Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Войны Паучьей Королевы, У кого какое мнение?

Simbul >>>
post #81, отправлено 23-10-2007, 13:27


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол:женский

Харизма: 45

А, ну рулбуки, это другое дело. Помнится, какое-то двушечное описание дарклордов (названия, увы, не помню) меня очень даже в этом смысле порадовало. Значительно качественнее написано и придумано, чем, скажем, Villain's Lorebook (впрочем, последний-то - по мотивам художки, так что все логично...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HighOne >>>
post #82, отправлено 13-11-2007, 14:03


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 2

Прочитал все..Мне лично понравилось..Но не столько персонажи,сколько сама идея книг,Лолс просто супер,додуматься до такого варианта эволюции еще никому из божеств в голову не приходило..Хоть одна богиня оправдывает заоблачные показатели интеллекта и мудрости smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jekklina >>>
post #83, отправлено 16-01-2008, 20:56


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:

Харизма: 8

Прочитала, и общее впечатление от шестикнижия осталось приятное. Что вызвало скрежет зубовный, так это разница между манерой повествования в разных книгах, хотя наверное этого мне и следовало ожидать, при разных-то авторах, и концовка в стиле "всех убью одна останусь!"


--------------------
Что должно позабыть,
В наш мир вернется снова,
Что должно помнить век –
То, обратится в прах…
И можно ль осудить,
Стремление любого,
Чтоб подвиг и злодейство
Запомнили в веках?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #84, отправлено 16-01-2008, 22:05


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Цитата(Jekklina @ 16-01-2008, 19:56)
Прочитала, и общее впечатление от шестикнижия осталось приятное. Что вызвало скрежет зубовный, так это разница между манерой повествования в разных книгах, хотя наверное этого мне и следовало ожидать, при разных-то авторах, и концовка в стиле "всех убью одна останусь!"
*


Что скажете о Ressurection за авторством Кемпа?
Вытащил вчера из емуля, вроде неплохо.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jekklina >>>
post #85, отправлено 20-01-2008, 19:19


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:

Харизма: 8

Книга неплохая. И читается неплохо, и событий много. Только беспощадный выскос остатков партии под конец был для меня немного неожиданным. Наверное, я не привыкла читать книги не заканчивающиеся полным хэппи-эндом (среди SF фэнтэзи они редкость). Хотя... Алииза вроде бы что-то там планировала насчет пальца Фарона. Так, что может историю и продолжат wink.gif


--------------------
Что должно позабыть,
В наш мир вернется снова,
Что должно помнить век –
То, обратится в прах…
И можно ль осудить,
Стремление любого,
Чтоб подвиг и злодейство
Запомнили в веках?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #86, отправлено 20-01-2008, 19:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Хорошая новость - Максима в 2008 году обещает полностью доиздать это цикл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #87, отправлено 20-01-2008, 23:34


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Если бы еще в нормальном переводе, то было бы полное счастье...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #88, отправлено 20-01-2008, 23:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Ну, если договориться с ними о редактуре, как поклонники Муркока с Эксмо сделали...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #89, отправлено 21-01-2008, 21:15


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Арк
В плане Драгонланса мы так и стараемся сделать и издательство, в принципе, не очень против, и если издание будет продолжено, то, возможно, так и сделаем. Можно попробовать продвинуть ту же инициативу с Забытыми Королевствами.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #90, отправлено 13-04-2008, 3:39


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Анонсирована четвертая книга цикла - "Угасание" Лизы Смедман.
http://www.azbooka.ru/content/catalog/defa...p=11353&idc=133


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #91, отправлено 15-04-2008, 23:52


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Спасибо за новость! Наверное "кем-то движет бескорыстная любовь, на которую способно даже сердце темного эльфа. " это про Рилда.


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #92, отправлено 23-04-2008, 15:37


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Угасание замечено в продаже!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #93, отправлено 27-04-2008, 22:37


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Начал читать! перевод нравится, также видно что, пишет женщина, видны обращения к персонажам и их чувствам, плюс описано красиво! Первая книга из серии, которая пошла на легке, надеюсь и дальше будет читаться неплохо!
Не нравится дизайн книги, слишком розовый, кто купит тот поймет о чем я, но книга выделяется сразу из всех остальных, и это было первый раз когда потратил денежки за книгу выше чем её реальная стоимость «Союз» «рулит»
P.S. напомните простудившемуся человеку на протяжений скольких книг придется ещё мучиться?)


