Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кэтти-бри и Вульфгар, любовь?

Синяя Кошка Удачи >>>
post #1, отправлено 7-02-2006, 12:56


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

Кэтти-бри и Вульфгар. Два ярких персонажа.
Но была ли у Кэтти-бри настоящая любовь к нему? В одной из книг сказано, что Дзирта она любила не меньше. Так может быть и Вульфгар был изначально просто другом или Дзирт изначально был больше, чем друг?
ваше ИМХО на тему.


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #2, отправлено 7-02-2006, 16:27


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Скорее Дриззт изначально воспринимался как старший брат, он ее с детства знает, поэтому Вульфгар выиграл старт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #3, отправлено 7-02-2006, 23:10


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Дело не только в знакомстве с детства. Просто дроу-человеческие браки - экзотика даже для Королевств. Вот Кэтти-Бри и не рассматривала Дзирта как потенциального жениха.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moradin >>>
post #4, отправлено 7-02-2006, 23:57


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Celestia
Пол:мужской

Верующих (в тысячах): 26

Господа, вы забываете о ключевом моменте - Дризт слюнтяй. Он сам не захочет Катьку, ибо попросту побоится... Скажет что мол - ой ой ой, ах ах ах, вот я дроу, буду жить долго, а она - человек и быстро умрет, а это событие и без любви - женитьбы травмирует мою и без того шаткую психику, что уж говорить про серьезные отношения... Он попросту предпочтет долге тление быстрому пламени...
З.Ы. Да, это был очередной наезд на Дризта


--------------------
Не кощунствуй, если не веруешь!
God is Real, unless declared as Integer
«Hell under Earth» – «Digger-II» by iD Software!
All rights ignored
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #5, отправлено 8-02-2006, 1:01


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Ты считаешь, что избегая близких отношений с Кэтти-Бри, он думал прежде всего о себе, а не о ней самой и не о Вулфгаре?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moradin >>>
post #6, отправлено 8-02-2006, 1:05


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Celestia
Пол:мужской

Верующих (в тысячах): 26

Ну да, натурально. Как, впрочем, и всегда.


--------------------
Не кощунствуй, если не веруешь!
God is Real, unless declared as Integer
«Hell under Earth» – «Digger-II» by iD Software!
All rights ignored
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #7, отправлено 8-02-2006, 1:08


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Moradin @ 8-02-2006, 0:05)
Ну да, натурально. Как, впрочем, и всегда.
С этим я вряд ли соглашусь. Дзирт делал вещи, идущие вразрез с его правилами, ради своих друзей. Например, ему страшно не нравилась волшебная маска, но он согласился носить ее, чтобы спасать Реджиса, не отвлекаясь на случайные стычки.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moradin >>>
post #8, отправлено 8-02-2006, 1:56


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Celestia
Пол:мужской

Верующих (в тысячах): 26

Дзирт делал это сознательно... Подсознательно же он действовал, думая только о себе... Примеров сейчас нет, но я их найду и выложу


--------------------
Не кощунствуй, если не веруешь!
God is Real, unless declared as Integer
«Hell under Earth» – «Digger-II» by iD Software!
All rights ignored
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #9, отправлено 8-02-2006, 7:24


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Господа, вы забываете о ключевом моменте - Дризт слюнтяй. Он сам не захочет Катьку, ибо попросту побоится... Скажет что мол - ой ой ой, ах ах ах, вот я дроу, буду жить долго, а она - человек и быстро умрет, а это событие и без любви - женитьбы травмирует мою и без того шаткую психику, что уж говорить про серьезные отношения... Он попросту предпочтет долге тление быстрому пламени...
З.Ы. Да, это был очередной наезд на Дризта

да он ее уже захотел!
да и на контакт с ней охотно идет. правда она его сама порой вынуждает действовать решительнее.
просто видимо подобные моменты Сальваторе до времени опускает.
а то что он С Кэтти-бри валялись на травке у костра вдвоем и целовались... описано вроде в Море Мечей!цитату увы привести не могу. нет книги в наличии.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moradin >>>
post #10, отправлено 8-02-2006, 22:50


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Celestia
Пол:мужской

Верующих (в тысячах): 26

Кстати, нашел - то, что я говорил - это ведь слова дризта по ходу... Он именно так и рассуждал - что мол она помрет а я с носом останусь wink.gif


--------------------
Не кощунствуй, если не веруешь!
God is Real, unless declared as Integer
«Hell under Earth» – «Digger-II» by iD Software!
All rights ignored
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #11, отправлено 9-02-2006, 0:22


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

А я помню, что он говорит, что ему нет дела до быстрого старения Кэтти-Бри, а вот судьба их детей его сильно заботила.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #12, отправлено 10-02-2006, 22:47


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Помоему, это Кетти волновалась - что подумают о бедных маленьких полудроу. На счет старения - так в Дзиртовых дневниках мысли на эту тему уже давно появлялись. Мол, как же так, как я буду жить когда друзья (в том числе Кетти-бри) умрут. Кстати, он же изначально не выражал свою любовь, считая, что он "третий лишний" в её отношениях с Вульфгаром.


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #13, отправлено 23-02-2006, 22:54


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
А я помню, что он говорит, что ему нет дела до быстрого старения Кэтти-Бри


Я думаю Дзирту не все равно, он просто говорит это ради красивых слов, он и раньше делал так. Например что никогда не убьет темного эльфа, или что не сильно растроется если умрет Кетти бри. У него это уже вошло в привычку. Он ведь не знает какая будет она в старости, может она будет старая ведьма с гемороем, остеохондрозом и рахитом. До он в конце концов не выдержет и убежит к какой нибудь молоденькой симпатичной эльфийке.


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #14, отправлено 22-03-2006, 14:35


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(anell @ 23-02-2006, 21:54)
До он в конце концов не выдержет и убежит к какой нибудь молоденькой симпатичной эльфийке.
Плохо вы знаете Дзирта. Он останется с ней из чувства долга, мучая тем самым и ее, и себя, а после ее смерти опять уйдет топить свое горе в орочьей крови.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #15, отправлено 22-03-2006, 20:21


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Меня удивляет нечто другое: сначала Кэтти-бри была с Вульфгаром, причем в "Проклятии рубина" начала строить глазки Дриззту (он сам тогда думал, что, дескать, зря не особо обращал на нее раньше внимание). Потом Вульфгар умер смертью храбрых, предварительно заколебав всех своей ревностью. Ладно, порыдали, похоронили, помянули, вроде все устаканилось. Вроде у дроу с Кэтти-бри что-то наклевывается, но они по быстрому договорились о долгой и нежной дружбе и попытались все забыть. Причем мучался тогда больше всего Дриззт (!), а не Кэтти-бри, хотя это была ее идея - стать просто друзьями. Потом Вульфгар воскрес, Кэтти-бри переметнулась к нему, дроу стало еще хуже, чем было. После варвар бежал, и вновь ничего не ясно: Кэтти-бри решает философские вопросы типа "быть ли не быть?", Дриззт продолжает мучиться. Вульфгар затем стал женатым человеком с ребенком, и все, дорога свободна, любите и радуйтесь, Дриззт и Кэтти-бри! Но нет, девушка продолжает измываться над эльфом и его чувствами, внезапно задумываясь о детях и как-то странно поглядывая на Вульфгара в "Тысяче орков". И что мы имеем на выходе? Что Кэтти-бри на протяжении вот уже более 10 лет измывается над Дриззтом и его чувствами! Удивляюсь и преклоняюсь перед его терпением! Я знаю, что она не специально так делает, но она же видит, что он в нее влюблен! И она его любит! Так какого, спрашивается, лешего еще какие-то сомнения? Или ей важнее, чтобы дети были, так сказать, одноцветно-светлые? Не пойму я что-то сию героиню... А эльфа банально жалко!


