Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Татуировки, Ваше мнение)

Есть ли лично у вас хотя бы одна татуировка?
 
Да [ 282 ] ** [79.66%]
Нет [ 25 ] ** [7.06%]
Никогда не сделаю [ 21 ] ** [5.93%]
Хотелось бы сделать [ 26 ] ** [7.34%]
Всего голосов: 354
Гости не могут голосовать 
Lidok >>>
post #1, отправлено 16-09-2009, 12:55


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Свою первую татуировку я сделала в 19 лет, несмотря на запрет родителей. Саму же идею вынашивала года 4. А потом началась так называемая «синяя болезнь». Одной мне показалось мало, набила вторую, тоже чего-то не хватало… в общем, это происходит со многими)) Причем болезнь оказалась семейной: муж захотел татуировку, и я его отвела к своему мастеру. За одной последовала другая, потом третья и, в итоге, муж меня переплюнул и на данный момент забивает обе руки, спину, ногу и живот, причем у двух мастеров. С моей точки зрения, это уж слишком…

За годы наблюдений пришла к следующим выводам или даже скорее наблюдениям:

1) Татуировка – занятие довольно рискованное: можно подхватить заболевание, начиная кожными заболеваниями и заканчивая раком, гепатитом и СПИДом. А все потому, что многие идут не к профессионалам, а к любителям. Когда идешь к профессионалу, знаешь, что глубина, на которую втыкается в тело иголка, не слишком глубокая, что краска качественная, а главное, не самодельная. А также то, что машинку, иглы и другие предметы тщательно дезинфицируются после каждого клиента. Более того, доверяя свое тело мастеру, не боишься, что он напортачит с выбранным рисунком. В общем, не стоит идти к Васе, который отсидел надцать лет в тюряге, занимаясь росписью зеков, так как у него уже есть опыт, и он офигенно рисует.

2) Татуировка – занятие для тех, кто может терпеть боль. Многие боятся татуировок, потому что это больно. Им кажется, что основная боль причиняется в процессе набивания этой самой татуировки. Это действительно так, однако если уж идти, то следует помнить, что боль будет чувствоваться и после… в течение 7 – 10 дней, пока она родимая не заживет. Больно одевать одежду, больно дотрагиваться, зудит неимоверно, а трогать нельзя.

3) Татуировка – это навсегда – с этим тезисом категорически не согласна, так как это МИФ. Во-первых, татуировку, если она надоела, всегда можно забить другой. Во-вторых, ее можно удалить. Существует довольно много способов, но, к сожалению, практически после всех остаются либо шрамы, либо рубцы. Единственный способ полностью удалить татуировку – лазер, там не остается ни следов, ничего. Однако это очень дорогое удовольствие.

И все таки, почему люди бьют татуировки: Дань моде? Сиюминутный каприз? Удовольствии от причиняемой боли (то есть своего рода садомазохизм)? Необходимость или потребность самовыразиться? Желание попонтоваться?

Итак, что вы думаете?

P.S. В данной теме можете также выкладывать свои татуировки и задавать любые вопросы))

P.S. Хотелось бы услышать пояснения тех, кто выбирает НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ. Ответьте на вопрос, если можете: Почему?


Сообщение отредактировал Lidok - 16-09-2009, 12:59


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #2, отправлено 16-09-2009, 13:06


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

На мой взгляд есть в этом нечто...эммм... первобытное. Некое желание обозначить свой статус или принадлежность к той или иной группе. (Племени Татуированных ))) ) Сама я, пожалуй, выбрала бы "Никогда не сделаю". Я ничего не имею против татауировок. Но и ничего не имею за. Стиль не мой совершенно.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #3, отправлено 16-09-2009, 13:10


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Эгильсдоттир @ 16-09-2009, 13:06)
На мой взгляд есть в этом нечто...эммм... первобытное. Некое желание обозначить свой статус или принадлежность к той или иной группе. (Племени Татуированных ))) 
*


С первобытностью согласна, однако по поводу принадлежности к группе татуированных не соглашусь, так как лично я к этому не стремилась и не стремлюсь. То, что у соседского Феди появилась татуировка, никак не поменяет мое отношение к нему. Есть татуировка -- хорошо, нет -- тоже отлично.

Сообщение отредактировал Lidok - 16-09-2009, 13:12


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarinar >>>
post #4, отправлено 16-09-2009, 13:13


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Тольятти
Пол:женский

Комплименты: 155

Я тоже никогда не сделаю. От татуировки сложно избавиться, когда она надоест. А мне неприменно надоест. Это и отталкивает. Не хочу "шкурку" портить))


--------------------
"Пусть не на праздник
Мы сошлись, а встретились в бою,
Но не впервые во враге
Я друга узнаю!"(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #5, отправлено 16-09-2009, 13:21


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Lidok @ 16-09-2009, 15:10)
То, что у соседского Феди появилась татуировка, никак не поменяет мое отношение к нему.
*

Я немного не об этом. Для меня татуировка - своего рода клеймо. Знак п р и н а д л е ж н о с т и. Неважно к чему. А отношение... Ну, грубо говоря, две лошади с одним тавром не обязательно вообще должны как-то друг к другу относиться. Довольно того, что они принадлежат к одному табуну.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #6, отправлено 16-09-2009, 13:23


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Zarinar @ 16-09-2009, 13:13)
От татуировки сложно избавиться, когда она надоест. А мне неприменно надоест. Это и отталкивает.
*


Я бы вообще сказала, что если есть хоть малейшие сомнения, то делать татуировку ни в коем случае не следует. Это я так считаю.

И еще по выбору рисунка вот такой совет: выбирается рисунок, распечатывается во многих экземплярах и развешивается по всей своей комнате (квартире), то есть в местах куда постоянно смотришь. Если рисунок не надоедает в течение 4-6 месяцев, то можно смело бить. Если есть сомнения, то лучше выбрать другой. ))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #7, отправлено 16-09-2009, 13:24


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Та же ерунда. smile.gif Слишком часто меняюсь, как внутренне, так и внешне, причём кардинально. Терпеть старую татуировку и ждать, пока её можно будет удалить (накопить денег, к примеру) не смогу. Вряд ли когда-нибудь решусь, но такой возможности не исключаю, поэтому не выберу ни один ответ.
Не скрою - одно время хотела синдарином набить одну надпись, да пока хотела, слишком быстро мировоззрение поменялось.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #8, отправлено 16-09-2009, 13:25


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Lidok, на меня, бывает, накатывает, и я периодически думаю, чего бы такого захотеть и где. Останавливает главным образом то, что фантазии - волчья морда на лопатке, дракончик на предплечье - все столь постыдно банальные, что сразу все желание что-либо делать пропадает. Теряется как бы сам смысл действа.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #9, отправлено 16-09-2009, 13:28


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Эгильсдоттир @ 16-09-2009, 13:21)
Для меня татуировка - своего рода клеймо. Знак  п р и н а д л е ж н о с т и.  Неважно к чему.
*


Как-то немного туманно выходит. Вы не находите?

