Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Гарри Поттер" - детская книжка?

Alaric >>>
post #21, отправлено 21-11-2007, 1:23


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Конн @ 20-11-2007, 19:40)
Что сделали Роналдинью, или Месси, чтобы стать замечательными футболистами? Учитывая, что звездами проявили себя еще в школьном возрасте.
*

Я так сильно подозреваю, что к тому моменту, как они стали звездами, у них суммарное время потраченное на игры и на тренировки уже было таким, что нам и не снилось.

Цитата
Ну, ни один пример на сто процентов не совпадает smile.gif

Но когда он совпадает меньше, чем на половину - это вообще пример совершенно не того.
Цитата(Конн @ 20-11-2007, 19:40)
Д'Артаньян - как пример "необъяснимого" появления навыков. Так ведь очень часто - герой непонятно почему вдруг лучше всех фехтует\стреляет\летает. Талант, одним словом smile.gif
*

Д'Артаньян, когда первый раз отличился на дуэли, шпагу видел не первый раз в жизни. У него, между прочим, отец был, если мне память не изменяет, мушкетером, и думаю, не очень плохим, раз де Тревиль его столько времени помнил. Подозреваю, что д'Артаньяна учили с детства. Т.е. я могу задать вопрос, как д'Артаньян научился к 18-ти годам драться лучше, чем многие его противники к более старшему возрасту. Но он, по-крайней мере, этому определенно учился несколько лет и все это можно списать на очень хорошего учителя. Но Поттер угодил в команду Гриффиндора в первый же день, как сел на метлу. При том, что в Гриффиндоре наверняка были люди, которые на ней летали гораздо чаще.

Ладно. Тут у нас получается явное бесцельное меряние имхами. Я по прежнему почти полностью разделяю мнение NightRaider'а, правда, я считаю, что все это неплохо компенсируется тем, что происходит в последних книгах, которых к моменту той записи еще не было. Так как я не воспитал ни одного ребенка, то видимо с моей стороны довольно самонадеянно учить других как это делать, в смысле какие книжки когда читать на ночь. Лично я по-прежнему буду считать разумным возрастным ограничением для этих книг возраст Гарри в соответствующей книге.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfwyne >>>
post #22, отправлено 22-11-2007, 12:53


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Владивосток
Пол:женский

Харизма: 105

Ты-то будешь считать, но вряд ли дети будут ждать целый год, чтобы прочитать следующую книгу!))

Все-таки не понимаю, почему. Книги на вырост - это же правильно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #23, отправлено 25-11-2007, 5:55


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

14 лет - возраст для Поттера? confused1.gif
Да я в 14 лет в 10 классе учился!
а начиная с шестого читал старую и не очень фантастику,где бывало происходили масштабные бои, линчевания, суициды, вымирание планет и т.п.
и ничего психика не хромает (по моему мнению wink.gif )
А насчет детей и прочтения ГП на ночь возник вопрос:
до скольки лет вам родители читали на ночь книги?
сами подумайте - это ведь дошкольный возраст,там ГП естественно будет не понят,а с те кто постарше (сужу по себе) пусть читают.не понравится отбросят,позже прочитают.
и вообще:все зависит непосредственно от ребенка.

Сообщение отредактировал Valtonys - 25-11-2007, 5:57


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пума >>>
post #24, отправлено 31-01-2008, 1:15


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Друидский лес
Пол:женский

Головы драконоборцев: 13

Книга о Гарри Поттере, по моему, растёт вместе с читателями. Первая книга была намного сказочней, чем последняя. В последних книгах кровь и смерть, а в первых счастливое, но опасное детство Гарри...


--------------------
...Я - дракон. Держусь я чести.
Гордые слова мои
Вызывают пламень мести
И агонию любви... (с)

Для Драконов, что слушают METAL, есть >>МЕСТО<< по душе!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ласточка >>>
post #25, отправлено 4-02-2008, 22:33


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Пол:женский

Харизма: 9

Естественно книга растет с читателем, даже тот кто начнет ее читать сейчас если это ребенок то он осилит ее не скоро (сами посудите как быстро читают дети).. ну вот подрастет другую прочитает ...


--------------------
Из тьмы к тьме мой голос звучит в пустоте.
Из мира в мир голос взывает к жизни.
Кричу из тьмы к тьме.
Под ногами моими твердыня.
Время течет, направляя твой путь.
Раз судьба сбросила даже богов,
то плачьте все вместе со мной!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sasuke_kavai
post #26, отправлено 9-02-2008, 14:12


Unregistered






впринципе Поттер- достаточно эмоциональная и серьезная вещь,разве что с концом Роулинг напортачила.... а детская или нет - пусть решают дети.....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kwizl >>>
post #27, отправлено 5-04-2008, 22:08


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 6

Я считаю, что есть книги, которые сложно отнести однозначно ко взрослой или детской литературе из-за многослойности: просто дети воспринимают сюжет, персонажей, а взрослые - проблематику, подтексты, если всё это есть плюс лёгкий, но вкусный язык - и получается книга, которую интересно читать и детям и взрослым.


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:02
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.