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #16, отправлено 22-03-2006, 21:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Pantera, понимаешь, просто дело в том , что основное предназначение Дзирта (имхо, конечно) - это именно страдать) такая вот авторская задумка) Резюме: не светит ему счастья с Кетти-Бри или кем бы то ни было ещё)

По теме: Вульфгар, как кто-то справедливо заметил, просто заколебал ревностью)) И если вспомнить характер Кэтти-Бри, вряд ли она бы продолжала его любить при более-менее долгих отношениях. Что, собственно, и произошло - как только появилось время побыть вместе , подмать и спокойно что-то решить, начались проблемы)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #17, отправлено 24-03-2006, 11:45


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Pantera, понимаешь, просто дело в том , что основное предназначение Дзирта (имхо, конечно) - это именно страдать) такая вот авторская задумка) Резюме: не светит ему счастья с Кетти-Бри или кем бы то ни было ещё)

Если б его основное предназначение было страдать, то фиг два он улизнул бы от Матроны Бэнр в "Беззвездной Ночи"...

А у Вульфгара с Кэтти-бри действительно никакой любви не получилось бы, потому что Вульфгару 15 (кажется, именно столько лет ему было, когда его Бренор подобрал...) лет вбивали в голову, что женщины "должны знать свое место", любить-обожать мужа, носить ему в зубах тапочки и во всем подчиняться, а также быть хрупкими и безобидными. И он запомнил и намотал это на ус. А Кэтти-бри подходит к этому портрету только по пункту "любить-обожать мужа" - безобидной ее вряд ли назовешь, да и тапочки таскать она тоже не будет, равно как и подчиняться. И ведь посмотрите, он нашел себе, в принципе, жену такого типа: Делли ни в какие схватки не лезет, обожает его безмерно, вся из себя маленькая-хрупкая, ему не во всем, но подчиняется и т.д. К тому же, Вульфгар постоянно лез защищать Кэтти-бри (это ему тоже вбивали в голову), но той это ой как не нравилось, в результате чего возникали ссоры-споры. Делли ни куда не лезет, сражаться не умеет - следовательно, святой долг Вульфгара ее защищать всеми силами.
Т.о. в Делли он нашел все то, что безуспешно искал в Кэтти-бри. Просто у них с Вульфгаром слишком разные понятия о том, какой должна быть жена варвара, и ничего у них не получилось бы на любовной почве, только склоки и ссоры.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #18, отправлено 24-03-2006, 12:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Pantera, нет, его предназначение - моральные страдания) а этим лучше заниматься на свободе, так что всё правильно)
Угу. Кому-то надо было определённо уступить, чтобы что-то приемлимое (для одного из них) получилось. А в такой противофазе... сомнительно


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #19, отправлено 24-03-2006, 12:19


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

А может, дело в том, что Кэтти-Бри вообще не создана для семейной жизни? Ну, есть такие люди. Вот и портит жизнь своим поклонникам, сама того не желая.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #20, отправлено 24-03-2006, 13:00


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Pantera, нет, его предназначение - моральные страдания) а этим лучше заниматься на свободе, так что всё правильно)
Угу. Кому-то надо было определённо уступить, чтобы что-то приемлимое (для одного из них) получилось. А в такой противофазе... сомнительно

Цитата
А может, дело в том, что Кэтти-Бри вообще не создана для семейной жизни? Ну, есть такие люди. Вот и портит жизнь своим поклонникам, сама того не желая.

Нет, если б предназначение Дриззта были моральные страдания, тогда было бы рациональней оставить его в Мензоберранзане - пускай вывертывается из ситуаций, когда надо кого-либо убить, но нельзя, но нет, его вывели оттуда...

Возможно, Кэтти-бри действительно не подходит для семейной жизни, но для семейной жизни в понятиях Вульфгара, т.е. жена часами стоит у плиты, жарит-варит-парит, развешивает пеленки etc. Но ведь Дриззт-то ее ни к чему такому не обязывал! Он наоборот, боготворит ее такой сорвиголовой, какая она есть, но нет! Ей тут приспичило о детях подумать! Типа, она смертна, надо оставить что-то после себя и т.д. И ведь задумалась только тогда, когда вроде все у них с Дриззтом налаживаться начало! А раньше слабо было подумать? Они почти ежедневно подвергают себя опасности, ежедневно могут умереть, так что, не могла раньше все обдумать? Чтоб эльф не мучался?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moradin >>>
post #21, отправлено 27-03-2006, 2:37


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Celestia
Пол:мужской

Верующих (в тысячах): 26

Цитата
Меня удивляет нечто другое: сначала Кэтти-бри была с Вульфгаром, причем в "Проклятии рубина" начала строить глазки Дриззту (он сам тогда думал, что, дескать, зря не особо обращал на нее раньше внимание). Потом Вульфгар умер смертью храбрых, предварительно заколебав всех своей ревностью. Ладно, порыдали, похоронили, помянули, вроде все устаканилось. Вроде у дроу с Кэтти-бри что-то наклевывается, но они по быстрому договорились о долгой и нежной дружбе и попытались все забыть. Причем мучался тогда больше всего Дриззт (!), а не Кэтти-бри, хотя это была ее идея - стать просто друзьями. Потом Вульфгар воскрес, Кэтти-бри переметнулась к нему, дроу стало еще хуже, чем было. После варвар бежал, и вновь ничего не ясно: Кэтти-бри решает философские вопросы типа "быть ли не быть?", Дриззт продолжает мучиться. Вульфгар затем стал женатым человеком с ребенком, и все, дорога свободна, любите и радуйтесь, Дриззт и Кэтти-бри! Но нет, девушка продолжает измываться над эльфом и его чувствами, внезапно задумываясь о детях и как-то странно поглядывая на Вульфгара в "Тысяче орков". И что мы имеем на выходе? Что Кэтти-бри на протяжении вот уже более 10 лет измывается над Дриззтом и его чувствами! Удивляюсь и преклоняюсь перед его терпением! Я знаю, что она не специально так делает, но она же видит, что он в нее влюблен! И она его любит! Так какого, спрашивается, лешего еще какие-то сомнения? Или ей важнее, чтобы дети были, так сказать, одноцветно-светлые? Не пойму я что-то сию героиню... А эльфа банально жалко!


Правильно. Пусть, гад, страдает biggrin.gif


Цитата
Возможно, Кэтти-бри действительно не подходит для семейной жизни, но для семейной жизни в понятиях Вульфгара, т.е. жена часами стоит у плиты, жарит-варит-парит, развешивает пеленки etc. Но ведь Дриззт-то ее ни к чему такому не обязывал! Он наоборот, боготворит ее такой сорвиголовой, какая она есть, но нет! Ей тут приспичило о детях подумать! Типа, она смертна, надо оставить что-то после себя и т.д. И ведь задумалась только тогда, когда вроде все у них с Дриззтом налаживаться начало! А раньше слабо было подумать? Они почти ежедневно подвергают себя опасности, ежедневно могут умереть, так что, не могла раньше все обдумать? Чтоб эльф не мучался?


Правильно. Ибо нефиг. Что сделает средний житель поверхности, увидев халф дроу? Правильно - достанет топор и с криком "моя твоя хотеть иметь" ткнет ему в глаз. Дризту нормально - он достанет саблю и зарежет всех. А если дети будут не манчами? То то же... Ну, вы поняли, ага? smile.gif



--------------------
Не кощунствуй, если не веруешь!
God is Real, unless declared as Integer
«Hell under Earth» – «Digger-II» by iD Software!
All rights ignored
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #22, отправлено 27-03-2006, 16:41


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Moradin - с таким папочкой как Дзирт и такой мамочкой как Кетти-бри дети будут мочить орков с пеленок! Так что по этому поводу можно не нервничать!

