Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Путешествия

Къера >>>
post #41, отправлено 10-06-2010, 17:39


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Не далее как сегодня вернулись из московско-питерского, а вернее из питерско-московского путешествия. Собственно, я выезжала за пределы Приморского края первый раз, да еще и сразу на такое расстояние. Восторги, впечатления и размышления на тему потом будут в ЖЖ (наверное), а пока что в голове полный сумбур. От ударной дозы новой информации в кучу смешались соборы, мосты, проспекты, парки и памятники. Полная чехарда) Но в любом случае это были офигенные 8 дней. Нет, не так - очень-очень-очень офигенные smile.gif Хотя сейчас, из привычной обстановки, все это кажется скорее сном или полустертым воспоминанием. Странное ощущение какое-то.

А еще ударный бросок через всю страну здорово заставляет почувствовать, что расстояния, пусть даже огромные - это вовсе не непреодолимое препятствие. И ты спокойно можешь сегодня пить лимонад в кафе на Невском проспекте Санкт-Петербурга, завтра - гулять по Воробьевым горам в Москве, а послезавтра сидеть в своей квартире во Владивостоке. Everything is possible )

Ну и напоследок: перелет из Москвы во Владивосток на Аэробусе занял чуть меньше 8 часов. А последующая поездка из аэропорта в город по пробкам (какие-то несчастные 40 километров) - больше 4 часов [далее следует длинный и эмоциональный поток нецензурных выражений] Что называется, почувствуйте разницу. До Новосибирска можно было долететь за это время )

Сообщение отредактировал Antia - 13-06-2010, 7:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #42, отправлено 10-06-2010, 18:19


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 30-05-2010, 18:58)
Наконец-то моя старорежимная маман вкупе с еще более запущенной бабушкой признали за мной, что Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ИМЕЮ ПРАВО ЕЗДИТЬ, КУДА МНЕ ВЗДУМАЕТСЯ, ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ Я БУДУ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ИХ, КУДА И НА СКОЛЬКО НАПРАВЛЯЮСЬ.
*

Хм... Странно. Для меня это почти достаточные условия. Ну, к ним ещё добавляется просьба (!) периодически позванивать с дороги, буде представится возможность - чтобы я была уверена, что всё в порядке...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #43, отправлено 10-06-2010, 20:47


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Эгильсдоттир @ 10-06-2010, 18:19)
Хм... Странно. Для меня это почти достаточные условия. Ну, к ним ещё добавляется просьба (!) периодически позванивать с дороги, буде представится возможность - чтобы я была уверена, что всё в порядке...
*



Так я обычно и делаю. Просто когда мне было лет 21-22, поездка куда-то вызывала кучу вопросов. Пришлось шлифовать навык полуправды, выезжать от знакомых, чтоб родные не видели сбора рюкзака, и утверждать по телефону, что я в городе етс. Просто мое житие по друзьям и впискам было нормой лет с 18, ибо дома у меня своего пространства сроду не было(((((


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #44, отправлено 10-06-2010, 21:30


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Читаю посты людей, и понимаю,что из квартиры не выходила biggrin.gif
Дальше Украины нигде не была. Ездили на своем автомобиле всей семьей. Я торчала на заднем сиденьи, ела яйца с колбасой на остановках,спала скрюченная. Знаете ли, тяжело при росте 177 разместится там smile.gif Когда проезжали по городам,прилипала к окнам. Заметила,что Воронеж похож на наш Саранск smile.gif
На таможню мы попали ночью... Вереница машин,темнота,фары. Образцы заполнения бланков ничем не подсвечиваются. Слабый свет фонарика плохо до них достает... Ходит большая тетенька с собакой и злобно зыркает. На русской границе всё обошлось нормально. Одно: как раз в то время был конфликт Грузии и Осетии... Отношения между Россией и Украиной стали напряженнее... Были какие-то слухи,что на границе тоже всё изменилось. Но ничего,проехали! smile.gif
Могу рассказать,что слышала и видела на Украине в августе 2008... Но не буду,тема то не о том!
Когда мы поехали обратно, на таможне были уже проблемки. Папа мой купил на Сорочинской ярмарке биту деревянную,резную. Типа сувенир. Её заметили,и мы отвалили за эту биту деньжат,чтобы без проблем пропустили. Обратную дорогу я не помню,потому что спала почти всегда *не знаю как я так умудрилась*
Потом поперли смски..... Саранск!!! Неповторимое чувство,когда ты возвращаешься домой... Да, там далеко интересно... Но здесь так уютно и хорошо!
Ну и бывала в куче мест с достопримечательностями,которые вблизи Мордовии.
Дико, но в Москве не была. Не в обиду москвичам-форумчанам, но я не хочу в этот город. Негатив писать не буду.
Из ''мечт''-- Питер (вполне сбыточная), и Париж (несбыточная).


