Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> full metal panic, и Full Metal Panic Fumoffu

каору нагиса >>>
post #1, отправлено 14-10-2005, 8:31


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

лично меня эта анимешка очень порадовала.
Эдакая смесь Ранмы и Гандамов. cool.gif Вроде весело и в то же время... хотя в Full Metal Panic Fumoffu "в то же время" практически полностью отсутствует, удалена вся боёвка, даже просто боевые роботы больше не попадают на экран...просто школьная жизнь заядлого подростка военного и его вечно бесящейся из-за него однокласницы. смешно ужасно laugh.gif очень советую.
интересно кто-нибудь кроме меня её смотрел? Хотелось бы узнать и ваше мнение cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #2, отправлено 14-10-2005, 21:23


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Ну слава Аллаху, кто-то завёл эту тему! Я уже сама подумывала о её создании...
Сабж - нечто невообразимое. Просмотр я начала с Fumoffu, долго билась головой о клавиатуру от смеха. Чидори - это НЕЧТО. Саске - это НЕЧТО в квадрате. Только если честно, я не совсем поняла технологию Whisper. Ну да ладно, всё равно FMP входит в десятку моих любимых аниме.
З.Ы.: насчёт Ранмы верно подмечено.
З.З.Ы.: а ещё там есть адски кавайный Хаяшимицу Ацунобу... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #3, отправлено 14-10-2005, 21:59


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Никто, даже в самых своих страшных кислотных кошмарах, не представляет КАК я ненавижу ЭТО.
Если хочется не шибко осмысленного боевичка- куча нормальных вариантов, Хелсинг, к примеру.
Про школу и говорить не хочется- этого добра навалом.
Про мехов- тоже.
Персонажи- серые, вторичные.
Сюжет- сплошной штамп, к тому же сюжет тут вообще даже не пытается казаться основой сериала, он тут на десятом плане.
Плохие русские- без комментариев.
Тупейшие злодеи- моя плачет.
_____
Но самый страшный грех этого аниме в том, что от страха перед словосочетанием "Full Metall", я откладывал знакомство с Алхимиком до последнего момента.
Ф топку панику.
Все.
______
ИМХО!


Сообщение отредактировал Solurin Freth - 14-10-2005, 22:01


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #4, отправлено 15-10-2005, 0:44


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

Цельнометаллическая паника... ну да, ничего так, забавная штука. Местами смешно. Но непонятно, кто больше раздражает - Чидоре или Соске.

Вообще на один раз вещь.


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #5, отправлено 15-10-2005, 12:30


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

[quote=Solurin Freth,14-10-2005, 21:59]
Никто, даже в самых своих страшных кислотных кошмарах, не представляет КАК я ненавижу ЭТО.
Если хочется не шибко осмысленного боевичка- куча нормальных вариантов, Хелсинг, к примеру.
Про школу и говорить не хочется- этого добра навалом.
Про мехов- тоже.
Персонажи- серые, вторичные.
Сюжет- сплошной штамп, к тому же сюжет тут вообще даже не пытается казаться основой сериала, он тут на десятом плане.
Плохие русские- без комментариев.
Тупейшие злодеи- моя плачет.

Solurin Freth а если хотелось посмотреть именно всё это в сочетании?
а вообще мне просто нравятся персонажи в стиле Хиро Юи и Акане Тендо, а вместе они смотрятся просто улёт...
основа сериала их взаимоотношения!
русские? а что японцы их очень любят? особенно после войны...так что это нормально.
и между прочил господин Гаул (так кажется его зовут) был вовсе не тупой, (хоть был китайцем ) а не вмеру увлекающийся кровью. битва ради битвы. cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #6, отправлено 15-10-2005, 13:18


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
Solurin Freth а если хотелось посмотреть именно всё это в сочетании?

Да смотрите на здоровье!
Я что, запрещаю что ли?
Просто я не буду ЭТО смотреть.
Цитата
русские? а что японцы их очень любят? особенно после войны...так что это нормально.

Ну по крайней мере они нас местами уважают. Технику нашу, например.
Вспомните Евангелион, Кадзи там летал на ЯК-41, на кораблях стояли Сушки, вертолеты были Ми.
В ГИТС:Станд Алон Комплексе 2 ГИГ, у одного персонажа был ТТ.
В Обещаном месте Миг-29 сбивал ИФ-23.
В Огненном Лабиринте был Т-72
А в Алхимике была песня на русском языке.
Может они нас и не любят, но не боятся малек глянуть в нашу культуру и в технику.
А в ФМП я лично вижу стандартный американский подход к русской теме. Ми-24 один, да и то сбили его в самом начале.
А клгда тот падонок, который сбил начал кривляться и гордиться с воплями
Ай гот Хайнд! ( Я сбил Ми-24)
То я выдрал ФМП нафиг с харда.
Предварительно записав 1-ю серию на болванку и сжег ее на костре.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #7, отправлено 15-10-2005, 23:21


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

ну так техника у нас на уровне wink.gif
да к томуж что плохого в том чтобы интересоваться чужой культурой? мы вот анимэ интересуемся и не только...
ну по сюжету подлодка эта сотрудничает с америкой...не всё ж как в пламенном лаберинте на русских то вешаться, есть и другие стороны, так вот они и рассматриваются.
боюсь придётся повториться, но анимэ это ,про отношения Хиро, тьфу то есть Сагары и Чидоре. про то как проживший всё детство на войне подросток пытаеться одаптироваться к нормальной жизни. cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #8, отправлено 16-10-2005, 0:10


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
да к томуж что плохого в том чтобы интересоваться чужой культурой?