Сообщение отредактировал Dinara - 27-03-2006, 16:42


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #23, отправлено 29-03-2006, 14:44


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Правильно. Пусть, гад, страдает 

А это уже жестоко и несправедливо...
Цитата
Правильно. Ибо нефиг. Что сделает средний житель поверхности, увидев халф дроу? Правильно - достанет топор и с криком "моя твоя хотеть иметь" ткнет ему в глаз. Дризту нормально - он достанет саблю и зарежет всех. А если дети будут не манчами? То то же... Ну, вы поняли, ага? 

Так раньше никак? Не могла раньше подумать? И все серьезно обговорить с умным дроу? Никак? Обсудили бы, решили сообща что-нибудь... Нет! Она решила, что самая умная - и это после того, как в "ТО" в одиночку полезла к оркам и остались бы от Кэтти-бри только воспоминания, если б не Вульфгар. Причем сама к ним полезла, сама там... как бы помягче сказать... слажала, а отрывается на Дриззте, едва его замечая.
Жестокая девушка...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #24, отправлено 12-05-2006, 17:43


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 21

Цитата(Dinara @ 27-03-2006, 16:41)
Moradin - с таким папочкой как Дзирт и такой мамочкой как Кетти-бри дети будут мочить орков с пеленок! Так что по этому поводу можно не нервничать!
*



Хе-хе...нееет. tongue.gif Сначала этот ребеночек заведет с ними философские беседы о красоте и доброте мира и покажет как он не хочет *смертей и разрушений*, а когда ничего не выйдет, то он с звериным воплем бросится их мочить! biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #25, отправлено 15-05-2006, 23:52


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
с таким папочкой как Дзирт и такой мамочкой как Кетти-бри дети будут мочить орков с пеленок! Так что по этому поводу можно не нервничать!

Проблема в том, что в ближайшей книжке должно решиться, не быть ли мамочкой Инновиндиль - больно бурную деятельность развила эльфийка...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #26, отправлено 16-05-2006, 19:52


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Не беспокойся, Pantera. С такой скоростью у Сальваторе появляются только нежеланные дети.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #27, отправлено 21-05-2006, 2:55


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Не беспокойся, Pantera. С такой скоростью у Сальваторе появляются только нежеланные дети.

Я-то не беспокоюсь... К тому же долгожданные "Два меча" уже выкинули на прилавки и я уже наслаждаюсь сей книжкой...
Просто настораживает меня немного активная кампания Инновиндиль...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #28, отправлено 27-05-2006, 23:30


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

После прочтения "Двух Мечей" видно, что бедолага Вулфгар по-прежнему любит Кэтти-бри сильнее, чем свою жену. Ясное дело, ничем хорошим это не кончилось, да и кончиться не могло.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #29, отправлено 28-05-2006, 9:23


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 21

Просто настораживает меня немного активная кампания Инновиндиль...
*

[/quote]

А кто эт такая? Она чего, к Дзирту пристает?? biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #30, отправлено 28-05-2006, 10:07


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Кайра
Почитайте Одинокого Эльфа - там все хорошо расписано и про Индовиль, и про Дриззта. На самом деле, не так уж и пристает. Вопрос этот более полно обсуждался и обсуждается в теме, посвященной данной книге.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #31, отправлено 28-05-2006, 11:28


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
После прочтения "Двух Мечей" видно, что бедолага Вулфгар по-прежнему любит Кэтти-бри сильнее, чем свою жену. Ясное дело, ничем хорошим это не кончилось, да и кончиться не могло.

Точно. Когда Дриззт и Кэтти-бри в конце уходят, там красиво описывается, как много боли было в его глазах. Или он просто завидовал чужому счастью (мол, вот Дриззт, бегая фиг знает где и порешив кучу орков, вернулся, а Делли смылась с мечом на свою погибель...)? Сначала я думала, что Кэтти-бри ему ближе, чем Делли, потому что она ему как сестра, да и росли они вместе, и папаша у них один, так что у них гораздо больше общего. Но вряд ли брат стал бы грустить, видя, как его сестру уводит ее возлюбленный. Таким образом, сердце варвара снова свободно. Интересно, почему ему так в любви не везет?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #32, отправлено 28-05-2006, 14:18


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Pantera @ 28-05-2006, 11:28)
Интересно, почему ему так в любви не везет?
А кому в этой книге везет в любви? Дзирт никак в себе не может разобраться, про Кэтти-бри я уже говорил, у Бренора нет наследника, бедолага Гаркл Гарпелл влюбился в злую колдунью, Даника страдает из-за призвания мужа. Инновиндиль и Тарафиэль были хорошей парой, но Обальд все испортил.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #33, отправлено 28-05-2006, 15:42


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
А кому в этой книге везет в любви? Дзирт никак в себе не может разобраться, про Кэтти-бри я уже говорил, у Бренора нет наследника, бедолага Гаркл Гарпелл влюбился в злую колдунью, Даника страдает из-за призвания мужа. Инновиндиль и Тарафиэль были хорошей парой, но Обальд все испортил.

Ну, все не так уж плохо: Дзирт и Кэтти-бри близки к любви как никогда ("Два меча"), разобрались в себе, все хорошо; для Бренора еще не все потеряно, если не заведет своих детей, то найдется кто-нибудь бостаточно мудрый, чтобы передать ему бразды правления; Гаркл влюбился в мертвую колдунью, поэтому придется ему поискать другую спутницу жизни, к тому же Сиднии на него наплевать было; Кэддерли начинает постепенно молодеть - все еще не так уж плохо; Инновиндиль и Тарафиэль действительно были хорошей парой, это да, Обальда надо было пришить хотя бы за это, но для Инновиндиль не впервой начинать отношения с нуля (до Тарафиэля у нее было по крайней мере двое возлюбленных). Так что надежда еще есть. Другое дело, что Делли подходила Вульфгару по всем параметрам - как раз такая жена, какая ему нужна, которую нужно защищать и т.д. Кэтти-бри подходит на эту роль менее всего.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #34, отправлено 30-05-2006, 7:05


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
На самом деле, не так уж и пристает. Вопрос этот более полно обсуждался и обсуждается в теме, посвященной данной книге.

да нет... читая "Два Меча" видно, что она бы непрочь, чтобы у них с Дриззтом что то получилось. а их долгий "взрослый" поцелуй... даже про Дриззта и Кэтти-бри в конце такого не писали.
только мол Дриззт вылез из их с Кэтти-бри кровати и сел на ее краешек smile.gif
Цитата
После прочтения "Двух Мечей" видно, что бедолага Вулфгар по-прежнему любит Кэтти-бри сильнее, чем свою жену. Ясное дело, ничем хорошим это не кончилось, да и кончиться не могло.

точно. вопрос только в том, любил ли он Делли Керти по настоящему?
я вот считаю, что он всегда любил только Кэтти-бри, только теперь он чувства очень хорошо прячет в себе.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #35, отправлено 3-06-2006, 9:19


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
да нет... читая "Два Меча" видно, что она бы непрочь, чтобы у них с Дриззтом что то получилось. а их долгий "взрослый" поцелуй... даже про Дриззта и Кэтти-бри в конце такого не писали.

Если была не прочь, тогда почему не продолжила? Нет, мне теперь кажется, что Инновиндиль как бы взяла эльфа под свою опеку, чтобы научить его, что значит быть эльфом.
Цитата
только мол Дриззт вылез из их с Кэтти-бри кровати и сел на ее краешек

Цитирую книгу: "...- Она не поймет, - сказал Дзирт Кэтти-бри, сидя на краешке ЕЕ постели...". Ее, а не "их общей". Так что тут все покрыто тайной. И не надо делать скороспелых выводов.
Цитата
точно. вопрос только в том, любил ли он Делли Керти по настоящему?
я вот считаю, что он всегда любил только Кэтти-бри, только теперь он чувства очень хорошо прячет в себе.

