердце варвара снова свободно. Интересно, почему ему так в любви не везет?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #32, отправлено 28-05-2006, 14:18


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Pantera @ 28-05-2006, 11:28)
Интересно, почему ему так в любви не везет?
А кому в этой книге везет в любви? Дзирт никак в себе не может разобраться, про Кэтти-бри я уже говорил, у Бренора нет наследника, бедолага Гаркл Гарпелл влюбился в злую колдунью, Даника страдает из-за призвания мужа. Инновиндиль и Тарафиэль были хорошей парой, но Обальд все испортил.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #33, отправлено 28-05-2006, 15:42


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
А кому в этой книге везет в любви? Дзирт никак в себе не может разобраться, про Кэтти-бри я уже говорил, у Бренора нет наследника, бедолага Гаркл Гарпелл влюбился в злую колдунью, Даника страдает из-за призвания мужа. Инновиндиль и Тарафиэль были хорошей парой, но Обальд все испортил.

Ну, все не так уж плохо: Дзирт и Кэтти-бри близки к любви как никогда ("Два меча"), разобрались в себе, все хорошо; для Бренора еще не все потеряно, если не заведет своих детей, то найдется кто-нибудь бостаточно мудрый, чтобы передать ему бразды правления; Гаркл влюбился в мертвую колдунью, поэтому придется ему поискать другую спутницу жизни, к тому же Сиднии на него наплевать было; Кэддерли начинает постепенно молодеть - все еще не так уж плохо; Инновиндиль и Тарафиэль действительно были хорошей парой, это да, Обальда надо было пришить хотя бы за это, но для Инновиндиль не впервой начинать отношения с нуля (до Тарафиэля у нее было по крайней мере двое возлюбленных). Так что надежда еще есть. Другое дело, что Делли подходила Вульфгару по всем параметрам - как раз такая жена, какая ему нужна, которую нужно защищать и т.д. Кэтти-бри подходит на эту роль менее всего.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #34, отправлено 30-05-2006, 7:05


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
На самом деле, не так уж и пристает. Вопрос этот более полно обсуждался и обсуждается в теме, посвященной данной книге.

да нет... читая "Два Меча" видно, что она бы непрочь, чтобы у них с Дриззтом что то получилось. а их долгий "взрослый" поцелуй... даже про Дриззта и Кэтти-бри в конце такого не писали.
только мол Дриззт вылез из их с Кэтти-бри кровати и сел на ее краешек smile.gif
Цитата
После прочтения "Двух Мечей" видно, что бедолага Вулфгар по-прежнему любит Кэтти-бри сильнее, чем свою жену. Ясное дело, ничем хорошим это не кончилось, да и кончиться не могло.

точно. вопрос только в том, любил ли он Делли Керти по настоящему?
я вот считаю, что он всегда любил только Кэтти-бри, только теперь он чувства очень хорошо прячет в себе.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #35, отправлено 3-06-2006, 9:19


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
да нет... читая "Два Меча" видно, что она бы непрочь, чтобы у них с Дриззтом что то получилось. а их долгий "взрослый" поцелуй... даже про Дриззта и Кэтти-бри в конце такого не писали.

Если была не прочь, тогда почему не продолжила? Нет, мне теперь кажется, что Инновиндиль как бы взяла эльфа под свою опеку, чтобы научить его, что значит быть эльфом.
Цитата
только мол Дриззт вылез из их с Кэтти-бри кровати и сел на ее краешек

Цитирую книгу: "...- Она не поймет, - сказал Дзирт Кэтти-бри, сидя на краешке ЕЕ постели...". Ее, а не "их общей". Так что тут все покрыто тайной. И не надо делать скороспелых выводов.
Цитата
точно. вопрос только в том, любил ли он Делли Керти по настоящему?
я вот считаю, что он всегда любил только Кэтти-бри, только теперь он чувства очень хорошо прячет в себе.