Я че- то не припомню чтобы я говорил что это плохо.
Цитата
ну так техника у нас на уровне

А то! Я ещё Тайфун из Посл. Субмарины забыл вписать.
____
Серьезный вопрос- как звать такого раздолбайской внешности падонка, который гот хайнд?


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eskel >>>
post #9, отправлено 16-10-2005, 15:51


волк Мибу
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Награды: 107

Первый сезон FMP мне не очень понравился, у него один недостаток, зато какой - сценарий. Про всякие его недостатки я бы мог рассказывать долго и подробно, но скажу лишь, что это один из худших сценариев в аниме, что я видел. С другой стороны весьма понравились режиссерская работа и идея о попытке привыкнуть к мирной жизни заядлого военного. В общем, FMP оставил смешанное впечатление, "Если бы не ...., то все могло быть лучше".
Fumoffu очень понравился, хорошая добротная комедия, много и долго смеялся пока смотрел.


--------------------
— История древнего Рима — предмет тщательных заблуждений многих поколений историков ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
t.Tree >>>
post #10, отправлено 21-10-2005, 22:28


Сын рабочего крестьянина
****

Сообщений: 303
Пол:мужской

[- | +]: 351

Fumoffu - Вещь!
То, что сейчас показывают по МТВ - Трэш.

Стальная тревога брала именно своим юмором, высмеиванием этих надоевших супергероев которые всех своей силой рубят во все стороны. Сами же на свои грабли наступают. Печально. Жалко советских ребят(солдаты сторники убиенный Сагарой и его дружками), Жалко поруганной чести чекистов (лично как сыну чекистов - родителей), не такие они вовсе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #11, отправлено 22-11-2005, 19:11


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Персонажи- серые, вторичные.

А мне вот персонажи как раз понравились... По-моему, они довольно-таки интересные. Особенно парочка Соске и Чидори (причем, обязательно в тандеме!). 25_coolguy.gif И Курц с Мелисcой тоже классные как персонажи второго плана. Жаль, что персонажи - это единственное, что есть хорошего в первом сезоне FMP. Наитупейший сценарий, по которому обязаны действовать эти герои, делает это аниме едва смотрибельным.

А вот Fumoffu - однозначно Шедевр! Это лучшая аниме-комедия, что я видела! Тут просто не к чему придраться: смотрится на одном дыхании, а искрометный юмор заставляет смеяться до слез. laugh.gif 10 баллов! Fumoffu - образчик того, каким должно быть юмористическое аниме! Диалоги и некоторые высказывания персонажей просто великолепны, наверно, не в последнюю очередь, благодаря стараниям переводчиков.
(с)
Цитата
Соске: "Я - парадокс между противотанковой ракетой и противоракетной защитой!"


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #12, отправлено 22-11-2005, 23:40


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Сейчас как раз смотрю Fumoffu -ухохотаться можно!классный опеннинг,яркие краски,юморные персонажи.Стеб над ВВС идет полным ходом! Вот правда сериал сам я не смотрела ишо..А Сосуке и Чидоре.....интересно,дойдут их отношения до логического конца?

Сосуке:А вдруг это вражеский шпион?Я уничтожу его1
Чидоре:Слушай,разве нельзя решить эту проблему мирным способом?!
Сосуке:Хорошо,я уничтожу его мирным способом!


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tods >>>
post #13, отправлено 23-11-2005, 18:45


Магистр-Учитель Джедай
****

Сообщений: 263
Откуда: Москва
Пол:мужской

Сила и Мудрость Магистра Джедая: 899

Да хорошая анимешка. Я ее с удовольствием смотрел. Сюжет хороший. Единственное парня Сосуке жалко, бедный он. Чидоре его бедного всего избила. Я представляю какая из нее Теща или свекровь будет. Лучшеб Сосуке с Капитаном роман завел. А вот Fumoffu я не смотрел, т.к. не знаю где скачать. А очень хочется. sad.gif


--------------------
Да прибудет с вами сила.
Сила джедая - это духовная сила основанная на добре.
Даже во зле есть частичка добра и эту частичкой надо воспользоватся, чтобы вернуть Джедая на сторону света.
Однако...Ваш покорный слуга...вот так вот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #14, отправлено 24-11-2005, 3:45


Unregistered






В осле. А переводили его мы с Лехой Асемовым, правда потом он один, а я так, креатиффные советы давал smile.gif Блин, все влом unaired эпизоды перевести...