Вот, например, у меня на руке девушка, которая символизирует смерть и надпись на латыни: Помни о смерти... К чему это может принадлежать? или к кому я могу принадлежать, если у меня такая татуировка? То есть в принципе идею с клеймом я поняла))), а вот с принадлежностью никак не пойму(((


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #10, отправлено 16-09-2009, 13:29


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Нет. Может, появится, но, скорее всего, и без тату обойдусь.
Я и украшения-то ношу редко - они меня стесняют. А тут постоянно живешь с чужеродным элементом на коже. Это надо узор так подобрать, чтобы он ни на секунду не показался чужеродным, что, пожалуй, так же сложно, как найти человека, который бы тебе идеально подходил.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 16-09-2009, 13:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Серый Всадник, а причём здесь банальность? Татуировку-то делаешь, думаю, для себя, а не для масс.

Что до меня - не собираюсь делать. Знаю, что через пару лет надоест, придтся сводить.. нафик. Да и меняюсь таки. Кожа растягивается при наборе той же мышечной массы, так что татуировка, скажем, на предплечье или спине банально расползётся. А исключительно ради пары месяцев ложиться под иглы? Оно мне не надо) прагматизм превалирует над желаниями)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #12, отправлено 16-09-2009, 13:32


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Lidok @ 16-09-2009, 19:28)
То есть в принципе идею с клеймом я поняла))), а вот с принадлежностью никак не пойму(((
*

Татуировка выражает часть характера, мечтаний, стремлений, жизненных кредо владельца, возможно, что и принадлежность к какому-то течению, культуре и т. д. А человеку свойственно меняться.
Дай мне кто года три назад денег и смелости на татуировку, мне бы, поди, сейчас было бы очень стыдно и пришлось просить финансы на лазерное сведение) И кто знает, как я буду относиться к идее тату еще через три года?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarinar >>>
post #13, отправлено 16-09-2009, 13:33


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Тольятти
Пол:женский

Комплименты: 155

Цитата(Lidok @ 16-09-2009, 13:23)
Я бы вообще сказала, что если есть хоть малейшие сомнения, то делать татуировку ни в коем случае не следует.
*


Полностью согласна.
Кстати, интересный способ описываете. Полезный!)) Я бы после первого месяца взвыла! wacko.gif


--------------------
"Пусть не на праздник
Мы сошлись, а встретились в бою,
Но не впервые во враге
Я друга узнаю!"(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #14, отправлено 16-09-2009, 13:34


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Серый Всадник @ 16-09-2009, 13:25)
что фантазии - волчья морда на лопатке, дракончик на предплечье - все столь постыдно банальные
*


Вот с этим согласна)) я тоже жутко не люблю повторяться или бить то, что уже у кого-то есть. Однако и тут выход есть: нужно придумать и обыграть собственную идею, и обратиться к такому мастеру, чтобы он мог сам ее нарисовать. В общем, чтобы это было только у тебя, что-то оригинальное и твое. А еще у каждого мастера свой стиль, мне, например, повезло, что работы Игоря Волкова (моего мастера) неповторимы из-за его стиля, то есть, например, как он кладет контуры, тени и т.д.

В общем, над тем, чтобы было небанально, следует чуть дольше и внимательнее поработать)))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #15, отправлено 16-09-2009, 13:36


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Lidok @ 16-09-2009, 15:28)
Помни о смерти... К чему это может принадлежать? или к кому я могу принадлежать, если у меня такая татуировка?
*

К Племени Татуированных))). Согласитесь, можно разделить людей и так: на татуированных и нетатуированных. И тогда любая ваша татуировка будет говорить о том, что вы принадлежите к первым.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #16, отправлено 16-09-2009, 13:48


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Эгильсдоттир @ 16-09-2009, 13:36)
К Племени Татуированных))). Согласитесь, можно разделить людей и так: на татуированных и нетатуированных. И тогда любая ваша татуировка будет говорить  о том, что вы принадлежите к первым.
*


В этом плане я, конечно, согласна. Просто сразу я думала, что вы имеете в виду какую-то другую принадлежность. )


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #17, отправлено 16-09-2009, 14:16


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Нет если б можно было легко удалить, то тату я бы сделала. Когда то такие жевачки были с татушками, которые смывались через несколько дней так я только их и жевала))). Мама ругалась, а я ходила с черепами, волками и просто прикольными рисунками. А на реальную тату наверное не решусь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #18, отправлено 16-09-2009, 14:21


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Blekrok @ 16-09-2009, 14:16)
Нет если б можно было легко удалить, то тату я бы сделала.
*


В принципе есть временные татуировки, например, на 3-4 года. Но насколько я видела и слышала, некоторые (все зависит от используемой краски) плохо сходят, то есть бывает, что кусками. что конечно, не очень-то и приятно. Также есть татуировки от пары недель до месяца, они делаются ХНОЙ, вернее специальной краской, в основе которой хна. Так что выбор есть))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #19, отправлено 16-09-2009, 14:25


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Голосовал за "никогда не сделаю". Во многом это связано с влиянием моего благородного отца, который обладает потрясающей способностью одной емкой фразой заставлять думать и оценивать "гениальные" идеи критически. По поводу татуировки он мне лет 8 назад сказал: "Хочешь себе особую примету завести?" И я решил, что таки нет, не хочу ) Сейчас понимаю, что абсолютно правильно не стал делать себе тату. Набивать что-то на лицо/шею/кисти мне не позволяют карьерные планы, а колоть на части тела, которые постоянно под одеждой - глупо.
К татуировкам на других отношусь спокойно. Разве что сплошные многоцветные рисунки во всю руку/спину и.т.п. считаю неэстетичными.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #20, отправлено 16-09-2009, 14:35


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

А я бы сделала. Давно уже над этим подумываю. А уж временную тем более. Останавливают несколько вещей. Во-первых, как тут уже сказали, хочется подобрать какую-нибудь небанальную картинку, а иероглифы/узоры/драконы и т.п. уже поднадоели. Во-вторых, боюсь подхватить заразу, о чем тоже уже было упомянуто. Ну а третья причина самая банальная и, пожалуй, самая весомая. Боли ужасно боюсь ) Так что пока просто примериваюсь и думаю, стоит ли игра свеч.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #21, отправлено 16-09-2009, 14:40


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Скоффер @ 16-09-2009, 14:25)
По поводу татуировки он мне лет 8 назад сказал: "Хочешь себе особую примету завести?" И я решил, что таки нет, не хочу ) Сейчас понимаю, что абсолютно правильно не стал делать себе тату. Набивать что-то на лицо/шею/кисти мне не позволяют  карьерные планы, а колоть на части тела, которые постоянно под одеждой - глупо.
*


Кстати моя мама мне говорила такие же слова, однако мой ответ был таков: "Если вдруг мне отрежут голову, а тебе придется опознавать мой труп, то ты это без проблем сделаешь". Также по особым приметам можно найти человека, если у него вдруг был приступ амнезии, и он реально потерялся)))

Что касается второй части вашего высказывания, то соглашусь с тем, что свои татуировки на работе не офиширую и ношу футболки исключительно с длинным рукавом, так как считаю, что на моем рабочем месте такая демонстрации была бы лишней и неполиткорректной. В нерабочее время одеваюсь так, как хочу. По поводу "глупо": я не била татуировки, чтобы их все рассматривали. Обычно люди бьют их для себя и совсем необязательно выставлять их напоказ. Мне, например, доставляет удовольствие самой любоваться своими "произведениями". С моей точки зрения, было бы глупо, если бы я набивали их для показухи)) Такая цель, во-первых, не оправдывает средства, а во-вторых, мода проходит. Так что делать татуировку для кого-то или во имя кого-то, кроме себя, не стоит и именно это я считаю БОЛЬШОЙ ГЛУПОСТЬЮ)


