Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Недавно просмотренное аниме, поделитесь впечатлениями...

Rozalie >>>
post #41, отправлено 12-01-2006, 23:48


Одинокий зимний цветок
***

Сообщений: 184
Пол:женский

Подаренных роз: 122

Посмотрела по телевизору " Однажды в Токио". Жаль что не сначала. Мне понравилось. Сюжет, казалось бы незатейливый, но все же интригует. А Ода Радости на японском вообще респект! =)


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #42, отправлено 14-01-2006, 20:12


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Опять впала в детство - благо начал выходить второй сезон "Rozen Maiden". То же самое, как есть ВСЁ-ВСЁ, что - в профиль, что - в анфас. И куклы те же, и розы, и примочки-шуточки.... и знаете, что? это даже приятно. Здоровая такая предсказуемость. Натуральная и без искусственных красителей: "Смотрели? Понравилось? ну, нате вам того же самого и по тому же месту."
А надоест - еще чего-нибудь посмотрю. Ну, а пока - надо же разобраться, что же имел в виду этот мастер Розен, когда настрогал столько нарядно одетых драчливых куколок...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #43, отправлено 23-01-2006, 21:59


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Неожиданно в руки попал сериал-гибрид (т.е. эдакий симбиоз двух сериалов: от опенинга до "внутренней заставки" идет один сюжет, а от заставки до эндинга - другой; причем живут герои в одном городе, слегка пересекаются, слышат о подвигах друг друга, но пока (а дело у меня идет к середине) не взаимодействуют) "Феромон любви/Отряд зла юных девиц" (2005).
Какой радостный стёб, я вам доложу! авторы проехались по всему, что под ногами валялось - а валялись и "махо-сёдзё группировки", и доспехи-трансформеры, и безвременно умершие папа-мама (вечная им память, хнык! а уж мы не посрамим их имени!), и - святая святых! - инцест...
Еще не досмотрела, но уже нравится...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #44, отправлено 25-01-2006, 22:31


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Посмотрел Kare Kano. самая впечатляющая анимэшка о школьной лямурной жизни (на мой взгляд) герои, глючатся, грузятся, веселятся... в общем всё по полной и мне понравилось. cool.gif (местами он напоминает две последнии серии Евы...)

Сообщение отредактировал каору нагиса - 26-01-2006, 1:48


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сои >>>
post #45, отправлено 29-01-2006, 2:53


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:женский

Пойманых мечей: 19

да, Kare Kano это что-то, кроме Евы она иногда напоминает Фурикури, дикое сочетание анимации и манги, прекрасное личико юной леди делается вдруг злобной рожей как отражение её мыслей, мне очень понравилась главная героиня, Королева Тщеславия. в школе её похвалили за хорошую игру на флейте. "но они не знали, что для того, чтобы так сыграть я упрожнялась до кровавой рвоты ха-ха-ха!" всё во имя похвалы и восхищения. ужастная лицимерка по ходу действия сбрасывает маску и становится относительно нормальной девочкой. так же с её парнем, но немного сложнее (травма в детстве...уф...). класная вещь! море удовольствия от просмотра. laugh.gif


--------------------
дороги ли мы на самом деле, иногда можно узнать только после смерти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eine >>>
post #46, отправлено 31-01-2006, 15:22


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:нас много!

Харизма: 6

Цитата
MEZZO FORTE

это самая большая гадость из всего что я видела. сугубо моё мнение. я его даже не смотрела а просто перемотала - мне хватило.
Цитата
По Эскафелону есть одельная тема, так что для обсуждения данного аниме прошу туда.

а причём тут Эскафлон?
Цитата
Посмотрела сегодня "Движущийся замок Хоула". Так и не поняла почему Софи была то старая, то молодая... Почему она так и осталась седая... А вообще, Хоул симпатяжка, как блондин, так и брюнет.

мне всё понравилось... ну и как в "унесённых" запутанный сюжет (ну не в том смысле что психологически, а как бы без этих накалов, как-то по-особенному, очень индивидуально, нет акцента на том что в др аниме, сюжет весь такой гладкий и много мелких примечательных вещей...)
прим. - я опять шлю несколько сообщений - из-за того что меняю страницу.


Добавлено:
Цитата
Какой радостный стёб, я вам доложу!

Цитата
Еще не досмотрела, но уже нравится...

какому из сообщений верить? wink.gif
как вы думаете, если вобщем есть доступ к аниме и не особо варишь как отличить что в списке хорошо а что плохо, чисто для повышения статуса и интереса - что посмотреть? (без всяких... и без ---)

Добавлено:
Цитата
" Однажды в Токио".

чуть не забыла - как оно по-японски называется?


--------------------
часть вечности преобразовалась в яркий всплеск, и вот, я здесь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сои >>>
post #47, отправлено 31-01-2006, 16:17


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:женский

Пойманых мечей: 19

тут посмотрела многообещающее анимэ Dual! это не просто как выразился Нака...тьфу! Каору, клон Евы и Раксефона, туда же приплетен ещё и Тенчи Муйо! мальчик из иного мира, спасает миры, они сливаются и его хочет толпа девочек при этом они все живут в одном доме. уф... полный хеппи энд. Жуть!