Имхо кстати Фумоффа ваще фигня... Тупой юмор, да и вообще общий тупизм... Есть несколько нормальных серий, более менее, а так... В общем FMP оригинальный - намного лучше имхо. А FMP: The Second Raid - уж больно жестокий, вообще юмора почти нет... Одно кровавое побоище, кровища из горла перерезанного хлещет, куча трупов - и так в каждой серии...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tods >>>
post #15, отправлено 25-11-2005, 22:22


Магистр-Учитель Джедай
****

Сообщений: 263
Откуда: Москва
Пол:мужской

Сила и Мудрость Магистра Джедая: 899

Цитата
В осле. А переводили его мы с Лехой Асемовым, правда потом он один, а я так, креатиффные советы давал  Блин, все влом unaired эпизоды перевести...


Ненашел ссылки не напишешь по ослу быстрее найду. А то очень посмотреть охото. Первая очень понравилась, вот и решил смотреть дальше, потом последнюю искать буду. Это аниме меня притягивает. Особенно военная тема. Люблю навароты всякие и резню типа Hellsing-а. Хоть ее там не очень много, но все таки.

Сообщение отредактировал Tods - 25-11-2005, 22:24


--------------------
Да прибудет с вами сила.
Сила джедая - это духовная сила основанная на добре.
Даже во зле есть частичка добра и эту частичкой надо воспользоватся, чтобы вернуть Джедая на сторону света.
Однако...Ваш покорный слуга...вот так вот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #16, отправлено 26-11-2005, 1:49


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

The Second Raid намного лучше сделан и продуман, чем первый сезон. Главный недостаток первого сезона – дебильные, абсурдные и скучные боевые сцены – исчез. В TSR все военные операции логичны, действия отрядов обоснованы, и за ходом военных действий интересно(!) наблюдать. Это я к тому, что мне вообще военщина обычно не нравится - так что для меня было приятным сюрпризом, как здесь реализованы стратегии боев, которые не только не навевают скуку, а заставляют погрузиться в действие.

Некоторые недостатки первого сезона, правда, перекочевали и в TSR, но уже не так бросаются в глаза. Так же радуют появившиеся намеки на некоторый духовный рост персонажей. Если будут снимать еще один сезон, можно надеяться, что он получится еще более "причесанным".
Цитата
А FMP: The Second Raid - уж больно жестокий, вообще юмора почти нет...

Да ладно! Юмора тут предостаточно! Одна сцена в парикмахерской какова!!!!! biggrin.gif laugh.gif 25_coolguy.gif Или разговор Соске и Канаме по мобильнику, когда Сагара вел машину во время перестрелки!.. biggrin.gif Или как Соске разобрал машину училки в поисках бомбы... biggrin.gif
Да и чрезмерной жестокости я не заметила. Не более, чем необходимо.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #17, отправлено 26-11-2005, 2:01


Unregistered






Фигасе. Горло перерезали крупным планом, кровища во все стороны. Это типа стандартная, не более чем необходимо... Короче для меня сериал ОЧЕНЬ кровавый... После изначального.

Todd, не дам ссылку, нету у меня внешнего осла сейчас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eine >>>
post #18, отправлено 5-12-2005, 14:35


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:нас много!

Харизма: 6

я смотрела "тревогу" по музтв, а потому видела только 1 сезон, собсно саму "тревогу". и не надо на неё нападать. хотя там злые советские дяди, незамысловатые события и пр недостатки, им енто простительно из-за одного единственного факта по имени Сусуке... *с невозмутимым видом* да, вот нас в классе 5 человек и мы все тихо балдеем. что сделать... по-моему за него одного уже спасибо... и песни ну очень красивые...
*сквозь зубы:
почему некоторым так везёт... почему я не могу найти фумоффу и 3 сезон уже месяц... называется "облом"... да, и при этом я сейчас слушаю опенинг "тревоги", а то смерть давно пришла бы... вот на выходных поедем с подругами искать продолжения. в конце концов, не представляю что может быть в тревоге БЕЗ войнушек... =) ну правда, как можно целый сезон состряпать без единого сражения... сие любопытно... как я хочу их найти...

Сосуке:А вдруг это вражеский шпион?Я уничтожу его1
Чидоре:Слушай,разве нельзя решить эту проблему мирным способом?!
Сосуке:Хорошо,я уничтожу его мирным способом!

*смеётся* наверное оно того стоит, да?


