Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Карлос Кастанеда, о бедном Карлуше замолвите слово

Кто он
 
Маг [ 254 ] ** [95.49%]
Шарлатан [ 12 ] ** [4.51%]
Всего голосов: 266
Гости не могут голосовать 
Crystal >>>
post #61, отправлено 11-08-2011, 10:30


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Как-то одно время народ вокруг меня жутко Кастанедой увлекался, да серьезно так - некоторых чуть ли не до откровений вплющивало без всяких кактусов. После их рассказов мне даже было боязно самой книги открывать, хотя любопытство все же перевесило. Заглянула я, стало быть, в написанное, но ничего сколько-нибудь интересного там не обнаружила. Признаюсь, правда, дальше первой книги я не ушла - читать о глюках обожравшегося пейотлем чудика не интересно ни разу, а что касается учения, то я как-то не прониклась. Я сразу же начинаю походить на дикобраза, когда мне рассказывают, что "наше учение самое верное и правильное учение во вселенной и бла-бла-бла". Дон Хуан беззастенчиво утверждает что-то в этом духе и, поскольку его харизма учителя будет посильнее харизмы ученика, то он, естественно, переламывает чужое мировоззрение и дальше ведет за собой на поводке.


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
triton >>>
post #62, отправлено 23-08-2011, 15:50


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Украина, Харьков
Пол:женский

Харизма 50: 5

Crystal, значит Вам не подходит ученичество...
Мне кажется, что у Дона Хуана есть чему поучиться, просто надо уметь отделить мух от котлетsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #63, отправлено 1-06-2012, 8:54


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Слушаю аудиокниги. Уже 7-й том. На самом деле оказалось, что стоит ознакомится с большим количество книг, чем первая-вторая. Иначе впечатление будет крайне однобоким.
Правда я отношусь к книгам Кастанеды отчасти именно как к фантастической литературе. И с такой точки зрения, мне кажется, они довольно сильны в художественном плане. Именно как "сказки о силе".
Но если даже воспринимать их как философское учение, можно найти в нём много интересных и полезных мыслей.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
triton >>>
post #64, отправлено 17-08-2012, 20:16


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Украина, Харьков
Пол:женский

Харизма 50: 5

Полностью соглашусь с Gilraen Isilra. Я сейчас дошла пока что только до книги "Путешествие в Икстланд", но запал есть и на следующие книги. Невероятно интересно и познавательно, некоторые вещи пробую внедрить в свою жизнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.