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #22, отправлено 16-09-2009, 14:44


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

"Разве что сплошные многоцветные рисунки во всю руку/спину и.т.п. считаю неэстетичными." Вот меня тоже раздражают большие тату, когда "живого места" не остается на теле. Мне по душе маленькие или среднего размера. С каким-нибудь красивым рисунком. Если бы делала сама, то изобразила бы что типа своего Аватара. Люблю волков.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #23, отправлено 16-09-2009, 14:46


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А кстати, можно себе где-нибудь в малопосещаемом любопытными взглядами месте сделать тату с группой крови, резус-фактором и прочими медицинскими показаниями.
Таким образом, к
Цитата
"Если вдруг мне отрежут голову, а тебе придется опознавать мой труп, то ты это без проблем сделаешь". Также по особым приметам можно найти человека, если у него вдруг был приступ амнезии, и он реально потерялся)))

добавляется еще один полезный аспект: если попадешь в скорую без сознания, врачи будут знать, как тебя лечить)
Это, кстати, перекликается с темой о встроенных микрочипах, содержащих идентификатор и другую информацию о человеке.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #24, отправлено 16-09-2009, 14:52


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Antia @ 16-09-2009, 14:35)
1) хочется подобрать какую-нибудь небанальную картинку, а иероглифы/узоры/драконы и т.п. уже поднадоели.
2)  Во-вторых, боюсь подхватить заразу, о чем тоже уже было упомянуто.
3) Ну а третья причина самая банальная и, пожалуй, самая весомая. Боли ужасно боюсь ) Так что пока просто примериваюсь и думаю, стоит ли игра свеч.
*


Я бы вам так ответила:
1) придумать свою идею и найти того, кто ее воплотит) тогда это будет оригинально и только ваше (подробнее было выше в одном из моих ответов)

2) надо идти только в салон, у которого есть хорошие, а вернее даже великолепные рекомендации, либо же к надежному мастеру, опять же с рекомендациями. Не помешало бы также перед тем как что-то делать поинтересоваться следующими вещами или проследить:
а) каким образом они дезинфицируют машинку
б) чтобы на руках у мастера были НОВЫЕ перчатки
в) чтобы при вас заправляли машинку НОВОЙ (то есть из специальной упаковки) иглой, а также пластиковым колпачком
г) краска из фирменных упаковок, хотя могут разбавлять или добавлять другую
В общем, тут же дело в рекомендациях или отзывов тех, кому уже делал татуировку данный мастер или предоставлял услуги данный салон. По большому счету заразиться можно везде: и делая маникюр, и у стоматолога, и делая тот же пирсинг. Так что тут уж как карта ляжет, но все же лучше быть более внимательными и обращать на перечисленные мною вещи в первую очередь.

3) татуировку можно делать с местной анестезией, например, используя Лидокаин (пшикать). Хотя мастера обычно таким не занимаются, так как анестезия эта быстро стирается и пшикать приходится каждые 10-15 минут. Также можно подобрать менее болючее место, например, на плече совсем не больно, тогда как на спине -- хоть волком вой. Нужно учитывать, что татуировка довольно длительный процесс -- то есть 4-5 и более часов сидения, когда мастер возит по твоей коже машинкой взад и вперед -- удовольствие сомнительное. Но переживаемое. Ну и выдержать потом пока она заживет. В принципе процесс заживания похож на процесс заживания царапины, например, если вы упали на асфальт и ободрали колени, или же поцарапались лезвием. Что-то подобное...

Сообщение отредактировал Lidok - 16-09-2009, 15:02


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #25, отправлено 16-09-2009, 14:53


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

"А кстати, можно себе где-нибудь в малопосещаемом любопытными взглядами месте сделать тату с группой крови, резус-фактором и прочими медицинскими показаниями."
А пример такого места можно? А то мне на ум одни пошлости приходят))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #26, отправлено 16-09-2009, 14:54


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(Скоффер @ 16-09-2009, 14:25)
Набивать что-то на лицо/шею/кисти мне не позволяют  карьерные планы, а колоть на части тела, которые постоянно под одеждой - глупо.

*


Я как раз хотела бы наколоть "под одежду"- маленький скифский зооморфный узор (наверное как раз со спичечный коробок) в районе лопатки.
Однотипные татуировки (цветочек на щиколотке, "кельтика" в районе копчика) вызывает раздражение. В частности кельтика на пояснице нравилась лет н-цать назад, когда она могла относиться к разряду "интимных"- а сейчас, когда только чтобы ее продемонстрировать носят штаны на пол-попы, смотрится банально. Знаю людей, которые могут рассказать о своих татуировках все: когда, почему, зачем сделал и сколько вынашивал идею- вот они-то и рекомендуют 10 раз (и больше) подумать, прежде чем колоть, поскольку для них это не просто рисунок на коже. С одним из таких я летом обсуждала свой "тату- бзик", получила хорошие советы и сведения о хорошем мастере, а другой парень (как раз из когорты "а что, тату это прикольно") просто сказал в духе: "да ладно, чего думаешь- иди и делай, есть у меня знакомый, он всем колет, хочешь- отведу". Посмотрев на его татуировки я поняла, что к этому "знакомому" не хочу ни разу))


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #27, отправлено 16-09-2009, 14:55


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Даммерунг @ 16-09-2009, 14:46)
А кстати, можно себе где-нибудь в малопосещаемом любопытными взглядами месте сделать тату с группой крови, резус-фактором и прочими медицинскими показаниями.
*


Скажу честно, у меня когда-то давно была именно такая задумка: написать группу крови, резус-фактор и сахарный диабет (так как он у меня с 7 лет), но потом решила, что лучше заказать цепочку с кулончиком, вроде как у спецназа, именно с такими данными))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #28, отправлено 16-09-2009, 14:58


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Blekrok @ 16-09-2009, 20:53)
А пример такого места можно? А то мне на ум одни пошлости приходят))))
*

Да хоть... в верхней части шеи под волосами. На верхней части бедра, которая обычно хотя бы шортами прикрыта. Если художественно оформить, можно и на видном месте, наверное) Некоторые себе штрих-коды набивают, в них тоже можно вписать.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #29, отправлено 16-09-2009, 14:59


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(белая и пушистая @ 16-09-2009, 14:54)
Знаю людей, которые могут рассказать о своих татуировках все: когда, почему, зачем сделал и сколько вынашивал идею- вот они-то и рекомендуют 10 раз (и больше) подумать, прежде чем колоть, поскольку для них это не просто рисунок на коже. С одним из таких я летом обсуждала свой "тату- бзик", получила хорошие советы и сведения о хорошем мастере, а другой парень (как раз из когорты "а что, тату это прикольно") просто сказал в духе: "да ладно, чего думаешь- иди и делай, есть у меня знакомый, он всем колет, хочешь- отведу". Посмотрев на его татуировки я поняла, что к этому "знакомому" не хочу ни разу))
*


Вот и я о том же!! Советоваться надо с теми, кто действительно хорошо знает и дурного не посоветует. А идти к непонятным мастерам -- это смерти подобно)) уже писала выше: и заразу внести могут, и кожу испортить, и будешь потом жалеть долго-долго.

