Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Два меча", Завершение трилогии...

Ваше мнение о книге?
 
Достойный конец трилогии [ 457 ] ** [95.21%]
Как всегда, ничего нового... [ 11 ] ** [2.29%]
Что-то не очень вдохновляет... [ 9 ] ** [1.88%]
Что это за жуть? [ 3 ] ** [0.62%]
Всего голосов: 480
Гости не могут голосовать 
Аваллах >>>
post #21, отправлено 5-06-2006, 9:42


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Дриззт нанес Обальду смертельную рану. но тот тем не менее выжил. что за странность?>
Ну, во-первых сработало золотое правило: "Хорошего орка так просто не убьешь". Во-вторых, Обальд, судя по всему, действительно чей-то Chosen - Избранный - хотя я не был бы столь категоричен в отношении того, Груумша или нет...Хитрых богов, которые любят прятаться под чужими масками, в Забытых Королевствах вагон и маленькая тележка. А Избранного убить просто невообразимо сложно. Элминстера вспомним smile.gif


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yramong >>>
post #22, отправлено 5-06-2006, 15:14


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:мужской

Харизма: 5

Дочитал. В общество недоброжелателей Галена Фрета прошу добавить одного зелёного дракона.
Ну как так можно. Тоже мне, командир. Если бы не Аластриель, от жителей Несма ничего бы не осталось.

Цитата
Обальд, судя по всему, действительно чей-то Chosen - Избранный - хотя я не был бы столь категоричен в отношении того, Груумша или нет...Хитрых богов, которые любят прятаться под чужими масками, в Забытых Королевствах вагон и маленькая тележка. А Избранного убить просто невообразимо сложно. Элминстера вспомним


Тем более нужна стая из 20 драконов. Работы теперь им там недели на две.
beer.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #23, отправлено 5-06-2006, 18:59


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Тореас @ 5-06-2006, 8:05)
единственно что не понял толком. говорилось что Дриззт нанес Обальду смертельную рану. но тот тем не менее выжил. что за странность?

А что тут не понимать? "Обальд есть Груумш!" wink.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #24, отправлено 6-06-2006, 8:10


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
А что тут не понимать? "Обальд есть Груумш!"

ну уж тогда его избранный, а не сам Груумш. biggrin.gif
но даже избранные должны умирать от "смертельных ран". видимо, Обальд еще и очень везучий как и Дриззт.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #25, отправлено 6-06-2006, 15:58


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
но даже избранные должны умирать от "смертельных ран". видимо, Обальд еще и очень везучий как и Дриззт.

Это Дриззт посчитал рану смертельной, прикидывая, что для ОБЫЧНОГО орка размеров Обальда рана должна была бы оказаться смертельной. Но Обальд не обычный орк, поэтому Дриззт ошибся. Увы. С другой стороны, то, что Обальд жив, оставляет некоторую интригу в конце книги и вопрос: как, в конце концов, его убить? Потому что вряд ли Сальваторе воспользуется моей любимой тактикой заваливания боссов в конце игры - кинуть на него всю огромную армию, а самой лупить из лука, плюя на потери. С дворфами и Обальдом так не получится. Ловушку на мамонтов для него устроить, что ли?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #26, отправлено 7-06-2006, 6:45


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Под словами везучий я имел ввиду, что вижить в землятрясениии серьезно раненому Обальду было крайне сложно. как он там вообще выжил. ничего не написано. Рядом с Дриззтом ни за что не уцеплялся. значит рухнул.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #27, отправлено 8-06-2006, 15:25


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Под словами везучий я имел ввиду, что вижить в землятрясениии серьезно раненому Обальду было крайне сложно. как он там вообще выжил. ничего не написано. Рядом с Дриззтом ни за что не уцеплялся. значит рухнул.