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #45, отправлено 11-06-2010, 9:26


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Путешествовать люблю, но не всегда получается. Но в будущем планирую увеличить число вылазок по всяким дебрям smile.gif
Хорошо там.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #46, отправлено 11-06-2010, 11:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Где меня только не носило.
В Америку хочу съездить, природу посмотреть, поглазеть на локации, хорошо знакомые по фильмам)
Ну и по Европе пошляться самостоятельно, благо границы открыты и довольно безопасно...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #47, отправлено 11-06-2010, 11:38


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Если говорить о мечтах... Берлин, конкретно - Государственные Музеи. Репродукций "Святого Себастьяна" Боттичелли я видела мильён и маленькую тележку - хочу увидеть оригинал. Флоренция. "Гордись, Фьоренца, долей величавой! /Ты над землёй и морем бьёшь крылом, /И самый ад твоей наполнен славой..." Сантьяго-де-Чиле. Не спрашивайте, почему - сама не знаю. Вот так.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #48, отправлено 28-06-2010, 12:20


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Надо в этой теме отметиться.

Путешествовать я люблю, при чем стараюсь делать это своим ходом - без экскурсоводов и туроператоров. Прошлый год (в этом у меня другие развлечения) выдался урожайным на дальние поездки. В июне мы с компанией друзей съездили с палатками в Крым. Более чем бюджетный вариант - на двоих получилось порядка 16 тысяч (с учетом билетов на поезд), при том что мы ни в чем себе не отказывали.

В большинстве красивых туристических местечек есть старинные легенды, посвященные той или иной живописной каменюке. И Крым, ясное дело, не исключение. Мы даже купили целый сборник таких легенд. Но самый смак, естественно, передается устно. Например, на Южной Демерджи (чуть выше Долины Привидений) мы обнаружили вот такую скалу:

user posted image

Скала назвается Князь с пингвином (она действительно похожа на человека, держащего в руках пингвина) И пока мы отдыхали перед продолжением восхождения, местный смотритель (который следит там, чтобы москали в шлепках в гору не перли) рассказал нам о ней настоящую старинную легенду. Не могу не поделиться (записано по памяти).

Давным-давно жил у подножья Демерджи богатый князь, владевший многими землями. Был тот князь богат, хорош собой, удачлив в бою и на охоте, но одно печалило его - дожил он до преклонного возраста, но не имел наследника, которому мог бы передать свои богатства. Говорили князю мудрые люди: "Возьми в деревне сироту, воспитай как своего сына, будет тебе наследник", но не хотел князь брать в свой дом худородного. Ездил князь по святым местам, прикладывался к мощам и иконам чудотворным - не помогало. Тогда стал князь собирать в доме своем колдунов и гадалок, надеясь, что помогут они ему. Все было тщетно.
И вот однажды ехал князь на коне по склону Демерджи, думу горькую думал. Вдруг видит - сидит у дороги старичок и посохом что-то в пыли чертит. Поприветствовал его князь, а старичок и говорит: "Знаю твою беду, знаю что душу твою терзает. Не кручинься более, езжай домой, завтра голос наследника услышишь". Обрадовался князь, как на крыльях домой полетел, забыл старичка поблагодарить, а когда вспомнил, вернулся - того и след простыл, только пыль на ветру кружится дорожная.
Всю ночь не сомкнул глаз князь, а перед рассветом, в самый темный час, услышал, что будто бы ребенок кричит за порогом. Выскочил князь из дому и видит: стоит у крыльца птица-пингвин, с лапы на лапу переминается. Помутился взор у князя, показалось ему что мальчик то у крыльца жмется. Подхватил князь пингвина, понес в свои покои, уложил на перину пуховую, а сам велел слугам созывать народ и праздник великий готовить.
Собрались люди, вышел князь с пингвином на руках, чтобы показать народу наследника. Возроптала толпа, негоже, мол, птице над людьми властвовать, а князь в ярость пришел, велел слугам непокорных плетьми стегать. А потом решил взойти на вершину Демерджи, чтобы показать наследнику все земли, которые к нему перейти должны. Долго лез князь с пингвином на руках по горным тропкам, путаясь в колючих кустарниках. Наконец, добрался до вершины, поднял пингвина на вытянутых руках перед собой: смотри, сынок, всеми этими землями, сколько хватит глаз, владеть тебе, все люди в городах и селах будут склоняться пред тобой.
Но не стерпела древняя гора такого бесчинства. Загремел гром и обратился гордый князь с пингвином на руках в камень. Так и стоит он с тех пор, все показывает наследнику земли крымские, да только не владеть им теми землями более никогда.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #49, отправлено 28-06-2010, 12:24


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Скоффер , прикольно... интересно, откуда в Крыму мог пингвин взяться? confused1.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #50, отправлено 28-06-2010, 12:29


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Rianna, происки Диавола - не иначе.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #51, отправлено 28-06-2010, 18:18


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата
В июне мы с компанией друзей съездили с палатками в Крым.


