Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> О работе модераторов, Претензии и пожелания

Juolly >>>
post #101, отправлено 11-09-2004, 2:06


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Alaric спасибо за разъяснения.


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #102, отправлено 18-09-2004, 9:18


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

У меня вопрос по поводу одного модера... Мит. Раньше она отвечала за 2 раздела: "Кино и видео" и "Нефантастическая лит-ра". А сейчас?... нет? Что случилось? huh.gif
И что, теперь в разделе о Кино нет модератора?


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #103, отправлено 18-09-2004, 10:06


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Светлый Циник
Мит отказалась от поста модератора в силу нехватки времени на интернет и, соответственно, отсутствия возможности модерирования.

Что касается раздела "Кино", то выходит, что он теперь без модераторов. Мы в поисках подходящей кандидатуры. Если кто-нибудь хочет попробовать себя в роли модератора данного раздела, то можете облегчить нам задачу и выдвинуть себя на этот пост. Требования: возможность появляться в Сети хотя бы четыре раза в неделю и быть достаточно информированным(ой) по теме раздела, т.е. кино. Мы рассмотрим ваши предложения. Свои заявки можете слать мне или Аларику в PM-сообщении.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #104, отправлено 9-06-2005, 0:48


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

Возможно,я е разбираюсь в этом и модераторам там виднее,но что за,простите,бред сделали с разделом аниме???!!!что это за,опять же извините, дурацкое правило трех строчек? мне теперь приходится помимо того,что я действительно хотела сказать,писать еще кучу всего,просто относящегося к теме,и в итоге некоторые дискуссии,обещающие быть инересными,заканчиваются,едва начавшись,так как за потоком слов не всегда можно уловить смысл. пост - это все-таки не сочинение по литературе,в котором надо "написать побольше" и в итоге на какую-нибудь маленькую темку получается шесть страниц с "водой",основную мысль которых можно выразить в одном абзаце. Насколько я понимаю,пост дожен содержать некую информацию,которую хочет донести до других форумчан пишуший,причем донести как можно более наглядно,а какая тут наглядность,если помимо самой мысли написано еще две или полторы строчки,не относящиеся конкретно к тому,что пытается сказать автор поста?!!
на мой взгляд,это правило только порождает флуд mad.gif
Я уже несколько раз отказывалась от написания поста в лбимых темах,потому что не могла набрать на три строчки,мысль можно было выразить несколькими словами.
Краткость - сестра таланта.


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #105, отправлено 9-06-2005, 1:15


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Ariadna
Свою точку зрения следует пояснять и аргументировать. В этом случае обычно три строчки получаются сами собой. Писать посты на шесть страниц пока никто не заставляет.
Цитата
Возможно,я е разбираюсь в этом и модераторам там виднее,но что за,простите,бред сделали с разделом аниме???!!!

На мой взгляд, до того, как с разделом аниме сделали то, что сделали, там был гораздо больший бред. И жуткое количество флуда.
Цитата
Краткость - сестра таланта.

Но не сам талант smile.gif

В общем, дальнейшие предложения по улучшению раздела Аниме следует отправлять Spectre28 в приват. Еще конечно, можно попытаться убедить в том, что Spectre28 не прав, меня или Тсаря (тоже в привате). Но на данный момент Администраторы форума действия новых модераторов раздела Аниме поддерживают.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #106, отправлено 9-06-2005, 15:44


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Что касается раздела аниме и правила трех строчек. Дело как раз в том, что эти самые посты меньшего размера редко бывают содержательными, это чаше всего посты типа: "Ня! Он такой лапочка!", "это самое клевое аниме" и т.д., правил трех строчек не распротраняется если человек задают унтересные вопросы, а не что-то из серии "по какому каналу его показывают". Неоргументированность постов - главный бич раздела аниме.

Со всеми вопросами касающимися улучшения раздела лучше обращаться ко мне, я передам, а у Спектра пока нет интернета.

Сообщение отредактировал Helga - 9-06-2005, 15:46


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #107, отправлено 11-06-2005, 2:21


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Я могу поинтерисоваться с какой стати каким образом и по какому принципу в модераторы аниме раздела попала личность не блещущая интеллектом, не понимающая разницы между понятиями "кирей", "кавай" и "сугой" и с оценкой за игру в бисер 2 если не меньше? (если кто не знает, игра в бисер это как раз то, чем занимаються господа модераторы, а именно умение отличать флуд и офтоп от тонкого продолжения темы.)


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #108, отправлено 12-06-2005, 1:44


Unregistered






Да, господа, по какому поводу? Эта Helga мягко говоря достала! Почему модерирование доверили человеку, слабо шарящему в теме раздела, которая модерирует по принципу "чукча не читатель, чукча писатель"? Она вообще по моему ничего в этот раздел кроме замечаний не пишет, поставила мне Замечание за фразу "Что за ипанутая баба понижает мне харизму?" - господа, это что за беспредел?! Сколько надо народа, чтобы ее убрали? Она по моему задолбала уже многих! Создать голосование?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #109, отправлено 12-06-2005, 2:11


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Scorpion ZS 256 : ты высказал мою мысль более точно cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #110, отправлено 12-06-2005, 2:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Scorpion ZS 256
С вынесением замечания за процитированную фразу целиком и полностью согласен. Явно присутствует и ругань и оскорбление.