Я думаю, он всегда любил Кэтти-бри, во многом потому, что она была его первой любовью, отличается от женщин его племени (забитых и во всем потакающих мужьям) и просто всегда была рядом, так что он не мог убить любовь разлукой (даже в плену у Эррту демон постоянно напоминал ему о ней). А с Делли... возможно, она привлекла его тем, что, во-первых, любила его, любила не как брата, а как любимого мужчину, а во-вторых, она наоборот, походила на женщин его племени: нуждалась в защите, была маленькой, хрупкой, боялась орков, а не бросалась на них очертя голову, и т.д. Может, он и любил Дэлли, но и к Кэтти-бри он испытывал отнюдь не братские чувства.
Или он смотрел полными боли глазами вслед уходящим Кэтти-бри и Дриззту потому, что завидовал им? Что у Кэтти-бри есть Дриззт, у Дриззта есть Кэтти-бри, а у него теперь никого нет? К тому же, он же себя винит в смерти Делли - ведь это он отделывался "когда-нибудь", когда она просила его уйти на поверхность. И от этого ему еще хуже - у него никого нет только потому, что он сам сглупил и не понял любимую женщину?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #36, отправлено 5-06-2006, 7:49


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Если была не прочь, тогда почему не продолжила?

Кэтти-бри еще являлась серьезным препятствием. Не было уверенности, что она мертва, об этом Инновиндиль и сказала Дриззту. Ей, в крайнем случае, можно и подождать, пока Дриззт вновь останется один. Тогда то уж и можно будем объясниьт ему "что такое быть эльфом" smile.gif
Цитата
Цитирую книгу: "...- Она не поймет, - сказал Дзирт Кэтти-бри, сидя на краешке ЕЕ постели...". Ее, а не "их общей". Так что тут все покрыто тайной. И не надо делать скороспелых выводов.

ну хорошо. не будем делать поспешных выводов.
Цитата
Я думаю, он всегда любил Кэтти-бри

согласен целиком и полностью.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #37, отправлено 6-06-2006, 2:29


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Pantera @ 3-06-2006, 9:19)
Если была не прочь, тогда почему не продолжила? Нет, мне теперь кажется, что Инновиндиль как бы взяла эльфа под свою опеку, чтобы научить его, что значит быть эльфом.


Интересно, все-таки, зачем ей это нужно? confused1.gif


Цитата
Или он смотрел полными боли глазами вслед уходящим Кэтти-бри и Дриззту потому, что завидовал им? Что у Кэтти-бри есть Дриззт, у Дриззта есть Кэтти-бри, а у него теперь никого нет? К тому же, он же себя винит в смерти Делли - ведь это он отделывался "когда-нибудь", когда она просила его уйти на поверхность. И от этого ему еще хуже - у него никого нет только потому, что он сам сглупил и не понял любимую женщину?
Отчасти зависть, отчасти вина. Но я думаю, хуже всего для Вулфгара было то, что он не имел права завидовать Дзирту и Кэтт-бри и испытывал угрызения совести по этому поводу.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #38, отправлено 6-06-2006, 15:49


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Кэтти-бри еще являлась серьезным препятствием. Не было уверенности, что она мертва, об этом Инновиндиль и сказала Дриззту. Ей, в крайнем случае, можно и подождать, пока Дриззт вновь останется один. Тогда то уж и можно будем объясниьт ему "что такое быть эльфом"

Значит, теперь Инновиндиль не имеет никакого морального и физического права пытаться отбить дроу - раз выяснилось, что Кэтти-бри жива, и Дриззт недвусмысленно дал понять, кто является для него первой женщиной в мире.
Цитата
Интересно, все-таки, зачем ей это нужно? 

Может, считает это своим долгом? Или помогает дроу разобраться в себе, чтобы он сделал шаг на пути к Кэтти-бри. Я думаю, второе - не зря ведь она рассказала ему о том, как влюбилась в смертного и они прожили вместе 30 лет...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #39, отправлено 8-06-2006, 23:51


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

У Кетти-бри и Вульфгара настоящая любовь, и я думаю Дзирту надо отстать от них, хоть как это горько не было. Сами подумайте у Кет и Дзирта ни черта не получится. Дзирту надо уехать, как в Пути к рассвету, только одному, легче будет.


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #40, отправлено 9-06-2006, 0:09


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(LeX @ 8-06-2006, 23:51)
  Дзирту надо уехать, как в Пути к рассвету, только одному, легче будет.
И куда Дзирту ехать, чтобы Кэтти-бри и Вулфгар его там не нашли?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #41, отправлено 9-06-2006, 0:28


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Ды к Дюдермонту например, и надо поговорить, чтобы они за ним не ехали, ну в общем по душам,что к чему.


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #42, отправлено 9-06-2006, 9:49


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<У Кетти-бри и Вульфгара настоящая любовь, и я думаю Дзирту надо отстать от них, хоть как это горько не было>
Очень сомневаюсь, что у "Кэтти-Бри и Вульфгара настоящая любовь". Может быть у Вульфгара-то и да, но вот в том, что Кэтти-Бри сможет снова полюбить его, не как брата, я позволю себе усомниться. Да и возможностей у этой пары для реализации своих чувств было очень и очень много. Они ими не воспользовались - прискорбно. В роли Даэрона пускай теперь выступает человек.
<Сами подумайте у Кет и Дзирта ни черта не получится>
А почему не получится? Потому что дети будут полуэльфами, или потому что Вульфгар продолжает горестно смотреть из темного угла на счастливую пару?
<Дзирту надо уехать, как в Пути к рассвету, только одному, легче будет>
Кому легче-то будет? Дзирту? Ох, сомневаюсь. Оставшейся паре? Становится еще более сомнительно, так как если развязка наступит именно так, то они прекрасно будут понимать сложившуюся ситуацию, и Кэтти опять начнет разрываться на две стороны. И не нужно путать понятия "легче" и "краше".
<Ды к Дюдермонту например, и надо поговорить, чтобы они за ним не ехали, ну в общем по душам,что к чему>
М-да, я уже представляю картину - "Дюдермонт успокаивающий горестного Дзирта До'Урдена" (детям до 18 не смотреть). А вообще причем здесь Дюдермонт? Зная Дзирта лично я вижу два варианта: или дальний-дальний Север, туда, к Морю Пловучих Льдов, или к Кэддерли, в храм Парящего Духа.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #43, отправлено 9-06-2006, 19:50


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Цитата
Потому что дети будут полуэльфами, или потому что Вульфгар продолжает горестно смотреть из темного угла на счастливую пару?

Вот именно, дети одна из главных причин, ну и Вульфгар тоже.
Цитата
Зная Дзирта лично я вижу два варианта: или дальний-дальний Север, туда, к Морю Пловучих Льдов, или к Кэддерли, в храм Парящего Духа.

А может в Блингденстоун, к Белвару.


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #44, отправлено 10-06-2006, 13:55


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
У Кетти-бри и Вульфгара настоящая любовь, и я думаю Дзирту надо отстать от них, хоть как это горько не было. Сами подумайте у Кет и Дзирта ни черта не получится. Дзирту надо уехать, как в Пути к рассвету, только одному, легче будет.

Не думаю, что у Кэтти-бри и Вульфгара любовь настоящая. Он ее любит, а она относится к нему, как к брату. Это называется "настоящая любовь"? И я не думаю, что у Кэтти-бри и Дриззта ничего не получится - они обдумали и обговорили уже все вопросы по пятьдесят пять раз, и все решили. Да и не будет никому легче, если Дриззт уйдет - только лишние проблемы, потому что Кэтти-бри все равно пойдет его искать. Может, и Вульфгара с собой захватит.
Цитата
Ды к Дюдермонту например, и надо поговорить, чтобы они за ним не ехали, ну в общем по душам,что к чему.