Лично я за своего мастера отвечаю как за себя, и многие мои знакомые ходили именно к нему. Но все равно прежде чем его рекомендовать, я всегда объясняю его плюсы и минусы (ведь у каждого они есть))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #30, отправлено 16-09-2009, 15:08


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Даммерунг @ 16-09-2009, 14:58)
Некоторые себе штрих-коды набивают, в них тоже можно вписать.
*


Да уж один мой знакомый как раз набил на лысом затылке штрих-код Беларуси, да еще и написал печатными буквами: Made in Belarus. Однако, лично я такого "патриотизма" не понимаю)))

Сообщение отредактировал Lidok - 16-09-2009, 15:18


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #31, отправлено 16-09-2009, 15:17


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

"Да уж один мой знакомый как раз набил на лысом затылке штрих-код Беларуси, да еще и написал печатными буквами: Made in Belarus. Однако, лично я такого патриотизма не понимаю)))"
Это не патриатизм, а дурость какая-то....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #32, отправлено 16-09-2009, 15:36


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата
Также есть татуировки от пары недель до месяца, они делаются ХНОЙ, вернее специальной краской, в основе которой хна.

От такой бы под настроение я не отказалась. Она и надоесть не успеет. smile.gif И порадовать сможет нужное количество времени)

Цитата
Да уж один мой знакомый как раз набил на лысом затылке штрих-код Беларуси, да еще и написал печатными буквами: Made in Belarus. Однако, лично я такого "патриотизма" не понимаю)))

Забавно biggrin.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #33, отправлено 16-09-2009, 21:10


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я ответила, что никогда не сделаю. Раньше причиной было еще и христианское мировоззрение, которое не поощряет татуировки. Теперь же меня останавливает только полное отсутствие желания. Я нормально отношусь к красивым татуировкам на других, но ясно понимаю, что это не мое. Вот не хочется и все) Тем более, у меня тоже довольно часто меняются предпочтения, а еще я боюсь боли. Если бы было хоть малейшее желание, то, конечно, имело бы смысл потерпеть, но тут...

Сообщение отредактировал Рей - 16-09-2009, 21:12


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #34, отправлено 17-09-2009, 9:54


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Серый Всадник, а причём здесь банальность? Татуировку-то делаешь, думаю, для себя, а не для масс.


Здесь, думаю, примерно та же история, что и с плохими стихами. Когда отражение сильных и значимых для тебя чувств (в случае с татуировкой - воплощение некоей значимой для тебя идеи в форме символа) превращается в "розы-слезы". Что уже совсем не то и где-то даже неприлично.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 17-09-2009, 9:54


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #35, отправлено 17-09-2009, 14:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Серый Всадник, т.е., грубо говоря, миллион леммингов всегда неправы?) Если символ значим для человека, и предназначен именно для человека, то я не вижу разницы, заезжен он, или нет. Если же татуировка - или стих - это желание выделиться перед другими людьми, тогда да, соглашусь, неординарность имеет смысл)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #36, отправлено 17-09-2009, 19:39


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Думаю, я когда-нибудь сделаю... Хотя бы ради интереса.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #37, отправлено 17-09-2009, 20:53


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

Хочу. Но ещё толком не определилась ни какую именно, ни где (на какой части тела). Вот когда определюсь - тогда и будетsmile.gif

Боли не боюсь, даже интересно испытать себя
А вот насчёт "понравится - не понравится" и "навсегда" - это немного пугает


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эхо >>>
post #38, отправлено 17-09-2009, 23:16


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Хёль
Пол:мужской

Выжженых душ: 136
Замечаний: 1

Думаю над этим. Если со временем интерес не пропадет.
Хотя в принципе никогда не одобрял, но и не осуждал подобное.

Просто каждый раз, когда всплывает хороший мастер или рекомендованный друзьями салон - думаю: а нафига?

Ну не понимаю этого и все тут. Никаких идей о том, что бы хотел себе набить. Знакомых с татуировками много. Из людей системы, по крайней мере пару знаю. Один с драконом на лопатке честно признался, что сделал себе тату по пьяни. Другой носит на груди иероглиф своего киокушина. Оба довольны. Чему - не ясно.

Смеюсь над девочками, которые бьют себе крылышки и надписи в стиле Sexy Angel на поясницах. Придерживаюсь мнения, что это будет смотреться ужасно смешно, когда они состарятся.

Знакомый, идейный к-панк, набил себе на внутренней стороне предплечья маленькую шестеренку. Вообще, если честно, не представляю себе рисунок, который захотел бы поместить на свое тело. Возможно тоже что-то маленькое, что символизировало бы что-то для меня, являлось отражением моего внутреннего чувства принадлежности к чему-то, что считаю очень важным. Как крест для христиан.


--------------------
Кредо Стража: невиновных нет

Тут явно не хватает братца-паладина

Сколько нужно блэкгардов чтобы закрутить лампочку? Один, но лампочка должна бояться Темноты (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #39, отправлено 18-09-2009, 9:28


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Эхо @ 17-09-2009, 23:16)
Ну не понимаю этого и все тут. Никаких идей о том, что бы хотел себе набить.

Смеюсь над девочками, которые бьют себе крылышки и надписи в стиле Sexy Angel на поясницах. Придерживаюсь мнения, что это будет смотреться ужасно смешно, когда они состарятся.
*


Если вы до конца не понимаете зачем нужна татуировка, то бить что-либо я бы вам не советовала. Даже сказала бы, что это все равно будет не ваше. Возможно, в будущем появится потребность что-то набить, но на данный момент -- с вашей стороны это будет ошибкой.

Да, точно)) Нас ждет будущее татуированных бабок)))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #40, отправлено 18-09-2009, 20:59


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Лично я не люблю татуировки. Ровно как и пирсинг. Нет. есть произведения искусства, на которые приятно смотреть, но на себе бы не сделал. Как-то не перевариваю. Я считаю, теряется естественность. Но это личное мнение. Против, в принципе, тоже ничего не имею.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonya >>>
post #41, отправлено 16-12-2009, 4:43


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Украина
Пол:женский

Кавайность: 14

Я нахожу в этом что-то привлекательное. Не знаю, но мне нравятся тату)) Но без переборов, конечно) Я бы сделала себе не большое на шее, сзади.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Que Ha Resucitado >>>
post #42, отправлено 9-01-2010, 20:23


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Гора Кудыкина
Пол:женский

Следов: 1

Мне тоже очень нравятся тату, но я знаю, что уже через месяц она мне надоест sad.gif Так что я пас

Сообщение отредактировал Que Ha Resucitado - 11-01-2010, 22:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Danlor >>>
post #43, отправлено 9-01-2010, 21:43


Воин
**

Сообщений: 48
Пол:мужской

Харизма: 2

тут никто не писал про временные тату. видимо, не сталкивались. из разговора с мастером выяснил, что временные тату - сплошной бред. если делать, то только настоящую. причины банальные: временная тату не сходит со временем, как всюду обещают, а превращается в огромный синяк странной формы. хна постепенно выцветает и размывается под кожей. мало кто про это предупреждает, я сам об этом услышал впервые и решил довести до вашего сведения.
у самого к татуировкам отношение негативное. это болезнь - как пирсинг. сделал одну - потом дальше больше. и вот ты ходишь, как тимати какой-то или зек. в приличном обществе тебя уже не примут, на престижную работу - не возьмут. это клеймо.
есть ещё мистическое значение татуировок. каждая такая вот "печать" несёт в себе информацию на энергетическом уровне, который вплетается в твою энергосистему, в твою нить судьбы. если тату сделано правильно (рисунок, местоположение, его принадлежность) - то может и помочь. а чаще напакостить. у меня подобных историй много. и все с негативным исходом. поэтому не рекомендую идти на поводу моды или ежеминутного желания. как говорится в старом анекдоте - интеллектом выделяться надо!


