Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Темные и светлые эльфы, Вечная война

Кто вам больше нравится?
 
Темные эльфы (Дроу) [ 154 ] ** [76.62%]
Светлые эльфы (лунные, солнечные... итп..) [ 18 ] ** [8.96%]
Все без исключения [ 17 ] ** [8.46%]
Нечто иное... [ 12 ] ** [5.97%]
Всего голосов: 201
Гости не могут голосовать 
Фингвэ Гиллот >>>
post #41, отправлено 15-11-2007, 17:03


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Valadilene
Пол:мужской

Поднято из мёртвых:: 21

Возможно то, что Кореллон сумел пробраться через нити Судьбы и увидел то, что предназначено драу. Наверное, они ещё сыграют свою роль в истории эльфов, поэтому уничтожение их повлекло за собой бы совсем иные, но от этого не менее ужасные последствия. Вполне вероятно, что драу служат живым напоминанием о том, куда приводит бесчестие, ложь и грязь. Возможно, что само существование драу является пятном на чести эльфов, а это даёт им стимул на пребывание в ЗК. В ином случае они, как у Толкина, уплыли бы все на Эвермит. И правильно бы сделали. Человеческий мир гораздо больше подвержен злу...
Кореллон Ларетиан не смог бы сделать поступок, который пошёл бы на вред его народу. Думаю, что владыкой Селдарин он стал не за красивые слова. Ошибки он совершить практически не может, поэтому всё это, скорее всего, какой - либо грандиозный замысел.
А почему CG должен быть противником империй? Несмотря на такое мировоззрение, я считаю империю при достойном правителе наилучшей формой гос. устройства.


--------------------
Dignitas Libertas Aequtas
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #42, отправлено 15-11-2007, 17:19


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А почему CG должен быть противником империй? Несмотря на такое мировоззрение, я считаю империю при достойном правителе наилучшей формой гос. устройства.

Скорее это просто одно из предположений, почему Кореллон так и не воспользовался таким удобным случаем ее создать. В процессе объединения так или иначе пришлось бы ущемить чьи-то интересы, и, возможно, такой подход ему не нравился.

Цитата
В ином случае они, как у Толкина, уплыли бы все на Эвермит.

По мне как раз и печально, что они туда уплыли: Исход здорово напоминал обыкновенное бегство от превосходящих сил противника. Оно и неудивительно: Исход был массовым, а Эвермит - совсем небольшая земля по сравнению с прежними владениями эльфов: не берусь представить, сколько народу погибло в Войнах Короны и за Миф Драннор. А ведь это можно было предотвратить. И устояли бы эльфийские королевства в Фаэруне.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #43, отправлено 15-11-2007, 17:39


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
По мне как раз и печально, что они туда уплыли: Исход здорово напоминал обыкновенное бегство от превосходящих сил противника. Оно и неудивительно: Исход был массовым, а Эвермит - совсем небольшая земля по сравнению с прежними владениями эльфов: не берусь представить, сколько народу погибло в Войнах Короны и за Миф Драннор. А ведь это можно было предотвратить. И устояли бы эльфийские королевства в Фаэруне.

Уже возвращаются smile.gif.
Не зря же Миф Драннор восстановили, а там, где есть столица, будет и весь Кормантир.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #44, отправлено 15-11-2007, 17:49


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
а там, где есть столица, будет и весь Кормантир.

А человеческие правители Кормира как на это смотрят?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #45, отправлено 15-11-2007, 22:46


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Серый Всадник
Ну...начнем с того, что их вряд ли кто-то будет сильно спрашивать, а лезть на Высокую Магию, подкрепленную одним из старейших поющих клинков в комплекте с Керувианом, и вполне возможным союзом с Долинами (особенно это касается Глубинной Долины, Долины Туманов и Высокой Долины) - как минимум нецелесообразно.
Плюс к этому, Кормир-то некогда анексировал Тилвертон, но учитывая его уничтожение в последние годы, то у королевства больше нет в этом регионе ни опорных пунктов, ни возможных плацдармов для ведения даже теоретических военных действий. Более того, нет даже непосредственно стратегических интересов - опыт учит, что если тронуть какую-то Долину, то все остальные могут оччень быстро объединиться, что вместе с уже упомянутым возрожденным Кормантиром станет просто фатальным. Особенно для нынешнего Кормира, который разорен войной, практически потерял свою экономическую базу и понес огромнейшие человеческие потери. Плюс еще последние события в Велуне, связанные с разрывом Плетения...
В сути своей, Кормир если и восстановит свои прежние позиции, то сделает это очень и очень нескоро.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #46, отправлено 16-11-2007, 1:00


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(Серый Всадник @ 15-11-2007, 16:49)
А человеческие правители Кормира как на это смотрят?
*


Скорей всего положительно. Там такой мощный расклад сил и постоянно меняется, что не до противостояния эльфам раз. А во-вторых смысла нет - Кормир вообще построен был на передаче эльфами территории первому Королю Кормира во хранение, так что вряд ли они станут что-либо требовать назад. Плюс все равно скоро всем звездец и не известно выживет ли Кормир, вот Миф Драннор-то после катаклизма останется.

