Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О спойлерах, Неинтересно ж, люди...

higf >>>
post #1, отправлено 16-11-2003, 21:13


Мелькор, Восставший
***

Сообщений: 197
Откуда: Аст Ахэ
Пол:мужской

Харизма: 173

Нас, конечно, предупреждают, что возможны спойлеры, но неужели те, кто читал или слышал о том, что буде в непереведенных на русский язык книгах, не могут создавать отдельные темы или переговариваться в приватах. Как говорится, дело совести. Хочется ж пообсуждать, но неинтересно знать, что будет дальше!


--------------------
И когда пал последний из Черных Воинов, рухнуло знамя Аст Ахэ и было втоптано в кровавую грязь под ногами воинов Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #2, отправлено 16-11-2003, 21:43


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

По-моему, форум - для всех и для любого обсуждения. И раз в данном разделе разрешены спойлеры, то их можно открыто обсуждать. А если ты не прочёл того, о чём идёт речь, то изволь ознакомится со всем, и только потом посещать это место smile.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #3, отправлено 16-11-2003, 22:00


Мелькор, Восставший
***

Сообщений: 197
Откуда: Аст Ахэ
Пол:мужской

Харизма: 173

Я прочел Правила, и понимаю что разрешено... И не надо сразу пугать. Я же говорю, просто неинтересно становится обсуждать с теми, кто все наперед знает. Впрочем, твое право закрыть тему...


--------------------
И когда пал последний из Черных Воинов, рухнуло знамя Аст Ахэ и было втоптано в кровавую грязь под ногами воинов Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #4, отправлено 16-11-2003, 22:29


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Хм... Видать, ты меня не так понял. Запугивать я никого не собирался. Я говорил о том, что если "кто-то" не знаком с новым материалом, выпущенным под марокй ДЛ, это ещё не повод для того, чтобы не посещать старницы форума, где этот самый материал обсуждается. Но с другой стороны, этот "кто-то" имеет полное право и не просматривать темы, в которых идёт речь о чём-то ему не знакомом.
Просто если обладаешь инфой, способной пролить свет на, казалось бы, тёмный вопрос, то почему бы это не сделать открыто? Ведь это публично разрешено smile.gif . А то вопрос повиснет в воздухе, словно сосулька на крыше ближайшего сарая wink.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #5, отправлено 17-11-2003, 0:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

EIN
Если честно, то когда я первый раз увидел этот раздел, то я подумал, что в нем будут обсуждаться книги "Войны душ" по мере их выхода на русском. Так как на русском "Война душ" ранее не издавалась, то многие не знают о чем там написано и потому для них этот раздел спойлерный. Но вот обсуждение следующих книг (на русском неиздававшихся до сей поры) для меня оказалось неожиданным.
Цитата
Просто если обладаешь инфой, способной пролить свет на, казалось бы, тёмный вопрос, то почему бы это не сделать открыто?

Потому что иногда более увлекательно строить предположения о том, что будет дальше и кто скрывается за тем или иным персонажем smile.gif Зайди, например, на форум какого-нибудь русскоязычного писателя фэнтези, который пишет достаточно длинные серии. Там иногда идет такое живое обсуждение еще ненаписанных книг smile.gif Мы, к сожалению, этого лишены, ибо до нас книги по Саге доходят с приличным опозданием и кто-то успевает прочесть их в оригинале.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #6, отправлено 17-11-2003, 0:57


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Alaric, согласен во всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #7, отправлено 17-11-2003, 12:20


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Да, всё правильно.
Но тем не менее, ведь в этом разделе у всех тем есть названия и поним можно определить о чём идёт речь. И если не хочется читать спойлеры, то просто не заглядывай в эти темы, пока не прочтёшь то, о чём там дискутируют.
Лично я так понимаю этот раздел.

А если вы со мной не согласны, то почему бы вам не убрать надпись "<...> СПОЙЛЕРЫ <...>" в описании раздела?