--------------------
часть вечности преобразовалась в яркий всплеск, и вот, я здесь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shania >>>
post #19, отправлено 7-12-2005, 16:22


Tentatora
****

Сообщений: 260
Откуда: Под небом Парижа...
Пол:женский

Внезапных ценителей: 166

Сериал...ну как сказать...позабавил, разве что. Через три серии красавица-умница-а-впоследствии-и-мега-крутая Чидори начала вызывать у меня непроизвольные конвульсии. А потом я увидела это мерзкое создание....Тереза Тестаросса. Гений-красоточка-каваище-влюблена в Соске. Бааах, к стенке! А позабавила разве что неприспособленность Соске к нормальной жизни. Но потом она стала Настолько подчеркнутой, что надоела. Недолго нравился Курц Вебер, но образ такой типичный и настолько доставший... в итоге, самая любимая - Мелисса Мао.
Конец первого сезона совершенно не понравился, а второй уже даже смотреть не хочется. Только если от скуки. А опенинг действительно симпатичный smile.gif


--------------------
It's a long way between chaos and creation © Paul McCartney
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #20, отправлено 7-12-2005, 20:24


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Shania-ой не любишь ты квайных девочек!Я правда тоже не люблю.Мне мальчики кавайные больше нравятся.
Слушайте люди,а говорят еще вторая часть есть где упор сделан на отношения Сосуке и Чидори?!


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zif >>>
post #21, отправлено 7-12-2005, 23:01


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Toha Heavy Industries
Пол:мужской

Silicon creatures killed: 18

Вот статья. Дал бы линк, да не помню. Поэтому - целиком. В статье подпишусь под каждым словом.
ЗЫ:Ненавижу Gonzo.

Когда 11 сентября 2001 года в США взорвали два небоскреба, создатели антитеррористических произведений начали плодиться словно кролики, создавая местами абсолютно пошлые, местами весьма занятные поделки. Однако долго тема милитаризма (вроде борьбы с Бен Ладаном) популярной быть не может, она приедается и вызывает приступы тошноты, в результате чего апогей пафосных поделок достигается авторами очень быстро. В нашем случае поток фильмов, книг, сериалов, обсуждений и журнальных статей оказался настолько большим, что просто-напросто затопил читателя и зрителя жуткой антитеррористической пропагандой. В передовиках идейной войны, само собой, стояли Соединеные Штаты Америки, собственно, им сам бог велел клепать подобные произведения. Во-первых, бороться с террористами методами пропаганды очень даже разумно. Во-вторых, что более важно, на фоне дикой агитации можно легко сплавить миллион трусов с полосатым флагом, заработав тем самым хорошие деньги. Но что удивительно, другие страны также подключились к этому процессу и попытались не отстать. Я мог ожидать этого от европейцев, но, признаться, от японцев я такого ожидать не мог. Японцы, клепающие неиссякаемый поток кавая, на почве всемирной борьбы с насилием выдали нечто, от чего хочется и плакать, и смеяться одновременно.

К чему я это все сказал. А вот к чему. Спустя всего лишь четыре месяца после катастрофы, ребята из японской студии «Gonzo Digimation», которых хлебом не корми, а дай только порисовать фильмы про войнушку, выпускают очень неоднозначный сериал — «Full Metall Panic!», заставивший меня вспомнить о том несчастном дне, что в мировой истории помечен черным цветом. За основу будущего сериала, как обычно, взяли графическую новеллу, написанную мангакой Сёдзи Гато. Снимать же все это дело поручили господину Тигире Койти, который вот уже с 2000 года сидел без дела, когда закончились съемки серила «Gate Keepers».

Стержнем новой истории, как все уже догадались, сделали террористов и сопутствующее их убивание разными жуткими способами. Но если в американских боевиках показывают исключительно террористов, то гонзовцы подобной слабостью не обладают. В «Full Metall Panic!» чародеи CGI развернулись по полной программе, намутив столько всяких фенечек и примочек, что перечислять их необходимо в строжайшем порядке. Итак, поехали.

Чтобы взять хороший старт мастерам мультипликации приходиться воскресить СССР и КГБ, нарисовать уазик, шныряющий по тундре, с наседающим на хвост вертолетом МИ 24. А в противовес этой мерзопакостной империи зла, где каждый второй житель — это КГБ’шник, шныряющий на уазике по тундре, аниматоры не без гордости ставят технику своей чудо страны — огромного робота, который быстренько разносит в щепки советский вертолет. Для робота, чтобы он в данной ситуации казался уместным, в качестве базы создают организацию «Мифрил», борющуюся с террористами по всему миру с помощью уже упомянутых роботов и большой синей подводной лодки (аля «Blue Submarine #6»). Грозно, правда? Гонзовцы тоже подумали, что грозно, а для смягчения красок поставили во главе этого оплота доброты и мира жутко не подходящее и вместе с тем жутко кавайное существо по имени Тэсса, предварительно одев это существо в военную форму (на картинках ее нет). Вообще, мне очень нравятся девушки в военной форме — это экзотично, но только не когда они такие тупые.

Все выше перечисленное — лишь малая толика гениальных идей, вложенных в антитеррористический аниме-сериал. Последнее время, признаться, аниме стало удивлять меня все больше и больше. Складывается ощущение, будто авторы нарочно пытаются засунуть в свои творения уйму всяких дебильных идей и наворотов, не продумав того, как они будут все это засовывать и наворачивать. Да и как по-другому объяснить появление «Wolf’s Rain», «Ah! My Goddess: The Movie», творений вроде «Full Metall Panic!»? Бездарность? Излишки фантазии? Неудовлетворенный спрос? Я лично ответить не могу.