Ага, и как ты себе это представляешь? "Вульфгар, Кэтти-бри, я ухожу от вас, дабы не мешать вашей семейной жизни, которой, правда, насколько я знаю, у вас все равно не будет. Но я не буду ей мешать. Прошу вас не преследовать меня, я ухожу будучи в здравом уме и твердой памяти". Так, что ли? И какие аргументы он приведет, чтобы уговорить хотя бы Кэтти-бри не следовать за ним? То, что хочет оставить их с Вульфгаром в покое? Не поможет, т.к. Кэтти-бри любит Дриззта. И даже если он уйдет, ничего никому не сказав, его все равно найдут - Кэтти-бри может одолжить у Аластриэль ее медальон и по нему спокойно выйти на след дроу. Так что ни к чему это не приведет. И Дроу лучше оставить все, как есть, поскольку Кэтти-бри, как мне кажется, уже не будет относиться к Вульфгару иначе, чем как к брату, как бы ему этого ни хотелось.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #45, отправлено 10-06-2006, 21:51


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

на самом деле, на протяжении всех книг (пока что только до "море мечей" включительно) мне всё хочется чтобы вульфгар был вместе с кетти-бри. ну как-то не особо мне нравится делли. ни как персонаж, ни как жена.
и вульфгару в отношении кетти-бри я больше симпотизирую, чем дзирту..
наверное, потому что в моей жизни есть человек, безумно похожий на вульфгара и внешностью, и поступками... но есть в нём и от дзирта)
но вульфгар побеждает.
немного чувствую себя на месте кетти))


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #46, отправлено 11-06-2006, 15:29


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
на самом деле, на протяжении всех книг (пока что только до "море мечей" включительно) мне всё хочется чтобы вульфгар был вместе с кетти-бри. ну как-то не особо мне нравится делли. ни как персонаж, ни как жена.
и вульфгару в отношении кетти-бри я больше симпотизирую, чем дзирту..

Как сказал однажды Дриззт Вульфгару: "Это решать не нам с тобой, а Кэтти-бри". Время покажет. Но, лично я думаю, что для себя Кэтти-бри уже все решила. Другое дело, что Вульфгар этим решением не особо доволен...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #47, отправлено 11-06-2006, 20:02


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Мне не нравится пара "Дзирт и Кэтти-Бри"... А вот "Вульфгар и Кэтти-Бри" - это получше... Но он все равно останется именно с Делли, несомненно... Он ведь ее любит... И она его... Мне вполне нравится эта пара...

Цитата
Как сказал однажды Дриззт Вульфгару: "Это решать не нам с тобой, а Кэтти-бри". Время покажет. Но, лично я думаю, что для себя Кэтти-бри уже все решила. Другое дело, что Вульфгар этим решением не особо доволен...

А что она решила? Вульфгар ведь сам остался с Делли, и они были счастливы...


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #48, отправлено 11-06-2006, 20:06


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Цитата
Время покажет.

Время то покажет, но это время очень дорогая штука. И я думаю как бы Кэтти-бри уж слишком долго не провыбирала, время то идет..... dry.gif


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #49, отправлено 11-06-2006, 21:33


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Время то покажет, но это время очень дорогая штука. И я думаю как бы Кэтти-бри уж слишком долго не провыбирала, время то идет..... 

Так я не поняла! Вы до какой книги дочитали?!


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #50, отправлено 11-06-2006, 21:41


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Эээ, Танцующая, все дело в том, что Вульфгар с Делли точно не останется, ибо она мертва. Убита орками в "Двух Мечах". В этом-то вся проблема - Вульфгар опять остался без пары, а Кэтти-Бри с Дриззтом фактически уже сделали окончательный выбор...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ryoken >>>
post #51, отправлено 11-06-2006, 21:46


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Страна Бурь.
Пол:мужской

Харизма: 60

Кэтти-бри, Вульфгар, Дриззт, Инновиндиль, Аластриэль - это можно обсуждать бесконечно, вы лучше Бренору пассию найдите biggrin.gif
Вообще мое имхо: Вульфгара с Кэтти-бри направо, Дриззта с гаремом эльфиек- налево, а главный Боевой топор пусть со Стампет гуляет =)))
Чем не сюжет новой книги: еще не очень старый король Мифрил Халла спасает свою первую жрицу от воскресшей тени Креншинибона - вполне в духе Сальваторе happy.gif

Сообщение отредактировал Ryoken - 11-06-2006, 21:46


--------------------
то, что меня не убивает, делает сильнее.
(Ф.Ницше)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #52, отправлено 11-06-2006, 23:38


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Цитата
Дриззта с гаремом эльфиек- налево,

Не, Дзирт никогда Кэтти-бри не променяет на какой-то там гарем.

Сообщение отредактировал LeX - 11-06-2006, 23:40


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #53, отправлено 12-06-2006, 9:28


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Не, Дзирт никогда Кэтти-бри не променяет на какой-то там гарем.

Ага... А жаль - мне ну до ужаса не нравится пара Дзирта и Кэтти-Бри... Ну не нравится! И гораздо лучше будет, если он выберет эльфийку... Но Аластриэль в этом качестве меня тоже раздражает... А вообще - это была бы хорошая пара... Двое праведников...


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #54, отправлено 12-06-2006, 22:53


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Цитата
Ага... А жаль - мне ну до ужаса не нравится пара Дзирта и Кэтти-Бри...

А мне как-то уже все равно Дзирт или Вульфгар, думаю Пуэнт подходящая кандидатура..........шутка.........Ну а если подумать, Дзирт ей чуточку больше подходит, ну это моё ИМХО.


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #55, отправлено 13-06-2006, 9:39


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
А мне как-то уже все равно Дзирт или Вульфгар, думаю Пуэнт подходящая кандидатура..........шутка.........Ну а если подумать, Дзирт ей чуточку больше подходит, ну это моё ИМХО.

А по моему нет, потому что она все-таки смертная... И что он будет делать, когда она состарится? Покончит жизнь самоубийством?


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #56, отправлено 13-06-2006, 22:38


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Цитата
А по моему нет, потому что она все-таки смертная... И что он будет делать, когда она состарится? Покончит жизнь самоубийством?

Или они сварганят зелье вечной молодости и будут жить долго и счастливо и никогда не умрут! smile.gif
Все-таки мне больше нравились пары Дзирт - Аластриэль, Кетти - Вульфгар...

Сообщение отредактировал Dinara - 13-06-2006, 22:38


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #57, отправлено 14-06-2006, 21:59


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Цитата
Покончит жизнь самоубийством?

Будем надеяться что нет.....
Цитата
пары Дзирт - Аластриэль

Я думаю Иновиндиль ему больше подходит, чем Аластриэль. С Аластриэль у него будет такой же исход, как и с Кэтти:
Цитата
А по моему нет, потому что она все-таки смертная... И что он будет делать, когда она состарится? Покончит жизнь самоубийством?



--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #58, отправлено 14-06-2006, 22:11


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(LeX @ 14-06-2006, 21:59)
Я думаю Иновиндиль ему больше подходит, чем Аластриэль. С Аластриэль у него будет такой же исход, как и с Кэтти:

Не будет. Аластриэль, как уже неоднократно говорилось, намного старше Дзирта. Быть Избранной Мистры - в этом есть свои преимущества. biggrin.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #59, отправлено 15-06-2006, 10:46


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Все-таки мне больше нравились пары Дзирт - Аластриэль, Кетти - Вульфгар...

Мне просто Аластриэль сама по себе не нравится... И поэтому я тоже за Иновиндиль... Потому что если сходятся два праведника - это чересчур! Мир загнется от занудства...

Цитата
Или они сварганят зелье вечной молодости и будут жить долго и счастливо и никогда не умрут! 

Не по мне это... Но вот автор еще и не такое может загнуть - у него вечно все хорошо кончается...


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #60, отправлено 15-06-2006, 16:24


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Потому что если сходятся два праведника - это чересчур! Мир загнется от занудства...

Или наконец придет к Вечному Добру!