С вопросом о компетентности госпожи Хельги будем разбираться. Но для ускорения разбирательства очень хотелось бы получить хоть какие-то аргументы, свидетельствующие о ее возможной некомпентности. В приват. Либо ссылки на темы, либо описание произошедшего, если произошедшее было удалено.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #111, отправлено 12-06-2005, 2:47


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Scorpion ZS 256 Ничего не понимаю в аниме, так что там не знаю, но вот здесь:
Цитата
Она вообще по моему ничего в этот раздел кроме замечаний не пишет, поставила мне Замечание за фразу "Что за ипанутая баба понижает мне харизму?" - господа, это что за беспредел?!

по-моему, она (модератор) права. (Гэ, нет, я не тот, кто за эту "бабу" понижает... кстати, а счего ты вообще взял, что это девушка/женщина!?)
Но поясню свою мысль. Просто ты это накатал, а тот человек, что понижал, жутко обиделся. Анонимно понижают, очевидно, чтобы им не понижали из мести. А также, возможно, чтобы при встречи на оффе не был применён "нежелательный физический контакт". Так что, возможно, тот человек в чём-то жутко с тобой несогласен, но боится высовываться.
Просто называть человека матерными словами только за то, что тот харизму понижает - это как-то тоже фигово.
Хотя замечание за это должно быть устным, к тому же с подправкой того соообщения, где была такая фигня.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #112, отправлено 12-06-2005, 10:17


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Хочу добавить кое что от себя: лишний раз напоминаю, наш форум не посвящён аниме. Японская анимация - лишь один из разделов, появившийся на форуме в силу явных причин - это стало популярной темой для обсуждения среди форумчан. Именно поэтому я считаю, что жёсткое его модерирование - лучший способ ограничить его расползание по прочим разделам, и методы Хельги я целиком поддерживаю. Поэтому в любом случае буду против лишения её прав цензора.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #113, отправлено 12-06-2005, 11:39


Unregistered






Если бы она шарила - был бы другой вопрос, и дело тут не в методах... вообщем понятно - ее лишить можно тока путем видимо сохраняя все странички подряд, чтобы было видно, что было до и что стало после...

И с Кендером я согласен. Сказали б - я бы убрал. Нет, надо сразу впендюрить замечание. То харизму запонижали в самый дуст, то терь это. Мож это Хельге и была? Тада все понятно становится. Сначала сделала мне предупреждение за "правило трезх строчек!", за сообщение, отпостенное за несколько недель до появление этих самых правил - ну блин, маразм!

Кста, Кендер, на оффе от меня по лицу никто не получит, ибо из вас никто не живет в Мордовии. А понижала она мне за то, что я говорю то, что думаю, а не "как все". И то что баба - я уверен. Ибо обосновать замечание как "ну ты дибил - ужас!" - может тока баба...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #114, отправлено 12-06-2005, 12:14


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Еще раз. За процитированную фразу я бы сам влепил замечание не раздумывая. Даже в случае "кристально чистого прошлого" автора фразы.
За "дибила" в харизме его автор тоже свое замечание получил. Правда, с опозданием, так как я не в состоянии читать все харизмы. Но оскорбление в ответ на этом форуме не является адекватной реакцией на оскорбление.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Доцент Гризлянский >>>
post #115, отправлено 15-06-2005, 2:10


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Пол:мужской

Харизма: 12

Ну да, уважатый EIN и здесь отметился :-)

Неужели только мне кажется шо маленькие мальчики и девочки -называющие себя " модерам" форума тешат свое самолюбие играя в игру "как у нас на зоне босота восстала"?

РS Всем желающим меня прокомментировать, просьба заглянуть в мой профайл и немного подумать головой... Если чего лично - есть мыло, а между Москвой и Питером путешествую постоянно.

Сообщение отредактировал Доцент Гризлянский - 15-06-2005, 2:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #116, отправлено 15-06-2005, 9:57


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Доцент Гризлянский
Цитата
Неужели только мне кажется шо маленькие мальчики и девочки -называющие себя " модерам" форума тешат свое самолюбие играя в игру "как у нас на зоне босота восстала"?

*Устало* А конкретики можно? Кто где и что плохого сделал. Можно (и лучше) в приват.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #117, отправлено 16-06-2005, 0:55


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата
И то что баба - я уверен. Ибо обосновать замечание как "ну ты дибил - ужас!" - может тока баба...
Тады согласен.
Цитата
За процитированную фразу я бы сам влепил замечание не раздумывая.
Сровоцировали же.

Кстати, тут подумал: а модер модера может забанить? cool.gif
Цитата
РS Всем желающим меня прокомментировать, просьба заглянуть в мой профайл и немного подумать головой... Если чего лично - есть мыло, а между Москвой и Питером путешествую постоянно.

Гы, типа махаться предлагаешь? Мол, а я-то близко! cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #118, отправлено 16-06-2005, 1:13


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Так. Тут уже флуд пошел.
Короче. Всякие претензии по поводу работы модераторов отсылаются в приват мне, Айну, Тсарю или Торину. Насколько я понимаю, я на форуме из перечисленных людей бываю чаще всего. Хотя высшей инстанцией форума является Тсарь. В претензии следует указывать о ком речь, а также что и где он плохого сделал.
Данная тема закрывается.

PS "Спровоцированность" не является смягчающим обстоятельством. Если Вы считаете, что Вас оскорбляют - сообщайте модераторам в приват. Оскорбление в ответ не является адекватным ответом на оскорбление.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.