Может, просто мягко рухнул на мягкое место. А может, это еще один скрытый момент, который должен раскрыться в будущем.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #28, отправлено 9-06-2006, 8:10


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Может, просто мягко рухнул на мягкое место. А может, это еще один скрытый момент, который должен раскрыться в будущем.

какое мягкое место? на каменистсом уступе сражались среди скал вроде. видимо действительно что то необычное произошло, раз он выжил. подождем следующих книг. надеюсь свет прольется на это происшествие.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #29, отправлено 9-06-2006, 11:54


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
какое мягкое место? на каменистсом уступе сражались среди скал вроде. видимо действительно что то необычное произошло, раз он выжил. подождем следующих книг. надеюсь свет прольется на это происшествие.

Какое мягкое место? Я знаю только одно мягкое место в человеческом и орочьем организме! wink.gif Но я думаю, что это просто еще одна связка со следующей книжкой, еще один секрет, который раскроется в будущем. Надеюсь.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ryoken >>>
post #30, отправлено 11-06-2006, 21:34


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Страна Бурь.
Пол:мужской

Харизма: 60

Что и говорить, узколобый Гален Ферт и меня вывел из себя, как только дворфы удержались и не навешали ему в подземельях тумаков - для меня секрет.

А Сальваторе в очередной раз замутил мыльную оперу: то Хуан Варварос ака Вульфгар вернулся, нарушив идиллию Хосе Эльфийского ака Дриззта и Джульетты Дворфской Кэтти-бри, то какая-то искушенная эльфийка учит темного несмышленыша азам любви (еще бы камасутру почитать дала), то Обальд, как фантомас неубиваемым становится...Кстати по поводу смертельной раны: помните трюк Гаркла Гарпелла против итиллидов? Может и Обальд жизненно важные органы в пятую точку запихал? А наивный Дриззт тыкал сабелькой в сердце и недоумевал =))
Эхх...никакой интриги =( Верните Энтрери!



--------------------
то, что меня не убивает, делает сильнее.
(Ф.Ницше)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #31, отправлено 11-06-2006, 23:31


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
то какая-то искушенная эльфийка учит темного несмышленыша азам любви (еще бы камасутру почитать дала)
Ну должен же кто-то просветить Дзирта в этом отношении. А то он со своей нерешительностью и в 200 лет останется девственником.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #32, отправлено 12-06-2006, 10:41


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Кайран, Lex
Девственность Дриззта - это потрясающе интересная тема для беседы, но давайте все же обсуждать именно содержание Двух Мечей...Тем более, что ничего содержательного про интимную жизнь нашего дроу я как-то не увидел...А одними лишь намеками...


Сообщение отредактировал Аваллах - 12-06-2006, 10:42


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #33, отправлено 15-06-2006, 16:01


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Что и говорить, узколобый Гален Ферт и меня вывел из себя, как только дворфы удержались и не навешали ему в подземельях тумаков - для меня секрет.

А Сальваторе в очередной раз замутил мыльную оперу: то Хуан Варварос ака Вульфгар вернулся, нарушив идиллию Хосе Эльфийского ака Дриззта и Джульетты Дворфской Кэтти-бри, то какая-то искушенная эльфийка учит темного несмышленыша азам любви (еще бы камасутру почитать дала), то Обальд, как фантомас неубиваемым становится...Кстати по поводу смертельной раны: помните трюк Гаркла Гарпелла против итиллидов? Может и Обальд жизненно важные органы в пятую точку запихал? А наивный Дриззт тыкал сабелькой в сердце и недоумевал =))
Эхх...никакой интриги =( Верните Энтрери!