Я думаю, он всегда любил Кэтти-бри, во многом потому, что она была его первой любовью, отличается от женщин его племени (забитых и во всем потакающих мужьям) и просто всегда была рядом, так что он не мог убить любовь разлукой (даже в плену у Эррту демон постоянно напоминал ему о ней). А с Делли... возможно, она привлекла его тем, что, во-первых, любила его, любила не как брата, а как любимого мужчину, а во-вторых, она наоборот, походила на женщин его племени: нуждалась в защите, была маленькой, хрупкой, боялась орков, а не бросалась на них очертя голову, и т.д. Может, он и любил Дэлли, но и к Кэтти-бри он испытывал отнюдь не братские чувства.
Или он смотрел полными боли глазами вслед уходящим Кэтти-бри и Дриззту потому, что завидовал им? Что у Кэтти-бри есть Дриззт, у Дриззта есть Кэтти-бри, а у него теперь никого нет? К тому же, он же себя винит в смерти Делли - ведь это он отделывался "когда-нибудь", когда она просила его уйти на поверхность. И от этого ему еще хуже - у него никого нет только потому, что он сам сглупил и не понял любимую женщину?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #36, отправлено 5-06-2006, 7:49


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Если была не прочь, тогда почему не продолжила?

Кэтти-бри еще являлась серьезным препятствием. Не было уверенности, что она мертва, об этом Инновиндиль и сказала Дриззту. Ей, в крайнем случае, можно и подождать, пока Дриззт вновь останется один. Тогда то уж и можно будем объясниьт ему "что такое быть эльфом" smile.gif
Цитата
Цитирую книгу: "...- Она не поймет, - сказал Дзирт Кэтти-бри, сидя на краешке ЕЕ постели...". Ее, а не "их общей". Так что тут все покрыто тайной. И не надо делать скороспелых выводов.

ну хорошо. не будем делать поспешных выводов.
Цитата
Я думаю, он всегда любил Кэтти-бри

согласен целиком и полностью.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #37, отправлено 6-06-2006, 2:29


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Pantera @ 3-06-2006, 9:19)
Если была не прочь, тогда почему не продолжила? Нет, мне теперь кажется, что Инновиндиль как бы взяла эльфа под свою опеку, чтобы научить его, что значит быть эльфом.


Интересно, все-таки, зачем ей это нужно? confused1.gif


Цитата
Или он смотрел полными боли глазами вслед уходящим Кэтти-бри и Дриззту потому, что завидовал им? Что у Кэтти-бри есть Дриззт, у Дриззта есть Кэтти-бри, а у него теперь никого нет? К тому же, он же себя винит в смерти Делли - ведь это он отделывался "когда-нибудь", когда она просила его уйти на поверхность. И от этого ему еще хуже - у него никого нет только потому, что он сам сглупил и не понял любимую женщину?
Отчасти зависть, отчасти вина. Но я думаю, хуже всего для Вулфгара было то, что он не имел права завидовать Дзирту и Кэтт-бри и испытывал угрызения совести по этому поводу.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #38, отправлено 6-06-2006, 15:49


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Кэтти-бри еще являлась серьезным препятствием. Не было уверенности, что она мертва, об этом Инновиндиль и сказала Дриззту. Ей, в крайнем случае, можно и подождать, пока Дриззт вновь останется один. Тогда то уж и можно будем объясниьт ему "что такое быть эльфом"

Значит, теперь Инновиндиль не имеет никакого морального и физического права пытаться отбить дроу - раз выяснилось, что Кэтти-бри жива, и Дриззт недвусмысленно дал понять, кто является для него первой женщиной в мире.
Цитата
Интересно, все-таки, зачем ей это нужно? 

Может, считает это своим долгом? Или помогает дроу разобраться в себе, чтобы он сделал шаг на пути к Кэтти-бри. Я думаю, второе - не зря ведь она рассказала ему о том, как влюбилась в смертного и они прожили вместе 30 лет...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #39, отправлено 8-06-2006, 23:51


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

У Кетти-бри и Вульфгара настоящая любовь, и я думаю Дзирту надо отстать от них, хоть как это горько не было. Сами подумайте у Кет и Дзирта ни черта не получится. Дзирту надо уехать, как в Пути к рассвету, только одному, легче будет.


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #40, отправлено 9-06-2006, 0:09


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(LeX @ 8-06-2006, 23:51)
  Дзирту надо уехать, как в Пути к рассвету, только одному, легче будет.
И куда Дзирту ехать, чтобы Кэтти-бри и Вулфгар его там не нашли?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.