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #8, отправлено 17-11-2003, 20:20


Мелькор, Восставший
***

Сообщений: 197
Откуда: Аст Ахэ
Пол:мужской

Харизма: 173

Они есть во всех темах, независимо от названий! Поэтому остается или вообще сюда не заглядывать, или не читать, что пишут другие.
Може, возможно какое-то разделение между читающими только то, что выходит по-русски и "передовиками"? Ну нет, так нет...


--------------------
И когда пал последний из Черных Воинов, рухнуло знамя Аст Ахэ и было втоптано в кровавую грязь под ногами воинов Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Злобный Ы >>>
post #9, отправлено 22-05-2004, 23:54


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: пос. Карпино, Тульская обл.
Пол:мужской

Харизма: 5

Раздел спойлеров - это правильно.
Потому как люди, читающие на английском могут заранее заинтересовать кого-то книгой, или наоборот - предупредить, что брать её не стоит. Всё же, читая что-то в оригинале, мы видим больше чем те, кто читает в переводах...


--------------------
Иллитид.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lita
post #10, отправлено 25-01-2005, 8:17


Unregistered






Цитата (EIN @ 16-11-2003, 21:29)
Хм... Видать, ты меня не так понял. Запугивать я никого не собирался. Я говорил о том, что если "кто-то" не знаком с новым материалом, выпущенным под марокй ДЛ, это ещё не повод для того, чтобы не посещать старницы форума, где этот самый материал обсуждается. Но с другой стороны, этот "кто-то" имеет полное право и не просматривать темы, в которых идёт речь о чём-то ему не знакомом.
Просто если обладаешь инфой, способной пролить свет на, казалось бы, тёмный вопрос, то почему бы это не сделать открыто? Ведь это публично разрешено smile.gif . А то вопрос повиснет в воздухе, словно сосулька на крыше ближайшего сарая wink.gif .

Люди!!! А что нельзя обсуждать-то....
Где собственно об этом написано. Я видимо что-то пропустила.
Здесь нельзя обсуждать книги, прочитаные в оригинале???
А где ж их обсудить-то?! Как еще народ отыскать, который тоже не может ждать переводов и изданий.
Если я где какую не ту тему затронула, сорри, не со зла, а по незнанию.
Короче просвятите, чего "нельзя", чтоб никого не обидеть.

Добавлено в [mergetime]1106626857[/mergetime]:
Цитата (Злобный Ы @ 22-05-2004, 22:54)
Раздел спойлеров - это правильно.
Потому как люди, читающие на английском могут заранее заинтересовать кого-то книгой, или наоборот - предупредить, что брать её не стоит. Всё же, читая что-то в оригинале, мы видим больше чем те, кто читает в переводах...

ДА!! В оригинале гораздо лучше! Люди, которые со мной согласны, где вы??
Все-таки от воли переводчика многое зависит. Я перечитала несколько книг, совершенно другое впечатление.
И потом... книги переводятся и издаются так медленно... я все понимаю, но я ж невозможно ведь столько ждать.
ДЛ я обязана своим "свободным английским" - это 100%, почему бы не дать людям стимул учить язык ?! wink.gif

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #11, отправлено 25-01-2005, 11:55


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Lita
Цитата
А что нельзя обсуждать-то....
Где собственно об этом написано. Я видимо что-то пропустила. Здесь нельзя обсуждать книги, прочитаные в оригинале???

Успокойтесь. Теперь в этом разделе можно почти всё: и распространять спойлеры, и делится мнением о прочитанной книге на английском языке (чего я, кстати, от вас так и не вижу wink.gif)

Цитата
ДА!! В оригинале гораздо лучше! Люди, которые со мной согласны, где вы??

Здесь я. Правда частично.
Сам читаю книги ДЛ на английском только те, что не вышли (и выйдут, скорее всего, нескоро) на русском языке. А в тех книгах, что были изданы в на русском языке, перевод вполне адекватный. Кроме, разве что, книг Дж. Рэйб. Вот её творения я хотел бы прочесть на английском, но в магазинах, где я их беру, её книг нет.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #12, отправлено 26-03-2007, 19:07


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
но в магазинах, где я их беру, её книг нет


А каких?


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 6:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.