Кстати, моя зимняя поездка в Крым как раз в те места и была. И Долину Привидений мы с другом тоже проходили по дороге обратно. Единственное могу добавить - скала, упомянутая в легенде Скоффера, была названа моим другом "Нос". Так же он добавил, что во всей Долине Привидений она одна не вызывает фрейдистских ассоциаций tongue.gif

А на Демерджи в окрестностях стоянки Джурла забавных мест много. Тут тебе и ключ на склоне, и мини-водопад (еще бы носки в нем не стирали - было бы вообще красота). И ущелье Хап-Хал, где вокруг моей головы в тумане гало возникало, а вокруг головы моего друга - почему-то нет huh.gif И утес, над которым парили белоголовые сипы. И странная ржавая фиговина непонятного назначения на вершине горы, похожая на два параллельных радара. Расскажите мне кто-нибудь, что это за зверь - буду очень благодарна.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #52, отправлено 28-06-2010, 18:38


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Хочется уже куда-нибудь съездить... Просто ради путешествия. А отпуск теперь неблизко...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #53, отправлено 28-06-2010, 19:14


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Хочется уже куда-нибудь съездить...

А мне как хочется!) Уже год никуда не вылезала из города. Мечтаю повторить свое автобусное странствие по России, о котором уже тут писала, благо адреса/телефоны понравившихся гостиниц и пансионатов где-то валяются), а до Кавказа уж и не знаю, когда теперь доберусь... И на родину хочу, выпить вкуснейшего на свете капучино с корицей в кофейне на площади, нигде во время своих странствий я на такое же чудесное исполнение этого напитка не натыкалась)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #54, отправлено 28-06-2010, 21:21


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
И на родину хочу, выпить вкуснейшего на свете капучино с корицей в кофейне на площади


Эм... а если поточнее?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #55, отправлено 28-06-2010, 21:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Эм... а если поточнее?

На Пяти углах в Меридиане кофейня), не помню, как торговый центр называется) Ежели уже не закрылась, конечно, я уже два года в родных краях не бывала... но, вроде, популярное было местечко. Сколько в других городах капучино ни заказывала, ни разу такого правильного не подавали), и блины с начинкой, шоколадом, фруктами и взбитыми сливками там просто сказочные! А за пирожными в "Юность" заглянуть бы... там же не торты - произведения искусства))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #56, отправлено 28-06-2010, 21:47


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

В кофейне не была, увы... И не могу сказать, была ли она на месте прошедшей осенью. Как-то на глаза не попалась. Зато я была в отличном месте под названием Кафе ля Вита на ул.Егорова, в трех шагах от пр.Ленина. =))) Там шикарно.
Цитата
А за пирожными в "Юность" заглянуть бы...

Я ими объелась. Мы заказали кучу всяких разных =))) С морошкой =))) Вот только молочного коктейля с морошкой не оказалось... ых...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #57, отправлено 28-06-2010, 21:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я ими объелась. Мы заказали кучу всяких разных =))) С морошкой =))) Вот только молочного коктейля с морошкой не оказалось... ых...

Я в "Форуме" еще любила кофеечку попить, где отворотка на Кооперативной к "Огням Мурманска". Правда, кофе там черный хороший, крепкий) а ежели еще ма-аленькую бутылочку коньячка в супермаркете прикупить и незаметно в этот кофеек), а еще пирожное медовое (там, кстати, от "Юности" прилавок)... а потом чаечку яблочно-коричного взять и пару ватрушек с брусникой, и черничное мороженное в баскин-роббинс с карамельной поливкой... и все это после хорошего шоппинга в Иль де Ботэ))... эх...
В следующий раз поедешь, так посмотри на месте ли кофейня, потом расскажешь.) Мы с мужем за полгода до свадьбы в "Волне"обручальные кольца купили, и, не удержавшись, в кофейне этой друг другу их надели), музыка негромкая играла и изумительно пахло капучино и круасанами... романтика, однако)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #58, отправлено 28-06-2010, 22:12


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
так посмотри на месте ли кофейня, потом расскажешь.)

Обязательно =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #59, отправлено 28-06-2010, 22:33


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата
посмотри на месте ли кофейня

Чуть больше года назад была на месте))) Надеюсь, что и мне удастся ещё раз на неё посмотреть smile.gif


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #60, отправлено 28-06-2010, 22:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Самое смешное, что мне в родном городе, по сути, негде остановиться) Моей родни там нет, чем останавливаться у родни мужа, я лучше переночую в коробке из-под холодильника), моя лучшая подруга живет в комнате размером со скворечник с бухающим супругом и годовалым малышом, моих друзей мужского пола недолюбливает мой муж... а кого-то из подруг, тех, что не живут с родителями, просто обременять не хочется)
Придется в гостинице, а они там недешевые, это во-первых, а во-вторых, я даже не знаю, какая дешевле/дороже/лучше/хуже... про дюжине городов и городишек могу что-то по этому поводу сказать, а тут не знаю и все тут!)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:33
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.