Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваше отношение к Танису

AstaroTH >>>
post #261, отправлено 19-11-2007, 0:34


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Питер
Пол:мужской

gold: 11

ооо... ну этот парень сложный, очень...сложнее механизма гномов-механиков =))
после первого прочтения трилогии вообще не врубился в него... со второго, что-то начало проясняться... по-моему, Танис человек, так называемый, будущего, то есть он родился не в то время(такое даже в настоящей истории было, например со Сперанским) он ищет себя, когда остальные слепо верны определенной стороне(за исключением Рейста). Танис много думает...думает больше, чем делает, так же и мы отличаемся, допустим от тех, кто жил лет 300 назад... таково моё мнение..немного туманно, но ...как есть)


--------------------
Если ударят тебя по одной щеке, сокруши обидчика своего в другую его щеку!
© Антон Шандор ЛаВей
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffon >>>
post #262, отправлено 19-11-2007, 1:11


рожденный в осенних сумерках
***

Сообщений: 86
Откуда: Сильваност
Пол:мужской

дней до Катаклизма: 59

to Lokki:
<Список его достоинств можно продолжать до бесконечности.
Одно меня в Танисе убивает (попрошу без обид, это только МОЕ мнение) он носится со своими друзьями,как с детьми малыми, забывая, что ''детки'' эти уже давно выросли. Он во всех видит только хорошее и не хочет замечать дурное.>

ваше мнение. Да, имеете право. Мое мнение: Танис Полуэльф был лидером, причем прирожденным лидером. Он был далеко не совершенен, и, насколько я помню, в каждой из книг, где присутствует эта, без сомнения, героическая личность, есть множество указаний на недостатки этой личности. И, как правило, именно эти недостатки вызывали понимание, уважение, доверие со стороны его друзей, Рейстлина...Вот пример: в одной из книг саги есть случай, когда Танис вынужденно солгал всем, но не смог скрыть ложь от Рейстлина...Танис был немало удивлен, почувствовав некоторое уважение во взгляде Рейстлина...


--------------------
хммм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #263, отправлено 19-11-2007, 1:26


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to AstaroTH
Гм...а вы не позволите мне попросить вас прояснить следующие моменты?
Момент первый - лично у меня сложилось впечатление, что даже большая часть девятки Героев Копья больше думала, чем делала - и синдромом Конана там никто особенно не страдал - особенно тот же Рейстлин, к примеру.
Момент второй...гм, а что имеется в виду под преданностью определенной стороне? И что странного в этом, особенно учитывая специфику мира с неотносительными морально-этическими категориями?
Момент третий...можно спросить, с каких это пор приверженность Neutral мировозрению стала примером передового мышления?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffon >>>
post #264, отправлено 22-11-2007, 18:44


рожденный в осенних сумерках
***

Сообщений: 86
Откуда: Сильваност
Пол:мужской

дней до Катаклизма: 59

...нет, в чем-то AstaroTH прав...насколько я помню, Танис и Лорана довольно далеко продвинулись в переговорах между эльфами, гномами и соламнийцами как раз, перед войной хаоса....это не что иное, как <...человек, так называемый, будущего, то есть он родился не в то время(такое даже в настоящей истории было, например со Сперанским) он ищет себя, когда остальные слепо верны определенной стороне...>

Сообщение отредактировал Griffon - 22-11-2007, 18:45


--------------------
хммм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #265, отправлено 22-11-2007, 21:29


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Griffon
Уважаемый, вам о Свитках Меча в Ножнах напомнить?
Или о том, что у Квалинести последние несколько сотен лет царит полное равноправие всех светлых рас в стране?
Танис был как минимум, пардон, не слишком-то оригинален...поэтому мне и странно видеть ремарки о "людях будущего".
Я уже даже молчу о том, что мне до сих пор непонятно, что имеется в виду "под преданностью определенной стороне", и в чем душевные терзания Таниса были сильнее, сложнее или даже ярче внутреннего поиска Карамона, Стурма или Рейстлина, если уж на то пошло?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffon >>>
post #266, отправлено 22-11-2007, 23:13


рожденный в осенних сумерках
***

Сообщений: 86
Откуда: Сильваност
Пол:мужской

дней до Катаклизма: 59

получается, серенький был полуэльфик...