Что касательно Кореллона и Империи - то зачем? Империи вещь такая, ненадежная. И потом решать за эльфов все проблемы он не должен - детки-то должны сами на ножках стоять уметь. А вот знаки там и прочее им регулярно давались - вспомнить хоть историю с Мунблэйдами. Не стоит забывать и о том, что все хорошие эльфы после смерти попадают на вечную счастливую жизнь в Арвандор.

Автору устное замечание за неграмотность и настоятельная рекомендация писать внимательней.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 16-11-2007, 1:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
swenslim >>>
post #47, отправлено 17-11-2007, 20:55


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Пол:

Харизма: 32
Замечаний: 2

Кормир ? кого волнует мнение Кормира когда рядом возрождается (и возродится) великая держава Нетерил ! Так, что скорее всего людишки как в былые времена станут младшими союзниками эльфов.

Сейчас читая Эвермит могу дать такой ответ на впорос почему Кореллон не вмешивался долго в Войны Короны - Торил это всего лишь один из тысяч миров где живут эльфы, к тому же в то время довольно еще молодой, и Кореллону он еще просто мало заботил. А вот Ллос обнаружив Торил, будучи еще всего лишь таннари - направила всю свою силу, хитрость чтобы привлечь темных эльфов, а затем и злобу чтобы натравить илитири на северных эльфов.

Ктстати, золотые эльфы те еще красавцы и как по мне не так уж долеко ушли от дроу в своей надменности и жестокости к другим эльфам и другим расам. Не забывайте, ведь именно золотые эльфы Аривандаара начали Войны Короны аннексировав темных эльфов Миеритара.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightHawk >>>
post #48, отправлено 23-11-2007, 1:57


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Осадный лагерь у стен Диштара
Пол:мужской

Голов на поясе: 17

Я за светлых, что касается дроу - в большинстве своем мне не нравятся, потому что "люблю предательство, но ненавижу предателей". asthanos.gif asthanos.gif asthanos.gif


--------------------
Но тот не может умереть,
В ком жизни нет давно.
Клинком стальным не победить
Сил мрака колдовство.
Гарета меч рассек лишь тлен,
Лишь оболочку зла.
По миру разлетелись вширь
Частицы колдуна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #49, отправлено 4-12-2007, 22:34


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Тем не менее, глупо отрицать влияние Эйлистри, хоть даж и оно мало.
Почему дроу злые? Ну, частично виноваты условия жизни (я про подземку), особенно учитывая их уход.


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фингвэ Гиллот >>>
post #50, отправлено 6-12-2007, 5:50


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Valadilene
Пол:мужской

Поднято из мёртвых:: 21

Цитата
Почему дроу злые? Ну, частично виноваты условия жизни (я про подземку), особенно учитывая их уход.

Дело в том, что они оказались под землёй из за своей жестокости, а не эта жизнь повлияла на них.


--------------------
Dignitas Libertas Aequtas
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алексей Серый >>>
post #51, отправлено 6-12-2007, 15:04


One of Many
***

Сообщений: 110
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Решенных задач по сопромату: 137

Цитата
А почему CG должен быть противником империй? Несмотря на такое мировоззрение, я считаю империю при достойном правителе наилучшей формой гос. устройства.

Цитата
Хаотичный добрый Chaotic Good - они не соблюдают окружающих их правил, опираясь в основном на законы своего собственного мира. Иногда они вызывают раздражение у окружающих, благодаря своей заносчивости и излишней уверенности в себе. Как бы то ни было, они, безусловно, положительные персонажи.

Вот несколько тенденций поведения персонажей этого мировоззрения.

  1. Держит свое слово, данное любому другому доброму существу (в том случае, если это слово не будет мешать его планам против нейтрального или злого персонажа - он объяснит это всем добрым персонажам, но только если это не приведет к неприятным последствиям с их стороны).
  2. Лжет только нейтральным или злым людям (см.№1).
  3. Никогда не нападет и не убьет безоружного врага, за исключением того случая, когда враг действительно злой и с ним необходимо покончить.
  4. Никогда не причинит вреда невинному... если этого можно избежать.
  5. Никогда не применяет пытки для удовольствия. Угрозы возможны... (В условиях самой крайней необходимости может применить пытки ради получения информации).
  6. Никогда не убивает ради удовольствия (но уничтожение зла может доставлять ему удовольствие).
  7. Всегда старается помочь другим.
  8. Не доверяет авторитетам.
  9. Хорошо уживается в группах, но презирает ограничивающие правила и запреты.
  10. Никогда не возьмет "грязные" деньги или предметы, кроме как в условиях крайней нужды, когда это является всего лишь хитростью или шагом на пути к достижению большего блага.
  11. Никогда не предаст друга, если этот друг умышленно не предаст его самого.