--------------------
Сделай шаг в Бездну, закрыв глаза, и поверь, что взлетишь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #44, отправлено 10-01-2010, 0:27


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

У меня две наколки набитые вручную в армии, без всяких машинок. Одна на груди(группа крови), вторая на внутренней стороне предплечья(наколка нашего спецподразделения).
Про первую могу сказать одно, офицеры наши это не то что запрещали, а даже наоборот поощряли, объяснять зачем не буду, кто в теме тот сам поймет. Вторую набивали все в дань традиции, это было как принадлежность к некоему спецовскому братству, которая останется с нами на всю жизнь, как напоминание через что мы прошли в свое время. Ни об одной из них не пришлось пожалеть ни разу и думаю не придется, это был осознанный выбор взрослого состоявшегося человека. Мне не понятно когда молодняк обкалывается весь, чтобы выглядеть круче и девченкам нравиться ибо придерживаюсь мнения, что брутальным мужчину и сексуальной девушку делают не внешние атрибуты, а внутренний стержень. А вообще я не против, каждый пусть делает с собой все что посчитает нужным, это личное дело каждого.


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #45, отправлено 10-01-2010, 13:22


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542


Ответила "Никогда не сделаю" и это так.
Именно по тем самым причинам, которые Вы, Lidok, указали)))


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #46, отправлено 10-01-2010, 16:03


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Мечты о татушке остались в ранней юности)
Теперь не стану точно... Однажды пришлось увидеть, что с ней становится, когда девушка полнеет, а потом худеет... зрелище малоаппетитное - так что мы как-нибудь естественной красотой обойдемся)))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #47, отправлено 10-01-2010, 18:27


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Самая прикольная татуировка которую я помню была исполненна на пятке!!! - До первого педикюра)))))))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #48, отправлено 19-01-2010, 20:45


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Выбрала "хотелось бы сделать". Ибо уже заказала эскиз в салоне, а завтра еду его смотреть и обобрять\не обобрять и уточнять.

Раньше я тоже думала про то, что рисунки могут надоесть. Но сейчас просто поняла, что пришло время сделать, и поняла, ЧТО хочу на себе носить. Желаемый рисунок рассказала мастеру на словах, ибо рисую плохо; он (рисунок, хе-хе) при всей своей простоте будет отражать мое жизненное кредо. После выполнения клятвенно обещаю вывесить фото в Галерее. А здесь расскажу вкратце, как оно проходило.

Начнет вдруг жизнь меняться - сведу. Тем же лазером.

З.Ы. Специально для товарищей, желающих носить на себе резус и группу. Кулон с гравировкой - вполне себе выход. Я такой ношу уже более четырех лет ("аверс" - имя, фамилия, город; "реверс" - группа, резус). Купила в армейском магазине чистый, потом посетила гравера. А если накалывать, то со внутренней стороне предплечья, ближе к подмышке.

З.З.Ы. ОФФТОП, но так охота поделиться

На выходных ездила к друзьям в соседний город стопом (250 км, пять часов: мелочь, но приятно). Выезжала из Новосибирска - было -22оС, в воскресенье въезжала назад в -33оС (Но это фигня, лишь бы морозы не ударили (с)). Один шофер меня на трассе даже сфотал; интересно, эта фота где-нибудь потом всплывет или нет, а то одна такая уже всплывала. Поняла, что одна вполне потяну зимой куда большее расстояние; на след.выходных планирую еще подальше закатиться, обещали потепление где-то до -15оС. По сравнению с тем, что у нас творится (днем -35, ночью до -47) - просто праздник какой-то.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #49, отправлено 19-01-2010, 22:53


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
хна постепенно выцветает и размывается под кожей.

Ну не знаю-не знаю... У меня несколько подруг делали временные рисунки хной и ничего, просто постепенно выцвели.

В принципе к татуировкам отношусь спокойно. Если она одна и небольшая. На плече там, например, или на лодыжке. Даже красиво.

Сделала ли бы себе? Не знаю. С одной стороны, хочется... С другой - достаточно много НО существуют... Возможно сделала бы кельтскую символику на плече, лопатке или лодыжке...

Я иногда летом хожу разрисованная, ибо моему молодому человеку иногда попадают в руки карандаши для глаз =))) Две недели ходила с шикарнейшим узором на ноге =))) Жаль, фоток не осталось...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morgana >>>
post #50, отправлено 25-01-2010, 14:34


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

Харизма: 1

По моему человеческое тело и так совершенно,зачем что то добавлять?Хотя не спорю по молодости мечтала о тату,но увы профссия не позволит wink.gif


--------------------
Высшее счастье человека - безболезненная смерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #51, отправлено 27-01-2010, 20:29


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата
Хотя не спорю по молодости мечтала о тату,но увы профссия не позволит



Интересно, что это за профессия такая, при которой куда татуировку ни нанеси, везде мешает, ибо видно? Только без обид, плиз.

Я ж таки сделала себе тату на левом плече 23 числа. Мастер парился со мной где-то 3,5 часа, операция проходила без анестезии (хотите приколоться? первый час я использовала, чтоб подремать от скуки,т.к. банально не выспалась). Поскольку это был мой первый подобный опыт, анализировала ощущения; почему-то манипуляции напоминали не уколы, а возюканье по коже чем-то узким и горячим типа аппарата для выжигания по дереву. Весело бывало в двух случаях: когда мастер забивал площади (машинка аж захлёбывалась) и когда попадал иглами по уже наколотому участку. Под конец процедуры второй случай стал случаться все чаще и чаще, последние 15 минут дались достаточно тяжело, хотя все мои знакомые считают меня терпеливой на подобные штуки. От продолжительного жужжания (бор)машинки под ухом слегка оглохла.

Зато оно того стОит, осталась довольна. Вот доберусь до более-менее цифрового фотоаппарата и сфоткаюсь. Вот сфоткаюсь - и выложу, как обещала.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мифодий Туманный >>>
post #52, отправлено 27-01-2010, 20:59


Воин
**

Сообщений: 27
Пол:мужской

Харизма: 0

мне кажется проше и безопастней использовать роспись тела, ну бодиарт.Когда захотел-смыл и делов-то.Да и дешевле.


--------------------
Когда человек говорит с Богом - это молитва.
Когда Бог вещает человеку - это шизофрения...