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Koncopd >>>
post #94, отправлено 27-04-2008, 23:13


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Карсультьял
Пол:мужской

Харизма: 100

Цитата(Zelgedis @ 27-04-2008, 22:37)
Не нравится дизайн книги, слишком розовый...
*

Зато темная эльфийка на обложке красивая.
Цитата(Zelgedis @ 27-04-2008, 22:37)
P.S. напомните простудившемуся человеку на протяжений скольких книг придется ещё мучиться?)
*

Еще две книги осталось.


--------------------
In every age, in every place, the deeds of men remain the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #95, отправлено 28-04-2008, 2:41


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Зато темная эльфийка на обложке красивая.


Между прочем, это Халистра, просто у нее у единственной меч может быть?


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #96, отправлено 5-05-2008, 23:53


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Прочитал.) книга обалденная! давно не читал и не зачитывался особенно в этой серии!!! Перевод восхитителен очень понравился, хотя и косяки есть свои (вспомню напишу и опишу их как и вопросы.)))) в нем как и парочка развязок некоторых эпизодов, например с Громфом и Халистрой...)
Порадовало, что у Громфа кстати есть любимица.)))
Рилд и Халистра вне всяких сомнений приятная пара, хотя жаль будет если для них все окажется плачевно!!
Фарон как обычно жжет, особенно при разборках с Квентл и ее ручным полудемоном, Джеггерд порядком раздражал!!!
Вйлас как обычно нейтрален! Данифай неясная персона покачто.))
P.S. Книга читается за четыре часа пока летел в самолете прочел где-то со страницы со 171 по 411

Сообщение отредактировал Zelgedis - 5-05-2008, 23:56


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #97, отправлено 13-05-2008, 23:30


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Читал книгу с огромным удовольствием.
Очень рад тому, как развивается линия Ридла/Халистры.
На Фарона, как всегда, одно удовольствие смотреть. В отличие от Громфа, который пока что-то на архимага не тянет - слишком много ошибок делает для мага с таким многолетним опытом.
Все время ждешь, когда выстрелят "ружья" Вейласа и Данифай.
А в конце книги - еще один приятный сюрприз в виде нашей старой знакомой с крыльями. biggrin.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #98, отправлено 17-05-2008, 13:59


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Вчера закончила читать "Угасание".
Согласна с Кайраном-книга очень неплохая. Отлично расписаны интриги Фарона/Квент. Оказывается,к мужскому мнению Квентл в состоянии периодически прислушиваться и даже спрашивает по доброй воле советы-змейка Хсив в её плётке мужского полаsmile.gif

Ещё автор красиво показала развитие отношений между Халисстрой и Рилдом.
А Рилд тоже в моральном плане "поднялся", хоть и не верой в новообретённого доброго бога,как бывшая жрица дома Меларн,а своими понятиями что правильно,а что нет.
Как новообращённая жрица,Халисстра отправляется на охоту за монстрами,чтобы лес сделать пригодным для жилья дроу и обнаруживает мальчика-оборотня.
Их диалог,где Рилд мальчика защищает от Халисстры , просто чудо:

"Рилд (Р):Что ж,зови охотниц,если должна.Но знай,если ты это сделаешь,я уйду.
Халисстра (Х): ты просишь меня выбрать между тобой и моим священным долгом перед богиней?
Р:Я прошу тебя выбрать между тем,что правильно,и тем,что неправильно.
Х:Странные слова для дроу"

И Рилд её убедил smile.gif

Сообщение отредактировал Niki - 17-05-2008, 14:01


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #99, отправлено 1-06-2008, 0:26