--------------------
дороги ли мы на самом деле, иногда можно узнать только после смерти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #48, отправлено 31-01-2006, 21:57


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Посмотрела Paradise Kiss, 2005. Тот же режиссер, который делал Beck. Ах-ох, шик-блеск-красота. Голова отдыхает, сердце радуется, глаз рефлекторно слезится в нужных местах.
"Она" вся из себя начинающая модель, "он" весь из себя дизайнер и бисексуал, второй "он" весь блестящий студент. Прочие "они" тоже страшно нарядные и состоят между собой в отношениях. Хорошо!.. всем особам женского пола очень рекомендую. А прочим особам... тоже можно! Чувствительность держится в границах, а нарисовано хорошо.

To Eine
"какому из сообщений верить?"
Верьте всему написанному! smile.gif Хороший стёб не может не нравиться.

"как вы думаете, если вобщем есть доступ к аниме и не особо варишь как отличить что в списке хорошо а что плохо, чисто для повышения статуса и интереса - что посмотреть? (без всяких... и без ---)"
Э-э... как много граничных условий: и без всяких, и без - ... wink.gif
Наверно, можно сходить на большой сайт, где есть списки с галереями и описаниями, там приглядеться - какая картинка глянулась, какое описание, кто о чём поахал хорошо (на Ваш персональный вкус). Что-то типа WorldArt'а.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #49, отправлено 1-02-2006, 1:22


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Поскольку элитный( жанр не для всех) жанр мехасентая живет( во многом благодаря священной компании Sunrise) и процветает.... В общем мехасентай - форева.
А к чему все это...
Я вот посмотрел Mugen no Ryvius...
ЭТО ГЕНИАЛЬНО!
Повелитель мух отдыхает( им. в виду книга).
Борьба за власть над 500 человеками и мощным кораблем с участием кучи фракций( формирующихся на ходу), лубофф, психология, предательства, местная А.Рей, отношения, куча персонажей, наш ответ кошке из Тригана( голый мужык с подушкой и без), гг лицом похож на Синдзи но умнее\понятливее\раскрепощеннее\не маньяк а также имеет some balls( правда до судьбоносной 19-й части ему это не особо помогало), Блю - это вообще сверхперсонаж....
ЭТО ШЕДЕВР!
Если вы не боитесь жанра меха( его тут три капли).
Если вы хотите приятно провести 23х26 минут...
Это то что надо!
На анимеархиве есть.
Качайте!

Сообщение отредактировал Solurin Freth - 1-02-2006, 1:24


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #50, отправлено 1-02-2006, 23:12


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Я посмотрел Берсерка - черезвычайно понравилось , негативные эмоции вызывает только концовка. Впрочем подробнее об этом читайте в теме Berserk - я там уже отписался. smile.gif

Сообщение отредактировал Anton - 1-02-2006, 23:21


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #51, отправлено 2-02-2006, 2:01


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Посмотрела Цукуеми-фазы луны.Своеобразная пародия на вампирское аниме.Юная-девушка вампир,проживающая в заброшенном замке(и при этом жуть как смахивающая на нэка!) в надежде завести себе раба,кусает в шею молодого человека ,абсолютно нечувствительного к магии.Естественно,после этого начинается самое интересное.Опенинг лично меня ввел в легкий ступор,нереальная совершенно музыка,о словах вообще молчу))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #52, отправлено 2-02-2006, 21:29


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

посмотрел начало Kamichu! ... мне... жуткая вещь... в определённый момент возник вопрос "где они такую траву берут, чтоб такими тварями разными глючится" маленькая школьница с бухты барахты стала богом и главное ей так все сразу поверили...и в школе и везде ей стали мерещиться всякие чуда-юда в стиле Миадзаки которые живут средь людей. кавай лениво перетекает из серии в серию, ничего особенного не происходит, анимешка обсалютно детская.(ну по крайней мере в начале.) cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #53, отправлено 2-02-2006, 22:34


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

То Нагиса
А я тебе что говорю?! Полнейший кавай, нежнейший кавай и кавайнейший кавай. Но -
а) в отличие от многого иного дотошно проработан;
б) в отличие от "Клампа" (Сакура там, Цубаса) не давит на слезные железы;
в) в отличие от пародий не щекочет пятки со злобным упорством ("уже засмейся, сволочь, чего молчишь!!!").
Детям и их примученным жизнью родителям. А "чуда-юда" действительно "травянисты" и этим дополнительно хороши.

Сообщение отредактировал lapsus - 2-02-2006, 22:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #54, отправлено 3-02-2006, 1:50


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

это да!
вот, paradise kiss посмотрел (то что было...) и вот как ни странно весьма понравилось! (lapsus а там ещё не вышло случаем?)