Чует мое сердце, будь там с Галеном Фертом Бренор - и ходить ему калекой до конца своих дней. А так... повезло парню, что цел остался.
А по поводу Обальда и его жизненно важных органов, я думаю, ему даже пихать ничего никуда не надо - все на месте...smile.gif
Меня в книге еще жутко порадовал такой момент: когда Герти говорит Дриззту, что великаны, дескать, купаются в ледяной воде и зимой, и летом, он ей: "Отлично! Значит, кто-то из твоих воинов может достать мой второй меч. Кажется, я уронил его под воду.". не знаю, почему, но я жутко радовалась на этом моменте. Воистину наглость - второе счастье! smile.gif


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #34, отправлено 17-06-2006, 12:55


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Честно говоря,издательство и перевод новой книги Сальваторе заслуживают отдельного абзаца: столько ляпов и ошибок, наверное, не сыщется во всей серии Forgotten Realms на русском. Ну да не о них речь.
Итак, новая книга брызжет новыми идеями.Впервые автор заинтересовался судьбой Несма. Обидно, правда, что жителей этого города выставили высокомерными тупицами и первым из них, конечно, Гален Ферт. Но с ним как то уж совсем переборщили: за такую неблагодарность и роковую глупость убить мало. Раннек в качестве предводителя смотрится лучше, к тому же отвечает одному из важнейших для автора качеств - смотрит в зубы добрым-мудрым дворфам. Откровено порадовало, что вездесущие коротышки остались с носом на переправе через Сарбрини после нее, когда города по южную сторону реки вежливо послали их на. Хотя,если смотреть глазами дворфа, весьма обидно. Впрочем, сокращение численности и влияния бородатого народца пойдет на пользу - а то дворфы что то чересчур хорошие, завсегда смелые и сильные.
Об орках.
Судя по всему,королевство Черных стрел имеет шансы выжить и закрепиться в северных землях;надеюсь,коренные народы в последствии признают, что не они одни имеют право жить под солнцем, а не в пещерах. Король Обальд в этой книге окончательно стал из простого злодея - персонажем, и персонажем хорошим.
В целом, хоть отзыв я записал по большей части критический, книга мне понравилась.


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #35, отправлено 17-06-2006, 14:40


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Честно говоря,издательство и перевод новой книги Сальваторе заслуживают отдельного абзаца: столько ляпов и ошибок, наверное, не сыщется во всей серии Forgotten Realms на русском. Ну да не о них речь.

Ну, "Тысячу орков" она вряд ли затмит (когда снимала "Два меча" с полки в книжном магазине, в первую очередь посмотрела, кто переводчик, и издала вздох облегчения, когда узнала, что не Соловьев).
Цитата
Судя по всему,королевство Черных стрел имеет шансы выжить и закрепиться в северных землях;надеюсь,коренные народы в последствии признают, что не они одни имеют право жить под солнцем, а не в пещерах. Король Обальд в этой книге окончательно стал из простого злодея - персонажем, и персонажем хорошим.

Странно как-то орки этого признания добиваются... А Обальда лично я хорошим персонажем не считаю. Злодей - он и в Африке злодей, и как бы он ни обосновывал свою кровожадность, все равно видно, что Обальд отличается от остальных орков лишь силой и наличием в черепной коробке серого вещества.
Цитата
Раннек в качестве предводителя смотрится лучше, к тому же отвечает одному из важнейших для автора качеств - смотрит в зубы добрым-мудрым дворфам.

Не думаю, что это качество является "одним из важнейших для автора". И то, что Раннек соглашался с дворфами, говорит не о том, что он им в зубы смотрит, а о том, что его мнение и мнение дворфов совпадает, в то время как Галлен Ферт, который никого не слушает, выдает на гора свежие идеи по окончательному уничтожению народа Несма. Удивительно, кто его вообще во всадники Несма взял?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #36, отправлено 17-06-2006, 15:09


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
Ну, "Тысячу орков" она вряд ли затмит (когда снимала "Два меча" с полки в книжном магазине, в первую очередь посмотрела, кто переводчик, и издала вздох облегчения, когда узнала, что не Соловьев).