А вообще почему никто не рассматривает вариант Дриззт-Кетти-бри, Вульфгар-Инновиндиль? Вдруг понравятся друг другу? Хотя я не завидую пегасу, если ему придется варвара на себе таскать...
А вообще, на мой субъективный взгляд, Кэтти-бри больше подходит Дриззт, потому что он любит ее такой, какая она есть, и не пытается переделать или что-то ей указывать. А Вульфгару вечно что-то переиначить надо...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #61, отправлено 20-06-2006, 21:47


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Цитата
Вульфгар-Инновиндиль?

Ага и Бренор с Реджисом......шутка.
А правда Вульфгар и Иновиндиль чем не вариант? Если Кэтти-бри определится окончательно и это будет Дзирт.......то для Вульфгара Иновиндиль то что нужно.


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #62, отправлено 20-06-2006, 22:52


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(LeX @ 20-06-2006, 21:47)
А правда Вульфгар и Иновиндиль чем не вариант? Если Кэтти-бри определится окончательно и это будет Дзирт.......то для Вульфгара Иновиндиль то что нужно.
Плохой вариант. Инновиндиль слишком горда, чтобы быть заменой. Да и зачем ей варвар-берсерк, у которого в голове мышц больше, чем мозга? Он же не интеллектуал вроде Фиодора, у которого в голове половиа рашеменского фольклора...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #63, отправлено 22-06-2006, 10:47


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Плохой вариант. Инновиндиль слишком горда, чтобы быть заменой. Да и зачем ей варвар-берсерк, у которого в голове мышц больше, чем мозга? Он же не интеллектуал вроде Фиодора, у которого в голове половиа рашеменского фольклора...

Как ты его критично... И почему заменой? Его второй любовью. Если Вульфгар в нее влюбится, а не будет смотреть на нее, как на тень Кэтти-бри, полюбит за ее личные качества, а не за те, которые в ней совпадают с качествами Кэтти-бри. К тому же, почему ты считаешь его таким безмозглым? Он не тупой орк, которому скажи: "Убей!", покажи пальцем, кого, и он пойдет убивать. Он не такой уж и идиот. Так что теоретически такой вариант возможен. А практически... кто знает?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #64, отправлено 3-07-2006, 0:03


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Цитата
Да и зачем ей варвар-берсерк, у которого в голове мышц больше, чем мозга

Но ведь этот "варвар-берсерк, у которого в голове мышц больше, чем мозга" смог воссоединить варварские племена, а это было не так уж легко.


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #65, отправлено 3-07-2006, 0:13


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
смог воссоединить варварские племена, а это было не так уж легко.
Воссоединил их Акар Кесселл, а Вулфгар просто убил номинального вождя.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeX >>>
post #66, отправлено 3-07-2006, 19:55


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Сексуальность: 35

Но он убедил их пойти против Акара Кесселла! Но ты скажешь у них не было выбора. Нет, выбор у них был, быть в стороне. Да плохо им потом было бы, но они не сделали этого.


--------------------
Ветер кружит пепел, словно увядшие лепестки,
Огонь Красной горы обжигает, но не может согреть,
Призрачное царство безмолвно хранит свои тайны...
Наивный, ты хотел отказаться от помощи зла,
Забыв, что бесконечности свойственна ночь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #67, отправлено 10-07-2006, 9:51


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
А правда Вульфгар и Иновиндиль чем не вариант? Если Кэтти-бри определится окончательно и это будет Дзирт.......то для Вульфгара Иновиндиль то что нужно.

Ну нет, мне эти обе пары кажутся неправильными... Все наоборот должно быть... Да и зачем он ей - все таки при всех его достоинствах.... Согласна с Кайраном...


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #68, отправлено 10-07-2006, 22:51


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
Как ты его критично... И почему заменой? Его второй любовью. Если Вульфгар в нее влюбится, а не будет смотреть на нее, как на тень Кэтти-бри, полюбит за ее личные качества, а не за те, которые в ней совпадают с качествами Кэтти-бри. К тому же, почему ты считаешь его таким безмозглым? Он не тупой орк, которому скажи: "Убей!", покажи пальцем, кого, и он пойдет убивать. Он не такой уж и идиот. Так что теоретически такой вариант возможен. А практически... кто знает?

С тем что он не идиот я полностью согласен. Вульфгар уже отпустил Кэтти-бри - признал, что им не по пути. Но для того чтобы влюбиться в Инновиндиль ему надо хотя бы ее узнать - а она отправляется в поход, как мы помним, с Дзиртом.
Да и почему так обязательно должны все пережениться?


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #69, отправлено 18-07-2006, 0:10


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Вульфгар уже отпустил Кэтти-бри - признал, что им не по пути.
Да, я помню, что он сказал. А если бы Дзирт погиб - Вулфгар смог бы повторить свои слова с прежней твердостью?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #70, отправлено 20-07-2006, 10:57


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Да, я помню, что он сказал. А если бы Дзирт погиб - Вулфгар смог бы повторить свои слова с прежней твердостью?

Вполне может быть, что и да... Он совсем не дурак, и не такой бесчувственный, чтобы этого не понимать...


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кельнмиир >>>
post #71, отправлено 26-07-2006, 20:37


Рыцарь
***

Сообщений: 145
Пол:нас много!

Харизма: 982

Мне кажется между ними возникли чувства только от мысли безысходности... Ведь если подумать с кем Кэтти-Бри могла начать отношения? С Дзиртом? он для нее просто друг был тогда... С каким-нибудь Дворфом? Пропустим вопрос из-за его тупости...
Так что единственный человек с которым она могла начать отношения - Вульфгар


--------------------
Всем спасибо! Всем покеда! Пожалуй больше меня вы здесь не увидите!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #72, отправлено 30-07-2006, 21:27


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
Да, я помню, что он сказал. А если бы Дзирт погиб - Вулфгар смог бы повторить свои слова с прежней твердостью?

Мне кажется, что нет. Такое ощущение, что он по прежнему любит кетти бри. Может не хочет себе в этом признаться, дабы не причинить себе боль и не растроить любовь лучшего друга.


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #73, отправлено 1-08-2006, 23:17


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
С тем что он не идиот я полностью согласен. Вульфгар уже отпустил Кэтти-бри - признал, что им не по пути. Но для того чтобы влюбиться в Инновиндиль ему надо хотя бы ее узнать - а она отправляется в поход, как мы помним, с Дзиртом.

А кто сказал, что они всю книгу будут странствовать? Им только хладный труп Эллифейн отправить бандеролью в Лунный лес - и свободны. А Дриззт понесется присоединяться к заново обретенной Кэтти-бри. Вот и познакомятся.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #74, отправлено 1-08-2006, 23:23


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

А ты помнишь, какой наши эльфы выбрали маршруту? Мифрил Халл - Несм - Londsaddle (Широкая Скамья, она же Длинная Седловина) - могила Эллифейн - Лунный Лес...

Они очень даже могут пространствовать всю книгу. Даже верхом на пегасах. biggrin.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #75, отправлено 1-08-2006, 23:45


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
А ты помнишь, какой наши эльфы выбрали маршруту? Мифрил Халл - Несм - Londsaddle (Широкая Скамья, она же Длинная Седловина) - могила Эллифейн - Лунный Лес...

Дриззт за одну "Беззвездную ночь" успел прийти на историческую родину, помкучиться у Мамаши Бэнр, убить Дантрага и вернуться обратно, так что кто знает? wink.gif


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #76, отправлено 3-08-2006, 16:03


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
Дриззт за одну "Беззвездную ночь" успел прийти на историческую родину, помкучиться у Мамаши Бэнр, убить Дантрага и вернуться обратно, так что кто знает?

То что они не пространствуют всю книгу вовсе не значит, что Инновиндиль заинтересуется Вульфгаром- впрочем, случай и Сальваторе всесильны.