но, если отстаивать СВОЁ мнение, Танис, не кто иной, как "герой конкретного момента", он никого на 300 лет не опережал, но зачем же он по вашему в ДЛП? за Гилтасом бегать?

Сообщение отредактировал Griffon - 22-11-2007, 23:21


--------------------
хммм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #267, отправлено 22-11-2007, 23:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...наверное не понял немного вопрос.
Зачем Танис в Драконах Летнего Полдня?
Прежде всего потому, что он один из старых героев - причем играющий немалую роль в жизни и политике Кринна - я этого никогда не отрицал и отрицать не собираюсь. Плюс к этому, первый нечеловек, которого официально приняли в ряды Соламнийцев).

Сообщение отредактировал Аваллах - 22-11-2007, 23:38


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #268, отправлено 2-12-2007, 19:34


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Танис - один из девяти гуроев саги. Флинт, Стурм, Тассельхоф, близнецы - они все его друзья, он жил с ними вместе, путешевствовал, они частью заменили ему семью. Роль Таниса в книгах прежде основана на его биографии просто, как жителя мира DragonLance. Он хотел вернуться в Утеху и начать мирную жизнь с Китиарой, но ситуация оказалась непредвиденной и Танис по-другому бы нмкак не поступил бы. Это судьба.


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kerghan >>>
post #269, отправлено 3-12-2007, 0:14


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: 2

Я думаю все хорошие слова об этом Великолепном герое были сказаны но всеже некоторые говорили что Танис слаб ! Я так просто напомню кто был предводителем всей группы а? он наоборот самый подходящий герой который может хорошо ,спокойно и правильно оценить ситуацию . Рейстлин бы не смог вести группу со своими игоистическими целями.
Стурм бы вступал в схватку с неравным количеством Врагов ну и так далее . Я конечно не хочу сказать что он самый главный герой, я просто хочу оправдать его в этих обвинениях .

Сообщение отредактировал KERGHAN - 3-12-2007, 0:29


--------------------
Моя душа темна ,но сердце золотое. Я желаю делать зло, но делаю добро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #270, отправлено 3-12-2007, 1:18


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Рейстлин бы не смог вести группу со своими игоистическими целями.

Гм...а вы не могли бы чуть подробнее объяснить, какими именно целями руководствовался "игоист" Рейстлин, и почему его игоизм делал его худшим лидером, чем тот же Танис?
Цитата
Стурм бы вступал в схватку с неравным количеством Врагов ну и так далее

Я уже чуть ранее писал, что Стурма не нужно недооценивать - он был хорошим тактиком. К тому же, лично я не вижу ничего плохо во вступлении в бой с превосходящим противником...особенно, если ты, в конечном счете, его побеждаешь.
Цитата
Я конечно не хочу сказать что он самый главный герой, я просто хочу оправдать его в этих обвинениях

Гм...любопытный оборот, честно говоря. Обычно оправдывают какое-либо действие, а не обвинения - в сути своей, выходит, что вы хотите подтвердить своими словами обвинения Таниса в слабости, что у вас, некоторым образом, действительно выходит.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #271, отправлено 3-12-2007, 20:02


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Уж Стурм то точно, бы не дал бы никого в обиду. Он ни такой уж тупой, чтобы как-то глупо погибнуть и утянуть с собой кого-нибудь. Помните как он беспокоился за Лорану при обороне цитадели верховного жреца?Кстати, помните что он отвечал Лоране на её мысли о мнении Таниса, если бы она покинула крепость? Он сказал, что она должна жить своей жизнью и в этом случае он просто хотел спасти девушку.
Он жил своей жизнью и шёл к своей цели и пагиб за свою цель, НО он бы умер и не подумав бы, если кому-то из его друзей включая Рейста, угрожала бы опасность.