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Спустя уйму времени после выхода книги ваша покорная слуга наконец-то добралась до оной. Читалось все это дело запоем, с небольшими перерывами на лекции, семинары, "домашки" и в меру кратковременный сон. И дочиталось.
Что я могу сказать? Начнем с того, что искушенные люди могут сразу почувствовать, что перо держала женская рука. По сравнению с предыдущими книгами мы ощущаем на страницах море эмоций, чувств, сомнений и неуверенностей. Кроме того, визитной карточкой госпожи Смедман стало то, что она прерывала главу на самом интересном месте в лучших традициях Джорджа Мартина (тот тоже любит так "пошутить" над читателями), и от злобного воя меня удерживала только мысль о том, что следующая глава начинается с одного из таких вот прерванных "интересных мест", но только с другими героями.
Касательно сюжета: сюжет, если в него особо не углубляться, все тот же: Квентл сотоварищи все также выясняет, что стало с Ллос, а Мензоберранзан все также готовится к войне. Напряжение между Фароном и Квентл нарастает, вплоть до того, что они начинают... как бы так сказать покультурнее... скажем так, делать друг другу подлянки (и поверьте, это еще очень и очень мягко сказано!) в надежде на то, что рано или поздно противник недоглядит, недосмотрит, отвлечется, и тогда... Насколько же от этого отличаются отношения Рилда и Халисстры! Честное слово, в особо замечательные моменты их разговоров на мое лицо наползала такая глупая улыбка, что мне даже не хочется представлять, как это выглядело со стороны (ибо читалось сие произведение преимущественно в метро). В это самое время Мензоберранзан осажден союзной армией Нимор+Каанир+серые. Одна радость - Громф возвращается в лучших традициях Бэтмена. Почему радость? Потому что известное зло лучше неизвестного. Представим, что союзная армия победила. И что? Прощай, все Подземье! Пока есть темные эльфы, пока есть жрицы с пачкой заклинаний, пока Дома дерутся меж собой, они работают сдерживающей силой как внутри, так и вне города. Внутри, потому что после провала с Мифрил Халлом Матроны еще долго не решатся предпринять подобный поход, а сплотить дроу и отвлечь их от каждодневных интриг и "подсидки" ближнего своего может только общая война. Вне - потому что, несмотря на все их склоки, дроу - это очень мощная сила, которая не дает особо развернуться и раскатать губы на Подземье другим расам. Таким образом, все уравновешено. А теперь весы пошатнулись. Сдерживающая сила ослабла. Неужели Нимор так уверен, что если он перевернет с ног на голову общественный строй дроу, те смогут продержаться достаточно долго, чтобы отразить нападения страждущих? На мой взгляд, для этого у темных эльфов слишком много врагов. И если союзная армия победит, на смену известному Злу придет Зло неизвестное. Что не в пример хуже.
Касательно героев:
Квентл - все также отвратительна и жестока. Теперь открылось, что она еще и вечно советуется со своими змеями. Значит, ум тоже не является ее сильной стороной. И командир из нее никакой. Так что так себе... Никогда ее особо не жаловала.
Фарон - все такой же "пижон". Слишком много рисуется, слишком много "показухи", слишком много работает на публику... Пфе! Тоже ничего приятного для себя не нашла... Разве что только умнее Квентл на порядок или два.
Вейлас - наемник, и этим все сказано. Честно отрабатывает свой гонорар, не забывая периодически поспорить с не в меру "умной" Квентл, которая в этой книжке соображает едва ли не хуже табуретки.
Данифай - <cenzored>. Отвратительнейшая личность. Истинная дроу во всех смыслах - работает на несколько лагерей и вяжет при этом свою игру. Терпеть таких не могу! Выбрала б одну сторону... Так нет, наша дроу пытается усидеть на двух стульях... Ничего, дай Бог, она еще провалится в щель между ними. Может, ее даже на съедение кораблю отдадут - как самую бесполезную, несмотря на все ее потуги.
Джеггред - в этой книжке у меня сложилось впечатление, что это не полудемон, а этакая чернобыльская болонка-переросток, настолько он носился за Квентл и к ней чуть ли не подлизывался...
Рилд - все также считаю его самым положительным из всей компашки.
Халисстра - поднялась в моих глазах до уровня Рилда, что не может не радовать.
Громф - в какой-то степени реабилитировался для меня - хоть и дроу, хоть и сволочь местами, но сволочь порядочная, в том смысле, что не плетет интриги за спиной ослабевших жриц, а честно защищает свой город.Ничего личного, ничего лишнего - пришел, прибил, поразил молнией ушел. Никаких злорадств, никаких речей перед поверженным врагом, никаких издевательств. За это я его уважаю. Не очень люблю, но уважаю.
В общем и целом, книжка затягивает, как омут - с головой, да так, что не вывернешься, пока не прочитаешь.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Авик >>>
post #100, отправлено 3-07-2008, 0:06


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новоуральск
Пол:мужской

Харизма: 22

До Екатеринбурга книга дошла только сейчас))) Или я пропустил первую партию)

Если коротко то книга очень понравилась...
После прочтения получил то самое удовлетворение которое когда то получил прочитав самую первую книгу из серии про Тёмного Эльфа.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 10-06-2024, 15:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.