Пошёл распространять добро. Вернусь нескоро.
И жив останусь- если повезёт
Уж лучше действовать, Питать иллюзий действа,
А остальное- всё пройдёт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morgana >>>
post #53, отправлено 29-01-2010, 7:59


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

Харизма: 1

Цитата
Интересно, что это за профессия такая, при которой куда татуировку ни нанеси, везде мешает, ибо видно? Только без обид, плиз.


И не думала обижатьсяsmile.gifЯ до сих пор хотела бы сделать тату на запястье,в виде анкха с драконом,место довольно видное.А работаю бухгалтером.


--------------------
Высшее счастье человека - безболезненная смерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #54, отправлено 29-01-2010, 18:53


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

morgana
Длинный рукав или широкий браслет легко решают эту проблему)))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #55, отправлено 21-05-2010, 10:19


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

А я хотела бы временное тату на запястье. Давняя мечта. Я не работаю,имидж никакой поддерживать не надо,в институте ничего не скажут,поэтому хочу! smile.gif Временное тату как раз для меня,потому что настоящее мне быстро надоест и я буду мучится.....


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #56, отправлено 21-05-2010, 10:24


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kina Inewat, эх, а знаю Аверовский секрет, надо ставить тату там, где ты его не видишь biggrin.gif! Тогда не надоест. А полюбоваться на него можно в зеркало. Я иногда говорю Аверу - блин, как же мне твоя татуировка нравится! А он спрашивает - какая татуировка?.. При том, что она у него больше 10 лет уже.

Я доросла до татуировки. Хочу. И даже знаю, чего хочу. Но пока не знаю, где поставить. В смысле, на каком месте тела.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #57, отправлено 21-05-2010, 11:38


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Лин Тень, стесняюсь спросить где же у него тату... smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #58, отправлено 21-05-2010, 11:43


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Никогда не сделаю. Во-первых, с моим низким болевым порогом я просто не выдержу эту процедуру. Во-вторых, (и это главная причина), просто не хочется. Ну, а если вдруг возникнет потребность украсить себя рисунком- воспользуюсь боди-артом).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #59, отправлено 21-05-2010, 15:20


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kina Inewat - а чего стесняться - на лопатке laugh.gif laugh.gif А ты где подумала?

Мурчащая
Цитата
с моим низким болевым порогом я просто не выдержу эту процедуру

У меня тоже повышенная болевая чувствительность. Да, мой пушистый брат, это больно. Но я, пушистый брат мой, открою тебе страшную тайну... сейчас делают безболезненные татуировки! wink.gif

Цитата
Во-вторых, (и это главная причина), просто не хочется

Ну тогда да, что уж тут говорить smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #60, отправлено 21-05-2010, 16:29


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Лин Тень, безболезненные татуировки - это, как я понимаю, временные? Пушистый брат о них знает, но он настолько осторожен во всём, что касается его чувствительной шкурки, что вряд ли решится даже на эту процедуру laugh.gif


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #61, отправлено 21-05-2010, 17:22


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Мурчащая @ 21-05-2010, 16:29)
Лин Тень, безболезненные татуировки - это, как я понимаю, временные? Пушистый брат о них знает, но он настолько осторожен во всём, что касается его чувствительной шкурки, что вряд ли решится даже на эту процедуру  laugh.gif
*



Да нифига. Могут быть и постоянные - просто дополнительно оплачивается анестезия. Но ИМХО неинтересно, так как эти самые болевые ощущения... не знаю, как выразиться... придают значимость процедуре, что ли? Типа мы тут не хухры-мухры, а делаем себе символический знак на теле. Опять же, новый опыт.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #62, отправлено 21-05-2010, 17:26


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Мурчащая, нет, это лазерные, пушистый брат smile.gif. А временные - это хной когда, а не краской. Ну и по-моему ещё какие-то способы временных татуировок сейчас есть.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #63, отправлено 21-05-2010, 19:17


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Лин Тень, я подумала о спине в целом,но есть еще места,которые подойдут под категорию ''там,где самому не видно'' smile.gif мало ли.... biggrin.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #64, отправлено 21-05-2010, 19:51


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Мне бы хотелось сделать татушку... Вот только дома меня за нее казнят... Консервативные взгляды, однако...
Да и что наколоть я даже нредставляю. С моим характером мне разрешены только временные тату--все быстро приедается... Хотя... "Жемчужина" Врубеля на всю спину happy.gif было бы круто...
Эээ, что-то я совсем с ума сошла. blink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #65, отправлено 21-05-2010, 20:58


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(Лин Тень @ 21-05-2010, 17:26)
Мурчащая, нет, это лазерные, пушистый брат smile.gif. А временные - это хной когда, а не краской. Ну и по-моему ещё какие-то способы временных татуировок сейчас есть.
*


Вроде есть способ, когда краску наносят более поверхностно, чем при обычной татуировке, и держится картинка 2-3 года (наносят иглой, не лазером). Но я не спец в таких делах, поэтому могу ошибаться). А если говорить про лазер, так пушистый брат уже испытал на себе побочные эффекты от его воздействия ( не тату - другая процедура) и больше испытывать не хочет )).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #66, отправлено 21-05-2010, 21:10


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мне на других тату нравится, особенно не банальные розочки-разбитые сердечки, а нечто экзотическое, но себе я бы никогда татушку делать не стала. В мой образ не впишется.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #67, отправлено 21-05-2010, 21:57


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Как-то раз приезжали к нам летом мастера росписи хной (точнее, краской на ее основе). Заказал себе на предплечье Смерть, играющего на электрогитаре за авторством Кирби (если не ошибаюсь, работа эта использовалась на обложке к "Роковой музыке" Праттчета). Смотрелось интересно, особенно учитывая мои тогдашние патлы. Специально из-за нее ходил в безрукавке =) Полноценную тату... не знаю, вряд ли бы сделал. Просто не тянет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Falco >>>
post #68, отправлено 21-05-2010, 22:28


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Харизма: 15

Меня тянет сделать вторую, но не знаю, куда ее засунуть. Первая - дракон на лопатке. Не приедается, потому что вижу только в зеркале. Иногда жалею, что лопатка уже занята, потому что можно было бы сделать что-нибудь на обеих лопатках - крылья, например. Избито, но приятно, черт возьми =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #69, отправлено 21-05-2010, 22:33


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Даммерунг @ 16-09-2009, 14:46)
А кстати, можно себе где-нибудь в малопосещаемом любопытными взглядами месте сделать тату с группой крови, резус-фактором и прочими медицинскими показаниями.
*

Давно планирую такую. Но все ноги не доходят. В смысле, до поликлиники на предмет сделать анализы...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #70, отправлено 21-05-2010, 23:13


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Я б себе что-нибудь кельтско-ирландское бы на плече бы наваяла... Но прибъють меня за татушку...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #71, отправлено 22-05-2010, 12:13


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

kat dallas,
Цитата
не на других тату нравится, особенно не банальные розочки-разбитые сердечки

Безвкусица. Ненавижу розочки-сердечки. Если уж делать, то делать что-то действительно красивое. Так что ППКС.

Halgar Fenrirsson,
Цитата
Давно планирую такую. Но все ноги не доходят. В смысле, до поликлиники на предмет сделать анализы...

