Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Человек из Стали

Кайран >>>
post #1, отправлено 20-06-2013, 13:41


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Человек из Стали / Man of Steel
Режиссёр: Зак Снайдер ("300 Спартанцев", "Хранители").
В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Лоренс Фишбёрн, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Кристофер Мелони, Майкл Келли, Джадин Гулд и др.

Аннотация:

Цитата
Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.



Посмотрел сегодня "Человека из Стали".
В фильме было все, чего не было в "Возвращении Супермена". Если хотите посмотреть, как гибнет планета Криптон, как "супермены" крушат все вокруг, швыряются автомобилями, пробивают насквозь небоскребы и разрушают города - добро пожаловать на ЧиС.
К сожалению, сценарий стал не намного внятнее. Постоянные флэшбеки из прошлого Кларка, в отличие от нолановской трилогии, появляются в самый неподходящий момент. Были моменты, которые впихнули ради соответствия канону (например такой бесполезный персонаж, как Пит Росс), и их спокойно можно было опустить.
Рассел Кроу великолепно справился с ролью Джор-Эла, а Майкл Шеннон - с ролью Зода (он напомнил мне Айронсайда в молодости). К сожалению, мне не очень понравилась Эми Адамс в роли Лоис Лэйн (и даже по внешним данным она уступает актрисе Айелет Зурер, сыгравшей Лару).
Саундтрек Ханса Циммера был, как всегда, великолепен.
Не знаю, как фэны отнесутся к тому, что Супермен, вопреки своему официальному кодексу "не убий", ломает шею Зоду, но лично я такой отход от канона только приветствую.

8/10

Сообщение отредактировал Кайран - 20-06-2013, 13:41


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #2, отправлено 25-07-2013, 9:33


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Глупый фильм с огромнейшими дырами в сюжете и бессмысленным экшеном. Трудно поверить, что режиссёр этого снимал "Хранителей", а сценарист и продюсер - аж "Тёмного рыцаря". Впрочем, как стартовая площадка для киновселенной DC - сойдёт.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 31-07-2013, 12:58


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

про убийство, я так понял по последующим интервью и прочему, это заявка на фильм "Супермен против Бэтмена". Потому как нарушение табу, о котором именно Бетмен изначально очень печется.

Скажите лучше, операторы там много пили?) Руки сильно дрожат и только ближние планы на экшне, или таки чего-то можно разглядеть?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torkovin >>>
post #4, отправлено 21-12-2013, 16:52


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Кот Баюн @ 25-07-2013, 10:33)
Глупый фильм с огромнейшими дырами в сюжете и бессмысленным экшеном. Трудно поверить, что режиссёр этого снимал "Хранителей", а сценарист и продюсер - аж "Тёмного рыцаря". Впрочем, как стартовая площадка для киновселенной DC - сойдёт.
*




Во во и я того же мнение.Бывает же такое...что одни и теже снимают разные по качеству фильм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-05-2024, 18:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.