Что же касается «Full Metall Panic!», то этот сериал был бы полной фигней, если бы господина Тигиру и мангку Сёдзи не осенила идея. Они разрядили свою пафосную и идейную войнушку с террорюгами (!) школьными сценами! Конечно, это довело маразменность сюжета до предела, но зато скрасило сериал необычайно интересными сценами. Школа — это прежде всего юмор, экшн — это скука, когда его показывают так, как это делают в данном фильме. Именно поэтому школа в «Full Metall Panic!» носит атрибут расслабухи, отдыха и порции замечательных шуток. Школа и школьная атмосфера в «Full Metall Panic!» получилась великолепной, во многом это заслуга занудности всей остальной истории. Так тут и получается: два эпизода — абсолютно дурацкие бои с террористами и сопутствующий маразм, один эпизод — школьная релаксация.

Почему бои с террористами выглядят дебильно? Ответ очень прост: террористы бездарны. Нет, не тупы, а именно бездарны; им бы коров пасти, да на тракторах ездить. С другой стороны, может это и не террористы бездарны, а сценаристы? Трудно сказать.

В заключение хочу заметить, что не будь в этом сериале целого детского сада, состоящего из разных девочек и мальчиков, которым не только роботов, но и игрушечную машинку-то доверять нельзя. Убрать бы из всего этого еще и террористов дебилов. Вот тогда, может быть, стало бы лучше. А чтобы точно стало лучше, то «Full Metal Panic!» необходимо переименовать в «Full School Panic!», выбросить ко всем чертям всю экшн пургу вместе с роботами, а затем показать двадцать четыре эпизода в школе. Вот тогда бы сериал точно стал бы культовым.



--------------------
Blame!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #22, отправлено 8-12-2005, 2:48


Unregistered






И че? Специально вот для таких, считающих как ты "выбросить ко всем чертям всю экшн пургу вместе с роботами" сделали FMP!: Fumoffu. Про школу. Про тупизм Сосуки. Про отношения с Чидори. Хауно хауном, имха. Для любителей чистых екшенов без всякой любовной тупизм-пурги - сделали FMP: TSR. Смотри че больше нравится, как говорится...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zif >>>
post #23, отправлено 11-12-2005, 2:41


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Toha Heavy Industries
Пол:мужской

Silicon creatures killed: 18

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 8-12-2005, 1:48)
И че? Специально вот для таких, считающих как ты "выбросить ко всем чертям всю экшн пургу вместе с роботами" сделали FMP!: Fumoffu. Про школу. Про тупизм Сосуки. Про отношения с Чидори. Хауно хауном, имха. Для любителей чистых екшенов без всякой любовной тупизм-пурги - сделали FMP: TSR. Смотри че больше нравится, как говорится...
*


А ниче.
Я про Fumoffu, между прочим ничего не писал. Фумофу мне действительно нравится значительно больше, чем оригинальный сериал, хотя фумофу хауно =) А про 2й сезон я тебе вот что скажу: начал смотреть, посмотрел 3 серии. и задолбало.... А там еще опять, говорят, Гаул воскрес =) ну его в топку.
Если тебя интересует мое мнение (хоть это уже и оффтоп) Гонзо ничего хорошего не снимает. Единственная вещь, которую я у них посмотрел на 1-м дыхании - это Gantz. Да и то у него куча недостатков.


--------------------
Blame!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #24, отправлено 11-12-2005, 5:05


Unregistered






Еси че, Гонзо снимало тока первый сериал. Угу. Первую часть. Две другие снимали другие студии. Гаул там не воскрес, ну то есть его че-то там куда-то все ворочали-ворочали, короче его там как бы и нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eine >>>
post #25, отправлено 29-12-2005, 14:20


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:нас много!

Харизма: 6

да хватит вам! обделали "тревогу" токо так... =( Сусуке форевер! вотЪ... по-моему всё нормально и с сюжетом и... а музыка ваще классная! а с вашей логикой можно всё что хочешь превратить в... фигню...


--------------------
часть вечности преобразовалась в яркий всплеск, и вот, я здесь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #26, отправлено 3-02-2006, 23:10


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Гонзо должно быть уничтожено.
Соске слизан один в один с другого урода - позора всей серии МСГ - Хиро Юя. От внешности до солдафоннутости.
Оба направлены в школу. Оба кирзачи мыленные.
А ФМП - плохое аниме.
В топку.
===
Сюжет содран с Тома Кленси. Плохо содран, кстати.
И это не плюс.
===
Соююююз Неееерушиииимый...