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #77, отправлено 3-08-2006, 16:20


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
То что они не пространствуют всю книгу вовсе не значит, что Инновиндиль заинтересуется Вульфгаром- впрочем, случай и Сальваторе всесильны.

Да, еще учитывая то, что у иновиндиль самые запоминающиеся романы были именно с представителями человеческой рассы.


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #78, отправлено 26-08-2006, 14:54


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Да, еще учитывая то, что у иновиндиль самые запоминающиеся романы были именно с представителями человеческой рассы.

А Вульфгар - как раз такой представитель. И боевая парочка из них получится хоть куда - Вульфгар на земле с воплем "Темпос!!!" разбивает черепушки врагам, а Инновиндиль "прикрывает с воздуха"! wink.gif


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отшельник >>>
post #79, отправлено 14-10-2006, 16:19


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Петербург
Пол:мужской

Харизма: 23

Цитата(Moradin @ 8-02-2006, 1:56)
Дзирт делал это сознательно... Подсознательно же он действовал, думая только о себе... Примеров сейчас нет, но я их найду и выложу
*



Мне кажется ты просто презираешь такой тип характера...тебе кажется что надо сделать недумая о последствиях,шагнуть вперед...дзирт же думает о последствиях, а точнее последствиях своих поступков, на своих друзей..и тебе кажется что он делает все для себя отмазываясь друзьями...Тогда вспомни одинокий эльф.Там он опять превратился в охотника, да он боялся правды.Но он всегда думал сначала о друзьях а потом действовал...Без друзей бы, он остался охотником и какойнибудь удачливый отряд орков, когданибудь бы прирезал его.
Да он совершает ошибку в беззвездной ночи...он просто неправильно все рассудил...но он хотел тогда, отдать себя на съедение дроу biggrin.gif, для того чтобы дроу не шли на его друзей.

Вообщем у каждого свое мнение, но мне кажется ты Дзирта сильно презираешь...


--------------------
Так береги же честь и гордый ум свой,
О Гвенвивар могучая пантера,
И будь всегда, всегда со мною рядом,
Мой дорогой, бесценный, милый друг!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Karok >>>
post #80, отправлено 24-12-2006, 21:07


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол:

Харизма: 7

Вульфгар и Кэтька очень друг к другу подходили. У них даж к свадьбе дело шло. Тока почему Сальваторе решил сюды и Дзирта присоединить? Для того чтоб читать интересней было? Лично я бы хотел чтоб Дзирт с Инновиндиль остался. Хотя бы эльфы. А Кетти бри пусть с Вульфгаром.


--------------------
С Артемисом Энтрери нивчем нельзя быть уверенным...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #81, отправлено 30-12-2006, 6:03


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Вульфгар и Кэтька очень друг к другу подходили. У них даж к свадьбе дело шло. Тока почему Сальваторе решил сюды и Дзирта присоединить? Для того чтоб читать интересней было? Лично я бы хотел чтоб Дзирт с Инновиндиль остался. Хотя бы эльфы. А Кетти бри пусть с Вульфгаром.

Как говорили мудрые, если не можешь не допустить ошибки, ее нужно уметь вовремя устранить. Кэтти-бри вовремя поняла, к кому и как она относится, и расставила все точки над i. А то, что они с Дриззтом разных рас - любви не помеха....


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vilmand Relven >>>
post #82, отправлено 6-02-2007, 12:48


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Беларусь,Минск
Пол:мужской

Пристрелил орков: -2

Ващет можно не ныть и успокоиться ! Ведь в последних книгах(Одинокий Эльф,Два Меча) очень красивая (по высказываниям Бренора) ЭЛЬФИЙСКАЯ БАБА Инновиндиль научила Дриззта быть эльфом, мол лови кайф, а если помрет, то поплачешь и найдешь другую! Так что если выпустят новую книгу я думаю Дриззт проделает активные действия к Кетти-бри, но в итоге Дриззт останется с противоположной ему Инновиндиль(Противоположности притягиваются)! Кетти-бри какая то кокетливая стала, даж противно! По мне так трудно представить эльфа питающего чувства к какой то жалкой представительнице человеческой рассы! Мускулистый танк для кетти больше подходит чем хрупкий и грациозный Дриззт!

Про Аластриэль скажу вот что: НИКОГДА ТАКОЙ ГЛУПОСТИ НЕБУДЕТ! Дриззт странник у него вжик в 5 точке сидит он стоять на месте не может, а Аластриэль политик! Вот сестра Аластриэль(Та что следопыт, что охотилась на Дриззта в книге "Воин") подходит Дриззту как 2 капли воды! Только про нее бьольше не упоминалось! А мне она так нравилась!:)))))))

Что до Бренора! Мне кажется все действительно идет к тому что он позажигает со Стампет Скребущий Коготь ... ну реально она ведь поддерживала в нем жизнь так романтично(правда не одна, да и не она воскресила Бренора) в Одиноком эльфе!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #83, отправлено 6-02-2007, 14:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Ващет можно не ныть и успокоиться ! Ведь в последних книгах(Одинокий Эльф,Два Меча) очень красивая (по высказываниям Бренора) ЭЛЬФИЙСКАЯ БАБА Инновиндиль научила Дриззта быть эльфом, мол лови кайф, а если помрет, то поплачешь и найдешь другую!>
Прочитал и успокоился.
Ибо научился наш ЭЛЬФИЙСКИЙ МУЖИК Дриззт ловить кайф. Тоже, кстати, насколько я помню очень красивый (по высказываниям Пвента). Ну это так, к слову.
<Так что если выпустят новую книгу я думаю Дриззт проделает активные действия к Кетти-бри, но в итоге Дриззт останется с противоположной ему Инновиндиль(Противоположности притягиваются)! Кетти-бри какая то кокетливая стала, даж противно>
А можно расшифровать, что имеется в виду по тем, что "Дриззт проделает активные действия к Кэтти-Бри". Ибо моя странная эльфийская фантазия при подобном словосочетании выдает достаточно яркую и красочную картинку, в правильности которой, я, правда, несколько сомневаюсь. Возможно вы мне поможете?
<По мне так трудно представить эльфа питающего чувства к какой то жалкой представительнице человеческой рассы! Мускулистый танк для кетти больше подходит чем хрупкий и грациозный Дриззт!>
М-да, а то Кэтти-Бри его еще случайно раздавит...
<Про Аластриэль скажу вот что: НИКОГДА ТАКОЙ ГЛУПОСТИ НЕБУДЕТ! Дриззт странник у него вжик в 5 точке сидит он стоять на месте не может, а Аластриэль политик!>
М-да, и вот потому-то, что Аластриэль является политиком, ничего у них не выйдет.
Логично.
<Вот сестра Аластриэль(Та что следопыт, что охотилась на Дриззта в книге "Воин") подходит Дриззту как 2 капли воды! Только про нее бьольше не упоминалось! А мне она так нравилась!:)))))))>
Во-первых, у Аластриэль еще шесть сестер.
Во-вторых, у Соколицы, думаю, несколько иные планы на свое будущее.
В-третьих...вы все же не Дриззт)
<Что до Бренора! Мне кажется все действительно идет к тому что он позажигает со Стампет Скребущий Коготь ... ну реально она ведь поддерживала в нем жизнь так романтично(правда не одна, да и не она воскресила Бренора) в Одиноком эльфе!!!>
Вообще-то Реджис не менее романтично поддерживал жизнь в Бреноре. Может быть он тоже с ним, как вы выразились "позажигает"?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #84, отправлено 6-02-2007, 15:52


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Читаю "Незримый клинок" и не могу не смеяться. Вульфгар вмазал Кэтти-Бри... Уж чего-чего, а удара в нос... глаз и, Маск знает куда... Вечно вот так. Как что, женщину по лицу. Нет бы просто ее оттолкнуть...
На этом месте сделала себе закладку. Три раза перечитывала, ибо глаза просто на лоб полезли.
Она его еще простила, хотя Дзирту надо было сухожилия перерезать Вульфгару.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крин >>>
post #85, отправлено 6-02-2007, 16:46