посмотрел GANTZ, впечатлился. двух парней сбивает скоростной поезд (на смерть ясное дело) и они попадают в такому шарику который ведёт игру на выживание (?) выйграете, домой пойдёте, (кроме них там ещё несколько умерших (?) условно человек. но вас в процессе могут случайно убить. потом они возвращаются домой, потом он их опять призывает. в процессе жизнь этих людей, их глюки, мысли (а почему я должен им помогатьделатьстрелятьипочемуименноя) и тд и тп.
в общем ничего, смотреть можно. cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #55, отправлено 3-02-2006, 21:48


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Посмотрела Paradise Kiss, 2005. Тот же режиссер, который делал Beck. Ах-ох, шик-блеск-красота. Голова отдыхает, сердце радуется, глаз рефлекторно слезится в нужных местах.

lapsus
Мне прям тоже захотелось посмотреть после такой оценки! А когда рецензию на WorldArt'е почитала - захотелось еще больше! wink.gif А русские сабы уже сделали к этому аниме?
Судя по всему, Paradise Kiss по духу должен быть близок аниме "Honey&Clover" (также свежачёк 2005 года), которое мне безумно понравилось, и теперь стоит в первой тройке моих любимых анимех. wub.gif Очень советую! Но подробно я писала о "Мёд и клевере" в созданной теме: http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=7524
И еще на том же WorldArt'е есть хорошие развернутые рецензии на это аниме. К слову, всегда руководствуюсь рецензиями с этого сайта при поиски анимешек для просмотра - очень грамотные у них на сайте описания! 25_coolguy.gif

А я недавно посмотрела "Агент Паранойя". В этом аниме представлены психозы всех разновидностей - это настоящая коллекция шизиков и параноиков! wacko.gif И еще есть у этого сериала большой плюс - очень тщательно прорисованы лица персонажей и смена эмоций. Теперь к сюжету. Мне понравились только некоторые серии и отдельные моменты, но в целом слабовато и нудновато, а последнии пару-тройку серий я вообще еле досмотрела. Но вот серия про неудавшихся самоубийц бесподобна! Это особый маленький шедевр, который можно смотреть отдельно и не раз. Таким образом, как это сделано в "Агенте паранойи", преподнести серьезную проблему и так постебаться при этом - тут нужен особый талант! Еще запомнились серия про ролевые игры, женщина с раздвоением личности (раздвоение личности - это кошмар! ph34r.gif ) ... и старушка. smile.gif И еще некоторые серии хороши по отдельности, но вот всё в совокупности с учетом основной сюжетной линии как-то не очень удачно...


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #56, отправлено 3-02-2006, 22:07


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Досмотрел Mugen no Ryvius - шедевр без каментов.
Социум и персонажи - вот главные козыри сериала.
По нему можно ставить спектакль.

Цитата
Судя по всему, Paradise Kiss по духу должен быть близок аниме "Honey&Clover"

Скорее к Бэку, да и режиссер вроде тот же.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ViNi >>>
post #57, отправлено 3-02-2006, 22:35


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Москва!!!
Пол:нас много!

Кавайность: 19

Смотрим ЕВУ!!! biggrin.gif biggrin.gif
Очень нравится, хоть и посмотрели пока 1ин диск, но скоро добирёмся и до 2ого!!! smile.gif wink.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  eva024.jpg ( 53.75кб ) Кол-во скачиваний: 1046
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #58, отправлено 3-02-2006, 22:37


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Недавно досмотрел Planet ES.
Отличное аниме.
Антипопс.
Разве что ненужное внедрение туалетного юмора не понравилось.
И ещё - я никогда не пойму зачем вырезали лучший чаптер манги???
Я про "Спасибо". Самый сильный чаптер манги. Жаль.
Хотя многое новое вписалось в Planet ES очень хорошо.

Сообщение отредактировал Solurin Freth - 3-02-2006, 22:39


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #59, отправлено 5-02-2006, 12:27


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Взялась за "Небесного Фафнира" (Fafner'а на обложке), 2004. Ох, и муть... не верю, что достанет сил добить. Гибрид "Евангелиона" с "Лавлессом"! Роботы, Ангелы, могучие папы во главе организации самооброны Земли и нежные, как сливочная помадка, мальчики в доспехах, которые как-то странно (прости, господи!) взаимодействуют в бою. Прикрывают друг другу тыл, ага... Эдак трепетно-ласково (и пусть бросит в мою харизму камень тот, кто не подумал при этом о вазелине). И всё очень серьезно. Навзрыд. У всех персонажей лица вдохновенные даже за едой.
Тяжело...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гуталинка >>>
post #60, отправлено 6-02-2006, 17:48


Ёжик в тумане
***

Сообщений: 170
Откуда: больной мегаполис
Пол:женский

слоев гуталина: 445

смотрела сегодня "Школу убийц". Грустно е-мое. Грустно.

Добавлено:
еще "Войны Сакуры", чуть не забыла. Где-то я это уже видела...


--------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра, я накормлю тебя ими. (Дуглас Коупленд "Рабы Майкрософта")


Все только из-за зеленой эмэндэмсины... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 4:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.