я имел ввиду всю последнюю трилогию-тысяча орков, одинокй Эльф и два меча. Кстати, не думаешь что более орфографически правильное название - две сабли? хотя мало ли что там в оригинале..
Цитата
Странно как-то орки этого признания добиваются... А Обальда лично я хорошим персонажем не считаю. Злодей - он и в Африке злодей, и как бы он ни обосновывал свою кровожадность, все равно видно, что Обальд отличается от остальных орков лишь силой и наличием в черепной коробке серого вещества

Сами орки этого пока и не понимают - им просто охота повоевать да пограбить за своего бога. Их мнение ясно выражала Цинка, пока не упала в пропасть. Самую главную орочью нужду-стать равноправым народом понимает только Обальд.
Хороший персонаж не значит положительный.

Цитата
Не думаю, что это качество является "одним из важнейших для автора". И то, что Раннек соглашался с дворфами, говорит не о том, что он им в зубы смотрит, а о том, что его мнение и мнение дворфов совпадает, в то время как Галлен Ферт, который никого не слушает, выдает на гора свежие идеи по окончательному уничтожению народа Несма.

Ну уж я не удержался от сарказма; просто Сальваторе слишком любит дворфов - это уже начинает раздражать.
Цитата
Удивительно, кто его вообще во всадники Несма взял?
Сам думаю. Единственно возможный вариант - звание передалось по наследству. smile.gif
Вообще Гален Ферт характеризуется единственным образом - круглый идиот.
С таким лидером начавший отстраиваться Несм даже под опекой Серебристой Луны долго не протянет.

Сообщение отредактировал Хелкар - 17-06-2006, 15:11


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #37, отправлено 17-06-2006, 15:24


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
я имел ввиду всю последнюю трилогию-тысяча орков, одинокй Эльф и два меча. Кстати, не думаешь что более орфографически правильное название - две сабли? хотя мало ли что там в оригинале..

В оригинале оно "The Two Swords", так что в принципе название перевели нормально, другое дело, что Дриззт орудует саблями, а не мечами. Но "sword" (только что посмотрела в словаре) означает "меч" или "шпага".
Цитата
Сами орки этого пока и не понимают - им просто охота повоевать да пограбить за своего бога. Их мнение ясно выражала Цинка, пока не упала в пропасть. Самую главную орочью нужду-стать равноправым народом понимает только Обальд.
Хороший персонаж не значит положительный.

А я и не говорю, что он положительный. Просто лично мне кажется, что он просто прячет свою кровожадность и стремление править миром под маской того, что, дескать, он хочет добра и справедливости для орков. Не так он эти добро и справедливость добывает. К тому же странно как-то получается - ратует за то, что орки должны быть наравне со всеми остальными народами, вроде как заботится о них, и в то же время пачками посылает их к дворфам, прекрасно понимая, что дворфы будут стоять до последнего и перед смертью из орков сделают мелкое рагу. Не дорожит он своим народом. Значит, ищет выгоды не для орков, а для себя.
Цитата
Сам думаю. Единственно возможный вариант - звание передалось по наследству. 
Вообще Гален Ферт характеризуется единственным образом - круглый идиот.
С таким лидером начавший отстраиваться Несм даже под опекой Серебристой Луны долго не протянет.

Такого лидера люди Несма сами прирежут, и поставят в лидеры Раннека. Если, конечно, люди Несма умнее Галлена.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #38, отправлено 17-06-2006, 15:35


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
А я и не говорю, что он положительный. Просто лично мне кажется, что он просто прячет свою кровожадность и стремление править миром под маской того, что, дескать, он хочет добра и справедливости для орков. Не так он эти добро и справедливость добывает. К тому же странно как-то получается - ратует за то, что орки должны быть наравне со всеми остальными народами, вроде как заботится о них, и в то же время пачками посылает их к дворфам, прекрасно понимая, что дворфы будут стоять до последнего и перед смертью из орков сделают мелкое рагу. Не дорожит он своим народом. Значит, ищет выгоды не для орков, а для себя.