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #27, отправлено 5-02-2006, 23:13


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Мне как не странно попался как раз таки Фуммофу. Вобщем получается середина.Ну что можно сказать - чистый стеб! правда без особой идеи, но пприкольно... Когда смотрела первую серию, чуть не померла со смеху, ну ОЧЕНЬ смешно было!!!.Очень интересная идея показать военного в мирной жизни.Но чем дальше тем сильнее я расстраивалась, эта неспособность Сагару приспособиться к мирной жизни стала слишком подчеркнутой, а эти мишкокостюмы...брееед. Я все ждала-ждала да когда ж Сагару покажет им всем, что не такой он болван, как все думают и докажет что его навыки и способности и привычки военного не повод для насмешек, например спасет своих однокашек от каких-нибудь террористов wink.gif . Это показалось мне логичным продолжением, но этого так и не случилось.Слава богу как я теперь узнала есть продолжение и возможно такое как я и хотела, посмотрим-посмотрим.
Мне Фуммофу в принципе понравился, но оставил чувство незавершенности, теперь понятно почему.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #28, отправлено 6-03-2006, 23:58


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Asato
Цитата
например спасет своих однокашек от каких-нибудь террористов

И тогда получится первый сезон.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #29, отправлено 27-09-2006, 19:58


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Сегодня посмотрела Full Metal Panic! TSR: OVA. Гхы-хы-хы! biggrin.gif Отличная ОВАха! Очень веселая! Выполнена в комедийном стиле, как и Фумоффу. Она не несет в себе никакой информационной нагрузки, просто небольшой рассказик о том, как члены экипажа подлодки проводят свой выходной день. Эх, прям ностальгия пробрала, так давно уже не смотрела Стальную тревогу! Радует, что создатели продолжают выпускать новые серии!


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #30, отправлено 23-12-2006, 14:46


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Посмотрела второй сезон Стальной паники, этот самый Фумофу. Теперь аццки хочу первый и третий посмотреть. Особенно третий так как там уделяется большое внимание характеру Сагары и их романтическим отношениям с Каной, эт я в рецензии вычитала. А вобще сериал понравился, пока весь сразу не посмотрела, не успокоилась. Смысловой нагрузки нет, но зато есть множество приколов и стеба, я повеселилась smile.gif Больше всех нравится Сагара, потому и хочу посмотреть третий сезон. Не скажу, что это аниме будет одним их любимых, но пересмотреть можно, отлично поднимает настроение. Правда по ходу дела было ужасно жалко бедного Сагару, ну так уже его лупили и обижали smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aoshi-sama >>>
post #31, отправлено 23-12-2006, 15:05


永遠が青いの瞳
****

Сообщений: 296
Откуда: 夢
Пол:мужской

切ない思: 387
Замечаний: 3

Crazy cat
даже интересно кто так сказал....

вообще можно считать так.
первый сезон = смесь комедии и меха
второй сезон (фумоффу) = комедия
третий (ТСР) = меха.

характер сагары там и вовсе был безжалостно оформлен флэшбеками, нагло плагиатствующими все аниме-сериалы...


--------------------
冷たい月の光

もう天使のい無い

世界

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #32, отправлено 23-12-2006, 21:26


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Crazy cat
даже интересно кто так сказал....

в смысле кто так сказал? эт вы о чем? о рецензии на третий сезон?
Цитата
характер сагары там и вовсе был безжалостно оформлен флэшбеками, нагло плагиатствующими все аниме-сериалы...

Для такого утверждения я еще слишком мало смотрела аниме, да и в принципе я не замарачиваюсь какие и откуда персонажи и их характеры взяты, просто смотрю и получаю удовольствие. Например эта же "Стальная тревога" после "Евангелиона", "Альянса серокрылых" и "Эльфийской песни" была для меня хорошей разгрузкой для мозга, я просто смотрела, смеялась и не особо думала о сюжете. А вобще персонажи в этом сериале замечательные smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кураи. >>>
post #33, отправлено 27-12-2006, 19:55


Глюк из преисподней
***

Сообщений: 185
Откуда: Геенна огненная
Пол:женский

утешений: 412

ФМП, что сказать - сил не хватило досмотреть, мое терпение кончилось серии эдак на 13-15 (не помню). Из всего увиденного получила только - потраченное зря время и кучу отрицательных эмоций.
Персонажи сухии и не интересные, нет изюминки что бы зацепить, а Сусуке вообще раздрожает - это же надо быть таким тормозом.
В общем мне не понравилось, и досматривать не собираюсь.