Ага, точно. То же самое. Может татушку бы и не сделала, но вот то что ноги не доходят - эт точно.

EllessaDdin,
Цитата
Я б себе что-нибудь кельтско-ирландское бы на плече бы наваяла... Но прибъють меня за татушку...

О да!!! А почему прибьють?

Кстати, 2all. Сейчас очень распространнены татуировки-иероглифы. Как к этому относитесь? Я вот могу сказать - резко отрицательно. Во-первых, я не заморочена на столь популярной ныне культуре востока. Во-вторых, для тех, кто не знает японско-китайского языка - мало ли какой иероглиф тебе набьют на теле?

Историю просто слышала. Как мастер набил (сам не знал, что набил) татуировку с совершенно другим значением. Она хотела "любовь", а получилось (японо-китайские знатоки, не убейте меня, я не помню точно, что там получилось) чуть ли не "шлюха".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #72, отправлено 22-05-2010, 12:44


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Лин Тень,
\\Во-вторых, для тех, кто не знает японско-китайского языка - мало ли какой иероглиф тебе набьют на теле?

есть сообщество переводчиков, где не откажутся проверить ЗАРАНЕЕ или даже написать нужный символ. В открытом сообществе врать в таком бессмысленно - придут другие и поправят. Потом - есть сетевые словари, где тоже можно посмотреть значение. Надо только выбирать не в салоне с мастером, а заранее. Ну, я предполагаю, что о татуировке человек таки думает дольше трёх секунд, которые уйдут на то, чтобы толкнуть дверь салона)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #73, отправлено 22-05-2010, 13:09


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Spectre28, да верно говоришь. Умные люди так поступают. Но девочка-то была недалёкого ума.

Но моё отрицательное отношение к тату-иероглифам объясняется:
- во-первых, тем, что я не фанат восточной культуры;
- во-вторых, тем, что мне не нравятся, как иероглифы выглядят;
- в третьих, тем, что я не знаю, что они значат (т.е. ну да, я буду знать, что значит один-единственный или группа иероглифов, но это не то же самое. если я себе что-нибудь скандинавско- или славянско-руническое набью)
- в четвёртых, это не оригинально.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #74, отправлено 22-05-2010, 13:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Лин Тень,
не совсем понимаю претензию по оригинальности) остальное сугубо субъективно, но оригинальность-то откуда взять?) Той же кельтской культуре тоже куча лет, и сэмплы по ней в салонах тоже постоянно видны - не менее популярно, чем иероглифы или просто рисунки) говорить об оригинальности, ИМХО, тут вообще не шибко приходится) придумать то, чего до тебя никто не выдумал - это... тяжко) придумать что-то немассовое... как-то тоже не знаю. Всё эстетичное уже расхватали))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #75, отправлено 22-05-2010, 14:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Всё эстетичное уже расхватали))

И от этого оно, как правило, стало неэстетичным. Сугубое имхо. Ненавижу массовость.

Цитата
придумать то, чего до тебя никто не выдумал - это... тяжко)

Но возможно. У Авера такая клёвая татуировка в виде рисунка, который он сам же и нарисовал. Что это, я не знаю, и я даже не знаю, знает ли он. Но красиво и немассово. Я бы сказала, единично.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #76, отправлено 22-05-2010, 14:45


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Лин Тень,
то старый вопрос - для кого татуировки, для тебя или для толпы вокруг. Если для тебя, то глупо не делать нравящегося тебе дракона на предплечье только потому, что он много у кого есть. Твоих-то интересов это не отменяет. Точно так же странно не любить, скажем, музыку или кино за то, что они популярны. Из той же серии) Вот если ради толпы, если цель - выделиться, тогда конечно, нужно оригинальное везде и во всём, и в наибольшей степени)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #77, отправлено 22-05-2010, 15:34


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Не собираюсь делать себе тату.Ничего не имею против людей с ними-у каждого своё тело.делай с ним что хочешь.А я за челоность и чистоту.Даже в детстве не клеила всякие.Попросту психологически некомфортно с чем то на теле.постоянно буду думать о миллиграммах краски в моем теле.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #78, отправлено 22-05-2010, 21:56


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Если до августа годовалый шрам на спине не сровняется загаром - напишу на его месте какую-нить гадость про лошадок!


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #79, отправлено 23-05-2010, 19:49


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Лин Тень, МЧ неположительно к ним относится =))))


Цитата
но это не то же самое. если я себе что-нибудь скандинавско- или славянско-руническое набью)
- в четвёртых, это не оригинально.


Эммм... значения рун, тоже ведь не каждый первый знает. =)))) Я вот даже при своих увлечениях футарк наизусть еще не выучила, что уж говорить о непосвященных.
А оригинальность, на мой взгляд, определяется исполнением, а не типажом рисунка. Можно и банальную бабочку сделать так, что дух захватит.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #80, отправлено 23-05-2010, 21:56


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Рожкова @ 22-05-2010, 21:56)
Если до августа годовалый шрам на спине не сровняется загаром - напишу на его месте какую-нить гадость про лошадок!
*



Чё-ндь типа: "КОЛБАСА - ЭТО БЫВШИЕ ЛОШАДКИ!".


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #81, отправлено 23-05-2010, 21:59


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Если какой-то символ покажется мне идеально подходящим для татуировки (а уж если я буду делать себе тату, то буду подбирать идеальную, естественно), то мне будет плевать, иероглиф это, маорийский завиток или слово на санскрите. Иероглифы выигрывают за счет возможности по-разному их интерпретировать.
Последнее время мне нравится идея татуировки в виде бионики - провода там, "торчащие" из плеча, "срез" кожи, внутри которого видны микросхемы или механизмы, и тому подобное. Что-то типа этого. Довольно необычно, по-моему. Себе бы такую делать не стала, но идея неплоха.


Сообщение отредактировал Даммерунг - 23-05-2010, 22:04


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #82, отправлено 23-05-2010, 22:25


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Даммерунг, жеееесть... Идея да, необычна, по крайней мере =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #83, отправлено 23-05-2010, 22:33


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата
Последнее время мне нравится идея татуировки в виде бионики - провода там, "торчащие" из плеча, "срез" кожи, внутри которого видны микросхемы или механизмы, и тому подобное. Что-то типа этого. Довольно необычно, по-моему.


На тему необычных татуировок - не совсем про провода, но все-таки. Читала где-то историю про парня, который набил себе эпатажную тату на шее - пунктирную линию с надписью "Отрезать здесь". Так уж сложилось, что ему на жизненном пути попался маньяк, который, собственно, так и сделал )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #84, отправлено 23-05-2010, 22:37


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(EllessaDdin @ 24-05-2010, 4:25)
жеееесть...
*

Это далеко не самый суровый вариант. Но биомеханическая татуировка выглядит слишком агрессивно даже в небольших дозах. Вообще говоря, психи с распадающейся личностью часто рисуют помеси механизмов с людьми)
Где-то в теме упоминали изображение шестеренки - неплохой вариант.