Это все равно что обвинять дворфов в использовании "давилок". Насколько я понимаю, это тактика. один орк в бою ничего не стоит, так что ж теперь, уходить к Хребту Мира потому, что "птичку жалко"?Поэтому их бросают толпами, чтоб была хоть какая-то польза. А Обальд выгоды для себя не получит - у него и так все есть.
Если орки придут, например, в Мифрил Халл без оружия и спросят:извените, а нельзя ли у вас тут рядом пожить нимнога? Вам че, земли для соседей жалко? - ответ думаю, будет недвусмысленным...
Цитата
Если, конечно, люди Несма умнее Галлена.

Как бы не оказалось, что не сильно...

Сообщение отредактировал Хелкар - 17-06-2006, 15:36


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #39, отправлено 17-06-2006, 16:18


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Это все равно что обвинять дворфов в использовании "давилок". Насколько я понимаю, это тактика. один орк в бою ничего не стоит, так что ж теперь, уходить к Хребту Мира потому, что "птичку жалко"?Поэтому их бросают толпами, чтоб была хоть какая-то польза. А Обальд выгоды для себя не получит - у него и так все есть.
Если орки придут, например, в Мифрил Халл без оружия и спросят:извените, а нельзя ли у вас тут рядом пожить нимнога? Вам че, земли для соседей жалко? - ответ думаю, будет недвусмысленным...

Н-да, странная тактика, чтобы получить справедливость и место под солнцем для своего народа. Что-то я ни разу не видела, чтобы Бренор или Аластриэль пользовались этой, с позволения сказать, тактикой. Есть такая незнакомая Обальду вещь, дипломатия называется. Герти до этой вещи додумалась - договорилась с Дриззтом, чтобы тот потом за великанов словечко замолвил. А для Обальда это, видимо, слишком длинное слово.
Орки с пьяными воплями, брызжа слюной и размахивая топорами, понеслись на Мифрил Халл, им там дали пинка под мягкое место... А после этого еще идут возмущения, мол, что это они место под солнцем не дают, жадные коротышки? Разумеется, что после этого если какой-нибудь орк придет просить "земли под чеснОка", разговор с ним будет короткий. К тому же не сможет процветать Королевство Черных Стрел, по той причине, что у орков почти генетически заложено желание убивать и делать зло. И как в таком королевстве править?
Цитата
Как бы не оказалось, что не сильно...

Очень возможно, что так - судя по тому, что жители Несма слушались Галлена с его бредовыми идеями.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #40, отправлено 18-06-2006, 19:15


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
Н-да, странная тактика, чтобы получить справедливость и место под солнцем для своего народа. Что-то я ни разу не видела, чтобы Бренор или Аластриэль пользовались этой, с позволения сказать, тактикой. Есть такая незнакомая Обальду вещь, дипломатия называется. Герти до этой вещи додумалась - договорилась с Дриззтом, чтобы тот потом за великанов словечко замолвил. А для Обальда это, видимо, слишком длинное слово.
Орки с пьяными воплями, брызжа слюной и размахивая топорами, понеслись на Мифрил Халл, им там дали пинка под мягкое место... А после этого еще идут возмущения, мол, что это они место под солнцем не дают, жадные коротышки? Разумеется, что после этого если какой-нибудь орк придет просить "земли под чеснОка", разговор с ним будет короткий. К тому же не сможет процветать Королевство Черных Стрел, по той причине, что у орков почти генетически заложено желание убивать и делать зло. И как в таком королевстве править?

Ну, воины Аластриэль и Бренора неплохо обучены, сильны, бодры и веселы. Поскольку орков считают полуразумными созданиями вроде йети(и правильно делают), с дипломатией мало чего получится. Даже если все будет складываться хорошо и договор получится, и Обальд соблюдет все его условия, то после смерти Обальда(если Черные Стрелы не развалятся) договор будет забыт и все начнется по новому. Впрочем, сам Обальд об дипломатии не задумывался ни разу - что верно, то верно.


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 4:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.