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #272, отправлено 4-12-2007, 22:09


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

<Стурм бы вступал в схватку с неравным количеством Врагов ну и так далее.> ( © Kerghan)

<Я уже чуть ранее писал, что Стурма не нужно недооценивать - он был хорошим тактиком. К тому же, лично я не вижу ничего плохо во вступлении в бой с превосходящим противником...особенно, если ты, в конечном счете, его побеждаешь.>( © Аваллах)

Соглашусь с Аваллахом:если выиграть,то почему бы не подраться,но глупости в нем я не нахожу *разве что некоторая зацикленность на свете, - бурчит рожденный в сумерках*. Вспомните - ведь он не бросился вместе с Дереком бить "тупых драконидов",понимая что кроме славной (и никому не нужной) смерти ничего не получит,и даже под угрозой "увольнения" из рыцарства (то бишь позорной казни) не согласился вести своих рыцарей короны на резню.
А на счет Таниса я уже отписывался - слишком много колеблется, даже когда решение уже принято.


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eretik >>>
post #273, отправлено 7-12-2007, 3:23


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Из темных глубин сердца
Пол:мужской

Темных деяний: 70

Цитата
Вспомните - ведь он не бросился вместе с Дереком бить "тупых драконидов",понимая что кроме славной (и никому не нужной) смерти ничего не получит,и даже под угрозой "увольнения" из рыцарства (то бишь позорной казни) не согласился вести своих рыцарей короны на резню.

Ну да,а ещё он собирался разобраться с "сбродом" в "Последнем Приюте"....
А теперь по Полуэльфу:Танис был из компании наиболие подходящим человеком на роль предводителя во многом благодаря тому,что пользовался если не уважением то некою лояльностью в отношении соапртийцев к нему.Так же нам показывается что Танис как говорится "не лезет на рожон"-то есть пытается придумать наиболее мирный выход из любой ситуации.К тому же нам открываются противоречия Полэльфа,когда у него появлялось желание плюнуть на всё и остать с Китиарой офицером при её армии(хотя это скорее показывает что Танис не воплощение вселеннского Добра и у него то же есть свои искушения и сомнения).

Вернусь к вопросу об отношении компании друг к другу.Итак у нас есть Рейстлин,которого во всех отношениях поддерживает Карамон и которому не доверяют Речной Ветер и Стурм.Конечно можно было закрыть глаза на это, но сам факт того что Рейстлинк было НЕИНТЕРЕСНО быть предводителем говорит сам за себя.Так же, их недовольство бы могло в конечном итоге могла сильно повлиять на слаженность команды.
Теперь о Карамоне-тут скорее идёт симпатия героев к здоровяку и состроданию,в сценах когда Рейстлин не в самой приятной форме отзывается о брате.Так же Карамон довольно простоват и в большинстве ситуаций решал вопрос,как говорится с помощью мышц.Но тут даже не это самый главный недостаток.Карамон и Рейстлин действовали бы как единое целое в данной ситуации,что опять так могло повлиять на отношении сопартийцев даже не к самому Карамону,а к его решениям,навеяных именно Рейстлином.
Стурм.Это моё мнение,возможно я не прав но всё же.Стурм на мой взгляд не умеет действовать осторожно,не будет лгать даже ради спасения жизни и конечно же в его понятии слово Шпионство приоритетно слову Безчестие(а так как Моя Честь-Моя Жизнь-сами понимаете)Стурм бы действовал прямо и открыто,не смотря даже на то,что это бы привело на головы друзьей массу непрятностей и не меньшего количества врагов.
Флинт.Что касается Флинта то,то я даже не могу представить его в образе предводителя...Хотя бы потому же почему и Карамона-он помоему несколько простоват для того что бы в кротчайшие сроки придумать выход из той или иной ситуации.
Что касается Тассельхофа непоседы-тут всё понятно-легкомыслие кендеров делает своё дело.
Касательно Речного Ветра и Золотой Луны-по началу к ним попросту относились настороженно ибо видели в первый раз,когда же эта ностароженность прошла лидером компании был и оставался Танис.Практически та же самая ситуация и с Лораной,только тут уже больше не настороженность,а сложившаяся ситуация---Танис-предводитель.


--------------------
Идеальная жизнь-стремление к достижению равновесия между болью и счастьем.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэника >>>
post #274, отправлено 10-12-2007, 17:03


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Кринн
Пол:женский

Харизма: 33

Я обожаю Рейстлина. Мне не очен понятен Танис он какой то нерешительный, слабый что ли? Короче, он не один из моих любимчиков.


--------------------
Я всегда любила тебя Рейстлин!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #275, отправлено 10-12-2007, 17:43


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Я обожаю Рейстлина. Мне не очен понятен Танис он какой то нерешительный, слабый что ли? Короче, он не один из моих любимчиков.