--------------------
Кто ты, о Великий Взрослый Недоброжелатель? Открой личико, Гюльчатай!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фингвэ Гиллот >>>
post #52, отправлено 8-12-2007, 8:30


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Valadilene
Пол:мужской

Поднято из мёртвых:: 21

Цитата
они не соблюдают окружающих их правил, опираясь в основном на законы своего собственного мира.

Если законы достойного общества будут совпадать с собственными моральными принципами CG существа, то возможно и такое. Тут Вы немного путаете достойное общество и наше. Или Вы не прочитали это:
Цитата
при достойном правителе
?


--------------------
Dignitas Libertas Aequtas
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алексей Серый >>>
post #53, отправлено 9-12-2007, 18:40


One of Many
***

Сообщений: 110
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Решенных задач по сопромату: 137

Цитата
Если законы достойного общества будут совпадать с собственными моральными принципами CG существа,


Всегда думал, что империя - общество с жесткой системой централизованной власти (и всеми вытекающими). Сомневаюсь, что такое общество устроит хаотичного индивида.
Совпадающие с принципами законы? Это уже получается отнюдь не империя... это нечто, попахивающее утопией.

p.s. я не говорю о линейке "добро-зло", только о "порядок-хаос".


--------------------
Кто ты, о Великий Взрослый Недоброжелатель? Открой личико, Гюльчатай!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фингвэ Гиллот >>>
post #54, отправлено 11-12-2007, 12:56


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Valadilene
Пол:мужской

Поднято из мёртвых:: 21

Цитата
Всегда думал, что империя - общество с жесткой системой централизованной власти (и всеми вытекающими). Сомневаюсь, что такое общество устроит хаотичного индивида.

Сиотря какую империю брать ). Конечно, большинство империи далеки от идеала, но много ли общего между монархией Бурбонов и Первой Империей, основанной Наполеоном?
Цитата
это нечто, попахивающее утопией

А Вам не кажется, что у эльфов гораздо большие шансы построить утопию, нежели у людей? Да, построить такое общество очень сложно, но это не повод не стремиться к этому.


--------------------
Dignitas Libertas Aequtas
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #55, отправлено 11-12-2007, 13:28


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А Вам не кажется, что у эльфов гораздо большие шансы построить утопию, нежели у людей?

Скажем, в той ситуации, что сложилась на момент начала Войн Короны, невозможно было построить утопию. Любой, кто вознамерился бы объединить эльфов, ущемил бы интересы и разбил в кровь амбиции как минимум одной из соперничавших сторон. Просто я считаю, что результат того стоил, и потому его бы поддержали в конечном итоге. Ch\G вполне мог и скорее всего считал, что избрать одних и унизить других - несправедливо и неприемлемо.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алексей Серый >>>
post #56, отправлено 11-12-2007, 18:52


One of Many
***

Сообщений: 110
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Решенных задач по сопромату: 137

Цитата
А Вам не кажется, что у эльфов гораздо большие шансы построить утопию, нежели у людей?

Утопия по определению невозможна в любом обществе.


--------------------
Кто ты, о Великий Взрослый Недоброжелатель? Открой личико, Гюльчатай!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #57, отправлено 11-12-2007, 20:11


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Утопия по определению невозможна в любом обществе.

Зависит от того, что понимать под этим термином.
В теории возможность создания государства, основанного на принципах Света и Добра, при условии, что этим будет заниматься светлая раса, вполне присутствует. Более того, в мире Забытых Королевств, если постараться, можно найти и практические примеры реализации данной идеи. И, кстати, я абсолютно согласен с тем, что у эльфов, как у светлой расы с доминирующей линейкой мировозрения Good, возможности для этого гораздо выше, чем у людей, с доминирующей линейкой Neutral.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алексей Серый >>>
post #58, отправлено 12-12-2007, 0:21


One of Many
***

Сообщений: 110
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Решенных задач по сопромату: 137

Аваллах
Говоря об утопии, я подразумеваю идеальное общество, а идеал недостижим там, где есть эмоции, присущие живым существам - будь то люди, эльфы или орки. Идеал попросту будет недолговечен.


--------------------
Кто ты, о Великий Взрослый Недоброжелатель? Открой личико, Гюльчатай!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #59, отправлено 17-12-2007, 0:22


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

но это не повод не стремиться к нему... Иначе можно сказать "на добро всегда найдется зло, оно [зло] легче", и пойти убивать неповинных людей/эльфов/орков/так далее.


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 12:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.