--------------------
ВСЕ ПУТЕМ...но не тем

Если горит крыша звони 01, Если нужна крыша - 02, А если снесло крышу - 03

Что бы такого сделать хорошего, что бы всем сразу стало плохо?!?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хисант >>>
post #34, отправлено 28-12-2006, 23:25


Посредник Дракона Гильгамеша Третья Дочь Хаоса
***

Сообщений: 107
Откуда: Драконодар
Пол:женский

Люблю драконов: 120

Мне также попался второй сезон.Особо не впечатляет скучновато как то.Зато авы радуют в тему.Не знаю как хватило вообще терпения вынести это не смотря первую часть


--------------------
user posted image"Не становись между Драконом и его яростью..."-(Уильям Шекспир)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #35, отправлено 28-12-2006, 23:44


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Хисант
А мне вторая реально больше первой понравилась. Хотя точнее будет сказать, вместе со второй мне понравилась первая. Вначале ничего выдающегося я не заметил, когда смотрел первую часть.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #36, отправлено 17-06-2007, 17:11


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

А я вот первый сезон посмотрела, причем посмотрела с огромным удовольствием. Теперь буду пересматривать второй, а потом конечно третий. И плевать мне на то, что этот сериал мало кто любит и много кто ругает, я считаю, что хороший сериал - и посмеяться можно и попереживать за героев и вроде бы как и романтическая линия есть, ну и конечно главная причина по которой я вобще смотрю этот сериал - это Сагара, ну люблю я страстной любовью всяческих отморозков smile.gif
Что касается первого сезона, то он неплох, есть моменты которые раздражают, особенно бесит этот неубиваемый Гаул, ну и затянули эту сюжетную линию, просто ужос. А еще бесит Тесса, ну это из личных соображений - хочу, чтоб Сагара с Канаме был, а это блондинистое чудо лезит куда ее не просят smile.gif
Мне определенно нравится этот сериал, даже несмотря на некоторую затянутость первого сезона - буду смотреть и пересматривать все три сезона smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #37, отправлено 19-06-2007, 16:19


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Хотелось бы поделиться впечатлениями от третьего сезона, потому что на мой взгляд он самый лучший из всего сериала, хотя, если не смотреть первый, то можно многое и не понять. Второй сезон фтопку, его интересно посмотреть и посмеяться, но в общую канву сюжета он не вплетается.

Да, я люблю кровавое аниме, с большой долей экшна и хорошо вплетенными эмоционально\сентиментально\романтическими линиями сюжета - я получила то, что хотела в третьем сезоне "Тревоги". Хорошо и главное красиво сделанная меха, отличный боевик, честно говоря я не отлипала от монитора пока не посмотрела все 13 серий - затягивает. Опять же персонажи (слава богу!) в третьем сезоне раскрываются значительно лучше чем в первом, полный и любимый отморозок Сагара начинает мыслить самостоятельно и выказывать свои чувства и переживания. На это делается большой акцент за, что мое огромное спасибо - депрессия Сагары очень меня порадовала, передали его чувства очень здорово. Канаме тоже не может не радовать в третьем сезоне, ее персонажа отлично раскрыли и показали со всех сторон.

Вобщем, я впечатлилась, определенно третий сезон самый лучший - мрачный, жесткий, кровавый и при этом слегка романтичный, то, что надо!


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #38, отправлено 19-02-2008, 0:17


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Я таки добралась до "Стальной тревоги" smile.gif. Долгое время игнорировала это аниме из-за угрожащего ярлычка "Гонзо". На примере целого списка аниме я уже поняла, что Гонзо хорошего не снимает, кроме может Last Exile и, отчасти, Самурай 7, да и то, последний я терпела только из-за Кацуширо.
Но не буду оффтопить. Итак, первый сезон ФМП посмотрен полностью, Фумоффу - две первые серии, а третий - только в перспективе. Что скажу? Я убедилась в своей теории по поводу Гонзо. Сценарий первого сезона просто убог, добру половину сериала мне приходилось себя принуждать к просмотру. Меня бесил фансервис в лице (немного не то слово, но ладно) трусиков Канаме в первых сериях и шершавый Гаул в последних. Меня бесили скучные бои и ужасная компьтерная графика. Единственное, что меня утешало - это первые серии, которые были вполне неплохими, и надежды на Фумоффу. Надежды оправдались.
Фумоффу, на мой скромный взгляд и на основе двух серий, получилось получше (спасибо другой студии). Во всяком случае эти серии пролетели незаметно и доставили мне массу приятных впечатлений. Да и Соске там мне нравится больше, чем когда он не может завести Лямбда-привод из-за депрессии (ага, как подметил один умный чел, у японцев в плохом настроении не то, что мехи - чайники не включаются) или когда красуется в унылом коричневом флэшбеке. Как это не парадоксально, но ненавязчивое напоминание о его несчастном детстве меня впечатлило больше, чем эти коричневые безобразия. Жалко только Курца пока мало, но это немного другой разговор happy.gif.
Ждем-с возможности досмотреть Фумоффу дальше и, особенно, второй сезон. На него я возлагаю еще больше надежд wink.gif.