Гм...бедный Танис, сколько он потерял...
А вообще, на мой взгляд, лучше быть слегка нерешительным (слабость, простите, еще нужно у Таниса увидеть, особенно учитывая ту ответственность, которая на него легла) человеком, отягощенным нормами морали, чем идущим по головам подлецом, перед которым маячит его навязчивая идея...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #276, отправлено 10-12-2007, 18:06


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Я не буду перечитывать (ну, по крайней мере - сейчас) всю тему, ладно? СО временем напряженка. Все доводы за и против и Таниса, и Стурма, и всего отряда обязательно прочту и приму к сведению.

А сейчас отвечу так, как захотелось, только увидев название темы.

Танис - обречён на гибель. На глупую трагическую гибель. Его двойственность рвёт его на куски сквозь все книги. Чего стоит один только вопрос "а почему тебя не называют получеловеком?"...

Танис - относится к тем героям, которые не хотят геройствовать. К тем воинам, которые не любят сражаться. К тем влюблённым, что хотели бы чтобы с любимой ничего не случилось, в противовес "героям", мечтающим о "красивом спасении". В отличие от "героев" Танисы в случае беды не прячутся в угол, а идут спасать.

Он не юморист, не заводила, не чемпион и не что бы то ни было сверхестественное. Он виноват во многом, и во многом он допускал слабину.

Но каждый раз, скрипя зубами - исправлял то, что натворил.

И я скажу вам - я люблю Таниса. Он по-своему самый отважный герой Саги, пусть даже и без медали за отвагу


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэника >>>
post #277, отправлено 11-12-2007, 4:18


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Кринн
Пол:женский

Харизма: 33

dry.gif Ну да Танис сложная личность. Но у каждого свои вкусы и взгляды на жизнь. Кто то предпочитает таких , как Танис, а кто то подлецов острых на язык.


--------------------
Я всегда любила тебя Рейстлин!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэника >>>
post #278, отправлено 11-12-2007, 4:25


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Кринн
Пол:женский

Харизма: 33

Цитата(Kerghan @ 2-12-2007, 23:14)
Я думаю все хорошие  слова об этом Великолепном герое были сказаны но  всеже некоторые говорили что Танис слаб ! Я так просто напомню кто был предводителем всей группы  а? он наоборот самый подходящий герой который может хорошо ,спокойно и правильно оценить ситуацию . Рейстлин бы не смог вести группу со своими игоистическими целями.
Стурм бы вступал в схватку с неравным количеством  Врагов ну и так далее . Я конечно не хочу сказать что он самый главный герой, я просто хочу оправдать его в этих обвинениях .
*


Не думаю , что Танис всегда руководил группой. А вы забыли он же чувствовал, что Рейст знает больше. Они уходили и разговаривали с ним . А этот момент вы забыли biggrin.gif .


--------------------
Я всегда любила тебя Рейстлин!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ТаэШи >>>
post #279, отправлено 14-12-2007, 19:01


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: СПб
Пол:женский

Психизма: 69

Танис достойный предводитель и во многом именно потому что знал у кого следует просить совета.
Правда следует заметить,что слабым он был-слишком многое его задевало,он не умел быстро принять решение,когда оно сопровождалось жертвой.Да и внутренний разлад"бой с самим собой"подточит любого воина,и не только воина.


--------------------
Холодно,холодно,стужа.
Ты никому не нужен.
----------------------------------------------------------------
Тишина всегда ответ.
Темнота всегда любовь.
"Да"--двухбуквенное "нет"...
В чаше не вода,но кровь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #280, отправлено 14-12-2007, 21:32


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Танис достойный предводитель и во многом именно потому что знал у кого следует просить совета.
Правда следует заметить,что слабым он был-слишком многое его задевало,он не умел быстро принять решение,когда оно сопровождалось жертвой.Да и внутренний разлад"бой с самим собой"подточит любого воина,и не только воина.

Иногда сомнения несут с собой не только слабость, но и силу.
Благо я уже отмечал чуть выше, что зачастую лучше быть "слегка нерешительным человеком, отягощенным нормами морали, чем идущим по головам подлецом, перед которым маячит его навязчивая идея".


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 1-09-2024, 7:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.