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Латлориен
Пол:женский

Харизма: 10
Замечаний: 1

Я уже совсем запуталась, то эта наглая эльфийка Инновиндиль, то Кети, может Дзирту наконец подумать о СВОЁМ счастье, а то ведь некому будет в старости о своих приключениях рассказывать…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #86, отправлено 7-02-2007, 16:24


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

"Незримый клинок" - первая книга у Сальваторе, по моему мнению, в которой действительно стоит делать закладки. Вульфгар начинает меня радовать. То он был совсем глупым, потом глупым мужланом, а теперь Кэтти-Бри изменяет. Развевается в нужную сторону. Это все Дзирт на него плохо действовал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffon >>>
post #87, отправлено 22-11-2007, 19:11


рожденный в осенних сумерках
***

Сообщений: 86
Откуда: Сильваност
Пол:мужской

дней до Катаклизма: 59

вот Дзирт то как раз, как никто другой ХОРОШО подействовал на Вульфгара...кто же, кроме него смог бы так обучит варвара, помочь ему разобраться со своей душой? hmm.gif


--------------------
хммм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightHawk >>>
post #88, отправлено 1-01-2008, 22:46


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Осадный лагерь у стен Диштара
Пол:мужской

Голов на поясе: 17

По поводу детей Дзирта и Кэтти-Бри в Заклятии... сказано что в Дамаре живет полу-дроу и его никто мочить не собирается так что у эльфа и человека все получится.


--------------------
Но тот не может умереть,
В ком жизни нет давно.
Клинком стальным не победить
Сил мрака колдовство.
Гарета меч рассек лишь тлен,
Лишь оболочку зла.
По миру разлетелись вширь
Частицы колдуна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #89, отправлено 1-01-2008, 22:52


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to NightHawk
Вообще-то, полудроу наличествуют в качестве полноценной расы еще в Книге Эльфов для AD&D, а про Forgotten Realms Campaign Setting я вообще не говорю. Поэтому тут проблема, простите, не в том, кто кого будет или не будет "мочить", как вы изволили выразиться.
Скорее тут уже проблема в том, что достаточно часто поднималась теория о том, что у Кэтти-Бри просто не может быть детей - благо в "Короле Орков", как кто-то отмечал на западных форумах, появляются еще некоторые доказательства этого факта - а не в том, что эти дети будут полудроу.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightHawk >>>
post #90, отправлено 1-01-2008, 22:59


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Осадный лагерь у стен Диштара
Пол:мужской

Голов на поясе: 17

Насчет Короля... - все ещё довольно туманно а сообщение к тому, что Дзирт в какой то мз книг размышлял могут ли быть дети у дроу и человека и как к ним будут относиться - вот и ответ на эти вопросы, кстати на Джарлакса с топорами при встрече никто не бросается, а он - чистокровный дроу.

Сообщение отредактировал NightHawk - 1-01-2008, 23:03


--------------------
Но тот не может умереть,
В ком жизни нет давно.
Клинком стальным не победить
Сил мрака колдовство.
Гарета меч рассек лишь тлен,
Лишь оболочку зла.
По миру разлетелись вширь
Частицы колдуна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #91, отправлено 1-01-2008, 23:05


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to NightHawk
А это от региона, почтенный, зависит, и от того, о ком идет речь. Что же касается детей, то еще раз повторюсь - все может быть, благо субраса официально прописана.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightHawk >>>
post #92, отправлено 1-01-2008, 23:13


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Осадный лагерь у стен Диштара
Пол:мужской

Голов на поясе: 17

Ну так раз в регионе дело то Дзирт на подъем легок, ноги в руки и с семьей в Дамару, там и монстров полно, будет на ком детей тренировать, правда есть риск встречи со своей темной стороной и получении от нее тяжких телесных.


--------------------
Но тот не может умереть,
В ком жизни нет давно.
Клинком стальным не победить
Сил мрака колдовство.
Гарета меч рассек лишь тлен,
Лишь оболочку зла.
По миру разлетелись вширь
Частицы колдуна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oromis >>>
post #93, отправлено 28-01-2008, 16:51


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 6

Помните, как Вульфгар с Кетти Бри На утесе разговаривали в Одиноким Эльфе?
Он еще ее с Дзиртом убедил быть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #94, отправлено 28-01-2008, 17:26


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Oromis
В Короле Орков он об этом активно пытался забыть...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oromis >>>
post #95, отправлено 29-01-2008, 14:23


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 6

Аваллах, а ты откуда знаешь?
если книга есть то где ты ее взял?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #96, отправлено 29-01-2008, 15:19


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Oromis
Знаете, молодой человек, есть такая прекрасная вещь, как литературные рецензии, тематические форумы и интервью авторов. Другое дело, что в случае с Забытыми Королевствами, все это представлено на английском языке, который я, правда, знаю, в чем, к примеру, можете убедиться, прочитав мою краткую рецензию на пролог к Королю Орков, выложенную на данном форуме. Кроме того, есть прекрасная вещь, как электронные магазины, которые позволяют без каких-либо проблем заказывать англоязычную литературу. О том, что у некоторых людей так же бывают деловые поездки в страны Западной Европы, и их тоже всегда можно попросить о том, чтобы они достали книгу, я так же молчу.
Поэтому, как говорится...ищите и обрящете.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oromis >>>
post #97, отправлено 29-01-2008, 21:47


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 6

Вообще Вульфгар переменчивый такой...
То он с радостью осознает выбор Кетти Бри (Дзирта) и с любовью смотрит на бедняжку Делли.
То он носит Кетти бри на руках и с болью смотрит на то, как Дзирт
ее тоже на руках носит.
Так что я за то. что бы Кетти Бри была с Дзиртом

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ksuksa >>>
post #98, отправлено 14-06-2008, 17:46


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол:женский

Харизма: 5

Oromis поддерживаю, имхо Кетти-Бри и Дзирт хорошая пара. Дзирт любит Кетти-Бри, а она любит его - есть, конечно, сложности с расами, но как думает Дзирт, нужно жить настоящим м не боятся будущего. а Вульфгар.... будет одиноким вдовцом, как это не прискорбно... или же введут нового персонажа и он обзаведется второй женой =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #99, отправлено 17-06-2008, 22:26


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Ой,сложный спор родился.
Встаю на торону Marshal "Скорее Дриззт изначально воспринимался как старший брат, он ее с детства знает, поэтому Вульфгар выиграл старт. ".
Могу к этому ещё добавить,что сын племени Лося был единственным парнем,с которым близко общалась юная дочь Бренора.

Но потом,потихоньку,с годами Кетти-бри осознаёт,что её избранник-варвар не совсем подходит ей по характеру-любит командовать женщиной,ближе к свадьбе активно пытался навязать ей своё виденье роли жены в жизни мужа и ещё много чего.
Такой боевой девушке сложновато бы было с ним ужиться.

А толерантный и уравновешенный Дриззт,который в силу своего воспитания не исповедует патриархальных взглядов,видит в женщине ровню и признаёт её как полноправного партнёра ,полюбился ей сильнее. Да ещё годы плена у Эрту впридачу.

Думаю,любовь между Вульфгаром и Кетти-бри была,но сплыла,оставив в сердце молодой воительницы теплую привязанность к названному брату.


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ksuksa >>>
post #100, отправлено 18-06-2008, 13:27


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол:женский

Харизма: 5

Цитата
Думаю,любовь между Вульфгаром и Кетти-бри была,но сплыла,оставив в сердце молодой воительницы теплую привязанность к названному брату.

согласна, я тоже думаю что она теперь относится как к брату или хорошему другу. лишний раз это подтверждают их разговоры о Дзирте, когда Вульфгар пытался давать советы Кетти-бри...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 22:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.