Сообщение отредактировал Genevieve - 19-02-2008, 0:19


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #39, отправлено 25-05-2008, 1:04


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Хех, второй сезон и Фумоффу полностью оправдали мои ожидания smile.gif. Стальная тревога - просто отличное аниме. Фумоффу легко поднимает настроение, а второй сезон идет просто на ура, даже жалко, что в нем мало серий.
Понравился конец, хотя жалко было расставаться с дорогими сердцу героями. Понравился новый злодей - мужик этот лысоватый с голосом Джирайи. Хоть и чокнутый, но зато жутко обаятельный и забавный. И его смерть в конце оказалась не такой банальной, как это обычно бывает.
Была рада, что как следует уделили внимание героям и отношениям Канаме, Соске и Тессы, хотя можно было и лучше конечно. Вернее, хотелось бы лучше, но уже ничего не сделаешь laugh.gif. Еще понравилась история Мелиссы - забавно было.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kemono >>>
post #40, отправлено 25-05-2008, 12:48


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 15

Цитата
ужасная компьтерная графика.

Девушка явно слабо представляет себе что такое хорошая компьютерная графика, чем она отличается от плохой, и сколько всё это стоит. Как трехмерщик не мог пройти мимо подобной нелепицы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #41, отправлено 25-05-2008, 13:43


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Девушка явно слабо представляет себе что такое хорошая компьютерная графика, чем она отличается от плохой, и сколько всё это стоит.

Я видела достаточно примеров хорошей компьютерной графики и, поверьте, она не идет ни в какое сравнение с тем убожеством, которое активно заселяет подавляющее количество аниме от Гонзо (Last Exile в данном случае исключение), в том числе первый сезон Стальной тревоги. В том же втором сезоне тоже хватает компьютерной графики, но она не режет глаз так, как в первом. Вот парадокс, а? Одной студии хватило денег на нормальную компьютерную графику, а другой нет. Есть студии, которые вообще без нее обходятся и это им явный плюс, ибо 3D+2D обычно смотрится очень стремно. Где в моих словах нелепица? Если уже делают люди аниме, то пускай делают это хорошо.

Сообщение отредактировал Genevieve - 25-05-2008, 13:45


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #42, отправлено 29-05-2008, 15:35


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
Где в моих словах нелепица? Если уже делают люди аниме, то пускай делают это хорошо.


Странно, просто для меня делать хорошо это в первую очередь не то, сколько денег потратила та или иная студия на графику, да и по большему счету если действительно нравиться персонажи и сюжет, то абсолютно наплевать, как они нарисованы, и каким способом донесены эмоции, главное что цепляет.

Лично у меня все три паники оставили приятные светлые впечатления. И в принципе я когда-нибудь может быть их даже пересмотрю.



--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #43, отправлено 29-05-2008, 16:01


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
просто для меня делать хорошо это в первую очередь не то, сколько денег потратила та или иная студия на графику, да и по большему счету если действительно нравиться персонажи и сюжет, то абсолютно наплевать, как они нарисованы, и каким способом донесены эмоции, главное что цепляет.

Я, помимо того, что упомянула графику, еще проходилась по сюжету и общей атмосфере первого сезона в своем посте, причем не раз. Мне абсолютно плевать на графику (пойду утоплюсь в тот день, когда начну оценивать аниме исклчительно по визуальной части): даже если бы она была еще хуже, но зато подача сюжета и юмор - лучше, то я бы была очень рада. Просто второй сезон и Фумофу мне понравились больше, а так как студии разные я сделала вывод, что Гонзо откровенно схалтурили ИМХО, и дело в данном случае совсем не в графике. Последующие сезоны просто вышли интереснее, вот и все.

Однако я свое мнение не навязываю. Я знаю, по крайней мере еще двоих людей, которым нравятся все три сезона и двоих, кому первый сезон не понравился, а от последующих двух они в восторге.

Сообщение отредактировал Genevieve - 29-05-2008, 16:07


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #44, отправлено 29-05-2008, 16:39


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Не буду спорить, потому что паника попала ко мне сначала в виде второго сезона, после посмотрела первый, и возможно по этому мне он в принципе понравился, потому что смотрелся как предыстория о уже полюбившихся персонажах.

Вполне допускаю, что людям начавшим смотреть и знакомиться с персонажами с просмотра первого сезона, может, что-то и не понравиться.

Сообщение отредактировал Совести_нет - 29-05-2008, 16:41


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irdis >>>
post #45, отправлено 16-08-2009, 9:44


Воин
**

Сообщений: 60
Пол:мужской

Слёзы звёзд: 11

Я посморел его в правильном порядке.
Смешанных чувств не вызвал.
Аниме очень понравилось
Во-первых интересный сюжет без особых наворотов,
Во-вторых герои над которыми можно поржать,
И в-третьих Меха Это решающий фактор для меня


--------------------
Специалист по съехавшим крышам и успокоению буйных голов.
Плачу со звёздами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #46, отправлено 19-10-2009, 14:19


Unregistered






Смотрю сейчас первый сезон. Ну... Это вам не "Ева". Это простенько, мило, местами глупо, местами весело. Отдыхать за этим аниме - одно удовольствие, но если с дури воспринять его всерьез - все эти КГБшники и ржавые советские роботы - ну тогда, конечно, будешь отплевываться долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-05-2024, 3:54
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.