Добавлено:
Цитата(Antia @ 24-05-2010, 4:33)
Читала где-то историю про парня, который набил себе эпатажную тату на шее - пунктирную линию с надписью "Отрезать здесь". Так уж сложилось, что ему на жизненном пути попался маньяк, который, собственно, так и сделал )
*

Забавно.
А можно пунктиром вообще все тело расчертить и надписать "Корейка", "Окорок", "Огузок"...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #85, отправлено 23-05-2010, 22:40


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Но биомеханическая татуировка выглядит слишком агрессивно даже в небольших дозах.

Да, пожалуй. Вывернутые железные внутренности даже на автомобилях в аэрографии выглядят агрессивно.

Добавлено:
Цитата
А можно пунктиром вообще все тело расчертить и надписать "Корейка", "Окорок", "Огузок"...


И сверху подписать "пособие для начинающего маньяка-расчленителя"


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #86, отправлено 23-05-2010, 23:08


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У меня лучший друг хотел нанести такую пунктирную татушку, имитирующую швы от вскрытия)) Да, мы оба любим сериалы про криминалистов, но я его отговорила. Вот разденешься, говорю, перед девушкой, а ее удар хватит))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #87, отправлено 23-05-2010, 23:11


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

kat dallas

Я бы точно.. мм.. поостереглась от таких молодых людей )) Правильно отговорили ))

Сообщение отредактировал Antia - 23-05-2010, 23:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #88, отправлено 23-05-2010, 23:16


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Загадывать не буду (в принципе не загадываю), но летом-таки планирую сделать татуировку на лопатке- очень небольшую) Хотя, чую, могу войти во вкус))
Были второго мая на тату-конвенции в Москве (второй день). Получила массу удовольствия- красиво!))) Разные, конечно, работы- что-то понравилось, что-то нет, а от каких-то была в полном восторге) правда биомеханика, хоть и выглядит впечатляюще, мне не очень нравится. Гораздо больше произвели впечатление работы с эффектом вырубленного в камне узора- вот так и хочу стилизовать тот рисунок, который (надеюсь) будет "жить" с лета на моей лопатке))
А на сестру мю произвела впечатление татуировка, имитирующая рваные раны от когтей на шее.. Правда себе бы такую она делать не стала.

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 23-05-2010, 23:17


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #89, отправлено 23-05-2010, 23:19


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
А на сестру мю произвела впечатление татуировка, имитирующая рваные раны от когтей на шее.. Правда себе бы такую она делать не стала.

Я бы тоже... Как-то это уже слишком...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #90, отправлено 23-05-2010, 23:21


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(белая и пушистая @ 24-05-2010, 5:16)
татуировка, имитирующая рваные раны от когтей на шее..
*

Я, когда искала подходящую картинку с биомеханикой, нашла тату, имитирующее след от человеческих зубов. Владелица написала, что это укус зомби)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #91, отправлено 23-05-2010, 23:21


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(EllessaDdin @ 23-05-2010, 23:19)
Я бы тоже... Как-то это уже слишком...
*


Но сделано было здорово!)) Вот тут просто оценили работу мастера, вне зависимости от того, что себе бы такое не хотели)

Даммерунг, все-таки мне кажется, что такие татуировки больше призваны шокировать других, нежели "для себя", хотя может я и ошибаюсь)

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 23-05-2010, 23:23


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #92, отправлено 23-05-2010, 23:24


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Вот тут просто оценили работу мастера,


Ага, понимаю =)

К слову, мой МЧ хоть и относится предвзято к татуировкам, но как-то рассказывал о своей идее (мне понравилось): на лице, от брови вниз веточку узорную, до подбородка, красота =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #93, отправлено 23-05-2010, 23:36


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Antia @ 23-05-2010, 22:33)
Читала где-то историю про парня, который набил себе эпатажную тату на шее - пунктирную линию с надписью "Отрезать здесь".
*

У некоего персонажа Бушкова, члена Гильдии Наемников, на шее была вытатуирована сплошная линия с подписью "рубить здесь". Не оттуда ли?..


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #94, отправлено 24-05-2010, 4:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Нет, не оттуда. Это реальный случай, парень был скинхедом, жертвой Денниса Нильсена, известного английского маньяка. Может, наоборот, Бушков позаимствовал этот мотив. Ну или сама идея таких татуировок достаточно распространена smile.gif

Насчет эпатажных наколок типа следов зубов, швов, рваных ран на шее и прочая: если красиво сделано, то на других может нравиться, как произведение искусства. И то скорее на фото, чем на человеке вживую. Но себе бы точно делать не стала )

А вот бионика неплохо смотрится, кстати ) Но, само собой, в небольших дозах.


EllessaDdin

Мне кажется, с татуировками на лице вообще лучше поостеречься, даже если сама идея кажется красивой. Это не плечо и не лопатка, быстрее надоест, никуда не спрячешь, малейший огрех будет у всех на виду, да и выводить потом сложнее, я думаю. Так что на лице тоже бы точно не стала набивать smile.gif А подобный узор и нарисовать можно wink.gif

Сообщение отредактировал Antia - 24-05-2010, 4:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #95, отправлено 24-05-2010, 11:14


теххи
*****

Сообщений: 722
Пол:женский

+++: 2454
Замечаний: 1

На самом деле лучше не начинать..мало кто потом может остановиться..)Вот у меня уже забита грудь,таз и сейчас добиваю спину.)))
user posted image

А начиналось все с 3 иероглифов на спине)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #96, отправлено 24-05-2010, 11:41


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

EllessaDdin,
Цитата
Лин Тень, МЧ неположительно к ним относится =))))

Ээээ... ну, я, может, излижне феминистична, но... послать МЧ нафиг. Если МЧ что-то запрещает, то это не МЧ, а тиран. А тиранам не место в жизни. Во всяком случае, в моей. Сугубое имхо. Не обижайся smile.gif.

Насчёт Футарка - так я ж это не для зевак делаю, а для себя. Я-то Футарк знаю...

"Отрезать здесь" и пр. - это ужасно. Ни за что.

Adjit Kurato, это супер! Это класс! Я в восторге!!!!!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #97, отправлено 24-05-2010, 11:51


теххи
*****

Сообщений: 722
Пол:женский

+++: 2454
Замечаний: 1

Спасибо, это кавер и он еще не совсем доделан,будет с переходом на руку)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #98, отправлено 24-05-2010, 16:32


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Тут еще вопрос стиля, а он может меняться. У моей подруги тату - имитация тяжелой цепи вокруг щиколотки. Красиво так, ярко и своеобразно. Но теперь она работает в офисе, где дресс-код подразумевает юбку и светлые колготки. И ее эта "цепь" в контексте общего внешнего вида и офисной службы смотрится как-то не очень... да и руководство косится)
Я, кстати, если бы надумала, тоже бы что-то в этом роде изобразила.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #99, отправлено 24-05-2010, 16:54


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

kat dallas, это как раз, тот случай, в котором помогает тональник на лодышку, упомянутый в соседней теме. В театре тоже иногда просят татуировки замазывать.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #100, отправлено 25-05-2010, 2:54


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Иероглифы выигрывают за счет возможности по-разному их интерпретировать.

Угу, а поскольку, японский язык, например, заимствовал иероглифы из китайского, то одна и та же композиция может сменить смысл из пристойной в нечто бессмысленное, если не того хуже.

А вообще, касательно татуировок "попсовых" вообще и в виде иероглифов в частности мое мнение совпадает вот с этим =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.